Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Крик души((
Вниз
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#241 Дата: 9 Апр 2012 14:17


pologlazik:
ой,думала,думала на выходных, жалко мне все таки отдавать её, да все выходные хорошая такая, лежит, играем, спит на ручках)))прям не могу(

Значит все будет хорошо, проблема с погромами решается регулярными занятиями и пробежками, с туалетом тоже - понравится осмысленно гулять, будет терпеть до Вашего прихода и проситься на улицу.
Главное не пропадайте, здесь на форуме много информации от людей которые уже прошли этот путь.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#242 Дата: 9 Апр 2012 14:23


Etna:
понравится осмысленно гулять, будет терпеть до Вашего прихода и проситься на улицу.

да она терпит вот пока домой приду с работы, а вечером когда мы дома, может придти и пописать через пол часа(проблема в этом(то что она иногда, очень редко, делает свои дела, пока на работе, это ерунда,вот дома когда, это вот волнует...

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#243 Дата: 9 Апр 2012 14:29


Во первых - следите за цветом мочи, количеством и частотой. Если писает понемногу но часто то это повод обратиться к врачу.
Во вторых - была ли у Вашей девочки течка ? Моя перед первой течкой повадилась на кровать писать, оказалось, что она таким образом проявляет доминантность и попросту требует к себе внимания.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#244 Дата: 9 Апр 2012 14:33


Etna
дак вот именно, она то терпит весь день, но вечером именно когда мы дома, она писает(и знает что нельзя, уйдет сразу и сидит в углу, это т.е. она хочет в туалет, понимает что нельзя.иногда не вытерпет и сделает дело, и сидит тоже не подходит, знает что неправильно сделала, и фиг знает, что такое.но бывает терпит нормально.Течки не было.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#245 Дата: 9 Апр 2012 14:43


У нас тоже такое бывает, может по пол дня терпеть, а может все наоборот, вот только вчера, подошла и надула прям у моих ног, а потом я глянула на часы, а оказалоось, что мы на 15 минут уже как опоздали на прогулку, вот она и напомнила, это все пройдет......не надо так расстраиваться, девочки до года могут так, просто нужно потерпеть....
У меня была колли, она тоже до года дула дома, причем делала это так....садилась водном конце коридора и так и шла.......в итоге река на весь коридор, а потом выросла и перестала....стала просто УМНЕЙШЕЙ собой, только что не говорила..
Терпение и только терпение....ведь это же не смертельно лужу вытереть

__________________


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#246 Дата: 9 Апр 2012 14:48 - Поправил: Etna


pologlazik:
Течки не было

Ваша девочка взрослеет.
Мы делали так:
Увеличили количество прогулок, даже если я пришла с работы вымотанная, все равно выходила с ней вечером минимум 2 раза.
Когда шли на прогулку упражнялись в "кто здесь хозяин" - перед каждой дверью команда "сидеть" сначала выхожу я (вожак) потом зову к себе собаку, далее снова команда "сидеть" закрываю дверь на ключ далее команда "пошли" и т.д.
На улице бегали, причем собака на поводке рядом с ногой, ни в коем случае не впереди, когда усвоила команду "рядом" начали учить команды "вперед " , "вправо" , "влево".
Теперь Этна точно знает кто вожак в нашей стае и при этом я ее не била ( за лужи на кровати делала внушения и ни кто дома с ней не разговаривал).
Как то так.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#247 Дата: 9 Апр 2012 14:52


А пеленка свежая у двери лежит всегда, а то вдруг детка писать захочет, а меня нет.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#248 Дата: 9 Апр 2012 14:58


Ну ладно)спасибо)а вот от лая можно отучить или нет- собака есть собака, когда стучит кто нибудь в дверь?и гочсти приходят.ну к госятм то она очень добрая у нас, всех любит.вот только лай бешеный просто)

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#249 Дата: 9 Апр 2012 15:04


pologlazik:
Ну ладно)спасибо)а вот от лая можно отучить или нет- собака есть собака, когда стучит кто нибудь в дверь?

Наберите в поисковике "переводчик с собачьего", там много серий посвященных этой проблеме.
Еще есть такой ошейник "антилай", выбирайте вибрационный, моя не лает вообще, а вот знакомому спаниелю презентовали такой - хозяева довольны.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#250 Дата: 9 Апр 2012 15:05


моя лает, и на улице на других собак))Потом прячется за меня и скулит, а собаки все за мной потом бегут)))а вот с котом живет, дак с кошками хорошо на улице, ни лает, ничего.

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#251 Дата: 9 Апр 2012 15:07


pologlazik:
моя лает, и на улице на других собак))Потом прячется за меня и скулит, а собаки все за мной потом бегут)))

Etna:
Наберите в поисковике "переводчик с собачьего", там много серий посвященных этой проблеме.



__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#252 Дата: 9 Апр 2012 15:09


Пусть гости её игнорируют, у моей это быстро прошло, щас только хвост с попой ходуном ходят от радости.
Моя лает на улице, но особенно в темное время, аж с истерическими нотками, но ведь на то она и собака, выполняет свою работу
На звонки и стук в дверь тоже реагирует, но ведь в этом есть свои плюсы.....вор точно не полезет в ту дверь, откуда лай слышен.
У нас давеча обнесли несколько квартир, одну пытались, но там была собака, не стали испытывать судьбу.
Может будем искать плюсы в поведении, почитала темку вашу, хорошая собака у вас, не отдавайте её никому

__________________


pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#253 Дата: 9 Апр 2012 15:18


Лидия:
хорошая собака у вас, не отдавайте её никому

да вот и поняла что не могу я отдать её.привыкла уже к ней все равно, че она б не вытворяла.поругаюсь,да опять успокоюсь.)))а вот её то проигнорировать очень сложно гостям)))ну она побесится с ними да успокаивается через пол часа.

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#254 Дата: 9 Апр 2012 16:13


Конечно, потом совесть будет всю жизнь мучать, что предала.
Это все уходящие проблемы, потом будете вспоминать с улыбкой про её шалости я вас уверяю.
Мои все собаки ТАКОЕ вытворяли по детству, ведь человеческие дети тоже хулиганят особенно когда с родителями нет взаимопонимания, так и собаки.
Почитайте литературу http://sites.google.com/site/epaperru/home
там очень много литературы, мне Фишер больше нравится, очень доходчиво пишет

__________________


Kibita
Участник

Москва, Петровско-разумовская
Сообщений: 597

Фото: 5 
#255 Дата: 9 Апр 2012 17:06


ой как приятно читать ))) ураа собачка остается с мамой)) но фотку все равно хотим!!! покажите!

__________________


Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#256 Дата: 9 Апр 2012 17:12 - Поправил: Натуська


Лидия:
Почитайте литературу http://sites.google.com/site/epaperru/home

Спасибо за такой огромный список литературы


Kibita:
ураа собачка остается с мамой)) но фотку все равно хотим!!! покажите!



__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#257 Дата: 9 Апр 2012 17:18


pologlazik:
а вот её то проигнорировать очень сложно гостям)))

дабы мои нервы были крепки, а у гостей цела одежда, я своих собак изолирую от гостей - сидят по будкам, т.к. свято верят что ВСЕ, КТО ИДЕТ К НАМ, идут именно к НИМ, к СОБАКАМ. Соответственно, стоит одуряющий лай при первом же пиликаньи домофона. А как разгоню по будкам, так сразу становится тихо. А главное - я спокойна и за собак, и за гостей.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#258 Дата: 9 Апр 2012 18:17


Ирина и Дарэлл:
о не на Северном же полюсе...или на Южном?

да нет,немного поближе,всего-то 25 км от мкада, просто вечные пробки и до м.домодедовская мы порой добираемся даже в выходные за 1,5 часа((( у нас в поселке есть один джек рассел,но его вообще с поводка не.а сейчас вообще его не видим что-то.правда сейчас погоды никудышные,все у домов жмутся..

pologlazik:
ну вот выходные дома дак нормально все был

вот смотрите:собака у вас еще совсем щенок,у меня поверьте тоже такие фестивали дома утсраивал,каждый день после работы всю квартиру драила на карачках,а он еще по спине скакал с дивана ))))а мне порой сил нет и хочется отдохнуть,всякое бывало.конечно,сейчас это вспоминается с улыбкой,но любое воспитание трудно!
pologlazik:
Главно без погромов больших, ну уж тогда может клетку большую купить, кто то советовал..)надо посмотреть.))

да,я вот агитирую активно!потому что у меня кобель в 1,5 года узнал что такое клетка..сейчас вот пишу,а он спит в клетке в лежачке,для него это укрытие и домик,не надо воспринимать что ограниченное пространство и для него это как человека в клетке закрыть,у собак все по другому,предки в норах жили и нормуль им было)))не очеловечивайте собаку,купите хорошую клетку и проблемы пописов и погромов уберутся...ничего если по первой может повоет,потом пройдет..мы вообще по началу запирали на кухне своего пса-вы это воспринимаете нормально?типа не живодеры,да?а вот он расценил как нас живодеров,он рвался так что себе передние когти стесал и стену,я кровь отмывала час,меня тошнило аж от запаха и вида..потом правда угомонился и сам заходил на кухню и ждал нас...с клеткой вышло все проще,без ора и крика

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#259 Дата: 10 Апр 2012 08:55


Kibita:
но фотку все равно хотим!!! покажите!

скиньте пожалйста кто нибудь еще как загрузить фото

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#260 Дата: 10 Апр 2012 08:57


Шуня:
мы вообще по началу запирали на кухне своего пса-вы это воспринимаете нормально?типа не живодеры,да?а вот он расценил как нас живодеров,он рвался так что себе передние когти стесал и стену,я кровь отмывала час,меня тошнило аж от запаха и вида..потом правда угомонился и сам заходил на кухню и ждал нас...с клеткой вышло все проще,без ора и крика

Ну вот мы пока на поводок прицепляем, дак она сидит, игрушки , кость у нее есть,дак нормально, правда когда она разгрызает поводок, то уже много сюрприов дома.ну так обычно сидит, пока нет никого.единственное что когда вечером уходили, до ночи( до поздна) соседи пожаловалсиь что собака спать не давала...лаяла всю ночь.Ну у нас кот её может ещё провоцирует))Дак она злиться еще больше)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#261 Дата: 10 Апр 2012 09:03 - Поправил: Ирина и Дарэлл


pologlazik:
скиньте пожалйста кто нибудь еще как загрузить фото

Etna:
Заходите на http://www.radikal.ru/ нажимаете "выбрать файл", выбираете и нажимаете "загрузить" далее выбираете вторую ссылку и копируете ее в сообщение, нажимаете "отправить сообщение" ,готово.

страница 7 этой темы...

Или "Как вставить фото в сообщение"
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/9_22_0.html

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#262 Дата: 10 Апр 2012 09:08


URL=http://radikal.ru/F/s43.radikal.ru/i101/1204/43/748b6b57cec6.jpg.h tml][IMG]http://s43.radikal.ru/i101/1204/43/748b6b57cec6t

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#263 Дата: 10 Апр 2012 09:09


че то не так)

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#264 Дата: 10 Апр 2012 09:09 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Тут смотрите http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_22_7.html#msg216716

Вот ещё, может, попроще
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_7024_0.html#msg478359

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#265 Дата: 10 Апр 2012 09:15




pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#266 Дата: 10 Апр 2012 09:18




pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#267 Дата: 10 Апр 2012 09:20




pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#268 Дата: 10 Апр 2012 09:21


получилось)

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#269 Дата: 10 Апр 2012 09:52


Какая девочка классная!!!!! И взгляд умненький.....И с такой вы хотели расстаться????!!!!!

__________________


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#270 Дата: 10 Апр 2012 10:08


pologlazik
Красотка ! Ну подумаешь хулиганка, боритесь за нее.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Крик души((
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru