Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 21 из 42:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#601 Дата: 20 Мар 2012 22:34


KreaA:
Диплом дело второстепенное, не только за бумажкой туда приходят

Так вот я и пытаюсь понять для чего туда приходят, если эта собака на настоящую охоту потом не идёт?
Ведь здесь есть вполне адекватные предложения по бесконтактной притравке, тоже с дипломом как я понял

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#602 Дата: 20 Мар 2012 22:37


Мартин:
Именно игра, а не притравка "для диплома"

Тем не менее, укусы-то сходны
Мартин:
И моё тоже, его здесь озвучивали ранее.

Не возражаю!
но вот многие животные (вернувшиеся на притравочную станцию после побега) решили иначе.

__________________
Новости из Дома Айрис

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#603 Дата: 20 Мар 2012 22:50


Мартин:
Тем не менее, укусы-то сходны

Ну у меня два джека, и я во время их игры вижу как они хватают, и это не тоже самое. Но, во время драки между собаками это уже настоящие укусы, и согласитесь разница есть.
Ольга Спб:
но вот многие животные (вернувшиеся на притравочную станцию после побега) решили иначе

Ну конечно, поэтому не надо их там плодить, они не умеют жить в естественной среде. Тоже самое будет и с животными из зоопарка и с домашними свиньями и тд.

таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#604 Дата: 20 Мар 2012 23:28


Riverback:
это как?лиса и медведь уже не дикие?

KreaA:
Согласна, вот только животные дикие в притравке не участвуют

В основном животные используются со звероферм, на которых они максимум 2-3 года живут.
Кабаны рожденные в НЕВОЛЕ. Медведи - после цирка или "добрых" рук, которые пошли бы на усыпление, отстрел.

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


Tosunchik
Участник

Воскресенск
Сообщений: 2025
#605 Дата: 20 Мар 2012 23:29


Fish
"Фантазёры" Носова перед Вами меркнут... И Вам того же.

__________________
Где вы видели такую кошку, которую бы волновало, что о ней говорят серые мыши.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#606 Дата: 20 Мар 2012 23:36


Мартин:
Так вот я и пытаюсь понять для чего туда приходят,

Идет для реализации рабочих качеств. Мои собаки диплом не получали, именно потому, что не им, ни мне он не нужен, а вот реализоваться собака у которой в стандарте написано "рабочий терьер со способностью идти в норы", это другой дело.
Мартин:
это уже настоящие укусы,

Вот я и обращаю ваше внимание на аккуратность работы пса: никаких хватов, только подтаск, , не пролилось ни одной капли крови и даже шерсть сохранена, а задача выполнена!.
Поймите: это поединок близких по силе партнеров, и для собаки и для зверя это естественная ситуация.
Мартин:
Ну конечно, поэтому не надо их там плодить, они не умеют жить в естественной среде. Тоже самое будет и с животными из зоопарка и с домашними свиньями и тд.

И все же если бы все было так страшно, то звери убежали бы "куда глаза глядят" и не возращались бы...

__________________
Новости из Дома Айрис

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#607 Дата: 20 Мар 2012 23:38 - Поправил: KreaA


Мартин:
Так вот я и пытаюсь понять для чего туда приходят, если эта собака на настоящую охоту потом не идёт?

1. Посещение притравочной станции дает возможность оценить рабочие качества собаки, или их отсутствие.
2. Дальнейшие посещения притравочной станции дают возможность эти самые качества сохранить и развить... чтобы передать потомству.
3. Существуют полевые испытания (состязания, другим словом соревнования), на которых присуждаются дипломы (или не присуждаются). Соревнования есть двух рангов CACT и CACIT FCI.
3. Джек рассел терьер на сей день является рабочим терьером, и для получения титула Чемпиона Национального Клуба Породы мало получить титул на выставке, нужно еще получить диплом (подробнее на официаьном сайте уже читайте.

Что касается состязаний, на них зверь очень сильный (потому что собаки серьезно подготовлены, но случается и так:





Это к тому что силы не равны
А вот несчастные зверушки "концлагеря"




Взрослые лисы, после:






__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#608 Дата: 20 Мар 2012 23:42


Отличные фото
Дааааа, моему фоксу досталось тогда........

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#609 Дата: 20 Мар 2012 23:47


А вот такие кабанчики у нас рождаются каждый год


__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#610 Дата: 20 Мар 2012 23:48 - Поправил: Fish


ух ты.. какой рекламный ход..
порванный Джек и упитанные лисы за решеткой... Вот где талант. просто на слезу пробили. Теперь ДРТ жалко..

.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#611 Дата: 20 Мар 2012 23:51


Мартин:
Ну у меня два джека, и я во время их игры вижу как они хватают, и это не тоже самое.

А у меня щенок шотландского терьера, хитрым маневром (безапеляционно) берет кота за шею... придавливает к полу и тащит ко мне (любимое развлечение вытаскивать кота из под дивана).. Я щенка не учила, мы даже пытались мелкую за это ругать. Реакция кота удивительно спокойная, ну пока щен не заирывается)
Но удивительно то, что кот спит с собаками... сам к ним приходит, и поиграть мелкую тоже достает))) придет к ней и завалится, а она его таскает за голову по квартире. А у гостей нашего дома глаза на лоб лезут от таких нежных игрищ, и за сердце хватаются!
Обязательно повезу ее на притравку, очень любопытно посмотреть что она там сможет изобразить.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#612 Дата: 20 Мар 2012 23:52


таня конда:
Дааааа, моему фоксу досталось тогда........

Это ваша собака на фото? Надеюсь вы не против.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#613 Дата: 20 Мар 2012 23:55


Fish:
ух ты.. какой рекламный ход..порванный Джек и упитанные лисы за решеткой...

На фотографии гладкий фокстерьер ))
Порванные собаки на каждом испытании, вы думаете им в спарринг беззубую лису при смерти ставят?

Что касается упитанных лис, то нужно пользоватся услугами хорошой станции... там все животные упитанны, здоровы и красивы... а еще едят с рук))

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#614 Дата: 20 Мар 2012 23:56 - Поправил: таня конда


Fish:
порванный Джек и упитанные лисы за решеткой...

Где ы увидели джека???????? На фото мой фокс или у меня фото не все открываются?

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#615 Дата: 20 Мар 2012 23:57


KreaA:
Это ваша собака на фото? Надеюсь вы не против.

Нет, не против.

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#616 Дата: 21 Мар 2012 00:02


таня конда:
Где ы увидели джека???????? На фото мой фокс или у меня фото не все открываются?

Рассел терьера на фото нет, это гладкий фокстерьер

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#617 Дата: 21 Мар 2012 00:04 - Поправил: Fish


..

__________________
Сделаем мир прекраснее!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#618 Дата: 21 Мар 2012 00:04


таня конда:
А вот такие кабанчики у нас рождаются каждый год



__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#619 Дата: 21 Мар 2012 00:04


KreaA:
Вы так себя любите , наверное в породе вы один единственный заводчик.. других нет и на форуме только я и вы __________________

В этой теме я единнственный заводчик "по ту сторону баррикад" и фраза про "кушать...."моя, поэтому вы сами спалились. Желая меня обидеть или нет неважно.
Я коржиков (у меня вельш корги) могу по полгода продавать, да и Джеков похоже не раньше продам-абы кому не отдам по любому.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#620 Дата: 21 Мар 2012 00:05


KreaA
KreaA:
Рассел терьера на фото нет, это гладкий фокстерьер

я не смогла долго смотреть на фото. мне собаку жалко. даже чужую. даже если потом счастливый хозяин зажмет в руке бумажку с надписью диплом.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#621 Дата: 21 Мар 2012 00:07 - Поправил: Ольга Спб


Fish:
Остались еденицы из ДРТ

Именно! И эти единицы надо поддерживать. И именно поэтому следует проверять рабочие качества собак, чтобы была возможность иметь в разведении истинно охотничьи крови.
Fish:
для охоты я бы выбрала другу породу.

А пастор Рассел мечтал об "универсальном охотнике"...
Может любителям расселов стоит поддерживать суть породы, а не всячески ее искоренять?

__________________
Новости из Дома Айрис

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#622 Дата: 21 Мар 2012 00:08


Fish:
я же не поняла, что на чьи то коммерческие интересы наступаю...

Коммерции там нет, вы у уме посчитайте во сколько обходятся нормастерам такие вот хозяйства.
Одна пристравка стоит 200-350 рублей, это за конкретную работу по зверю, как бы не озолотится.
Fish:
приобретенные инстинкты как и обрубленный хвост по наследству не передается..

Учите матчасть
Fish:
Да и щенков от родителей с дипломамы третьей и нннадцатой серии можно дороже продать.

Нет, такие щенки попадают в правильные руки :))
Fish:
Можете доказывать , как важна притравка.уже верю.

Да ну?

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#623 Дата: 21 Мар 2012 00:10


Svetlana I:
В этой теме я единнственный заводчик "по ту сторону баррикад" и фраза про "кушать...."моя, поэтому вы сами спалились.

Думайте как вам будет удобно

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Монти
Участник
Сообщений: 63
#624 Дата: 21 Мар 2012 00:11


ranetka:
Адавайте бороться лучше, как я писала уже, с разведенцами, перекупщиками и любителями вязок для здоровья!

Давайте!!!! Хотите самый действенный способ? Работает ну на 99% На служебных породах правда проверен,но не важно. Если НКП ДРТ введет обязательный допуск к разведению -проверку на рабочие качества, и без диплома с испытаний пометы не будут оформлятся, а еще и тест на породные ген.заболевания, то большая часть вязок "ради здоровья", щеночков продать и пр. не состоится. Геморройное это будет дело. Собаку нужно не просто раз выставить и получить банальный плем.допуск в виде оценки" оч.хор",а в добавок и подготовить к испытаниям рабочих качеств присущих рабочему охотничьему терьеру. Все! В качестве примера посмотрите на служебников,тех же НО,ВЕО. У немцем хоть обязательный рабочий класс и керунг есть,а восточники больше половины поголовья не имеют дипломов о сдаче ЗКС. Так вот как только РКФ перестал оформлять пометы без полного пакета дипломов (ОКД,ЗКС) -вязок для души стало на порядок меньше.

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#625 Дата: 21 Мар 2012 00:12


KreaA
Прикольные фото. Интересно , а лисы так и живут на проволчном дне. У одной морда перекошена(у серой) зубы наверно растеряла.

Впринципе остальное не вам, а так из радужных воспоминаний о посещении притравки.
Сразу вспомнила как на притравке выпустили под молодых Джеков одну слабую трусливую лису, а у неё язык всё время из одной половины пасти торчал, ещё мороз был. Но мне нормастер объясник, что ей челюсть ягд сломал и теперь она перекошенная.
А одна лисчка так не хотела попасть в разработку расселу, что как ломанётся назад и стала грызть зелезные прутья-все дёсна ободрала, там на решётке кровь была.
Ух как им всё это нравится.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#626 Дата: 21 Мар 2012 00:13


Ольга Спб
ага.. только Пастор разводил ПРТ. один нюанс.
а ДРТ еще и не признан.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#627 Дата: 21 Мар 2012 00:13


Ольга Спб:
А пастор Рассел мечтал об "универсальном охотнике"...Может любителям расселов стоит поддерживать суть породы, а не всячески ее искоренять?__________________

У него на Родине уже эту лавочку прикрыли, а мы всё пыжимся.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#628 Дата: 21 Мар 2012 00:14


Монти
Дельная мысль!

__________________
Новости из Дома Айрис

таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#629 Дата: 21 Мар 2012 00:14


Fish:
я не смогла долго смотреть на фото. мне собаку жалко. даже чужую. даже если потом счастливый хозяин зажмет в руке бумажку с надписью диплом.

Вы бы видели глаза Фрица (фокса) когда он понимает, что его возьмут на притравку или охоту, это для него ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда я беру контейнер, в котором собака едет на притравку, у собак начинается истерика. Вы не предстовляете какие они счастливые после работы.

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#630 Дата: 21 Мар 2012 00:18


Svetlana I
да уже причем тут лисы..
кто то решил на этом заработать.. вам будут доказывать , что рот не перекошен.. а это она улыбается..

люди зарабатывают деньги
люди будут доказывать, что если диванную собаку сводить на фальш. нору она опять станет охотником...

и как ты им не доказывай.. это бесполезно.
они хотят кушать.
и лисы уже все равно в лесу не выживут. они обречены.
какие жуткие фото...

__________________
Сделаем мир прекраснее!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 21 из 42:  « Назад  1  ...  20  21  22  ...  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru