Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 32 из 42:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#931 Дата: 27 Мар 2012 16:51


Akena:
А в притравке - как хорошо дяденьки зверя поймали, Вам подали на блюдечке, вы собачку привели, денюжку отдали и радуетесь ой какой он молодец - как зверя берет хорошо ах умничка! А я молодец, что привела(л) и все довольны.

Маруся:
Вы постарайтесь не осуждать



__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#932 Дата: 27 Мар 2012 17:02


egoza
Да я только за стихию покорить и очень уважаю это. Но покорить или сделать видимость это разные вещи. Покорить стихию - на притравочной станции? )))). Пусть хорошо - сама охота - убить зайца, лису, барсука - это покорение?). У охотничьих собак покорить это победить зверя в честной схватке в естественных условиях. Ну это так отвлечение.
Изначально смысл притравки заключается как я поняла обучить собаку не бояться зверя, узнать и обучить навыкам охоты. И вперед на охоту. Тут писали люди которые реально охотятся вот их я понимаю, хотя все равно считаю притравку не гуманной.

Сейчас у расселов бум очень много людей купили их, как и я в том числе. Они покорили многих. И брали люди не собак пастора, который их вывел для охоты, а именно сегодняшних расселов, которые в большинстве своем для охоты не используются, как и в разведении породы. Я не понимаю фразы - типо "вы не используете собак по назначение" назначение - охота, а не езда на развлечения на станции с собаками которые и не будут охотится, потому что хозяева боятся за них.
Я не буду спорить как все происходит - притравочные станции разные. У меня нет оснований Вам не верить. Но звери не дерутся ради драки, они либо защищают территорию либо дитенышей либо из-за самки.
И на счет спора - я не про спор по теме писала.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#933 Дата: 27 Мар 2012 17:05


Читала-читала.. и очень мне про телевизор (как истину в последней инстанции) и цивилизованную Европу вместе со Штатами понравилось.
Уж кто-то, а конники должны хорошо помнить, какую "свинью" подложил Невзоров через этот самый телевизор - и про железо (как лошадям зубы для это выбивают), про ужасный спорт, и кровь там показывали и прочее. Сколько после этого защитников животных создавали подобных тем?! Ведь им по телевизору показали!!
В качестве шутки - "Лера! немедленно прекратите ездить на железе! Это жестоко! Мы видели по телевизору, какие ужасные страдания железо причиняет лошадям!" и тыды и тыпы. Какова будет реакция? Мы посмеемся и скажем - ну.. это же Неназываемый! И про себя добавим - да, железом можно причинить вред лошади, да, в спорте и большом и любительском встречаются садисты и моральные уроды, но ... И вообще, что такое ВЕ, как не удовлетворение своих амбиций за счет другого живого существа? может быть, лошадь умоляет поездить на ней верхом?

Вот мне кажется, что здесь это самое "НО". Есть плохие притравочные станции, плохие мастера и плохие хозяева собак, которые продолжают в такие условия возить своих собак (ну, как по телеку показали) - так же как есть покатушки, ужасные конюшни, безответственные владельцы лошадей.

Про Европы- может, у нас в метро и не улыбаются, и на ноги наступают.. зато ни одному зоозащитнику в европах не придет в голову не усыплять собаку, которую владельцы привезли усыплять. Никто не будет пытаться спасти собаку, если прошло 10 дней с момента ее попадания в приют - укольчик и баста. Сколько больных животных (и лошадей тоже!) усыпили "в их интересах, ибо они своими страданиями доставляютнеудобство окружающим"?! Я пока обойдусь без этой высокоморальности. Зато у них все чистенько и никакая дворняжка своим видом не оскорбляет ничьего взора.

До этой темы не задумывалась над вопросом нужности/не нужности притравок, со своей собакой не пойду, но и говорить, что водить собак на притравки аморально - не буду. Охота у них в крови - моя без притравок искусно таскает и душит кротов, на даче она полностью погружается в процесс - все время слушает, ходит, вынюхивает.
Зато сейчас такие джеки попадаются на прогулке - без слез не взглянешь.. у моей собаки одна голова размером со всего такого джека, больше похожего на помесь с той терьером.
Я только за, чтобы максимальное кол-во собак, попадающих в разведение, получало рабочие дипломы. Кмк, именно заводчиков должно заботить соответствие собак стандарту.

Гм.. по одним только кличкам собак часто видишь, что рассел для многих - это лишь собака из Маски... печально это.

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#934 Дата: 27 Мар 2012 17:25


Сашок:
Про Европы- может, у нас в метро и не улыбаются, и на ноги наступают.. зато ни одному зоозащитнику в европа.................. Зато у них все чистенько и никакая дворняжка своим видом не оскорбляет ничьего взора.

Вы не знаете - не пишите.
Пишу про Чехию.
Дворняг здесь много! и их берут и богатые люди и бедные.

Социальная программа:
люди, низкообеспеченные берут собаку из приюта. Раз в полгода ее показывают, что она жива здорова , и на выданные деньги живут..
Стоит эта алкота, а рядом на подстилке ухоженная дворняга. Если берешь собаку то не платишь налог за собаку. (касаемо только Праги). То есть государство платит людям за содержание собаки! вы такое в России где видели??
у нас редко к какому дому подведена дорожка для инвалидной коляски. а в европе без этого дом не сдадут..
Тут большая часть собак- дворняги!
Мои соседи : 3 из 3 - дворняги. И спокойно ездит этот бобик в джипе вольво.
На улице - ни одной бездомной собаки! И приюты существуют .. и все работает...и некого недушат.
да.. и в школе не стреляют. как писал кто-то выше.
Поэтому обобщать ненадо.
Сашок:
рассел для многих - это лишь собака из Маски

согласна.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#935 Дата: 27 Мар 2012 17:35 - Поправил: KreaA


Fish:
государство платит людям за содержание собаки! вы такое в России где видели??

И не хочу такое видеть! Вы знаете что начнется в России, начни государство "кормить" людей, взявших собаку с приюта, с улицы (условно бездомную).
Быстро найдутся те, кто начнет выживать за счет бездомных животных. Самое главное НО, что собакам врядли будет хорошо от этого
У нас и так на каждом углу птичьи рынки, разведенцы, черные передержки... хватит... и с этими моральными уродами незнаешь как бороться

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#936 Дата: 27 Мар 2012 17:54


Fish
Кто здесь и обобщает - так это Вы. Зато сколько экспрессии)
Чехия? замечательно! Еще 1 + "европам" из многочисленных минусов.

а теперь может немного для общего развития?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B D%D1%8B%D0%B5_%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B5

Осн формой работы с безнадзорными владельческими и бездомными животными в западных странах, в особенности, с собаками — является безвозвратный отлов (то есть изъятие из городской среды без последующего возвращения животных на место отлова) и помещение отловленных животных в приюты. В большинстве из этих стран для невостребованных животных применяется усыпление

Свободное обитание на улицах городов собак считается неприемлемым Национальной ассоциацией по контролю над животными США. С
Ассоциация констатирует необходимость отлова и усыпления невостребованных животных в приютах.

На Кипре популяция бездомных собак активно пополняется за счёт бросающих их иностранцев, в частности, британцев, которые продают свои дома и квартиры на острове из-за сложностей с выплатой ипотеки.

Согласно данным ASPCA и HAAF, 25-30 % собак, поступающих в американские приюты, являются чистокровными

В штатах Миннесота и Южная Дакота диких кошек отстреливают, так как отлов ловких и недоверчивых животных представляет большие трудности. Жители штата Висконсин, где численность диких кошек насчитываает около 2 млн особей, выступают за их отстрел.

По оценкам American Society for the Prevention of Cruelty to Animals, в США ококло 5 миллионов кошек усыпляется в год

За 2007 год в городские приюты попали более 50 тыс. бездомных животных, 15 тыс. из которых были сделаны усыпляющие инъекции. По данным российского зоозащитника Татьяны Павловой, в США ежегодно до 75 % из 19 млн отлавливаемых на улицах бездомных животных усыпляются. По данным американской организации защиты животных «Гуманное общество Соединенных Штатов» (The Humane Society of the United States), сейчас в США ежегодно в приюты попадают 6—8 млн собак и кошек, из которых усыпляются 3—4 млн.

Ассоциация констатирует необходимость отлова и вынужденность усыпления части животных в приютах. В штате Колорадо кошек усыпляют в два раза больше чем собак.
Стоит отметить, что PETA старается рекомендовать наиболее гуманные методы усыпления

Европа
Отлов и стерилизация бездомных собак с возвращением на прежнее место обитания практикуется в 7 странах, но только в одной из них (Греции) является единственным методом ограничения численности этих животных. Эвтаназия здоровых животных полностью запрещена в 3 странах — Германии, Греции, Италии. В 10 странах практикуется эвтаназия отловленных животных по мотивам невостребованности, в остальных странах наиболее часто используемыми мотивами эвтаназии являются: болезнь, травмированность, агрессивность животного.

Великобритания
По истечении недели после отлова собака может быть передана или продана новому владельцу, благотворительной организации, либо умерщвлена способом, причиняющим как можно меньше боли.
В соответствии с Законом об опасных собаках, принятом в 1991 году, животные некоторых пород, обнаруженные безнадзорными, подвергаются усыплению в обязательном порядке
По словам Криса Лоуренса — директор ветеринарной службы благотворительной организации Dogs Trust, в Британии в течение семи дней собака содержится в приюте за государственный счет. Если за это время найти ее хозяина не удалось, его усыпляют.


Просто не нужно убеждать тут (и это не к Вам, Fish, относится), что в Европах, Америках и прочей не России к животным относятся с какой-то не присущей русским любовью, вот и все.

А вот что-то я бы с удовольствием позаимствовала из европейского опыта.

Германия
Выброс хозяином домашнего животного на улицу квалифицируется как жестокое обращение и наказывается штрафом в размере 25 тыс. евро.

Италия
в стране был принят закон для предотвращения увеличения численности бездомных животных, в соответствии с которым каждый, кто выбросит кошку или собаку на улицу может быть привлечен к уголовной ответственности сроком на 1 год и к штрафу в размере 10 тыс. евро.


egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#937 Дата: 27 Мар 2012 17:56


Akena
Стихия к притравочной станции не относится, я к тому, что отдыхаем мы по_разному, люди разные, собаки разные.
Кто-то сейчас не охотится, но не исключает такую возможность.
Притравки блажь, охота блажь, да и собака тоже не необходимость, правда?

Akena:
И брали люди не собак пастора, который их вывел для охоты, а именно сегодняшних расселов, которые в большинстве своем для охоты не используются

Так вы другую породу купили! А мы о той, о старой говорим) о ее сохранении.

egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#938 Дата: 27 Мар 2012 19:09


Akena
Если Вы в курсе, да еще и уважаете покорителей стихий, то наверняка сталкивались с непониманием и осуждением. "Зачем лезть в горы, зачем прыгать с неба? это бессмысленно, бесполезно и просто страшно" Вы сейчас занимаетесь тем же самым, осуждаете то, чего не хотите понять.

Fish
Участник

Сообщений: 562

Фото: 1 
#939 Дата: 27 Мар 2012 19:48


Сашок
не поняла где вы увидели экспрессию.
Экспре́ссия (лат. expressio — выражение) — яркое проявление чувств, настроений, мыслей.

я писала про Чехию. Факты. Которые я вижу.
все собаки чипированы. по улицам никто не бегает. Есть положительный опыт.
Нет догхантеров. Потому что они не нужны. Тоже положительный опыт.
что вы вычитали у меня между строк, я не поняла.
ну да и ладно.
я вам просто ответила , что
Сашок:
Зато у них все чистенько и никакая дворняжка своим видом не оскорбляет ничьего взора.

Дворняг тут много и они обожаемы ..
Не надо уходить от темы данного чата. Я уже предлагала, как можно изменить общественное мнение о притравочных станциях.

__________________
Сделаем мир прекраснее!

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#940 Дата: 27 Мар 2012 19:55


Сашок:
Уж кто-то, а конники должны хорошо помнить, какую "свинью" подложил Невзоров через этот самый телевизор - и про железо (как лошадям зубы для это выбивают), про ужасный спорт, и кровь там показывали и прочее. Сколько после этого защитников животных создавали подобных тем?! Ведь им по телевизору показали!!
В качестве шутки - "Лера! немедленно прекратите ездить на железе! Это жестоко! Мы видели по телевизору, какие ужасные страдания железо причиняет лошадям!" и тыды и тыпы. Какова будет реакция? Мы посмеемся и скажем - ну.. это же Неназываемый! И про себя добавим - да, железом можно причинить вред лошади, да, в спорте и большом и любительском встречаются садисты и моральные уроды, но ... И вообще, что такое ВЕ, как не удовлетворение своих амбиций за счет другого живого существа? может быть, лошадь умоляет поездить на ней верхом?

Давно хотела именно это привести в пример,потому как много лет посветила конному спорту и не по наслышке знаю,как и его тоже вовсю охаивают "зоозащитники".
Сашок:
со своей собакой не пойду, но и говорить, что водить собак на притравки аморально - не буду.

Вот именно,человек для себя сам решает,нужно это лично ему и его собаке или нет. И не нужно повсеместно все и все запрещать.
Виноградники тоже вырубали и что из этого вышло?
Сашок:
по одним только кличкам собак часто видишь, что рассел для многих - это лишь собака из Маски... печально это.

Точно...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#941 Дата: 27 Мар 2012 20:55


Маруся:
И не нужно повсеместно все и все запрещать.

А собаки бойцовых пород, как с ними быть? Как их натаскивать? На беззащитных, специально отловленных для этих целей бездомных собаках?
Я не против притравок, но без контакта. Погоняли лиску по норе, полаяли на неё через решетку и хорошо.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#942 Дата: 27 Мар 2012 21:08


Tutsi
Давайте тогда запретим хоккей. Там знаете тоже дерутся. И все единоборства. Кстати,сегодня как раз на эту тему была передача. Можно ли считать навыки рукопашного боя,оружием?
Не запрещать нужно,а грамотно развивать.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#943 Дата: 27 Мар 2012 21:11


Маруся:
Там знаете тоже дерутся

Игроки в хоккей играют добровольно, их для этого никто не отлавливает и в клетку не сажает.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#944 Дата: 27 Мар 2012 21:17


Tutsi
Tutsi:
Игроки в хоккей играют добровольно, их для этого никто не отлавливает и в клетку не сажает.

Вот опять двадцать пять...
"То олень позвонит,то тюлень"...
Одному вроде объяснишь,затем другой приходит..,который НЕ читал полностью тему...,замкнутый круг. У меня уже нет сил стопятидесятый раз искать и цитировать...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#945 Дата: 27 Мар 2012 22:11


Маруся:
Одному вроде объяснишь,затем другой приходит..,который НЕ читал полностью тему...,замкнутый круг. У

Тему я прочитала, и объяснять мне ничего не надо. Я была на притравке и видела все своими глазами. Мнение моё сформировалось и я его высказала. Ведь здесь, как я понимаю, здоровая дискуссия.
Это не касается реальной охоты, это моё мнение исключительно о контактных притравках для собак, которые никогда не будут использованы для настоящей охоты.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#946 Дата: 27 Мар 2012 22:17


egoza:
Если Вы в курсе, да еще и уважаете покорителей стихий, то наверняка сталкивались с непониманием и осуждением. "Зачем лезть в горы, зачем прыгать с неба? это бессмысленно, бесполезно и просто страшно" Вы сейчас занимаетесь тем же самым, осуждаете то, чего не хотите понять.

Еще раз повторюсь я не считаю поездку с собакой на притравочную станцию покорением. Покорить горы это да. Небо да. Море и т.д. Покорить звучит благородно! а тут кого покоряем - животное, которое не по своей воле вынуждено постоянно подвергаться насилию? которое не хочет сражаться? и которому зачастую и не дадут себя защитить? для того что бы сохранить породу?) Сохранение породы, которая выводилась для охоты путем поездок на притравочные станции?) это отличается от реальной охоты. Или Вы считаете что пастор выводил собаку для притравочных станций?). Я говорю о том, что если собака охотится это одно, если же нет смысл таскать ее туда?

Маруся:
Давайте тогда запретим хоккей. Там знаете тоже дерутся. И все единоборства. Кстати,сегодня как раз на эту тему была передача. Можно ли считать навыки рукопашного боя,оружием?
Не запрещать нужно,а грамотно развивать.

Вот читаю и удивляюсь причем тут люди и животные?) У людей есть выбор, человек идет на это осознанно и в хоккее том же не стоит у противника в глазах страх смерти. В притравке ничего такого нету. У животных выбор за них делаем мы, зачастую по людской прихоти. А прихоти у всех разные. И не всегда они направлены во благое русло.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#947 Дата: 27 Мар 2012 22:20 - Поправил: Papirus


.

Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#948 Дата: 27 Мар 2012 22:25 - Поправил: Papirus


http://youtu.be/ySsdkhqyeVs

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#949 Дата: 27 Мар 2012 22:27


Tutsi:
А собаки бойцовых пород, как с ними быть?

Давайте сначала определимся, какие породы собак Вы относите к бойцовым, какие породы бойцовыми считают "массы" (основываясь на том, что им по телеку показали), а какие ими являются на самом деле.

Потому что нет таких пород "бойцовые". Бойцовая собака — конкретная собака, участвующая в боях с другими собаками. Такая собака может быть любой породы.

Я уже, простите за мой французских, опухла объяснять каждому "знатоку", что амстафф не является бойцовой собакой и уж подавно, не жрет людей, ибо - "а по телевизору сказали" теперь у нас в стране самый железный аргумент.

Опять же, имела "счастье" довольно близко общаться с людьми, которые разводили питбулей. Их собаки участвовали в боях. Вот чем эти люди не занимались - это натаскиванием на дворняжек, ибо это бесполезно для тренировки собаки и опасно. Сами же эти собаки были к людям (и чужим тоже, и детям) добрей, чем многие пуделя и болонки.

Благодаря этому знакомству (пусть я бои категорически не одобряла) наша семья спасла жизнь двум "бойцовым", как многие их называют, собакам - питбульке, которой потом нашли руки, и живущей у нас в семье уже больше 10 лет стаффке. Потому что мы знали эти породы не только по передачам на НТВ.

То, что какие-то психи, насмотревшись ТВ, берут себе собак и натаскивают их на несчастных дворняжек - это психическое заболевание этих конкретных людей. Как есть среди людей насильники, убийцы.

Я лишь соглашусь, что недообследованных у нас гуляет слишком много по улицам, и законодательство нужно менять так, чтобы на любую крупную собаку будущие владельцы должны получать разрешение, как на оружие.

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#950 Дата: 27 Мар 2012 22:39


Сашок
Собачьи бои это тоже часть истории и культуры, это было и , к сожелению, есть до сих пор. Значит и есть породы которые выводились специально для этого. Можно покопаться в нете и найти точно, только не хочется.
Многое, что раньше считалось нормальным, сейчас мы считаем недопустимым зверством.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#951 Дата: 27 Мар 2012 22:59


Tutsi
погодите, как это "не хочется", когда Вы уже предлагаете как-то "быть или не быть" с этими породами собак?
Ваша логическая цепочка прекрасна - "собачьи бои были, значит есть и породы, которые выводились для этого, но какие это породы - я знать не хочу".
А про зверство я не поняла вообще... Раньше насиловать и убивать было нормально?!

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#952 Дата: 27 Мар 2012 23:03


Сашок:
Вы уже предлагаете

Я не предлагаю, я спрашиваю.
Сашок:
А про зверство я не поняла вообще...

Методы инквизиции, например.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


egoza
Участник
Железнодорожный
Сообщений: 164
#953 Дата: 27 Мар 2012 23:06


Akena:
если собака охотится это одно, если же нет смысл таскать ее туда?

если собака охотится, то ей повезло, если нет - про смысл уже все вам сказали
Отцепите покорение от притравок, пожалуйста, и от охоты тоже.
Ассоцииации только с отрицанием неведомого и непонятного.
Вы хотите современных расселов, под ваши нужды - майлы криволапые со смешными ушами победят большинством голосов ( ведь такими собаками грезят).
И не надо очеловечивать животных, диких и домашних и рассказывать тут чего они хотят или не хотят и предпочтут ли они смерть сытой невольной жизни.

Сашок
Участник

Москва, Аннино
Сообщений: 627
#954 Дата: 27 Мар 2012 23:07


Tutsi:
А собаки бойцовых пород, как с ними быть? Как их натаскивать?

м... попробую иначе.

О каких собаках Вы пишите/спрашиваете/предполагаете, что их натаскивают на дворняжек?
Я таких пород не знаю, а Вы?

Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#955 Дата: 27 Мар 2012 23:30


Сашок
Да, по классификации таких пород нет. Но Вы будете отрицать, что собачьи бои были очень популярны в некоторых культурах и популярны до сих пор (например в Афганистане)? И что для этих целей не выводили специально собак? Может конкретной породы и нет, но вэтом деле экстерьер на последнем месте, тут характер и сила нужны.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#956 Дата: 27 Мар 2012 23:54


egoza
Не я прицепляла покорение к притравкам) как раз отцепляю. И с чего Вы взяли, что мне нравятся майло криволапые? тут по моему поднята тема моральной стороны. Так и скажите что не испытываете жалости к животным, живущим на притравочной станции и считаете нормальным такое отношение к ним. А прикрываться вопросами сохранения породы смысл?
Сохранение породы происходит в идеале строгим отбором собак для разведения - по охотничьим характеристикам и в разведении участвуют собаки показавшие отличные результаты. А не те которые ездят на станции притравочные. И на жизнь имеют право и те и те собаки.
А да и на счет того чего они хотят или нет - дайте им свободу и посмотрите что будет) конечно же все они вернутся и в лес не убегут))) И я вроде не писала, что они смерть предпочтут. Они живут инстинктами. И инстинкт самосохранения первостепенен. И врятли они захотят вернуться туда, где их постоянно грызут.

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#957 Дата: 28 Мар 2012 00:00


Сашок:
А про зверство я не поняла вообще... Раньше насиловать и убивать было нормально?!

Да нормально. Достаточно знать историю. Бои бульдогов и быков, корида, травля медведя, тигра и т.д. причем замечу это все делалось не в тихую - это было шоу. Теперь дальше - бои гладиаторов - где заканчивалось смертью побежденного зачастую. Фашизм - у них много что считалось нормальным. Сжигание так называемых ведьм на костре. Изнасилование победителями женщин побежденных народов. Это так навскидку. Только, чесно говоря, не поняла к чему вопрос?)

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#958 Дата: 28 Мар 2012 00:10 - Поправил: Асти


Akena:
А да и на счет того чего они хотят или нет - дайте им свободу и посмотрите что будет) конечно же все они вернутся и в лес не убегут)))

а по этому поводу, если как вы уверяете читали тему, уже сто раз приводили примеры, когда животные возвращались на станцию

PS: ну вот зареклась не влезать, но просто уж не сдержалась.
Все факты уже приведены, читайте тему. Слушающий да услышит. Читающий да прочтет, то что ему пытаются донести.
О да и еще золотая фраза - не учите никого жить

Papirus
отличный ролик.
Такой чумазоид из норы вышел

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Tutsi
Участник

Москва
Сообщений: 2384
#959 Дата: 28 Мар 2012 00:15


Асти:
Все факты уже приведены

Тема прочитана, только факты не убедительны.

__________________
ORNELA TUTSI
Не живи в городе, где не слышно лая собак
Старинная восточная мудрость.


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#960 Дата: 28 Мар 2012 00:17 - Поправил: Асти


Tutsi:
Тема прочитана, только факты не убедительны.

повторюсь
Асти:
Слушающий да услышит. Читающий да прочтет, то что ему пытаются донести

каждый видет то что хочет видеть
и читает через строчку

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 32 из 42:  « Назад  1  ...  31  32  33  ...  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru