Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Создание хэлп рассел команды. Обсуждение
Вниз
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#91 Дата: 3 Авг 2012 15:28


ranetka:
Я думаю, что для каждого кандидата в новый дом надо создавать отдельную тему!

Это само собой - тема у каждого случая своя, как и сейчас, но собраны они должны быть в единый раздел.

Nadya:
Девочки, можете меня записать почти на любую помощь, только наверное не кураторство

Нам бы пока просто собрать команду активных форумчан. Записываю


Хэлп-команда ДРТ-ПРТ (они же кураторы предлагаемого раздела "Пристройство/Поиск ДРТ-ПРТ" :

1. KreA (Татьяна) - Питер
2. Surepka (Наталья) - Москва
3. astra (Eвгения) - Москва
4. Vik (Виктория) - Сыктывкар
5. Nadya (Надежда) - Питер


Список можно копировать самим и добавлять данные о новых участниках!
ждем других активистов! нужно Ваше согласие! из региональных темок - отзывайтесь!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#92 Дата: 3 Авг 2012 15:28


НАРОД!ПОДТЯГИВАЙТЕСЬ,ведь если не мы то кто?будет следить за тем что бы джеки и парсоны а в последствии возможно и собаки др.пород, да и безпородные были в доме где их любят??

__________________



astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#93 Дата: 3 Авг 2012 15:36


Zebra:
Народ, я теоретик, и лишь попыталась проанализировать, систематизировать информацию, чтобы удобнее было развивать тему и прийти к какому-то общему знаменателю.

еще раз повторяю у тебя не плохо получается! и от твоей систематизации все отталкиваются и предлагают что то свое!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#94 Дата: 3 Авг 2012 15:39


astra:
от твоей систематизации все отталкиваются и предлагают что то свое!

Главное, чтобы нас стало больше!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#95 Дата: 3 Авг 2012 15:45 - Поправил: Zebra


Продублирую Женькины (Ayor) идеи. Очень полезные

Доброе утро всем Идея на самом деле хорошая. По своему опыту (пристраивал нескольких собак разных пород и без пород) могу сказать с какими проблемами на первых парах сталкивался:

1. Нужен номер телефона, по которому ответственный человек подскажет, что делать в той или иной ситуации, в момент когда найдена собака (если речь идет о найденышах) или отдана.
Лично я немного растерялся в первый раз, что и как, потому что есть устоявшийся быт и распорядок дня и как "влить" туда найденыша совершенно непонятно.

2. Нужен запас средств первой помощи. Противоблошиные ошейники, капли, миски, корм, глистогонка, бинты, шприцы, шампуни, пеленки и прочее. Лично у меня были огромные проблемы с этим. Так как оставить без присмотра собаку не мог, выдергивать кого-то тоже не было возможности, а помогать как правило никто не рвется

3. Нужна форма договора. Выложенная на хранилище в сети-раз. Запас распечатанных форм (куда нужно только вписать данные)-два. Потому что на поиски и правки формы уходило порядочно времени. И лично у меня еще и принтера нет дома.

4. Нужно договариваться с ветеринаркой. Как правило, собаке нужен первичный осмотр, хуже, если что-то серьезное. И тут начинается полная чехарда с разводом на ненужные анализы и прочее, особенно, если человек впервые с этим сталкивается.

5. Нужна инструкция "Что делать если вы /нашли/спасли/забрали/вам подарили/. С графиком кормления, выгула, как и что делать и прочее.

6. Еще было бы очень неплохо, если бы у ответственных были доступные клетки или вольеры, если собаку нельзя сразу забрать на передержку. Вольер штука достаточно дорогая и не все готовы идти на эти траты.

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#96 Дата: 3 Авг 2012 15:52


Вот тут вот отзывы о ветклиниках:http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_336_7.html
Но мне кажется что нужно создать отдельную тему,и писать там:город,клиника,адрес,о врачах,отзывы.

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#97 Дата: 3 Авг 2012 15:54


Может в названии темы написать что мы ищем людей со свех городов РФ,и ближнего зарубежья?

__________________



rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#98 Дата: 3 Авг 2012 16:00 - Поправил: rassel


KreaA:
Начинайте конечно, только одна я ни чего не смогу сделать.. нужны еще люди!
Наташа (Велфренд), спасибо огромное за предложение помощи

Татьяна, предлагаю свою помощь - бесплатные ветеринарные консультации,
минимально оплачиваемые /наркоз, препараты, вакцины/- стерилизации, кастрации, вакцинации, чипирование, обработки ран. Скидки на корма /цена для приютов/.

С октября-ноября смогу брать на бесплатную передержку-коррекцию поведения.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#99 Дата: 3 Авг 2012 16:02


Zebra:
2. Нужен запас средств первой помощи. Противоблошиные ошейники, капли, миски, корм, глистогонка, бинты, шприцы, шампуни, пеленки и прочее. Лично у меня были огромные проблемы с этим. Так как оставить без присмотра собаку не мог, выдергивать кого-то тоже не было возможности, а помогать как правило никто не рвется

я думаю, что такой запас должен быть у людей, которые будут готовы брать собак на передержку!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#100 Дата: 3 Авг 2012 16:05 - Поправил: Zebra


Vik:
Но мне кажется что нужно создать отдельную тему,и писать там:город,клиника,адрес,о врачах,отзывы.

Согласна! Отдельная тема по клиникам нужна. Женя (astra) уже про это писала.

Дополняем:

Раздел "Пристройство/Поиск ДРТ и ПРТ"

- подраздел "Дела бездомные" (в нем уже идут самостоятельные темы + закрепленная тема о форме объявлений о пропаже; инструкция для владельца, потерявшего собаку; образцы договоров для покупки собаки; информация об оформлении необходимых ветеринарных документов)

-подраздел "Благотворительный фонд" +темы

-подраздел "Возьму собаку в семью" + темы

-подраздел "Недобросовестные заводчики/хозяева" + темы

- подраздел "Пиар!!!" + темы

- подраздел "Ветеринарные клиники" +темы

- подраздел "Помощь в передержке" +темы


__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#101 Дата: 3 Авг 2012 16:08


Zebra:
инструкция для владельца, потерявшего собаку;

Кто такое сможет составить?Или общими силами?

__________________



Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#102 Дата: 3 Авг 2012 16:08 - Поправил: Zebra


Ура нас уже больше! Татьяна, спасибо!

Хэлп-команда ДРТ-ПРТ (они же кураторы предлагаемого раздела "Пристройство/Поиск ДРТ-ПРТ" :

1. KreA (Татьяна) - Питер
2. Surepka (Наталья) - Москва
3. astra (Eвгения) - Москва
4. Vik (Виктория) - Сыктывкар
5. Nadya (Надежда) - Питер
6. rassel (Татьяна) - Питер


Список можно копировать самим и добавлять данные о новых участниках!
ждем других активистов! нужно Ваше согласие! из региональных темок - отзывайтесь!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#103 Дата: 3 Авг 2012 16:09


Vik:
Кто такое сможет составить?Или общими силами?

Давайте общими
Вика, накидайте примерный вариант и будем дополнять!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#104 Дата: 3 Авг 2012 16:12


rassel:
Татьяна, предлагаю свою помощь - бесплатные ветеринарные консультации, минимально оплачиваемые /наркоз, препараты, вакцины/- стерилизации, кастрации, вакцинации, чипирование, обработки ран. Скидки на корма /цена для приютов/.С октября-ноября смогу брать на бесплатную передержку-коррекцию поведения.

Татьяна, огромное спасибо!! Очень актуально

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#105 Дата: 3 Авг 2012 16:12


Zebra:
Вика, накидайте примерный вариант

попробую.Мозг у меня правда немного тупит после работы,но щас попытаюсь

__________________



Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#106 Дата: 3 Авг 2012 16:16


Vik:
попробую

Спасибо!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#107 Дата: 3 Авг 2012 16:23


Что делать если ваша собака потерялась:

1) Один из самых действенных методов - походить вокруг места потери Вашей собаки. Не стесняйтесь спрашивать у прохожих, у сидящих на скамейках бабушек. Возможно, они видели Вашу собаку. Поискам отведите не пятнадцать минут, на бегу, а хотя бы час. Опять же не стоит ездить на машине по району, выглядывая из окна. Не стесняйтесь громко и часто звать потерявшуюся собаку, не обращая внимания на время суток;
2) Если собака породистая, то позвоните заводчику и в организацию, где она зарегистрирована. Практически у всех клубных собак есть клеймо, по которому Вас смогут найти и вернуть собаку.
3) Сделайте большое количество объявлений о пропавшей собаке. На нем поместите большую фотографию потерявшейся собаки, выделите слово "Вознаграждение", дайте описание собаки по основным признакам (высота, возраст, уши, хвост, морда, цвет и длина шерсти, длина лап). Если у собаки есть какие-нибудь особенно яркие опознавательные знаки (татуировки, шрамы, нехарактерный окрас) - обязательно акцентируйте на этом внимание. Постарайтесь не использовать фраз типа "потерялся милый мальчик", если речь идет о пятилетнем кобеле породы ротвейлер - незнакомые люди навряд ли посчитают его "милым мальчиком".
4) Следующим шагом будет правильнее оповестить о пропавшей собаке как можно большее количество людей с помощью уже сделанных объявлений:
- разумно попросить посильной помощи у местных собаководов или друзей, знакомых, которые также как и Вы выгуливают своих собак. Те, у кого есть свои собаки, обязательно откликнутся на Вашу просьбу и, возможно, быстрее найдут собачку, чем Вы сами;
- оставьте информацию в ветлечебницах, аптеках и зоомагазинах, обязательно наклейте объявления. Часто люди, которые подбирают собаку на улице, обращаются с ней за помощью в ветеринарные клиники или просто могут прийти в зоомагазин за покупками;
- расклейте объявления на столбах, подъездах, остановках, в других местах скопления народа, в местах выгула собак;
- в поиске собак очень помогают школьники. Поэтому следует сходить в ближайшие школы и попросить посмотреть собаку, раздав детям флаеры. Обычно детишки с радостью соглашаются и очень усиленно ищут, ведь это возможность заработать деньги.
5) Подайте объявления в различные газеты. Например, "Из Рук в Руки" или в любое другое популярное издание. Не стоит давать объявления во все возможные газеты - Вы рискуете потерять на этом кучу времени, а ведь именно в быстроте поисков "по горячим следам" Ваши основные шансы. Подайте объявление в Интернете, однако используйте для этого самые высокопосещаемые ресурсы, не забыв указать город Вашего проживания.
6) Обратитесь в службу по отлову бродячих животных, съездите во все собачьи отловы и приюты, пообщайтесь с сотрудниками, раздайте объявления, желательно с фотографией и обязательно с надписью про большое вознаграждение. Звонить или ездить туда лучше каждый день, так как многие люди работают по сменам, а одна смена другой может информацию не передать.
7) Не забывайте просматривать чужие объявления об отдаваемых или найденных собаках в газетах и в интернете.
8)Попробуйте разместить информацию на породных форумах.
Пока так

__________________



Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#108 Дата: 3 Авг 2012 16:29


девочки, если надо будет собаку в порядок привести внешне, я готова.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#109 Дата: 3 Авг 2012 16:31


Vik:
1) Один из самых действенных методов - походить вокруг места потери Вашей собаки. Не стесняйтесь спрашивать у прохожих, у сидящих на скамейках бабушек.

стоит внести в список дворников.
Vik:
не обращая внимания на время суток;

самый эффективный поиск это ночью или ранним утром, особенно если животное напугано.
Vik:
Обратитесь в службу по отлову бродячих животных, съездите во все собачьи отловы и приюты

В первую очередь имеет смысл обратиться в Потеряшку.
Vik:
Подайте объявления в различные газеты.

Контакт имеет хороший отзыв, особенно эта группа http://vk.com/club29065178

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#110 Дата: 3 Авг 2012 16:35


KreaA
Можете и дополнять я только ЗА

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#111 Дата: 3 Авг 2012 16:38


Что делать если ваша собака потерялась:

1) Один из самых действенных методов - походить вокруг места потери Вашей собаки. Не стесняйтесь спрашивать у прохожих, у сидящих на скамейках бабушек. Возможно, они видели Вашу собаку. Поискам отведите не пятнадцать минут, на бегу, а хотя бы час. Опять же не стоит ездить на машине по району, выглядывая из окна. Не стесняйтесь громко и часто звать потерявшуюся собаку, не обращая внимания на время суток(самый эффективный поиск это ночью или ранним утром, особенно если животное напугано.)
В первую очередь имеет смысл обратиться в Потеряшку.
2) Если собака породистая, то позвоните заводчику и в организацию, где она зарегистрирована. Практически у всех клубных собак есть клеймо, по которому Вас смогут найти и вернуть собаку.
3) Сделайте большое количество объявлений о пропавшей собаке. На нем поместите большую фотографию потерявшейся собаки, выделите слово "Вознаграждение", дайте описание собаки по основным признакам (высота, возраст, уши, хвост, морда, цвет и длина шерсти, длина лап). Если у собаки есть какие-нибудь особенно яркие опознавательные знаки (татуировки, шрамы, нехарактерный окрас) - обязательно акцентируйте на этом внимание. Постарайтесь не использовать фраз типа "потерялся милый мальчик", если речь идет о пятилетнем кобеле породы ротвейлер - незнакомые люди навряд ли посчитают его "милым мальчиком".
4) Следующим шагом будет правильнее оповестить о пропавшей собаке как можно большее количество людей с помощью уже сделанных объявлений:
- разумно попросить посильной помощи у местных собаководов или друзей, знакомых, которые также как и Вы выгуливают своих собак. Те, у кого есть свои собаки, обязательно откликнутся на Вашу просьбу и, возможно, быстрее найдут собачку, чем Вы сами;
- оставьте информацию в ветлечебницах, аптеках и зоомагазинах, обязательно наклейте объявления. Часто люди, которые подбирают собаку на улице, обращаются с ней за помощью в ветеринарные клиники или просто могут прийти в зоомагазин за покупками;
- расклейте объявления на столбах, подъездах, остановках, в других местах скопления народа, в местах выгула собак;
- в поиске собак очень помогают школьники. Поэтому следует сходить в ближайшие школы и попросить посмотреть собаку, раздав детям флаеры. Обычно детишки с радостью соглашаются и очень усиленно ищут, ведь это возможность заработать деньги.
5) Подайте объявления в различные газеты. Например, "Из Рук в Руки" или в любое другое популярное издание. Не стоит давать объявления во все возможные газеты - Вы рискуете потерять на этом кучу времени, а ведь именно в быстроте поисков "по горячим следам" Ваши основные шансы. Подайте объявление в Интернете, однако используйте для этого самые высокопосещаемые ресурсы, не забыв указать город Вашего проживания.
6) Обратитесь в службу по отлову бродячих животных, съездите во все собачьи отловы и приюты, пообщайтесь с сотрудниками, раздайте объявления, желательно с фотографией и обязательно с надписью про большое вознаграждение. Звонить или ездить туда лучше каждый день, так как многие люди работают по сменам, а одна смена другой может информацию не передать.
7) Не забывайте просматривать чужие объявления об отдаваемых или найденных собаках в газетах и в интернете.
8)Попробуйте разместить информацию на породных форумах.
9)Контакт имеет хороший отзыв, особенно эта группа http://vk.com/club29065178
10)Поспрашивайте у дворников
Пока так

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#112 Дата: 3 Авг 2012 16:52


и вот еще:
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_7805_0.html
кто,чем может помочь?

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#113 Дата: 3 Авг 2012 16:53


и http://www.jackrussellterrier.ru/forum/7_7320_0.html

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#114 Дата: 3 Авг 2012 17:04


Могу предложиь передержку в определённое время года, консультации, перевод средств.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#115 Дата: 3 Авг 2012 17:06



Парню нужен дом, может помощь кормом и аммуницией, конкретно нужно спрашивать передержку.
Возможно новые фото, если будет что предложить - пишите.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#116 Дата: 3 Авг 2012 17:26


К сожалению, пока маленький ребенок, я полноценно, как раньше, не смогу заниматься собаками. По мере возможности готова помогать пиаром, финансами, лекарствами, и т.д. Опыт пристройства был, но попадали собаки, как правило, к знакомым, знакомым знакомых и т.д. Обязательно составлялся договор о передаче животного. Обязательно пробивать телефоны людей по черным спискам передержек. Хотя они могут заводить новые номера, но проверять стоит. Есть возможность попробовать договориться с одной хорошей ветклиникой на скидки при осмотрах, операциях и т.д, а так же чтобы поместили собаку в стационар с медуходом, но пока точно обещать ничего не могу. Возможно, в дальнейшем, как будет ребенок постарше, и появится побольше свободного времени, я смогу помогать более эффективно.

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#117 Дата: 3 Авг 2012 18:34 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Может, отсюда что-нибудь пригодится...
Если пропала собака
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_3849_0.html

Предложения по потеряшкам
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_7085_0.html

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#118 Дата: 3 Авг 2012 18:36


Zebra
Здравствуйте, спасибо за оказанное доверие, я просто пока не знаю чем смогу быть полезна Рассел команде, дело в том , что у меня куча животных, "на носу" новая работа.
Как передержку меня рассматривать можно только в самом крайнем случае, так как в Москве у меня съемная квартира и кошка с собакой, а на даче куча живности и вольеры, что для расселов никак не подходит.
Теперь то , что я могу :
1. Доставать бесплатно лекарства ( не всегда и не все, но все же).
2. У меня есть сестра, вечно занятой ветеринар, но дает дельные советы.
3. В арсенале имеется автомобиль и удостоверение на право управления им.
4. Так же имею медицинское образование ( правда весьма специфичное ), но уколы делать могу.
5. У меня почти всегда есть интернет.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#119 Дата: 3 Авг 2012 18:39


Янкин:
Готова поработать водителем. Машина всегда под попой.

Zebra
Жень, повторюсь! Готова возить кого надо куда надо! Могу ежемесячно денежку перечислять в общий фонд, или, как вариант, могу взять на себя обеспечение всякой разной гигиеной
Ayor:
Нужен запас средств первой помощи. Противоблошиные ошейники, капли, миски, корм, глистогонка, бинты, шприцы, шампуни, пеленки и прочее.



__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#120 Дата: 3 Авг 2012 18:42


Да, забыла сказать, готова перечислять в фонд по 500 рублей в месяц стабильно.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Создание хэлп рассел команды. Обсуждение
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru