Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] У Людвига новая семья
Вниз
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#121 Дата: 26 Мар 2011 20:19 - Поправил: KreaA


jyd:
За утро еще 2 лужи

У нас были пописы первые дни с подниманием лапы.. в основном при стычках со старшим кобелем или когда мы начинали воспитывать. Думаю что протестовал.
С первого дня относились к этому категорично и ругали, не спускали ни чего..
Последняя лужа была когда мне на стрижку привезли пекинеса (кобеля) вот ему он пометил на голову
jyd:
и одна куча!

Кучи не одной не было.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#122 Дата: 27 Мар 2011 15:57


Все у нас хорошо мы объяснили что к чему поругали, он вроде понял что нельзя и больше проблем с туалетом не было до сегодняшнего дня у него понос (думаю из-за косточки) вообщем кости больше не даем. Поругали т.к. куча-лужа была дома у туалета (но честно говоря не сильно ругала т.к. понос дело такое можно и не сдержаться) а так он уже освоился ходит по хозяйски так по кв. Кормим его 1 раз но много почитали в книги (муж читал) что ему примерно 450 гр. еды надо в день вот мы так и сделали а днем он косточки погрыз и овощи огурец и морковь. А к психологу думаю ему не надо он уже так освоился вроде уже в комнате один остается на диване, спит уже хорошо, ночью не лаял в отличие от первой ночи! Да и устал он вчера мы 4 раза гуляли по 25-40 мин. потом еда новая, на миску налетел как ненормальный за считанные секунды миска была вылизана (до этого корм лежал сутки он не притронулся к нему). А еще вчера мы его загоняли игрушками что он забегался запыхался и улегся прямо на ленолиум высунул язык, вообщем устал, я решила это сфоткать, но пока шла за фотиком он уже подскочил и заново начал гоняться!
Очень сбивчивый рассказ получился...ну извините времени нет переписывать! Нам надо еще на мойку (решили совместить помывку авто с гулянкой и приучением к езде в авто) Завтра зайду еще расскажу про Людвига.

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#123 Дата: 27 Мар 2011 16:25


jyd
Надя, я так рада что вы появились. После ваших постов о лужах и куче, в моем уме сложилось самое страшное - поиск нового хозяина.
Надь, понос может и на новое питание (перешел на натуралку) и стресс.
jyd:
ночью не лаял в отличие от первой ночи!

Все таки волновался и грустил. Не можем мы понять до конца у собак разлуку.
jyd:
) Завтра зайду еще расскажу про Людвига.

Ждем, Наденька. Тема будет называться по новому.
"У Людвига новая семья"

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#124 Дата: 27 Мар 2011 17:16 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Интересно, какую косточку давали - 1)игруху, 2) натуральную вареную или 3) натуральную сырую - последняя предпочтительней, от второй могут быть бо-ольшие проблемы, а первая - у кого какая реакция.
У моего однозначно организм не принимает погрызухи...

Иннa
Участник

Сообщений: 734

Фото: 1 
#125 Дата: 27 Мар 2011 21:53


Ирина и Дарэлл
jyd
А для моей собы и сырые кости - смерть. Она их "точит" и глотает. И они не перевариваются...Последствия описывать не буду. Поаккуратнее с ними...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#126 Дата: 27 Мар 2011 22:26 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Иннa
Да, согласна!

Кость!Давать или не давать?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/1_3596_0.html


Нужно ли давать собаке кости?

Запомните простые истины. Кость для собаки не еда. Кости плохо усваиваются в пищеварительном тракте собак. Острые осколки костей могут поранить слизистую и даже вызвать прободение (проколоть желудок или кишечник насквозь и вызвать перитонит, шок => смерть собаки). Крупные куски костей проглоченных собакой могут вызвать закупорку пищевода, кишечника и т.д., что также может привести к смерти.

Поэтому кости собакам можно давать только в качестве зубочистки. При этом декоративным собачкам со слабыми зубками их лучше не давать вовсе. Щенкам и собакам с крепкими зубами кости можно давать только сырые (ошпаренные кипятком), очень крупные (чтобы собака не могла её разгрызть и проглотить), взрослым собакам не чаще 1 раза в 1-2 недели. Не позволяйте собаке разгрызть и съесть кость!

Стоит отметить, что в зоомагазинах имеется большой выбор костей из натуральных жил. Они идеально подходят для чистки зубов. Поэтому давать лучше их. Щенкам не способным отгрызть от крупных костей куски, большие «сахарные» кости можно давать без ограничений.

Помните, что трубчатые куриные кости, а также другие кости, которые собака может разгрызть и съесть смертельно опасны для неё. НИ КОГДА НЕ ДАВАЙТЕ ИХ.

Отварные кости ВЫКИНЬТЕ!
http://www.rotweiller.narod.ru/SchH.htm

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#127 Дата: 27 Мар 2011 22:38


Ирина и Дарэлл:
Интересно, какую косточку давали - 1)игруху, 2) натуральную вареную или 3) натуральную сырую

Давали натуральную с мяском и всеми делами кость очень большая на 2,5 кг специально что бы не проглотил с одной стороны кости "сахарная кость" ( не знаю как правельно или нет я назвала но что то типо колена круглая такая) вообще понос прекратился
Правда он какой то усталый что ли, я немного переживаю по этому поводу, может стресс и много гулянок сегодня гуляли в общей сложности часа 3,5-4, много ходили, но и на машине ездили машину не признает на отрез начинается истерика трясется весь (может боится что мы его в новую семью на машине отвезем т.к. он с Ирой к нам на этой машине ехал) много играли, вообщем не знаю причину но он уставший прям спать целый день хочет я только уйду на кухню они с мужем уже храпят ... в любой удачный момент Людвиг старается лечь и сразу вырубается, но спит чутко! Нос мокрый немного тепловаты, но это со сна так! Вообщем пока не понимаю что с ним. Пойду сейчас мыть брюханчик и ноги они с мужем пришли с вечернего промината[:)
]
Nata Bel:
После ваших постов о лужах и куче, в моем уме сложилось самое страшное - поиск нового хозяина.

Наталья, ну что вы мы не такие кто может из-за такой ерунды отказаться от собаки! Но скажу честно еще в пятницу у меня в голове было много мыслей и были такие что может не стоит все это делать что это все так серьезно, ответственность такая вообщем был и за мной грешок, но теперь я даже думать так не могу! Тем более у меня муж такой он строгий но справедливый, я не всегда могу наказать а он если накажет то соба сразу понимает что к чему! Переживаю за завтра как он тут без нас один будет! А во вторник я уже отпросилась (будим ждать сантехников) и проведу весь вторник с Людвигом
А еще с Ириной мы созваниваемся каждый день, она очень переживает как там Людвиг!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#128 Дата: 28 Мар 2011 10:55


jyd:
Правда он какой то усталый что ли, я немного переживаю по этому поводу, может стресс и много гулянок сегодня гуляли в общей сложности часа 3,5-4, много ходили, но и на машине ездили машину не признает на отрез начинается истерика трясется весь (может боится что мы его в новую семью на машине отвезем т.к. он с Ирой к нам на этой машине ехал) много играли, вообщем не знаю причину но он уставший прям спать целый день хочет я только уйду на кухню они с мужем уже храпят ... в любой удачный момент Людвиг старается лечь и сразу вырубается, но спит чутко! Нос мокрый немного тепловаты, но это со сна так! Вообщем пока не понимаю что с ним. Пойду сейчас мыть брюханчик и ноги они с мужем пришли с вечернего промината[:)

скорей всего так и есть! Стресс и устал. И потом он гулял по моему 2 раза, а остальное время спал. Ему нужно время чтоб привыкнуть к новому режиму.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#129 Дата: 28 Мар 2011 15:44


jyd:
в любой удачный момент Людвиг старается лечь и сразу вырубается

ой, они всегда так делают, как будто раз - и выключился, вот только смотришь - носится как угарелый с игрушками, и бац - тишина, смотрю, уже храпит - ножкой дрыгает, уже во сне бежит куда то)))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#130 Дата: 29 Мар 2011 09:53


Извините, что пишу редко, времени нет как назло работы много, а дома не до ин-та все в гулянках кормежках и играх! У Людвига все отлично привык уже (мне так кажется, т.к. уже спокойно ходит по комнатам даже если мы сидим в одной то он самостоятельно ходит по остальным, выучил где лежат вкусняшки, привыкает к утренним прогулкам теперь когда я встаю уже бежит к ошейнику и машет хвостом), дома один остается без проблем, ттт, спит наверное т.к. все в полном порядке. Единственное не знаю как его к машине приучить а то мы на майские в деревню едим (ехать 5 часов), уверена что там ему понравиться свежий воздух много места где можно погонять, но вот переезд это конечно меня напрягает!
Вопрос про еду мы кормим один раз в день 550гр. (мясо(сердце говяжье) , каша, корм, свежие огурчики и морковка) ну и собираюсь сегодня купить говяжьи хвостики (как лакомство, на утро пока мы работаем) Как считаете всего хватает может что-то поменять надо?

Сайка
Участник

Москва, ЗАО
Сообщений: 1135
#131 Дата: 29 Мар 2011 09:59


jyd:
Единственное не знаю как его к машине приучить а то мы на майские в деревню едим (ехать 5 часов)

а вы постепенно приучайте...ну там мин по 15 через день на машине прокатить..я до гаража с собакой ездила.
jyd:
один раз в день 550гр. (мясо(сердце говяжье) , каша, корм, свежие огурчики и морковка)

и все за раз? а что за корм?

__________________
ты то - что ты думаешь...

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#132 Дата: 29 Мар 2011 10:38


корм который он ел раньше eukanuba ( мы его переводим с корма на натуралку), сейчас уже мяско составляет 40% от общего кол-ва блюда 10% овощи ну и корм с кашей все остальное со временем будим увеличивать мясо и уменьшать корм сухой в идеале хотим 10% овощей 60% мяса и 20% каши.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#133 Дата: 29 Мар 2011 10:45


jyd
Праздник за праздником у вашего нового питомца!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#134 Дата: 29 Мар 2011 11:04


Да на самом деле мне так тоже кажется Ему столько внимания уделяется! Ну это мы сейчас нему так многое позволяем, вот привыкнет к нам совсем муж будет его учить как надо себя вести (а то Людвиг если ему что не нравится может и оскалиться и порычать, попытки к укусам то же имели место быть), пресекаем это конечно, но думаю надо ему дать немного времени, что бы он понял кто хозяин и тогда уже начинать воспитывать! А еще меня удивило, что Людвиг не очень любит когда его гладят когда он лежит, позволяет погладить себя минуты 3-4 а потом начинает скалиться "типа заканчивай". С глазами у нас не понятная история я приглядываю мне кажется красный а муж говорит нормально все! Может к ветеринару сходим на вых.

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#135 Дата: 29 Мар 2011 11:55


jyd:
Может к ветеринару сходим на вых

конечно сходите и какахи сдайте, мало ли что? может глистики там или еще что нибудь (конечно не дай Бог), но проверить надо, можно еще и кровь сдать, посмотреть иммунитет, для самоспокойствия и глазки за одно пусть посмотрят))))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#136 Дата: 29 Мар 2011 12:51


На самом деле я думаю все хорошо у него, Ирина следила очень за его здоровьем и все прививки и глитогонные таб. давала четко день в день! На вых. еще собираемся устроить "спа процедуры" купим шампунь от блох (их нет просто на всякий случай) и оденем ошейник от блох и клещей, а то снег скоро сойдет и начнется...

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#137 Дата: 4 Апр 2011 09:50


jyd
Как у вас делишки? Людвиг уже освоился в новой семье?

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#138 Дата: 4 Апр 2011 15:45


nona
Здравствуйте! Дела у нас хорошо . Мне кажется, что Людвиг уже привык к нам идома уже освоилс бегает уже по хозяйски по всей кв. Я его нафоткала, но выложить все руки не доходят

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#139 Дата: 5 Апр 2011 07:48


jyd:
Я его нафоткала

Ой, так здорово, что у вас все сложилось, а фотки скорее выкладывайте (очень интересно)!!!!

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#140 Дата: 5 Апр 2011 09:56


Надежда, выкладывайте фотографии через
www.radikal.ru
Заходите на этот ресурс, выбираете, кликнув окошко "обзор" и загружаете со своего компа фотографии, копируете 2 ссылку сверху
и вставляете то, что скопировали сюда, в свой текст
Ждем с нетерпением фотографий мальчишки!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#141 Дата: 6 Апр 2011 20:39


Надя, спасибо за информацию.
Людвиг осваивается. У него все хорошо.
Мальчик радует новых родных и видимо радуется сам.
Ждем фоток

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#142 Дата: 7 Апр 2011 14:42


Наконец то время появилось написать! =) У нас все отлично Людвиг в конец освоился даже нет не так освоился так, что напоминает вконец обнаглевшего пса =))) Если кто-то лежит в постели, а его спихивают выказывает, мягко говоря, недовольства; требует постоянного внимания к собственной персоне; на утреннюю прогулку уже сам меня будет в 6-40 (как часы, уже и будильник не завожу); с поводка иногда отпускаем побегать, слушается и обратно сам прибегает. Стул нормализовался ттт сейчас пока опять на сушке, но ест без особого аппетита! До винограда он вообще больной за виноград на все пойдет =). На выходных собираемся покупать ошейник от блох и шампунь (с этим у него все хорошо нет блох, просто весна и мы переживаем, что могут появиться).

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#143 Дата: 7 Апр 2011 14:52


jyd:
До винограда он вообще больной за виноград на все пойдет

С виноградом поосторожнее у многих Расселов (наш не исключение) аллергия, он за виноград Родину готов продать, а если виногдад даете, то давайте без косточек, нам в ветклинике сказали, что из за косточек виноградных у них запор...

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#144 Дата: 7 Апр 2011 15:37


nona, конечно без косточек, мы сами с косточками не любим, мы не увлекаемся виноградом так пару виноградинок, а то бедолга аж плачет когды мы едим

nona
Участник

Самара
Сообщений: 1316

Фото: 4 
#145 Дата: 7 Апр 2011 15:41


jyd:
а то бедолга аж плачет когды мы едим

а мой аж прям весь трясется, как хочет виноград - но нам его нельзя - у нас аллергия((((стараюсь есть виноград на работе, чтобы собакевича не дразнить)))

__________________
Поработав острыми зубами, изменив в квартире интерьер - дрыхнет Рассел на диване, мой любимый, маленький терьер!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#146 Дата: 7 Апр 2011 15:43


jyd

Опасные продукты. Причины опасности
.....
Виноград и изюм. Содержат неизвестный токсин, представляющий опасность для почек.
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_2433_0.html

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#147 Дата: 7 Апр 2011 17:20


Ирина и Дарэлл
Спасибо, буду знать!

jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#148 Дата: 8 Апр 2011 13:46


Добрый день! Подскажите как можно перенести тему из раздела объявлений? И куда лучше её перенести?

kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#149 Дата: 8 Апр 2011 14:02


jyd:
Добрый день! Подскажите как можно перенести тему из раздела объявлений? И куда лучше её перенести?

Мне кажется, вам надо попросить Ирина и Дарэлл или admin!!! ждем фото

__________________


jyd
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#150 Дата: 12 Апр 2011 09:37


От фотика кабель не найти, решила с телефона вотки выложить. Качество не очень, но зато фотки есть

Это мы рядом с домом гуляем, смотрим на уточек

На телефон очень сложно поймать его мордаху!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
[UPD] У Людвига новая семья
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru