Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 17 из 42:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#481 Дата: 19 Мар 2012 22:52


Svetlana I:
Что притравка-это неоправданная жестокость.

Свет, да почему не оправданная-то... Чем она противоестественная с точки зрения законов природы? Ну нет задачи у терьера растерзать чахлое обессиленное животное, не способное дать ему отпор

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#482 Дата: 19 Мар 2012 23:10


KreaA:
Неоправданная жестокость лишить рабочую собаку полноценной жизни, навязать ей сидение на диване, по эгоистичным соображениям не дать ей возможности проявить себя. Стихия рассел терьера - охота... да поймите вы уже это(((

После фильма Маска, где данную породу обрекли на диван!
вопрос: Где он там, в фильме охотится?
СОбаку разрекламировали как диванную..
ТОгда продавайте щенков только охотникам.. (звучит абсурдно). Если человек действительно охотник, то он выберет другую породу - фокса -русского спаниеля-поинтера- таксу- фокстерьера-ягда-сеттера.. их много.. которых слава богу не сильно снимали в кино.
(сделала краткий опрос )

моя собака каждый день бегает по лесу.. иногда гонят зайцев,и пр...
вопрос- это сидение на диване? нет. и без крови. вроде охота. Зайцев находит быстро.
можно же совмещать!

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#483 Дата: 19 Мар 2012 23:13


Fish:
Где он там, в фильме охотится?

так фильм-то не документальный, кажись
Fish:
СОбаку разрекламировали как диванную..

мне показалось, что она там была одним из ключевых героев сюжетной линии

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#484 Дата: 19 Мар 2012 23:17


Naity:
Чем она противоестественная с точки зрения законов природы?

у зверя заведома худшие шансы.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#485 Дата: 19 Мар 2012 23:20


Naity:
так фильм-то не документальный, кажись

вы правы.
Это фильм- скрытая реклама
Naity:
мне показалось, что она там была одним из ключевых героев сюжетной линии

и тут вы правы. Просто красной линией- собака компаньен! которая ждала его на диване с работы.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#486 Дата: 19 Мар 2012 23:29


Fish:
у зверя заведома худшие шансы.

мне думается, не всегда а в случае более опытного зверя и молодой собаки, то скорей, наоборот
Fish:
Просто красной линией- собака компаньен! которая ждала его на диване с работы.

ну да, а инструкцию к применению прочитали уже после покупки щенка
не знаю наверняка, но есть ощущение, что с такими аргументами, мы людей, далеких от притравки, сделаем на три шага ближе к ней

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

Tosunchik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 2025
#487 Дата: 19 Мар 2012 23:45


Naity:
не знаю наверняка, но есть ощущение, что с такими аргументами, мы людей, далеких от притравки, сделаем на три шага ближе к ней

Ой, Наташ, правА, так правА. Чем больше читаю, тем ближе ощуСЧения.
И я это ... не далёкая, это притравочные станции далеко.

__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят серые мыши.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#488 Дата: 19 Мар 2012 23:47


Fish:
После фильма Маска, где данную породу обрекли на диван!вопрос: Где он там, в фильме охотится?

Глупый, провокационный вопрос
Fish:
ТОгда продавайте щенков только охотникам.. (звучит абсурдно).

Так на диван людям которые не представляют что за породу они выбрали и не продаем, и лживых надеж по поводу уси-пусика не вселяем
Из первого помета многие из хозяев занимались и занимаются с собаками притравкой и даже заработали диплом по лисе, пусть и 3 степени))) .. но в весьма нежном возрасте.
Гордость распирает за ребят

Насчет породы в целом.. отдала предпочтение другой, не коммерческой породе. Где уровень собак Российского разведения на уровне, где породой занимаются люди, действительно увлеченные и влюбленные в нее, где нет выгоды и коммерции - а в следствие и нет столько кривобоких, больных, лишенных темперамента собак... к сожалению в расселином мире таких заводчиков единицы, и буду рада если у них все получится)))

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#489 Дата: 19 Мар 2012 23:51


KreaA:
Неоправданная жестокость лишить рабочую собаку полноценной жизни, навязать ей сидение на диване, по эгоистичным соображениям не дать ей возможности проявить себя. Стихия рассел терьера - охота... да поймите вы уже это(((Нельзя перекроить в угоду себе породу, а то получается... внешний вид устраивает, размер тоже, темперамент супер, а вот рабочие качества - это не нужно. Выбрали породу, так любите ее такую, какая она есть.__________________

Здорово получается. Избирательно как-то, одни животные (собаки) должны получать всё, а другие животные страдать в угоду им.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#490 Дата: 19 Мар 2012 23:51


Naity:
Свет, да почему не оправданная-то... Чем она противоестественная с точки зрения законов природы? Ну нет задачи у терьера растерзать чахлое обессиленное животное, не способное дать ему отпор

Наташ я всё видела своими глазками.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#491 Дата: 19 Мар 2012 23:57


Svetlana I:
Здорово получается.

Вам тоже нравится?
Svetlana I:
Избирательно как-то, одни животные (собаки) должны получать всё, а другие животные страдать в угоду им.

Вы слепы к сожалению и абсолютно убеждены в том, что сами себе придумали. Разговаривать тут безполезно, конструктива тоже нет.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#492 Дата: 20 Мар 2012 00:00


Naity
Tosunchik
KreaA
я все таки надеюсь, что хоть у кого то при виде потрепанного животного мелькнет в голове жалость к животному, которое живет в клетке и возращается туда в крови, зализывая раны..
и думая.. "скорее бы сдохнуть".. или кого то сразу в мусорку отнесут..

а кто то уйдет типа гордый что у него есть бумага 3!! степень по лисе...
но не лиса есть.. а бумага.. и ему наплевать на те глаза в клетке... которые вздрагивают от каждого шороха..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#493 Дата: 20 Мар 2012 00:01


Svetlana I:
Наташ я всё видела своими глазками

Свет, я еще раз хочу уточнить, что притравка и травля - это совершенно разные вещи. Мы об одном и том же?

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#494 Дата: 20 Мар 2012 00:02


Fish:
я все таки надеюсь, что хоть у кого то при виде потрепанного животного мелькнет в голове жалость к животному, которое живет в клетке и возращается туда в крови, зализывая раны..и думая.. "скорее бы сдохнуть".. или кого то сразу в мусорку отнесут..а кто то уйдет типа гордый что у него есть бумага 3!! степень по лисе...но не лиса есть.. а бумага.. и ему наплевать на те глаза в клетке... которые вздрагивают от каждого шороха..

Лучше и не скажешь.!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#495 Дата: 20 Мар 2012 00:02


Fish:
при виде потрепанного животного мелькнет в голове жалость к животному, которое живет в клетке и возращается туда в крови, зализывая раны..

Fish:
и думая.. "скорее бы сдохнуть"..

Fish:
и ему наплевать на те глаза в клетке... которые вздрагивают от каждого шороха..

Вот это фантазия...

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#496 Дата: 20 Мар 2012 00:04


Naity
Как не обзови я имею ввиду то, что видела.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#497 Дата: 20 Мар 2012 00:05


Naity
Кстати ваш папа из-за моей неримиримости к притравке остался без бумажки-Ю.Чемпион НКП и ЮГранд ЧР.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#498 Дата: 20 Мар 2012 00:06


KreaA
понятно. ваши аргументы кончились.. "хихи" не аргумент..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Tosunchik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 2025
#499 Дата: 20 Мар 2012 00:07


KreaA:
Вот это фантазия...

Вы меня опередили.
Видеть и представлять не одно и тоже.
Fish
И если я все-таки выберусь, то обязательно спрошу у замученного моей собакой животного (вот, правда, не знаю какого), что он/она думает по этому поводу.

__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят серые мыши.

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#500 Дата: 20 Мар 2012 00:10


Tosunchik
правильно. поддерживаю.. а их бумажки 3 степени сделайте воротник.
может хоть как то оправдаете пытки животного.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#501 Дата: 20 Мар 2012 00:24 - Поправил: KreaA


Fish:
а их бумажки 3 степени сделайте воротник.

Ой, боюсь нормастер не позволит
Fish:
может хоть как то оправдаете пытки животного.

Во- первых бывают случаи когда подсадной зверь убегает из вольера и с территории притравочной станции, на удивление он возвращается обратно.. Вопрос, почему? Наверное ему там так плохо, не лучше ли сдохнут на воле?

Момент второй, на притравке не используют диких животных, потому что такое животное не сможет работать из-за постоянного стресса.

Момент третий, основное поголовье животных забирают с охотхозяйств (где в 1 год их забивают на шкурки).
Забирают молодняк, кормят, ухаживают, выращивают, учат (!) работать на норе и на поверхности (обычно для норы и поверхности используют разных лис).
Да, работа нормастера заключается не только в обучение собаки, но и в обучение зверя.
Притравка своего рода спарринг, а не травля и убийство.

В четвертых, подсадные звери прекрасно размножаются.. а ни одно животное не будет давать потомство в неблагоприятных условиях (как пример обратите внимание на зоопарки).

В пятых есть потомственные лисы, такие животные особенно ценятся.

В шестых, собаки на притравочных станциях как правило травмируются чаще и серьезнее чем подсадные звери.

Для справки:
Спарринг (англ. sparring — «учебный») — тренировочный бой ; спарринг-партнёр — соперник в различных тренировочных состязаниях.

Обычно спарринг носит лёгкий, малотравматичный характер. Также спарринг-партнёров подбирают исходя из их профессионального уровня. У партнёров он должен быть примерно одинаков. Также, в отличие от обычного боя, исход спарринга не важен, поскольку основной упор подобных боев делается на овладение техникой.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#502 Дата: 20 Мар 2012 01:47 - Поправил: ranetka


19oleg71:
Получается,если я не езжу на соревнования,то и спортом мне не нужно заниматься?И если заниматься,то художественной гимнастикой,а не тайским боксом,потому что,где-то там,людям неприятна кровь?

ЫЫыыыыы! Спасибо, что спросили!
ЕСЛИ ВЫ В СЕКЦИИ ТАЙСКОГО БОКСА БЬЕТЕ ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННОЙ СВОБОДОЙ, ПРИНУЖДАЕТЕ ИХ ДРАТЬСЯ В РИНГЕ, ДА!!!! ДА, тогда занимайтесь художественной гимнастикой! Потому что в описанной мной случае, это не спорт, а то же издевательство, измывательство и там нет ни капли спорта.

Люди в Вашей секции тайского бокса пришли и дерутся добровольно? Тогда, пожалуйста, занимайтесь взаимомордобитием сколько угодно! Я не против
KreaA:
Стихия рассел терьера - охота... да поймите вы уже это(((

да мы понимаем и в тысячный раз заявляем, что мы не против охоты.
По-моему, уважаемые защитники притравок, намеренно пропускают такую мелкую деталь в позиции противников притравок ради развлечения как узкоспециализированность притравок.
Можно я повторю большими и толстыми буквами? Ну, чтобы уж наверняка))

ЕСЛИ ВЫ С ВАШИМ ДРТ ХОДИТЕ НА ОХОТУ, ИМЕЕТЕ БИЛЕТ И ЛИЦЕНЗИИ РАЗНЫЕ В ОХОТНЫХ ХОЗЯЙСТВАХ, ТО ПРОТИВ ВАШИХ ПРИТРАВОК МЫ, ПРОТИВНИКИ ПРИТРАВОК РАДИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ, НИ-ЧЕ-ГО НЕ ИМЕЕМ ПРОТИВ
это Ваша насущная необходимость

Если Вы с Вашим дрт ходите только на притравку, то мы НЕ ПОНИМАЕМ ЭТОГО И СЧИТАЕМ ПРИТРАВКИ РАДИ РАЗВЛЕЧЕНИЯ ЖЕСТОКОСТЬЮ И НЕ СПРАВЕДЛИВОСТЬЮ
ПОЖАЛУЙСТА, УЧАСТВУЙТЕ В БЕСКОНТАКТНЫХ ПРИТРАВКАХ, ЖАЛЕЙТЕ РЕЗУРСЫ ПЛАНЕТЫ (В ЛИЦЕ ЗВЕРЕЙ, ВЫНУЖДЕННЫХ ПРОТИВОСТОЯТЬ ВАШИМ СОБАКАМ)

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#503 Дата: 20 Мар 2012 01:49


Fish:
Сидит затюканное животное, в клетке.. у которого половина мышц отрафировалась, т.к. ему негде бегать.. а нервн. система уже где то на грани взрыва... а его мучают и мучают...
думаю , у него одна мысль.. быстрее бы сдохнуть..



__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#504 Дата: 20 Мар 2012 01:54 - Поправил: KreaA


ranetka:
ПОЖАЛУЙСТА, УЧАСТВУЙТЕ В БЕСКОНТАКТНЫХ ПРИТРАВКАХ

Не, извините меня кастрированные виды спорта не устраивают
Еще раз повторяю, притравка - как минимум проверка рабочих качеств конкретной собаки... Без контакта, это уже не притравка, а фигня.

Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит.. но проще всего одеть шоры и без основания навязывать всем свое мнение.
ranetka:
то мы НЕ ПОНИМАЕМ ЭТОГО

А кто мы? Это вы от лица всех зеленых?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#505 Дата: 20 Мар 2012 01:59


Naity:
Чем она противоестественная с точки зрения законов природы?

Да всем! Это концлагерь для опытов!
Собака не ищет зверя, зверь не имеет возможности убежать. Выбора нет у того, кого назвали жертвой. И таких у этой жертвы конвейером целый день.
Вот Ваш сын ходит в секцию бокса (опять бокс))). Приходит домой счастливый, глаза горят и говорит, что сегодня все ребята из их секции проводили спаринг с Сережей. И Ваш сын был пятым и Сережу победил. А на следующей неделе все будут по очереди проводить спаринг с Толей.
Ну, это что? Честно?

Naity:
а в случае более опытного зверя и молодой собаки, то скорей, наоборот

опытный зверь с молодой собакой сделает так, что ее потом будет не засунуть в эту самую нору/вольер... что там у вас?

Tosunchik:
И если я все-таки выберусь, то обязательно спрошу у замученного моей собакой животного (вот, правда, не знаю какого), что он/она думает по этому поводу.

Это будет очень познавательно! Запишите на видео и выложите в эту тему, думаю все согласятся, это будет достойное завершение дискуссии!

KreaA:
на удивление он возвращается обратно..

а сколько не возращалось?

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#506 Дата: 20 Мар 2012 02:00


KreaA:
кто мы? Это вы от лица всех зеленых?

Я от лица людей, которые участвуют в этой дискуссии и занимают схожую позицию с моей

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#507 Дата: 20 Мар 2012 02:10


KreaA:
Не, извините меня кастрированные виды спорта не устраивают

да любой спорт - это кастрация поединка насмерть!

Сначала вызывали на дуэли и любая глупость провоцировала драку/поединок, где победилем был лишь тот, кто второго ухожил. Потом, вместе с развитием общества развилась и система социальных табу и тогда убийство стало под запретом (влекло последствия). И люди стали придумывать, как все-таки бить морду, но не получать за это наказания. Так и появился на земле спорт)))

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#508 Дата: 20 Мар 2012 02:11 - Поправил: KreaA


ranetka:
а сколько не возращалось?

Вы давайте по пунктам, может и убедите нас в чем Очень любопытно выслушать полярное мнение, только ОБОСНОВАННО.. без глупостей, эмоций..

Видео вставить не получается, могу дать прямую ссылку http://vk.com/video16268664_161856432
Эпизод работы на искуственной норе Аськиного сына, получившего тот самый диплом ( о котором говорилось ранее).
Вот не вижу я ни изможденного енота, ни затравленные глаза, ни самой травли.. вижу работу.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


admin
Администратор
Фото: 10 
#509 Дата: 20 Мар 2012 02:17


Здоровой дискуссию со стороны защитников животных уже назвать сложно.
Обращайтесь к стандартам пород, которыми владеете. Можете "лепить" собаку под себя, вразрез общепринятому положению вещей, но это уже ваша частная точка зрения, ваша ответственность. Не перекладывайте её на других.
Я лично не понимаю вашей позиции о подмене контактной притравки на безконтактную. Откажитесь вовсе от такой забавы. Зачем переучивать на что-то суррогатное? Какая польза будущим поколениям? Это всё равно что требовать от охотника, раз у него такую зависимость ничем не искоренить, стрелять холостыми патронами - прицелился, бабахнул, пороха нюхнул, отматерил зверушек - и домой. Дома налил - выпил - отматерил до кучи всех домашних и соседей. Успокоился, вернулся к обычному делу по поиску блох.

Svetlana I:
из-за моей неримиримости к притравке остался без бумажки-Ю.Чемпион НКП и ЮГранд ЧР

Чего вас лишили или не додали?

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#510 Дата: 20 Мар 2012 02:22


KreaA
А мне нечего возразить на Ваши доводы. Я в этой системе не варюсь и никогда не буду.
Моей натуре претит это, как Вам другие ненасильственные виды собачьего спорта.


Спасибо за разъяснения как устроена ИПС, я рада. Вы привели достаточно доводов, чтобы цважаемые защитники притравок спали спокойно.


В чем я могу Вас убедить? Вы все не хотите просто попробовать, у вас у всех изначально отрицательное отношение к бесконтактной притравке и рейсингу.

__________________


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 17 из 42:  « Назад  1  ...  16  17  18  ...  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru