Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Выбор питомника, заводчика
Вниз
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#121 Дата: 2 Дек 2012 22:43


Svetlana I:
Могу в личку если так интересно.

Можно и в личку Уж очень любопытна статистика. Спасибо

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ksusha и ylenka
Участник
Москва
Сообщений: 49
#122 Дата: 2 Дек 2012 23:29


Я брала свою девочку в питомнике Глория Стар.
Очень довольна
Заводчица очень доброжелательная,джеками занимается 10 лет.Советую

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#123 Дата: 3 Дек 2012 01:53 - Поправил: Панютина


ksusha и ylenka
Вы так смело раздаете советы, прибывая на сайте пару дней и щенок у вас совсем недавно. Признаться я второй год на форуме, но от таких смелых советов воздерживаюсь. Если что и посоветую, то по мелочи или то, что испытала на себе и не один раз или даю ссылки на советы более опытных людей, на статьи. Это ваш первый рассел или вы довольно давно в этой породе плаваете или есть ещё один или вы породник или просто закоренелый собачник?
Только без обид - что вы советуете? Как можно так смело отвечать за деятельность другого человека? И это может быть и не рассел, а кто и что угодно - котята, мышата, какая-либо деятельность. Заводчица публичный человек, есть информация о её собаках и собаках её разведения, сайт или тема на каком либо форуме и т.д? Кидайте ссылки, раз советуете.
Не хочу чтобы вы думали, что я пытаюсь вас обвинить в неправильном выборе, у вас хорошенький щенок и ни каких страстей не хочу нагонять, пусть у всех все будет хорошо и что это любимая вами и вашей семьей собака.
Но советы надо раздавать с ответственностью и умом.

Dzessi
Участник
Москва, САО
Сообщений: 16
#124 Дата: 3 Дек 2012 02:09 - Поправил: Dzessi


Да, вы правы я хорошо теперь подумаю, мне не горит, буду взвешивать, да на выставки обязательно схожу. Спасибо вам огромное за советы.
+ буду штудировать форум и вас расспрашивать если вы не против)

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#125 Дата: 3 Дек 2012 02:27


Dzessi
Вы обязательно найдете своего единственного и любимого собакевича!
Очень рада, что вас убедили не торопиться, а сделать выбор обдуманно и взвешенно. Ходите на выставки, читайте форум, задавайте вопросы, изучайте стандарт, я думаю форумчане вам подскажут.

Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#126 Дата: 3 Дек 2012 06:00


Svetlana I, мне он дал разрешение на вязку моей биглюши с РКФ кобелем и помет оформил без проблем. Правда я сначала подъехала к нему в офис и объяснила ситуацию, показала фото кобеля, его родословную и только потом повязала.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#127 Дата: 3 Дек 2012 06:17 - Поправил: Svetlana I


Yummi:
мне он дал разрешение на вязку моей биглюши с РКФ кобелем и помет оформил без проблем. Правда я сначала подъехала к нему в офис и объяснила ситуацию, показала фото кобеля, его родословную и только потом повязала.

Отлично. Видимо бывают исключение. Кстати они и подтверждают правила.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#128 Дата: 3 Дек 2012 07:56


Dzessi
у меня собака старшая из скора. от самогО - как тут говорится. прекрасно у нас всё и со здоровьем, и с психикой. девочка супер послушная и спокойная. глаза только у нас серьезные и грустные - с самого детсва. вот такое лицо и всё тут. с кем общаемся поближе знают - собак не бьём, и не обижаем.))) вторая собака ркф. полная противоположность. эту только держи за что нибудь - если не убежит, то улетит "вертолетом" с помощью вечного двигателя - хвоста))). пока справляемся. просто разный темперамент, требующий разного подхода. генетика генетикой - бесспорно. но, моё мнение - очень много(почти всё) зависит от воспитания. ) а здоровых и больных, красивых и не очень, правильных и не совсем хватает в любой организации. о разницах между ними, "исторически установленных", и следствиях многое можно узнать в инете. лучше - до покупки собаки. удачи!

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#129 Дата: 3 Дек 2012 16:01


free land la:
Однако, все вышеперечисленные организации, кроме последней, признают результаты деятельности друг друга, и только РКФ не признает ни одну организацию, кроме себя самой.

Вы забыли написать, что РКФ входит в международную организацию ФЦИ(я не буду здесь приводить устав и принципы FCI) и обязана исполнять ну или хотя бы придерживаться этому высокому статусу и требованиям. А требования там бутте натте. Сравни ДОСААФу, о котором вы писали в начале.
free land la:
СКОР вторая по величине (после РКФ) кинологическая организация в России.

Неужели вы думаете что величина важнее качества?

free land la:
Мелким клубам, естественно, хотелось попасть «куда попрестижнее».

Судя по вашему посту, вы еще сделали акцент на зарабатывание денег.

Возможно для обывателей РКФ звучит привлекательней, чем СКОР.
Но не для профессионалов. Потому что постоянные требования, которые становятся все жестче и жестче и требуют от добросовестных заводчиков все больше и больше вложений, трудов, мозгов, эмоций и т.д. на первый взгляд может стать отталкивающим.
Но весьма интересным для племенной деятельности, а не для разведенцев.
free land la:
На наш взгляд эти отношения сильно напоминают отношения православных и католиков – все молятся одному Богу, но друг друга сильно недолюбливают.

Полноте, СКОР как блудница готова угодить всем. И вашим и нашим. Лично я не хотела бы состоять в такой организации. СКОР сейчас зациклен на популярности, но уж ни как ни на качестве.
РКФ ужесточает правила и это не всегда понятно и временами раздражает.
Повторюсь. Для племенной работы (не только нашей породы) РКФ в России лучшее из двух зол.
И знаете, лично я не довольна работой РКФ и на мой узкий взгляд многое бы поменяла или добавила. Но уж точно не перешла бы в СКОР.
Людей, питомники и клубы, и объеденения которые перевелись из СКОРа в РКФ в смутные 1999-2006 годы могу только поздравить.
А РКФ пусть еще больше ужесточает правила разведения. Такое мое скромное пожелание.

Недавно мне пришлось общаться с заводчиками из Швеции и Финляндии. У них пометы не регестрируются без анализов родителей на пателлу и коленую чашечку обоих родителей.

free land la чем вам не ДОСААФ?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#130 Дата: 3 Дек 2012 16:28 - Поправил: 1105


... неважно...

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

ksusha и ylenka
Участник
Москва
Сообщений: 49
#131 Дата: 3 Дек 2012 17:15


Панютина:
Вы так смело раздаете советы, прибывая на сайте пару дней и щенок у вас совсем недавно. Признаться я второй год на форуме, но от таких смелых советов воздерживаюсь. Если что и посоветую, то по мелочи или то, что испытала на себе и не один раз или даю ссылки на советы более опытных людей, на статьи. Это ваш первый рассел или вы довольно давно в этой породе плаваете или есть ещё один или вы породник или просто закоренелый собачник? Только без обид - что вы советуете? Как можно так смело отвечать за деятельность другого человека? И это может быть и не рассел, а кто и что угодно - котята, мышата, какая-либо деятельность. Заводчица публичный человек, есть информация о её собаках и собаках её разведения, сайт или тема на каком либо форуме и т.д? Кидайте ссылки, раз советуете. Не хочу чтобы вы думали, что я пытаюсь вас обвинить в неправильном выборе, у вас хорошенький щенок и ни каких страстей не хочу нагонять, пусть у всех все будет хорошо и что это любимая вами и вашей семьей собака. Но советы надо раздавать с ответственностью и умом.

Я никому питомник не навязываю. У потенциального владельца есть своя голова на плечах,и конечно же он сам взвесит все "за" и "против" питомников,невзирая на чьи-либо советы.Вы правы,я действительно совсем недавно на форуме,и знатаком в этой породе я себя тоже назвать не посмею! Прошу заметить,я всего лишь высказала свое мнение касаемо обсуждаемого питомника,заводчика. И главное,сказала все по факту,не более. Я же к примеру не говорю,что в питомнике собаки самые лучшие и щенки самые качественные,так как я не могу этого утверждать,следовательно я этого и не говорю. Только лишь сказала,что довольна выбором своего щенка и доброжелательностью заводчика,содержанием щенков в этом питомнике.

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#132 Дата: 3 Дек 2012 20:17


Nata Bel
Наталья, уважаю Ваше мнение, но к сожалению ответить вам на вопросы не смогу, это не моя статья там есть ссылка на источник. Сама недавно штудировала тему СКОР и РКФ.

__________________

http://vk.com/nvdrt


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#133 Дата: 3 Дек 2012 20:49


Nata Bel
Что РКФ , что СКОР это прежде всего люди. И там и тут хватает дельцов. Но всё же больше Заводчиков.
Nata Bel:
на пателлу и коленую чашечку обоих родителей.

Пателла это и есть обозначение коленной чашечки.

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#134 Дата: 3 Дек 2012 21:31


ЯСНА:
Пателла это и есть обозначение коленной чашечки.

Это хорошо что Вы заметели ошибку.
ЯСНА:
Что РКФ , что СКОР это прежде всего люди. И там и тут хватает дельцов. Но всё же больше Заводчиков.

Жаль что Вы не поняли главной мысли.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#135 Дата: 3 Дек 2012 21:45


Nata Bel:
Жаль что Вы не поняли главной мысли.

Наташ, Вас я часто не понимаю.)))
И так как это инет общение, во избежание так сказать. Про моё не понимание , это не камень в огород, это просто констатация.)))

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#136 Дата: 3 Дек 2012 22:40


Nata Bel:
Недавно мне пришлось общаться с заводчиками из Швеции и Финляндии. У них пометы не регестрируются без анализов родителей на пателлу и коленую чашечку обоих родителей.

Наташ, анализы на пателлу /коленная чашечка/ и ПЛЛ - PLL / вывих хрусталика/. Эти обязательные анализы в Скандинавии для вязок пород, для которых эти проблемы стоят очень остро и наследуются на генетическом уровне.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#137 Дата: 4 Дек 2012 07:20


rassel:
Эти обязательные анализы в Скандинавии для вязок пород, для которых эти проблемы стоят очень остро и наследуются на генетическом уровне.

А вообщем-то эти страны такие же раздолбаи как и мы... Вот уж можете мне поверить. Пока петух не клюнет, ничего делать не будут.
Причем шведы еще более менее ответственны, а фины-это родные люди, практически
ЗЫ общаюсь не по расселам с ними, но близко

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#138 Дата: 6 Дек 2012 12:23


ЯСНА:
И так как это инет общение, во избежание так сказать.

Только поэтому. Я тоже многих не понимаю, вот Вас например в данной ситуации не поняла. Но это другая тема.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Тося 77
Участник
Москва
Сообщений: 1
#139 Дата: 19 Янв 2013 15:21


19 Янв 2013 21:23 - Присоединенная тема:
Помогите выбрать питомник

Уважаемые форумчане, нужен Ваш совет.

Очень хочу приобрести джека девочку, из хорошего питомника. А какой питомник сочетаться хорошим не знаю.

Собаку хочеться хорошего качества брокена или гладкую, от достойных родителей.

Подскажите пожалуйста на какие питомники в Москве стоит обратить внимание.

Буду благодарна за любые ответы.

irpolend
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#140 Дата: 19 Янв 2013 19:09


походите по темам питомников,посмотрите собак...

__________________
Питомник ИРПОЛЭНД (РКФ).Москва.
СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Summer
Участник
Челябинск
Сообщений: 5
#141 Дата: 12 Фев 2013 19:30 - Поправил: Summer


Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Давно являюсь гостем вашего форума, использую его как неиссякаемую кладезь мудрости и жизненного опыта, совсем недавно решила стать участником ))) т.к. присматриваю себе друга породы ДРТ. Вопросов пока больше, чем ответов ))) Хочется конечно, чтобы раз и присоветовал кто-нибудь хороший питомник, где будет ожидать меня МОЙ щенок, но, увы, так не бывает.
С одной стороны разницу между СКОР и РКФ знаю, вледею НО с родословной РКФ и, покупая тогда, шесть лет назад, щенка, у меня были огромные выставочные планы , так же, и родословная РКФ для меня была неким гарантом психического и физического здоровья собаки... С другой стороны, сейчас я менее категорична, если честно. Выставками я наигралась, и ДРТ буду приобретать как говорится "для себя"... Однако не хочется терять в эктерьерных качествах и в качестве здоровья.
Так что ))) пошла искать своего щенка ))) и пожелайте мне удачи.
От советов и помощи ни в коем случае не откажусь. Спасибо.

__________________
Каждый достоин своей собаки.

Текила
Участник

Москва
Сообщений: 1477
#142 Дата: 12 Фев 2013 20:24


Summer
Удачи Вам!!! Вы обязательно найдете своего малыша,и пусть он будет именно таким,как Вы его себе представляете!
О результатах поиска отписывайтесь))

__________________




Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#143 Дата: 12 Фев 2013 20:38


Можно и я сюда свою мыслю донесу? У меня сейчас СКОРовская девчка, нам ее подарили, причем по рекомендации САМОГО, причем НЕ простые люди. НО у нас ОГРОМНЫЕ проблемы со здоровьем. Не хочу сказать, что кто-то виноват, может, просто совпало. Следующая девочка будет из РКФ. Я сразу хотела двоих, но Фенькина болезнь немного отложила приобретение второй собаки.
Как то так.

__________________


free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#144 Дата: 12 Фев 2013 20:55


Summer
Очень мне понравилось выбрать щеночка пока он еще совсем крошечный и ждать когда же можно его забирать. Придумывать имя и заходя на сайт с нетерпением ждать весточки от нашей девочки. Это ожидание можно назвать предвкушением чего-то очень чудесного. Удачи вам в поиске.

__________________

http://vk.com/nvdrt


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#145 Дата: 12 Фев 2013 20:58


free land la
А я хочу даже раньше начать, с планирования. Так и буду искать, у меня даже уже есть на примете питомник.

__________________


wtcc
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
#146 Дата: 12 Фев 2013 21:21


Посоветуйте, пожалуйста, питомник в Спб, где можно приобрести джек рассела. Нужен просто друг в семью. Родословные и др мало волнует, главное чтобы был здоровым. Как выбрать и т.д.?

хотим такого

__________________


Omri Relizan
Участник

Украина, Киевская обл., Гостомель
Сообщений: 2191
#147 Дата: 12 Фев 2013 21:30 - Поправил: Omri Relizan


wtcc
Это вообще то моя собака))))))))))))))))))))))))) фото содрано с моего сайта))))))))))))))))

__________________
Джек Рассел Терьер, Американский бульдог, Бигль www.omri-relizan.com

free land la
Участник

Нижневартовск
Сообщений: 514
#148 Дата: 12 Фев 2013 21:35


wtcc
Видите как здорово, можете договориться и подождать потомство от этой собаки, которая так понравилась.

__________________

http://vk.com/nvdrt


wtcc
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 2
#149 Дата: 12 Фев 2013 21:54


Omri Relizan
У вас очень хорошая собачка))))))

free land la
Хотелось бы все-таки в Санкт-Петербурге или Лен. обл. приобрести. Или получить хоть-какой нибудь совет, т.к. я совсем дилетант в этом деле.

__________________


Summer
Участник
Челябинск
Сообщений: 5
#150 Дата: 13 Фев 2013 16:29


Текила
Спасибо обязательно буду держать в курсе.
Надеюсь, как и запланировано, в конце апреля привезти моего ребетенка домой )))

Фенимора
А мы пока не определились с питомником... Работаем над этим.

__________________
Каждый достоин своей собаки.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Выбор питомника, заводчика
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru