Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Выбор питомника, заводчика
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Elena Coje
Участник
Сообщений: 81
#61 Дата: 15 Фев 2008 10:37


Ирина и Дарэлл

Вы нас наверно не правильно поняли, я ни в коем случае не испытываю разочарования , нет нет. Я и хотела испросить совета , как нам теперь дальше быть Свою девочку люблю , очень и как ни странно когда брала ее , брала как джека, но мечтала , пусть лапки подлиньше чем у мамы будут Вот и сбылась мечта, просто щас как раз документы буду брать и надо все узнать как и что нам переделывать . Поэтому и говорила об этом.


И такой возник вопрос , почему наш и ваш папа один , а мы как я поняла и из СКОР и РФК - не понятно просто.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#62 Дата: 15 Фев 2008 10:50 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Olga
Ура, а то у меня выбраковка связана с другими ассоциациями. спасибо за просвещение!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#63 Дата: 15 Фев 2008 10:51


Elena Coje
И у вас папа Юкон?

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#64 Дата: 15 Фев 2008 11:02


Elena Coje
Как я понимаю, СКОР или РКФ дается от Мамки. Наша Мамка из РКФ.
Кобелей из РКФ может везать и с РКФ и со СКОРовскими, а вот кобелей из СКОР только со СКОРовскими.

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#65 Дата: 15 Фев 2008 11:25


L307
А что разве можно вязать кобеля РКФ с сукой СКОР? Ответьте, кто знает, а то вопрос насущный.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#66 Дата: 15 Фев 2008 11:28


Elena Coje
Пишите в личку или аську 422-992-042. Так как Нутуля и Дюк не часто в инте бывает,смогу думаю вам в чем то подсказать. Проблему можно сказать решали вместе

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#67 Дата: 15 Фев 2008 11:28


KaterinaM
Многие вяжут.

__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#68 Дата: 15 Фев 2008 11:31 - Поправил: Sly


Цитирование: KaterinaM
А что разве можно вязать кобеля РКФ с сукой СКОР? Ответьте, кто знает, а то вопрос насущный.

А почему нет ? Если Все согласны ! Если хорошие представители и с той и сдругой стороны !
Только документы будут СКОР , со всеми последствиями !

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


bumer1002
Участник

Истра
Сообщений: 11055

Фото: 5 
#69 Дата: 15 Фев 2008 11:32


Цитирование: Sly
со всеми последствиями



__________________
С Уважением, Рощина Анастасия
Перевозка собак, поездки на выставки!
Професиональный хендлер
KENNEL IMAS STARS


L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#70 Дата: 15 Фев 2008 11:32


KaterinaM
Я где-то читала что да! Как бы это большое преимущестро в РКФ!

L307
Участник

Москва, м. ВДНХ
Сообщений: 1490

Фото: 5 
#71 Дата: 15 Фев 2008 11:34


Во нашла!!!!
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1185_0.html

KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#72 Дата: 15 Фев 2008 11:35


Sly
А........СКОР??????? Вопрос-то как раз и заключался в том, приветствует ли РКФ такие вязки....Извините, не правильно задала вопрос.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#73 Дата: 15 Фев 2008 11:40 - Поправил: Sly


Цитирование: KaterinaM
приветствует ли РКФ такие вязки

Вопрос не к РКФ а к хозяевам собак ! читайте :
Цитирование: Sly
Если Все согласны !


Тему почитайте: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_1185_0.html

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#74 Дата: 15 Фев 2008 11:44


Sly
Спасибо, все прочитала и все поняла

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Cami
Участник

Сообщений: 455
#75 Дата: 19 Мар 2008 08:01 - Поправил: Cami


L307 Посмотрела Ваши фотографии... Спарк весь в родителей, и лапки у него не короче, чему них по-моему

Да, неопределённостей много конечно, связанных с высотой лап у джеков и парсонов... У джек-расселов рождаются и парсоны, и просто джеки с более высокими лапами. В последнем случае продают таких щенков по более низким ценам, на выставках они уже участвовать не могут, но берут для аджилити например или просто для души, как уже говорила Olga

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#76 Дата: 24 Апр 2011 04:52


24 Апр 2011 08:43 - Присоединенная тема:
Рекомендации по выбору заводчика вашей будущей собаки

Нашла очередную статью, подумала что она будет полезна потенциальным покупателям и просто людям выбирающим свою первую собаку

Рекомендации по выбору заводчика вашей будущей собаки


Заводчик - это владелец одной или нескольких сук, дающих потомство. Именно заводчик - главное действующее лицо в собаководстве, и от него зависит сохранение в чистоте и поступательное, прогрессивное развитие породы.

Почему же наряду с настоящими заводчиками, проводящими огромную, часто неблагодарную работу для получения экстерьерно-красивых и здоровых собак, существуют плохие заводчики, не вкладывающие ни средств, ни знаний, ни сил в своих щенков и не думающие о будущем породы?

Не виноваты ли в этом сами покупатели, приобретающие щенков в сомнительных местах и у некомпетентных людей?

До тех пор, пока покупка щенка будет совершаться импульсивно, под воздействием сильного впечатления от увиденной фотографии в журнале, либо впервые увиденной экзотической породы, и реализовываться немедленно - сегодня увидели и захотели, а завтра купили; пока щенок будет покупаться потому, что у знакомых такая собака - до тех пор прекрасно будут существовать плохие заводчики, для которых слова Хилари Хармер о том, что настоящие собаководы должны все время помнить, что они только временные опекуны выбранной ими породы (то есть именно от сегодняшних разведенцев зависит будущее породы, то наследие, которое они оставят потомкам) - не жизненное кредо, а пустой звук.

Нельзя не согласиться с авторитетными кинологами Е.Сенашенко и Т.Филипповой, утверждающими, что « в России 97% населения вначале покупают собаку, а затем узнают, что она из себя представляет. И только 3% правильно подходят к выбору породы и заводчика, повинуясь не столько импульсу, сколько голосу здравого смысла».

Как это ни печально, но факт остается фактом. Еще один весомый аргумент в пользу осознанного выбора заводчика и будущего питомца приводит заводчик Немецких Догов Т.Погодина: «Когда вы собираетесь делать серьезную покупку - мебель, бытовую технику, компьютер - вы стараетесь посоветоваться со специалистами и приобретаете все это в фирме с репутацией и у солидного продавца. Почему же, приобретая собаку, фактически члена семьи, который будет жить с вами много лет, не сделать то же самое? И, кроме того, зачем покупать собаку сомнительного качества с неизвестным происхождением, утешая себя различного рода отговорками, когда можно купить хорошую, даже если вы и не собираетесь посещать выставки, ведь гораздо приятнее и безопаснее, когда рядом с вами живет красивая и здоровая (психически и физически) собака».

В рамках данной статьи я не буду затрагивать тему о так называемых «коммерческих» и «случайных» заводчиках, в силу того, что они занимаются не столько разведением, сколько элементарным размножением собак.

Настоящие заводчики представляют собой совсем другую картину. Это люди, жизнь которых обычно посвящена собакам. Главная цель разведения для них - улучшение породы. Занимаясь разведением одной, максимум - двумя-тремя породами, они на память знают лучшие кровные линии и семейства породы, лучшие питомники в стране и в мире; они лично поддерживают контакты с их владельцами. Они не понаслышке знают о современных лучших производителях и их предках, а также конкретные достоинства и недостатки, которые несет в себе та или другая линия, либо семейство. Безгранично любят свою породу и могут бесконечно говорить о ее истории, проблемах разведения. Постоянно демонстрируют своих собак на выставках самого высокого ранга. Берут на себя ответственность за качество продукции их разведения, получая щенков под определенной заводской приставкой, название которой включается в кличку щенка и остается в истории породы навечно. Они могут объяснить, почему данную суку повязали именно с этим кобелем. Вяжут своих сук только с лучшими производителями, делая тщательный подбор «по кровям». Могут поехать, руководствуясь интересами породы, на вязку в другой город или даже страну, невзирая ни на какие расходы.

Цены на щенков у таких заводчиков высокие, но общая стоимость помета никогда не компенсирует всех вложенных в щенков и суку средств. Посвятив всю жизнь делу улучшения породы, они требуют от владельцев своих щенков определенных гарантий: правильного выращивания, содержания, дрессировки, участия в выставках. Постоянно заботятся о проданных щенках, иногда даже излишне надоедая новым владельцам. Поиск хорошего заводчика может оказаться сложным и потребовать от вас достаточно много времени.

Оптимальный путь к хорошему заводчику - личная рекомендация владельцев его щенков, которые полностью удовлетворены приобретенной ранее собакой.

Другой путь - обратиться в любой из местных клубов системы РКФ для получения телефонов и адресов заводчиков выбранной вами породы. Реквизиты ведущих питомников можно найти в каталогах выставок и журналах, в Интернете.

Третий путь, посетить выставку, посмотреть ринги интересующей породы, пообщаться с заводчиками. И лишь в последнюю очередь следует обращаться к газетным объявлениям, либо продавцу на рынке (хотя и по ним иногда можно найти чистопородных щенков, да и в виду сложностей с реализацией некоторые добросовестные заводчики не гнушаются стоять на рынке). Но чаще всего газеты дают объявления «случайные» или «коммерческие», либо объявления начинающих заводчиков, а не питомников с репутацией.

Итак, надеюсь, что благодаря этим рекомендациям вами очерчен круг заводчиков, у которых вы могли бы при определенных условиях приобрести щенка. Какие же вопросы следует задать заводчику?

Является ли он членом клуба, и какого?

Как долго он занимается разведением этой породы?

Попросите показать вам мать и щенков, а также копии документов и дипломов производителей. Ну и, разумеется, щенячьи карты.

Сколько еще других пород собак он разводит либо разводил?

Какие, на его взгляд, проблемы у этой породы?

Какова продолжительность жизни у собак выбранной вами породы?

Попросите рассказать о характере, темпераменте, особенностях дрессуры этой породы.

Какие условия и гарантии входят в продажную стоимость щенка?

Имейте в виду, что вместе со щенком вы должны получить от заводчика документы о происхождении собаки (обязательно сверьте номер клейма в нем с номером на ухе либо в паху), ветеринарный паспорт с отметками о вакцинации.

Ответственные заводчики, как правило, отдают со щенком миску и немного корма на первое время, который щенок получал после отъема от матери, а также календарь развития щенка. Приготовьтесь также к возможным вопросам со стороны заводчика. Эти вопросы могут прозвучать для вас как личные, касающиеся ваших условий жизни, планируемого рождения детей, вашей состоятельности. Не обижайтесь - они, прежде всего, связаны с серьезностью ваших намерений завести собаку, качеством содержания и выращивания вашего будущего питомца. Вполне возможно, что после ваших ответов вы получите отказ. В этом случае задумайтесь - может быть, вам действительно не стоит брать на себя ответственность за жизнь живого существа? Ведь, несмотря на употребление по поводу и без, великой фразы французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери о том, что мы навсегда в ответе за тех, кого приручили, остались люди, для которых она, как и прежде, несет глубокий философский смысл.

Обходите стороной заводчиков, которые безудержно хвалят свою породу, абсолютно не акцентируя ваше внимание на проблемах. Дело в том, что каждая порода имеет свои особенности, проблемы, сложности, достоинства и недостатки, положительные и отрицательные стороны содержания. Идеальной породы в этом плане нет, и случаи абсолютной сбалансированности этих двух противоположных полюсов так же редки, как и в реальной жизни.

Следует остерегаться продавцов, предлагающих щенков «редких» окрасов, либо миниатюрные, или, напротив, гигантские варианты той или другой породы - недопустимые по стандарту FCI. Для того чтобы разобраться в этом, вам понадобится время и масса сил, но хорошо известно, что ничего действительно по-настоящему ценное нельзя получить без усилий, и ценится лишь то, что добыто нами с великим трудом. В любом случае, испытывая какие-то затруднения, не стесняйтесь обращаться за помощью к специалистам. Вам никогда не откажут.

Искренне желаю вам найти настоящего заводчика вашей будущей, самой прекрасной в мире собаки!


---------------------------------------------------------------------- ----------

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Parson123
Участник

Барнаул
Сообщений: 290
#77 Дата: 24 Апр 2011 04:56


Хорошая статья

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#78 Дата: 24 Апр 2011 12:43


KreaA:
Обходите стороной заводчиков, которые безудержно хвалят свою породу, абсолютно не акцентируя ваше внимание на проблемах.

Вот с этим не совсем согласна, я люблю эту породу, я ее хвалю безудержно....
И покупателям я хвалила, потому что сама "писаю кипятком"
Я плохой заводчик... Хотя заводчик еще тот, с одним пометом, а все туда же

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


_tatiana_
Участник

Москва
Сообщений: 11

Фото: 2 
#79 Дата: 11 Авг 2011 09:31


11 Авг 2011 11:11 - Присоединенная тема:
Выбор питомника

Здравствуйте, уважаемые джеководы! Хочу присоединиться к Вашим рядам и тоже стать счастливым обладтелем ДРТ! Но я в этом деле новичок и поэтому нужен Ваш совет! Подскажите каким образом выбирать питомник или заводчика? По каким критериям? Или может Вы сможете подсказать что-то конкретное? По мимо этого, буду рада любому совету по уходу, воспитанию и т.д.

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#80 Дата: 11 Авг 2011 09:42 - Поправил: Nesss


http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_5543_0.html
для начала

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#81 Дата: 11 Авг 2011 09:43



Сначала ответьте себе на вопросы:
1. собираетесь ли вы в дальнейшем заниматься выставками ?
2. разведением ?
3. какой тип шерсти предпочтителен?
4. окрас?

Для начала почитайте стандарт и определитесь с организацией из которой будете покупать щенка.
По уходу и кормлению очень много информации на форуме.
Питомники и предложения по продаже здесь тоже есть.
Удачи Вам.

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


_tatiana_
Участник

Москва
Сообщений: 11

Фото: 2 
#82 Дата: 11 Авг 2011 10:37


rassel, на те вопросы которые Вы написали, я себе уже давно ответила и знаю чего хочу. По поводу внешнего вида собаки хочу гладкого, бело-рыжего мальчика)) Питомник должен относиться к РКФ. Ну а на счет выставок - попробовать обязательно надо, а там как пойдет! (просто раньше были собаки в семье, но это будет моя первая собака. Поэтому с выставками пока знакома только по присутствию на них с друзьями)
Однако всё это мне не помогает с выбором конкретного питомника(( т.к. Вы действительно правы и здесь и где бы-то ни было предложений по продаже ооочень много.

Nesss, спасибо за ссылки!

__________________


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#83 Дата: 11 Авг 2011 10:45


_tatiana_:
на счет выставок - попробовать обязательно надо, а там как пойдет! (

для выстовок лучше подумать о брокене или жестике....


_tatiana_:
всё это мне не помогает с выбором конкретного питомника

Татьяна задала эти вопросы, чтобы выяснить как раз про питмник. не секрет, что почти в каждом питомнике свой тип расселов... )

__________________
За сим откланиваюсь!

_tatiana_
Участник

Москва
Сообщений: 11

Фото: 2 
#84 Дата: 11 Авг 2011 10:51


Gruniasha:
для выстовок лучше подумать о брокене или жестике....

на сколько я знаю - их нужно триминговать. А я совсем не хочу с этим связываться.

__________________


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#85 Дата: 11 Авг 2011 10:52


_tatiana_
ну и зря, при правильном тримминге шерсти в квартире будет значительно меньше

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#86 Дата: 11 Авг 2011 10:58


_tatiana_:
Однако всё это мне не помогает с выбором конкретного питомника

Ну, никто за Вас его не выберет
_tatiana_
Даже не выходя с этого сайта можно составить мнение о многих питомниках.

Во-первых, смотрите на странице "Питомники" http://www.jackrussellterrier.ru/content/nurseries/ просто составить мнение, посмотреть, какие производители, какие "выпускники"

Во-вторых, в конце почти каждой странички питомника есть их веб-сайт, посмотрите информацию там.

В-третьих, можно воспользоваться функцией поиска, тогда Вы сможете более близко познакомиться с понравившимися питомниками http://www.jackrussellterrier.ru/forum/index.php?action=search

А дальше, выходите на заводчиков, а в личном общении разрешаться последние сомнения
Удачи!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#87 Дата: 11 Авг 2011 11:39


_tatiana_:
их нужно триминговать

зато квартира не будет покрыта ровным слоем белой шерсти )

__________________
За сим откланиваюсь!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#88 Дата: 11 Авг 2011 13:14


_tatiana_:
Однако всё это мне не помогает с выбором конкретного питомника

посмотрите результаты выставок, какой тип собак сейчас более предпочителен для выставок /это если вы все-таки планируете выставки/.
если выставки не так важны, то в принципе смотрите по питомникам - выбирайте родителей будущего малыша и тогда выбор будет легче))

а питомник никто вам и не посоветует, т.к. это ваш выбор))) и за вас никто не решит)))

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


KaterinaM
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2579

Фото: 5 
#89 Дата: 11 Авг 2011 18:41


Gruniasha:
зато квартира не будет покрыта ровным слоем белой шерсти )

Ну это, на мой взгляд, вопрос спорный, у меня две гладкие собаки, линяют 2 раза в год в течении 2-х недель, в остальное время шерсти на полу нет. У одной подруги одна гладкая, тоже шерсть не сыплется, а вторая брокен--очень линючая круглогодично. Так же есть еще одна подруга, у нее гладкий и брокен--шерсть тоже не сыплется круглогодично. Хотя читала, что у некоторых расселовладельцев гладкие сильно линяют. Так что разные варианты бывают.

__________________
Я понял, в чем Ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо еще не признак ума, господа. Все глупости не земле делаются именно с этим выражением. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!

Добро пожаловать на наш сайт http://jackspb.ru/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#90 Дата: 12 Авг 2011 00:46


_tatiana_
Есть раздел "разведение"-там личные страницы питомников. Это даёт много информации о питомнике и заводчике и можно сложить какое-то мнение и посмотреть производителей и щенков, которые уже выпускались там. Так вы определитесь с типом. Тем более многие темы пестрят фото в домашней обстановке, на прогулке, а не имеют только одну фото в стойке.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Разведение /
Выбор питомника, заводчика
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru