Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 31 из 42:  « Назад  1  ...  30  31  32  ...  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#901 Дата: 23 Мар 2012 12:51


astra:
если ты заметила

заметила
astra:
и стараюсь для себя понять какие то моменты, и найти ответы на свои вопросы

аналогично

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#902 Дата: 23 Мар 2012 12:57


Naity:
заметила

Naity:
аналогично

как хорошо, когда тебя понимают

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#903 Дата: 23 Мар 2012 13:29


Naity:
astra:
как же все таки раньше то охотой занимались без притравки??

Была притравка,еще как была.
Одно из первых изображений искусственной норы можно увидеть на гравюре Ф.Флорина 1730 года. Гравюра так и называется "Искусственная нора".
Почитайте вот тут
http://www.ribohot.ru/other/011.shtml.htm
Это к вопросу как же было раньше.
Советую почитать всем,очень интересно и познавательно.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Naity
Участник

Москва
Сообщений: 2522
#904 Дата: 23 Мар 2012 13:44


Маруся:
Почитайте вот тут

очень интересная статья, спасибо

__________________
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное(c)

astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#905 Дата: 23 Мар 2012 13:51


Маруся:
Почитайте вот тут

обязательно, на работе почему то доступ запрещен

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#906 Дата: 23 Мар 2012 15:55


Маруся:
А давайте поговорим про ЗКС,мне вот, например, фигурантов жалко,кусают их бедных,по полу валяют и это и зимой и летом и в дождь и в снег. И травмы у них очень серьезные бывают.. Вот только почему-то их не защищает никто

Дык пусть хоть пойдёт повесится,если захочет, это его сознательный выбор.
Naity:
Жень, для притравки используются тоже только подготовленные и обученные к этому делу звери __________________

А я чего-то в них этого не заметила, наверно не всех подготовили, есть трусливые и готовность для них -это страх и боль.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#907 Дата: 23 Мар 2012 16:06


Svetlana I:
Маруся:
А давайте поговорим про ЗКС,мне вот, например, фигурантов жалко,кусают их бедных,по полу валяют и это и зимой и летом и в дождь и в снег. И травмы у них очень серьезные бывают.. Вот только почему-то их не защищает никто

Дык пусть хоть пойдёт повесится,если захочет, это его сознательный выбор.

Это я пошутила так...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#908 Дата: 23 Мар 2012 16:12


Маруся:
Это я пошутила так

Хорошая шутка

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#909 Дата: 23 Мар 2012 17:12 - Поправил: KreaA


astra:
мне вот интересно давно такие (СТ) курсы появились?

Да, давно... лет так 20 назад точно, а то и раньше
astra:
И как раньше собаки могли служить и охранять проходя только курсы ОКД И ЗКС.

Вы путаете, ОКД - общий курс дрессировки. Без сдачи ОКД собака к ЗКС (защитно-карульная служба) не допускалась.
ЗКС не учит собаку непосредственной защите хозяина (т.е. не не включает конкретной отработки ситаций нападения на хозяина)
ЗКС это норматив для развитии рабочих качеств служебных собак.
СТ (собака телохранитель) это дополнительный курс для охраны хозяина (или проводника собаки), который не рекомендуется проходить с собакой не достигшей зрелого возраста.

Маруся:
astra
Вы все время в оппозиции,кто бы что не сказал. Не разобравшись,с флагами на баррикады.


astra:
нет, не жалко, это синяки, а не укусы до крови. Если было бы так, то на ЗКС перестали бы ходить.

Да, да.. синяки . Которые после работы в питомнике служебных собак при МВД, при работе на задержание в полях до сих пор не исчезли с рук

Svetlana I:
Дык пусть хоть пойдёт повесится,если захочет, это его сознательный выбор.

Светлана, а чего так грубо? Кто же как ни они будут учить собак защищать границы нашей родины и ловить беглых преступников. Я вот свой первый опыт вообще врядли когда смогу забыть, а уж проводник НО тем более..
На самом деле очень интересная и разносторонняя работа, но травматичная конечно

astra:
Она исключение!!!!

Ага, все хозяева так отзываются о своих собаках.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#910 Дата: 23 Мар 2012 18:40


KreaA:
Вы путаете, ОКД - общий курс дрессировки. Без сдачи ОКД собака к ЗКС (защитно-карульная служба) не допускалась

ну так по этому и написала пройдя курсы ОКД и ЗКС, и ничего не путаю.
KreaA:
ЗКС не учит собаку непосредственной защите хозяина (т.е. не не включает конкретной отработки ситаций нападения на хозяина)

а вот здесь наверное Вы путаете, или все же курсы ЗКС отличаются. Мы отрабатывали непосредственно нападение на хозяина в разных условиях и сразным кол-вом нападающих, с разными предметами в руках нападающих.
Тогда в таком случаи моя собака пройдя курс только ЗКС могла меня охранять, из-за этого мы сообственно и пошли на ЗКС.
Могу назвать если интересно площадку на которой занимались
И именно по этому и спросила про СТ, т.к. опять таки мне показалось странным, что Вы стали утверждать, что охранять хозяина может только собака прошедшая СТ, когда мой опыт показывает другое

И Вам тоже повторю, что не в какой оппозиции не нахожусь. И после моего ответа, надеюсь поймете почему мною были заданы такие вопросы.
Ну и соответственно впредь не будете делать поспешные выводы про оппозицию


KreaA:
Которые после работы в питомнике служебных собак при МВД, при работе на задержание в полях до сих пор не исчезли с рук

опять повторюсь, фигурантов ни кто не заставляет идти на такую работу


KreaA:
Ага, все хозяева так отзываются о своих собаках.

ну и напоследок пора и мне уже сказать излюбленную фразу "читать надо внимательнее", я так и написала, что для любого хозяина его собака самая самая

И еще может все таки Вы тоже сможете мне подсказать, неужели Пастор ходил на пртравки?

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#911 Дата: 23 Мар 2012 18:54 - Поправил: KreaA


astra:
а вот здесь наверное Вы путаете, или все же курсы ЗКС отличаются.

Не путаю
KreaA:
СТ (собака телохранитель) это дополнительный курс

Если ЗКС занимаются в основном на отведенной для этого площадке, то в курсе СТ отрабатываются нападения "в парадной", "из лифта", "при входе в свою квартиру и нападению оттуда "преступника"".. т.е. учат собаку работать по защите в других условиях и отрабатывают всевозможные варианты.
astra:
И еще может все таки Вы тоже сможете мне подсказать, неужели Пастор ходил на пртравки?

Не имею такой информации
Но думаю что рабочие качества собак, которых выводил Джон Рассел проверялись в естественных условиях.. и собаки которые не несли в себе рабочих качеств и злобы к зверю весьма цинично уничтожались и не пускались в разведение, чтобы не испортить поголовье собак.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#912 Дата: 23 Мар 2012 19:02


KreaA:
Если ЗКС занимаются в основном на отведенной для этого площадке, то в курсе СТ отрабатываются нападения "в парадной", "из лифта", "при входе в свою квартиру и нападению оттуда "преступника"".. т.е. учат собаку работать по защите в других условиях и отрабатывают всевозможные варианты.

вот теперь мне понятно различие. Но скажум Вам так, у нас раньше в доме дядя жил больной на голову, когда напивался ходил по всей 16 этажной башне и нарад пугал по всякому (то пятую точку голою показывал, то с ножом кидался, то с топром ходил, один раз от него даже дяди полицаи прятались), так вот еду в лифте с собакой (ничего не предвещает беды), двери открываются и на нас кидается этот полоумный, собака отреагировала быстрее чем я, своим прыжком (представляете РЧТ)
дяду отбросила в стенке и встав на заднии лапы прижала, и прошу заметить СТ не проходили, просто у нас инструктор грамотный был
И от этого дяди не раз меня оберегала и от других личностей тож
Вообщем я горжусь ей!!!!! И очень жалею, что она так рано меня покинула

KreaA:
Не путаю

ну вот и я не путаю, и в общем как хорошо, что мы с Вами ничего не путаем

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#913 Дата: 23 Мар 2012 19:54


astra:
собака отреагировала быстрее чем я, своим прыжком (представляете РЧТ)дяду отбросила в стенке и встав на заднии лапы прижала

Молодец собака
astra:
просто у нас инструктор грамотный был

От этого многое зависит
astra:
ну вот и я не путаю, и в общем как хорошо, что мы с Вами ничего не путаем

Согласна

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#914 Дата: 24 Мар 2012 11:17


astra:
И еще может все таки Вы тоже сможете мне подсказать, неужели Пастор ходил на пртравки?

Насчет пастора это мне не известно (я с ним лично не знакома,спросить не могу),но по поводу притравок и искусственной норы вообще (как было раньше),я лично для Вас ссылку на статью кидала,прочтите хотя бы для общего развития (просто как чтиво).
http://www.ribohot.ru/other/011.shtml.htm
astra
astra:
собака отреагировала быстрее чем я, своим прыжком (представляете РЧТ)
дяду отбросила в стенке и встав на заднии лапы прижала, и прошу заметить СТ не проходили

Знаете,у меня в детстве был малый пудель,так вот с этой собакой никаким ОКД,а тем более ЗКС не занимались,тем не менее собака охраняла,в силу своих возможностей,но охраняла.
Просто собаке много чего "может показаться" сколько есть случаев,что собака считает,что муж,например,угрожает жене,и собака нападает самостоятельно! И пока она разберется,что к чему....
У меня знакомую,чуть ее же собака не сожрала. Собака сидела в машине,а хозяйка как-то не ожиданно для собаки открыла дверь...,хорошо реакция хорошая,дверь моментом захлопнула. Собака конечно разобралась,была виновата,типа обозналась,но исход мог бы быть разный...
P.S. Собака прошла полный курс дрессировки со своей хозяйкой.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#915 Дата: 26 Мар 2012 10:40


Подниму темку,для тех,кто еще не успел прочитать
"Охота с собаками.Норный спорт:история и современность".
http://www.ribohot.ru/other/011.shtml.htm

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#916 Дата: 26 Мар 2012 10:53


Маруся:
Насчет пастора это мне не известно (я с ним лично не знакома,спросить не могу),но по поводу притравок и искусственной норы вообще (как было раньше),я лично для Вас ссылку на статью кидала,прочтите хотя бы для общего развития (просто как чтиво).

спс. прочитала.
Только, хочу сказать, что те кто ходит на притравку, никогда не поймут, что притравки появились благодаря Вашему спросу.
Ну создали в 1881г. первую нору, ну запатентовали ее и что дальше, а сколько у нас таких идей лежит нереализованных, но запотентованных?!?!
Охотниках живущим в деревнях абсолютно на плевать на притравки и они знать наверное незнают, что это такое и с чем едят? Однако ходят со своими собаками на охоту, и растят молодое поколение без притравок.
Если Вам нравится ходить ходите, только мое мнение глупо утверждать, что притравка дает основу для дальнейшей хороший охоты на воле. Нельзя сравнить притравку и настоящую охоту в диком лесу, с настоящими дикими волками, лисами, кабанами, лося и медведями.

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#917 Дата: 26 Мар 2012 11:09


astra:
Только, хочу сказать, что те кто ходит на притравку, никогда не поймут, что притравки появились благодаря Вашему спросу.

А ну да,конечно,все глупые,только одни мы "все в белом".
Вы сами то читаете,что написали?
astra:
Ну создали в 1881г. первую нору, ну запатентовали ее и что дальше

А дальше то,что этим изобретением пользуются и в России в том числе.
Испытания норных собак в искусственной норе проводятся в России с 1896 года. Как и в Германии, сначала обучение собак в искусственных норах носило чисто утилитарный характер - подготовка их к охоте. И дальнейшая ситуация развивалась аналогично немецкой. Растет количество "подземных" собак, увеличиваются ряды их поклонников - начинает формироваться норный спорт, участниками которого в первую очередь становились владельцы норных собак, не используемых на охоте.
Не забывайте,что в царской России охота среди аристократии распространенная тема.Обучение собак,той же самой охоте,тоже. А чисто русские породы охотничьих собак?
И потом Растет количество "подземных" собак, увеличиваются ряды их поклонников - начинает формироваться норный спорт, участниками которого в первую очередь становились владельцы норных собак, не используемых на охоте.
Притравки для не охотящихся собак есть "норный спорт".
astra:
Если Вам нравится ходить ходите, только мое мнение глупо утверждать, что притравка дает основу для дальнейшей хороший охоты на воле. Нельзя сравнить притравку и настоящую охоту в диком лесу, с настоящими дикими волками, лисами, кабанами, лося и медведями.

Притравка это прежде всего обучение молодой собаки для реальной охоты.
Про ваших знакомых охотников,мы уже выяснили вопрос. Но то,что вижу я на притравках это мое личное мнение. Охотники водят туда своих молодых,а также уже опытных охотничьих собак. И на испытания их водят и получают дипломы не по одному разу...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#918 Дата: 26 Мар 2012 11:32


Маруся:
А ну да,конечно,все глупые,только одни мы "все в белом".

ну почему Вы так реагируете?
я же не кричу Вам, что Вы живодеры или еще что то в этом духе.
я просто высказываю свое мнение, а мое мнение такое и в этом нет ничего из ряда вон выходящего.

Маруся:
Про ваших знакомых охотников,мы уже выяснили вопрос. Но то,что вижу я на притравках это мое личное мнение. Охотники водят туда своих молодых,а также уже опытных охотничьих собак. И на испытания их водят и получают дипломы не по одному разу...

Маруся опять таки я про одно Вы про другое?
Давайте тогда объясню не много по другому...
И так, где есть притравочные станции, рядом с МСК, рядом с Питером и еще с рядом городов.
Ну вот возьмем хотя бы всем известную притравочную станцию во Фрязево, у меня рядом с Фрязево находится дача (а если быть точнее то 2 или 3 станции на электричке), и понятно что на эту притравочную станцию ездят люди которые живут в МСК или рядом с данной станцией.
И возьмем глухую глухую деревню, ну разве поедет человек живующий за 300 км от МСК на притравочную станцию? Нет не поедит у него есть другие заботы и хлопоты, но он охотник (он живет на то что поймает на охоте) и новое поколение он растит без всяких притравочных станций.
А значит тем кто живет в деревнях совершенно все равно на притравки и рядом нет таких станций, и все потому что там в деревни нет спроса.

Маруся:
А дальше то,что этим изобретением пользуются и в России в том числе.

ну значит появился спрос, не было бы спроса, умерла бы идея и ни кто и не вспомнил бы.
Спрос есть спрос. Не дать не взять.

Маруся:
Притравки для не охотящихся собак есть "норный спорт".

так во тут стоит уже определится, сначала все пишут, что притравка это один из способов не потерять и развить охотничьи навыки норных собак и возможно для дальнейшей охоты
или же притравка для собак которые не охотятся это "норный спорт"

Может стоить тогда отвечать таким образом, что для меня и моей собаки притравки это "норный спорт"??! И вопросов меньше будет возникать?!?!
А то я на прошлой недели все пыталась понять, а зачем все это если нет охоты, а тут оказывается целый "норный спорт".
Ответили бы сразу так и вопросов 1001 не задавала бы.
Хотя "норный спорт" на живца тож мне не понятен, если есть другие альтернативы без "живца".

спс за внимание, очень приятно, что Вы пытались все растолковать и объяснить

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#919 Дата: 26 Мар 2012 12:46


astra:
ну почему Вы так реагируете?
я же не кричу Вам, что Вы живодеры или еще что то в этом духе.

Знаете,у меня так мания величия разыграется ,при таком обращении. Или "Вы" в вашем контексте это все приверженцы притравок? Если так,то берите обращение в кавычки (о великий и могучий русский язык).
astra:
И возьмем глухую глухую деревню, ну разве поедет человек живующий за 300 км от МСК на притравочную станцию?

ОК. Знаете даже за "три девять земель" охотхозяйства,егерей и подобное еще никто не отменял. Все остальное,извините,браконьерство,как там у них (браконьеров) я вам сказать не могу,потому как таких знакомых у меня нет.
astra:
Маруся:
А дальше то,что этим изобретением пользуются и в России в том числе.

ну значит появился спрос, не было бы спроса, умерла бы идея и ни кто и не вспомнил бы.

Так не вчера спрос то появился,а еще аж в 1896 году.
Спрос есть,будет предложение.
astra:
Маруся:
Притравки для не охотящихся собак есть "норный спорт".

И еще раз отсылаю вас сюда http://www.ribohot.ru/other/011.shtml.htm, все же вы не внимательно читаете.
Притравки в том числе и для
astra:
притравка это один из способов не потерять и развить охотничьи навыки норных собак и возможно для дальнейшей охоты

Почему нужно думать,что у притравок должно быть только одно предназначение?
astra:
Может стоить тогда отвечать таким образом, что для меня и моей собаки притравки это "норный спорт"??!

Для кого-то только это,а для кого-то
astra:
не потерять и развить охотничьи навыки норных собак



__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#920 Дата: 26 Мар 2012 13:18


Маруся:
Знаете,у меня так мания величия разыграется ,при таком обращении. Или "Вы" в вашем контексте это все приверженцы притравок? Если так,то берите обращение в кавычки (о великий и могучий русский язык).

а что не понятного? по моему все понятно, что свою собу на притравку я не поведу, т.к. для меня неприемлен такой вид спорта, и я не охотник

Маруся:
ОК. Знаете даже за "три девять земель" охотхозяйства,егерей и подобное еще никто не отменял. Все остальное,извините,браконьерство,как там у них (браконьеров) я вам сказать не могу,потому как таких знакомых у меня нет.

вот тут я вообще не поняла, при чем тут егеря? Они чего притравками занимаются?

Маруся:
Так не вчера спрос то появился,а еще аж в 1896 году.
Спрос есть,будет предложение.

Маруся, ну слава всевышним Вы меня услышали. Не было бы спроса и все это забылось бы еще на стадии развития.

Маруся:
все же вы не внимательно читаете.

а во это вообще очень прикольно. Вы тут недавно написали, что мы москвичи читать не умеем, я вот теперь думаю, может Вы питерцы тоже?
Или быть может мне не совсем понятна логика Ваших ответов, я Вам пишу, что
astra:
А то я на прошлой недели все пыталась понять, а зачем все это если нет охоты, а тут оказывается целый "норный спорт".
Ответили бы сразу так и вопросов 1001 не задавала бы.

на что Вы делаете свои какие то умозаключения, относительно того, что я и невнимательно прочитала, и что я считаю, что притравка это всего лишь притравка.
Опять таки мне кажется я вполне понятно написала, что если для Вас притравка это норный спорт, то и отвечать надо иммено так, а не притравка нужна для того, чтобы не растерять и развить норные и охотничьи качества и т.д.

Непонятно..... Вроде об одном и тоже, а вроде и писать и читать оказывается я не умею
усе пошла я, не могу трать столько времени, на одно и тоже или около того же

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#921 Дата: 26 Мар 2012 14:17


Здравствуйте всем, я считаю так: Притравка и охота это вещи разные. Человек уже давно не охотится для добывания пищи, а больше для собственного развлечения - например - ой что то устал я от городской жизни съезжу убью пару лис, лосей и т.д.
Это стало именно развлечением и собака точно так же учавствует в нем не для добывания пропитания себе или хозяину (хотя конечно можно зверя съесть, но это не вопрос выживания).
И все равно, я считаю - охота это более гуманно по отношению к зверю, чем притравка. Зверь на воле у него есть шанс убежать, защититься от собаки, там есть азарт, погоня и т.д. (это об охоте в моем понимании массовые расстрелы из автоматов это не охота).

А в притравке - как хорошо дяденьки зверя поймали, Вам подали на блюдечке, вы собачку привели, денюжку отдали и радуетесь ой какой он молодец - как зверя берет хорошо ах умничка! А я молодец, что привела(л) и все довольны. Кроме зверя. Да они дикие да у них есть инстинкт самосохранения, но не приходится им так часто защищать свою жизнь. Себя посадите в клетку и сражайтесь каждый день зато будите сыты и накормлены - от не жизнь, а малина!).

Мне кажется и так вокруг много боли и страданий животных не надо добавлять им еще и такие бессмысленные.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#922 Дата: 26 Мар 2012 14:24


astra:
Маруся:
Так не вчера спрос то появился,а еще аж в 1896 году.
Спрос есть,будет предложение.

Маруся, ну слава всевышним Вы меня услышали. Не было бы спроса и все это забылось бы еще на стадии развития.

Я Вам еще три страницы назад об этом писала.
"Имеющий уши,да услышит".
Спрос на притравки есть ( у нас вот нору восьмерку построили,тоже знаете по "просьбам трудящихся).
Просто что бы не быть голословной (типа не мне одной это приснилось), приводила Вам выдержки из статьи в интернете. А вы что подумали?
astra:
Маруся:
все же вы не внимательно читаете.

а во это вообще очень прикольно. Вы тут недавно написали, что мы москвичи читать не умеем, я вот теперь думаю, может Вы питерцы тоже?

Поэтому столько раз отсылала вас к первоисточнику .Читая,что вы тут пишите у меня сложилось впечатление,что первоисточник все же вы не читали...,раз столько вопросов по сто раз одних и тех же.
astra:
я считаю, что притравка это всего лишь притравка.

Вы (не занимаясь этим) можете считать именно так,никто не запрещает. Я вот не занимаясь автогонками,тоже могу считать,что это чья-то блажь и людям просто не куда деньги девать.
astra:
если для Вас притравка это норный спорт, то и отвечать надо иммено так, а не притравка нужна для того, чтобы не растерять и развить норные и охотничьи качества и т.д.

Об этом я тоже писала не однократно.
Для меня лично притравка это выявление и поддержание рабочих качеств у собак,ну и "норный спорт" отчасти.
За остальных,занимающихся притравками, сказать не могу,у всех цели разные.
astra:
Непонятно..... Вроде об одном и тоже, а вроде и писать и читать оказывается я не умею

Вот как Вы хорошо про себя написали
astra:
усе пошла я, не могу трать столько времени, на одно и тоже или около того же

"Повторение,мать ученья".
Вы задали вопрос : " А как было раньше,охота без притравок?" Получили ответ,если по какой-то причине он Вас не устроил,то Гугл Вам в помощь.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


astra
Участник

Москва, СВАО
Сообщений: 13120

Фото: 3 
#923 Дата: 26 Мар 2012 14:31


Маруся:
Вот как Вы хорошо про себя написали

Маруся:
Повторение,мать ученья".
Вы задали вопрос : " А как было раньше,охота без притравок?" Получили ответ,если по какой-то причине он Вас не устроил,то Гугл Вам в помощь.

очень тактично с Вашей стороны
Задала здесь вопрос, т.к. думала, что люби радеющие за притравку готовы отвечать на вопросы, которые им задают любопытные люди вроде меня, или же буть я ЗА, на вопросы не отвечали, а разжовывали?!?!

__________________
Жду с нетерпением Весну! Сура ты тоже жди!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#924 Дата: 26 Мар 2012 17:15


astra:
Задала здесь вопрос, т.к. думала, что люби радеющие за притравку готовы отвечать на вопросы, которые им задают любопытные люди вроде меня, или же буть я ЗА, на вопросы не отвечали, а разжовывали?!?!

Я уже не проста разжевала,но даже и в рот положила,осталось проглотить.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#925 Дата: 26 Мар 2012 20:49 - Поправил: KreaA


Akena:
ой что то устал я от городской жизни съезжу убью пару лис, лосей и т.д.

А что в этом плохого? Кстати кроме развлечения есть еще шкура и мясо, кстати вкусное

Что касается продолжения вашего монолога, Akena, вы вообще тему читали? Что за бред вы тут пишите?
На будущее потрудитесь, изучите вопрос а потом уже пытайтесь отстоять свою точку зрения.
Akena:
А в притравке - как хорошо дяденьки зверя поймали,

Не поймали, а вырастили и научили.
Akena:
Да они дикие

Дикие звери на притравочных станциях не используются, такое животное не сможет работать...
Akena:
сражайтесь каждый день

Не чаще 1 раза в неделю, пока зверь в форме (а это чистого времени ну час, от силы два). При травме, или усталости подсадного зверя сразу заменяют. Берегут нормастера зверя, ведь затраты и время на его выращивание и обучение не три копейки и не месяц.
Akena:
... не надо добавлять им еще и такие бессмысленные.

Это ваше мнение, и оно ошибочно. Не нравится заниматся с собакой тем, для чего она предназначается... мой вам, бесплатный совет... меняйте породу и живите счастливо.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#926 Дата: 26 Мар 2012 20:52


Маруся:
Я уже не проста разжевала,но даже и в рот положила,осталось проглотить

Маруся, вот несколькими страницами ранее "кто-то" говорил мне что разговор бесполезен.. в силу не понимания... как не жуй

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#927 Дата: 27 Мар 2012 09:13 - Поправил: Akena


KreaA
Читала все что написали и те и те мнения, мое не изменилось. Да у нас порода охотничья и у меня появляются мысли, но охотятся единицы. Остальные не участвуют в разведении, не охотятся - но на притравки ездят. Смысла не понимаю.

Да и еще фразы типо "ваше мнение обшибочно", "менять собаку" - Вы я смотрю гуру просто таки)))))) на все есть ответ и кому что делать))))глупо). У каждого есть свое мнение и надо уважать его.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#928 Дата: 27 Мар 2012 11:36


Akena:
У каждого есть свое мнение и надо уважать его.

Ну так Вас никто на притравки и не тянет. У всех свой выбор,вот только и Вы постарайтесь не осуждать и тем более не говорить,что все остальные садисты.
Давайте начнем прежде всего с себя и мир изменится.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#929 Дата: 27 Мар 2012 14:55


Маруся
Зачем писать, что я считаю всех остальных садистами? Хотя бы прочтите внимательней. Я писала о моральной стороне вопроса - свое мнение, мне не нравятся такие развлечения. Да я не поеду на притравки - это и так понятно. И почему я должна измениться - потому что Вас не устраивает, что я так думаю?. Это спор ради спора?).

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#930 Дата: 27 Мар 2012 16:00


Akena:
Себя посадите в клетку и сражайтесь каждый день зато будите сыты и накормлены

Так и живем! или Вы считаете себя свободными?
У каждого своя романтика, кому-то нравится дома при свечах посидеть, кому-то стихию покорить. Зачем противопоставлять и у виска крутить? Осуждать, потомучто для вас это неприемлемо?

И еще раз по поводу шансов, на иск норе зверь всегда остается живым! А собакам достается не меньше.
Это спор ради смысла) кто-то его видит, а кто-то отказывается.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 31 из 42:  « Назад  1  ...  30  31  32  ...  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru