Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
первая течка
Вниз
Страница  Страница 4 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#91 Дата: 9 Окт 2010 10:09


Недоглядели .

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Ivan
Участник
DreamLand
Сообщений: 3743
#92 Дата: 9 Окт 2010 11:14


Evrazia

и вы позволите собаке в этом возрасте рожать????

__________________
KATMARYS KENNEL
Jack russell & Norfolk terriers
https://instagram.com/katmarys?igshid=1gxz4uetgspre


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#93 Дата: 9 Окт 2010 11:19


Evrazia:
Недоглядели .

Это ужастно!!!
Бедный ребёнок..., вы же нафиг угробите её, такое нельзя было допускать...Мне очень жаль бедную собаку, она не виновата...удалено модератором
Пожалуй теперь я с вами соглашусь, что перекрас вашего кобеля наименьшее из зол...дай бог, что бы собака просто выжила...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#94 Дата: 9 Окт 2010 11:27


Это как ребенку в 10-11 лет рожать...м-да...

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#95 Дата: 9 Окт 2010 11:28


9. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости, для сук не ранее 2-ой течки: РКФ рекомендует использовать производителей в разведении

Сук: крупных пород с 18 месяцев
мелких и средних пород с 15 месяцев

Кобелей: крупных пород с 18 месяцев
средних пород с 15 месяцев
мелких пород с 12 месяцев

Взято с сайта РКФ о племенной работе, http://rkf.org.ru/documents/regulations/polplem.html
Так что дети от вашего недосмотра, так же останутся без родословных РКФ, а именно у вас яркий пример внеплановой вязки...
Вы переживали, что где же мальчик себе девочку найдёт, как же он без вязок жить будет, ну теперь в этом вопросе можете уже не волноваться, мальчик удовольствие получил...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#96 Дата: 9 Окт 2010 11:30


Tashenka:
Так что дети от вашего недосмотра, так же останутся без родословных РКФ, а именно у вас яркий пример внеплановой вязки...

К СКОРу это не относится. Там свои "правила" .

zoro
Гость
#97 Дата: 9 Окт 2010 11:33


Evrazia:
Недоглядели .

такое чувство что вы и не старались

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#98 Дата: 9 Окт 2010 11:43 - Поправил: vivatterrier


Evrazia
Вы уверены что в корме достаточно кальция для вашего беременного ребенка,у которого только что сменились зубы?

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#99 Дата: 9 Окт 2010 11:44


Jet terrier:
К СКОРу это не относится. Там свои "правила" .

Всегда забываю, что где-то можно всё...неужели там реально фиксируют подобное...неужели нет ограничений, или на них просто закрывают глаза?

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#100 Дата: 9 Окт 2010 11:47


Там можно ВСЁ

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#101 Дата: 9 Окт 2010 11:48


Вот собственно и правила СКОР, особо не отличающиеся от РКФ, в каких-то моментах даже жёстче...

ПРАВИЛА ПЛЕМЕННОГО РАЗВЕДЕНИЯ

ОТБОР И УСЛОВИЯ ДОПУСКА В РАЗВЕДЕНИЕ

1. К племенному разведению допускаются собаки, имеющие выставочную оценку (экстерьерную), как правило, не ниже «очень хорошо» для сук и «отлично» для кобелей. В отдельных случаях могут быть сделаны исключения специальным решением племенной комиссии кинологической организации.

2. Для племенных производителей обязательно получение выставочной оценки (экстерьерной) не реже 1 раза в год для племенных кобелей и не реже 1 раза в год для племенных сук.

3. Собаки могут быть использованы в разведении по достижении ими физиологической зрелости:


крупных пород – с 18 месяцев

ПОЯСНЕНИЯ. Суки: с 20 месяцев, кобели крупных пород могут вязаться с 18 месяцев

Немецкая овчарка, южнорусская овчарка, бернский зенненхаунд, доберман, немецкий боксер, ризеншнауцер, ротвейлер, акита ину, ирландский волкодав, русская псовая борзая.

Суки с 22 месяцев, кобелей можно развязывать с 20 месяцев:

сенбернар, бордосский дог, бульмастиф, кавказская овчарка, леонбергер, мастино-наполетано, мастиф, московская сторожевая, немецкий дог, ньюфаундленд, русский черный терьер, среднеазиатская овчарка, тоса ину, фила бразилейро.

средних пород - с 18 месяцев.

ПОЯСНЕНИЯ

Суки с 18 месяцев, кобелей можно развязывать с 15 месяцев:

бобтейл, бриар, бувье фландрский, колли, комондор, кувач, английский бульдог, аргентинский дог, перро дэ преса майоркин, средний шнауцер, шар-пей, американский стаффордширтерьер, бедлингтон-терьер, бультерьер, ирландский терьер, керри блю терьер, мягкошерстный пшеничный терьер, скотч-терьер, стаффордширский бультерьер, эрдельтерьер, вольф-шпиц, немецкий шпиц малый, русско-европейская лайка, самоед, чау-чау, хаски, бассет-хаунд, бигль, бладхаунд, веймаран, далматин, родезийский риджбек, английский сеттер, дратхаар, ирландский сеттер, курцхаар, шотландский сеттер, английский пойнтер, американский кокер-спаниель, английский кокер-спаниель, золотистый ретривер, спрингер спаниель, пудель большой, пудель малый, азавак, афган, грейхаунд, кане корсо, тазы, тайган, хортая борзая.

мелких пород - с 15 месяцев.

ПОЯСНЕНИЯ. Суки с 15 месяцев, кобелей можно развязывать с 12 месяцев:

той-терьер, московский длинношерстный, той-терьер, пекинес, японский хин, брюссельский гриффон, той-пудель, цветная болонка, русская белая болонка, чихуахуа, папильон, йоркшир-терьер, кроличья и карликовая такса, карликовый шпиц, мальтийская болонка, петит брабансон, русский гладкошерстный той-терьер, карликовый пудель, цвергшнауцер, карликовый пинчер, фокстерьер жесткошерстный, вельштерьер, такса стандартная, лхассо апсо, ши-тцу, тибетский терьер, шотландский терьер, скай терьер, мексиканская и перуанская голая собака, китайская хохлатая собака, левретка, уиппет, шелти, кавалер кингчарльз спаниель, ягдтерьер, французский бульдог, вест хайленд уайт терьер, силихэм терьер, вельш корги пемброк, немецкий шпиц, карликовый, бретонский эпаньол, мальтийская болонка, мопс.

Взято : http://zoosha.narod.ru/dokumenti.htm

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#102 Дата: 9 Окт 2010 11:50


Nesss
тогда, вот хотя бы поэтому РКФ лучше...
Кошмар просто, уж хотя бы в этом надо наказывать...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#103 Дата: 9 Окт 2010 11:52


Вот поэтому беру вторую собаку уже осознано в ркф и только с заключением договора

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#104 Дата: 9 Окт 2010 11:54


Tashenka:
тогда, вот хотя бы поэтому РКФ лучше...
Кошмар просто, уж хотя бы в этом надо наказывать...

Tashenka, думаешь, в РКФ такое невозможно? Честно говоря, не помю, чем там у Кверти все закончилось, когда у него сука была в 9 месяцев повязана...

Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#105 Дата: 9 Окт 2010 11:55


На примере другой породы. Щенок из питомника стоит достаточно много денег. Зашла просто сравнить щенков с сайтов типа Авито, цены порядка 25 тысяч, но это просто ужас. Собаки просто чем то далеким напоминают породу, а пишут шоу класс. Все щенки скор

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#106 Дата: 9 Окт 2010 12:01 - Поправил: Tashenka


да всё конечно возможно..., но я как-то думала, что это реально если сфальсифицировать дату рождения щенков, и у тебя есть свой знакомый человек, который будет актевировать щенков и не обратит внимание на занижение возраста, ибо щенов проводить под другими родителями...Только так...это просто мысли вслух, ни когда с такими людьми не сталкивалась...

Единственная надежда, что порядочных людей всё-таки больше!
Я как представлю, что моя Шедька сейчас бы родила..., аж дурно становится, на неё смотришь, дитё несмышлёное, щен совсем, а ей как раз 9 мес.
Если бы не дай бог с моими такое случилось бы, я бы весь помёт усыпила, сразу, выкармливать точно бы не дала, да и что там может хорошего родиться...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Nesss
Участник

МО, Домодедовский район
Сообщений: 6031
#107 Дата: 9 Окт 2010 12:14


Так вроде есть же таблетки, что бы беременность не развивалась? Или нет? Вроде где то был разговор

__________________
'' Есть две одинаково удобные позиции: либо верить во всё, либо во всем сомневаться; и то и другое избавляет от необходимости думать. '' Анри Пуанкаре
Все женщины по сути своей ангелы, но когда им обламывают крылья, приходится летать на метле.


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#108 Дата: 9 Окт 2010 12:18


Tashenka:
Если бы не дай бог с моими такое случилось бы, я бы весь помёт усыпила, сразу, выкармливать точно бы не дала, да и что там может хорошего родиться...

Nesss:
Так вроде есть же таблетки, что бы беременность не развивалась? Или нет? Вроде где то был разговор

Есть. Укол. Гормональный. Но последствия непредсказуемы.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#109 Дата: 9 Окт 2010 12:24 - Поправил: Tashenka


таблетки есть или уколы, есть точно, так как у меня знакомая так прекращала беременность своей собаки, но почему-то сложилось ощущение, что хозяйку несчастного щенка очень даже устраивает такой ход событий...
Видимо люди надеятся, что это несущественный недостаток..., у одного цвет, у второй возраст..., зато честно...оба парнёра оказались с "несущественными" недостатками...
Жалко только собаку...

По поводу их влияния, тоже слышала, что результат непредсказуем...и что рекомендуют потом стерилизовать...
У моей знакомой с собой все норм было, сейчас ей 8 лет, но она никогда не рожала и не планировалось это.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#110 Дата: 9 Окт 2010 12:28


А я бы не усыпила (если бы родились бы щенята и собака бы роды перенесла нормально, то не усыпила бы точно). Мне жалко.

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#111 Дата: 9 Окт 2010 12:31 - Поправил: Tashenka


И мне было бы жалко, но даже если роды прошли, щенок не должен выкармливать их...мне кажется это угробит его окончательно...если быть готовым к искусственному вскармливанию, то тогда можно попробовать.

Хотя всё это конечно сложно...что бы понять, надо наверное оказать в такой ситуации...но ТТТ кому-либо с этим столкнуться...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#112 Дата: 9 Окт 2010 15:40


Сейчас отвечаю про внеплановую вязку (все наверно выше читали).
1. СКОР тоже помет не зарегистрирует, звонила, узнавала.
2. От аборта отговорили все врачи, к которым я обращалась, т.к. это грозит воспалением матки, в дальнейшем приведет к стерилизации. Сказали, что вариантов больше нет, пусть все проходит естественным путем. Значит она была сама готова.
3. Собачку, естестсвенно, жалко, очень, даже очень, но... что сейчас поделаешь...
4. Собу планировала вязать в 3 течку.
Виню за все только себя. И только себя. Заводчица рассказывала, что в Москве недавно йоркиня родила после 1 течки, все нормально прошло, она и щенятки здоровые. Конечно я это не подерживаю.

Дай Бог здоровья!!!

И вообще, по-моему от темы ушли!

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Evrazia
Участник

Сообщений: 2809
#113 Дата: 9 Окт 2010 15:43


vivatterrier:
только что сменились зубы?

сменились еще 4,5 мес.

__________________
Питомник GENEVIS GREAT

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#114 Дата: 9 Окт 2010 16:54


Что случилось, то случилось. Как бы кто поступил, сложно говорить. Я бы тоже не усыпила. Есть возможность искуственного вскармливания.
А вы подумайте о будущем, чтоб сука не вязалась с каждой течкой и чтоб потом опять не было
Evrazia:
Недоглядели



__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#115 Дата: 9 Окт 2010 17:11


Evrazia:
сменились еще 4,5 мес.

В 4 мес.,4,5 мес.меняются резцы и клыки,а премоляры и моляры меняются до 6мес.,6,5мес.,а то и до 7 мес.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#116 Дата: 9 Окт 2010 19:38


Я вот не понимаю, зачем вообще брать в дом к кобелю суку, если не можешь предусмотреть все моменты вот таких вот недоглядов...... Это ж какая безолаберность! Я своего кастрата пасла каждую секунду, потому как оказалось, что он не яйцами, а гипофизом своим все течных сук округи в мечтах поимел. Но гипофиз ведь не удалишь. И мой кастрат ПРЕКРАСНО знал, ЧТО последует за тем что он хочет сделать. А посему висел на младшей исключительно на голове. Правда "висел" - это на доли секунды залезал, а дальше получал сполна потому как у меня реакция хорошая. И причиной вот такого моего догляда было то, что он на улице течную суку практически отимел (я помешала - сшибла его в самый ответственный момент с нее). А тут половозрелый полноценный кобель.... Слов нет.

Извиняюсь за офф. Смолчать не смогла.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#117 Дата: 9 Окт 2010 19:43


Evrazia

Для вас и всех других, у кого дома есть кобель и сучка , я в теме ТЕЧКА выложу фотки , как мы на всякий случай дополнительно предохраняемся ( сегодня сделаю, моя девочка попозирует ),как избежать случайной вязки, если вдруг раздельно сидящие джек расселлы сгрызут дверь и встретятся.

Трусы здесь не помогут.

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#118 Дата: 9 Окт 2010 19:49


boobaОчень интересно.
У меня тоже есть проверенные способы избежать случайной вязки. Не такие уж и сложные.
Извиняюсь за флуд. Может Ирина куда нибудь перенесет нашу об это этом тему? Но не удаляй пока. Спасибо.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


booba
Участник

Tallinn
Сообщений: 409

Фото: 3 
#119 Дата: 9 Окт 2010 19:55


Nata Bel

Я в теме ТЕЧКА размещу,

__________________
Вместе весело шагать по просторам.... ( особенно ,если рядом двенадцать лап)
Kennel ZINGYRITZY RACER'S
http://z-racers.webs.com/


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#120 Дата: 9 Окт 2010 19:57


Nata Bel:
Может Ирина куда нибудь перенесет нашу об это этом тему?

мне кажется, это надо перенести в недавнюю тему про возможное содержание нескольких собак. Там будет очень даже актуально для рассматривающих вопрос приобретения второй собаки.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
первая течка
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru