Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Помогите вернуть собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вниз
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Автор Сообщение
Гость
#31 Дата: 28 Апр 2009 15:49


Свекровь даже говорить не хочет, где этот питомник находится и название питомника. Она говорит, что я проблему на ровном месте раздуваю, она с ними заодно. Муж только в четверг прилетает.

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#32 Дата: 28 Апр 2009 15:50


Гость
И не записывался ли Ваш разговор-соглашение на диктофон?

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#33 Дата: 28 Апр 2009 15:51


Гость
Что Вам свекровь? Она получается собаку отвозила? Или что?? Ничего не понимаю. И пока не пойму - ни я, никто другой не сможет Вам ничего посоветовать.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#34 Дата: 28 Апр 2009 15:51


Helen:
Гость
Собака Ваша собственность. Так же как и машина, которую угнали. Не подписывали никаких бумаг на передачу собаки? Все было в устной форме?



__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


nosferato
Участник

Сообщений: 206
#35 Дата: 28 Апр 2009 15:52


Гость:
Я владелец по родословной. Что сделает милиция?

Вернет вам собаку, это получается имушественный спор.
Как я понимаю при передаче собаки третьему лицу дарственная не офотмлялась, так что по закону ваша собака находится у новых владельцев незаконно.

__________________


Гость
#36 Дата: 28 Апр 2009 15:52


Helen:
В следующий раз будете уже думать, что делаете. Родственникам бы отдали на пару дней и проверили себя, а тут сразу в чужие руки.


Родственников у нас нет, а отдавали по словам свекрови хорошим знакомым, чуть ли не соседям по даче.

Helen:
Не подписывали никаких бумаг на передачу собаки? Все было в устной форме?

Ничего не подписывали.

Уражевский вообще заявил, что тетка из питомника и ее муж сами чуть ли не майоры милиции. Намек тупой.

nosferato
Участник

Сообщений: 206
#37 Дата: 28 Апр 2009 15:53


Helen:
И не записывался ли Ваш разговор-соглашение на диктофон?

Запись на диктофон не является документальным докозательством и не рассматривается в судопроизводстве

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#38 Дата: 28 Апр 2009 15:54


Гость:
Уражевский вообще заявил, что тетка из питомника и ее муж сами чуть ли не майоры милиции.

Это ничего не дает. Документы на "собственность" - родословная находится у Вас.
Helen:
Что Вам свекровь? Она получается собаку отвозила? Или что?? Ничего не понимаю.

???

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


nosferato
Участник

Сообщений: 206
#39 Дата: 28 Апр 2009 15:54


Гость:
Уражевский вообще заявил, что тетка из питомника и ее муж сами чуть ли не майоры милиции. Намек тупой.

Это ничего не меняет , ментов еще сильней дерут при нарушении имущественных прав

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#40 Дата: 28 Апр 2009 15:55


nosferato:
Запись на диктофон не является документальным докозательством

Косвенно могут пришить к делу.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#41 Дата: 28 Апр 2009 15:56 - Поправил: Сашок


Гость:
Свекровь даже говорить не хочет, где этот питомник находится и название питомника

вы же вначале писали, что у них дача рядом с вашей? и собака уже не у них и она ранее уже успела побывать у Урожевского..
я запуталась

Берете документы на собаку - родословную,вет.паспорт, снимаете копию с них. Берете свой паспорт, фото собаки и еще лучше собаки с вами. Обязательно данные о клейме или чипе. Пишите заявление в милиции в двух экземплярах о краже собаки с указанием адреса вашей дачи (рядом с которой якобы питомник или что там) и телефонов Урожевского и адреса его офиса. И требуете возбуждения уголовного дела по факту кражи вашего имущества! И подробно описываете ситуацию - что передали одним людям на время собаку, а они ее отдали еще кому-то и отказываются вернуть.
И опять же звоните свекрови, Урожевскому и вообще всем и говорите, что подаете заявление в милицию о краже собаки!

Поведение свекрови очень настораживает, если честно

nosferato
Участник

Сообщений: 206
#42 Дата: 28 Апр 2009 15:56


Helen:
Косвенно могут пришить к делу.

Ключевое слово косвенно

__________________


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#43 Дата: 28 Апр 2009 15:57


Сашок:
Поведение свекрови очень настораживает, если честно

Согласна.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#44 Дата: 28 Апр 2009 15:58


В любом случае заявляйте в милицию, собака ваша по закону. Пишите что ее у вас украли и четко стойте на своем, не говорите что вот так получилось, хотим забрать обратно,четко-украли и все. Собака чипованая, клейменная?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#45 Дата: 28 Апр 2009 16:00


Гость:
Свекровь с ней говорила, сказала, что видимо она его сама боится.

Гость:
Свекровь даже говорить не хочет, где этот питомник находится и название питомника.

Никак не могу увязать.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#46 Дата: 28 Апр 2009 16:00


Маруся:
четко-украли и все.

вообще - идеально, но есть люди, которым даже так немножко "приврать" - тяжело.
Но это и враньем не будет - собаку украли!

nosferato
Участник

Сообщений: 206
#47 Дата: 28 Апр 2009 16:01


Проконсультируйтись с юристом, даже на работе если есть, и в милицию. Иначе как я понимаю собу вам не вернут, было бы неплохо узнать контакты людей у которых собака в данный момент, объяснить что будет разбирательство, многие в нашей стране к судам не привыкли и стараются решить все до начала разбирательства, надеюсь у вас тоже все быстро разрешится

__________________


nosferato
Участник

Сообщений: 206
#48 Дата: 28 Апр 2009 16:05


Гость:
Она говорит, что я проблему на ровном месте раздуваю, она с ними заодно. Муж только в четверг прилетает.

Свекровь похоже и была инициатором избавления от собаки?

__________________


пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#49 Дата: 28 Апр 2009 16:05


Гость:
Helen:
В следующий раз будете уже думать, что делаете. Родственникам бы отдали на пару дней и проверили себя, а тут сразу в чужие руки.

Родственников у нас нет, а отдавали по словам свекрови хорошим знакомым, чуть ли не соседям по даче.

так свекровь собаку отвозила, что ли? Тогда пишите на свекровь заяву в милицию, что пошла с собачкой "якобы" погулять, а сама ... Все проблемы одним разом решите (и семейные в том числе) такая милая сразу станет и в жизнь вашу лезть не будет (с мужем правда, лучше посоветоваться) ШУТКА
Клеймо? Чип? есть? хотя... если вы сами не узнаете где собака находится милиция помогать ничем не будет. если только работникам милиции денег предложить или частного детектива нанять, установить местонахождения собаки, потом уже заяву писать. Хотя, моё мнение, если она у Уражевского (т.е. он её никому не отдал) и он имеет на неё виды и с Вами действительно отказался разговаривать (адрес новой семьи не сообщил) то вряд ли вы свою пёску увидите:( тут уже дело принципа будет. Если в новой семье действительно, то с хозяевами всегода договориться можно будет (ну, а кто кому деньги за собаку возвращать будет это уже другой разговор) найдите для начала где она на самом деле.

Гость
#50 Дата: 28 Апр 2009 16:06


Helen:
Что Вам свекровь? Она получается собаку отвозила? Или что?? Ничего не понимаю. И пока не пойму - ни я, никто другой не сможет Вам ничего посоветовать.

Она весь год говорила, что эту собаку надо отдавать. Подхватила меня тепленькой, на эмоциях после того, как Яська сгрызла что-то. Через полчаса уже была у меня со словами, что уже едут, обратного пути нет. Я родословную не отдала заведомо, чтобы в выходные можно было забрать и мыслей не было, что это за знакомых свекровь нашла. Уверена была на 100%, что это свои. Это уже потом начались урожевские, байки о выставках, потом какие-то хозяева...

nosferato
Участник

Сообщений: 206
#51 Дата: 28 Апр 2009 16:07


Гость еще один вопрос - при покупке собаки вы заключали договор в котором прописанна стоимость
(договор купли продажи) ?

__________________


пока думаю
Участник
Сообщений: 334
#52 Дата: 28 Апр 2009 16:07


пока писала, столько уже написали:) читайте и думайте

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#53 Дата: 28 Апр 2009 16:08


пока думаю:
так свекровь собаку отвозила, что ли? Тогда пишите на свекровь заяву в милицию, что пошла с собачкой "якобы" погулять, а сама ... Все проблемы одним разом решите (и семейные в том числе) такая милая сразу станет и в жизнь вашу лезть не будет (с мужем правда, лучше посоветоваться) ШУТКА

а мне понравилось, потому как не все здесь чисто с "мамой" вашей..., вероятнее всего собака именно ей надоела , а не вам, вы не вместе с ней живете?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


nosferato
Участник

Сообщений: 206
#54 Дата: 28 Апр 2009 16:08


пока думаю:
потом уже заяву писать.

Заяву нужно писать сразу, ничего страшного от того что она отлдежится не произойдет

__________________


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#55 Дата: 28 Апр 2009 16:10


гость - закон однозначно на вашей стороне. Если вы действительно хотите вернуть собаку- вам это удастся, просто нужно запастись терпением и настойчивостью. Это кража, чистая кража иммущества, как выше писали.

__________________
Фотосъемка
Vegas


Гость
#56 Дата: 28 Апр 2009 16:10


Маруся:
Собака чипованая, клейменная?

Да, с клеймом.

пока думаю:
найдите для начала где она на самом деле.

Каким образом?

nosferato
Участник

Сообщений: 206
#57 Дата: 28 Апр 2009 16:11


В случае если есть сумма в договоре, в заяве нужно обязательно вписать что это для вас ЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ МАТЕРИАЛЬЕНЫЙ УЩЕРБ , в этом случае запускается особый механизм отчетности у ментов.

__________________


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#58 Дата: 28 Апр 2009 16:11


Гость:
Она весь год говорила, что эту собаку надо отдавать. Подхватила меня тепленькой

Женицаа надо на сироте, заявление в милицию и ищите собаку

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Ksyu
Участник
Сообщений: 116
#59 Дата: 28 Апр 2009 16:12


Прям, детектив какой-то)))
Мне тоже кажется, что нужно начинать со свекрови. Ведь если писать заяву в милицию - нужны будут и ее "показания" - кому, куда, когда собаку отдала. А она, я так понимаю, говорить толком ничего не собирается. Дело встанет на ровном месте.
Так что, действительно, остается заявление только на нее писать

Гость
#60 Дата: 28 Апр 2009 16:12


Маруся:
вы не вместе с ней живете?

Нет, просто она ребенка из садика вечером забирает и сидит нас ждет 1-2 часа, за это время она видимо так устает...

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
Помогите вернуть собаку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 8:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru