Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
первая течка
Вниз
Страница  Страница 3 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Автор Сообщение
Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#61 Дата: 13 Мар 2010 07:59 - Поправил: Иннa


Stervochka:
Фото нет?

Приобретём - сделаем. Откроем "эротическую" тему.

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#62 Дата: 13 Мар 2010 23:52


Иннa:
Приобретём - сделаем. Откроем "эротическую" тему.



Значит открываем охоту? я кажись видела отделанные кружевом)))))))
Иннa:
Фу, пережили. Соски пришли в более-менее нормальное состояние. Остальное, наверное, тоже. Два дня назад вернули её все игрушки. Теперь шалеет. Стала просто неугомонной. Теперь не мы её гоняем, а она нас.

ттт. Пусть так и дальше идёт!

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Камилия
Гость
#63 Дата: 14 Мар 2010 00:15


Иннa:
Приобретём - сделаем. Откроем "эротическую" тему.

я чувствую все вместе поедем покупать такие труселяндеры для наших девочек, и потом будем выкладывать в тему "эротик"!


lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#64 Дата: 14 Мар 2010 01:43


Камилия:
все вместе поедем покупать такие труселяндеры

И мы ищем. Нашли только чёрные, без страз и кружев .
А хотим красные труселяндеры, красивые, чтобы тоже
Камилия:
выкладывать в тему "эротик"!


Уф, девочки, насмешили

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#65 Дата: 14 Мар 2010 15:01


Уррррра! Леся наша стала дэвушкой! Я так рада!!!
Причём петля у неё практически не увеличенная. Я писала, что она стала слишком часто вылизывать своё сокровище. Аккуратная дочка. Следов крови снаружи нигде нет. Но заводчица посоветовала взять стерильную ватку, скрутить и чуть промокнуть в петле. Кровушка есть! Хорошо, что определили, теперь надо бдить!
Скорее по её поведению я поняла, что что-то не то... Вот уже четвёртый день она супервозбудимая, подрывается от малейшего звука, на улице вертит жалом и мечется. Метки стала оставлять через каждые 3 метра. Помечает теперь каждый чужой попис и каждую какашку не пропустит - пометит! А ещё у неё буквально в последние пару недель пузо резко покрылось пигментными пятнами. И уши, которые нет-нет да подгуляют, резко легли на место.
Брюшко:

Ушки:

Счастливая мать и взрослая дочь:

Айда и мы за труселями!

__________________

Новые фото!


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#66 Дата: 14 Мар 2010 19:32


Stervochka:
Значит открываем охоту? я кажись видела отделанные кружевом)))))))

Я такие Ташке покупала, удобные достаточно, но маловаты оказались, отдали))), купили что-то вроде Танго

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#67 Дата: 14 Мар 2010 19:34


Lesja, Красотка!!! Теперь уже совсем взрослая!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#68 Дата: 14 Мар 2010 19:39


Lesja:
в последние пару недель пузо резко покрылось пигментными пятнами

А у нас пузо покрылось где-то через месяц после течки. Анекдот: ходили к врачу по поводу "ложки", она помяла сисечки. На след.день на них появились какие то синеватые пятнышки как синячки. Мы так и подумали. Но пятнышки стали темнеть с каждым днём и до меня наконец дошло, что это. До этого пузик был розовенький и лысый, а потом и шерстью зарос

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#69 Дата: 14 Мар 2010 20:16


Tashenka:
Lesja, Красотка!!! Теперь уже совсем взрослая!!!

Tashenka
Спасибо! Нам так приятно! Взрослеть она резко начала именно перед течкой.
Иннa:
До этого пузик был розовенький и лысый, а потом и шерстью зарос

Быстро проходит собачье розовое детство. С розовыми голыми пузями. У нас тоже животик шерстью покрылся, и те пятна, что на фото (фото с пятнами - десятидневной давности) - теперь уже совсем чёрные.

__________________

Новые фото!


Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#70 Дата: 14 Мар 2010 21:20


Tashenka:
Я такие Ташке покупала, удобные достаточно, но маловаты оказались, отдали))), купили что-то вроде Танго

афигеть)))))))))))))))))))) у нас то обычные двое простых- одни в полоску))))))))))))))))))))

Lesja
у Белы петля как то неожиданно увеличилась- иду на прогулке за ней- а петля аж светится)))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Камилия
Гость
#71 Дата: 14 Мар 2010 21:29


Lesja
по поводу пятнышек на пузике, я уж не знаю весна это или течка, но Пупи тоже пятнышки вернулись которые еще в детстве пропали, для справки у Чиги пока нет пятнышек!



ну что девочки командными труселяндерами будем закупаться!?

Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#72 Дата: 15 Мар 2010 11:06


Stervochka:
у Белы петля как то неожиданно увеличилась- иду на прогулке за ней- а петля аж светится)))

Свет в окошке - для парней.
Сегодня у Леськи уже видны порой в петле капельки крови. Петля увеличилась совсем чуть-чуть. Зато над петлёй всё надуто, как курдюк у курдючной овцы.
А ещё она постоянно стала дома ластиться и проситься "на ручки". И взгляд такой жааалостный.
Камилия:
Lesja
по поводу пятнышек на пузике, я уж не знаю весна это или течка, но Пупи тоже пятнышки вернулись которые еще в детстве пропали, для справки у Чиги пока нет пятнышек!

У нас, видать, совпало - пригрело солнце, побежали ручьи, и зацвело пузо.
Камилия:
ну что девочки командными труселяндерами будем закупаться!?

Адназначна! Все на примерку!

__________________

Новые фото!


евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#73 Дата: 15 Мар 2010 11:31


Подскажите пожайлуста, у нашей Евы 10 день течки (проходит нормально) и вот уже дня два она грустная, во основном лежит, не играет, настроения нет вообще, гладишь ее -уши прижимает вид жалкий. Аппетит нормальный, температуры нет. Может просто животик болит.Че то я волнуюсь. Может так и должно быть?

__________________



евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#74 Дата: 15 Мар 2010 11:32


Подскажите пожайлуста, у нашей Евы 10 день течки (проходит нормально) и вот уже дня два она грустная, во основном лежит, не играет, настроения нет вообще, гладишь ее -уши прижимает вид жалкий. Аппетит нормальный, температуры нет. Может просто животик болит.Че то я волнуюсь. Может так и должно быть?

__________________



евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#75 Дата: 15 Мар 2010 11:33


Подскажите пожайлуста, у нашей Евы 10 день течки (проходит нормально) и вот уже дня два она грустная, во основном лежит, не играет, настроения нет вообще, гладишь ее -уши прижимает вид жалкий. Аппетит нормальный, температуры нет. Может просто животик болит.Че то я волнуюсь. Может так и должно быть?

__________________



Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#76 Дата: 15 Мар 2010 11:34


евка:
Че то я волнуюсь

Не волнуйтесь. Во время течки собака становится похожей на капризную женщину. И то ей не так, и сё ей не этак. Пройдет течка, пройдет подобное поведение.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


евка
Участник

Воронеж
Сообщений: 249
#77 Дата: 15 Мар 2010 11:50


Спасибо! немного успокоили. Эта третья течка у нее в жизни, но до этого настроение нормальное было. Ни чего, переживем!

__________________



Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#78 Дата: 15 Мар 2010 14:16


Lesja:
Свет в окошке - для парней.

не то слово- Жека просто замучался потенциальных кавалеров гонять)))

Lesja:
А ещё она постоянно стала дома ластиться и проситься "на ручки". И взгляд такой жааалостный.

ой у нас тоже так было. вот течка прошла- а у неё появилась привычка под руку подлезать шоб гладили!
или если подлезть не получается -то сама по руке елозит))))

Теперь главное что бы ложки не было!


Lesja:
Адназначна! Все на примерку!

Камилия:
ну что девочки командными труселяндерами будем закупаться!?

так через пару месяцев- отчитываемся- показ мод))

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#79 Дата: 15 Мар 2010 15:10


Lesja:
До этого пузик был розовенький и лысый, а потом и шерстью зарос

у нас тоже до первой т. было розовенькое пузико,а сейчас все покрылось пигментными пятнами.

__________________


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#80 Дата: 15 Мар 2010 15:16


Народ, но ведь на улице солнце! Вот и пигментация расцвела буйным цветом. И течка, в общем-то, тут ни при чем.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#81 Дата: 15 Мар 2010 16:32


Viktoria Nikson:
Народ, но ведь на улице солнце! Вот и пигментация расцвела буйным цветом

Вик, где ты увидела солнце ? Я уверена, что пигментация именно с течкой связана, а именно с гормональными изменениями и взрослением собы.

__________________


Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#82 Дата: 15 Мар 2010 16:43


Stervochka:
Теперь главное что бы ложки не было!

Ой, да... Что-то у многих девиц это бывает, и порой трудно проходит. Во дворе у двоих сейчас - у фокса и таксы. А раньше я со своей боксёршей этим мучилась, помню...
Viktoria Nikson:
Народ, но ведь на улице солнце! Вот и пигментация расцвела буйным цветом. И течка, в общем-то, тут ни при чем.

У нас просто это совпало с течкой. А у маленьких такого не бывает на солнце? Или это всёж с половым созреванием (взрослением) связано?

__________________

Новые фото!


Камилия
Гость
#83 Дата: 15 Мар 2010 16:46


Lesja:
У нас просто это совпало с течкой. А у маленьких такого не бывает на солнце? Или это всёж с половым созреванием (взрослением) связано?

Когда я своих привезла у них все пузяки пыли в пигментных пятнах, это конечно же связанно с солнышком, как и наши пигментные пятна, но не будем забывать , что гормоны тоже играют не последнюю роль в пигментации!

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#84 Дата: 15 Мар 2010 16:55


Охотница на лис:
Вик, где ты увидела солнце ?

Вообще-то, за окном.
Охотница на лис:
Я уверена, что пигментация именно с течкой связана, а именно с гормональными изменениями и взрослением собы

Скажи, а у моего коблы тоже с течкой связано?! У него к зиме пузо розовое становится, а с первыми лучами солнца весь пятнистостью покрывается.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Lesja
Участник

Москва
Сообщений: 127

Фото: 3 
#85 Дата: 15 Мар 2010 17:02


Viktoria Nikson:
У него к зиме пузо розовое становится, а с первыми лучами солнца весь пятнистостью покрывается.

А у девок обратно к зиме розовеет? Мне-то пофик, ибо люблю любую, а муж от розового тащился, а пятнистое его, видите ли не умиляет.

__________________

Новые фото!


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#86 Дата: 15 Мар 2010 17:38


Lesja
А фиг его знает. У Тоськи совсем пятна не пропадали на зиму. Просто заметно поблекли.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#87 Дата: 15 Мар 2010 18:55 - Поправил: Иннa


Viktoria Nikson:
на улице солнце! Вот и пигментация расцвела буйным цветом.

У моей пузо "расцвело" в январе, без солнца. Мне тоже кажется это как раз из-за периода взросления. (Именно полового созревания, как и сама течка)

lenkor
Участник

Одесса
Сообщений: 3744
#88 Дата: 8 Окт 2010 01:57


Наша Дези сейчас в состоянии первой течки. Всё в порядке, вопросов у меня нет. Просто прочитала сегодня статью, которая подняла мне настроение .
Решила поделиться:

Б.Е. Костржевский "Разведение собак" (отрывок):

...Поведение суки и реакция на нее кобелей изменяются. В начальной фазе пустовки у сучки возрастает частота мочеиспускания. Во время прогулки она часто присаживается и оставляет после себя экономные маленькие лужицы - чтобы надольше хватило. Эти лужицы ей заменяют отпечатанные типографским способом и украшенные разноцветными вензелями приглашения на свадьбу, рассылаемые друзьям и знакомым по почте.
И хотя друзей и знакомых у собак значительно больше, чем у нас, людей, собачья почта действует безукоризненно, и никто не может пожаловаться на то, что обойден вниманием невесты. Равно как и никто из приглашенных не ответит словами вежливого отказа. Явятся все. Даже с обрывком веревки на шее.
На прогулке своей невесты вы будете постоянно в поле зрения приглашенных, а они - в вашем. Не лишним будет для прогулок запастись длинной палкой, хотя это и может показаться кобелям невежливым с вашей стороны. Но что нам чужие страдания?
Возле каждой лужицы, оставленной невестой, собираются группами приглашенные, которые с видом знатоков и почитателей исследуют их ароматические свойства. Иные знатоки, как истинные гурманы, пробуют их на вкус языком, закрыв глаза и покачивая головой, прислушиваются к послевкусовым ощущениям под одобрительными взглядами менее искушенных ценителей.
И вот вы идете, прогуливая невесту, а следом за вами тянется (течет) сонм кобелей - претендентов различных размеров и мастей - так называемая течка. Отсюда и название - сучка течет, сучка водит течку...

http://www.zooclub.ru/dogs/razv/34.shtml

__________________
Дружная одесская коммуналка :)))
Джек Рассел терьеры «GEZELLIG». FCI - КСУ


Зайцы
Участник

Королев Валентиновка
Сообщений: 617
#89 Дата: 8 Окт 2010 18:48


lenkor, прочитала статью, которую выложили - хохотала как безумная:) спасибки за поднятие настроения в осенний вечер!
Viktoria Nikson:
Народ, но ведь на улице солнце! Вот и пигментация расцвела буйным цветом. И течка, в общем-то, тут ни при чем.

Согласна, у нас когда 4 месяц пошел - был разгар жары, пузо раз и покрылось пятнышками!
Сейчас они не так ярко выражены (пятнышки), но все равно остались!

__________________
неугомонная хозяйка неугомонной собаки


Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#90 Дата: 9 Окт 2010 09:32 - Поправил: Jet terrier


Evrazia:
Похоже скоро будет личный пример с перекрасом. Мои собы повязались (перескрас (К) и стандартного окраса (С)). очень интересно, что же из этого всего получится... Буду ждать.

Evrazia:
А уж это смотря чем кормите, сушкой или натуралкой. Если сушкой, кальций уже давать не надо, он в корме есть, будет переизбыток, что тоже не есть хорошо. будут как у овчарки. У Вас просто тип ушей висячие, сгиб на уровне черепа. У нас также висят, только сами чуть меньше. зубы сменились, ей 7 месяцев. Выше врядли поднимутся.

Evrazia, вы что, суку в 7 месяцев повязали?!

Добавила ссылки на цитаты: http://www.jackrussellterrier.ru/forum/15_4973_4.html#msg268801 , http://www.jackrussellterrier.ru/forum/3_1558_16.html#msg269852

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровье /
первая течка
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 14:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  10  11  12  13  14  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru