Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 24 из 42:  « Назад  1  ...  23  24  25  ...  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#691 Дата: 21 Мар 2012 12:23


Мартин:
А ещё собак натаскивают на наркотики, и этоя понимаю. Хотя из собаки делают наркомана, насколько я знаю.

Извините,но вы "постигаете мир" сидя в интернете.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#692 Дата: 21 Мар 2012 12:23


Где-то читал,что "зеленость" это очередное психическое отклонение,подаренное мегаполисом человеку.Не замечали,какая каша в голове у некоторых?Может стоит их игнорировать,или как на охотничьих форумах,пожестче с ними?А то,так и будут,лежа на диване,принимать позу капризной невесты,и то им не так,и это не то.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#693 Дата: 21 Мар 2012 12:29


Маруся:
Еще раз напишу,подробно,что бы не было разногласий чтения

я Вас понимаю, только вот встречаются и такие
Naity:
угу, встречала таких на наших дорогах неоднократно Такие прямо из серии "я такая внезапная, непредсказуемая, противоречивая вся..."(с) и мальчики тоже...

и они наверняка не раз садились за руль, и брали доп занятия и т.д., но просто не дано им. По этому мое мнение, что аналогия подобрана не много не корректна
Человек и авто это либо дано либо не дано. Хоть учись, хоть обучись.
Но суть опять таки не в этом, а в том, что я хочу знать (просто любопытно), как ранее люди/охотники натаскивали собак, минуя притравки, которых не было вообще??

egoza:
а раньше не заводили столько собак, раньше заводили охранника на цепь, пастуха пасти и охотника охотиться, а на диване сидели другие собачки)

лично мои воспоминания о детстве и о деревни говорят о том, что люди для охоты заводили три и более собак.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#694 Дата: 21 Мар 2012 12:32 - Поправил: Мартин


Провёл опрос среди сотрудниц в офисе, и у тех кто имеет собак, и даже овчарок. И они мамы.

Принцип был не "моё мнение-вопрос, а вопрос-моё мнение)
Из 15-ти женщин 100% сказали, что ребёнка на притравку не поведут (я не описывал кровь, просто рассказал механизм) Также, все они против притравок, которые не для охоты.

Прекрасно работать в крупной европейской компании, которая продвигает в массы ценности

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#695 Дата: 21 Мар 2012 12:36


Мартин:
Вопросы предлагаю следующие:

1 Вы поддерживаете контактную притравку? да нет
2 Вы поддерживаете безконтактную притравку? да нет

И третий вопрос
Вы против любой притравки? да/нет

__________________
Новости из Дома Айрис

19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#696 Дата: 21 Мар 2012 12:37


astra:
как ранее люди/охотники натаскивали собак, минуя притравки, которых не было вообще??

Брали в лес собой.Молодые гибли пачками.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#697 Дата: 21 Мар 2012 12:37


astra
"Вы меня не понимаете!
Нет,я вас отлично понимаю".
astra:
Naity:
угу, встречала таких на наших дорогах неоднократно Такие прямо из серии "я такая внезапная, непредсказуемая, противоречивая вся..."(с) и мальчики тоже...

и они наверняка не раз садились за руль, и брали доп занятия и т.д., но просто не дано им. По этому мое мнение, что аналогия подобрана не много не корректна
Человек и авто это либо дано либо не дано. Хоть учись, хоть обучись.

Я не про людей,которым дано/не дано,а про то,что ни один тренажер никогда не сможет полноценно заменить полноценное вождение,притравку,полет в космос,медицинскую операцию... и т.д. и т.п.
Мартин:
Провёл опрос среди сотрудниц в офисе, и у тех кто имеет собак, и даже овчарок.

О да,овчарки это главные норные собаки.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#698 Дата: 21 Мар 2012 12:40


Мартин:
и даже овчарок

для овчарок притравка особенно актуальна

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#699 Дата: 21 Мар 2012 12:42


astra:
Мой вопрос был в другом, как раньше все это проиходило пока не было разных притравочных станций?!

Думается. что в те времена охота была более регулярной и распространенной. И собаки учились от старших товарищей, одновременно проверяя свои рабочий качества сразу в серьезном деле. Причем те кто экзамен не прошел, отправлялись не на теплый диван, а скорее всего заканчивали свою жизнь в зубах зверя... К тому же разведение было рабочим, т.к. у нерабочих особей было немного шансов оставить потомство. Как-то так...

__________________
Новости из Дома Айрис

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#700 Дата: 21 Мар 2012 12:43


Маруся:
Давайте не будем лозунги писать "Все на баррикады!" начнем с себя

Об этом я писал выше, и согласен, надо начинать с себя. Я начал, потихоньку

Маруся:
Зачем ему видео смотреть? Он с мамой на притравки ездит...

Эээ, хорошо

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#701 Дата: 21 Мар 2012 12:49


Маруся:
"зеленость"

Кстати, не отношу себя к зелёным, они слишком агрессивные. Мне ближе WWF

19oleg71:
Может стоит их игнорировать,или как на охотничьих форумах,пожестче с ними?А то,так и будут,лежа на диване,принимать позу капризной невесты,и то им не так,и это не то.

Круть! Предлагаю "мочить в туалете"
Ольга Спб:
Вы против любой притравки? да/нет

Логично

Маруся:
О да,овчарки это главные норные собаки.

Я писал это в том контесте, что это серьёзная порода

Ольга Спб:
Думается. что в те времена охота была более регулярной и распространенной. И собаки учились от старших товарищей, одновременно проверяя свои рабочий качества сразу в серьезном деле. Причем те кто экзамен не прошел, отправлялись не на теплый диван, а скорее всего заканчивали свою жизнь в зубах зверя... К тому же разведение было рабочим, т.к. у нерабочих особей было немного шансов оставить потомство.

Это очень здравая мысль!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#702 Дата: 21 Мар 2012 12:50


Маруся:
ни один тренажер никогда не сможет полноценно заменить полноценное вождение,притравку,полет в космос,медицинскую операцию... и т.д. и т.п.

так и я про тоже , что притравка это притравка, охота это охота, и по этому мой вопрос повторяю раз 5 наверное, как же раньше то было?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#703 Дата: 21 Мар 2012 12:55


Ольга Спб:
Думается. что в те времена охота была более регулярной и распространенной. И собаки учились от старших товарищей, одновременно проверяя свои рабочий качества сразу в серьезном деле. Причем те кто экзамен не прошел, отправлялись не на теплый диван, а скорее всего заканчивали свою жизнь в зубах зверя... К тому же разведение было рабочим, т.к. у нерабочих особей было немного шансов оставить потомство. Как-то так...

Ольга, Вы первая кто дал хоть какую то инфу.
И это действительно как то так и происходило, и люди знать не знали о притравках, и времени у них на это баловство не было. И выращивали нормальных охотников.
В связи с тем, что в нашей стране не так то легко получить/продлить охотничий билет, разрешение на оружие и т.д. что необходимо для охоты, я допускаю мысль, что нормальные охотники ходят иногда на притравки для поддержания рабочих качеств, но ни как иначе. Потому что охота эта охота, это совершенно другая среда обитания, это совершенно другие звери. А притравка это притравка!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#704 Дата: 21 Мар 2012 13:01


Naity
Наташ неужели ты думаешь, что мне можно доказать, что притравка это гуманно и хорошо?
Да никогда в жизни, я с пяти лет живу в комнате , полной вской живности. Мне не надо доказывать то , что мне претит. Давай с тобой на этом остановимся.
Кстати Fish ушла с форума-с ней можно не дискутировать.
А то, что глупо или нет остальным лезть в эту тему, не мне решать и не тебе.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Монти
Участник
Сообщений: 63
#705 Дата: 21 Мар 2012 13:02


Мартин:
Хотя из собаки делают наркомана, насколько я знаю.

Поверьте мне! Ни каких наркоманов из собак не делают У меня собственная собака перед глазами. Сука нами была переданна в руки кинолога УВД в возрасте 3 лет, обученой на половину,в аренду, на работу по ВВ и НВ. Сейчас она вернулась обратно в питомник,проведя там почти 5 лет. Я то точно знаю и про имитаторы запаха и пр. нюансы...
И служебников обучают не НАМ во благо, единицы собак именно работают по профилю. А вот потерять потенциал рабочести овчарок, дело легкое. Стоит посадить собаку просто на диван для души, и любить ее просто так,как красивую картинку. Не даром есть поговорка " собака которая лает не кусает" Так вот лаять будет любая собака,а вот граммотно и правильно защищать, охранять.... Потому и ужесточают правила допуска к разведению, для этого и вводят всякие обязательные теста,проверки поведения и пр.,чтоб не уничтожить породу,превратив ее просто в декоративную. Так же я думаю и в случае охотничьих пород. Если пару- тройку генераций собаки будут изолированны от своих изначальных целей,то тем же охотникам,просто не где будут брать этих охотничьих терьеров. Они все пацифистами станут. Та же участь будет у любой породы,если начать ее переделывать под сиюминутные прихоти просто держателей собак.
.

19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#706 Дата: 21 Мар 2012 13:09


astra:
И это действительно как то так и происходило, и люди знать не знали о притравках, и времени у них на это баловство не было. И выращивали нормальных охотников.

Так Вы все знаете!Решили викторину устроить?Кстати,охотников не выращивают.Выращивают овощи(хотя,вру,некоторые заводчики выращивают)
astra:
В связи с тем, что в нашей стране не так то легко получить/продлить охотничий билет, разрешение на оружие и т.д. что необходимо для охоты, я допускаю мысль, что нормальные охотники ходят иногда на притравки для поддержания рабочих качеств, но ни как иначе.

Не понял цепочку.Еще некоторые ненормальные охотники и неохотники на ИПС знакомят собаку со зверем,тестируют рабочие качества,обучают работе

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#707 Дата: 21 Мар 2012 13:15


Маруся:
У каждого своя норма жизни и поведения. А как насчет деревенских детей,которые с малолетства видят забой домашней скотины?

Как человек живущий сейчас в деревне , то вижу, что это конечно же отражается уже во взрослом возрасте.
К животным отношение очень утилитарной- и к скоту, и к собакам, и к кошкам...
И жён дубасят.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Монти
Участник
Сообщений: 63
#708 Дата: 21 Мар 2012 13:16


Маруся:
да,овчарки это главные норные собаки


[imgs=http://s003.radikal.ru/i203/1103/f6/13347a4e7ef2.jpg][/imgs]

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#709 Дата: 21 Мар 2012 13:20


19oleg71:
Так Вы все знаете!Решили викторину устроить?Кстати,охотников не выращивают.Выращивают овощи(хотя,вру,некоторые заводчики выращивают)

да нет не знаю, знала бы вопрос не задавала, вначале я об этом написала. Что мне интересно, как же все таки было раньше?!?! И представляю себе это именнок как то так.
Плизззззз, читайте внимательно, прежде чем постить?!?! Ну зачем уз пустого переливать все?!?!
19oleg71:
Не понял цепочку.Еще некоторые ненормальные охотники и неохотники на ИПС знакомят собаку со зверем,тестируют рабочие качества,обучают работе

ну как же не понятно, перечитайте еще раз.
Вы оформляли себе охотничий билет? Вы знаете сколько все надо собрать и сколько инстанций пройти прежде чем легально получить билет??!?! Это все очень долго и муторно!!! По этому я допускаю такую мысль, что те охотники которые ходят на притравки, делают это для чего то определенного!!! По моему все очень логично!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#710 Дата: 21 Мар 2012 13:21


Монти

спасибо большое за разъяснение! Я правда этого не знал.

Монти:
Так же я думаю и в случае охотничьих пород. Если пару- тройку генераций собаки будут изолированны от своих изначальных целей,то тем же охотникам,просто не где будут брать этих охотничьих терьеров. Они все пацифистами станут. Та же участь будет у любой породы,если начать ее переделывать под сиюминутные прихоти просто держателей собак.

Так раньше же где-то брали!
astra:
И это действительно как то так и происходило, и люди знать не знали о притравках, и времени у них на это баловство не было. И выращивали нормальных охотников.
В связи с тем, что в нашей стране не так то легко получить/продлить охотничий билет, разрешение на оружие и т.д. что необходимо для охоты, я допускаю мысль, что нормальные охотники ходят иногда на притравки для поддержания рабочих качеств, но ни как иначе. Потому что охота эта охота, это совершенно другая среда обитания, это совершенно другие звери.



Монти
Участник
Сообщений: 63
#711 Дата: 21 Мар 2012 13:24


Мартин:
Круть! Предлагаю "мочить в туалете



Лучше "принуждение к миру!"

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#712 Дата: 21 Мар 2012 13:29


19oleg71:
Где-то читал,что "зеленость" это очередное психическое отклонение,подаренное мегаполисом человеку.Не замечали,какая каша в голове у некоторых?Может стоит их игнорировать,или как на охотничьих форумах,пожестче с ними?А то,так и будут,лежа на диване,принимать позу капризной невесты,и то им не так,и это не то.

Олег, Олег-ну опять вы разжигаете конфликты, не надоело?

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#713 Дата: 21 Мар 2012 13:32


Svetlana I:
неужели ты думаешь, что мне можно доказать

честно говоря, Свет, не думаю и ничего тебе доказать не пытаюсь. Мне твоя точка зрения понятна, я ее не оспариваю и уж, тем более, не осуждаю
Svetlana I:
притравка это гуманно и хорошо

а вот это, похоже, главный камень претковения Никто здесь не утверждает, что притравка - это гуманно, речь идет о том, что для норных собак вообще, и для породы ДРТ, в частности, притравка является нужной и правильной. При этом, никто никого не пытается заставить водиь свою собаку на притравку, если человеку это не хочется, не приятно, не нужно и т.д. и т.п.
Svetlana I:
А то, что глупо или нет остальным лезть в эту тему, не мне решать и не тебе.

а вот это к чему, не поняла вовсе...

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#714 Дата: 21 Мар 2012 13:35


astra:
лично мои воспоминания о детстве и о деревни говорят о том, что люди для охоты заводили три и более собак

да хоть свору, но всех использовали по назначению!
и не заменяли охоту на лису на тарелку

Курсинг, фризби, аджилити -это все прекрасно, это помогает поддерживать форму собаке, но не способствует развитию и поддержанию рабочих качеств НОРНОГО терьера. Для собаки полезно, для породы-нет.

Бег за механическим зайцем -это профиль борзых. Хотя и наши бегают с удовольствием.

19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#715 Дата: 21 Мар 2012 13:36


astra:
Вы оформляли себе охотничий билет? Вы знаете сколько все надо собрать и сколько инстанций пройти прежде чем легально получить билет??!?!

Оформлял.2дня.Лицензию на оружие 2недели.Легально-без билета это браконьер

Монти
Участник
Сообщений: 63
#716 Дата: 21 Мар 2012 13:38


Svetlana I:
Как человек живущий сейчас в деревне , то вижу, что это конечно же отражается уже во взрослом возрасте.

Господи! Да где же вы живете то?
У моей мамы дом в Липецкой области, хотя и москвичка она,горожанка. Я сама тоже в подмосковье в собственном доме живу,хотя и прописка и квартира там,в Москве остались... И знакомых вокруг,истинно деревенских людей- море. Но вполне нормальные люди,так же как и везде,у всех свои представления и образ жизни. Кто то пьет и жену бьет,кто то жену на руках носит. Я вот собственным уткам головы порубить не могу, хотя выращиваю их не для красоты перьев,а на мясо. Прошу мужа, у него проще,хрясь и тушка... Но не потому,что я гуманист такой,птичку жалко. Руки у меня не от туда растут. Вот зашить порваную рану собаке- запросто. Помочь ветеринару при операции,без вопросов и обмороков. А с топором как то...не склалось

19oleg71
Участник
п.Родники
Сообщений: 188
#717 Дата: 21 Мар 2012 13:39


Svetlana I
Светлана,попробуйте к некоторым вещам относиться с юмором

Мартин
Участник
Москва
Сообщений: 334
#718 Дата: 21 Мар 2012 13:40


Монти:
Лучше "принуждение к миру!"

Я также писал, что диктаторские методы считаю не правильными

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#719 Дата: 21 Мар 2012 13:45


Монти:
Та же участь будет у любой породы,если начать ее переделывать под сиюминутные прихоти просто держателей собак.

будущее за инфантильными мини-джеками

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#720 Дата: 21 Мар 2012 13:50


19oleg71:
Оформлял.2дня.Лицензию на оружие 2недели.Легально-без билета это браконьер

ух ты!!! 2 дня!!!!! и где если не секрет раздают охотничьи билеты за 2 дня??!?!
У меня знакомый охотник со стажем чей то ни как за 2 дня оформить не может! Поделитесь адресом!!

egoza:
и не заменяли охоту на лису на тарелку

согласна, что рньше ни кто охоту не заменял, на тарелку.
Но опять таки ключевое слово здесь охота, потому как раньше не было притравок. И в связи с тем, что я с этим не знакома и мне очень интересно как же все таки раньше разводили охотников без всяких притравок.!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 24 из 42:  « Назад  1  ...  23  24  25  ...  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru