Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
C огромной благодарностью приму в дар щенка Джека Рассела!
Вниз
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#91 Дата: 25 Июл 2011 16:57 - Поправил: rassel


MIHONIKUS:
rassel Мой ребенок будет рожден по-любви и жить в достатке, поэтому его и нет на данный момент и его мать никогда не будет плакаться на то, что осталась одна в съемной квартире с ним на руках. И все это именно потому, что я не ребенок и несу ответственность за каждое свое слово и действие! И на мой взгляд, Вы переходите грани.., остановитесь пожалуйста.

дай Бог чтобы исполнилось-то что Вы хотите...
и не зарекайтесь...жизнь штука сложная...
и в чем я "перехожу грани"!? в том что предлагаю вам заработать на подарок папе!?
а варианты, я вам предложила
rassel:
1. заработать
2. скинуться всем родственникам + друзьям / кто сколько может /
3. взять кредит
4. купить в рассрочку
5. взять мелкую собаку из приюта
6. взять "трудного подростка", собаку с которой не справились и отдают...
7. выбрать другую породу ...

кстати, при разводе я осталась с шишом в кармане, однако взяла в долг и подарила маме кота, которого она очень хотела, потом год возвращала этот долг....Потому что моей маме, после смерти папы нужна была эта мечта...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Yummi
Участник

г.Москва м.Университет
Сообщений: 565
#92 Дата: 25 Июл 2011 16:57


MIHONIKUS:
его мать никогда не будет плакаться на то, что осталась одна в съемной квартире с ним на руках

Никогда не говори: "Никогда"

MIHONIKUS
Участник
Сообщений: 33
#93 Дата: 25 Июл 2011 16:59


Yummi Согласен!)

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#94 Дата: 25 Июл 2011 17:00


MIHONIKUS
Михаил, остановитесь пожалуйста, Вы с женщиной общаетесь, не зная про нее вообще ничего. Никогда не говорите "НИКОГДА". Вы оба поплакались, пора остановиться или переименуйте тему.

А лучше ответьте на вопросы по делу пожалуйста, очень много их накопилось.

__________________
http://www.hunterjack.ru/



MIHONIKUS
Участник
Сообщений: 33
#95 Дата: 25 Июл 2011 17:01


Всем спасибо за советы! Не знал, что Джек Рассел на пике популярности находится, поэтому останавливаюсь на Фокстерьере) Появился просвет!)) Еще раз всех благодарю! Тема закрыта!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#96 Дата: 25 Июл 2011 17:05


Я целиком и полностью разделяю позицию rassel,она мне близка и понятна(позиция). Просить-это когда край,когда за спиной больной ребенок,родной человек,это когда ты мать-одиночка и у тебя трое детей,это когда спасать собаку,изувеченную живодерами,это когда старушке из соседнего дома хлеба купить не на что.Это,в моем понимании,укладывается в рамки "просить" у совершенно незнакомых людей на прихоть,причуду,не имея за душой достаточно,что бы содержать потом эту самую прихоть,которая живой организм.А потом,что? Будем всем миром на еду и прививки собаке собирать? Или пристраивать животину в очередные добрые руки?
Терпеть не могу морализовать и никогда не встревала в подобные темы.Но уж очень резануло.Я занимаюсь сбором денег на лечение больного лейкозом ребенка и об этом мне не стыдно ни у кого просить.Но это жизнь,а то,что в сабже-прихоть.ИМХО.

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#97 Дата: 25 Июл 2011 17:10


Nataleckii:
Вы оба поплакались

мне кажется,что rassel ну ни разу не плакалась.Такая жизнь -у половины населения нашей страны и в этом нет ничего ни героического,ни стыдного.Жизнь как она есть.Но отличие rassel и автора темы,что один решает свои проблемы сам,а второй хочет их решить за счет других. И мы знаем,что первый-это женщина,а второй-мужчина.Почувствуйте,как говорится,разницу.

Nataleckii
Участник

Сообщений: 650

Фото: 1 
#98 Дата: 25 Июл 2011 17:10


MIHONIKUS:
поэтому останавливаюсь на Фокстерьере

Хорошее решение, надеюсь папа не заметит подмены, учитывая:

MIHONIKUS:
Вот уже много лет мой папа грезит этой породой



__________________
http://www.hunterjack.ru/



MIHONIKUS
Участник
Сообщений: 33
#99 Дата: 25 Июл 2011 17:14


a_sana

О каких проблемах речь? Я обратился с просьбой, каждый вправе решать - откликнуться на нее, либо нет. Вы же не отвечаете на объявление в газете "Приму в дар ...." гневными "обличениями" и упреками в несостоятельности! Почувствуйте, как говорится, разницу.

MIHONIKUS
Участник
Сообщений: 33
#100 Дата: 25 Июл 2011 17:15 - Поправил: MIHONIKUS


Nataleckii

Подмены не будет! Зачем врать? Ирония здесь не уместна, мне кажется

Julietta
Участник

Москва, ВАО
Сообщений: 34
#101 Дата: 25 Июл 2011 17:18


Эта порода собак не для больного пенсионера! С ней надо гулять по часа 4 в день, с ней нужно заниматся на площадке, нужно занимать её разными видами спорта для собак... Я очень сомневаюсь что вашему отцу подойдет именно эта порода, заведите котенка :-)
Не удержалась...

MIHONIKUS
Участник
Сообщений: 33
#102 Дата: 25 Июл 2011 17:21


Julietta
В том-то и дело, что он к жизни возвращается и ему нужен стимул! Он даже тренажер себе соорудил, чтобы в форму приходить) Я же не говорю, что он лежачий дедушка, который ходит под себя, прошу прощения. Просто потерялся на мгновение смысл жизни, который сейчас к нему возвращается...

katvlada
Участник

г. Йошкар-Ола
Сообщений: 1339

Фото: 2 
#103 Дата: 25 Июл 2011 17:21 - Поправил: katvlada


MIHONIKUS

В дар конечно Вам никто сам не предложит, хотя такое иногда бывает, но собачку все равно отдают проверенным людям которые тоже хотят и давно на форуме тусуются. Но по времени этот процесс будет очень долго проходить. Новичкам тут редко сразу доверяют.
Сама недавно так собачку покупала. Так же давала объявление на этом форуме, НО у меня был стартовый капитал 13000 т.р. (и зарплата у меня вообще всего 8 т.р., но это также специфика жизни в регионах). Нашелся добрый человек и продал мне собачульку, здоровенькую и по отличнейшей для меня цене... С перевозкой собаки повезло, т.к. бесплатная была, привезли щеночка на автобусе фирмы в которой я работаю, родные водители.... Поэтому мне кажется на форум лучше уже с каким то существенным предложением выходить... Кто-то одобрит, кто-то по головке не погладит и поворчит... но если кто-то захочет пристоить в надежные руки щенульку, то напишет Вам в личку! Поэтому мой совет или ждите (но по времени это просто может затянуться) или копите по немногу и снова на форум с более существенным предложением.
Немного про содержание: Не все так страшно как говорят, просто нужно знакомиться с нужными людьми, я лично собаку кормлю Роялом (считаю что это вполне нормальный корм) и покупаю по приемлемым ценам у заводчиков мелких пород которые оптом закупаются. Если в магазине мой корм стоит 380 руб./кг, то я покупаю за 150 руб. + Рубец - 20 руб. за кг. С мясом посложнее я кормлю только хорошим мясом которое покупаю себе (не обрезью, не катыками), но это бывает когда Делька капризничать начинает. А вот с лечением я полностью согласно ЭТО ДОРОГОСТОЮЩЕЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. Мы зимой отравильсь консервой SIMBA у нас лечение за 4 дня встало 15000 руб.

Так, что желаю удачи в поисках! Кто ищет тот всегда найдет!

__________________
Бандитки Делька и Вилка

MIHONIKUS
Участник
Сообщений: 33
#104 Дата: 25 Июл 2011 17:24


katvlada Спасибо Вам!

a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#105 Дата: 25 Июл 2011 17:56


MIHONIKUS:
упреками в несостоятельности!

а я где-то Вас в чем-то упрекнула? Мне,если честно,фиолетово на то,какая у Вас личная ситуация и из каких таких соображений Вы что-то здесь просите.Это Ваше дело,просите на здоровье.Но раз Вы не поленились здесь зарегестрироваться,специально для просьбы,то не поленились бы и форум пошерстить на предмет подобных тем. Зашли бы в тему отказников и пристраивающихся животин,но Вам же туда не надо,правда? Вам же щеночка маленького подавай,пусть и с браком.А то,что лечить его и денег в него вкладывать пришлось бы немеряно,подумали? Или делов-то-с новой просьбой ,да на форум.
Почитайте другие темы,где народ что-то просит-на пристройство,на спасение,на лечение.На эти темы форумчане откликаются без жалостливых расказов и без давления на личные обстоятельства. А Ваша просьба-прихоть. Была б это еще просьба ребенка-поняла бы,а так....

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#106 Дата: 25 Июл 2011 18:02


MIHONIKUS

У нас в поле гуляет почтенный джентельмен с гладким фоксом. Я его часто вижу, мужчина иногда катит рядом с собой велосипед, иногда без велосипеда, но пес всегда с ним, слушается, все как положено. Да и поспокойнее будет фокстерьер, чем рассел, это я как обладательница и той и другой породы говорю. Ася (джек) все поле на уши ставит, все сусличьи норы ее и т. д., а Норита (фокс), чинно так себе трусит рысью впереди. Но поиграть в мяч или поплавать - тут ей равных нет, только давай. Так что порода прекрасная, я думаю, что жалеть вы не будете.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


MIHONIKUS
Участник
Сообщений: 33
#107 Дата: 25 Июл 2011 18:05 - Поправил: MIHONIKUS


a_sana
Так и я не о Вас!
И я пошерстил, и посмотрел, и если бы брал себе, то никаких вопросов, сам не одну животину выходил и никогда не покупал и не просил, тащил с улицы. Вот и сейчас со мной живет кошка Сая, которую я выходил. Дело тут не в корысти какой-то, я просто хотел сделать родному мне человеку приятно и я понимаю всю ответственность, которая имеет место быть с появлением в доме собаки! Мне просто непонятна агрессия некоторых форумчан. Приравняли мою просьбу к прошению машины с квартирой. Все-таки мое мнение о любителях животных было несколько иным...

MIHONIKUS
Участник
Сообщений: 33
#108 Дата: 25 Июл 2011 18:07


Verona

Да, думаю так и есть! Покорнейше Вас благодарю!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#109 Дата: 25 Июл 2011 18:16 - Поправил: rassel


MIHONIKUS:
a_sana
Так и я не о Вас!
И я пошерстил, и посмотрел, и если бы брал себе, то никаких вопросов, сам не одну животину выходил и никогда не покупал и не просил, тащил с улицы. Вот и сейчас со мной живет кошка Сая, которую я выходил. Дело тут не в корысти какой-то, я просто хотел сделать родному мне человеку приятно и я понимаю всю ответственность, которая имеет место быть с появлением в доме собаки! Мне просто непонятна агрессия некоторых форумчан. Приравняли мою просьбу к прошению машины с квартирой. Все-таки мое мнение о любителях животных было несколько иным...

ну так и сделайте - купите щенка и подарите! кто ж вам мешает-то!?
Когда МОЕЙ маме нужен был кот /для того чтобы хоть немного ожить и смириться с этой жизнью/, я взяла в долг и купила ей кота, потому что это НУЖНО было МОЕЙ маме)))

А когда у вас на жизнь хватать не будет - тоже придете просить на жизнь!?

Я бы еще поняла, если бы ребенок просил...а тут взрослый человек....((( тем более мужчина...

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#110 Дата: 25 Июл 2011 18:19 - Поправил: a_sana


Это не агрессия.И заводчики собаки-не альтруисты,раздающие плоды своих собак и своих собственных трудов просто так.Не надо думать,что если заводчик любит свою собаку,то готов впарить ее щенков неизвестно кому за просто так.Они ночей с ними не спят,с ума сходят,если собака заболевает,деньги немерянные в них вкладывают,душу свою,любовь и все свое свободное время.И как после этого взять и отдать? Это как Вам бы над проектом каким работать,выложиться на 200%,а шеф Вам скажет:знаешь,дорогой,выношу тебе свою за это благодарность,очень большую благодарность! А деньги,спросите Вы? Не будем мелочиться,ответит Вам шеф,получи еще одно мое спасибо и мы в расчете.А шеф ведь и работу свою любит и к Вам хорошо относится,а все равно-нехорошо как-то,не правда ли? Ничего не напоминает?))

MIHONIKUS
Участник
Сообщений: 33
#111 Дата: 25 Июл 2011 18:20


a_sana
Разница в том, что шефу я не могу отказать , верно?

MIHONIKUS
Участник
Сообщений: 33
#112 Дата: 25 Июл 2011 18:22


rassel
Сдается мне все-таки, что нет у Вас любимого мужчины...

Anyuta
Участник

Сообщений: 228
#113 Дата: 25 Июл 2011 18:22


Ужасные темы не вызывающие ни какого доверия. Уже не первый раз. Эти темы служат только склокам на пользу. Ссорят форумчан, и вызывают только негативные эмоции, авторы этих тем прикидываются белыми овечками, и делают из нормальных людей дураков. ФУ! Банить их надо.

__________________

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР-НОРНАЯ СОБАКА И ПОД ОДЕЯЛО ЗАЛЕЗАЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО. )))


a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#114 Дата: 25 Июл 2011 18:22


как это не можете? Вы что,раб на галерах или прав своих не знаете? Или Вы такой знатный альтруист,что задаром работу свою работаете? Так Вам,тогда,батенька,в трудовую инспекцию.Или перестать стесняться за свою работу денег требовать.

Лада
Участник

Ульяновск
Сообщений: 2422

Фото: 3 
#115 Дата: 25 Июл 2011 18:25


MIHONIKUS:
Просто потерялся на мгновение смысл жизни,

1) Так случилось, что прошлым летом я серьёзно хотела развестись с мужем, но т.к. дети были против, всё это затягивалось. А в конце октября я купила - Джеки (ДРТ). И всё в доме изменилось ( не буду загадывать на долго или нет, но...) Соседи над нами смеются - " У Вас третий и любимый ребёнок!" Появление собаки, с таким темпераментом, внесло столько веселья и радости в дом! Муж говорит - надо было назвать не Джеки , а Позитив!!! Чего- чего, а вот жизненной энергии от Джек рассела предостаточно!

2) Ну это о хорошем и весёлом, а об остальном.... Дети, намёками просили именно эту породу, денег естественно не было, и поэтому , я говорила - мечтайте!!! Потом появилась - денюшка, немного заняла и вот у нас появился - Джеки Позитив!!!
НО ПРОСИТЬ В ДАР, мне бы и в голову не пришло, тем более такую популярную породу. 20 - 25 тыс. - это примерно колечко с бриллиантом (или бриллиантиком!!!) ДЕВУШКИ МИЛЫЕ, МОЖЕТ КОМУ ТО ПОДНАДОЕЛО ТАКОЕ КОЛЕЧКО, С БЛАГОДАРНОСТЬЮ ПРИМУ В ДАР...

__________________



a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#116 Дата: 25 Июл 2011 18:26


MIHONIKUS:
Сдается мне все-таки, что нет у Вас любимого мужчины...

а какое Вам дело,что у rassel с личной жизнью? Оно Вам надо? фу,блин,ну и мужики пошли какие-то дефектные.
Все,ушла из темы,с торжественно данным самой себе зароком никогда больше не заходить в темы "ой,спасите-помогите,помираю как собачку хочу,джек-рассела,бобика какого не хочу из приюта спасти,а вот джек расела на халяву-как за здрасьте!"

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#117 Дата: 25 Июл 2011 18:26 - Поправил: rassel


MIHONIKUS:
rassel
Сдается мне все-таки, что нет у Вас любимого мужчины...

думайте что хотите...

А знаете какого это вырастить щенков? Когда ночи не спишь, то животики, то мамка вместе с ними плачет, то поносы, то подъем в 4 утра...
Мамка с температурой и маститом, потому что соски плохие и щенкам не уцепиться или наоборот очень много молока, позже - какашки, моча, кормление щенков /мясо, творог, хорошие корма - бесплатно - то не раздают в магазинах!!/, пеленки покупные....
Актировка, вакцинации, каждому щенку корм, игрушка - тоже все оплачивай, кобелю за вязку тоже заплатить надо....

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Anyuta
Участник

Сообщений: 228
#118 Дата: 25 Июл 2011 18:26 - Поправил: Anyuta


rassel:
А когда у вас на жизнь хватать не будет - тоже придете просить на жизнь!?

Полностью согласна.
rassel:
я взяла в долг и купила ей кота, потому что это НУЖНО было МОЕЙ маме)))

Почему бы MIHONIKUS не последовать ЭТОМУ примеру?
rassel:
Я бы еще поняла, если бы ребенок просил...а тут взрослый человек....((( тем более мужчина...

5+ согласна на все 100%

Стыдно, просто стыдно! Хотя 5 минут позора на форуме где вас ни кто не знает, а вдруг... да недостойное какое то поведение или прошение не знаю даже как назвать, расчитанное на очень мягкосердечных людей.

__________________

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР-НОРНАЯ СОБАКА И ПОД ОДЕЯЛО ЗАЛЕЗАЕТ ОЧЕНЬ БЫСТРО. )))


MIHONIKUS
Участник
Сообщений: 33
#119 Дата: 25 Июл 2011 18:30


a_sana
Я искренне пожалел, что влез на этот сайт, как ведро дерьма, прошу прощения, проглотил. Я что, в карман к вам залез, требовал что-то, обманывал? Уже вроде и разобрались, что и как ( с адекватными людьми), так нет, неймется обиженным заводчикам, не понимаю только за что!? Похоже на дедовщину - я хлебнул и ты хлебни! Я копила и ты копи. У меня болела и у тебя болеть будет! Откуда столько ненависти??? Не аргументированной толком, бессмысленной и что самое интересное - ОТ ЖЕНЩИН, хранительниц очага...

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#120 Дата: 25 Июл 2011 18:37


MIHONIKUS:
Приравняли мою просьбу к прошению машины с квартирой. Все-таки мое мнение о любителях животных было несколько иным...

А в чем разница? Разве любители хороших машин плохие люди?

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Ищу тебя! /
C огромной благодарностью приму в дар щенка Джека Рассела!
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Эта тема закрыта. Ответы больше не принимаются.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru