Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Адель и Катерина :)
Вниз
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#1 Дата: 21 Фев 2014 08:57


Наконец-то решилась на создание своей темы...) Создавать каждый раз новые тут не принятно, а вопросов у меня по ходу воспитания моей девочки возникает очень и очень много. Рассчитываю на вашу помощь, дорогие форумчане. Некоторые уже мне очень и очень помогли :) За что отдельное спасибоооо!
А сейчас немного о нас:
Мысли о Джек Расселе начали посещать нас очень давно. Но я, изучая особенности сей породы пыталась донести до мужа, что это очень серьезно - взять под свою ответственность такое попошильное животное :) На что он мне отвечал: давно пора завести в семье того, кто будет нас шевелить и не давать после ужина сразу на боковую:) Я не спала ночами, перечитывала всевозможные форумы и статьи, очень переживала, когда поняла, что муж настроен серьезно. И вот. Находим объявление о продаже щенка В НАШЕМ ГОРОДЕ...тут же звоним, и нам говорят, что сегодня приедут смотреть и возможно купят, если нет - то позвонят. К вечеру щенка забрали другие хозяева :( Тут-то я точно решила - не судьба! Это знак свыше - мы не сможем!!! И тем не менее не уставали шелестить объявления...и однажды в воскресенье наткнулась на объявление в подмосковье - на фото было милейшее создание) Толкаю мужа в бок - говорю - на, звони! У того глаза загорелись, позвонили, все обговорили, подорвались и поехали! Никому ничего не сказав!) Так и забрали нашу девочку, к слову когда на меня выбежал этот комочек, я обомлела, на фото она мне казалась, как минимум, в два раза меньше!))))))))Вот так спонтанно и в то же время вполне обдуманно у нас появилась наша красота :)
Я еще раз перечитала все форумы, распечатала себе массу рекомендаций по воспитанию и выучила уже почти наизусть :))) И теперь преподаю мужу и учу как правильно обращаться с нашей малышей! К слову, девочка попалась славная! Нам 2,5 месяца а мы уже знаем команды "сидеть", "лежать", "дай лапу", "место" и "пузо" (: это когда она ложиться на спинку и я ей чешу ее розовое пузико :) Перевели на сухой корм без проблем и аллергий, по дому куча игрушек.
Очень переживала, что когда мы будем уходить на работу, ребенок будет скулить и скучать - аннет, оказывается, как сначала приучишь, так и будет :) Поэтому терпеливо ждет нас с работы и, конечно, счастью нет предела, когда это случается :)
Вот, собственно, и все! Будем знакомы! :))))) Буду выкладывать новые фото по мере поступления! :)
Катерина и Деля (чуть больше 1,5 мес) :)
Катерина и Деля (чуть больше 1,5 мес) :)
1,5 месяца)
1,5 месяца)


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#2 Дата: 21 Фев 2014 08:58


:)
Наши дни :) 2,5 месяца
Наши дни :) 2,5 месяца
Наши дни :) 2,5 месяца
Наши дни :) 2,5 месяца


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#3 Дата: 21 Фев 2014 09:00


:)
Ждали папу с работы :)
Ждали папу с работы :)


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#4 Дата: 21 Фев 2014 09:05


какое милейшее создание она!"!!!!!!!!!!
с темкой вас!!!!!

__________________


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#5 Дата: 21 Фев 2014 09:29


Светлана и Ричи
спасииибо большое :)))

Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#6 Дата: 21 Фев 2014 11:53


С темкой, тезка
мою старшую тоже зовут Адель

__________________


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#7 Дата: 21 Фев 2014 12:14


Лидия
Спасииибо :) Мне, кажется, нас таких много

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#8 Дата: 21 Фев 2014 12:16


С открытием темки вас!!!!
Фоток побольше!!!!))))

__________________



Лидия
Участник

Сообщений: 2877

Фото: 3 
#9 Дата: 21 Фев 2014 12:16


delya111213
это точно

__________________


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#10 Дата: 21 Фев 2014 12:49


Perrito bonito
Спасибо!!! Будем стараться :))))

Надежда82
Участник

Воронеж
Сообщений: 486

Фото: 2 
#11 Дата: 21 Фев 2014 18:06


поздравляю с открытием темки, красивый у вас ребенок

__________________
НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_10199_1.html


Даниил и Ника
Участник

Клин.Московская обл.
Сообщений: 139

Фото: 6 
#12 Дата: 21 Фев 2014 18:56


Как же ваша собачка похожа на нашу Нику!В детстве точно такая была!Пусть ваш малыш приносит вам только положительные эмоции!

__________________


LIDA68
Участник

Сообщений: 2789
#13 Дата: 22 Фев 2014 10:12


С открытием темки! Здравствуйте!!!

__________________


[url=http://


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#14 Дата: 22 Фев 2014 13:32


delya111213
С открытием темки Вас!

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#15 Дата: 24 Фев 2014 13:40


Надежда82
LIDA68
Svetlana I
Спасииибо всем большущеее :))))Скоро будет порция новых фото :))) Вчера поймала свою девочку улыбающейся

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#16 Дата: 24 Фев 2014 13:41


Даниил и Ника
Ой, спасибо Вам!!!! А у Вас же ведь Джек Рассел, а мы вот никак не может себя отнести ни к Парсонам, ни к Джекам, лапки больно длинные :) Ждем взросления!

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#17 Дата: 24 Фев 2014 13:45


У нас беда неописуяемая во всех смысл этого слова!))))
Стали писать на диван! Раньше хоть на пол, а сейчас прямо специально залезает, пописает и спрыгивает! И ругать пробовали и в угол ставили, и игнорировали - ничегоо не помогатТак надоело ругаться с ней, самой же ведь жалко эту глупышку. Пеленки мокнут только ночью и когда нас нет дома. А так - пол, и чаще - диван! А утром сегодня - не представляете! Муж поднимается раньше, а я еще досыпаю минут 20. Делька забралась на меня, сидит. Чувствую - ГОРЯЧО!!!Ну вы понимаете о чем я, да? Думала прибью ее - в угол поставила, и она ведь чувствует что виновата, даже не просится выйти! ЧТО ДЕЛАТЬ, подскажите???Не пускать на диван не получается. Мне так жаль ее. Мы с мужем лежим - нежимся, а ей же тооже хочется...с нами!( Вот такая вот диллема :(

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#18 Дата: 24 Фев 2014 13:55


только не обижайтесь.
Ваши посты - это восновном ржака

А по делу,
delya111213:
Мне так жаль ее. Мы с мужем лежим - нежимся, а ей же тооже хочется...с нами!( Вот такая вот диллема :(

вот в чем Ваша проблема!

Вы относитесь к собаке, как к ребенку, делаете из нее непонятно что....собака должна воспитываться, как собака, особенно ДРТ. Поэтому она села вам на шею делает и будет делать все , что пожелает!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#19 Дата: 24 Фев 2014 14:02


delya111213:
в угол поставила, и она ведь чувствует что виновата, даже не просится выйти!

в угол? это как?)) на колени и на горох? простите, но Вы очеловечиваете собаку и поднимаете ее до уровня человека. Она - собака и животное.
delya111213:
ЧТО ДЕЛАТЬ, подскажите?

не пускать на диван! не получаете - терпите сначала пописы, а потом она вас выгонит с дивана
собака должна спать на своем месте. на диван начнете пускать, когда собака будет твердо знать где ее место (в прямом и переносном смысле). Пустить собаку к себе - никогда не поздно, но она должна понимать границы. если собака подходит к дивану и лезет на него, а по команде "место" не прекращает своего занятия - это значит, она не просится на диван, она его завоевывает и требует.

delya111213:
Пеленки мокнут только ночью и когда нас нет дома. А так - пол, и чаще - диван!

я правильно понимаю, что без Вас собака писает на пеленку, а при вас везде, кроме пеленки

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#20 Дата: 24 Фев 2014 14:03


pavlon
ржака в чем, простите?)

а по делу, читала много постов, где люди пишут,что с собакой даже спят. Поэтому и не отношусь критично к ее присутствию на диване.

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#21 Дата: 24 Фев 2014 14:07


Warm:
в угол? это как?)) на колени и на горох? простите, но Вы очеловечиваете собаку и поднимаете ее до уровня человека. Она - собака и животное.

в угол это значит на место. Просто выразилась так.
Warm:
если собака подходит к дивану и лезет на него, а по команде "место" не прекращает своего занятия - это значит, она не просится на диван, она его завоевывает и требует.

она знает команду "место" и слушается всегда, когда я ее прогоняю.
Warm:
я правильно понимаю, что без Вас собака писает на пеленку, а при вас везде, кроме пеленки

да. правильно. и ночью только на пеленку. А при нас - НИ РАЗУ! Только по большому на них. Однажды ночью проснулась - смотрю. а она на пеленку писает. Я от радости чуть сама не того)) Впервые просто увидела...И такое ощущение, что в последний раз...

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#22 Дата: 24 Фев 2014 14:11


delya111213:
ржака в чем, простите?)

я тоже отвечу, можно?
Вы пишете о собаке, как о своем ребенке: в угол поставили, она обиделась, она чувствует вину и не просится, она хочет с нами нежиться… собака - это зверь. у нее есть инстинкты, все они животные.
delya111213:
читала много постов, где люди пишут,что с собакой даже спят.

дело не в этом, поймите! Собаки все разные, кто-то с детства спит в кровати и это не вызывает никаких эмоциональных сдвигов в характере собаки, а кому-то надо руку потверже. в любом случае, прежде чем пустить собаку к себе в постель, она должна четко уяснить правила жизни в Вашем доме, котоыре заключаются в том, что на кровать пускаете собаку ВЫ, а не она так хочет

с другой стороны: вы можете вообще не менять ничего, если Вас устраивает. но будьте готовы к тому, что Вы вряд ли сможете отучить собаку писать вам на кровать. все просто

Хотите помощи и совета - прислушивайтесь. Поставьте себе условие, цель и задачу (называйте это как хотите): 3 месяца собака спит строго на своем месте и вы активно приучаете ее к улице, к месту и командам "нельзя", "можно", "место". если через 3 месяца собака перестает писать дома, четко знает команды и свое место, если лежа на Вашем диване, Вы можете только командой (т.е без физической силы) "пшла на место" отправить собаку на лежак, а лучше - в другую комнату 0 все! вы молодец, с собакой можно спать вместе столько, сколько Вам угодно. Если через 3 месяца прогресса не будет -продолжайте работать над собой

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#23 Дата: 24 Фев 2014 14:15


delya111213:
ночью только на пеленку. А при нас - НИ РАЗУ!

скорее всего, собака таким образом привлекает внимание к себе. ее старания на пеленку никто не видит и не оценивает, а вот она написала мимо - сразу все подбежали, начали проявлять интерес и т.п. В данном случае, даже ругая собаку - вы с ней общаетесь. поймите: пустить собаку спать с собой - это не общаться с ней.
Вы сейчас можете написать, что с собакой проводите много времени и т.п - во-первых, все эти понятия относительные, во-вторых, проводить - это еще не общаться. можно с собакой быть 24 часа в сутки и ей будет не хватать, а можно и 15 минут в день общаться и собака будет довольная уходить на лежак

расскажите, как проходит Ваш день с собакой: как и когда гуляете, как, во что и сколько играете, чем играете и т.п?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#24 Дата: 24 Фев 2014 14:21


я противник того, чтобы собака спала в постели! особенно, если она там третья!..собачье место на полу!

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#25 Дата: 24 Фев 2014 14:26


Warm:
Вы пишете о собаке, как о своем ребенке: в угол поставили, она обиделась, она чувствует вину и не просится, она хочет с нами нежиться… собака - это зверь. у нее есть инстинкты, все они животные.

Если я пишу о ней как о ребенке это не значит, что я ее пеленаю, кормлю молочной кашей и укачиваю. А выражаться как мне хочется я все равно буду. Смешно? Смейтесь на здоровье, мне не жалко :)
Warm:
3 месяца собака спит строго на своем месте

она уже почти месяц там спит. На диван забегает только вечером и утром.

Warm:
расскажите, как проходит Ваш день с собакой: как и когда гуляете, как, во что и сколько играете, чем играете и т.п?

Гулять нам еще вроде бы рано. Поэтому сидим дома. Утром перед тем как уйти на работу стараюсь с ней поиграть. В обед приезжает муж, кормит и тоже играет, чтобы она уставала и поспала пока нас нет дома. Ну и вечером после ужина у нас тоже по расписанию игрульки и дрессировка))) Жду, когда уже можно будет на улицу ходить.
Warm:
Хотите помощи и совета - прислушивайтесь.

я для этого и спросила, чтобы послушать и прислушаться.не иначе.

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#26 Дата: 24 Фев 2014 14:27


pavlon:
я противник того, чтобы собака спала в постели! особенно, если она там третья!..собачье место на полу!

такой позиции придерживаемся и мы! Только в нашем случае она играется на диване, а не спит.

pavlon
Участник
Отрадное
Сообщений: 2891

Фото: 4 
#27 Дата: 24 Фев 2014 14:33


delya111213:
pavlon: я противник того, чтобы собака спала в постели! особенно, если она там третья!..собачье место на полу!такой позиции придерживаемся и мы! Только в нашем случае она играется на диване, а не спит.

а как вы думаете, если она там играется , не захочет ли она там потом остаться с вами?

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#28 Дата: 24 Фев 2014 14:40


pavlon
когда я выхожу из душа, прогоняю ее на место и у нее даже не возникает никаких мыслей попросится к нам, просыпается вместе с нами по будильнику и тогда можем позволить забежать к нам на пару минут, пока не раскачаемся

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#29 Дата: 24 Фев 2014 14:41


pavlon:
я противник того, чтобы собака спала в постели! особенно, если она там третья!..собачье место на полу!

тоесть если она там вторая или четвертая то - ладно залезай))))))))))

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#30 Дата: 24 Фев 2014 14:41


delya111213:
Если я пишу о ней как о ребенке это не значит, что я ее пеленаю, кормлю молочной кашей и укачиваю

ну то, что не пеленаете - уже хорошо..
Вы не понимаете, наверное, что очеловечиваете собаку и что это не очень правильно.. еще раз: никто Вам не навязывает модели поведения со своей собакой, но если Вам несколько человек говорят, что так нельзя + если вы откроете любую книжку по дрессировке, там тоже самое будет написано, наверное, стоит к этому прислушаться, правда? отношение к собаке, как к ребенку выражается же не только в пеленках и сосках, а в подходе к воспитанию…

delya111213:
в нашем случае она играется на диване, а не спит.

начните играть на полу. диван - это не место для игр, все же. когда собака вырастет - вы это поймете. Вряд ли Вам хочется, чтобы взрослая 7-10кг собака носилась по дивану с костями, мячиками и бегала по Вам? если нет, Вы и в щенячестве не должны этого позволять.

delya111213:
улять нам еще вроде бы рано. Поэтому сидим дома.

если сделана первая прививка, то гулять можно выносить на руках, без контакта с собаками - но щенок должен привыкать к улице - по 10-15 минут, пусть слышит шум машин, людей и т.п. Первые прогулки на руках будут ее утомлять почти также как и игра с мячиком - это новые впечатления, эмоции…
delya111213:
Утром...стараюсь с ней поиграть. В обед ...муж, кормит и тоже играет, …вечером...игрульки и дрессировка)

дублирую вопрос:
Warm:
как, во что и сколько играете, чем играете и т.п?

в какой форме проходят игры? кидаете мячик? играете в перетяжки, ищите игрушку. что подразумеваете под дрессурой?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Адель и Катерина :)
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 6:  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru