Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Первая притравка
Вниз
Страница  Страница 2 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Автор Сообщение
Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#31 Дата: 21 Апр 2010 00:49


я продолжу
вот еще собака после барса - обращаю внимание - это охота! на охоте легче, на норе сложнее! на иск. норе гладиаторы



вот еще собака после барса



вопрос по-прежнему такой же...
сильно подозреваю, что это был енот...
если же нет - но я не флюгер, от своих слов не отказываюсь...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


admin
Администратор
Фото: 10 
#32 Дата: 21 Апр 2010 00:50


Ну, девушки... Давайте с хе.. и зае... заканичвать. Здесь вам не ЖЖ и не ковбойская стрельба с бедра. Дети же могут читать.

admin
Администратор
Фото: 10 
#33 Дата: 21 Апр 2010 00:52


Да есть тут у нас на каждой станции барсуки и не добрые вовсе. А станций таких с десяток, правда тут вам потрафю, все они за МКАД.

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#34 Дата: 21 Апр 2010 00:57


Парсонов больше жалко!Ой,не туда порода идет,не туда. Хотя если поставить цель вырастить чемпиона для притравки в искусственной норе это одно,но вот будет ли он охотиться в естественных условиях- это другое.И как охотиться?Портить лискам шкурки?Не для того преподобный пастор породу выводил,но видимо парсонов ожидает такая же участь, как и фох терьеров. Дань моде

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#35 Дата: 21 Апр 2010 01:00


вы уж определитесь, или лискам шкурки жалко или породное поведение...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


admin
Администратор
Фото: 10 
#36 Дата: 21 Апр 2010 01:03


Не вырастить, а как правильно и с пользой его природные инстинкты использовать. Во благо него же самого.
olga271:
Портить лискам шкурки?Не для того преподобный пастор породу выводил,но видимо парсонов ожидает такая же участь, как и фох терьеров.

Этого я немного не понял.

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#37 Дата: 21 Апр 2010 01:04


FAVa
прошу вас ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мои посты и посмотреть мои фото.
я открыта для связи всяческими электронными способами.
вариантов по-прежнему два:
1) спутали барса с ентовидкой - бывает
2) барс!!!!!!! - я свои предложения уже сделала
И, на будущее - не показываете фото мышей в зубах - гордиться тут особо нечем - нормальные заводчики проводят проверку по злобе в 25 дней, чтобы понять с чем работать дальше. Это рабочие моменты, которые высокоморальным и просветленным показывать не надо...
блин, я такая же была 7 лет назад, правда барса с ентовидкой не путала
пишите, звоните - камеры работают - если заслужили поцелуя - будет! если это был енот - ну, вы сами поняли...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#38 Дата: 21 Апр 2010 01:04


смешные вы...
очень смешные...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#39 Дата: 21 Апр 2010 01:06


Yalta
Я имела ввиду, если собака в норе порвет лису, то наделает дырок в шкурке и охотник будет недоволен!!!А еще лучше убьет лису, а сама вылезет.

admin
Администратор
Фото: 10 
#40 Дата: 21 Апр 2010 01:09


Yalta:
вариантов по-прежнему два:
1) спутали барса с ентовидкой - бывает

Зачем собаке, которая разбирается на раз-два с лисицей, любой лисицей, давать енота (ен.собаку)?...

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#41 Дата: 21 Апр 2010 01:10


девочки, лапочки! маковки!
ну вы же НИ ФИГА НЕ ЗНАЕТЕ ну простите, ну ржачь пробивает
вы путаете такие вещи как ЗЛОБА/АГРЕССИЯ, ЗЛОБНАЯ /АГРЕССИВНАЯ, ВЯЗКОСТЬ/ВЕРНОСТЬ
ну не лезте вы в это, а? ну скажите честно - мне зверушку жалко и я в это не полезу...
ну зачем?????????????? еще и про охоту начнете рассуждать...
ладно, обращение к топикпастеру я послала - надеюсь, что человек со мной свяжется...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#42 Дата: 21 Апр 2010 01:11


Yalta:
нормальные заводчики проводят проверку по злобе в 25 дней, чтобы понять с чем работать дальше.

Не видела не одного заводчика парсонов, который бы это делал!Это не та порода.Повторяю злобность-порок

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#43 Дата: 21 Апр 2010 01:12


admin:
давать енота (ен.собаку)?...

Дима. когда последний раз ПОСЛЕ ЗИМНЕГО ПЕРЕРЫВА на норе были?????????????
простой вопрос - простой ответ - заход в нору отрабатывать...
опять же - у нас барсы еще в себя приходят... короче - я все сказала, можете ржать и пыжиться (это не к диме, он просто не при делах, хотя и пытается) сколько угодно - обидно, если новичка заклюют просветленные, которым мышку жалко

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#44 Дата: 21 Апр 2010 01:13


olga271:
Повторяю злобность-порок

ну и ошибаетесь в элементарном. не путайте ЗЛОБУ (злоба к зверю - измеряется в баллах) и агрессия к человеку и всему, что движется. Вы еще много чего не видели

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#45 Дата: 21 Апр 2010 01:14


olga271:
еще лучше убьет лису, а сама вылезет.

ааааааааа
вы КЛЫКИ у лисы видели? у вас лисовин хоть одну собаку убил клыком в висок? вы вообще о чем говорите и с кем?????????
все, ухожу, развлекайтесь, прошу прощения, что в ясельную группу влезла

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#46 Дата: 21 Апр 2010 01:17 - Поправил: olga271


YALTA Ничего я не путаю.Вы лучше почитайте историю породы.Злоба к зверю-умеренная.Собака должна выгонять зверя в идеале.Это породный признак.Не в коем случае не УБИВАТЬ!!!!!!!.Это не такса и не ягд.Просто хочется чтобы люди которые купят эту замечательную породу,знали об этом.А цели у всех разныеЕсли бы на фото был щенок ягда, то я бы промолчала. Но это парсоны и они не должны быть такими!!!!!!!!И это- все.[:)

admin
Администратор
Фото: 10 
#47 Дата: 21 Апр 2010 01:18


Yalta:
Дима. когда последний раз ПОСЛЕ ЗИМНЕГО ПЕРЕРЫВА на норе были?????????????

Лена, я там почти три года не был. И младшая ещё не нюхала пороха даже ни разу.
Касательно входа в нору, то это как езда на велосипеде. Вжик! Я не успеваю с ней отрепетировать даже. По крайней мере, с моей старшей так.
Конечно, должен сказать, что работает она у меня не на зависть кому, неважнецки. Чаще всё в телевизоре мой лик высматривает. Одна ошибка - на всю жизнь. Либо таков хитрый выхлоп - с рождения.

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#48 Дата: 21 Апр 2010 01:21


admin:
Не вырастить, а как правильно и с пользой его природные инстинкты использовать. Во благо него же самого.

O ,а это я понимаю. Согласна на все 100. Сама бы наверное так поступила

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#49 Дата: 21 Апр 2010 01:24


Yalta:
ааааааааа
вы КЛЫКИ у лисы видели? у вас лисовин хоть одну собаку убил клыком в висок? вы вообще о чем говорите и с кем?????????

ааааааааа нет, не убивал......А у Вас парсоны были?????????????????????????????????????????????????????????????????? ???????

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#50 Дата: 21 Апр 2010 01:30


Наверное, парсон не для меня, ведь я же не охотник. Все, покупаю левретку

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#51 Дата: 21 Апр 2010 01:32


admin

Речь идет о кобеле, чье фото внизу поста?

admin:
Дырок у него на морде тоже без подсчёта имеется

Что-то шрамов незаметно. На месте шрамов от укусов белая шерсть растет... как-то так. На рыжем фоне это было бы хорошо заметно.
Или может быть "лицом прекрасным станет ж...а, пройдя сквозь фильтры фотошопа"? Но и на фотошоп не похоже. Скорее всего пес с фото встречался со зверем только через крепкую ограду.

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#52 Дата: 21 Апр 2010 01:42


Не скальтесь без повода, чтоб стыдно не было. Ставите по сомнения мои слова, ищите сами на этой странице подтверждения шрамов http://www.jackrussellterrier.ru/content/trial-134.html
Там, где он с хозявами с розеткой и дипломом, внизу страницы фото. Видно, как ему аллюминиевым спреем уже дырки обработали.
Фото головы крупным планом было сделано, и не только его, а всех участников, в ожидании своей очереди - до входа в нору. Не фотографировать же их потом для репортажа с корававленными и опухшими лицами. И, кстати, если вы ещё дальше разовьёте свою мысль, это первые состязания Энея после перехода в РКФ.

Verona
Участник

Одесса
Сообщений: 1920

Фото: 4 
#53 Дата: 21 Апр 2010 01:50


admin:
Не скальтесь без повода, чтоб стыдно не было.

Я не ставлю ничьи слова под сомнения, я говорю, что собака которая на фото, со зверем еще не встречалась. Я нигде не написала, что эта собака не встречалась со зверем после того, как было сделано фото.
Если он берет барсука, то честь ему и хвала.
И мне стыдиться, в общем-то нечего. Другие пусть стыдятся...

__________________
"Аська и "My RusselDream"
Наша тема на форуме


admin
Администратор
Фото: 10 
#54 Дата: 21 Апр 2010 01:50


Не поленился. Никакого фотошопа. Те же состязания. После норы.




admin
Администратор
Фото: 10 
#55 Дата: 21 Апр 2010 01:54


Verona:
я говорю, что собака которая на фото, со зверем еще не встречалась

Уточнять всякие "кажется" и "уверена" про крепкую преграду надо в уважительной форме. Дурные примеры заразительны.

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#56 Дата: 21 Апр 2010 02:55


Вот так мы любим охотиться!Мышь была выловлена во дворе(в котором находилось четыре парсона)Никто не пострадал,в том числе и мышь Vs Мышонок был весь обслюнявленный но целый. И был отпущен восвояси за ограду, от греха подальше.

olga271
Участник

Сообщений: 2328
#57 Дата: 21 Апр 2010 03:36 - Поправил: olga271


Yalta
olga271:
Собака должна выгонять зверя в идеале.Это породный признак.Не в коем случае не УБИВАТЬ!!!!!!!.Это не такса и не ягд.Просто хочется чтобы люди которые купят эту замечательную породу,знали об этом.А цели у всех разные

Моя цель иметь собаку, которая найдет и будет преследовать добычу(любую ,будь то енот, бабочка,рыбка или даже преблудный котенок) поймать ее, но не убивать, чтобы я (тупой хозяин, ничего в охоте не смыслю)смогла как то рассмотреть, или при большой удаче(если есть фотоаппарат, сфотографировать на память)Это своего рода игра в догонялки. Или найди и поймай.И мой пес знает это и делает так, как мне надо.Я считаю,что он прирожденный охотник и у меня много памятных фотографии,запечатлившие его таланты.Не всегда все проходит гладко,но охота есть охота, хотя и в более легкой форме Таким я представляю парсона. Если у кого то другие цели, я уважаю их точку зрения .Охотники бывают разные, смотря за чем охотиться,но порода одна.Надеюсь,что понятно объяснила свою точку зренияИ еще, я не думаю, что эта порода выводилась для охоты на барсуков или кабана. Хотя если ничего больше нет, то и это пойдет для выхода энергии

Stervochka
Участник

Москва
Сообщений: 6371
#58 Дата: 21 Апр 2010 09:02


Я тоже помню по Энея. я с замиранием жду развязки))) Жалко его хозяйка тут оч редко бывает))))


Ну а вообще - моё бантичное негодование- конкретно из-за мышек. это как бойцовых собак- притравливать на беззубых бездомных щенят.тоже ведь практикуют.

Так же, мне кажется, первые притравки происходят несколько по иному сценарию.... во всяком случае н нормальных станциях.
Мышки же- это какая то немотивированная жестокость- необъяснимая ,даже с точки зрения подготовки рабочей собаки.
И Если показатель адекватности это чудный бантик на моей светлой голове то круто))) пойду куплю) Дефффчонки на вас беру!43

__________________
Нашла крота, но он оказался слепым. Нужна ваша помощь — необходимы деньги на операцию на глаза. Не оставайтесь равнодушными!

ОБРАБОТАЙТЕ СВОИХ ПИТОМЦЕВ ОТ БЛОХ И КЛЕЩЕЙ!!!!!!!!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#59 Дата: 21 Апр 2010 11:13


Не все рабочие собаки живут на Урале. Ключевые слова "не все". Я не думаю, что Лена знает всех собак, которые берут барсука... Тем более тех, кто на искусственных норах вообще не бывал.
Практика пускать крысок в нору для молодняка есть и многие ей не брезгуют. Не всем доступны искусственные норы и подсадной зверь, не у всех несколько собак и есть возможность учить отраженно, люди находят в поле пустую нору и натаскивают щенков именно с помощью крыс. Вот такое это дело - охота.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#60 Дата: 21 Апр 2010 11:40


Olena:
Я не думаю, что Лена знает всех собак, которые берут барсука...

Олена, ты ЧТО такое говоришь?!!! Она так точно не думает
Yalta:
Вопрос - ПОЧЕМУ Я ОБ ЭТОМ НЕ ЗНАЮ???????????????????? пОСЛЕ КАЖДОЙ ХВАТКИ ПО БАРСУ МНЕ ОТЗВАНИВАЮТСЯ

Посмешище из себя делать не каждый умеет...вот вчера поржали на славу

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спорт и работа /
Первая притравка
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 12:  « Назад  1  2  3  4  5  ...  8  9  10  11  12  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru