Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Крик души((
Вниз
Страница  Страница 7 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Автор Сообщение
Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#181 Дата: 6 Апр 2012 12:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


pologlazik:
написала свое мнение, и все, что б остальные знали хотя бы, что нужно ООЧЧЕНЬЬЬ много внимания такой породе, и лучше вобще дома сидеть целый день

Странное послание на породный форум...
наверное, за те годы, что порода в России, заводчики знают о характерных особенностях поведения и не скрывают это при продаже щенков...
другое дело, как покупатели (будущие владельцы) готовятся к приобретению собаки...

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#182 Дата: 6 Апр 2012 12:30


pologlazik:
а написала свое мнение, и все, что б остальные знали хотя бы, что нужно ООЧЧЕНЬЬЬ много внимания такой породе

Позволю себе напомнить, что все наши дебаты ведутся на монопородном форуме. Соответственно, люди знают, что это за порода.
pologlazik:
и лучше вобще дома сидеть целый день с ней и заниматься ею как ребенком, и если вы домашний человек,не работающий)

БОльшая половина этого форума - работающие люди. Глобальных проблем с расселами нет ни у кого.
Просто собакой, не важно какой, любой собакой нужно заниматься. Тогда зверь будет спокойно оставаться дома, без урона квартирам, без пописов/покаков в неположенных местах.
pologlazik
Я пропустила или Вы не ответили на вопрос о возрасте Вашей собаки?

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#183 Дата: 6 Апр 2012 12:30


В каком городе живете? перекупка везде есть, это хорошо поставленный бизнес!
Если живете не более 6 часов езды от Москвы, то приеду сама и заберу, потом ручки искать будем на форуме НАДЕЖНЫЕ , помните перекупщики есть везде и всегда!

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#184 Дата: 6 Апр 2012 12:31


Пока писала, Ирина и Дарэлл всё сказала.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#185 Дата: 6 Апр 2012 12:34


pologlazik:
написала свое мнение, и все, что б остальные знали хотя бы, что нужно ООЧЧЕНЬЬЬ много внимания такой породе, и лучше вобще дома сидеть целый день с ней и заниматься ею как ребенком, и если вы домашний человек,не работающий)

Ничего подобного, я не сижу дома, я работую, иногда дома забывают как я выгляжу. И здесь на форуме многие так работают. НО! Собака у меня НИЧЕГО не испортила и не сгрызла(только несколько мелких игрушек ребенка). Дома не гадит с 6 мес. Я тоже не ходила на занятия, но занималась с ней сама, постоянно корректировала поведение. И до сих пор занимаюсь.
А перекупщики и из другого города приедут если прибыль светит.

__________________


Танюсик
Участник

г.Химки, Левый берег
Сообщений: 160
#186 Дата: 6 Апр 2012 12:45


Фото размещаете или через радикал или присоединить к сообщению, но надо соблюсти правила(вес фото ограничен).

__________________


Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#187 Дата: 6 Апр 2012 12:47


pologlazik:
вот вот, про эту породу нигде не описывалось, что приходишь домой, с работы, а дома просто кошмар.

Ох уж эта старая, давно всем знакомая песня...
А насчёт "ООЧЧЕНЬЬЬ много внимания такой породе, и лучше вобще дома сидеть целый день с ней и заниматься ею как ребенком, и если вы домашний человек,не работающий"
Ну вот я например студентка, изучающая два языка, одновременно с этим работающая. При всём этом, моя собака всегда меня понимала, делала всё как нужно, свои дела на улице и нигде больше. Дома ничего не громила, как не странно. Воспитывала сама, без дрессировщика. Время на собаку у меня есть всегда, сейчас я с лёгкостью нахожу время ездить с молодёжной в Аннино на занятия к хендлеру, и мне всё это в радость! И когда собаку покупала, обшарила весь интернет который гласил что ДРТ очень активная, темпераментная собака, что ей требуется хорошее воспитание и активное время провождение.

__________________
Мы на Facebook


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#188 Дата: 6 Апр 2012 12:49


pologlazik
Заходите на http://www.radikal.ru/ нажимаете "выбрать файл", выбираете и нажимаете "загрузить" далее выбираете третью ссылку и копируете ее в сообщение, нажимаете "отправить сообщение" ,готово.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#189 Дата: 6 Апр 2012 13:08


Etna:
25 причин не заводить собаку

Ой не могу, так смеялась, до сих пор слезы вытираю. А главное ведь все правда!

А если серьезно, то судя по высказываниям pologlazik мне почему то кажется что проблема тут не в собаке вовсе, а в хозяине..

__________________

_________________
Джени на форуме


Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#190 Дата: 6 Апр 2012 13:12 - Поправил: Etna


YuJen:
Ой не могу, так смеялась, до сих пор слезы вытираю. А главное ведь все правда!

Я эту статью отправляю всем друзьям и знакомым желающим завести собачку, многие от этой идеи отказались и завели морскую свинку или шиншиллу.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#191 Дата: 6 Апр 2012 13:15


Etna:
Я эту статью отправляю всем друзьям и знакомым желающим завести собачку

Я поступлю так же! Скопирую себе и буду рассылать

__________________

_________________
Джени на форуме


Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#192 Дата: 6 Апр 2012 13:21


pologlazik:
вобще дома сидеть целый день с ней и заниматься ею как ребенком, и если вы домашний человек,не работающий)

ну это вы преувеличиваете)))) поверьте-почти все кто ан форуме-люди работающие,и порой помногу!почему у вас ен сложилось-сложно судить по написанному,в любом случае понятно что собака ен воспитана и вам ен хватает терпения и порой уже и желания ею заниматься..тут банально поможет личная встреча со спецом по дрессуре,чтобы он увидел как вы ее воспитываете,это мое мнение...тем более как я поняла-вы можете позволить себе потратить некие средства ,и собаку вам жалко отдавтаь- выход уже есть,но по моему ваше решение отдать ее сформировано

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#193 Дата: 6 Апр 2012 13:28 - Поправил: Ирина и Дарэлл


pologlazik:
Собака курсы дрессировки не посещала, так как я живу в небольшом городе, такого у нас нет к сожалению

Мой тоже не посещал. Но основные команды, которые, я надеюсь, не дадут ему пропасть - знАет. Занималась сама.
На форуме Дрессировка есть много интересного и познавательного. Есть видео. Было бы желание сохранить сердечко рядом...
не говоря о том, у скольких девчонок родились малыши, но собака жила до рождения их и продолжает вместе идти по жизни...
есть настоящие аллергики, и они нашли, как вместе не сосуществовать, а полноценно жить...
повторяю - было бы искреннее желание отвечать за того, кого привел в дом...
ведь и собака считает его своим домом, со своим местечком и миской...

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#194 Дата: 6 Апр 2012 13:28


Etna
Янкин:
Надо тогда и на детских форумах предупреждать. Мол, так и так, будет писаться, кастрюлями грохотать, на обоях рисовать, погромы в доме устраивать, а ещё, когда постарше станет, начнёт гаджеты дорогущие выпрашивать! Задумайтесь сто раз, прежде чем заводить ребёнка!

Ну знаете, за ребенком можно так то уследить, ты находишься целый день с ребенком дома, и то , что ты упустил, это уже ваша вина.я ж не оставлю ребенка одного в картире или комнате!Собака же весь день одна, ну и у многих она одна, однако не все породы такие бешеные и неугомонные. я их не осуждаю, но просто для тех кто не знает, тем будет полезно знать)кто не ожидал такого как я)Конечно сначало было весело,когда приходишь домой, а у тебя из муки дорожка целая через всю квартиру, но..

YuJen
Участник

Южно-Сахалинск
Сообщений: 434
#195 Дата: 6 Апр 2012 13:30


pologlazik
я в шоке от вас..

__________________

_________________
Джени на форуме


pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#196 Дата: 6 Апр 2012 13:33


YuJen
YuJen:
А если серьезно, то судя по высказываниям pologlazik мне почему то кажется что проблема тут не в собаке вовсе, а в хозяине..

это ваше мнение, но о человеке нельзя говорить, не зная его.Но это ваше личное право)Если б уже была такая прям плохая и неправильная, то собаку бы уже давно выыкинула, как делают это многие, ане писала бы здесь, и не распылялась.Правда о чем уже пожалела сто раз.

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#197 Дата: 6 Апр 2012 13:33


YuJen:
я в шоке от вас..

[а что такое??

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#198 Дата: 6 Апр 2012 13:38


Тут больше не советов , а больше обливания грязи, какие же хозяева необдуманные и т.п.БОЖЕ МОЙ.Бывает всякое, и я ее не выкидываю на улицу, и не отдаю первому попавшемуся человек.Раз уж так получилось, просто хочу отдать её, и найти достойного хозяина, тут же развели.

Натуська
Участник

72
Сообщений: 4634
#199 Дата: 6 Апр 2012 13:40


Выложите фото собаки, раз уж решились ее отдать
Вот тут инструкции

__________________


pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#200 Дата: 6 Апр 2012 13:41


Шуня:
ну это вы преувеличиваете)))) поверьте-почти все кто ан форуме-люди работающие,и порой помногу!почему у вас ен сложилось-сложно судить по написанному,в любом случае понятно что собака ен воспитана и вам ен хватает терпения и порой уже и желания ею заниматься..

да, правильно терепения у меня ( у нас с мужем даже)не хватило, ни у меня первой , ни у меня последней, ядумаю.Были б тут дресировщики, я б конечно отдала бы, но к сожалению такой возможности здесь нет(

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#201 Дата: 6 Апр 2012 13:42 - Поправил: Ирина и Дарэлл


pologlazik:
Правда о чем уже пожалела сто раз

Нет, всё вы прАвильно сделали. И жалеть не надо.

Не всегда приятно выслушивать, что бываешь и ты не права...но раз пришли - значит, или пытаетесь как-то решить проблему - и тут форумчане подскажут.
Или хотите достойно устроить своего питомца, что тоже не может не вызывать уважения...
вы действительно не сплавляете в абы какие руки - поверьте перекупщики не дремлют, за свои "иудские серебренники" примут, какую-угодно личину...

Выкладывайте фото и пишите условия.

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#202 Дата: 6 Апр 2012 13:42


pologlazik
pologlazik:
Если б уже была такая прям плохая и неправильная, то собаку бы уже давно выыкинула, как делают это многие, ане писала бы здесь, и не распылялась.Правда о чем уже пожалела сто раз.

Мы Вас не осуждаем, что сделано то сделано или что не сделано то не сделано, давайте сейчас подумаем о собаке.
Как я понимаю времени и желания заниматься у Вас нет, подумайте, если все-таки решили отдавать, отнеситесь к этому серьезно, что бы потом кошмары по ночам не мучали .
Напишите возраст собаки, где Вы живете, еще имеет смысл связаться с заводчиком, сообщить, что собака готова сменить хозяина, как то так, здесь вам подскажут что делать, только не пропадайте, это важно для Вашей собаки.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#203 Дата: 6 Апр 2012 13:50


Шуня:
тем более как я поняла-вы можете позволить себе потратить некие средства ,и собаку вам жалко отдавтаь- выход уже есть,но по моему ваше решение отдать ее сформировано

если б была возможность, её научить, что сама не смогла или не могу к сожалению, я б ее оставила конечно((но у нас нет дресировщиков.она знает команды некие,но немного, и она быстро этому научилась, но мне нужно что б не знаю, вела она себя не так, на улице, не лаяла бы так, ну и туалет конечно проблема иногда всплывает.

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#204 Дата: 6 Апр 2012 13:51


Да и оставлять вот так же на поводке или в клетке мне жалко, это ж для любой собаки ужас, тем более для такой, но по другому ее просто не оставить

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#205 Дата: 6 Апр 2012 13:52


pologlazik
в любом случае вы молодец что не бросаете просто так собаку, главное не отдавайте левым людям,ищите через форум ручки!

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#206 Дата: 6 Апр 2012 13:53


неужели ни у кого она так не творила??"Раздербанив" всю квартиру, или у всех это было, но все нормально к этому относятся????

pologlazik
Участник
Сообщений: 58
#207 Дата: 6 Апр 2012 13:54


может я на самом деле такая. но реально устала блин бороться( Или просто взяла не ту породу, которая к моему характеру подходит просто(

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#208 Дата: 6 Апр 2012 13:56 - Поправил: Ирина и Дарэлл


pologlazik:
неужели ни у кого она так не творила??"Раздербанив" всю квартиру, или у всех это было, но все нормально к этому относятся

А что у вас испортил Рассел?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_1384_0.html

Теме почти 5 лет!

Etna
Участник

Москва
Сообщений: 1025

Фото: 1 
#209 Дата: 6 Апр 2012 14:02


pologlazik
Ну вот как Вам помочь ? Мы даже возраста Вашей собаки не знаем.
Шуня:
неужели ни у кого она так не творила??"Раздербанив" всю квартиру, или у всех это было, но все нормально к этому относятся????

Все бывало, может не в таких масштабах, выяснили, разобрались.

__________________
"Они так устроены, что даже тот из них, у которого срок годности самый большой, не переживет вас. Вашим уделом станет страдание от этой потери".

Шуня
Участник
Москва
Сообщений: 444
#210 Дата: 6 Апр 2012 14:04


pologlazik:
вот так же на поводке или в клетке мне жалко, это ж для любой собаки ужас

поверьте-в клетке собака чувствует себя вполне комфортно,почитайте:куча собак кто в клетках и переносках,у меня собака часто на ночь в клетку уходит САМА! я его зову,а он зароется поглубже в лежачок и посапывает)))
а с утра мы натягиваем куртки-а он уже сидит в клетке,ждет когда закроют)))
собаки с огромным запасом энергии,очень активные,от скуки и в качестве протеста что оставили одного-рушат ,грызут и писают,ну вам уже скинули ссылочку)))

повторюсь еще раз:только не левым людям!петь вам могут все что угодно!ищите через наш сайт!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Вопрос-ответ /
Крик души((
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 10:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru