Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 23 из 42:  « Назад  1  ...  22  23  24  ...  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#661 Дата: 21 Мар 2012 07:41


Ольга Спб:
Идет для реализации рабочих качеств. Мои собаки диплом не получали, именно потому, что не им, ни мне он не нужен, а вот реализоваться собака у которой в стандарте написано "рабочий терьер со способностью идти в норы", это другой дело.

Ну так здесь уже описывалось как идти в норы без контакта. Зачем же пускать в нору животного, если можно и без него обойтись.

KreaA:
1. Посещение притравочной станции дает возможность оценить рабочие качества собаки, или их отсутствие.

насколько я понял, их можно оценить и без животного.

KreaA:
2. Дальнейшие посещения притравочной станции дают возможность эти самые качества сохранить и развить... чтобы передать потомству.

А вот это самое потомство потом где живёт? У охотников или в Москве? Если у охотников, то ок. А в Москве к чему это? Или каждый щенок отдаётся только охотнику?

KreaA:
3. Существуют полевые испытания (состязания, другим словом соревнования), на которых присуждаются дипломы (или не присуждаются). Соревнования есть двух рангов CACT и CACIT FCI.
3. Джек рассел терьер на сей день является рабочим терьером, и для получения титула Чемпиона Национального Клуба Породы мало получить титул на выставке, нужно еще получить диплом (подробнее на официаьном сайте уже читайте.

Я не понимаю все эти титулы, мне без них в кв-ре спится спокойно, и ничем в жизни они мне не помогут. И если я собаку буду выбирать, то вряд ли посмотрю на всё это, но обращу внимание на психологические черты характера

KreaA:
Что касается состязаний, на них зверь очень сильный


Очень красивы елисы, и пускай себе живут на воле.

Я надеюсь, Вы детям такие фото не показываете?


KreaA:
хитрым маневром (безапеляционно) берет кота за шею... придавливает к полу и тащит ко мне

Ну так у нас Майлуха тоже самое делает.
KreaA:
А у гостей нашего дома глаза на лоб лезут от таких нежных игрищ, и за сердце хватаются!

И мы нашим гостям не собачникам тоже корвалол капаем

KreaA:
Обязательно повезу ее на притравку, очень любопытно посмотреть что она там сможет изобразить.

Но вот у меня даже не возникло мысли такой, так как я понимаю что это способствует развитию жестокости. И притравливать собаку, которая не будет выходить на охоту нет смысла.

Ольга Спб:
Именно! И эти единицы надо поддерживать. И именно поэтому следует проверять рабочие качества собак, чтобы была возможность иметь в разведении истинно охотничьи крови.

Так пускай этим и занимаются охотники.

Svetlana I:
У него на Родине уже эту лавочку прикрыли, а мы всё пыжимся.


таня конда:
Вы бы видели глаза Фрица (фокса) когда он понимает, что его возьмут на притравку или охоту, это для него ВСЁ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда я беру контейнер, в котором собака едет на притравку, у собак начинается истерика. Вы не предстовляете какие они счастливые после работы.

Да нашего Тима начинается такая же истерика, когда я беру в руки тарелку. И как он выматывается и счастлив после этой тарелке. Абсолютно одинаковая реакция.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#662 Дата: 21 Мар 2012 07:57


Мартин, мне кажется вы получили ответы на свои вопросы. В теме дано достаточно ссылок на другие ресурсы, изучайте
Мартин:
Я надеюсь, Вы детям такие фото не показываете?

Нет не показываю, дети эти станции тоже посещают (причем возраста любые)... за компанию с любимой собакой и родителями.
Мартин:
Но вот у меня даже не возникло мысли такой, так как я понимаю что это способствует развитию жестокости.

Это ваше мнение, оставайтесь при нем.
Мартин:
Ну так у нас Майлуха тоже самое делает.

Про кота и щена в качестве шутки, а то очень много в теме девушек с нежной душевной организацией))
Мартин:
Да нашего Тима начинается такая же истерика, когда я беру в руки тарелку. И как он выматывается и счастлив после этой тарелке. Абсолютно одинаковая реакция.

Не одинаковая, откуда вы знаете не разу не отвезя свою собаку "развлечься"? Вам есть с чем сравнить? Еще раз повторяю, охота и притравка родная стихия для терьера - собака там по настоящему счастлива

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#663 Дата: 21 Мар 2012 08:15


извините, цитировать не могу, копирую:

так как я понимаю что это способствует
развитию жестокости.

Чьей жестокости? У меня кобель после притравки - спокоен как удав по отношению ко всем животным, до - более активный по отношению ко всему, видно, что ему недостаточно, скучно и неинтересно просто бегать за тарелкой, игрушкой и тд


дети эти станции тоже
посещают (причем возраста любые)... за
компанию с любимой собакой и родителями

Так точно, первый раз взяла сестру(ей 9) на притравку потому что первый раз выехала за рулем с собакой, надо было, чтобы присматривала за ним. Так вот таких эмоций я не видела у ребенка ни когда подарили копьютер, ни когда она получила медаль по теннису. Взахлеб рассказывая с горящими от гордости глазами родителям: Маааам, ну он такой молодец, он так быстро догнал лису, прям он...ляляля
За сестрой кстати никогда не замечтала жестокости. И знаете мама у меня была против, точно так животных жалко, они там бедные убитые, забитые, а папа просто несерьезно относится к собаке в целом, как такой маленький да лису/енота схватит. После рассказа сестры-следующая притравка была семейная, я всего лишь хотела показать, что собака работает, а зверушки вовсе не убитые. В глазах родителей тоже увидела гордость за работу собаки.

Опять же семья у меня не жестокая, жертвы в подвале не приносим, не убиваем никого.

__________________
Приключения Кодика и его друзей

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#664 Дата: 21 Мар 2012 08:24 - Поправил: KreaA


April_dream:
У меня кобель после притравки - спокоен как удав по отношению ко всем животным, до - более активный по отношению ко всему, видно, что ему недостаточно, скучно и неинтересно просто бегать за тарелкой, игрушкой и тд

Именно, дополню... у нас даже интерес к уличным кошкам пропал после стабильного посещения притравочных станций. А раньше если гулял без поводка и кошка в свободном полете, все кирдык , если догонит.
Сейчас собака ясно поняла что агрессивное поведение в городе не уместно, для выброса энергии есть другие места. Он ждет поездки, безумно радуется когда мы собираемся. А по приезду это спокойная, счастливая собака... которой не нужно громить квартиру, жрать все что двигается и энергия в мирном русле выплескивается, именно там, для чего он и предназначен

Также в доме есть уже в солидном возрасте кобель скотч терьера, его тоже вывозили. Так вот он увидел енота, не торопясь подошел к нему, внимательно обнюхал нос в нос и ушел заниматся своими делами. С ним не занимаемся, а зачем? Если ему это не нужно?!

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#665 Дата: 21 Мар 2012 08:49


KreaA:
Нет не показываю, дети эти станции тоже посещают (причем возраста любые)... за компанию с любимой собакой и родителями.

Мда, о чём же вообще говорить, если дети с раннего возраста смотрят на притравки. А потом все удивляются, почему же у нас такие жестокие подростки...Печальная картина.
В Швеции например, запретили к покажу для детей мультик Кунгфу панда, так как усмотрели в этом мультике элементы жестокости. Но, парадокс,разрешили им показывать секс в большом городе.

В общем и целом позиция сторонников притравки в этой теме ясна. И народ менять своё мнение не хочет, хотя почти во всём мире его уже поменяли. Надеюсь и до россии когда-нибудь докатится здоровая волна гуманности и уважения к человеку и животным.

И простите за сравнение, но ещё раз напишу, что в таком же направлении идут дискуссии на сайте догхантеров. И они честно верят в то, что творят добро. Надеюсь Вы до этого не докатетесь.

Всем спасибо за здоровую дискуссию и Ваши мнения! Я желаю Вам всем, чтобы у Ваших детей не снесло крышу после нахождения на притравках в ненужную сторону, и чтобы Ваши питомцы только радовали Вас не нанося вред другим животным.

Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#666 Дата: 21 Мар 2012 09:07


Fish:
и лисы уже все равно в лесу не выживут. они обречены.

из них просто сделают добрых домашних лисичек правильно, чего лисам в лесу мучаться, щас мы их чуть-чуть генетически подправим, и пусть дома живут вот меня эта мысль, откровенно говоря, повергает в ступор. Наверное это из-за того, что я недостаточно сильно люблю животных... Буду тренироваться
Fish:
какие жуткие фото..

не могу не согласиться... но ведь охота - это не конкурс красоты...
Svetlana I:
Вас (нас ) многие поддержживают, только боятся толпы

Свет, ты уж меня извини, пожалуйста, но когда в своей правоте уверены, то "бояться толпы" (особливо) на форуме, ну как-то, несерьезно, что ли... Тем более, что "толпа" весьма разумно, аргументировано и спокойно обосновывает свою точку зрения...
ranetka:
Только я за проверку рабочих качеств без схваток

это как? догнать и полаять? так для этого другие породы есть и ДРТ им в этом не конкурент как бесконтактно проверить умение схватить-удержать?

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#667 Дата: 21 Мар 2012 09:12


KreaA:
April_dream:
У меня кобель после притравки - спокоен как удав по отношению ко всем животным, до - более активный по отношению ко всему, видно, что ему недостаточно, скучно и неинтересно просто бегать за тарелкой, игрушкой и тд

Именно, дополню... у нас даже интерес к уличным кошкам пропал после стабильного посещения притравочных станций. А раньше если гулял без поводка и кошка в свободном полете, все кирдык , если догонит.
Сейчас собака ясно поняла что агрессивное поведение в городе не уместно, для выброса энергии есть другие места. Он ждет поездки, безумно радуется когда мы собираемся. А по приезду это спокойная, счастливая собака... которой не нужно громить квартиру, жрать все что двигается и энергия в мирном русле выплескивается, именно там, для чего он и предназначен

У меня такая же ситуация. Собака точно знает.где и кого можно,а где нельзя. Для очень активных собак это реально выход.
P.S. Собака не играет в игрушки,умотать ее не возможно.
Мартин:
Мда, о чём же вообще говорить, если дети с раннего возраста смотрят на притравки. А потом все удивляются, почему же у нас такие жестокие подростки...Печальная картина.

Не говорите ерунды!!!!,если не знаете. Дети собачников, никогда! не обидят никакое животное,потому как с детства адекватно воспитываются с этими самыми животными и знают не только как с ними нужно обращаться,но и как оказать первую медицинскую помощь в случае чего,а не биться в истерике. Опять таки ответственности намного больше у таких детей. Мой сын с самого раннего детства и с собачками и с лошадками...,очень добрый мальчик,никогда не пройдет мимо человека в беде,не в пример его одноклассников.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#668 Дата: 21 Мар 2012 09:29


Маруся:
Не говорите ерунды!!!!,если не знаете.

С чего Вы взяли что не знаю?

Маруся:
Дети собачников, никогда! не обидят никакое животное,потому как с детства адекватно воспитываются

Абсолютно согласен, но насколько адекватным для ребёнка наблюдать картину когда собака треплет другое животное? Где границы? Я думаю многие психологи поспорят с Вами на эту тему, особенно в Европе.

Маруся:
Мой сын с самого раннего детства и с собачками и с лошадками...,очень добрый мальчик,никогда не пройдет мимо человека в беде,не в пример его одноклассников.

Очень надеюсь, что он таким и останется, Вам повезло!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#669 Дата: 21 Мар 2012 09:32


читаю читаю и читаю тему, и вот назрел у меня такой вопрос, как же раньше люди ходили на охоту, при этом минуя разные притравочные станции (коих наверное еще в теме времена и не было)?
Даже тот же самый Пастор, на притравки ездил?! Или все таки выводя рабочую породу он собак натаскивал сразу на охоте?!?!!!
Я ни с кем спорить не буду, придерживаюсь такого же мнения как и большинство против.
Хочу сказать только одно если бы спрос не родил сие предложение о притравках, ни кто бы в нашей стране об этом не узнал. И кому надо было бы шли на охоту как в старые добрые времена и уже непосредственно на охоте проверяли все рабочии и не рабочии качества.

KreaA:
Мое мнение таково: служебники - должны "служить", охотники - "охотиться", спасатели -"спасать".. ну и т.д... тогда будущему породы не будет ничего угрожать.

полностью согласна, только вот притравка не охота. Глупо очень называть притравку охотой!!!!! Думаю настоящие охотники со мной в этом согласятся.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#670 Дата: 21 Мар 2012 09:46


Вопрос админу:

Подскажите, а возможно создать анонимный опрос? Ну вот просто интересно мнение форумчан в целом, как они к этому относятся? Ведь в этой теме пишут не все.

Вопросы предлагаю следующие:

1 Вы поддерживаете контактную притравку? да нет
2 Вы поддерживаете безконтактную притравку? да нет

Если сочтёте этот опрос бесполезным или захотите что-то добавить/убрать, то ок.
Или такой опрос надо делать своими силами, без Вашего участия?

Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#671 Дата: 21 Мар 2012 10:03


Мартин:
С чего Вы взяли что не знаю?

полагаю, что вот отсюда -
Мартин:
А потом все удивляются, почему же у нас такие жестокие подростки...

согласно чему выходит, что каждого жестокого подростка в детстве истязали демонстрацией притравок

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#672 Дата: 21 Мар 2012 10:07


Мартин:
Мда, о чём же вообще говорить, если дети с раннего возраста смотрят на притравки. А потом все удивляются, почему же у нас такие жестокие подростки...Печальная картина.

Мартин:
С чего Вы взяли что не знаю?

Если такое пишете,то не знаете 100%. Не в притравках наша беда,а в телевизоре, пропаганде жестокости,в интернете безконтрольном. Так может писать только человек,на притравках никогда не бывший.
"Вы его видели?
-Да!
Слышали?
-Да!
Включали?"
-Да". (к/ф "Гараж"), отличная фраза.
Сходите (не один раз),посмотрите,приведите на притравку своих детей (что бы потом можно было на нее пенять,если вдруг собачку какую зашибут на улице или старушку учительницу на уроке физкультуры побъют). А так конечно во всем притравка виновата....,не в то русло ваша кипучая ненависть направлена....
astra:
притравка не охота. Глупо очень называть притравку охотой!!!!! Думаю настоящие охотники со мной в этом согласятся.

Все настоящие охотники ходят со своими собаками на притравку,потому как существует такая вещь как межсезонье...,это когда весна (детеныши,стрелять нельзя),зима (спят звери) и чего же им бедным делать то? На диване валяться? Притравка,своего рода тренажер. Безконтактной ее сделать нельзя. Это как учится водить автомобиль,без того,что бы садиться за руль этого самого автомобиля. Ну вот вы сдали экзамены,а потом " в большое плавание",в город. Думаю после первого же раза,вы туда больше не поедете,потому как у вас не будет навыков езды и максимум,что вы сможете,выехать со двора.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#673 Дата: 21 Мар 2012 10:08


Naity:
Мартин:
С чего Вы взяли что не знаю?

полагаю, что вот отсюда -
Мартин:
А потом все удивляются, почему же у нас такие жестокие подростки...

согласно чему выходит, что каждого жестокого подростка в детстве истязали демонстрацией притравок

Пока писала,вы уже озвучили мою мысль

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#674 Дата: 21 Мар 2012 10:14 - Поправил: astra


Маруся:
Все настоящие охотники ходят со своими собаками на притравку

о как?! первый раз слышу, наверное мои знакомые совсем не рыбаки и не охотники!

добавила, специально сейчас уточнила у коллеги, ни на какие притравки в межсезонье они не ездят.

Маруся:
Ну вот вы сдали экзамены,а потом " в большое плавание",в город. Думаю после первого же раза,вы туда больше не поедете,потому как у вас не будет навыков езды и максимум,что вы сможете,выехать со двора.

ну может кто то и испугается, а кто то возьмет со двора и сразу в Н.Новгород. знаю такиз отважных и чудесных девушек, которые первый раз за рулем и сразу в Питер или Н.Новгород или еще куда. Про мальчиков вообще молчу.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#675 Дата: 21 Мар 2012 10:14


Naity:
согласно чему выходит, что каждого жестокого подростка в детстве истязали демонстрацией притравок

Не только демонстрацией притравок, а пособничеством жестокому обращения с животными. Здесь стоит задаться вопросом, каждый ли ребёнок вырастит психически уравновешенным наблюдая как его мать ударит отец? Каждый ли ребёнок вырастит нормальным видя как истязают и таскают за шерсть, шкуру другого животного? Просто в общем и целом, нормально ли ребёнку наблюдать такие вещи? Также вопрос, как родители объясняют ему эти факты.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#676 Дата: 21 Мар 2012 10:26


astra:
Маруся:
Ну вот вы сдали экзамены,а потом " в большое плавание",в город. Думаю после первого же раза,вы туда больше не поедете,потому как у вас не будет навыков езды и максимум,что вы сможете,выехать со двора.

ну может кто то и испугается, а кто то возьмет со двора и сразу в Н.Новгород. знаю такиз отважных и чудесных девушек, которые первый раз за рулем и сразу в Питер или Н.Новгород или еще куда. Про мальчиков вообще молчу.

Вы все читали,что я написала? Читайте всю фразу целиком,тогда и понимание написанного будет
Маруся:
Это как учится водить автомобиль,без того,что бы садиться за руль этого самого автомобиля.

Сомневаюсь,что
astra:
отважных и чудесных девушек

перед тем как
astra:
и сразу в Питер или Н.Новгород или еще куда

автомобиль вообще в глаза не видели,пару тройку раз все же за руль-то садились.
Я сама из той же серии,первую свою машину перегоняла сама из другого города. Но! перед этим была автошкола (как минимум).
astra:
Маруся:
Все настоящие охотники ходят со своими собаками на притравку

о как?! первый раз слышу, наверное мои знакомые совсем не рыбаки и не охотники!

Я с вашими знакомыми не знакома,пишу только за себя.
На притравочной станции,которую я посещаю,такие матерые охотники и такие же матерые собаки (куда им до нас,любителей),которые не гнушаются свою собачку привезти раз в две недели "на нору". И зачем им это...,странно правда?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#677 Дата: 21 Мар 2012 10:30


Маруся:
а в телевизоре, пропаганде жестокости,в интернете безконтрольном

Абсолютно согласен!!! Всё это надо контролировать! А попробуйте также в ютуб вбить слово притравка, посмотрите что выйдет, это нормально?

Маруся:
А так конечно во всем притравка виновата....,не в то русло ваша кипучая ненависть направлена....

Боже упаси, какая ненависть? Виновата не притравка, а отношение к ней, и мнение, что это нормально

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#678 Дата: 21 Мар 2012 10:34


Маруся:
Вы все читали,что я написала? Читайте всю фразу целиком,тогда и понимание написанного будет

Маруся:
перед тем как

Маруся:
автомобиль вообще в глаза не видели,пару тройку раз все же за руль-то садились

ну конечно садились, раз экзамены сдавали. Все прочитала и по этому написала, то что Вы уже прочитали.
Наверное не совсем правильно было подобрано сравнение.

Маруся:
Я с вашими знакомыми не знакома,пишу только за себя.
На притравочной станции,которую я посещаю,такие матерые охотники и такие же матерые собаки (куда им до нас,любителей),которые не гнушаются свою собачку привезти раз в две недели "на нору". И зачем им это...,странно правда?

ровно так же как и я с Вашими.
на этом и остановимся с Вами, я как не охотник, не могу сказать правильно или не правильно водить или не водить собаку в межсезонье на притравку. Может у них просто драйва не хватает, а может бояются что собаки навыки растеряют. А может еще чего? Мне сие не известно.
Мой вопрос был в другом, как раньше все это проиходило пока не было разных притравочных станций?!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#679 Дата: 21 Мар 2012 10:35


astra:
знаю такиз отважных и чудесных девушек

угу, встречала таких на наших дорогах неоднократно Такие прямо из серии "я такая внезапная, непредсказуемая, противоречивая вся..."(с) и мальчики тоже...
Мартин:
пособничеством жестокому обращения с животными

Мартин:
наблюдая как его мать ударит отец

очередность предложений улыбнула за сравнение, от лица матери, отдельное спасибо
Мартин:
Также вопрос, как родители объясняют ему эти факты

самый лучший способ, объяснить все как есть, ничего не утаивая, но и не утрируя. Дети умнее, чем мы обычно думаем, и понимают они значительно больше и правильнее взрослых в силу своей природной неиспорченности

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#680 Дата: 21 Мар 2012 10:36


Мартин:
каждый ли ребёнок вырастит психически уравновешенным наблюдая как его мать ударит отец?

Не передергивайте,это разные вещи.
Мартин:
Каждый ли ребёнок вырастит нормальным видя как истязают и таскают за шерсть, шкуру другого животного? Просто в общем и целом, нормально ли ребёнку наблюдать такие вещи?

У каждого своя норма жизни и поведения. А как насчет деревенских детей,которые с малолетства видят забой домашней скотины?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#681 Дата: 21 Мар 2012 10:56


astra:
как раньше все это проиходило пока не было разных притравочных станций?!

а раньше не заводили столько собак, раньше заводили охранника на цепь, пастуха пасти и охотника охотиться, а на диване сидели другие собачки)

И большинство современных расселов, даже из тех кто ездит на притравки, на контакт и не идут, гавкают себе на безопасном расстоянии

Не бойтесь притравок, ваши собаки уже такие же пацифисты, вреда не причинят/
Гуманизм победил!

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#682 Дата: 21 Мар 2012 11:03


Маруся:
Не передергивайте,это разные вещи

Согласен, неравное сравнение. Вопрос где граница насилия

Маруся:
А как насчет деревенских детей,которые с малолетства видят забой домашней скотины?

Я уже выше писал, что это необходимая норма, которая была издревна. Я например всё дество провёл у бабушки в деревне, и наблюдал все эти картины. И восприня это по своему, как вы видите Но даже в момент резни свиньи бабушка сидела и плакала о ней, потому что жалко. Я сидел рядом с бабушкой и тоже ревел, и понял что это не совсем хорошо, и я никогда не буду так делать.

Ребёнок находящийся на притравке может отреагировать по разному, потому что там в любом случае идёт агрессия, и тогда как он это поймёт? Кто то адекватно, а кто то нет. И что тогда делать?
Naity:
за сравнение, от лица матери, отдельное спасибо

Эээ, наверное Вы не правильно поняли

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#683 Дата: 21 Мар 2012 11:05


Маруся
Почему Вы не отреагировали на пост с ютубом? Может такие видео не выкладывать, как считаете?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#684 Дата: 21 Мар 2012 11:16


Мартин:
Может такие видео не выкладывать, как считаете?

сами такие видео - результат действия неадекватных людей, я говорю о тех, на чьих видео забитые, полумертвые зверьки таскаемые оравой или же одной собакой, явно сильнее.

В видео где собака работает хорошо, - почему нет?

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#685 Дата: 21 Мар 2012 11:38


astra:
Маруся:
Вы все читали,что я написала? Читайте всю фразу целиком,тогда и понимание написанного будет

Маруся:
перед тем как

Маруся:
автомобиль вообще в глаза не видели,пару тройку раз все же за руль-то садились

ну конечно садились, раз экзамены сдавали. Все прочитала и по этому написала, то что Вы уже прочитали.
Наверное не совсем правильно было подобрано сравнение.

Еще раз напишу,подробно,что бы не было разногласий чтения.
Без контактная притравка (т.е. притравка через стекло,прутья, "не настоящая лиса") не сможет в полной мере НАУЧИТЬ собаку работать в норе.Так же как тренажер автомобиля в автошколе (не знаю как сейчас ,но в пору моего обучения были такие знаете, тренажеры:монитор+руль+педали) не сможет заменить реальную обстановку в городе. Если человека обучать только на тренажере,не сажая за руль авто,то не сможет он никуда поехать (чувство автомобиля,дистанции,габаритов и т.д. и т.п.).
Мартин:
Ребёнок находящийся на притравке может отреагировать по разному, потому что там в любом случае идёт агрессия, и тогда как он это поймёт? Кто то адекватно, а кто то нет.

Так это не от притравки зависит,а от обстановке в семье,реакции родителей прежде всего (ведь дети учатся у нас).
Мартин:
Я например всё дество провёл у бабушки в деревне, и наблюдал все эти картины. И восприня это по своему, как вы видите Но даже в момент резни свиньи бабушка сидела и плакала о ней, потому что жалко. Я сидел рядом с бабушкой и тоже ревел, и понял что это не совсем хорошо, и я никогда не буду так делать.

Вот ваше же опровержение
Свинину то кушали?
Мартин:
Маруся
Почему Вы не отреагировали на пост с ютубом? Может такие видео не выкладывать, как считаете?

Отвечу: все зависит от адекватности,воспитания и моральных качеств конкретных людей. Каждый реагирует на ситуации в силу своих особенностей. Мой ребенок видел фото в интернете с собаками,расстрелянными догхантерами,для себя сделал выводы,что это не люди и так он никогда не сделает!
Надо не притравки запрещать,а воспитывать в детях уважение и мораль.
P.S. С пьянством тоже боролись,виноградники вырубали..Помогло?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Монти
Участник
Сообщений: 63
#686 Дата: 21 Мар 2012 11:51


Мартин:
А потом все удивляются, почему же у нас такие жестокие подростки...Печальная картина.

Ну да! И к наркоте этих жестоких подростков тоже благодаря притравкам тянет... а еще там вырастают поколения насильников....

Что то совсем не о том говорим то
Если у человека с головой в порядке,его не фильмы ужасов,ни притравки,ни порнуха всякая -к жестокости и насилию не продвинет. Не приятно - посмотрел и забыл. А у больных на голову, и прочтение Достоевского навеет мысль о топоре и легкому способу обогащения .

У меня дети выросли с собаками, на дрес. площадках, и среди щенячьих подстилок и мисок. Единственное чего я добилась,так это они не хотят иметь у себя в доме вообще собак. У сына-рыбки,у дочери -кролик. Хотя дочь в свое время успешно дрессировала четверых овчарок сама. И защитно-караульную службу в том числе. А уж там то собакам тоже не через стекло дают слюнями фигуранта обрызгать,а дразнят собаку,побуждают проявить активную реакцию и команду сожрать фигуранта, поверьте, даешь от души.
А в быту эти собаки и кролика не едят и кошек у нас полный дом (да еще соседские,брошенные жрать приходят). Кстати расселы тоже интереса к кошкам-птичкам и пр.живности домашней (а у меня.куры,утки.козы)не проявляют.

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#687 Дата: 21 Мар 2012 12:10


Маруся:
Свинину то кушали?

нет, не кушал. И мой дед крутил у виска. Все ели мясо из печки русской(представляете как вкусно), а я кашу.

Маруся:
Так это не от притравки зависит,а от обстановке в семье,реакции родителей прежде всего

Здесь зависит от кучи факторов, и от наблюдения за агрессией которая поощряется, в том числе.
Маруся:
Мой ребенок видел фото в интернете с собаками,расстрелянными догхантерами,для себя сделал выводы,что это не люди и так он никогда не сделает!

Это очень хорошо! А он видел видео притравок, которые в интернете?

April_dream:
В видео где собака работает хорошо, - почему нет?

потому что никто не объяснит ребёнку что это такое, за исключением единиц. Многие даже не узнают, что их ребёнок это видел. Яркий пример сексуальное воспитание, мало кто из родителей объясняют что да как, в основном из инета и от друзей. И последствия мы знаем.

Монти
Участник
Сообщений: 63
#688 Дата: 21 Мар 2012 12:14


astra:
специально сейчас уточнила у коллеги, ни на какие притравки в межсезонье они не ездят.

А у них наверное уже обученная собака! А вот с необученной и сразу в поле,лес- это вот более жестоко. Несмышленую щенку и сразу под зубы опытной лисе или барсуку? Хотя... это будет естественный отбор.

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#689 Дата: 21 Мар 2012 12:21


Монти:
Ну да! И к наркоте этих жестоких подростков тоже благодаря притравкам тянет... а еще там вырастают поколения насильников

Мартин:
Виновата не притравка, а отношение к ней, и мнение, что это нормально

Мартин:
потому что никто не объяснит ребёнку что это такое, за исключением единиц. Многие даже не узнают, что их ребёнок это видел. Яркий пример сексуальное воспитание, мало кто из родителей объясняют что да как, в основном из инета и от друзей. И последствия мы знаем.

Монти:
Если у человека с головой в порядке,его не фильмы ужасов,ни притравки,ни порнуха всякая -к жестокости и насилию не продвинет. Не приятно - посмотрел и забыл. А у больных на голову, и прочтение Достоевского навеет мысль о топоре и легкому способу обогащения .

С взрослыми-да, с детьми результат уже гуляет по улице.
Монти:
И защитно-караульную службу в том числе. А уж там то собакам тоже не через стекло дают слюнями фигуранта обрызгать,а дразнят собаку,побуждают проявить

Это немного другое, так сказать во имя нашего с Вами блага. Тоже самое я понимаю притравку для охоты, понятно зачем она нужна. А ещё собак натаскивают на наркотики, и этоя понимаю. Хотя из собаки делают наркомана, насколько я знаю.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#690 Дата: 21 Мар 2012 12:21


Мартин:
Маруся:
Свинину то кушали?

нет, не кушал.

А сейчас?
Давайте не будем лозунги писать "Все на баррикады!" начнем с себя.
Мартин:
Маруся:
Так это не от притравки зависит,а от обстановке в семье,реакции родителей прежде всего

Здесь зависит от кучи факторов, и от наблюдения за агрессией которая поощряется, в том числе.

Да что вы все не про то...,не про то....Если в семье все в порядке и ребенку нормальными словами объясняют,что да как,он сделает правильные выводы.
Вот случай из моей жизни.
Приходит ребенок мой домой из школы и говорит:
"Мама,а Петя Васю обозвал с..ой,это же не правильно,он же не собака женского пола".
Вот так,для ребенка это не ругательство,применимое к людям,а собака-девочка.
Мартин:
Маруся:
Мой ребенок видел фото в интернете с собаками,расстрелянными догхантерами,для себя сделал выводы,что это не люди и так он никогда не сделает!

Это очень хорошо! А он видел видео притравок, которые в интернете?

Зачем ему видео смотреть? Он с мамой на притравки ездит...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 23 из 42:  « Назад  1  ...  22  23  24  ...  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru