Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Выбор питомника, заводчика
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Марийка
Участник

Сообщений: 435
#1 Дата: 12 Фев 2008 18:16


Помогите, пожалуйста, с выбором щеночка... Никак не могу определиться с питомником, почему-то названия здесь упоминать нельзя.... Может быть, составим какой-нибудь рейтинг?
Ведь на самом деле юзеру тяжко во всем этом разобраться...
Вот смотрю, многие питомники предлагают щенков от помета аж сентября 2007 года... То есть, специалистам они по каким-либо причинам не подошли? А если я позвоню в питомник и спрошу почему собачек до сих пор не забрали - это очень некрасиво будет?
У многих форумчан на аватарах замечательные собы... Корректно будет их в личке спросить кто их заводчик?
И еще... Как так происходит, вроде хозяин пишет, что у него ДРТ, а на фото явный Парсон? Они покупали ДРТ а вырос парсон что ли?
Перечитала сейчас сама свой пост - в огороде бузина, а в Киеве дядька.... Звиняйте за сумбур....
Буду рада комментариям лбой части моего поста....

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#2 Дата: 12 Фев 2008 18:22


Марийка
Я Вам в личку отписала.

Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#3 Дата: 12 Фев 2008 19:17


Цитирование: Марийка
Помогите, пожалуйста, с выбором щеночка...

Почитайте разные темы !!! например: Прошу помощи!!! . 2 . 3 . 4 . 5 . 6 . там найдете ответы , моё мнение там тоже есть !

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Натуля и Дюк
Участник
Сообщений: 859
#4 Дата: 13 Фев 2008 23:21


Марийка, может так получиться, что мама и папа ДРТ, а вырос ПРТ)))) Как у нас, например((((( Если интересно, то пишите в личку, поболтаем)))))

__________________
Ничего не бояться, ни перед чем не сдаваться, всегда побеждать и улыбаться!



Elena Coje
Участник
Сообщений: 81
#5 Дата: 14 Фев 2008 05:17


Привет всем!!!

Натуля и Дюк, но вопрос именно к вам, если на форуме не принято это обсуждать то может быть дадите аську свою или личку .
У меня ситуация как и у Вас, по документам ДРТ а по натуре получился ПРТ Теперь хотелось бы узнать как нам быть , хотела ваот с вами пообщаться , ситуация у вас такая была , авось поможете разобраться

Если АДМИН не удалит то моя аська 487-312-140

Буду очень ждать

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#6 Дата: 14 Фев 2008 09:16


Натуля и Дюк, написала Вам в личку.
А вообще, я тоже не вижу причин, почему бы нам не обсудить это открыто...

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#7 Дата: 14 Фев 2008 10:04 - Поправил: Марийка


Натуля и Дюк, посмотрела на кличку Дюка и поняла, что он из питомника, на который я глаз положила! Я в расстроенных чувствах...

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#8 Дата: 14 Фев 2008 10:29


Марийка
У нас Спарк тоже от туда!!!! Но это не значит что все там такие. Наверное все зависит от заводчиков и конечно же от предков родителей!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#9 Дата: 14 Фев 2008 10:30


Марийка
Посмотрите личку!

Elena77
Участник
Сообщений: 14
#10 Дата: 14 Фев 2008 13:48


Смотрите питомники, состоящие в РКФ. И еще, я не совсем понимаю, почему такие темы сразу переходят "в личку". Ясное дело, что скандала не избежать, но обьяснять будущим хозяинам собаки елементарные различия в кинологических организациях нужно публично. Ето, во-первых, поможет избежать многих ошибок, а во-вторых, подталкнет питомники серьезнее относиться к своей работе.

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#11 Дата: 14 Фев 2008 14:03


Elena77, согласна! Должен быть все-таки определенный антирейтинг питомников. Мне, например, в личку уже набросали несколько случаев попыток откровенного надувательства питомниками.

И мне неясно, если такие случаи будут замалчиваться - то мошенники (а по другому их назвать трудно) вообще почувствуют свою безнаказанность. Я говорю именно о попытках откровенного обмана, утаивания информации, сообщения заведомо ложных данных!

Я думаю, что если такие неудачные опыты общения с недобросовестными питомниками и заводчиками начнут выноситься на всеобщий суд - попыток "надувательства" мечтающих завести собаку станет гораздо меньше

RedkayaShtuchka
Участник

Лучше БРЕСТа - нету места!
Сообщений: 1259
#12 Дата: 14 Фев 2008 14:38


Цитирование: Марийка
Elena77, согласна! Должен быть все-таки определенный антирейтинг питомников. Мне, например, в личку уже набросали несколько случаев попыток откровенного надувательства питомниками.

Моё мнение, что надо говорить обо всём открыто, потому что так называемые "мошейники" могут и не знать, что они такими являются и вообще никакого отношения к описанному не иметь. Откуда мне знать, что в личку легла достоверная инфа, а не происки конкурируещей организации. Живет себе человек, добросовестно занимается своим делом, а по личке "легенды" ходят.

__________________
Питомник Джек Рассел и Парсон Рассел терьеров РЕДКАЯ ШТУЧКА

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#13 Дата: 14 Фев 2008 14:47


RedkayaShtuchka Кстати, да! Из-за того, что открытой инфы нет, добросовестные заводчики и питомники и отреагировать никак не могут!

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#14 Дата: 14 Фев 2008 14:48


RedkayaShtuchka
абсолютно согласна! Вопрос поднят действительно насущный. Как сориентироваться в выборе питомника человеку несведущему? Да и сведущему, кстати, тоже. Я напрмер, тоже планирую со временем брать вторую собаку. Уже более-менее ориентируясь в статях собак, все равно я в затруднении какому питомнику отдать предпочтение. А закулисное обсуждение действительно чревато заведомо ложной информацией или просто единичным неудачным опытом конкретного человека.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#15 Дата: 14 Фев 2008 14:48


Согласна с RedkayaShtuchka я еще только собираюсь становиться заводчиком. Искренне хочу делать все правильно и честно. Но бывают не досмотры, не договоры, полусказки, полумаски. Опять же подводные камни там всякие.
Не ошибается тот, кто ничего не делает. Поэтому конечно если есть вопрос конкретный, к конкретному питомнику или заводчику, от конкретного пострадавшего (не информация от бижайшего родственника дяди моей лучшей подруги) то лучше не молчать а говорить открыто.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#16 Дата: 14 Фев 2008 14:54


в принципе, можно открыть новую тему, например "Отзывы о питомниках"...

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#17 Дата: 14 Фев 2008 14:55


Ginger Поддерживаю!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#18 Дата: 14 Фев 2008 15:02


Ginger
Марийка а кто достоверность информации будет проверять?
Ведь отзывы будут не только положительные...

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#19 Дата: 14 Фев 2008 15:19


Ginger
Я тоже согласна. Пусть будет вся информация и хорошая и плохая , а я сама разберусь кого слушать , кого нет . Есть люди на форуме , мнению которых я доверяю , переписываться в личке , значит получается чего-то скрываю , не могу ответить за свои слова , хотя и в личке иногда можно что-либо обсудить. Допустим, каждый может описать покупку собаки, доволен или нет продавцом.
Я купила собаку питомник Готсенд Лэнд (за сколько не пишу ну если надо ,то напишу) собакой я довольна , хотя незначительные недостатки у нее есть , но больше я в этот питомник наверно не обращусь, потому что там вяжут ДРТ и ПРТ , еще что-то слышала , но это слухи ,поэтому может быть не правда.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#20 Дата: 14 Фев 2008 15:25


Девочки! Я могу открыть, что написала в личку Марийке, и она подтвердит, что там нет никакой крамольной информации, - да, и откуда она у меня возьмётся, - вот "заводчица" нашлась, - я только мелкие советы для начинающего расселомана могу дать... Все перепетии, затронутые в личке, известны давно всем из открытого обсуждения...Не хотела засорять одними и теми же повторяющимися вопросами тему...
Так что. если будете настаивать, - я "опубликую" переписку!

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#21 Дата: 14 Фев 2008 15:31


Nata Bel
достоверность информации как раз и будет гарантирована ее открытостью, ведь если человек пишет заведомую ложь, НЕ аноним, то ему всегда можно возразить и защититься. А так владелец питомника лишен права на зищиту.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Марийка
Участник

Сообщений: 435
#22 Дата: 14 Фев 2008 15:31


Подтверждаю, с Ириной не злословили!
Но были люди, которые мне писали о своем негативном опыте. И некоторые собираются выносить негативную информацию на суд общественности, я их в этом поддерживаю!

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#23 Дата: 14 Фев 2008 15:32


Вероника
аналогично! мы оттуда же. Вторую собаку буду брать в дургом месте, хотя своей и довольна.

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

Лисена
Участник

Сообщений: 162

Фото: 4 
#24 Дата: 14 Фев 2008 15:34


Абсолютно согласна с Вероникой,что данный питомник не самый оптимальный вариант. Действительно,общаясь с людьми,у кого именно от туда щенки, находишь очень много общего по неким недостаткам. Причем,на сколько я понимаю,в основном проблемы питомника в выборе мамки.

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#25 Дата: 14 Фев 2008 15:53


Лисена
а папка у них похоже один - наш с вами!

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

VOLOD
Участник

Сообщений: 796

Фото: 4 
#26 Дата: 14 Фев 2008 15:55 - Поправил: VOLOD


Марийка
Здрасти. Я Арчибальда своего выбирал не по питомнику, а по шенку, кто понравился на фотке к тем и ездил.

__________________
Судя по погоде,наступило пятое время года - Херня какая то

Elena77
Участник
Сообщений: 14
#27 Дата: 14 Фев 2008 15:57 - Поправил: Elena77


Коли я кашу заварила... Покупала Феньку в Годсенд Ланд. Собакой очень довольна. Характер супер. Мне повезло, у меня джек ;). Хозяин очень сильно "зазвездился", слишком торопился, других щенков ему было явно лень показывать. Клиентов много, щенков берут, особо напрягаться не надо. Собака у меня СКОРовская, что лично мне не очень подходит, так как мы планируем уехать во Францию, а нулевая родословная, сами понимаете, мне не очень нужна. Родословную, кстати, дадут только после первой выставки. Когда я позвонила в питомник и спросила, где можно посмотреть маму (ето было месяца через 3 после покупки собаки), мне сказали, что в клубе на Тверской должан быть база данных по собакам. Поехала в клуб, там сказали, что в базе данных у них собак нет, как нет и фотографий. Просто в метрике щенка у нас не записано, кто мама - парсон или джек. Вот я и решила выяснить. Мамина хозяйка, указанная в метрике, вообще, не в курсе, кто такая ета собака. Видимо, потому что питомник большой. Я, кстати, купила вчера вторую собаку)) Голден-девочка. Покупала уже в РКФ, впечатления получше. Но все ето на уровне "понравилось-не понравилось". В принципе, если СКОРовские питомники перестанут вязать джеков с парсонами, выведут свою организацию на международный уровень и будут получше знать своих сук-производителей, чтобы рассказать все-таки о маме щенка ;), то все будет прекрасно.

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#28 Дата: 14 Фев 2008 15:57


А почему мало кто пишет в профиле полную кличку собаки? Уже глядя на собак будет можно подчеркнуть плюсы и минусы в разведении данного питомника.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Марийка
Участник

Сообщений: 435
#29 Дата: 14 Фев 2008 16:01


А Челси Джон РКФ питомник?

Ginger
Участник

Москва
Сообщений: 770
#30 Дата: 14 Фев 2008 16:11


Elena77
аналогичная ситуация, брали там же. Собакой я тоже довольна, несмотря на то,что мамку нам так и не показали, вывели только звездного папку. Вторую собаку тоже планирую брать в РКФ.
VOLOD
а щенка, кстати, тоже выбирали визуально, на тот момент я вообще не думала, что существуют другие организации, кроме РКФ....

__________________
Боже, помоги мне стать таким, каким считает меня моя собака

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Выбор питомника, заводчика
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru