Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Адель и Катерина :)
Вниз
Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#151 Дата: 8 Май 2014 17:05


Деля - красотка и любима, а остальное преодолеете! ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#152 Дата: 13 Май 2014 15:21


Warm
спасиибо)))
Это точно!!!
Настя, не подскажите? Мне уже нужно начинать ругать за пописы дома? И убирать пеленки? Не рано?)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#153 Дата: 13 Май 2014 15:57


а сколько ей сейчас? еще же нет полугода даже?
пока пеленка лежит можно ругать только зха то, что собака ходит мимо пеленки. А пеленку убирать тогда, когда поймете, что собака терпит хоть сколько-то до улицы. лучше всего пеленку убрать, когда вы в отпуске, чтобы была возможность с собакой хотя бы дней 10 выходить раза 4-5 в день. Потому что схема такая: сначала вы приучаете собаку все дела делать на улице, а потом увеличиваете интервал гуляния. если она у Вас терпит часов 7-8, то можно убрать пеленку уже, конечно.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#154 Дата: 14 Май 2014 16:02


Warm
ей 5 месяцев.
ой...не терпит, конечно. Плюс ко всему и мимо пеленки ходит :(
По будням особых проблем нет, так как она привыкла, что писает утром, потом до обеда разок на пеленку, когда нас нет, в обед на улице, и вечером раза 2 за время дооолгого гуляния, а вот что твориться на выходных и после них, у нее сбивается график, мы постоянно дома вместе. И даже не смотря что можем весь день пробыть на природе - она один раз да нальет дома, плюс ко всему мимоо! :(
Скоро будем жить 2 недели у родителей мужа, они уезжают на море и дом остается на нас. Думаю там она и привыкнет, будет гулять постоянно)))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#155 Дата: 14 Май 2014 16:46


На выходных следите за ней и когда увидите, что она собирается дела делать - отвлекаете и на улицу сразу же. Вам надо не сначала приучить, чтобы она сама простилась. Когда мимо пеленки - ругайте, чтобы писала только на пеленку. 5 мес для суки - это рано. И вполне естественно, что она дома все делает. Когда будете жить а доме с возможностью выпускать, тогда можно дома ругать за пописы, но и на улицу чаще выпускайте и там сильно-сильно хвалите за то, что все на улице делает.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#156 Дата: 15 Май 2014 12:44


Warm
спасибо, попробуем) Правда она никаких опознавательных знаков перед тем как сделает дела не подает, зато после. Если даже лужи я еще не видела, то у нее на рожице уже давно грусть, тоска, стыд, уныние, уши прижаты впрочем как и сама она, бегает на полусогнутых))) Сама себя выдает вообщем)
Очень надеюсь, что что-нибудь выйдет)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#157 Дата: 15 Май 2014 13:39


delya111213:
уши прижаты впрочем как и сама она, бегает на полусогнутых))) Сама себя выдает вообщем)

а это хорошо, кстати, у собак есть такая штука под названием "генерализация образов". Относительно пописов: сначала собака осознает, что делает плохо, когда она это сделала, потом начинает осознавать во-время процесса, а потом, у нее закрепится в голове инфомрация, что писать дома на пол - это плохо. только процесс не быстрый))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#158 Дата: 15 Май 2014 17:02


Warm
дай Бог, чтобы так и было!!! Спасибо большое за помощь, Настя :)

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#159 Дата: 14 Авг 2014 14:23 - Поправил: delya111213




delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#160 Дата: 14 Авг 2014 14:27


Всем привет! Сто лееет сто зииим :) Заработалась, короче)
Хочу поделиться новостями, да и вообще, рассказать как живем и развиваемся) На днях нашей малышке исполнилось 8 месяцев, чему мы несказанно рады :) Не прошло это все без сопутствующего взросления по женской части Мы стали девушкой Переносилось все вроде бы неплохо, если бы я не решила купить ей трусы, хоть Деля и оказалась чистоплотной, а за белую мебель в квартире я переживала больше всего, вообщем огрызалась и всем видом показывала, что трусы - это не из ее оперы :) Ничего! Справились! Приловчились одевать таки! :)


Теперь ооочень давно хотела зайти на форум и всем заявить, что стоячие ушки, если и передаются от сучки к щенкам, то это тоже не из нашей оперы Клеили ушки всего пару раз и то на пару-тройку дней! Все! Они пытались и в сторону уходить и заворачиваться, но вставать - никогда! Хотя! Когда нужно что-то услышать - может быть :) Но это не суть, ведь по-настоящему у нас замечательные кнопочки и это не может не радовать :)

По поводу выгула на улице. Что ж, 8 месяцев критический возраст...когда вроде бы и пора 100% своих туалетных дел оставлять за пределами квартиры! Что ж так и есть! :)) и особого усилия не прилагалось для этого вообще!!! Ни вкусняшек, никаких других прелестей собаке за это не полагалось, она это восприняла как данность. Поначалу выгуливали 3 раза в день (приезжая на обед), сейчас перешли на 2 раза...и неплохо справляемся...Одно НО! Последние 3 дня она как назло писает ночью, причем вчера на ламинат, а сегодня- НА КРОВАТЬ! Ярости не было предела, за что и провел собакевич ночь за дверью. Может кто-нибудь знает что это? всегда все идеально...может от того что перевели на 2-х разовое гуляние? или могла она простудиться ночью по кондиционером и от этого не смочь терпеть? Поскажите, плиииз....меня это очень расстраивает

Ну и из последнего: собираемся в сентябре на моря с нашей крошкой дальше России нам нельзя, поэтому приму все советы по географическому положению и местам проживания, благоприятных для отдыха с собакевичем! Хотелось бы чтоб не дорого и как можно менее людно, я даже всеми руками ЗА дикий пляж. Мы в этому году уже были на море, Дэлю оставляли с моей бабушкой, и вот решили что несправедливо - мы видели море, а малышка - нет К тому же у нас с мужем по половине отпуска негуленных:)


А еще...а еще...мы почти каждые выходные ездеем с палатками на природу, Дэля кайфует и от такого активного отдыха отходит потом дня 2 кверху пузом Спит в палатке с нами и даже не просится наружу, пока мы не проснемся, никогда ее не привязываем, от нас никуда, только рядом, чтобы мы всегда были в поле зрения! ТТТ все понимает моя умница


Кстати, как я и предполагала, в стандарты мы не вписываемся, выросла наша девочка аж в 35 см :) и жопка у нас худее чем у всех расселов! Но это ли главное? мы безмерно ее любим и не знаю вообще как раньше мы жили без нее

Собственно все!!! Очень жду Ваших советов....

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#161 Дата: 14 Авг 2014 15:02


Карина, очень приятно и радостно читать такие позитивные новости!
самое главное, что Вы и малышка счастливы!
delya111213:
или могла она простудиться ночью по кондиционером и от этого не смочь терпеть?

вполне возможно. понаблюдайте за собакой: как ест, как спит, на сколько активна. Это или физиология (простыла и т.п) или психология: часто суки очень сложно воспринимают перемены в своей жизни, вполне вероятно, что это реакция на какой-то стресс. Елси она это делает ночью, т.е когда Вы дома, это вряд ли связано с 2-х разоыми прогулками. попробуйте несколкьо дней выводить ее также 3 раза: но второй раз не днем, а после работы, а третий - перед сном

delya111213:
собираемся в сентябре на моря с нашей крошкой

почитайте тему "Рассел в Натуре" - там как раз про отдых на Юге нашей Родины

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#162 Дата: 14 Авг 2014 15:07


Warm:
понаблюдайте за собакой: как ест, как спит, на сколько активна

да вот как-то все также...никаких изменений вообще...и стрессов не было, это точно....мы все таки думаем, может обида и месть?

Warm:
попробуйте несколкьо дней выводить ее также 3 раза: но второй раз не днем, а после работы, а третий - перед сном

ну вот так и было вчера, а толку ноль :(

Warm:
почитайте тему "Рассел в Натуре" - там как раз про отдых на Юге нашей Родины

почитаю :))) спасибо, Настя!

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#163 Дата: 14 Авг 2014 15:26


delya111213:
мы все таки думаем, может обида и месть?

собаки - не кошки, тем более, расселы. им не свойственны долгие обиды и уж тем более месть))
delya111213:
ну вот так и было вчера, а толку ноль :(

есть еще вариант: на ночь запирать ее в домике у кровати. или переноске размером 3, например. собаке там будет комфортно, но это заставит её терпеть
суки всегда начинают дома писать, когда им не комфортно, когда какой-то стресс. На кровать собаки это делают, потому что кровать мягкая - быстро впитывает, типа не заметно)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#164 Дата: 14 Авг 2014 15:39


delya111213:
в стандарты мы не вписываемся, выросла наша девочка аж в 35 см :) и жопка у нас худее чем у всех расселов!

Чегой-то не вписываетесь вполне пока укладываетесь тем более что уже больше расти не будете разве что в попе, ко второй течке она у вас будет как у всех - не переживайте.

ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР
Стандарт FCI № 339 / 16.02.2011 / RU
РАЗМЕРЫ:
Идеальная высота кобелей в холке 36 см.
Идеальная высота сук в холке 33 см.

Warm:
суки всегда начинают дома писать, когда им не комфортно

или когда что-то беспокоит, моя перед течкой пару раз на кровать надула.

__________________


ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#165 Дата: 14 Авг 2014 15:46


delya111213:
.мы почти каждые выходные ездеем с палатками на природу

delya111213:
Последние 3 дня она как назло писает ночью

Простыть ночью на природе не могла?

__________________
Якудза из Империи Инес

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#166 Дата: 14 Авг 2014 16:14


Warm:
на ночь запирать ее в домике у кровати. или переноске размером 3, например. собаке там будет комфортно, но это заставит её терпеть

она эту переноску разнесет :((( она спит или с нами или нигде :( вот сегодня под дверью просидела пол ночи, в 4 часа мое материнское сердце не выдержало просто...а в переноске вообще постоянно скулит, хотя заходит туда сама по команде "Поехали!" а в машине начинаются поскулы вечные, до моря поедем без нее, купила ошейник, который пристегивается к штуке, которая для ременей безопасности, потому что слушать это всю дорогу до моря - не могу...а уж что будет ночью...представляю :(((

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#167 Дата: 14 Авг 2014 16:15


Omois:
Чегой-то не вписываетесь вполне пока укладываетесь тем более что уже больше расти не будете разве что в попе

попа бы нам не помешала ну может и вписываемся, это уже приятно :)

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#168 Дата: 14 Авг 2014 16:17


ValentinaL:
Простыть ночью на природе не могла?

хм...даже не знаю...постоянно спала с нами на надувном матрасе, а вот кстати в последний выезд забрал ее к себе мой младший брат в палатку, а он спит на пенке и подстилках...может и правда...она кстати и кушает сейчас поменьше, хотя в поведении изменений никаких...)))

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#169 Дата: 14 Авг 2014 16:20


delya111213:
а в переноске вообще постоянно скулит, хотя заходит туда сама по команде "Поехали!" а в машине начинаются поскулы вечные

Потому что знает вот поскулит так и её выпустят - пользуется так сказать, а нужно было всего то пару раз потерпеть не обращая внимания на скулёж и уже бы давно привыкла и вела себя тихо. Я свою везде спокойно в контейнере (или в мягкой клетке) оставляю для неё это не наказание а наоборот возможность отдохнуть - успокоиться.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#170 Дата: 14 Авг 2014 16:21


delya111213:
потому что слушать это всю дорогу до моря - не могу...а уж что будет ночью...представляю

ну собака разбалованная и прекрасно пользуется этим, а вы идете на поводу. Вот представьте: у вас ребенок, ему уже лет 8-10. И он говорит, что будет спать с Вами и Вашим мужем в постели одной - потому что ему так нравится! А если Вы его не будете к себе пускать, то он будет всю ночь истерить. какая Ваша реакция будет? Неужели будете разрешать спать с собой?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#171 Дата: 14 Авг 2014 16:27


Omois:
а нужно было всего то пару раз потерпеть не обращая внимания на скулёж и уже бы давно привыкла и вела себя тихо

Warm:
ну собака разбалованная и прекрасно пользуется этим

не поверите, НИ РАЗУ не выпустила из клетки))она в ней так и ездеет...потому что если я ее выпущу, сразу нужно потом на мойку, потому что вся машина в шерсти,А! и еще от мужа пошеям)))так что этом плане меня упрекнуть нечем...проблема в том, что это не прекращается...прекращается только если она после природы уставшая там засыпает и все...а так может и час и два сидеть и скулить! (

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#172 Дата: 14 Авг 2014 16:29


Warm:
И он говорит, что будет спать с Вами и Вашим мужем в постели одной - потому что ему так нравится! А если Вы его не будете к себе пускать, то он будет всю ночь истерить. какая Ваша реакция будет? Неужели будете разрешать спать с собой?

если мне будет хотеться спать с ребенком, то да, буду разрешать...а если нет - нет, конечно. Но в нашем случае кайф от совместного сна получают обе стороны)) единственное, последние ночи меня конечно раздражают...

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#173 Дата: 14 Авг 2014 16:49


delya111213:
НИ РАЗУ не выпустила из клетки))она в ней так и ездеет

а как Вы себя при этом ведете? не обращаете на собаку внимания или ласковым, нежным голосом причитаете, как е ей бедняжечке потерпеть надо?))

delya111213:
если мне будет хотеться спать с ребенком, то да, буду разрешать.

а если это мальчик в пубертате?))
дело не в том, что собаке нельзя или можно позволять спать вместе с Вами, дело в том, кто кому позволяет: Вы ей или она Вам, так и быть, разрешает спать на Вашей кровати?)) судя по Вашим рассказам - главная в ваших отношениях именно собака. Если было бы наоборот, то Вы всегда смогли бы отправить собаку спать на место.
Я иногда разрешаю залезть собаке ко мне на диван или кровать. Но она мы обе четко знаем, что
а) надо попросить,
б) если я не разрешила - надо просто уйти на свое место
в) если я разрешила, даже через 5 минут я могу передумать - тогда надо тоже уйти на место.

Собака такое существо, которое получает удовольствие тогда, когда она делает приятно человеку! Похвала - вот самый важный мотиватор для собаки (ну после еды, конечно))) Выполняя команду любую собака ждет похвалу. А если Вы и атк всё собаке позволяете, ничего ен требуете - как осбака будет получать эндорфины?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#174 Дата: 14 Авг 2014 17:16


Warm:
а как Вы себя при этом ведете? не обращаете на собаку внимания или ласковым, нежным голосом причитаете, как е ей бедняжечке потерпеть надо?))

ругаю, злобным голосом говорю "нельзя"! но не помогает ничего....потом игнор, потом опять ругаю и так по кругу
Warm:
Я иногда разрешаю залезть собаке ко мне на диван или кровать. Но она мы обе четко знаем, что
а) надо попросить,
б) если я не разрешила - надо просто уйти на свое место
в) если я разрешила, даже через 5 минут я могу передумать - тогда надо тоже уйти на место.

да я знаю, что у Вы с Герычем пример всем примерам, только как теперь ее переучить? если мы спим вместе с щенячества+ нам это нравится. Как ей дать понять, что я в любой момент могу решить, что ей со мной спать не нужно. Вообще в наших с ней отношениях выгон с кровати расценивается как наказание. и все. а вообще да, разбаловала я ее. но меня она ни в чем не напрягает. например, когда мы за ужином она может положить мне передние лапы на колени и смотреть как я ей или мячик принести. знаю, что так нельзя. У Вас Гера по-моему вообще на кухню не заходит без разрешения. а у нас вот так...(

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#175 Дата: 14 Авг 2014 17:18


Warm:
а если это мальчик в пубертате?))

если мальчик в пубертате просится к мамке в кровать, пожалуй, самое время посетить психолога

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Адель и Катерина :)
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru