Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
первая течка
Вниз
Страница  Страница 2 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
a_sana
Участник

Мюнхен
Сообщений: 822

Фото: 2 
#31 Дата: 5 Мар 2010 12:25 - Поправил: a_sana


какая замечательная тема! Я нашла ответы на все свои вопросы.Я ж ,наивная,думала,что это только моя соба такая уникально-трусливая стала,однако это тенденция
Lesja:
прысканёт и дальше побежала. А поза при этом - КОБЕЛИНАЯ - ногу слегка приподнимает. Метит?

Lesja:
Всё своё барахлишко постоянно прячет, а если кошка рядом пройдёт и увидит - идёт ворча перепрятывать.

OlgaVN:
Вот у нас тоже была чуть заторможена и плюс к этому пугливая

Lesja:
Приревновала, что я бросила таксе палочку

собаки все разные-поведение одинаковое,моя девица исполняет все тоже самое
Сегодня насмерть разругалась с закадычной подружайкой-чихуашкой,до этого жили душа в душу.Выгнала сейчас обоих котов из нашей кровати,раньше делили ее на троих,сейчас Ирис одной места мало.Коты,джентельмены,да еще в преддверии 8 марта,решили уступить
Надеюсь,что с окончанием течки,пошла у нас 4 неделя,гормоны ее улягутся и к нам вернется наше смелое,отважное чудо!

Ольга и Флю огромное спасибо за полезную информацию!!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#32 Дата: 5 Мар 2010 12:26


Lesja:
Вчера напала на крупную таксу, с которой дружила. Приревновала, что я бросила таксе палочку. Моя с рёвом сбила таксу с ног и в горло ей вцепилась. Я оттаскивала. Т.к. моя была сверху и не давала таксе подняться. Ухо всёж Лесе такса немного разодрала.

как сейчас у вас?

Ольга и Флю
Олич - спасибо! интересно и познавательно!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Nanni
Участник

Сообщений: 1788

Фото: 3 
#33 Дата: 5 Мар 2010 18:45


моя в первую течку решила ластиться,на ручки-на ручки,обнимашечки. Раньше такой ласкуньей не была

__________________
Кто считает, что собака не умеет говорить, тот просто не знает собачий язык:-)



Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#34 Дата: 5 Мар 2010 20:12


Ольга и Флю
Спасибо большое за полезную инфу в концентрированном виде.
У меня по жизни Леся - 3-я собака-девочка (до неё были спаниель и боксёр), и они все оказались такие разные, не похожие по породам, по-характеру, повадкам, и.т.п. Поэтому всё равно будут и новые открытия и вопросы к опытным расселоводам.
Stervochka:
как сейчас у вас?

Девушка пока не дозрела, видимо. Но добавились ещё "новости" - усиленно лижет своё сокровище. Но оно пока без набухания и выделений нет.
По поведению на улице - продолжает метить, писает гораздо чаще. На улице стала чаще бегать с подкрученным под попу хвостом.
В общем - стала борзее с другими собаками, сегодня сцепилась серьёзно ещё с одной товаркой-таксой. А порой из дома сразу выбегает очень нервная, суетливая, даже пугливая. Я смотрю с каким настроем она выходит и уже потом либо спускаю, либо не спускаю её с поводка. Пока, ттт, слушается.

__________________

Новые фото!


Alexa
Участник

Москва
Сообщений: 392

Фото: 5 
#35 Дата: 5 Мар 2010 21:58


Мои девочки обе текут сейчас. Целыми днями извращаются: то Феня на Басю прыгает как кобель (и делает такие же телодвижения, как кобель на суке), то Бася на Феню. Причём Фенька со стороны головы почему-то заскакивает, а Бася "традиционно" это делает, как положено, сзади. И друг другу петлю лижут. Дети замучили вопросами: а что это они делают? Ой, Феня на Басе катается!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#36 Дата: 5 Мар 2010 22:02


...весна - все девушки расцвели...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#37 Дата: 6 Мар 2010 18:59


У нас после первой течки - ложка произошла (так похоже было, что я уже выучилась, как щенков принимать). Пока молоко у нас не пропало. Кто-нибудь может подсказать когда у неё петля должна вернуться к нормальным размерам? И если бы ложки не было, когда она у соб уменьшается? И ещё: а вы пользуетесь какими нибудь гигиеническими средствами, подскажите на будущее?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#38 Дата: 6 Мар 2010 19:07


Иннa
У нас тоже ложка начиналась после первой течки. Заводчица посоветовала давать ей Гормель - гомеопатическое средство фирмы Heel. Очень помогло. Постепенно, но прошло. Были молочные железы посиневшие и набухшие.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#39 Дата: 6 Мар 2010 19:10


Иннa:
И если бы ложки не было, когда она у соб уменьшается?

уменьшается к концу течки обычно. Но у некоторых остается чуть больше, чем до первой течки. У моей и после течки и после родов опять уменьшилась, как и была маленькая.
Насчет ложняка даже не знала, что петля может быть большая - первый раз услышала.... А вообще, если появляется молоко в ложку, нужно обращаться к вету. Ну и обычные меры: уменьшить корм и воду, увеличить нагрузку, убрать мягкие игрушки.

Иннa:
(так похоже было, что я уже выучилась, как щенков принимать)

в смысле, что было? знаю, что могут они имитировать роды и гнездо, но плохо себе это представляю реально...

Иннa:
пользуетесь какими нибудь гигиеническими средствами, подскажите на будущее?

мы только одноразовые трусики надеваем с прокладочкой, чтобы дом не пачкала.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#40 Дата: 6 Мар 2010 19:13


Viktoria Nikson
А петля?

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#41 Дата: 6 Мар 2010 19:15


Иннa
Знаешь. я сейчас уже и не помню. Хоть и не так давно это было. Она нас другим изводит - с началом течки всех перетрахать хочет. Течка прошла, ложка тоже, а вот желание ...... нет

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#42 Дата: 6 Мар 2010 19:23


Ольга и Флю
Я о ложке писала в темке "Ищу тебя - Приёмные родители отзовитесь"(не умею ссылку делать,если подскажете буду благодарна). К вету ходили, она сама засомневалась: скорее "да", чем "нет". Мы только УЗИ не делали. Про молоко она знает. Лек.не назначала, в остальном - выполняю советы её и форумчан.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#43 Дата: 6 Мар 2010 19:28 - Поправил: Ольга и Флю


Иннa
ссылку: просто открываете ту тему, копируете ссылку сверху странички и вставляете в нужную темку. Если у вас статус "участник", а не "гость" она сразу станет активной (то есть по ней можно перейти). (Я помню ту темку...)
Иннa:
К вету ходили, она сама засомневалась: скорее "да", чем "нет".

засомневалась, что сука не беременная или в чем?
Иннa:
выполняю советы её и форумчан

а что врач порекомендовала вам?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#44 Дата: 6 Мар 2010 19:47


Ольга и Флю:
а что врач порекомендовала вам?

вот это:
Ольга и Флю:
уменьшить корм и воду, увеличить нагрузку, убрать мягкие игрушки

Скорее беременна, чем нет. Щенков не нащупала, но матка не понравилась

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#45 Дата: 6 Мар 2010 19:50


Иннa:
Скорее беременна, чем нет. Щенков не нащупала, но матка не понравилась

Инна, но вроди обошлось в итоге у вас? или всё еще не закончилось?

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#46 Дата: 6 Мар 2010 19:57


Ну то, что она не была беременна - это уже точно. С поведением нормализовалось, но пришло молоко (23 февраля), соски набухшие (сейчас чуть уменьшились, краснота сошла), пальпирую - нагрубаний нет. Линяет сильно. Петля увеличенная.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#47 Дата: 6 Мар 2010 20:07


Иннa
у нас до такого не доходило, лишь набухали и синели соски после течки и все... еще прикладывала, вспомнила, камфорн.спирт

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#48 Дата: 6 Мар 2010 20:29


Надо др.вета поискать всё-таки

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#49 Дата: 6 Мар 2010 20:58


Про гигиену- пользуемся трусиками специальными.- тканевыми.(купили разные 3 штуки) туда вставляется прокладочка (разрезаю напополам обычную ежедневку)- причём удобно отслеживать кол- во выделений и цвет. (правда моя умудряется и через них ухаживать за собой....)
И спрей Беафар- Антикобелин. ( так как в наличии есть дома ещё кобель)
есть ещё памперсы- но они громоздкие и неудобные.

Иннa:
Надо др.вета поискать всё-таки

Тоже верно. Лучше перепроверить.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#50 Дата: 6 Мар 2010 23:14


Stervochka:
пользуемся трусиками специальными

В зоомагазинах есть?

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#51 Дата: 6 Мар 2010 23:16


Stervochka:
Лучше перепроверить

И так уже третий.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#52 Дата: 6 Мар 2010 23:24


Иннa:
В зоомагазинах есть?

Да- конечно. разных фирм. удобные на защёлке. легко стираются- быстро сохнут.

Иннa:
И так уже третий.

грустно.

в Беланте были? ( если вы из Москвы) я доверяю тамошним докторам.

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#53 Дата: 6 Мар 2010 23:25 - Поправил: Иннa


Я не из Москвы. Беланты у нас нет.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#54 Дата: 6 Мар 2010 23:29


Иннa:
Я не из Москвы. Беланты у нас нет.

да. понимаю. просто в профиле не указано- вот и понадеялась.


На буднях другие форумчане подтянутся- может у кого была схожая ситуация..

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#55 Дата: 6 Мар 2010 23:33


Спасибо за поддержку.

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#56 Дата: 11 Мар 2010 23:07


В магазине обнаружила трусики на соб. Есть даже со стразами. ВАУ!

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#57 Дата: 12 Мар 2010 10:12


Иннa:
В магазине обнаружила трусики на соб. Есть даже со стразами. ВАУ!

Фото нет? Моя то и простыми ничего так- пользуется)
Как сейчас у вас?

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#58 Дата: 12 Мар 2010 10:15


Viktoria Nikson:
У нас тоже ложка начиналась после первой течки. Заводчица посоветовала давать ей Гормель - гомеопатическое средство фирмы Heel. Очень помогло. Постепенно, но прошло. Были молочные железы посиневшие и набухшие.

и у нас сейчас ложка после первой течки

__________________


Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#59 Дата: 12 Мар 2010 10:41 - Поправил: Катя и Микки


Охотница на лис, поменьше кормить, ограничить в воде, побольше прогулки, сиськи не трогать, если есть молоко, не выжимать - можно камфорным спиртом на ночь натереть, в полотенце тёплое завернуть.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#60 Дата: 13 Мар 2010 07:58


Stervochka
Фу, пережили. Соски пришли в более-менее нормальное состояние. Остальное, наверное, тоже. Два дня назад вернули её все игрушки. Теперь шалеет. Стала просто неугомонной. Теперь не мы её гоняем, а она нас.
Охотница на лис
советы очень хорошие - нам помогли, ещё игрушки уберите, которые она "усыновить" может.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
первая течка
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru