Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Выбор питомника, заводчика
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#31 Дата: 14 Фев 2008 16:22


а я хотела просто собаку и не было дела до РКФ или СКОР...и любим мы его таким какой он есть, да и не сказала бы что у нас есть явные дефекты переходящие в пороки...если грамотно выражаться. А свой САС мы получить еще успеемGinger

Мы из СКОР.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#32 Дата: 14 Фев 2008 16:31


Мы тоже не видели ни маму ни папу , хотя по телефону сказали , что покажут . Когда я попросила посмотреть папу и маму , мне сказали они будут недовольны и поэтому будут злиться , могу даже укусить , а потом в большом питомнике много собак ,кого мне покажут не известно , хотя на фото показали маму и папу, но в то время я в собачьих нюансах не разбиралась, вся надежда была на удачу и что президент не обманет . Желающие купить собаку, требуйте маму и по возможности папу

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#33 Дата: 14 Фев 2008 16:39


маму показали живьем, папу на фотках, но потом я его видела в отчетах по выставкам. Сомнений не было.

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#34 Дата: 14 Фев 2008 16:45


Цитирование: Марийка
А Челси Джон РКФ питомник?

Да, Челси Джон это РКФ. Мы как раз из Челси Джон.
Я лично очень довольна своей заводчицей!!!! Видела и Мамку в живую, а Папку правда только по фоткам в разделе "Выставки". Папа Джой Джон.

Sfinks
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2388

Фото: 5 
#35 Дата: 14 Фев 2008 16:50


Мы видели и папу и маму. Намного ранее, чем купили щена, т.к. наша заводчица, заводчица вдвойне - мы там же покупали первую собу. Собственно поэтому не возникало сомнений где покупать вторую Собу выбирал муж, а я смотрела на другую деваху
Мы из РКФ.

Nesss правильный настрой залог успеха


__________________
Все что нас не убивает - делает нас сильнее!
www.ice-fox.ucoz.ru
наша страничка на форуме


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#36 Дата: 14 Фев 2008 16:51


Sfinks правильно, первый блин всегда комом

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Вероника
Участник

Сообщений: 809
#37 Дата: 14 Фев 2008 16:57


L307
Перед новым годом продавались щенки , из Челси Джон, вроде бы папа Джой Джон, на фото такие красивые , что я позвонила прям захотелось купить , но остался один кобель. Конечно фото могут быть одни , а щенки другие , но глядя на Ваш аватар L307, вот такие они и были только маленькие , а кто у вас мама.

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#38 Дата: 14 Фев 2008 17:06 - Поправил: L307


Вероника
Принцесса Свитхарт
Посмотрите мои альбомы. Спарк очень сильно похож на Маму и Папу. особенно полоской на мордочке!
http://foto.mail.ru/mail/lenocka_m/

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#39 Дата: 14 Фев 2008 17:14


В питомнике "Челси Джон" и "Джон" очень много заводчиков!!!

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#40 Дата: 14 Фев 2008 17:19


L307
На мой вкус Спарк красевее мамы и папы. Папу я раньше видела , а маму нет

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#41 Дата: 14 Фев 2008 17:25


Дети всегда красивей своих родителей!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#42 Дата: 14 Фев 2008 18:30


Девочки, вы можете представить, что я вообще впервые со страниц форума узнала о существовании РКФ и СКОР!
Когда встречала аббревиатуры, типа, САС, ЮЧР... - "выпадала в осадок"...прям птичий язык какой-то.... как во времена НЭПа, - там увлекались сложными сокращениями...
Позднее стала "входить в тему", начиталась, какие страсти кипели на заре существования сайта, ужасалась, возмущалась, но, вспомнив историю, - провела аналогию, - первым всегда тяжелее, много ошибок, мало опыта, -лет через 20 и у нас будет "тишь, да гладь и Божья благодать"...

FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#43 Дата: 14 Фев 2008 20:45 - Поправил: FAVa


Цитирование: Ирина и Дарэлл
я вообще впервые со страниц форума узнала о существовании РКФ и СКОР!
вот и я также
мое мнение, в любом питмнике есть своих успехи и, так сказать, промахи. Марийка, выберите несколько (посмотрев, например, на понравившихся на сайте). обязательно посмотрите опять же несколько!!! даже если в первом кого выбрали (мы дальше не поехали. но и не жалеем, конечно!) ... не поленитесь доехать в другие. обязательно спросите родословные родителей. чтоб ПОМЕНЬШЕ (не отсутствие!!!) общих родственников было. и внешне если нет у щенка ЯВНЫХ физических недостатков, то в Ваших заботливых руках вырастет прекрасный собакевич! если есть время и желание. потому как сама видела, что и плембрак (с т.з. заводчика) при заботе и, конечно, потраченном на него времени становтся чемпионом!!!

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#44 Дата: 14 Фев 2008 21:00


Цитирование: FAVa
потому как сама видела, что и плембрак (с т.з. заводчика) при заботе и, конечно, потраченном на него времени становтся чемпионом!!!

плембрак становится чемпионом-это прям фантастика какая то.Вы серьезно?????
Цитирование: FAVa
чтоб поменьше общих родственников было.

Здесь Вы не правы.Смотря какие родственники и в каких комбинациях.

И вообще для меня уж очень не понятно,простите конечно,но как можно покупать щенка не видя его родителей,хотя бы на фотографиях.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#45 Дата: 14 Фев 2008 21:02 - Поправил: FAVa


Цитирование: Yula
плембрак становится чемпионом-это прям фантастика какая то.Вы серьезно?????
серьезно! купили щенка по-дешевке. отдали как плембрак, а он стал чемпионом и т.д. не рассел, правда

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#46 Дата: 14 Фев 2008 21:12


плембрак-это пороки экстерьера.как может собака с пороками экстерьра иметь титул Чемпиона,мне не понятно.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#47 Дата: 14 Фев 2008 21:14 - Поправил: FAVa


относительно
Цитирование: Yula
Смотря какие родственники и в каких комбинациях.
абсолютно согласна , но глядя в нашу родословную задумываюсь, вопросы возникают ... хотя мы на свою принцесску, конечно, не жалуемся
Цитирование: Yula
как может собака с пороками экстерьра иметь титул Чемпиона,мне не понятно
Yula, может, конечно, это изъяны судейства ... но возможно, умение подчеркнуть развитые достоинства собаки

в любом случае мнение личное. я точно не эксперт!

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#48 Дата: 14 Фев 2008 21:27


FAVa,порок-это не недосток в более или менее выраженной форме,который можно скрыть .порок есть порок.например крипторхизм,его ничем не исправишь,если только хирургическим путем.Просто скорее всего в том случае,о котором вы говорите речь шла не о плембраке.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#49 Дата: 14 Фев 2008 21:28


Yula, может и правда, ошибочно высказалась. процитировала владельца. но точно, что заводчик вычеркнул щенка из шоу-класса

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#50 Дата: 14 Фев 2008 21:31


не разглядеть перспективного щенка-это уже другое

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#51 Дата: 14 Фев 2008 21:36 - Поправил: FAVa


Цитирование: Yula
не разглядеть перспективного щенка-это уже другое

как вариант, конечно
в любом случае, думаю все в наших руках! так как и здорового можно угробить, и болезненного (за исключениям, конечно тяжелых патологий) вырастить супер-пупер

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#52 Дата: 14 Фев 2008 21:42


Цитирование: FAVa
в любом случае, думаю все в наших руках! так как и здорового можно угробить, и болезненного (за исключениям, конечно тяжелых патологий) вырастить супер-пупер

все правильно,только само определение плем брак сюда никак не относится.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#53 Дата: 14 Фев 2008 21:45


Цитирование: Yula
определение плем брак сюда никак не относится

а что такое плем-брак по определению. спасибо заранее ну чтоб больше не ошибиться в терминологии

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Yula
Участник

Королев,Московская область
Сообщений: 3178

Фото: 5 
#54 Дата: 14 Фев 2008 21:48


плем брак-это дискавилифицирующие пороки,не соответствие конкретному стандарту FCI.

__________________
Наш сайт Парсон Рассел Терьеры
www.parson-russell.narod.ru
Страничка на форуме


FAVa
Участник
Москва
Сообщений: 690

Фото: 1 
#55 Дата: 14 Фев 2008 21:49


Yula, как понимаю, это уже отдельная тема ... будем копать мерсисы

__________________
"Каждый человек имеет право говорить то, что он считает правдой, а каждый другой человек имеет право поколотить его за это. <....>" Сэмюэл Джонсон

Elena Coje
Участник
Сообщений: 81
#56 Дата: 15 Фев 2008 06:06


L307

Наш папка тоже Джой Джон , только видимо т.к. мать и СКОР то и мы тоже СКОРовские
Ноу нас проблемка - мама и папа Джеки а Мы получились Парсоны

Хотя может и не проблемка, по этому поводу и хотелось бы пообщаться с Натали и Дюк

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#57 Дата: 15 Фев 2008 08:03 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Elena Coje
Об этом уже есть комментарий. Дарэлл тоже из помёта Дюка. Тема "ищем братьев и сестёр" стр.3. "Ищем родственников", стр.4,5.
Если в помёте у джеков рождается парсон, - пока разрешено переводить таких щенков из джеков в парсоны. Как я поняла, на Западе заводчик обязан выбраковывать таких щеночков, усыплять...
На месте ТОГО заводчика не смогла бы такое сделать и не из-за потери 30 тыс.рублей. а просто рука бы не поднялась беспомощного кроху...
И потом джеки же от парсонов, - не удивительно, что представители первичной породы проскакивают у родителей джеков...
Мне, по крайней мере, стало понятно "откуда ноги растут" и для себя не вижу ничего страшного в таких фактах...
То есть? у Дарика и его"невесты" джеков в помёте могут оказаться парсоны... Вот точно, это была бы не вина моих собак...генетика...
Так, кто крайний?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#58 Дата: 15 Фев 2008 08:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


С точки зрения моих нынешних знаний о разведении собак, могу определённо сказать, что наша Агатка была плембрак. Она несколько отличалась от остальных щенков, - была покрупнее, косточка была потяжелее. Но она так обречённо-безразлично смотрела на нас, - по-видимому, её никто даже не рассматривал в качестве покупки, - что у меня защемило сердце. Взяла её на руки, пощупала широкие лапки. С сомнением выслушала объяснения хозяйки, но...поняла, что если я сейчас её не заберу, – участь этого щенка быть либо выброшенным, либо уморенным...
Надо мной смеялись, муж сотрудницы с ехидством так и сказал: « Какие-то 15 лет, и купишь настоящую породную собаку...»
Это была очень давно и не здесь... Тогда я слушала только своё сердце...
Оказалась умнейшая соба, с крепким здоровьем (на фоне других), схватывала всё на лету...
И эта кроха спасла жизнь моему мужу, когда ей было 8 лет, - в подъезде напали, а маленький черный комочек из всех своих собачьих силёнок кусал 3 подонков за ноги, отчаянно лаял, - гнал их, когда бросились убегать...
Всё это не к тому, чтобы созревшие для покупки клубного щена отказались от мысли выбора именно самого-самого, а к тому, что любое существо имеет право быть любимым, - такое оно получилось или не очень... Если уж случилось разочарование, - пусть оно у вас внутри так и останется, - а щенок...он просто есть...

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#59 Дата: 15 Фев 2008 09:46


Elena Coje
Я из нашего помёта недавно видела только четверых, и они все джеки (т.е. коротколапики). Мне периодически кажется что у нас уж слишком короткие лапки....

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#60 Дата: 15 Фев 2008 10:24


Ирина и Дарэлл
Вы что на западе они все гуманисты и ни кто собак из за недостатков экстерьера усыплять не будет, просто у них нельзя переводить из породы в породу соответственно такие собаки продаются гораздо дешевле тем кто не будет заниматься выставками, так называемые PET. И конечно они уже не идут в разведение, а просто радуют своих хозяев.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Выбор питомника, заводчика
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru