Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Создание хэлп рассел команды. Обсуждение
Вниз
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#31 Дата: 2 Авг 2012 23:41


ranetka:
Жень, а как приняли решение отдать Сару именно этим людям?

как приняли решение? приехали познакомились, пообщались, посмотрели и решили.. .

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#32 Дата: 2 Авг 2012 23:52


Ок

__________________


Nadya
Участник

СПб
Сообщений: 1020

Фото: 3 
#33 Дата: 2 Авг 2012 23:55


Я за! Со своей стороны готова помогать чем смогу на данный момент - денежка, отвезти привезти почти всегда смогу или муж, отвезти к вету, возможно на передержку (когда Ёлочка будет у родителей конечно), ну и ручки буду искать стараться! Вообщем всегда готов!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#34 Дата: 3 Авг 2012 05:38 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Идею поддерживаю,
правда, в силу обстоятельств могу только материально помогать.
деньги ведь тоже нужны...

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#35 Дата: 3 Авг 2012 07:32


Готова поработать водителем. Машина всегда под попой.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Шейла
Участник

Институт Коневодства
Сообщений: 5774

Фото: 7 
#36 Дата: 3 Авг 2012 08:34


Хорошая идея. Я в теме.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров "ВИВА ХАНТЕР" (РКФ-FCI)
http://viva-hunter.ru


Kata
Участник

Москва
Сообщений: 2626
#37 Дата: 3 Авг 2012 08:55


Есть большое желание помочь. Могу отвезти-привезти, пофоткать.

__________________

ADEL' ANGEL


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#38 Дата: 3 Авг 2012 09:22


Ну а я могу помочь перепостом,инфой о перекупщиках и тп и денежкой

__________________



варвара
Участник

Пущино
Сообщений: 925

Фото: 2 
#39 Дата: 3 Авг 2012 09:25


Какие вы молодцы с такими правильными идеями!!! Теперь по теме
1. Фонд создать надо обязательно! На форуме активных человек 20 точно есть и если они (точнее мы) хоть по 100 рублей в месяц с зарплаты сможем переслать на счет уже хорошо! И на леченье пригодятся, да и на передержку. Иногда встречаются таакие собаки, что к форумчанам на передержку взять будет сложно.
2. Как вариант передержки предлагаю себя. Дом за городом или квартира в Пущино ( это если собака не уживается с другими животными). Проблемы только с забрать-привести ко мне, но это тоже решаемо. Ветеринарная клиника рядышком там вполне приличная (ну малоли что).

__________________
Питомник "Виннерс Брандт" http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_4647_1.html
Передержка собак
89261502537


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#40 Дата: 3 Авг 2012 09:26


Вспомнила, надо создать еще отдельный свой черный список (чтобы не лазить по другим сайтам и смотреть занесены такие телефоны или нет), инфо в черный список можно взять с других ресурсов (я не думаю, что за это на нас кто то обидется). Если у нас будет такой список это в случае чего сократит время!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#41 Дата: 3 Авг 2012 09:32


Radistka_cat:
дамы и господа а вы вообще работаете? мне бы столько времени на занятия хрен знает чем... вы тащите в дом собак чужих не думая не о своих песах не о детях и тем более родных, я с вас в шоке... а потом еще начинается помогите материально и тд...
я считаю создание такой команды это бред, порода дрт и так самая плохая скажу так столько агрессии как тут нет нигде увы но это так, я порой поражаюсь бойцовые так себя не видут как эти шибзики, да и как их брали так и будут брать, как выкидывали так и будут выкидывать, потому что это мода, и нет мозгов... у меня во дворе бегает второй год дрт и никому не нужен, все только кормят и стороной обходят... а что проблемно щас дрт заводит молодежь одна как игрушку... а все кому вы собак пристраиваете ищут халявы и далеко не факт что собака там хорошо живет!

но я думаю,что если человек берет собаку на передержку,то он понимает что он делает,что у него есть возможность и его домашние не против.
Где вы видели агрессивного ДРТ?Если только у дебильных хозов как в теме про кобеля(Пермь) и вот в новой теме.ТАМ СОБАКИ СТАЛИ ТАКИМИ,ПОТОМУ ЧТО ИХ СДЕЛАЛИ ТАКИМИ ХОЗЯЙВА!!!,я например,каждый вечер дома,когда прихожу после работы,вижу эту голливудскую улыбку и кучу радости и НИКАКОЙ АГРЕССИИ.
Да,их будут выкидывать,а вы что думаете у нас только джеков дибилы хозы бросают???
А как вы хотите,не каждый человек может содержать собаку на передержке бесплатно.А если лечение понадобиться?Вы же за передержку и лечение собаки платите!
Так мы и хотим сделать так,чтобы отслеживать как там живет песка.
Если вам не нравиться проходите МИМО!!!

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#42 Дата: 3 Авг 2012 09:33


astra
Я согласна.Тогда инфу о перекупщиках и недобросовестных хозов можно сразу туда а не в почтовый ящик

__________________



Ayor
Участник

Москва
Сообщений: 683

Фото: 1 
#43 Дата: 3 Авг 2012 09:59 - Поправил: Ayor


Доброе утро всем Идея на самом деле хорошая. По своему опыту (пристраивал нескольких собак разных пород и без пород) могу сказать с какими проблемами на первых парах сталкивался:

1. Нужен номер телефона, по которому ответственный человек подскажет, что делать в той или иной ситуации, в момент когда найдена собака (если речь идет о найденышах) или отдана.
Лично я немного растерялся в первый раз, что и как, потому что есть устоявшийся быт и распорядок дня и как "влить" туда найденыша совершенно непонятно.

2. Нужен запас средств первой помощи. Противоблошиные ошейники, капли, миски, корм, глистогонка, бинты, шприцы, шампуни, пеленки и прочее. Лично у меня были огромные проблемы с этим. Так как оставить без присмотра собаку не мог, выдергивать кого-то тоже не было возможности, а помогать как правило никто не рвется

3. Нужна форма договора. Выложенная на хранилище в сети-раз. Запас распечатанных форм (куда нужно только вписать данные)-два. Потому что на поиски и правки формы уходило порядочно времени. И лично у меня еще и принтера нет дома.

4. Нужно договариваться с ветеринаркой. Как правило, собаке нужен первичный осмотр, хуже, если что-то серьезное. И тут начинается полная чехарда с разводом на ненужные анализы и прочее, особенно, если человек впервые с этим сталкивается.

5. Нужна инструкция "Что делать если вы /нашли/спасли/забрали/вам подарили/. С графиком кормления, выгула, как и что делать и прочее.

6. Еще было бы очень неплохо, если бы у ответственных были доступные клетки или вольеры, если собаку нельзя сразу забрать на передержку. Вольер штука достаточно дорогая и не все готовы идти на эти траты.

Вот это мои мысли.

__________________
https://www.facebook.com/Badgerswood
www.badgerswood.ru
http://instagram.com/thebadgerswood


Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#44 Дата: 3 Авг 2012 10:09


Ayor
Согласна.Но нужно сначала определиться кто будет давать эти самые советы и договариваться с ветами

__________________



kat271179
Участник
Москва, ЗАО, Кунцево
Сообщений: 79
#45 Дата: 3 Авг 2012 10:17


Создать такую команду просто необходимо. У многих пород такие команды уже есть.

Radistka_cat, как можно спокойно наблюдать, когда в твоем дворе бегает никому не нужный ДРТ!!!
7лет назад в моем дворе бегала немецкая овчарка, я на это спокойно смотреть не могла. Взяла Рекса себе, при этом я работала и имела еще собаку. Рекс имел некоторые проблемы в поведении (бросался на всех собак, проходивших рядом), как впрочем и все собаки, которые оказались на улице. Собака была взрослая ок. 5 лет. Он столько радости принес в мою семью, не представляю как мы без него жили. Сейчас его уже с нами год как нет, но до сих пор со слезами вспоминаю его. И одна мысль приводет в ужас, есле бы я его не взяла тогда, что бы с ним было.


Команда по спасению ДРТ необходима!!! Чем могу помогу.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#46 Дата: 3 Авг 2012 10:17


Vik:
Но нужно сначала определиться кто будет давать эти самые советы

я наверное упустила суть, какие именно советы давать?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#47 Дата: 3 Авг 2012 10:23


astra
Ayor:
Нужен номер телефона, по которому ответственный человек подскажет, что делать в той или иной ситуации, в момент когда найдена собака (если речь идет о найденышах) или отдана.

вот
и
Ayor:
. Нужно договариваться с ветеринаркой. Как правило, собаке нужен первичный осмотр, хуже, если что-то серьезное. И тут начинается полная чехарда с разводом на ненужные анализы и прочее, особенно, если человек впервые с этим сталкивается.



__________________



astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#48 Дата: 3 Авг 2012 10:31


Vik
Ааааа, ясно!
Про ветеринарки скажу так: человек который берет собаку себе на передержку, должен знать, какие рядом с ним есть хорошие ветки, где грамотные врачи и не разводят на бабло!
Я когда с фоксячкой ветку пришла, меня не пытались ни на что разводить, хотя от ветов я скрывать не стала, что собаку забрали с усыпалки, думаю если бы они хотели развести на деньги, они воспользовались бы полученной инфо!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#49 Дата: 3 Авг 2012 10:36


Ayor:
4. Нужно договариваться с ветеринаркой. Как правило, собаке нужен первичный осмотр, хуже, если что-то серьезное. И тут начинается полная чехарда с разводом на ненужные анализы и прочее, особенно, если человек впервые с этим сталкивается.

astra:
Про ветеринарки скажу так: человек который берет собаку себе на передержку, должен знать, какие рядом с ним есть хорошие ветки, где грамотные врачи и не разводят на бабло!
Я когда с фоксячкой ветку пришла, меня не пытались ни на что разводить, хотя от ветов я скрывать не стала, что собаку забрали с усыпалки, думаю если бы они хотели развести на деньги, они воспользовались бы полученной инфо!

Ну вот из это, мне только что пришла в голову мысль, что надо будет тогда составить свой список ветклиник и разбить его для удобства по округам!
В списке можно например указывать ФИО врача (чтобы уже понимать к кому сразу идти), стоимость первичного осмотра, обязательно точный адрес (можно еще ссылку на карту) и телефон!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#50 Дата: 3 Авг 2012 10:41


astraТогда наверно стоит разбивать так не только по Москве ведь собак не только в Москве отдают.

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#51 Дата: 3 Авг 2012 10:41


и где создать такой список?

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#52 Дата: 3 Авг 2012 10:42


и ведь он должен быть доступным,зашел, посмотрел

__________________



Shamil
Участник

Сообщений: 659
#53 Дата: 3 Авг 2012 10:43


я - за.
пристраивал взрослого кобеля западно-сибирской лайки. Взяли в Тверскую область, один раз ездил туда в гости. потом фотки, песу хорошо.
Второй раз взял отказного Фрая, за его судьбой слежу каждый день%)))
Но за 5 ДРТ меня точно выгонят из дома!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#54 Дата: 3 Авг 2012 10:49


Vik:
Тогда наверно стоит разбивать так не только по Москве ведь собак не только в Москве отдают.

ну конечно, каждый регион будет для себя вести список. Ведь не может же МСК вести список для Омска?!?
Vik:
и где создать такой список?

а это надо уже спрашивать у админа или модератора? Если команда будет действительно создана, для нее нужно будет много подтем, и я думаю Ирина или Дмитрий смогут проконсультировать как это удобнее!
Vik:
и ведь он должен быть доступным,зашел, посмотрел

ну это может быть просто отдельной темой, например первый пост только ветклиники Москвы, второй Питера и т.д, каждый регион будет знать на какой странице находится его пост и быстрее будет искать. И каждый раз вносить изменения именно в свой пост, а не постить каждый раз, чтобы не запутаться. И тогда в таком случаи необходим ответственный который будет добавлять инфу в посты! И соответственно данные вносятся на основании реальных форумских отзывах!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#55 Дата: 3 Авг 2012 10:56


astra
согласна.Я могу быть ответственной за клиники РК и Сыка

__________________



Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#56 Дата: 3 Авг 2012 10:57


но я думаю нужно добавить про ту или иную клинику а ниже процитировать отзывы

__________________



astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#57 Дата: 3 Авг 2012 10:58


Vik:
Я могу быть ответственной за клиники РК и Сыка



__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Vik
Участник

Сыктывкар
Сообщений: 1059

Фото: 1 
#58 Дата: 3 Авг 2012 11:06


astra
через пару наших местных форумов можно много инфы узнать там все собачники Коми собираются,так что думаю получиться

__________________



Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#59 Дата: 3 Авг 2012 12:32 - Поправил: Zebra


Ребята, давайте обратимся к опыту форумов, где система помощи собакам, попавшим в беду, отлажена и работает как часы. Я про амбулей...Лена (Хэкса) тоже о нем упоминала

http://ambulldog.info/index.php

Почитайте и посмотрите внимательно! вся информация систематизирована, темы соответствуют содержанию - и это не только заслуга модераторов, но и внимательное отношение самих форумчан к тому что они пишут и где.
Итак, на форуме создается (при помощи модератора, полагаю) раздел "Пристройство/Поиск собак" ( в нашем случае ДРТ и ПРТ). Темы, создаваемые в разделе должны относится исключительно к этим вопросам!!!
У нас сейчас тоже есть похожая тема "Ищу тебя!" но в ней слишком много информации не относящейся к проблемам пристройства собак - это порождает разного рода трудности и неразбериху для тех, кто впервые обращается за помощью (это мое личное мнение, може я и ошибаюсь?)
В разделе Пристройство/Поиск создаются и прикрепляются наиболее важные подразделы, которые в дальнейшем заполняются темами форумчан:

1) "Дела бездомные" - здесь размещаются сообщения, информация о потеряшках, отказниках, т.е. собаках нуждающихся в помощи;

2) "Пиар!!!" - для выкладывания ссылок на тему собаки, которую нужно "пропиарить", т.е. найти ответственного хозяина. Этот подразделел тесно связан с 1, но здесь инфа более сжата, уже проверена кураторами (про это чуть позже), есть фото.

3) "Недобросовестные заводчики/хозяева" - здесь идет инфа (опять таки, проверенная, без эмоций, только по фактам) о тех людях, которым нельзя доверять собак.

Подразделы 1-3 должны быть прикрепленными, дабы каждый, кому нужна помощь, мог быстро ее получить.

4) "Возьму собаку в семью" - здесь речь идет только о тех форумчанах, которые действительно могут и готовы взять себе собаку-отказника, пригреть потеряшку и т.д.

5) "Улица счастья" - это своего рода отчет о работе команды кураторов и неравнодушных форумчан - сюда размещаем все истории о собаках, которым помогли.

6) "Благотворительный фонд" - у амбулей это сделано в форме аукционов - зайдите, гляньте - очень интересная идея, но можно просто разместить инфу о номере счета/карты "главного куратора по финансам" (назовем это пока так), также тут пойдет инфа о пополнении счета, о расходах - это конечно, дело ответственное и кондидату на эту "должность" придется иметь дело со всеми ньюансами денежных вопросов. Возможно, что эту функцию смогут выполнять и несколько человек - здесь надо подумать!

Основные разделы, мне кажется, должны быть созданы модератором. Подразделы должны курироваться группами "самых активных и ответственных". Проанализировав темы о потеряшках и отказниках, могу смело утверждать, что самые ответственные и неравнодушные это :

Etna (Оля), Surepka (Наташа), Пегасян (Оксана), Tutsi (Катя), astra (Женя), KreA (Таня), Jet terrier (Люба), Svetlana I (Света), Nadya (Надя), Vik (Виктория), Ольга и Флю (Оля), Дуся Пирожкова (Юля).

Всех, конечно, кто тоже старается помочь перечислять не буду, в темках они есть, кто-то помогает не "светясь" - поэтому если кого не упомянула, чур не обижаться, а смело себя дописать в активисты!!!

Девченки, и мальчишки! Если у вас есть силы и энергия участвовать в этом нужном, хоть и не легком деле - отзывайтесь и предлагайте себя в качестве куратора какой-то наиболее близкой Вам темы (например, я...., могу стать куратором в теме Пиар, обязуюсь регулярно ее простматривать и оказывать посильную помощь тем, кто в ней нуждается).

Вот как-то так :)

И еще....давайте быть терпимее и добрее друг к другу! Жизнь штука сложная, порой неприятная, и в помощи мы часто нуждаемся, и когда мы за ней обращаемся, то всегда надеемся, что нам помогут, ведь так? А наши четырехлапые и хвостатые сами об этой помощи попросить не могут! За них это должны сделать мы

ПыСЫ: пошла думать на тему "на что сгожусь я"

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#60 Дата: 3 Авг 2012 12:48 - Поправил: KreaA


Пишу, как это происходит у меня. Т.к. на всеххвостах меня довольно не плохо знают, то информация чаще всего приходит оттуда, иногда из контакта.
Что делаю я: созваниваюсь с хозяевами, узнаю на сколько остро стоит вопрос о отдаче собаки. Если забрать нужно срочно, ищу передержку и помещаю собаку туда. Если передержки нет (но вопрос срочный), то беру временно к себе - пофиг хоть в ванну, лучше чем на улицу и ищу эту самую передержку.
Далее собака приводится в порядок, если есть документы хорошо бы получить отказную от бывших хозяев (дабы потом не было проблем, а они бывают).

ВАЖНО! Для эффективного пиара необходимы пиар-фото, т.е. в идеале фото сделанные анималистом на хорошую камеру. Отличные фото - залог успеха.

Уже после начинается ПИАР, люди звонят разные. Общаемся довольно подробно, если есть желание встречаемся лично (смотрю на их реакцию,на реакцию собаки, на общение потенц. ручек с собакой), много в чем опираюсь на интуицию (если человек не нравится собаку могу не отдать без объяснения причин).
Если все устраивает - собаку отдаю (очень не лишнее отвезти собаку к ручкам самостоятельно, чтобы посмотреть условия), прошу фотоотчет.. курирую животного на расстояние (т.е. консультирую по врачам, проблемам, груммингу стараюсь помогать по мере сил).

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Создание хэлп рассел команды. Обсуждение
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru