Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 30 из 42:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#871 Дата: 22 Мар 2012 14:44


Svetlana I:
Я тебе одно-ты мне другое.
Почему я не понимаю и не принимаю как люди в деревне к скоту относятся, я всё понимаю и принимаю.
А вот как к собакам-кошкам...оставляет желать лучшего.
Здесь даже у добрых людей отношение другое.
Это передаётся из поколения к поколениям.

Света, да поняла я тебя. поэтому и предложила поговорить о этом при встрече а не тут. тем более что тема о другом
я деревенских понимаю, и уж тем более осуждать их не собираюсь - это их жизнь, они ж не забивают этих собак и кошек палками на улице
а вот в городе такое к сожалению бывает ((((

Но еще раз говорю тема не о том

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#872 Дата: 22 Мар 2012 14:44


egoza:
какое животное Вам про зубы рассказало?какое животное сказало, что предпочтет умереть быстро, потому что "бесперспективняк", чем каждый день цапаться с собаками

Но вот это уже спор ради спора.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#873 Дата: 22 Мар 2012 14:46


Svetlana I:
Но вот это уже спор ради спора.

это риторические вопросы

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#874 Дата: 22 Мар 2012 17:59 - Поправил: KreaA


Майлик и Чаки:
а вы не боитесь, что потом этот щенок будет не просто таскать кота......уже поймёт другое.... может закончится всё это плохо...

Не боюсь.

1. Для собак кот член стаи, это раз Наверное в собачьем восприятие несколько странный, но свой.
2. Собаки которых возят на станции понимают где агрессия к зверю уместна, а где нет. И в городе ведут себя спокойней, даже по отношению к бездомным кошкам.
3. Зверь пахнет по другому, ни один кот (даже самый грязный и вонючий) по запаху близко не стоит с диким зверем.

Ну и напоследок, если бы внимательно прочитали всю тему, то не задавались бы таким вопросом

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Монти
Участник
Сообщений: 63
#875 Дата: 22 Мар 2012 23:25


Майлик и Чаки:
а вы не боитесь, что потом этот щенок будет не просто таскать кота......уже поймёт другое.... может закончится всё это плохо...

У меня все овчарки часто домашних кошек так же таскают, и кошки не разу не посстрадали, обслюнявленные только. И когда холодно, некоторые под пузо собаке спать укладываются. А вы представьте кошку в пасти овчарки, на вид.... хана киске... И в тоже время могут есть из одной миски.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#876 Дата: 22 Мар 2012 23:31 - Поправил: KreaA


Монти:
У меня все овчарки часто домашних кошек так же таскают, и кошки не разу не посстрадали, обслюнявленные только. И когда холодно, некоторые под пузо собаке спать укладываются. А вы представьте кошку в пасти овчарки, на вид.... хана киске... И в тоже время могут есть из одной миски.

Здесь говорят немного о другом, что щенок может навредить коту после посещения притравочной станции... а по существу - да, все собаки с котами варварскими способами общаются

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Монти
Участник
Сообщений: 63
#877 Дата: 22 Мар 2012 23:35


Svetlana I:
вызвали ветеринара, уж не знаю какого-видимо с фермы, он сказал роды тяжёлые и усыпили собачку......

Некоторое время назад общалась на одном из форумов. Там тоже одна тетя вет. ТАКИЕ рецепты выдавала.... а она не из деревни, а гос.клиника Тулы. А в деревнях на фермах,как правило не ветеринары,а зоотехники. Практики лечения мелких животных у них почти нет. ( Также как нет практики лечения КРС у городских ветов.) Вы бы видели глаза лаборантки в вет.клинике Москвы,когда мы туда привезли КОЗУ Мало того рентген сделать ,но и кровь сдать нужно было
ШОК! Благо врач наша знакомая, и коза Стрелка приучена ходить в ошейнике и на поводке.
Так что вполне допускаю,если не могущую отелиться корову ( те же тяжелые роды) в данной сутуации пустят на мясо. То собаку,в тяжелых случаях могли и усыпить.

Монти
Участник
Сообщений: 63
#878 Дата: 22 Мар 2012 23:47


Асти:
я например не хочу что б из расселов когда то сделали подобие Йоркова именно так из рабочего когда то Йорка стало непонятно что. Уж простите любители этой породы, но для меня это не собака вовсе.

Приезжайте ко мне Я покажу вам парочку Йорков, ВСЮ зиму,в любой мороз гуляли на улице, носятся наравне с расселами, охотятся на мышек около курятника. Единственная проблема с ними, три часа моешь-сушишь-расчесываешь.... а эти поганки вылетели на улицу,извалялись в снегу и собрали на свою шерсть все иголки с туй и елок. Домой приходит не гламурный йорк,а ершик помоечный.

Монти
Участник
Сообщений: 63
#879 Дата: 22 Мар 2012 23:49


KreaA:
щенок может навредить коту после посещения притравочной станции...

А мы ездим на притравки. И наш курил спит спокойно среди расселов.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#880 Дата: 22 Мар 2012 23:50


Монти:
Домой приходит не гламурный йорк,а ершик помоечный

У меня такая же картина со "скотскими" терьерами... стоит выпустить без комбеза

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#881 Дата: 22 Мар 2012 23:51


Монти:
А мы ездим на притравки. И наш курил спит спокойно среди расселов.

Да мы тоже ездим, просто суку мелкую еще не возили... то маловата была, то погода плохая, то не получается))) Я по поводу их отношений не переживаю вовсе.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Монти
Участник
Сообщений: 63
#882 Дата: 23 Мар 2012 00:06


Маруся:
Мартин: Могу сказать, что у меня в подъезде живёт одна овчарка, и её хозяева ею занимаются. Слушается "по щелчку пальца.Вот когда это будет не одна собака,а все....

Собака может слушаться хоть по шелчку.хоть по пинку,но ОКД для служебника- это только ПОСЛУШАНИЕ. Охранять, защищать- необученная собака почти не сможет. Тут нужен именно ЗКС.
Вернее облаить нарушителя необученная собака сможет, прищипнуть за одежду тоже, а вот оказать реальную защиту- вряд ли.

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#883 Дата: 23 Мар 2012 01:20


Монти:
а вот оказать реальную защиту- вряд ли.

Для реальной защиты нужно помимо ОКД и ЗКС проходить курс СТ (собака - телохранитель)

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#884 Дата: 23 Мар 2012 06:05


Монти:
Приезжайте ко мне Я покажу вам парочку Йорков, ВСЮ зиму,в любой мороз гуляли на улице, носятся наравне с расселами, охотятся на мышек около курятника

честно - очень рада за ваших йорков, они хоть на мышек охотятся. А то что я вижу кругом, просто ужас, плакать хочется.
Одна у нас тут гуляет с йорком и говорит - "если б знала что это такое никогда б не завела, а теперь привыкла. Это не кошка и не собака, лучше б кошку завела"

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#885 Дата: 23 Мар 2012 08:10


KreaA:
Для реальной защиты нужно помимо ОКД и ЗКС проходить курс СТ (собака - телохранитель)

мне вот интересно давно такие (СТ) курсы появились? И как раньше собаки могли служить и охранять проходя только курсы ОКД И ЗКС.
Столько всего нового появляется, что скоро собаку придется сдавать на 5 дневку и на выхи только забирать.

Пы.сы. моя собака (черный терьер) прошедшая только курсы ЗКС и ОКД, могла служить и охранять без всякого там СТ
Это все же наверное по большему счету зависит от того как собаку и чему собаку обучают на ЗКС.
Для сравнения на тех же самых ОКД не везде собаку обучают не поднимать всякую гадость с земли....

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#886 Дата: 23 Мар 2012 09:33


Монти
Монти:
Маруся:
Мартин: Могу сказать, что у меня в подъезде живёт одна овчарка, и её хозяева ею занимаются. Слушается "по щелчку пальца.Вот когда это будет не одна собака,а все....

Это не моя цитата.
Монти:
Охранять, защищать- необученная собака почти не сможет. Тут нужен именно ЗКС.

Этим нужно или заниматься серьезно или не пробовать вообще.
astra:
KreaA:
Для реальной защиты нужно помимо ОКД и ЗКС проходить курс СТ (собака - телохранитель)

мне вот интересно давно такие (СТ) курсы появились? И как раньше собаки могли служить и охранять проходя только курсы ОКД И ЗКС.

astra
Вы все время в оппозиции,кто бы что не сказал. Не разобравшись,с флагами на баррикады.
astra:
Пы.сы. моя собака (черный терьер) прошедшая только курсы ЗКС и ОКД, могла служить и охранять без всякого там СТ

Так собака молодец,что еще сказать. А когда на ЗКС ходили фигуранта не жалко было? Синяки знаете такие остаются после захвата...,никакой троксевазин не поможет.
Дай вам бог никогда не применять ЗКС на практике,особенно с РЧТ.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#887 Дата: 23 Мар 2012 09:44


Маруся:
Вы все время в оппозиции,кто бы что не сказал. Не разобравшись,с флагами на баррикады

Вы не правы, я не оппозиции.
Даже пошутила, что столько всего сейчас для собак, что пора аж сдавать на 5 дневку

Маруся:
А когда на ЗКС ходили фигуранта не жалко было? Синяки знаете такие остаются после захвата...,никакой троксевазин не поможет.

нет, не жалко, это синяки, а не укусы до крови. Если было бы так, то на ЗКС перестали бы ходить.
Маруся:
Дай вам бог никогда не применять ЗКС на практике,особенно с РЧТ

Маруся, моя чернышка на практике, тоже себя показывала хорошо.
И ни чего в этом старшного не было, т.к. собака была полностью управляема и послушна.
Собака моя уже давно умерла, но воспоминания о ней остануться со мной на всю жизнь и такой собаки послушной, управляемой, защитницей, компаньонки у меня больше не будет никогда. Она исключение!!!!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Монти
Участник
Сообщений: 63
#888 Дата: 23 Мар 2012 09:53


astra:
нет, не жалко, это синяки, а не укусы до крови. Если было бы так, то на ЗКС перестали бы ходить.

Так это хорошо подготовились фигуранты
Мы один раз фигуранта на три недели на больничный отправили. Не расчитал (он мужик адекватный.сразу понял,что сам прошляпил)и собака порвала ему кисть. жалко не знаю,как перетащить фото с моего форума из раздела дрессировок,а то бы показала ЧТО и КАК могут делать собаки-служебники. Хотя в быту,дома -они изумительные компаньоны и послушные и легко управляемые собаки.

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#889 Дата: 23 Мар 2012 10:00


astra:
нет, не жалко, это синяки, а не укусы до крови.

Знаете,синяки разные бывают... Вот у меня была гематома на полбедра (не удачное падение на горе),так вот в какой-то момент я просто не смогла встать с постели из-за боли. Хотели резать,дабы не было абсцесса. Ну это так,лирическое отступление.
astra:
моя чернышка на практике, тоже себя показывала хорошо.

Вы сами с ней занимались?
astra:
такой собаки послушной, управляемой, защитницей, компаньонки у меня больше не будет никогда. Она исключение!!!!

Ну вот ваша собака такая "спортсменка,комсомолка и просто красавица" талант,так почему вы считаете,что у всех остальных собаки не могут быть талантливы? Только в другой области.Куча расселов есть,которые так красиво делают размен в норе (без единой капли крови и даже выдранной шерсти),что позавидуешь.
astra:
И ни чего в этом старшного не было, т.к. собака была полностью управляема и послушна.

Так вот на притравках собака тоже должна быть
astra:
полностью управляема и послушна.

это обязательное условие. На испытаниях за это даже могут снизить балл.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#890 Дата: 23 Мар 2012 10:07


Маруся:
Вы сами с ней занимались?

что значит в Вашем понимании сама? Ходила с ней на ОКД и ЗКС сама.

Маруся:
Ну вот ваша собака такая "спортсменка,комсомолка и просто красавица" талант,так почему вы считаете,что у всех остальных собаки не могут быть талантливы? Только в другой области.Куча расселов есть,которые так красиво делают размен в норе (без единой капли крови и даже выдранной шерсти),что позавидуешь.

Маруся, а где Вы прочитали, что я считаю, что у всех остальных собаки не могут быть талантливы? Это еще простите что за бред??? Маруся, так и интриги появляются.
Я такого не говорила, и ни когда не скажу, потому что для каждого хозяина его собака самая самя. У меня сейчас Джек, и он у меня тоже самый самый, но не такой как чернышка, другой.
Так что Маруся, я прошу Вас плиз правильнее подбирать слова, а то чувствую сейчас на меня накинутся, что я уже чьюто собу обхаила.
Маруся:
Куча расселов есть,которые так красиво делают размен в норе (без единой капли крови и даже выдранной шерсти),что позавидуешь.

за последнии страниц 10 наверное первый раз такое прочитала....

Маруся:
Знаете,синяки разные бывают... Вот у меня была гематома на полбедра (не удачное падение на горе),так вот в какой-то момент я просто не смогла встать с постели из-за боли. Хотели резать,дабы не было абсцесса. Ну это так,лирическое отступление.

и про такое тоже знаю, у меня так почти было, сейчас на память осталась небольшая сосудистая звездочка. Слава Богу что Вас не резали.


Монти:
Так это хорошо подготовились фигуранты

+1000. В таком деле должны быть только подготовленные фигуранты.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#891 Дата: 23 Мар 2012 10:27


astra:
Маруся:
Вы сами с ней занимались?

что значит в Вашем понимании сама?

А что пониманий вопроса может быть несколько?
astra:
Ходила с ней на ОКД и ЗКС сама.


astra:
Маруся, а где Вы прочитали, что я считаю, что у всех остальных собаки не могут быть талантливы? Это еще простите что за бред???

Так это я про то,что таланты могут быть разные,кто-то хорошо "грызет" фигуранта,а кто-то хорошо на притравке работает.
astra:
Маруся:
Куча расселов есть,которые так красиво делают размен в норе (без единой капли крови и даже выдранной шерсти),что позавидуешь.

за последнии страниц 10 наверное первый раз такое прочитала....

Читайте значит с начала и внимательно,про это не единожды писалось.
А давайте поговорим про ЗКС,мне вот, например, фигурантов жалко,кусают их бедных,по полу валяют и это и зимой и летом и в дождь и в снег. И травмы у них очень серьезные бывают.. Вот только почему-то их не защищает никто

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#892 Дата: 23 Мар 2012 10:37


Маруся:
Вот только почему-то их не защищает никто

так речь-то о жестоком обращении с животными идет ох, дошучусь я, чувствую
astra:
+1000. В таком деле должны быть только подготовленные фигуранты

Жень, для притравки используются тоже только подготовленные и обученные к этому делу звери

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#893 Дата: 23 Мар 2012 10:56


Маруся:
А что пониманий вопроса может быть несколько?

конечно, вот например с еще одним чернышем в моей семье ОКД отец занимался исключительно сам, без кинолога.
Я со своей ходила на ОКД сама, но как понимаете к кинологу

Маруся:
Так это я про то,что таланты могут быть разные,кто-то хорошо "грызет" фигуранта,а кто-то хорошо на притравке работает.

Маруся, опять таки я ни когда и ни с кем не спорила, что чья то из собак плохо работает на притравке. Я только задавалась вопросом, не запасует ли собака в живой природе, после притравки.

А вообще когда зашла в эту тему, был только один вопрос, как же все таки раньше то охотой занимались без притравки?? Получила только один ответ.

Маруся:
Читайте значит с начала и внимательно,про это не единожды писалось

ок
Маруся:
А давайте поговорим про ЗКС,мне вот, например, фигурантов жалко,кусают их бедных,по полу валяют и это и зимой и летом и в дождь и в снег. И травмы у них очень серьезные бывают.. Вот только почему-то их не защищает никто

Маруся, ну так фигурантов не заставляли на такую кусачую работу идти, у них есть выбор.
можем поговорить про ЗКС, Вы очень приятный собеседник, но хочется от Вас уходить, но ЗКС мне кажется эта уже другая тема.

Naity:
Жень, для притравки используются тоже только подготовленные и обученные к этому делу звери

если это так, то это хорошо. А то живем в таком государстве, что фиг его знает, что там может быть

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#894 Дата: 23 Мар 2012 11:11


Ну хорошо,оставим расселов в покое (и чего к ним привязались).
Вот для примера таксы,тоже норные собаки,многие одикоративнились уже совсем,но приезжаю на притравки одни таксы вокруг. А все эти миники,кролики,а поди же ты,тоже притравливаются. И я бы поняла,если для рабочего диплома (ну что бы в рабочем классе на САСIBе выставиться),а нет,в рабочем классе полторы собаки...Так зачем им-то на притравки ездить? Миника и кролика в нору настоящую никто тащить на собирается.Задала вопрос владельцам,получила ответ "ну это же норная собака,она должна".

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#895 Дата: 23 Мар 2012 11:14


astra:
А то живем в таком государстве, что фиг его знает, что там может быть

что верно, то верно.... Но мы же рассматриваем все с точки моральной стороны, т.е. так, чтобы все по-честному
astra:
как же все таки раньше то охотой занимались без притравки??

Жень, а я понимаю, что ДРТ раньше - это охотник чистой воды и ни одним местом не компаньон. Поэтому все просто - все дружненько в лес на охоту, кто вернулся - молодец, а кто не вернулся... Естественный отбор и выбраковка в реальных условиях охоты... Никаких притравок, сплошной гуманизм Правда, компаньонов тоже никаких... Это так, мое обывательское мнение, если оно ошибочно, было бы очень интересно узнать, правда, как на самом деле было

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

Монти
Участник
Сообщений: 63
#896 Дата: 23 Мар 2012 11:47


Naity:
как на самом деле было

Если совсем в старину посмотреть...Мне кажется,что большинство любителей собак держали за их функциональность. Сторож,охотник,звонокво дворе. Из компаньонов в домах были сугубо мелкие,декоративные. Либо на ручках-подушке лежали, либо если что то крупное (те же РПБ в богатых домах) собаки все равно принимали участие в том,для чего порода предназначалась.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#897 Дата: 23 Мар 2012 12:06


Naity:
Жень, а я понимаю, что ДРТ раньше - это охотник чистой воды и ни одним местом не компаньон. Поэтому все просто - все дружненько в лес на охоту, кто вернулся - молодец, а кто не вернулся... Естественный отбор и выбраковка в реальных условиях охоты... Никаких притравок, сплошной гуманизм Правда, компаньонов тоже никаких... Это так, мое обывательское мнение, если оно ошибочно, было бы очень интересно узнать, правда, как на самом деле было

во это уже второе обывательское мнение, похожее на правду. Натали, пишу так, потому что мы с тобой наверняка не знаем как было.
Мое мнение такое же как и у тебя.
Тогда получается, что все эти притравки были созданы благодоря нашему спросу, и т.к. мы за собачек своих очень переживаем, ходят с ними сначало на притравку, чтобы в последствии не было такого, что кто то с поля боя не вернулся.
И если это так, то меня не оставляет в покое вопрос, зачем тоды ходить на притравку если не ходишь на охоту?!? Если кому то нужна собака от рабочих предков, то у нас не мало людей которые занимаются разведением именно рабочих ДРТ.... И таким образом, так же покупают собак от "спортивных" ДРТ, т.е. опять таки спрос родил предложение и выстраиваются очереди и на "спортсменов".
Я просто не могу понять эту логику
Маруся:
ну это же норная собака,она должна".

в моей лично моей голове не усвоивается такая инфо.

И посему остаюсь при своем мнение, что для рабочих расселов притравка допустима, а все остально блаж

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#898 Дата: 23 Мар 2012 12:19


astra:
а все остально блаж

Жень, наверное, это так... но, тогда, получается, что ровно настолько же, насколько является блажью заводить в качестве компаньона норного терьера Поэтому я пришла к выводу, что свою собаку не водить на притравку можно, но решать зтот вопрос за других (собак и владельцев) категорически нельзя

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

Монти
Участник
Сообщений: 63
#899 Дата: 23 Мар 2012 12:26 - Поправил: Монти


astra:
Если кому то нужна собака от рабочих предков, то у нас не мало людей которые занимаются разведением именно рабочих ДРТ.... И таким образом, так же покупают собак от "спортивных" ДРТ, т.е. опять таки спрос родил предложение и выстраиваются очереди и на "спортсменов".

Но ведь при таком разделении по узко направленому профилю (чисто спорт,чисто охота и чисто просто компаньон) это уже будут со временем совсем ТРИ разных ДРТ,возможно совсем не похожих и не пересекающихся.И какой из них будет истиным джек-расселом? Мы уже имеем разделение во многих породах на рабочее и шоу разведение,которые как черное и белое, и оба варианта не похожи на собаку из стандарта породы.

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#900 Дата: 23 Мар 2012 12:33


Naity:
Жень, наверное, это так... но, тогда, получается, что ровно настолько же, насколько является блажью заводить в качестве компаньона норного терьера Поэтому я пришла к выводу, что свою собаку не водить на притравку можно, но решать зтот вопрос за других (собак и владельцев) категорически нельзя

я и не спорю и если ты заметила ни кого и не отговариваю, просто высказываю мнение и стараюсь для себя понять какие то моменты, и найти ответы на свои вопросы. Ни кто же не запрещает интересоваться?!?!
Монти:
Но ведь при таком разделении по узко направленому профилю (чисто спорт,чисто охота и чисто просто компаньон) это уже будут со временем совсем ТРИ разных ДРТ,возможно совсем не похожих и не пересекающихся.

хм, интересно, а как? это наверное может только произойти в том, случаи если у нас будут сплошные вязки охотничьих с охотничьими, спортивных со спортивными и т.д.
А у нас к сожаление много кто не может даже похвастаться развдением чистого джека без всякий пороков

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 30 из 42:  « Назад  1  ...  29  30  31  ...  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru