Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Адель и Катерина :)
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#61 Дата: 25 Фев 2014 10:04


Warm:
Просто подумайте и решите, какой Вы хотите видеть собаку, когда она будет взрослая, и планомерно к этому идите. Если хотите компаньона, то надо с детства приучать к разным видам транспорта, людям, умению вести себя в общественных местах. Хотите собаку-помощника - дрессура должна быть направленна на это. ну и т.д

нет, нам, конечно компаньона бы:) Чтобы на отдых с ней ездить и тп))) Поэтому будем приучаться к людям и соответствующему поведению в людных местах)

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#62 Дата: 25 Фев 2014 10:19


delya111213
Я приучала к общественным местам с трех месяцев,купили сумку -переноску и таскали собаку повсюду- в магазины-Метро,Ашан,Икеа,Мега- но буквально по 15-20 минут,ездила с собакой на автобусе,трамвае,гуляли около больницы,куда с ревом подъезжают скорые.И всем разрешила его трогать.
В результате -получили пса с отличной психикой- терпеливый,не трусливый,не агрессивный,выдержанный и послушный.
Кстати ,мы ОКД занимались с 4,5 месяцев)))
В машине наиболее безопасно возить собаку в домике,на заднем сиденье ,если машина резко затормозит,собака слетит , может травмироваться...однозначно лучше песке ехать в домике...

__________________



delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#63 Дата: 25 Фев 2014 10:47


Perrito bonito:
Я приучала к общественным местам с трех месяцев,купили сумку -переноску и таскали собаку повсюду- в магазины-Метро,Ашан,Икеа,Мега

ох, боюсь у нас в магазины с собакой не пустят(
Perrito bonito:
В результате -получили пса с отличной психикой- терпеливый,не трусливый,не агрессивный,выдержанный и послушный

молодцыы! Поздравляю Вас!!!) Очень хочется то же самое иметь "на выходе" :)))

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#64 Дата: 25 Фев 2014 10:48


Perrito bonito:
Кстати ,мы ОКД занимались с 4,5 месяцев)))

и как? чему научились? :) Расскажите, если не сложно, очень интересно)

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#65 Дата: 25 Фев 2014 11:08 - Поправил: Perrito bonito


delya111213
Ну самое главное -рядом ходить(что очень помогло в выставочной карьере),подходить по команде ко мне,запрещающие команды-фу,нельзя,нет.Ну и конечно же сидеть, стоять ,лежать...

А дома мы дополнительно научили в 3 месяца давать лапки,запрыгивать на ручки,прыгать в обруч,через ноги,сидеть ,как суслик.Сейчас ему 1,8 - мы занимаемся фристайлом- пес знает много трюков)))
Спасибо нашему инструктору по ОКД,благодаря ему пес послушный и управляемый))))в возрасте около года еще раз проходили курс,для закрепления.
Все у вас будет хорошо,удачи вам,чем раньше начинается воспитание,тем послушнее пес будет во взрослой жизни!

__________________



delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#66 Дата: 25 Фев 2014 11:21


Perrito bonito
спасибо Вам большое!!!!

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#67 Дата: 26 Фев 2014 09:38


Всем привет! Пришла похвастаться :) Себя я переборола и не пускаю на диван ни на секунду вот уже 2 дня :) Даже по утрам, когда она с бешеной скоростью под звук будильника пытается нас добудить своими поцелуями я спускаю ее на пол и грозно говорю "НЕЛЬЗЯ!" а когда встаем уже целуемся :) Теперь когда играя запрыгивыет на диван -сразу смотрит на мою реакцию, мол "ты еще не передумала, мам?" :) Но нет, я настроена решительно!)))
У нас еще есть одна проблема, точнее я вроде бы читала что это перманентно у щенов Джека, но все же...хочу спросить! Нормально, когда собака писается от счастья? Причем писается не лужами, а капельками брызгает? Пример: я ее наказала за оторванные обои, прогнала на место. Она там сидит. смотрит на меня, проходит время (мириться же надо!) я ее зову к себе! Та бежит счастливая, подбегает и писает примерно 5 капель перед тем, как я ее на руки возьму поцеловать. Или когда сильно хвалю ее за что-то тоже самое. А иногда бывает и без повода, но в основном когда мы с мужем с работы возвращаемся...Может у нее с мочевым что и нужно проверить?

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#68 Дата: 26 Фев 2014 10:42


delya111213
Не переживайте,многие щенки писаются от счастья )))А вот если собаку наказали,не надо слишком эмоционально ее прощать)))Просто как ни в чем не бывало,отзовите с места,привлеките какой нибудь игрухой...Я этот вопрос тоже изучала,сколько можно обижатся на собаку.Недолго...а потом не подавать вида ,что что то произошло))))(я консультировалась с опытным зоопсихологом)

__________________



Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#69 Дата: 26 Фев 2014 11:46


delya111213:
собака писается от счастья

так бывает. просто проявляйте меньше эмоций при похвале. приходите с работы с мужем не обращайте внимания на собаку минут 5-7 - пока она не успокоится. просто ее не замечайте, как будто ее нет. Т.е совсем. как только успокоится, можно погладить и потискать, опять атки, без сильных эмоций. тоже самое и с похвалой после наказаний.
Perrito bonito:
если собаку наказали,не надо слишком эмоционально ее прощать

полностью поддерживаю) лучше не прощать а плавно выводить из игнора. т.е собака напакостила. отругали, игнорите, через какое-то время просто сначала подпустили к себе, потом огладили, без ярких признаков веселья и радости

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#70 Дата: 26 Фев 2014 13:05


Perrito bonito
Warm
хорошо! Спасибо!!! :)

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#71 Дата: 26 Фев 2014 13:08 - Поправил: delya111213


)))

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#72 Дата: 26 Фев 2014 14:12


Warm
Настя, прочитала Вашу ветку взахлеб :) Воспитать такую своенравную собачку на должном уровне не каждому под силу! Мне кажется, у меня тоже такая же растет! Поэтому Ваша тема для меня теперь станет личной энциклопедией!!! :)) Еще и в Тай с пёсой! Вы не женщина - вы героиня, блин

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#73 Дата: 26 Фев 2014 17:20


delya111213:
Вы не женщина - вы героиня

нууу, это вы загнули, конечно)))

delya111213:
Мне кажется, у меня тоже такая же растет!

вы справитесь, я верю! ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#74 Дата: 3 Мар 2014 15:49


Лююди, помогииите... Щен во-первых стал лаять без дела...не на что-то и не на кого-то, а просто так, а! Да! Иногда на меня, когда ругаюсь! Вот на выходных она была такой лапочкой и к вечеру воскресенья как взбесилась! Начала вести себя ужасно! Потом быстренько забежала на диван, написала и убежала!!! Я давай ее опять подушкой маленькой по заднице и на место, а она скалится, рычит и кидается опять!!! Я и прижать пыталась, дак страшно очень...но я не сдалась, схватила за холку - а как отпустила - она меня и тяпнула :( Не сильно правда, но хватило!!!
Помогите советом, дорогие форумчане. Хоть каким...

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#75 Дата: 3 Мар 2014 16:06


delya111213
не пускать на диван и любые возвышения, не есть раньше хозов, не проходить в дверь раньше хозов, не брать с собой в кровать, не спать хозам с собакой, заниматься дрессировкой, выполнением команд, учить выдержке, т.е. до отмены команды собака должна "застыть" и ждать от хоза дальнейшего распоряжения. и много чего ещё, для того, чтобы маааленькая собачка сильно не занаглела. на форуме много полезной инфы об ЭТОМ!! форум вам в помощь!!!

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#76 Дата: 3 Мар 2014 16:43


olga2821
спасибо, да, сижу читаю) но конкретики мало, а советов ооочень много и все друг другу противоположны...кто говорить бить, кто - пальцем не трогать...

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#77 Дата: 3 Мар 2014 17:12


я думаю, у вашего щенка нехватка в общении с Вами. Вы начали проводить коррекцию поведения (перестали пускать на диван и т.п), а взамен не дали щенку больше ничего. Да, я помню, что Вы играетес ней и т.п, но видимо, этого недостаточно. Поэтому собака использует любые способы, чтобы заполучить Ваше внимание. Наказание здесь не поможет, т.к любое наказание - это тоже своеобразное общение с собакой, поэтому собака лает, писается, гадит, грызет вещи - делает все возможное, чтобы привлечь внимание хозяина к себе. Таким образом, чем активнее вы будете реагировать на ее поведение, тем чаще она будет использовать различные возможности.

вот, например, лай. Вы не обращаете на собаку внимания. заняты своими делами, собака походила, побродила и пошла лаять. Вы тут же отреагировали на это. Собака уяснила, что если полаять - хозяин тут же образает внимание. Как только она это поняла - она тут же начинает использовать этот метод, чтобы заполучить Вас. Вы не пускаете на диван, соответственно, чтобы привлечь Ваше внимание нужно что? правильно! залезть на запретное место - тогда уж точно внимание хозяйки будет полностью приковано к собаке!)

начинайте учить команды, кроме базовых, очень полезны трюковые. учатся они проще и легче обычных, т.к команды на послушание сопровождаются выдержкой, а у щенков с этим проблема. Начните с поворотов лево-право, зайку, потом можно добавить умри и что-то в этом духе. во-первых, собака узнает новые вещи, во-вторых, проводит с Вами время, в-третьих, устает

ну и на провокации не поддавайтесь))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#78 Дата: 3 Мар 2014 17:14


delya111213:
кто говорить бить, кто - пальцем не трогать...

бить не надо, коненчо. зачастую собаке достаточно строгим грубым голосом сказать. взрослые собаки понимают голос лучше, т.к у них есть в памяти, что после строгого голоса может прилететь волшебный пендель)) Но волшебный пендель - это не битье все же.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#79 Дата: 4 Мар 2014 10:24


Warm
Как все правильно!!!!Полностью поддерживаю!!!))))
А еще купите рог олений,всегда будет занята,грызть будет подолгу,на баловство времени не будет оставаться))) и введите игру-пряталки-прячьте предмет,который сначала дайте понюхать,сначала недалеко,затем усложните задачу...Мой пес очень любит это занятие!Устает очень сильно,помимо физических нагрузок,еще и активная мыслительная деятельность))))

__________________



delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#80 Дата: 4 Мар 2014 11:40


Warm:
т.к команды на послушание сопровождаются выдержкой, а у щенков с этим проблема

вот уж точно! Вчера начали практиковать - ждать...все настолько запущено))Что и говорить не хочется! Она путает "ждать" и "лежать")))
Warm:
Вы не обращаете на собаку внимания. заняты своими делами, собака походила, побродила и пошла лаять.

дада, скорее всего так и есть! Мы кушаем за столом. И ей строго-настрого запрещено к нам в это время приставать и попрошайничать. Так она сидит и лает - мол, это же я не к вам лезу, а просто лаю!
Warm:
Начните с поворотов лево-право, зайку, потом можно добавить умри и что-то в этом духе

ой...очень хотела бы научить ее делать зайку (я правда называю это сусликом). А она пока не принимает такое положение. В смысле там же собака должна на попе сидеть...а у нее пока не получается. может только на задних лапах дольше обычного стоять...может ее самой сажать в такую позицию? И мне почему-то кажется это лучше делать на мягкой поверхности, чтобы легче было...или я ошибаюсь?
Warm:
у и на провокации не поддавайтесь))

ой как стараемся! Но...спешу признаться, дабы не врать...спать она с нами так и не спит по ночам. Но днем - опять с нами...((( Каюсь...но ничего поделать с этим не могу...причем в то время когда она там с нами - она дела не делает свои, а только когда никого нет на диване....и нам и ей в кайф вместе валятся, кидать игрушку с дивана, а ей спрыгивать и запрыгивать - принося её...Дело в большинстве своем в том, что в межсезонье у нас прохладно на полу. И муж мне не разрешает сидеть там (так как мы пробуем завести ребеночка)...и поэтому мы с Делей и перебрались на диван для игр, знаю, что это огромный минус к воспитанию...но..вот так

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#81 Дата: 4 Мар 2014 11:42


Perrito bonito
что-то не встречала такого. хотя мне кажется все виды косточек моя девочка уже испробовала) Сейчас погуглю)
А в прятки - уже читала где-то про это, только читала что прятали корм. Я думаю, так действенней будет, потому что моя песа не найдя в первые пдесять секунд предмета, отвлечется на что-нибудь поинтереснее))) а вот еда-святое)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#82 Дата: 4 Мар 2014 13:57


Perrito bonito:
А еще купите рог олений,всегда будет занята,грызть будет подолгу,на баловство времени не будет оставаться)

не всегда. моя в целом, к нему прохладно относится. так раз в денек минут 5-10 уделит ему. сейчас у нас кобель в гостях - он один раз погрыз минуты 2-3 рог, моя подошла, забрала спокойно. больше интереса не проявляет. рог - это не панацея, это очень индивидуально, но елси собаке нравится - то хорошая мысль
на форуме есть тема про рога, там и телефон женщины, у которой многие покупают

delya111213:
Мы кушаем за столом. И ей строго-настрого запрещено к нам в это время приставать и попрошайничать.

вообще не пускайте на кухню в этот момент! просто выгоняйте из кухни в сопровождении команды. у меня это "ушла из кухни!". Она будет пытаться заходить, не пускайте, повторяя команду. через 3-5 дней выработается команда. она будет просто сидеть и ждать на пороге, пока не запустите, во-первых, не будет попрошайничать, во-вторых, собака при деле - она ждет у порога. это облегчит Вам жизнь
delya111213:
очень хотела бы научить ее делать зайку (я правда называю это сусликом). А она пока не принимает такое положение. В смысле там же собака должна на попе сидеть...а у нее пока не получается.

если собака не сидит, можно у стеночки ставить, чтобы она опиралаь и ей было легче. + у щенка может быть слабая спина и поэтму ей может быть трудно. прыжки на месте вверх подкачивают спинку.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#83 Дата: 4 Мар 2014 15:44


Warm:
если собака не сидит, можно у стеночки ставить, чтобы она опиралаь и ей было легче. + у щенка может быть слабая спина и поэтму ей может быть трудно. прыжки на месте вверх подкачивают спинку.

хорошо, будем пробовать))) спасибо!

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#84 Дата: 4 Мар 2014 16:01 - Поправил: Лампочка


Рог мы покупали для своего в Москве, около 700 рублей, по-моему за 20 см.
Адрес сайта не помню, но название какое-то серьезное)

Наш рог жевал по-немногу и только когда держали, не удобно ему было, хотя за полтора годика сгрыз сантиметров 5

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#85 Дата: 4 Мар 2014 16:41


Девчонки,рога бывают разные)))Мягкие любят практически все,мы закупали на пятерых,у всех собаки в восторге от них!У подруги даже кошка грызет)))А к твердым меньше интереса проявляют.У меня два по 20 см с ответвлением вышло 900 рублей вместе.

Купите маленький детский обруч,поучите прыгать в него,джеки это любят!)))

__________________



Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#86 Дата: 4 Мар 2014 17:22


Perrito bonito:
рога бывают разные)))Мягкие любят практически все

у меня мягкий - бесполезно))
потому что моя - не грызун. вот палки на улице - это наше все. а еще картон! у меня дома специально листы гофро-картона для нее припасены - выдаю по одному для развлекаловки: берет картонку и начинает ее разрывать, отрывает кусок и выплевывает, отрывает - выплевывает))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#87 Дата: 5 Мар 2014 16:58


Perrito bonito:
Купите маленький детский обруч,поучите прыгать в него,джеки это любят!)))

хорошо! я, кстати, тоже об этом думала

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#88 Дата: 5 Мар 2014 16:59


Warm:
отрывает кусок и выплевывает, отрывает - выплевывает))

а мамка потом подбирает

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#89 Дата: 5 Мар 2014 17:01


plokna.ru
а у нас обновочки :)

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#90 Дата: 5 Мар 2014 17:04


с бантиком купили для 8 марта. Будем в нем ездить всех поздравлять :) А с платочком пришел по почте :)) С радостью осознаю, что Деля к ошейникам относится крайне положительно :))
plokna.ru
plokna.ru
plokna.ru
ну и в игре)
plokna.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Адель и Катерина :)
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru