Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 22 из 42:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#631 Дата: 21 Мар 2012 00:19 - Поправил: Fish


.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#632 Дата: 21 Мар 2012 00:23 - Поправил: Fish


.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Монти
Участник
Сообщений: 63
#633 Дата: 21 Мар 2012 00:23 - Поправил: Монти


Nata Bel:
Если пользоваться этой логикой, то предназначение джеков тоже может поменяться.

Неа,не может до тех пор.пока в разведении не исчезнут собаки несущие породные признаки джеков, а это рабочий терьер в первую очередьи все закреплено стандартом. Вы вчитайтесь в стандарт и комментарии к нему. Там все акценты раставлены. Окрас- преобладание белого( чтоб не спутать вылезающего из норы пса с диким зверем ),уши,глаза,рост, да какую стать не возьми... И еще характер! Я чуть раньше вроде писала (а может и просто подумала) Если рассел потеряет свои породные качества- это будет красивая собачка похожая на рассела.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#634 Дата: 21 Мар 2012 00:23 - Поправил: KreaA


Svetlana I:
Интересно , а лисы так и живут на проволчном дне.

Сомневаюсь, хорошо они выглядят и бегают для такого содержания..
Svetlana I:
У одной морда перекошена(у серой) зубы наверно растеряла.

Вы учитывайте что лиса тоже травмируется на испытаниях, не только собаки по ушам получают.
Svetlana I:
Сразу вспомнила как на притравке выпустили под молодых Джеков одну слабую трусливую лису, а у неё язык всё время из одной половины пасти торчал, ещё мороз был.

Тоже сразу вспомнила, первый раз на притравку мы поехали в Левашево (потому что удобнее добираться).
Зашли в вольер, из переноски на удавке под нос Дарсика вытащили кусок шерсти (по другом назвать не могу) и стали трясти... первые минуты я даже не поняла что это(((
Оказалось это был енот, щуплый и плешивый , до конца я была уверена что он мертвый..

После этого отношение к притравкам у меня резко ухудшилось, но таки меня уговорили съездить на другую станцию в Форносово.. с сомнениями поехала.
И вместо того заморыша в вольер выпустили толстого, откормленного енота.. который пару раз проходя мимо укусил меня за штанину и кроссовок)) На мимо проходящего Дарсика (ибо товарищ метил территорию) ощерился и недоброжелательно зафырчал (урчал, рычал... своеобразный очень звук)..
Я для себя сложила впечатления куда ездить буду, а куда нет.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#635 Дата: 21 Мар 2012 00:24


А вот такой вопросик. Заграничных титулованных расселов возят на притравки? У них есть рабочие дипломы? У них же там гуманизм цветет пышным цветом.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#636 Дата: 21 Мар 2012 00:30 - Поправил: KreaA


Fish, полезно будет http://yarochota.zbord.ru/
Монти:
Если рассел потеряет свои породные качества- это будет оболочка похожая на рассела.



__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#637 Дата: 21 Мар 2012 00:31


Панютина
спрошу.
как тобыло не интересно.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

admin
Администратор
Фото: 10 
#638 Дата: 21 Мар 2012 00:39


Fish, вынуждаете.


Монти
Участник
Сообщений: 63
#639 Дата: 21 Мар 2012 00:46


Ольга Спб:
МонтиДельная мысль!

Пожалуйста пользуйтесь

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#640 Дата: 21 Мар 2012 00:55


Fish:
ага.. только Пастор разводил ПРТ. один нюанс.а ДРТ еще и не признан.

Верно!
Но в России эти породы разделены совсем недавно, чуть ранее были разрешены вязки между ними. Так что они очень близкие родственники.. Единственно ДРТ из-за более коротких лап за лошадью угнаться будет сложнее чем ПРТ, но мы ведь не о конной охоте...

__________________
Новости из Дома Айрис

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#641 Дата: 21 Мар 2012 00:55 - Поправил: Fish


.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#642 Дата: 21 Мар 2012 01:00


Монти:
Пожалуйста пользуйтесь


Не ко мне! Скорее к РКФ

__________________
Новости из Дома Айрис

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#643 Дата: 21 Мар 2012 01:00


Я, вот к чему спрашиваю. Если всё таки в большинстве стран, откуда происходят и привозятся хорошие по экстерьеру ДРТ, притравка под запретом, то получается, что ДРТ, как охотничья собака с рабочими качествами уже и не совсем охотничья. Инстинкт то есть,а вот полезет ли в нору мульти пульти, чемпион всея .... в нору?
Как иностранцы проверяют рабочие качества своих собак-чемпионов.?

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#644 Дата: 21 Мар 2012 01:02


Монти:
Если рассел потеряет свои породные качества- это будет красивая собачка похожая на рассела.

и это еще в лучшем случае... Возможно охотничья "злоба к зверю" обратится на другой объект? на человека?
(Ничего не утверждаю, просто высказываю предположение)

__________________
Новости из Дома Айрис

admin
Администратор
Фото: 10 
#645 Дата: 21 Мар 2012 01:03


Fish
Так и есть.
Ваше манера общения в этой теме на протяжении нескольких дней за гранью моего понимания. Мне уже начинает казаться, что у вас истерика, нарастающая. И останавливаться вы не хотите.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#646 Дата: 21 Мар 2012 01:03


Панютина, заграница она большая.. вот в чушке например все в порядке с полевыми испытаниями.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#647 Дата: 21 Мар 2012 01:04


Вот те на.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


admin
Администратор
Фото: 10 
#648 Дата: 21 Мар 2012 01:05


Панютина:
Я, вот к чему спрашиваю. Если всё таки в большинстве стран, откуда происходят и привозятся хорошие по экстерьеру ДРТ, притравка под запретом, то получается, что ДРТ, как охотничья собака с рабочими качествами уже и не совсем охотничья. Инстинкт то есть,а вот полезет ли в нору мульти пульти, чемпион всея .... в нору?
Как иностранцы проверяют рабочие качества своих собак-чемпионов.?

Есть в Европе и норы, и дипломы, и охоты. Есть и фото на сайтах питомников расселов, где не стесняются показывать добытых ими лисиц и барсуков.

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#649 Дата: 21 Мар 2012 01:06 - Поправил: Fish


.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#650 Дата: 21 Мар 2012 01:06 - Поправил: Панютина


А нора в полевые испытания входит? Простите мою неосведомлённость.
Кто знает чемпионов иностранцев с рабочими дипломами, полученные за границей?

admin
Администратор
Фото: 10 
#651 Дата: 21 Мар 2012 01:08


Не удивлён.

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#652 Дата: 21 Мар 2012 01:08


Панютина
Панютина:
Если всё таки в большинстве стран, откуда происходят и привозятся хорошие по экстерьеру ДРТ, притравка под запретом, то получается, что ДРТ, как охотничья собака с рабочими качествами уже и не совсем охотничья. Инстинкт то есть,а вот полезет ли в нору мульти пульти, чемпион всея .... в нору?

Пока еще полезет в нору и потомок мульти-пульти. (скорее всего) Эволюция дело не быстрое, а притравки стали считать варварством по историческим меркам не так давно...
И вот что интересно: значит бомбить к примеру Югославию - можно, гуманно, а вот учить норного терьера работать жестокость. Лицемерие заграничное!

__________________
Новости из Дома Айрис

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#653 Дата: 21 Мар 2012 01:11


Fish
Не надо . Не горячитесь. Вас (нас ) многие поддержживают, только боятся толпы.
Подумайте до завтра, а сюда не заходите-не за чем.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#654 Дата: 21 Мар 2012 01:16 - Поправил: Панютина


Чтобы ни кто не подумал. Я пока ни чьей стороны не придерживаюсь Полный нейтрал. Возникли вопросы, я их задаю. Если чемпиона называю мульти пульти, то шутки ради , без притензий к чемпионству.
admin
Спасибо за понятный безэмоциональный ответ.
А добывают, я так понимаю на самой охоте, а не на притравке. Или в начале притравка, то есть типа обучение, а потом и в лес на охоту.

admin
Администратор
Фото: 10 
#655 Дата: 21 Мар 2012 01:21


Насчёт контактной притравки не скажу как там сейчас с этим. Но норы существуют П-образные. Если не ошибаюсь, то в похожей теме про то как вырастить настоящего чемпиона фотографии европейских нор выкладывали.
Добывали, конечно же, в полевых условиях на охоте. По большей части барсуки. Может лис мало у них, а может "крутость" собак таким образом демонстрировали.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#656 Дата: 21 Мар 2012 01:27 - Поправил: KreaA


Панютина, если моя логика верна то:
Полевые испытания РТ утверждены стандартом породы, а значит отслеживает это РКФ, соответственно FCI.
Достаточно посмотреть страны входящие в его состав, ведь правила для всех одинаковы, за исключением: Племенным дипломом в каждой конкретной стране считается диплом, полученный на норе только национальной конструкции

Вот например: взято отсюда http://yarochota.zbord.ru/viewtopic.php?t=303&postdays=0&postorder=asc &start=35
Они не входят в ФСИ, у них своя международная организация рабочих расселов. Свои выставки и свои испытания. А так такие же точно, как и все остальные расселы.
Это сайт финского отделения этой организации:

http://www.jrtcgbsf.fi/index_en.htm

Про полевые испытания на сайте НКП http://www.russellterrier-club.ru/index.php?option=com_content&view=ca tegory&id=15&Itemid=9

И вот еще, интересная статья "Сенашенко Е.В. Рассел-терьеры. Джек и парсон"
http://lackyhunter.narod.ru/States/state_Senashenko.html
Цитата из статьи:
Наибольшую популярность рассел-терьеры имели именно в Великобритании, а затем, благодаря переселенцам, увлеченным норной охотой, — в Америке и Австралии.
Клуб джек-рассел-терьеров Америки был создан по архивным записям английских разведенцев. Этот клуб стал оплотом любителей рабочих терьеров, объединивших свои усилия по сохранению породы и старавшихся защитить рассел-терьеров от влияния выставочного собаководства. Разведение в нем велось исключительно по рабочим качествам, и основателями племенных линий были терьеры, привезенные из Англии.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#657 Дата: 21 Мар 2012 01:53


Панютина:
А вот такой вопросик. Заграничных титулованных расселов возят на притравки? У них есть рабочие дипломы? У них же там гуманизм цветет пышным цветом.

Заграничных расселов не возят)))У них дичь по двору сама бегает Вот и отрабатывают они свои навыки на месте.Как правило крупные питомники находятся в лесной зоне,вот и охотятся расселы в свое удовольствие)))Да еще и соседям помогают у кого их(расселов)нет.

ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#658 Дата: 21 Мар 2012 03:10


Задрали))) Ой, извините, убедили!
Sperry:
Вы не едите мясо? Не носите кожу и меха? Выступаете с пикетами против травли крыс, мышей, тараканов, саранчи и т.д.? Вы видели видеоролики с мясокомбинатов? С птицефабрик? С пушных звероферм? А вы знаете сколько ни в чем неповинных животных участвуют в разработках медицинских и фармакологических компаний?
Вот когда вы скажете, что вы ненавидите всякое насилие и не пользуетесь его плодами, тогда и поговорим.

я там где-то на предыдущих страницах описывала свой рацион и гардероб. Прочтите, пожалуйста, и я готова поговорить)

Olena:
Действительно, что вы предлагаете?

Тут высказываются мнения. Никто ничего не предлагает. Просто люди выражают свое мнение. Отлиное от любителей притравки. Чего? В России уже нигде не модно другие мнения хотя б выслушивать?
Да и чего предлагать?! Смотрите, сколько всего в защиту притравок привели! Ходи не хочу!

Мартин
Каждое слово поддерживаю и подписываюсь!

__________________


ranetka
Участник

Maryland, USA
Сообщений: 735
#659 Дата: 21 Мар 2012 03:22


таня конда:
Медведи - после цирка или "добрых" рук, которые пошли бы на усыпление, отстрел.

Так все-таки после цирка?!
Я извиняюсь, не умею процитировать кого-то с предыдущих страниц, но уже выступали за абсурдность этого предположения в передаче

Монти
Монти:
Давайте!!!! Хотите самый действенный способ? Работает ну на 99% На служебных породах правда проверен,но не важно. Если НКП ДРТ введет обязательный допуск к разведению -проверку на рабочие качества, и без диплома с испытаний пометы не будут оформлятся, а еще и тест на породные ген.заболевания, то большая часть вязок "ради здоровья", щеночков продать и пр. не состоится. Геморройное это будет дело. Собаку нужно не просто раз выставить и получить банальный плем.допуск в виде оценки" оч.хор",а в добавок и подготовить к испытаниям рабочих качеств присущих рабочему охотничьему терьеру. Все! В качестве примера посмотрите на служебников,тех же НО,ВЕО. У немцем хоть обязательный рабочий класс и керунг есть,а восточники больше половины поголовья не имеют дипломов о сдаче ЗКС. Так вот как только РКФ перестал оформлять пометы без полного пакета дипломов (ОКД,ЗКС) -вязок для души стало на порядок меньше.

ДАВАЙТЕ! Где подписаться? Только я за проверку рабочих качеств без схваток, как в большинстве стран.
Я целиком и полностью ЗА!
Надо еще придумать что делать с теми, кто плодит без документов и как ограничить творчество тех, кто вяжет с другими породами и непородами, а продает как породистых.
Есть такие методы? Я бы обсудила таую тему, в ней я бы не была против насильственных методов против мерзотных людишек, беспристанно плодящих.

Fish Не принимайте близко к сердцу! Я, видимо по мнению большинства тут, тоже истеричка. Даже слов нет... За это бы тоже желтую карточку...

__________________


Чибен
Участник

Екатеринбург
Сообщений: 632

Фото: 5 
#660 Дата: 21 Мар 2012 06:48


Хм, а мой пёс Чибаный в лесу мышей давит и белок, и жрет потом, и меня вообще не спрашивает гуманно это или нет!

__________________
WWW.EKA-PES.RU
Кормите собак мясом.


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 22 из 42:  « Назад  1  ...  21  22  23  ...  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru