Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Первая притравка
Вниз
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#91 Дата: 21 Апр 2010 14:41


Breazzz
при работе по лисе в норе, предпочтительнее действительно выгон, нежели хватка, но если хватка по месту - тоже замечательно. И потом, если это выгон, то просто так лису не выгнать, она обороняется, собака с ней вступает в схватку и лиса не выдержав напора выходит под ружьё охотника,ну или на состязаниях просто выходит из норы. В естественных условиях хватки мало, в идеале собака должна вытащить зверя наружу. Некоторые собаки и на притравке, взяв лису по месту начинают тащить её к выходу (у нас такое случалось)

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#92 Дата: 21 Апр 2010 14:51


Позволю не согласиться с Вами, Уважаемый Аdmin. Преподобный Russell никогда не использовал своих терьеров на других животных, кроме лисы.И его терьеры часто бегали с гончими по 20 -25 км.Cегодня про это уже забыли......

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#93 Дата: 21 Апр 2010 14:53


Ursenka:
Некоторые собаки и на притравке, взяв лису по месту начинают тащить её к выходу (у нас такое случалось)

А у Вас Иней так делает????

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#94 Дата: 21 Апр 2010 14:55


Ursenka:
при работе по лисе в норе, предпочтительнее действительно выгон, нежели хватка, но если хватка по месту - тоже замечательно. И потом, если это выгон, то просто так лису не выгнать, она обороняется, собака с ней вступает в схватку и лиса не выдержав напора выходит под ружьё охотника,ну или на состязаниях просто выходит из норы.

Золотые слова!

admin
Администратор
Фото: 10 
#95 Дата: 21 Апр 2010 14:58 - Поправил: admin


Ничего не вышло. Сжатие убивает. Но у вас есть оригинал на файлообменнике, закачивается он нормально.

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#96 Дата: 21 Апр 2010 14:59


olga271
мне кажется, что имелись в виду не именно парсоны как уже выведенная порода, а их предки- различные терьеры, которых использовали и для уничножения грызунов. На охоту норных чаще всего возили в подседельных сумках, берегли их силы для схватки в норе. Сейчас, по глубокому снегу многие охотники носят норных в рюкзаке, чтобы собака не устала пробираясь сквозь сугробы. Но в Англии снега конечно практически не бывает в таких масштабах как у нас, когда по пояс.

admin
Администратор
Фото: 10 
#97 Дата: 21 Апр 2010 15:01


olga271:
Позволю не согласиться с Вами, Уважаемый Аdmin. Преподобный Russell никогда не использовал своих терьеров на других животных, кроме лисы.

Он своих терьеров не из чурок строгал или теста.
Терьеры - на крыс. Изначально. И, надо думать, предолгие поколения этим занимались. Да и конники не ради лис и енотов Расселов на конюшнях держали и держат.
Нкто ничего не забыл.

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#98 Дата: 21 Апр 2010 15:02


Я с Вами и не спорю... в идеале - где -то в далекие времена.... когда охота нужна была ради выживания или крысы наоборот не нужны ради того же выживания.... это да....
НО не для зрелища ЖЕ..... Сейчас было бы по крайней мере более гуманно, если бы животные просто гоняли ради азарта... ради удовлетворения своих охотничьих потребностей.... А не для добычи - пропитания....
Я Вас ни в коем случае не осуждаю.... Мне Эней очень нравиться... он молодец.... красавец.... завидный жених....
Но вы же согласитесь, что в идеале было бы если животным не причинялся никакой вред.... Мы же не первобытные люди)

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#99 Дата: 21 Апр 2010 15:03


Ursenka:
olga271
мне кажется, что имелись в виду не именно парсоны как уже выведенная порода, а их предки- различные терьеры, которых использовали и для уничножения грызунов. На охоту норных чаще всего возили в подседельных сумках, берегли их силы для схватки в норе. Сейчас, по глубокому снегу многие охотники носят норных в рюкзаке, чтобы собака не устала пробираясь сквозь сугробы. Но в Англии снега конечно практически не бывает в таких масштабах как у нас, когда по пояс.

Спасибо!!!!Как приятно слышать слова знающего человека)

Ursenka
Участник

Сообщений: 939
#100 Дата: 21 Апр 2010 15:04


admin
да, видно действительно плохо, ну да ладно, все равно спасибо!

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#101 Дата: 21 Апр 2010 15:07


admin
Какая хорошая темка получилась!Аж душу отвела немного А то вчера полночи не спала

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#102 Дата: 21 Апр 2010 15:07


А оборона при схватке это уже другое дело.... это оборона.... а не нападение....
это еще куда не шло

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#103 Дата: 21 Апр 2010 15:13


К сожалению, нам не удалось обработать загруженный вами ролик "HDV 0161" из альбома "Моё видео".

Возможно, что в процессе загрузки ваш компьютер потерял соеднинение с интернетом, и в результате ролик был загружен не полностью. Пожалуйста, попробуйте отправить его еще раз.

Кроме того, проблема может быть вызвана неизвестным форматом вашего ролика. Мы поддерживаем большинство распространенных форматов видео, таких как Windows Media Video, Apple QuickTime, DivX, XviD, MPEG1/2/4, DV, 3GP и т.д. Однако с обработкой редких и нестандартных форматов могут возникать затруднения.


Мне вот что написали

admin
Администратор
Фото: 10 
#104 Дата: 21 Апр 2010 15:15 - Поправил: admin


Про оборону поглядите на этот позитивный ролик: Притравка лисы на фокстерьера ))



olga271
Участник

Сообщений: 2328
#105 Дата: 21 Апр 2010 15:18 - Поправил: olga271


Не видно ссылки!Все, вижу!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#106 Дата: 21 Апр 2010 15:31


ААААААААААА чумовой ролик
Сижу на работе пялусь в комп и улыбаюсь, мне уже вопросы стали задавать ты чего так умиляешься

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#107 Дата: 21 Апр 2010 15:33


Смешно!!! Особенно когда лиса подошла понюхала.... словно и правда подружились!!!!
Вот даже животные есть добряки
Наша только и готова порвать любую кошку, съесть дома наших птичек, (даже облизывается, когда их видит.... меня это пугает.... ) загнать в угол любую лошадь.... Да и вообще всех подряд строит по струнке....
Но я все таки надеюсь, что это просто игра у нее такая

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#108 Дата: 21 Апр 2010 15:38


А еще как только я говорю "Лиса" у нее такая реакция, как на кошек.... уже готова найти, догнать, порвать и все такое.... даже скулит от нетерпения.... Вот я думаю.... либо это я таким тоном говорю, либо у них в генах само слово это!!! Она же никогда и не видела лисы и по идее знать не должна что это.....))))

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#109 Дата: 21 Апр 2010 15:38 - Поправил: sagittar


Блин, я все таки не могу смотреть на эти травли бедных животных...не могу это принять душой...видимо мама воспитала во мне любовь не только к своим любимцам домашним....
Да были и мы пару раз на норе..да им собачкам так там хорошо, а вы не заглядывали в глаза этим затравленным животным?
Я принимаю только охоту как добычу еды, добыть и съесть, а не то что ради удовольствия себя и своей собачки...
Я за охоту, а не за травлю..
добавила:
Это были мои розовые сопли от девочки в бАнтиках

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#110 Дата: 21 Апр 2010 15:44


ну вообщем по ролику и так видно, что это барсук.... и что это Эней его - за один счет....
Так что пожалуйста в студию племенную суку и видео с поцелуями.....
Ждем не дождемся!!!!!!!!!!!!!!

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#111 Дата: 21 Апр 2010 15:46 - Поправил: Breazzz


sagittar

Я тоже такого мнения... В идеале и мясо есть не так уж и обязательно..... По крайней мере человеку.... С животными по-сложнее будет

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#112 Дата: 21 Апр 2010 15:57


Ну девчонки вы и смешнючие... как будто первый раз на форуме и первый раз увидели Ялту не воспринимайте всё так близко к сердцу, не корову же делить вам.

Охотница на лис
Участник
Москва
Сообщений: 1407

Фото: 2 
#113 Дата: 21 Апр 2010 15:59


admin:
Притравка лисы на фокстерьера ))

!

__________________


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#114 Дата: 21 Апр 2010 16:04


Yulkin:
Ну девчонки вы и смешнючие... как будто первый раз на форуме и первый раз увидели Ялту


точно точно, сталкивались

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#115 Дата: 21 Апр 2010 16:23


admin
Хорошее видео!Лиса такая:давай, кусай меня!Cобака:не буду я тебя кусать!Лиса:точно не будешь?Ну и не надо!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#116 Дата: 21 Апр 2010 16:27


Хороший фоксик, добренький! Умничка!
Я тоже не могу понять этой фигни с притравками. Ну хоть убейте не могу.
Для кого это делается. Для собак? Они без притравки несчастны?
Я уверена, что нет.
Значит все таки себя человек тешит? прикрываясь собаками.
Да несчастные эти звери на притравке, хуже чем в зоопарке им! В зоо их хоть не травмируют каждый день.
Напоминает карриду. Только там человек напрямую с быком, "притравливает". А тут тоже человек свои похоти и прихоти удлвлетворяет через собаку.
sagittar:
Я принимаю только охоту как добычу еды, добыть и съесть, а не то что ради удовольствия себя и своей собачки...

А так и было. Они ради еды. А сегодня ради удовольствия. Есть, и много искуственных раздрожителей для охотников. Вон, мои вчера нору разрыли с пометом мышат. Одного придушили точно. В этот раз я непищала, сдержалась. Мне можно серых бантиков!


Yulkin:
Ну девчонки вы и смешнючие... как будто первый раз на форуме и первый раз увидели Ялту

Может на нее так притравка действует?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#117 Дата: 21 Апр 2010 16:31


Читала читала решила помочь с видео, в охоте я полный ноль


__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Breazzz
Участник
Москва
Сообщений: 451
#118 Дата: 21 Апр 2010 16:38


Nata Bel:
Может на нее так притравка действует?



бест оф бест джамп
Участник

Сообщений: 291
#119 Дата: 21 Апр 2010 16:39 - Поправил: Администратор


FAVa:
Мы решили свою малышню к зверю приучать с детства. Купили пару мышек в зоомагазине и ...
Настоящей охотницей пока проявила себя младшенькая

ПОЛНЫЙ АБЗАЦ!!!!!!!!!!!!!!
Во первых - настоящая живодёрня.
Во вторых - травмирование психики щенков. Притравливать нужно собак с уже сформировавшейся нервной системой, в каждом случае это индивидуально, но не ранее 18 месяцев. Всё остальное глупость и безнадёжные понты владельцев собак, реализующих свои нездоровые амбиции, за счёт своих ни в чём не повинных питомцев.

...(удалено администратором)...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#120 Дата: 21 Апр 2010 16:44


Лекс:
Читала читала решила помочь с видео, в охоте я полный ноль

Спасибо! Даже не буду спрашивать, как Вам это удалось .

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Первая притравка
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru