Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Вниз
Страница  Страница 6 из 42:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  41  42  Вперёд »
Автор Сообщение
Papirus
Участник

Н.Новгород
Сообщений: 467

Фото: 4 
#151 Дата: 15 Мар 2012 20:46


Очередной PR зелёных. Они бы лучше озаботились чистотой наших водоёмов, озёра, пруды, реки превращаются в помойки.

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#152 Дата: 15 Мар 2012 20:53


Lerka:
С одной стороны, да, рабочие качества собаки, селекция по ним, удовлетворения самолюбия владельца, хобби, т.д.. но насколько это гуманно к дикому зверю, насколько близко условия к дикой природе, вопросы конечно риторические.

да тут бесполезно спорить. Я как то высказала мнение, мне сказали "не нравится - не водите на пртравки". да, это не гуманно. У меня сосед настоящий охотник, у него всегда были собаки охотники, сейчас курцхаар охотится без всяких притравок идеально.
Papirus:
Очередной PR зелёных. Они бы лучше озаботились чистотой наших водоёмов, озёра, пруды, реки превращаются в помойки.

да они везде бедненькие стараются, а их всё равно не слышат....

__________________

Бони и Шурик


ШурикOFF
Участник

с.Екатеринбург
Сообщений: 380
#153 Дата: 15 Мар 2012 20:55


Я тоже сегодня спорил по этому поводу с человеком. Он и естественную охоту признает как убийство! Я согласен, но как тогда относится к продуктивным животным которые миллионами уничтожаются на бойнях? На месте без всяких шансов! Или та же проблема бродячих животных истребляют разными способами вместе с домашними! А притравки разные могут быть и подход к организации тоже разный! Причем у нас на норе убежали два енота, а к вечеру пришли к хозяину обратно! Есть то хочется!

Jolie
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 2078

Фото: 7 
#154 Дата: 15 Мар 2012 20:55


Lerka
Вконтакте ещё раньше выложили, так что так получается)

__________________
Мы на Facebook


Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#155 Дата: 15 Мар 2012 20:58


ШурикOFF:
которые миллионами уничтожаются на бойнях?

этих для того и одомашнивали, чтобы их есть.
ШурикOFF:
Он и естественную охоту признает как убийство!

да, но не такое нечестное истязательство...пусть и не на равных.

__________________

Бони и Шурик


Александра
Участник

Сообщений: 9197

Фото: 3 
#156 Дата: 15 Мар 2012 21:00


зелень негодует. право, забавно смотреть на подобные выпячивания. Нет что бы чем-нибудь действительно важным заняться и глобальным. А то проще всего наехать на тех , на кого попроще и в очередной раз создать "видимость" действий.
Взялись бы уж за перекупщиков, птичку, "покатаек на лошадях" , за догхантеров, за тех кто в собак палит. Гуманисты сраные.

__________________
Фотосъемка
Vegas


таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#157 Дата: 15 Мар 2012 21:03


ШурикOFF:
Я согласен, но как тогда относится к продуктивным животным которые миллионами уничтожаются на бойнях? На месте без всяких шансов! Или та же проблема бродячих животных истребляют разными способами вместе с домашними! А притравки разные могут быть и подход к организации тоже разный! Причем у нас на норе убежали два енота, а к вечеру пришли к хозяину обратно! Есть то хочется!

1000000%

Поверьте мне, не выгодно чтобы зверь был травмирован. Притравка стоит ОЧЕНЬ мало, зверь дорогой + обучение самого зверя, вакцинация, обработка от паразитов. Питание, лечение ( если требуется ) отличное.
У меня лисица прожила 12 лет!!!!!!!!! Как думаете прожила бы она столько в природе?
Зверь в природе живёт до первой травмы или болезни.

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#158 Дата: 15 Мар 2012 21:05


Papirus:
Очередной PR зелёных.

а в чем пиар? в том что задрюченые (сорри за мой французский) животные подвергаются ежедневным пыткам?
Я понимаю что такое охота, спорт, защитная служба и т.д. т.п но в чем "прелесть" травить собаку на пожилого, полу живого, животного в эмитированных норах или на цепи? или скажем лиса в лесу это тоже самое что на травильни?
Отступление в тему:
Сама я живу в лесу можно сказать, на участок к нам приходят лисы как минимум раз в год, на территории 4 азиата, не самых плохих по развитию надо сказать, и я лично наблюдала как лиса закрутила азиатку в баранку, ... отпугнули выстрелом. Так я это к тому, что больно смотреть как еле движущие звери, пытаются отбиться от "супер" охотничьих собак.

таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#159 Дата: 15 Мар 2012 21:07


Lerka:
Так я это к тому, что больно смотреть как еле движущие звери, пытаются отбиться от "супер" охотничьих собак.

Где вы такое видели?

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


ШурикOFF
Участник

с.Екатеринбург
Сообщений: 380
#160 Дата: 15 Мар 2012 21:08


Читал в журнале официально одна медицинская компания проводила тендер на поставку барсучьего жира в количестве 1 ТОННЫ!!! вот и приходишь в лес на равных на барсука, а норы экскаваторами изрыты!(((

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#161 Дата: 15 Мар 2012 21:09


таня конда:
Где вы такое видели?

на тех же видео, любительских фото....

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#162 Дата: 15 Мар 2012 21:10


тему вообще зря открыли, тут сейчас начнется выброс за и против и все перецапаются. сколько людей столько и мнений. нравится ходить на притравку - пусть ходят. а тем кому не нравится пусть поднимут себя с дивана и попробуют сделать жизнь этих животных лучше, а не охают в интернете. простите за резкость, но бла бла на эту тему ни к чему вообще не приведут. каждый останется при своем мнении и животные так же останутся на притравочных станциях.

__________________
Майлон))

Панютина
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 1696
#163 Дата: 15 Мар 2012 21:14


Lerka:
в чем "прелесть" травить собаку на пожилого, полу живого, животного в эмитированных норах или на цепи? или скажем лиса в лесу это тоже самое что на травильни?

Lerka:
Так я это к тому, что больно смотреть как еле движущие звери, пытаются отбиться от "супер" охотничьих собак.



ШурикOFF
Участник

с.Екатеринбург
Сообщений: 380
#164 Дата: 15 Мар 2012 21:20


Если этот вид развития рабочих качеств не умрет ближайшие 10 лет, то может мы и придем к без контактной притравке и состязаниям как за бугром!

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#165 Дата: 15 Мар 2012 21:21


Инфанта:
но бла бла на эту тему ни к чему вообще не приведут.

для бла бла, извините за резкость, и созданы форумы, как мне казалось. Понятно, что те кто ходит, будут ходить, просто интересно в чем прикол...
надеюсь что хватит у форумчан мудрости не царапаться, как вы выражаетесь, а выслушать разные точки зрения и попытаться понять друг друга.

ШурикOFF
Участник

с.Екатеринбург
Сообщений: 380
#166 Дата: 15 Мар 2012 21:27 - Поправил: ШурикOFF


Lerka:
в чем прикол...

Это мы решили за наших питомцев, что они должны есть сухой корм потому что нам так удобнее и жить на диване сходя с ума от подавленных инстинктов полученных методом селекций! Наша порода охотничья! В старых книгах таких собак рекомендовали ТОЛЬКО охотникам!

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#167 Дата: 15 Мар 2012 21:40 - Поправил: Lerka


ШурикOFF
раньше жили в пещерах... и что? Порода то охотничья, но вы считаете что притравка это и есть охота? и потом, сколько людей ходящие на притравку потом идут на охоту, (при том на лошадях если подаваться истории выведения ДРТ)?
Селекционно было выведено сотни пород, но почему запретили собачьи бои? зачем одевают "рукав" для ЗКС? да и кроме травли и дивана, куча промежуточных мероприятий для собак различных пород и предназначений...

Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#168 Дата: 15 Мар 2012 21:54


Lerka окей, что лучше - лисе быть убитой и загрызеной, или просто укушеной, зато сытой и с мед помощью?

__________________
Майлон))

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#169 Дата: 15 Мар 2012 22:00


Инфанта:
окей, что лучше - лисе быть убитой и загрызеной, или просто укушеной, зато сытой и с мед помощью?

Трудно сказать, если спросите меня, то по мне лучше один раз умереть, чем пожизненно ежедневно быть шуганой, покусанной, и стрессованой.
Интересно как те же лисы, выживали в лесу, сытые и без мед помощи?!

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#170 Дата: 15 Мар 2012 22:04


Понятно, что доводов в пользу - куча, мол, порода такая, выводились для этого, лисы в травильне по 12 лет живут (жизнь ли это?!) и т.д. Но мне лично не понятно зачем это хозяевам которые на притравке видят зверя в первый раз в большинстве случаев и 99% больше нигде и не увидят кроме зоопарков?

April_dream
Участник

Москва
Сообщений: 6432

Фото: 4 
#171 Дата: 15 Мар 2012 22:05


ой ну началось)))) с нетерпением ждала этого выпуска и темы)) когда увидела рекламу по телеку 100% была уверена что кто-то создаст отдельную тему.


прежде чем накидываться на притравки - начните с себя, прекратите есть мясо и откажитесь от меха


погодите чуть-чуть пожалуйста, я пойду поп-корн приготовлю и за колой сбегаю

__________________
Приключения Кодика и его друзей

Negodyaeva
Участник

Оренбург
Сообщений: 1485
#172 Дата: 15 Мар 2012 22:09


Lerka:
Понятно, что доводов в пользу - куча, мол, порода такая, выводились для этого, лисы в травильне по 12 лет живут (жизнь ли это?!) и т.д. Но мне лично не понятно зачем это хозяевам которые на притравке видят зверя в первый раз в большинстве случаев и 99% больше нигде и не увидят кроме зоопарков?

что-то по мордахе, которая лежит рядом со мной с довольным видом не видно, что она страдает "на диване", энергию можно выплеснуть другими способами.
эта беседа ни к чему не приведет. бесполезно. у таких хозяев это хобби. ну чтож. каждому свое.

__________________

Бони и Шурик


ШурикOFF
Участник

с.Екатеринбург
Сообщений: 380
#173 Дата: 15 Мар 2012 22:09


Lerka:
шуганой, покусанной, и стрессованой

Ну Таня уже говорила, звери на норе не такие безобидные как вы думаете! У моей на голове не меньше шрамов чем у лис, но я не оправдываю притравочные станции которые ради наживы пропускают через одну дикую лису кучу собак за день и не заботятся о ее сохранности и сохранности собак! Много раз видел опытных лис и барсуков которые думают в норе и не дают себя даже укусить ни разу! И отправляющих собак из норы с укушенными носами и поджатым хвостом!

таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#174 Дата: 15 Мар 2012 22:18


Lerka:
Интересно как те же лисы, выживали в лесу, сытые и без мед помощи?!

Да никак, дохнут они через одну, также как и бездомные собаки. Вы не представляете сколько больных лис в природе!!!!!!!!! У меня собаки работают в естественных условиях, они такие ШЕДЕВРЫ доставали что страшно становилось.
Выживает в лесу сильнейший.

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


Lerka
Участник

Сообщений: 490
#175 Дата: 15 Мар 2012 22:20


ШурикOFF:
Ну Таня уже говорила, звери на норе не такие безобидные как вы думаете!

не сомневаюсь! Это прежде всего дикий зверь с инстинктами, и чувством самосохранения.
99.99% притравочных пунктов это коммерческие организации, где через одного зверя за день пускают порой не один десяток собак. Их понять можно, это бизнес. Мне не понятно зачем это горожанину, не охотнику по своей сути?

таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#176 Дата: 15 Мар 2012 22:20


Как вы думаете сколько на притравочной станции лис и енотов? Сколько раз работает лисица и енот в день?

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


StDevonin
Участник
Москва
Сообщений: 176
#177 Дата: 15 Мар 2012 22:23


Будь я админом, я бы закрыл тему!

Lerka
Участник

Сообщений: 490
#178 Дата: 15 Мар 2012 22:25


таня конда:
Выживает в лесу сильнейший

Это называется в природе - естественный отбор. Это природа, это естественно.
сколько больных представляю, и даже вижу... И если Вы считаете, что Вы таким образом ( запирая и травя на них собак) спасаете их, или улучшаете их жизнь, то мне на это сказать нечего.

таня конда
Участник
Фрязево
Сообщений: 270
#179 Дата: 15 Мар 2012 22:25 - Поправил: таня конда


Я никого не оправдываю, но мне жальче собак охотничьих пород, у которых РАБОТА в крови, которые гуляют по 2 часа в день, сидят запертые в квартире, леса и в глаза не видели. А работают эти собаки в основном по хозяевам, собакам, кошкам, детям, машинам, квартиры громят, гадят везде. Попробуйте таких собачек угулять в лесу часиков эдак 7-9 вся дурь и уйдёт, свозите таких собак на прит.станцию дайте её выплеснуть энергию, собака изменится.

__________________
Питомник норных терьеров "ТЕР ФАННОР"
Передержка собак
Притравка. т.8915-158-32-62 Татьяна Александровна.


ШурикOFF
Участник

с.Екатеринбург
Сообщений: 380
#180 Дата: 15 Мар 2012 22:27


Lerka:
зачем это хозяевам

Одним нужен рабочий класс, другим подготовить к охоте, я занялся из-за породной истории. Хочу чтобы моя собака гордилась за свои корни и я ей горжусь! Она бережет себя и лису не трогает, делает размен и выгон! В нашем краю эту породу просто не считали охотником, это обидно! А теперь знают! И я стал охотником благодаря ей (сегодня получил билет). У каждого своя цель.
Negodyaeva:
энергию можно выплеснуть другими способами

Можно, но редко кто делает! Порой спрашивают, а собака будет спокойной? Говорю что нет и вы должны найти ей любые занятия для выхода энергии!!! Так ведь ходят единицы! Собаки наши очень разносторонни!!! Вот и получаем отказников с психикой нарушенной. Я уже говорил тем кто хочет развивать рабочие качества должны стремиться к порядку и гуманности проведения таких мероприятий. Я только за. Еще один момент пропадают целые породы! Уже почти не видно Вельшей Лейклендов.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Притравка и охота как досуг. Моральная сторона. Для здоровой дискуссии.
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 42:  « Назад  1  ...  5  6  7  ...  41  42  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru