Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Создание хэлп рассел команды. Обсуждение
Вниз
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#241 Дата: 6 Авг 2012 10:19 - Поправил: Zebra


И самое главное, в "СП" уже переместились темы, в которых нужна помощь, надеюсь, наша задумка окажется полезной и мы не зря затевали весь этот сыр-бор.

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#242 Дата: 6 Авг 2012 13:32 - Поправил: ПегасЯн


ухх понаписали сколько)))))))
ну шо, девчонки, пошумела я, пары спустила, по рукам себя бью, но как всегда пройти мимо не моожуууу

у меня вот какая идея:

1. в первую очередь, кода возникает проблема в виде пристраиваемой собаки или потеряшки - передержка! надо опросить народ, кто и каких собак может взять, например:
Вася (ник пупкин) все данные, адрес-тел и пометка берет только сук
Петя 9 все тоже самое) берет кобелей, сук + проблемных

и т.д.

на мой взгляд человека должно быть 2 ("старосты" группы типа) - это люди, у которых находится список передержки и банк. ну а остальные всегда по зову подтянутся, по-опыту скажу, у нас все более менее оперативно бывает в срочных вопросах))

2.что касается банка: должен быть список взаимопомощи, сюда могут входить так же и все желающие в регионе, эти же люди из списка сами и создают банк по-договоренности ( например можно определить сумму и разбить на всех участников) . средства из этого банка могут быть пущены на помощь участнику списка или на отказника, потеряшку.

ну вот как-то так))

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#243 Дата: 6 Авг 2012 13:50


Уррррра! Оксанка

ПегасЯн:
1. в первую очередь, кода возникает проблема в виде пристраиваемой собаки или потеряшки - передержка! надо опросить народ, кто и каких собак может взять, например:
Вася (ник пупкин) все данные, адрес-тел и пометка берет только сук
Петя 9 все тоже самое) берет кобелей, сук + проблемных и т.д.
на мой взгляд человека должно быть 2 - это люди, у которых находится список передержки и банк. ну а остальные всегда по зову подтянутся, по-опыту скажу, у нас все более менее оперативно бывает в срочных вопросах))

Оксан, как получим добро от админов на прикрепление тем в "СК" (см.предыдущую стр.) - там будет тема "Передержка" - в нее и запишем наших палочек-выручалочек, главное, чтобы они отозвались

ПегасЯн:
что касается банка: должен быть список взаимопомощи, сюда могут входить так же и все желающие в регионе, эти же люди из списка сами и создают банк по-договоренности ( например можно определить сумму и разбить на всех участников) . средства из этого банка могут быть пущены на помощь участнику списка или на отказника, потеряшку.

С банком сложнее всего....мне это виделось так: есть карта Сбербанка, оформленная на отвественного форумчанина, которому все доверяют и который не поленится писать на форуме отчет раз в месяц о приходе и расходах (к нему в помощь можно еще кого-нибудь, кто будет на подхвате, если что). На карту денюшку скидывают по желанию и по возможностям. Тратятся деньги только в экстренных случаях - срочно нужно оплатить передержку, операцию, перевозку животного и т.д. Обсуждать куда и сколько переводим можно и в теме "Благотв.Ф" и в "Команде помощи" или в конкретной теме, где просят помощь. Переводить можно будет и в другие регионы по необходимости.
Решать кому и сколько переводить можно так: в теме про собаку, нуждающуюся в помощи, указываем основание для перевода денег (оплата операции) и сумма (исходя из вохможностей и того, что будет на карте).

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#244 Дата: 6 Авг 2012 15:40


Zebra:
Итак, темы для "Спасательного круга", которые попросим закрепить, чтобы они не опускались при добавлении тем об отказниках:1. "SOS"2. "Передержка"3. "Пиар!"4. "Возьму собаку в семью"5. "Благотворительный фонд нашего форума"6. "Ура! Я дома!"7. "Недобросовестные заводчики/хозяева".



__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#245 Дата: 6 Авг 2012 15:51


Я вот думаю, ждать Дмитрия или уже открыть темы, а потом попросим их "закрепить"?
Как считаете? Если открываем сами, то я готова!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#246 Дата: 6 Авг 2012 15:56


Zebra:
Как считаете? Если открываем сами, то я готова

какая ты шустрая!
я думаю надо ждать Дмитрия, т.к. мое ИМХО, что если в верху их закрепить нельзя будет, то тогда нет смысла их создавать, т.к.они потеряются за "текучкой"

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#247 Дата: 6 Авг 2012 16:15


astra:
какая ты шустрая!

а то....не люблю ждать....и догонять тоже
именно по этому и советуюсь, чтоб дров не наломать

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#248 Дата: 6 Авг 2012 21:09


Zebra:
уже открыть темы, а потом попросим их "закрепить"?

Думаю так)

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#249 Дата: 6 Авг 2012 22:15


KreaA:
Думаю так)

эхххх, подожду сегодня вечерок, если у Дмитрия до нас руки не дойдут - завтра активирую темы, а потом попросим их закрепить

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


admin
Администратор
Фото: 10 
#250 Дата: 6 Авг 2012 22:24


astra:
admin
Дмитрий, а возможно технически в разделе Спасательный Круг за темой "Список помощников" закрепить допустим еще 3-5 основыных тем и далее уже чтобы шла скажем так текучка?

Можно.
Но я предлагаю вам сделать прикреплёнными не пять или более тем, а всего две-три.
Одна со списками помощников, куда будут входить кураторы-организаторы, к которым можно обратиться в сложной ситуации. Куда войдут вторым пополняемым списком (вторым сообщением темы) люди, предлагающие помощь с транспортировкой. Куда войдут, опять же редактируемым списком (третьим сообщением темы), люди, предлагающие временную передержку. Далее, например, список ветеринаров и клиник, ну и т.д. Отдельными сообщениями, с неперекликающейся в них информацией.
Вторая тема, которую можно закрепить - рекомендации. Опять же списками-сообщениями. Разного характера.
Третья - о финансовой помощи.
Этого, считаю, наверху будет достаточно.
Считаете, мало, создавайте больше. Приклею, не принципиально.

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#251 Дата: 6 Авг 2012 22:42


admin:
Одна со списками помощников, куда будут входить кураторы-организаторы, к которым можно обратиться в сложной ситуации. Куда войдут вторым пополняемым списком (вторым сообщением темы) люди, предлагающие помощь с транспортировкой. Куда войдут, опять же редактируемым списком (третьим сообщением темы), люди, предлагающие временную передержку. Далее, например, список ветеринаров и клиник, ну и т.д. Отдельными сообщениями, с неперекликающейся в них информацией.
Вторая тема, которую можно закрепить - рекомендации. Опять же списками-сообщениями. Разного характера.
Третья - о финансовой помощи.
Этого, считаю, наверху будет достаточно.

Надо подумать
В "Команде помощи" сейчас две анкеты и аптечка, можно и список ветеринарных клиник все-таки добавить (в разных регионах) лишним не будет. Про передержку...как лучше? отдельной темой или добавить постом в "КП"?

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#252 Дата: 6 Авг 2012 22:53


Пока в "Спасательном круге" тем не так уж и много, можно для начала закрепить (после команды помощи) три темы:

1. "SOS" - если нужна срочная помощь.
2. "Передержка" (все-таки мне кажется что нужна отдельная тема)
3. "Благотворительный фонд нашего форума"

Другие темы активируем, но пока не прикрепляем, посмотрим как все пойдет, и если возникнет необходимость - прикрепим позже

4. "Пиар!" - информация о собаках, готовых отправиться в новый дом.
5. "Возьму собаку в семью"
6. "Ура! Я дома!" - истории с хэппи-эндом.
7. "Недобросовестные заводчики/хозяева"

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


admin
Администратор
Фото: 10 
#253 Дата: 6 Авг 2012 23:04


Добавляйте в "Команду..."
Если вам надо что-то будет обсудить отвлеченно в форуме "Спасательный Круг", то создайте в нем свою тему "Обсудим?!".

Создал топик "Рекомендации для пользователей раздела "Спасательный Круг".

Куда переносить аптечку и инфо для потерявших? Этим сообщениям не место в "Команде помощников".

Zebra:
можно для начала закрепить (после команды помощи) три темы:

1. "SOS" - если нужна срочная помощь.
2. "Передержка" (все-таки мне кажется что нужна отдельная тема)
3. "Благотворительный фонд нашего форума"

Зачем прикреплять передержку? Зачем нужна тема "SOS"? ДЛя каждого конкретного случая будет появляться своя тема и свой разговор.

Zebra:
6. "Ура! Я дома!" - истории с хэппи-эндом.

Чем вы будет эту тему наполнять? Разве счастливый конец не может быть отражён в своей же теме?!

Zebra:
7. "Недобросовестные заводчики/хозяева"

Будете списком прежних хозяев отказников вывешивать? И при чём тут заводчики?? И кто будет проверять правдивость? Или вы сюда зайти никого не пустите со стороны?

Давйте по существу и конструктивно.

admin
Администратор
Фото: 10 
#254 Дата: 6 Авг 2012 23:13


И ещё одно замечание про "аптечку". Если вы её содержимое скопировали с другого ресурса, укажите ссылку. Обязательно!

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#255 Дата: 7 Авг 2012 01:01


Ммммдаааа, обрезали нам усё
Ну хоть Благотворительный фонд-то оставим? Если оставим - прикрепите его, пожалуйста.

admin:
Куда переносить аптечку и инфо для потерявших? Этим сообщениям не место в "Команде помощников".

Раз не место - переносим в Рекомендации.

admin:
И ещё одно замечание про "аптечку". Если вы её содержимое скопировали с другого ресурса, укажите ссылку. Обязательно!

Аптечка - это "сборная солянка", по-моему, и точный ресурс указать не получится. Если ссылка - это принципиально, и без нее нельзя - удаляйте.

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


admin
Администратор
Фото: 10 
#256 Дата: 7 Авг 2012 08:31


Zebra:
Ну хоть Благотворительный фонд-то оставим? Если оставим - прикрепите его, пожалуйста.

Прикреплю. Вы определитесь с ним. Пустую тему создавать не имеет смысла.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#257 Дата: 7 Авг 2012 09:12


admin:
Если вам надо что-то будет обсудить отвлеченно в форуме "Спасательный Круг", то создайте в нем свою тему "Обсудим?!".

а зачем еще тему создавать? может эту туды перенести и если необходимо что то будет обсудим будем здесь продолжать?!?!


А вообще я уже потерялася? Ничего не пойму, что и куда переносится!?

admin:
Прикреплю. Вы определитесь с ним. Пустую тему создавать не имеет смысла.



__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#258 Дата: 7 Авг 2012 14:04


admin:
Прикреплю. Вы определитесь с ним. Пустую тему создавать не имеет смысла.

тогда подождем, когда карточка появится

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#259 Дата: 7 Авг 2012 14:57


Немного инфы
Конкретно возмутило.А еще жалуются,откуда так много дог хантеров?вот они где.
ТАКОЕ ТВОРЯТ В НАШЕМ ПРИЮТЕ ДЛЯ СОБАК,а наши заводчики и их друзья,им помогают.А они еще и плачутся с....!!У меня нет никакого желания им помогать,и больше не будет.
Вот так,они требуют помощи,говорят что засадят всех за жестокое обращение с животными,а самих давно засадить надо.ЛЮДИ,СТО РАЗ ПОДУМАЙТЕ,прежде чем связывать с приютом.
Вот собственно: http://f1.s.qip.ru/Myy9Dprt.jpg

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#260 Дата: 7 Авг 2012 14:57


С.Уваркина,владелица приюта

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#261 Дата: 7 Авг 2012 14:58


Дианочка Чижаускайте
НЕ покупайте друзей! Не превращайте жизнь в супермаркет!
___
Заводчики - разновидность живодёров, имеющие на своём деле деньги.
___
Покупая животных у заводчиков (разведенцев) - вы убиваете бездомных.
___
Убил разведенца - спас бездомного! :D
__
Кастрируй - НЕ игнарируй!
___
Стерелизуй - (мечту) реализуй!
__
Разводишь собак? Забирайте с приютов свой брак!!!
__
Деньги делают на работе , а не на животных!
__
Стерелизовал - жизнь бездомному отдал.
___
Пристроил или продал? = Твой щенок в приют попал
Всё, больше ничего в голову не лезет :(
вчера в 21:09|Это спам|Ответить

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#262 Дата: 7 Авг 2012 15:01


вот тут все бредни:http://vk.com/topic-7867048_27051719
А что самое не понятно,так то,что за всем этим стоит ВЗРОСЛЫЙ ЧЕЛОВЕК,и учит этому ПОДРОСТКОВ и др.ВЗРОСЛЫХ

__________________



Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#263 Дата: 7 Авг 2012 16:10


Может в инструкции "Если потерялась собака" добавить про мошейников, которые обязательно по объявлениям звонить начнут?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#264 Дата: 7 Авг 2012 16:22


Vik:
Дианочка ЧижаускайтеНЕ покупайте друзей! Не превращайте жизнь в супермаркет!___Заводчики - разновидность живодёров, имеющие на своём деле деньги.___Покупая животных у заводчиков (разведенцев) - вы убиваете бездомных.___Убил разведенца - спас бездомного! :D__Кастрируй - НЕ игнарируй!___Стерелизуй - (мечту) реализуй!__Разводишь собак? Забирайте с приютов свой брак!!!__Деньги делают на работе , а не на животных!__Стерелизовал - жизнь бездомному отдал.___Пристроил или продал? = Твой щенок в приют попал

Это не очень вписывается в формат породного форума, где большая часть заводчики. Не коректно.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#265 Дата: 7 Авг 2012 16:54


Tutsi:
Может в инструкции "Если потерялась собака" добавить про мошейников, которые обязательно по объявлениям звонить начнут?

Если придумаете формулировку, то можно будет дополнить

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#266 Дата: 7 Авг 2012 17:19


Svetlana I
Я не хотела обидеть заводчиков.я хотела показать как к ним по-хамски относятся те,кому они помогают.Недавно для приюта собрали полгазели корма и всего всего,а они вон как,войны устраивают.
Извините если как то вас задела

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#267 Дата: 7 Авг 2012 17:22


Zebra:
Если придумаете формулировку,

Может как то так:"как распознать мошенников" и перечислить

__________________



Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#268 Дата: 7 Авг 2012 17:25


Vik:
Я не хотела обидеть заводчиков.я хотела показать как к ним по-хамски относятся те,кому они помогают.Недавно для приюта собрали полгазели корма и всего всего,а они вон как,войны устраивают.Извините если как то вас задела

Да нет, что вы!!! Меня уже давно ничего не может задеть-всё уже пережевали и выплюнули.
Я просто не поняла-подумала вы хотите тоже такие лозунги перенять для темы.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#269 Дата: 7 Авг 2012 18:54


Zebra:
Если придумаете формулировку

.Примерно так: "Остеригайтесь мошейников, они обязательно будут вам звонить, Прежде чем отдавать кому-либо вознаграждение, убедитесь, что собака действительно есть и это не развод"

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


admin
Администратор
Фото: 10 
#270 Дата: 7 Авг 2012 23:26


Tutsi:
Примерно так: "Остеригайтесь мошейников

Примерный текст от себя добавил.
Но, пжл, не забывайте, что форум для отказников. Информацию по потеряшкам старайтесь размещать там, где в ней будут нуждаться - в форуме "Ищу тебя".

Поставил иконку к новому форуму. За помощь в её создании большое спасибо Евгении (ranetka)!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Создание хэлп рассел команды. Обсуждение
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru