Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 18 из 42:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#511 Дата: 20 Мар 2012 02:33


admin:
Я лично не понимаю вашей позиции о подмене контактной притравки на безконтактную.

Я точно также не понимаю контакную притравку. Но никому не указываю бросить ее и идти материть зверушек.
))
Я выражаю свою позицию и она такова, что моя субъективная натура считает притравки жестокостью.
Мне лично нравится, когда никто не страдает, даже если его потом лечат и кормят, даже если он убегает в лес, а потом возвращается на нары.
Я представляю здесь (пардон за пафос) альтернативу для таких людей, как я. Кто не может идти на такую притравку, на которую ходите такие как Вы, уважаемые защитники притравок. Но хочет заниматься со своей собакой приближенным, но бескровным спортом с охотниьим уклоном (догнать, найти в норе).

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#512 Дата: 20 Мар 2012 02:36 - Поправил: KreaA


ranetka:
Моей натуре претит это, как Вам другие ненасильственные виды собачьего спорта.

Нет, когда у меня была немецкая овчарка мы с ней занимались ОКД ( 2 курса), занимались ЗКС.
Мне интересен курсинг, аджилити, фристайл, цирковая дрессировка, хенлинг.. я не зациклена на притравке, просто имея охотничьи (норные) породы собак я занимаюсь с ними тем, для чего они предназначены.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#513 Дата: 20 Мар 2012 02:43


admin:
Зачем переучивать на что-то суррогатное?

не волнуйтесь! не надо никого нереучивать!
В США тоже никого не переучивали, пока контакт со зверем не стал уголовнонаказуемым.
В России когда еще до притравок дойдут! лет на 200 хватит

__________________


admin
Администратор
Фото: 10 
#514 Дата: 20 Мар 2012 02:59


Да, FCI вольно трактует наличие в разных странах проверки рабочих качеств у пород, у которых это прописано в стандарте. И оставляет право самостоятельного выбора такого тестирования за кинологическими организациями стран. По их внутренним законодательствам, по их нормам.
ranetka:
Я выражаю свою позицию и она такова, что моя субъективная натура считает притравки жестокостью.

Вам надо было с самого начала для убедительности призвать всех нас прислушаться к мнению британцев, запретивших недавно охоту на лис, и соответственно, утратившим предназначение норным породам собак. Из-за жестокости ли - всей сворой за одним лисьим хвостом, или ещё по какой причине? Запретили - и точка.
Ну а нет - 200 лет тогда спорить с вами, уж извините.

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#515 Дата: 20 Мар 2012 04:08


)))да к тому же самому бы пришли!
Ведь какие доводы за то, что не жестоко?
1. Кормят
2. Лечат
3. А это и не дикие вовсе, а специально воспитанные
4. Ну да медведь-то привязанный, но имеет полную свободу действий
6. А кабан вообще бежит к инструктору, чтобы тот снял собак с него
7. И живут по 20 лет, и династии звериные, и стоят дорого
8. Лучше уж, чем на шкурки.

Да не лучше. От того, что животное лечат и кормят, оно не перестает испытывать боль при схватке с собакой, когда зверя "за жопу берут"(с)...

__________________


Tosunchik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 2025
#516 Дата: 20 Мар 2012 09:04


Fish
Fish:
а их бумажки 3 степени сделайте воротник.

На это Вам ответили
KreaA:
Ой, боюсь нормастер не позволит

Fish:
может хоть как то оправдаете пытки животного.

Пытки - это в концлагерях.
По сути Вам уже ниже KreaA всё обЪяснила.
ranetka:
Это будет очень познавательно! Запишите на видео и выложите в эту тему, думаю все согласятся, это будет достойное завершение дискуссии!

Думаю столько времени дискутировать здесь не будут.
ranetka:
моя субъективная натура считает притравки жестокостью.

А моя субъективная натура считает жестокостью немного другое. Например, передвижной зоопарк. Вот уж удручающее зрелище. Животные в грязных клетушках, лишённые нормального движения и... можно продолжать бесконечно, фантазия работает очень хорошо. Но их "гастроли" продолжаются, и другие люди ходят на это смотреть, умиляются и получают удовольствие. И если я, например, не увижу тигра в живую в нескольких метрах от себя, я проживу, и без этого. А вот как быть норному терьеру, без норы. Искусственную игрушку он и дома может потрепать, но вот запаха зверя нет. Следствие, нет и развития того, для чего выводились.
И про охоту. Наши теперешние леса, вернее леса после посещения их человекОв - это удручающее зрелище. И те люди, которые гадят (уж извините, но так оно и есть) в лесах, далеки от понятий жестокости. В лес идти не хочется, а уж о собаках и говорить нЕчего. Замучаешься отгонять от куч мусора и других проявлений человеческого невежества.

__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят серые мыши.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#517 Дата: 20 Мар 2012 09:07 - Поправил: KreaA


Tosunchik:
А моя субъективная натура считает жестокостью немного другое. Например, передвижной зоопарк. Вот уж удручающее зрелище.

Да мне и Питерского зоопарка хватает, конечно сейчас построили несколько нормальных вольеров.. Но, содержание 3 волков в клетушке, как наша кухня... это извините чистой воды садизм(((я вот очень люблю крупных собак, но по объективным причинам не завожу их, потому что тесно им в квартире) Жалко смотреть на них, я вот туда стараюсь не ходить.. если только дочка попросит

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#518 Дата: 20 Мар 2012 09:48 - Поправил: Fish


.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#519 Дата: 20 Мар 2012 09:55


Fish:
Возле крупных городов и так уже пусто.. чтобы попасть на охоту надо далеко ехать..
в любом случае, я понимаю, что вы сделаете так как считаете нужным..

Очень хотелось бы,чтобы диких лис было поменьше.А то как-то не комильфовно: выходишь погулять,а на тебя бедная лисичка с оскалом бросается и со слюнями. Лосиный остров,знаете ли.

Fish:
То есть животных в зоопарке жалко... а лису , которую рвут на ваших глазах нет?? Ей же ваапще хорошо, потом зеленкой намажут и мяса дадут.. если выживет..

Прежде.чем выступать,сходили бы на станцию,а то такое ощущение,что фильмов ужасов насмотрелись.
И,главное,розовыми слюнями не захлебнитесь от сознания собственной доброты,еврозащита,млин.

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#520 Дата: 20 Мар 2012 10:03


таня конда
Еще раз повторяю, я выросла в семье охотников. Была на охоте. мало того еще и песцов дома разводили.


таня конда:
И,главное,розовыми слюнями не захлебнитесь от сознания собственной доброты,еврозащита,млин.

извините, а вы в какой подворотне выросли, что бросаетесь такими словами?

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Tosunchik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 2025
#521 Дата: 20 Мар 2012 10:41


Fish:
я, например, не понимаю подмену притравки на охоту...

Потому что, чтобы пойти на охоту, надо уехать за сотни километров от Москвы, да и Подмосковья.
Знакомый охотник, взяв моих собак на охоту, сказал, что это не охота, это бег на перегонки от одной свалки до другой. Зайдя в костромские леса, мои собаки "сошли с ума" от запахов. Уточняю, что сошли с ума в переносном смысле. Можно долго описывать те чувства, которые я испытала, когда мои "диванные барышни" кинулись за подстреленным глухарём. Там деревенские жители до сих пор едят дикую птицу, добытую на охоте. Их собаке не нужны притравки, она каждый день ходит в лес. А мои живут в цивилизации и я не понимаю, почему я должна в силу бурной фантазии лишить их того, для чего их выводили?
Fish:
Но женскую позицию, которая "за" за мучение животных , я не понимаю.

А где написано, что притравка - это мучение животных. То, что Вы это так себе представляете, извините, это Ваше и только Ваше видение. (Очень не хочется писАть проблемы, дабы не переходить на личности).
По этой же причине не комментирую вот это
Fish:
какие то двойные стандарты морали.......



__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят серые мыши.

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#522 Дата: 20 Мар 2012 10:51 - Поправил: ЯСНА


Tosunchik
Танюш, оно тебе надо? Тебя не слышат. Какое то топтание по кругу . Можно накропать размышления за преподобного.))) Проникся к животинке и упорядочил норного терьера в диванного , а что ? Чай не в глухие времена живём.))) Приезжай лучше чаю пить.) А ?

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#523 Дата: 20 Мар 2012 11:09


таня конда:
Прежде.чем выступать,сходили бы на станцию,а то такое ощущение,что фильмов ужасов насмотрелись.


ЯСНА:
Тебя не слышат. Какое то топтание по кругу . Можно накропать размышления за преподобного.)))

А зачем слышать? Когда уже придумали красочные картины травли бедной лисички... именно травли, а не притравки

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#524 Дата: 20 Мар 2012 11:14 - Поправил: KreaA


Fish:
Возле крупных городов и так уже пусто.. чтобы попасть на охоту надо далеко ехать..

А вам надо чтобы по городу лисы с волками ходили? По моему уже стай бродячих собак и грязи от них более чем хватает.

Далее, имея дачу на 36 км от Санкт-Петербруга каждую весну, зиму на участок приходят лисы... а зайдя в лес совсем рядом за грибами ни чуть не удивляюсь увидев очередную лису.
А вот на другой даче, которая находится чуть дальше в (около 60 км) домашнюю собаку на участке сожрали волки.. вот вам и живая природа , и места бы я дикими и далекими от цивилизации не назвала.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Tosunchik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 2025
#525 Дата: 20 Мар 2012 11:25


ЯСНА:
Танюш, оно тебе надо?

Да, в принципе, нет. Просто такой радикальный настрой приводит в некоторых ситуациях к печальным последствиям. Ну, а уж про выводы, сделанные из виртуальной (бесконтактной) беседы вообще приводят в недоумение. Поэтому ты права, и я лучше поеду
ЯСНА:
чаю пить

Зомбо-ящик продолжает нас зомбировать. Вот сейчас был репортаж о родео из США. По мне, так зрелище не из приятных, а кому-то доставляет удовольствие. Всё дело в том с какими эмоциями это преподнесено, и как лучше для рейтинга. Но мне и в голову не придёт это осуждать, посмотрела и забыла. Потому как изменить это я не в силах.

__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят серые мыши.

Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#526 Дата: 20 Мар 2012 12:51


Svetlana I:
Кстати ваш папа из-за моей неримиримости к притравке остался без бумажки-Ю.Чемпион НКП и ЮГранд ЧР.

ну, меньше-то мы его за это любить не стали А если серьезно, то в, моем понимании, притравка, как таковая, нужна не для удовлетворения амбиций владельца очередной бумажкой с громким титулом, а для сохранения навыков, присущих породе, хотя бы в тех масштабах, в которых сейчас могут работать собаки. А титулы, степени, дипломы - это хорошо, но вторично
ranetka:
притравок ради развлечения

может, я что-то пропустила, но я в теме не смогла обнаружить того, кто возит своих собак на ИПС с такой целью. Видать, хорошо замаскировался...
ranetka:
опытный зверь с молодой собакой сделает так, что ее потом будет не засунуть в эту самую нору/вольер... что там у вас?

мне почему-то кажется, что вот это-то и будет показателем того, что собака-то, извините, уже вроде как и не тЫрьер вовсе, вернее, тЫрьер, только рафинированный, аккурат клиент бесконтактных притравок А полноценная собака, в соответствии со стандартом породы (она его, конечно, не читала, но, думаю, знает лучше многих владельцев) отряхнется и сама помчится в эту самую нору/вольер или что там у нас... Если я не права, поправьте меня, пожалуйста...
ranetka:
Ну, это что? Честно?

Вы знаете, я интересовалась притравками с точки зрения "что это...", "для чего это...", "как это..." и "что это дает...", "как это оценивается" и т.п. Читала много статей, нормативов, форумов, да, собственно, все, что смогла и инете найти. Читала, просто потому что мне интересно было узнать получше и понять породу своих собак. И нигде я не встречала весь тот кошмар, который тут рисуют ярые противники притравок. Вот и хочу спросить, а откуда у Вас такая информация? Может, я не там читала, и у меня сложилось неверное представление о сути вопроса... А по поводу Вашего примера... да не поведет нормальный родитель своего ребенка в секцию к такому тренеру, точно так же, как и владелец собаки никогда не поедет на ИПС, где вместо того, чтобы обучать собаку, ее будут морально уродовать, заставляя участвовать в травле.
ranetka:
Сначала вызывали на дуэли и любая глупость провоцировала драку/поединок

а мне казалось, что дуэлями честь отстаивали и, похоже, понятие о чести тоже эволюционировало, раз раньше за ее оскорбление жизнь было не жалко отдать, а теперь это как глупость расценивается
ranetka:
да любой спорт - это кастрация поединка насмерть!

ranetka:
Так и появился на земле спорт)))

Боже мой, как я заблуждалась... да Вы мне просто глаза открыли, спасибо
ranetka:
Я в этой системе не варюсь и никогда не буду

ну как же тогда можно пытаться убедить в неправильности того, о чем имеются весьма приблизительные понятия, подчас не соответствующие действительности
ranetka:
у вас у всех изначально отрицательное отношение к бесконтактной притравке и рейсингу

это не так просто их нельзя ставить в один ряд, потому что развлечение и обучение это разные понятия, и одно подменить другое не сможет

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#527 Дата: 20 Мар 2012 12:52


admin:
Чего вас лишили или не додали?

Я сама лишила. Рабочего диплома.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#528 Дата: 20 Мар 2012 13:00 - Поправил: KreaA


Svetlana I:
Я сама лишила. Рабочего диплома.

Или собака не имеет ярко - выраженных рабочих качеств? И не может в столь раннем возрасте получить диплом, чтобы соответственно получить ЮНОГО ЧНКП и ЮНОГО ГЧР
Я вот к чему:
Далеко не каждая собака начинает работать с первого раза, и далеко не каждая идет даже в пустую нору... некоторых на вкусняшку, любимую игрушку туда не заманишь. Но если начать регулярно посещать станции и идти к результату - он будет, вопрос когда. Все индивидуально.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#529 Дата: 20 Мар 2012 13:03


KreaA:
могу дать прямую ссылку

спасибо, я посмотрела ... ну что сказать.... ожидала увидеть зверушку, растерзанную злобной собакой на тысячу клочков и объектив, заляпанный кровью а тут.... а где кровь-то?... я думала ее тут даже не лужи, а почти что море должно быть

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#530 Дата: 20 Мар 2012 13:08


Naity, думаю настоящих противников рабочих испытаний ни чего не убедит... а жаль.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#531 Дата: 20 Мар 2012 13:10


Svetlana I:
Я сама лишила. Рабочего диплома.

Свет, а это как? Т.е. вы занимались, а потом стало жалко зверя и передумала? Или в твоих предположениях , что да мог бы, но не буду.)))

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#532 Дата: 20 Мар 2012 13:20


Извините, и я не усидел на месте.

Абсолютно согласен с мнением защитников зверья. Считаю, что если не охотник, то нечего делать на контактной притравке. Есть куча других способов выплеснуть энергию у собак.

Также, после некоторых постов о том, что "не видели-не говорите" призадумался и правда съездить посмотреть, может не так страшен чёрт, как его малюют. Но, после данного комментария и выложенному видео к нему, моей ноги там не будет.
KreaA:
Вот не вижу я ни изможденного енота, ни затравленные глаза, ни самой травли.. вижу работу

И я никого не осуждаю, просто это "не моё", и не понимаю как можно спокойно наблюдать за тем как бедного зверя треплют за морду ради потехи.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#533 Дата: 20 Мар 2012 13:22


ЯСНА:
Свет, а это как? Т.е. вы занимались, а потом стало жалко зверя и передумала? Или в твоих предположениях , что да мог бы, но не буду.)))

Юль-ну ту как с неба свалилась-я на притравки не езжу и дипломы не зарабатываю, а без диплома этих титулов не получить.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#534 Дата: 20 Мар 2012 13:27


KreaA:
И не может в столь раннем возрасте получить диплом, чтобы соответственно получить ЮНОГО ЧНКП и ЮНОГО ГЧР

А я всегда считала, что для ЮЧ НКП рабочий диплом не требуется...
http://www.russellterrier.ru/index.php?id_p=84&id_m=87
Я не тот сайт смотрю?
А что, титул ЮГЧР все-таки утвержден? На сайте РКФ нет инфы...
http://rkf.org.ru/documents/regulations/titul.html
Пожалуйста, просветите по этим вопросам, если не сложно. Мне это очень важно уточнить.

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#535 Дата: 20 Мар 2012 13:28


Мартин:
И я никого не осуждаю, просто это "не моё"

А вы все таки съездите, и посмотрите в реале. Собаки, надо сказать тоже работают по разному, кто-то хватом по месту, кто-то с подтаском, кто работает на обмен, выгон зверя с норы... и тактика от этого меняется, и травматичность от стиля работы напрямую зависит.
Спасибо за мнение

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#536 Дата: 20 Мар 2012 13:31


Меджик:
А я всегда считала, что для ЮЧ НКП рабочий диплом не требуется...

Упс, я незнала таких подробностей... спасибо за ссылки, изучила.. пригодится!

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#537 Дата: 20 Мар 2012 13:34


KreaA:
спасибо за ссылки, изучила.. пригодится!

Еще есть вот такой сайт. Какой их них актуальный - не знаю. Но Правила присвоения титулов одинаковые.
http://www.russellterrier-club.ru/index.php?option=com_content&view=ar ticle&id=45:2011-03-12-16-20-39&catid=28:2011-03-12-15-55-14&Itemid=28

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#538 Дата: 20 Мар 2012 13:39


Меджик:
Еще есть вот такой сайт.

Юля, спасибо.. сейчас с мелкой вся эта информация более чем актуальна.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#539 Дата: 20 Мар 2012 13:43


KreaA:
Спасибо за мнение

Не не , спасибо! Я уж лучше поберегу нервы, и деньги на новопассит

Я просто честно не понимаю зачем это надо. Ну ок, я поеду, мои собы побегают за зверьём, которого мне очень и очень жалко. Дальше я приеду домой и сяду с собаками на диван, и? Я ни разу не охотник, и не собираюсь им быть. Собак в лес таскать не собираюсь. Я отношусь к типу уромянутому выше- диванному. Зачем же тогда мучать зверьё? Собаки мои и так прекрасно гуляют, отдыхают, гоняются за тарелкой и выматываются.

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#540 Дата: 20 Мар 2012 13:47 - Поправил: Fish


.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 18 из 42:  « Назад  1  ...  17  18  19  ...  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru