Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Создание хэлп рассел команды. Обсуждение
Вниз
Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#1 Дата: 2 Авг 2012 21:21


Начало обсуждения в здесь.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_6215_24.html

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#2 Дата: 2 Авг 2012 21:30


Теперь суть.

Дорогие жители форума, назрела необходимость централизованно заняться проблемой переустраиваемых расселов! Мало того, что такие истории порождают конфликты на нашем форуме между участниками, так более того плохо и наспех устроенные собачьи души пополняют ряды кадров для разведенцев и перекупщиков, от чего страдают не просто отдельновзятые индивидуумы, но и наша порода в целом.

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#3 Дата: 2 Авг 2012 21:35


Большинство других породных форумов уже имеют такие команды, помогающие "своим" собакам в экстренных ситуациях, защищая их от людского произвола и жестокости.

Чем де хуже наша порода?
Тем более наши расселы модны и малы, что увеличивает риск каждой потерявшейся собаки попасть в черный бизнес! Не говоря уже о тех, кому не повезло с хозяевами.

Кому как не нам взяться за это нелегкое дело и охранять породу, которой мы отдаем свои силы и сердце?!

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#4 Дата: 2 Авг 2012 21:44 - Поправил: ranetka


Лично мое видение работы таково:

Мы создаем три группы с четким разделением труда
1. Главная. Назовем пока Центральным Комитетом)) люди, которым доверяет форум, готовые взять на себя ответственность и контроль за собаками в нужде. Они занимаются изыманием собаки из нерадивых рук, определяют передержку и они решают кому собака переустраивается. Контроль дальнейшей судьбы(фотки, может встречи с самими людьми из этой группы либо с любым уполномоченным участников)

2. Добровольная передержка. Здесь может участвовать каждый. Создалим тему, где каждый желающий сможет оставить свое сообщение о том, что он согласен взять на передержку ненужную никому собаку, можно оговорить какого пола собаку можете взять и срок. Но в каждом отдельном соучае ЦК будет договариваться отдельно. Эта группа не обязанность, а наша база возможностей на случай, когда собаку нужно будет пристроить.

3. Пи Ар. Люди, которые будут распространять инфу о наших собаках (которых не удалось пристроить на форуме) везде в интернете, можно сделать электронный ящик отдельный для ЦК, куда будет стекаться информация о желающих. Также эта группа будет собирать информацию в интернете о разных личностях (разведенцы, перекупка, живодеры)

Пожалуйста, у кого есть дополнительные идеи и клнструктивная критика, давайте обсудим возможность существования такой команды для нашей породы!

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#5 Дата: 2 Авг 2012 21:52


Участники, которые имеют опыт пристройства собак, пожалуйста, опишите свой опыт и трудности, может, ошибки. Ваш опыт очень пригодится!

__________________


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#6 Дата: 2 Авг 2012 22:09


ranetka
Я за!

__________________



milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#7 Дата: 2 Авг 2012 22:10


Примерно год назад пристраивала суку алабая ,которую выкинули на улицу.Обратилась в АЛАБАЙ Хелп.Девочку забрали на следующее же утро,взяли на передержку и дня через 2 нашли ей постоянных хозяев.Девчонки сработали очень оперативно.Полгода назад опять обращалась к ним же,но уже по поводу другой породы.Опять помогли.

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#8 Дата: 2 Авг 2012 22:12


Ну вот и первый пациент,для разминки так сказать:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_7911_0.html

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#9 Дата: 2 Авг 2012 22:15


Если надо,могу разместить инфу в вк. и на форумах разных

__________________



ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#10 Дата: 2 Авг 2012 22:15


Vik
Да, я им уже написала. Надеюсь, питерцы подтянутся.

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#11 Дата: 2 Авг 2012 22:19


ranetka:
Кому как не нам взяться за это нелегкое дело и охранять породу, которой мы отдаем свои силы и сердце?!

я за!!!! могу и паром помогать, и в случае чего собаку изъять (ну мне так кажется).
С передержкой хуже- у самой 2 собаки и 2 кота. Но нет нерешаемых вопросов
Также мое видение- создать благотворительный фонд, хоть по 100-300 рублей ежемесячно отпралять уполномоченному на карточку. Если нас таких будет много, то постепенно будет накапливаться фонд, из которого деньги пойдут на нужды собак!!!!
Что такое отказники- знаю не по наслышке (у меня оба питомца такие).

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#12 Дата: 2 Авг 2012 22:20


Surepka
Отличное предложение с фондом!!

__________________


Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#13 Дата: 2 Авг 2012 22:22


ranetka
ну так это ж наш резерв должен быть!!!! Всегда, потому что ветеринария и консультации у нас не бесплатные к сожалению)))) ,

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#14 Дата: 2 Авг 2012 22:23


Vik
Давайте сначала попробуем его устроить внутренними ресурсами, так как собака проблема да и не кастрированная - мечта для разведенца, блуждающего по сети!!
Посадит на цепь и будет к не у очередь течных сук выстраивать(((( тьфу тьфу тьфу

__________________


Radistka_cat
Забанен
Балашиха
Сообщений: 102
#15 Дата: 2 Авг 2012 22:30 - Поправил: Radistka_cat


дамы и господа а вы вообще работаете? мне бы столько времени на занятия хрен знает чем... вы тащите в дом собак чужих не думая не о своих песах не о детях и тем более родных, я с вас в шоке... а потом еще начинается помогите материально и тд...
я считаю создание такой команды это бред, порода дрт и так самая плохая скажу так столько агрессии как тут нет нигде увы но это так, я порой поражаюсь бойцовые так себя не видут как эти шибзики, да и как их брали так и будут брать, как выкидывали так и будут выкидывать, потому что это мода, и нет мозгов... у меня во дворе бегает второй год дрт и никому не нужен, все только кормят и стороной обходят... а что проблемно щас дрт заводит молодежь одна как игрушку... а все кому вы собак пристраиваете ищут халявы и далеко не факт что собака там хорошо живет!

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#16 Дата: 2 Авг 2012 22:39


Radistka_cat
Спасибо за мнение!
И до свидания в других темах! )))

__________________


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#17 Дата: 2 Авг 2012 22:45


Radistka_cat
Создание эффективно работающей команды это не бред, это идеал, поверьте, алабая пристроить сложнее чем рассела.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#18 Дата: 2 Авг 2012 22:48


Я собственно отписалась в другой теме, тут отмечусь - дабы не потерять.
Опыт пристройства животных не малый, но что конкретно вас интересует?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#19 Дата: 2 Авг 2012 22:54


Наверно надо отписаться людям у которых есть возможность брать на передержку.
Я могу только летом, зимой в третей комнате у меня холодно. Любого пола.
Потом есть проблемные собаку=и-их вообще мало кто может забрать.
Пишите люди, а не читайте.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#20 Дата: 2 Авг 2012 22:54


Radistka_cat:
у меня во дворе бегает второй год дрт и никому не нужен

Вот может с него и начать?

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#21 Дата: 2 Авг 2012 22:54


KreaA:
Опыт пристройства животных не малый, но что конкретно вас интересует?

Мне кажется всё-всё,чем можно поделиться.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


milana
Участник

Апрелевка
Сообщений: 176
#22 Дата: 2 Авг 2012 22:56


ranetka:
Отличное предложение с фондом!!



Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#23 Дата: 2 Авг 2012 23:03


KreaA
Таня, я про тебя подумала)).
Что делаю я.
Я стараюсь курьровать своих выпускников. Всех, владельцев прошу в случае чего обращаться ко мне за помощью. Всякое в жизни может случиться.
Я могу предложить себя в качестве помощника, на подхвате. 1 и 2 пункт точно не осилю. Но побрасать объявление, например у нас в Гатчине.
Про фонд, девочки это очень трудно, могут возникнуть проблемы. Лучше собирать непосредственно для кого-то и конкретно.
Это мое мнение.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#24 Дата: 2 Авг 2012 23:03


Surepka:
Также мое видение- создать благотворительный фонд, хоть по 100-300 рублей ежемесячно отпралять уполномоченному на карточку

я за!!!!!

На счет передержки с моей стороны пока не готова ответить, т.к. не смотря на то что порой у меня бывает негативное высказывания или ругаюсь с кем нить, сердце то у меня доброе. И расстование с Сарой (пристроенная фоксячка) далось мне тяжело в эмоциональном плане, плакала неделя точно, и потом еще долго отходила.
НУ уж прям если совсем не кому будет, тогда я как вариант!

Radistka_cat
Вот не поверите, я работаю с 9 и до 18 вечера и как то помогла бедной девочке фокс терьера, которую срочно здали в усыпалку. И срать я хотела в тот день на работу и прочие обстоятельства. Да поставила перед фактом мужа, что надо ехать и изымать собаку. Спасибо мужу съездил забрал. И собака сейчас живет, и счастлива. И еще маленький нюанс муж ехал забирать мальчика ДРТ 3-х лет (у меня у самой пацан), а оказалась девочка фокс терьера 1.5 года и я ее не бросила!!!!!! И не отправила обратно. А пристроили ее.
Так что идите ка в лесом если не понимаете.....

Призываю всех кто негативно и скептически настроен не заходить сюда или же не отписываться, а то чувствую тема "Хочу объяснить и обсудится" взорвет топ!!!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#25 Дата: 2 Авг 2012 23:07 - Поправил: astra


Да не маловажный факт, отдавать собаку по Договору (понятно что силы он не имеет) но многих сие обстоятельство отпугивает, в Договоре обязательно указывать аспортные данные будущего владельца, ну и постоянно поддерживать связь и обязательно втолковать человеку, что в случаи чего обращатся к куратору.

ПыСы могу кидать объявы на разных ресурсах!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#26 Дата: 2 Авг 2012 23:19


Мое предложение
1. обязательно создать свою базу клейм (если все будут согласны, обратится к заводчикам, что бы помогли составить данную базу и самим вносить новые данные) необходимо для того, чтобы в случаи чего оперативно найти и своевременно поставить в курс и соответсвенно обратится к заводчику с помощью о поиске нового хозяина!
2. обязательно создать тему отдельно посященную пристроенным собакам с фото (а мало ли что как говорится)
Были еще мысли, но я их потеряла найдутся напишу

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#27 Дата: 2 Авг 2012 23:26


KreaA
Меня лично, как человека без опыта в этом плане, интересует алгоритм действий от нахождения собаки до решения кому ее отдавать, если личность найдена в интернете.
Как контролировать (договор, созвон, фотоотчеты, встречи) более-менее предсталяется в реалиях.


Дорогие форумчане, кто хочет войти в состав ЦК?))

__________________


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#28 Дата: 2 Авг 2012 23:31


ranetka
я не KreaA расскажу про себя, забрала собу, создали отдельную тему, все кто мог размещали на разных ресурсах, что пристраивается собака на условиях стерилизации и т.д. (обычно если указывается данное условие + договор, перекупщики начинают меньше беспокоить) далее нашелся потенциальный хозяин, поехали на смотрины я + еще одна замечательная участница данного форума, все друг другу понравились, составили Договор, оставили собу на испытательный срок. Далее приняли решение о том, что собака остается на всегда, но обязательное условие встречи и созвоны!
Все все счастливы и довольны!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#29 Дата: 2 Авг 2012 23:32


К вам будет стекаться инфа о пристраиваемых животных (проверенная и непроверенная на первом этапе), далее в зависимости от обстоятельств ( если хозяева выкидывают, либо уже бегает собака) забрать ее/ поручить другому участнику забрать и отправить на согласованную передержку (из списка добровольных передержек), далее если нужно кинуть клич о сборе денег на собаку либо на другую помощь (одежку, ошейник, корм, кому что не жалко), выбрать нового хозяина, контролировать как дела у собаки в новом доме (поручать это другому человеку)

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#30 Дата: 2 Авг 2012 23:33


astra
Жень, а как приняли решение отдать Сару именно этим людям?

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Создание хэлп рассел команды. Обсуждение
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 10:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru