Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Адель и Катерина :)
Вниз
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#121 Дата: 1 Апр 2014 14:17


Препараты бывают трех видов.
Одни отпугивают, другие убивают тех, кто присосался, третьи комплексные.
Когда клещ кусает он не сразу яд впрыскивает, а через несколько часов. К этому времени он напивается отравленной кровушки и умирает. Снимаете сухого клеща.
Блох с каплями не было

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#122 Дата: 1 Апр 2014 14:18


Момент заражения пироплазмозом происходит не сразу же в момент укуса, как пишут в некоторых статьях в интернете, а лишь на вторые сутки, когда самка напивается крови и отдавливает обратно жидкую (ненужную ей) часть крови, вот тогда пироплазмы из слюнных желез клеща под давлением (по принципу шприца) и попадают в кровь собаки. Поэтому, маловероятно, что только что прицепившийся клещ, с еще ненаполненным брюшком, вызовет заболевание.

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#123 Дата: 1 Апр 2014 14:20


Лампочка
ммм...спасибо за информацию. Тогда можно раз в 1,5 месяца капельками и после каждой прогулки проверять? А что насчет спреев? ))) ни разу не пользовались?

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#124 Дата: 1 Апр 2014 14:27


Капельки капаете по инструкции, от раз в 3 недели до раз в 4 недели.
Некоторые еще дополнительно перед походом в места, где может быть много клещей брызгают шерсть спреем Фронтлайн.

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#125 Дата: 1 Апр 2014 14:34


Лампочка
ну и замечательно) а то я так распереживалась, что нам и собе придется дышать этой гадостью, ну раз можно обойтись каплями, то это просто супер гуд :)))
Вы не предсталяете, эта бяка так въелась в дитё, что она когда меня облизывает даже изо рта им пахнет...с ума сойти. Раньше так любила с ней целоваться, а теперь вот жду, когда выветрется, потому что у меня даже тошнота появляется на эту гадость :(
Спасибо Вам за советы :)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#126 Дата: 1 Апр 2014 14:41


По поводу пописов во время игры. Это нормально: собачка возбуждена, а мочевой еще не очень крепкий. Просто, когда понимаете, что вот-вот она захочет в туалет - не играйте, а успокаивайте собачку, так она и терпеть будет дольше

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#127 Дата: 1 Апр 2014 14:53


Warm
охх..тут не подловишь))она даже вида не подает)) да и потом... во время игры - это всего лишь частный случай...так-то и между делом, когда мы кушаем, например, подошла к мужу и прямо в ноги налила

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#128 Дата: 1 Апр 2014 17:51


delya111213:
тут не подловишь))она даже вида не подает))

я думаю, что елси вы понаблюдаете за собачкой, Вы сами за нее поймете, когда она начинает ходить в туалет. условно: 3 часа терпит точно, а дальше уже сложнее - поэтому, как 3 часа прошло, все - собачку успокаивайте -пусть сидит-лежит или на улицу идите на 10-15 минут.
delya111213:
ежду делом, когда мы кушаем, например, подошла к мужу и прямо в ноги налила

а вот здесь нужно понаблюдать внимательнее. потому что, елси собачка у вас понимает, что писать - это плохо, то она в ноги может надуть в случаях:
- болезнь мочеполовой системы - не может себя контролировать
- привлечение внимания
- эмоциии

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#129 Дата: 2 Апр 2014 10:02


Warm:
- болезнь мочеполовой системы - не может себя контролировать

Знаете, вообще, конечно, сомнительно. Так как например, когда она хочет писать и находится на диване - она спрыгивает и бежит на пеленку, либо просто на пол. Значит все таки контролирует? НО...я два дня назад заметила у нее зеленые выделения из петли...что-то ничего внятного здесь не нашла. Может нам нужно анализы какие сдать?

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#130 Дата: 2 Апр 2014 10:23


Так идите к вету!!! Девочка то маленькая!!

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#131 Дата: 2 Апр 2014 10:45


Лампочка
пойдём

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#132 Дата: 2 Апр 2014 14:04 - Поправил: Warm


delya111213:
два дня назад заметила у нее зеленые выделения из петли

живо к вету! любые выделения из петли, елси это не течка, не являются нормой!

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#133 Дата: 8 Апр 2014 12:55


Пришла сказать, что клещи атакуют по полной...это просто жесть какая-то!!!
Вчера решили прогуляться по полю с сухой травой...трава высокая, конечно, но я и не ожидала - сняла с Дельки 5!!!клещей! Это же вообще катастрофа!!!
Капли применяли месяц назад, действуют полтора месяца. Но вчера я снова их купила, плюс одела этот ошейник - Килтикс (вонючий)...что ж...пусть мне будет тошно, но клещам я объявляю БОЙ! Потому как два года назад сама подцепила клеща, да не простого, а БОРРЕЛИОЗНОГО...так что теперь...боюсь как огня :(
Вообщем вот так...((

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#134 Дата: 8 Апр 2014 12:58


delya111213
Многие производители капель озвучивают срок в полтора месяца. По факту же получается не больше 4 недель. Может Вам сократить промежутки между обработкой? Мы в сезон обрабатываемся раз в 3-4 недели.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#135 Дата: 8 Апр 2014 13:00


Янкин
да я больше не буду каплями...будем с ошейником теперь, он на 6 месяцев...если я выдержу, конечно, этот ужасный запах.
я вот думаю, если плюсом к ошейнику еще и спрей? не лишнее?
Я просто настолько испугалась, что готова теперь и сама купаться в этих спреях...

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#136 Дата: 8 Апр 2014 13:06


На мой взгляд одного ошейника мало, тем более, если Вы гуляете не по асфальту во дворе.... Мы всегда обрабатываемся каплями и спреем. Спреем - по факту вылазок в опасные места.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#137 Дата: 8 Апр 2014 13:32


Янкин
ну хорошо, значит, и мы будем дополнительно защищаться, спасибо :)

ValentinaL
Участник

Москва, Автозаводская
Сообщений: 1169
#138 Дата: 8 Апр 2014 14:06


delya111213
Ошейник килтикс снимать нельзя, говорят, что он теряет свои свойства. Я в том году сняла всего на неделю и все, сказали можно выкинуть. А спрей я думаю хорошее дополнение, главное чтобы действующее вещество было другое.

__________________
Якудза из Империи Инес

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#139 Дата: 8 Апр 2014 14:09


delya111213
обработка в такой период не позднее 3 недель лучше.

что касается ошейника- может Форесто попробуете?
если одеваете ошейник, то его не снимайте никогда. даже когда собака попадет под дождь.


спрей можно только на лапки и пузо брызгать перед прогулкой такой.
только не переборщите с препаратами.

__________________


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#140 Дата: 8 Апр 2014 14:44


ValentinaL
ой...а я снимала на недельку...но я сразу в пакет и завязала наглухо, чтобы не выдохся...может еше действует? потому что воняет на всю квартиру

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#141 Дата: 8 Апр 2014 14:46


Светлана и Ричи
а вы пробовали Форесто? не пахнет? я если честно не встречала, или просто внимания не обращала на него...так как я искала скалибор, а мне везде тыкали в нос этим килтексом! Я им тысячу раз сказала, что собака спит с нами и мне нужно либо без запаха, либо со слабым....и мне снова тыкали в нос этим килтексом...вот и повелась :(
а из спреев вы чем пользуетесь?

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#142 Дата: 8 Апр 2014 14:50


Ну вонь еще не показатель того, что он действует.
Я бы Вам посоветовала капельки. Я же Вам писала, что капли НЕ ОТПУГИВАЮТ клещей, а убивают если присосался

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#143 Дата: 8 Апр 2014 14:59


delya111213
спрей был когда то больфо.

клещей к сожалению практически ничего и никогда не отпугивает. я замечала что могут ползти даже по обпшиканным ногам.
delya111213:
а вы пробовали Форесто? не пахнет?

лично я- нет. знакомые=- да. подтверждают что не пахнет и он нового поколения.
я собираюсь его купить. он дороже чем килтикс.

__________________


delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#144 Дата: 8 Апр 2014 17:36


Светлана и Ричи
эхххх....поищу))))

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#145 Дата: 8 Май 2014 15:35


Всем привет! Давненько не заходила)
Пришла рассказать новостей :)
По поводу Делькиных выделений из петли - сходили к вету. Сделали узи. Диагноз поставил: вульвит. Теперь уколы, свечи, таблетки. вообщем ежедневно посещаем больничку) Кажется, Деля уже начинает привыкать, а по первости всю тресло и при виде дяди в белом халате - превращала кушетку в море
Это по-крупному.
А по мелочи - потихоньку привыкаем к туалету на улице. Ночью терпит. Днем не очень. Приходим в обед, а все равно на пеленке лужа. Но и на улицу тоже выносим))) Проблема лишь в том, если проснувшись спустить собаку на пол, то она сразу наделает, а если не пускать на пол - терпит до улице. То есть система такая: просыпаемся - муж одевается, я держу собаку и потом подношу собаку и передаю из рук в руки) Так и выносим ценный клад на улицу По-другому пока никак) А вот вечером и днем, когда приходим с работы - спокойно даёт одеть ошейник и идет на улицу, там уже все дела делает) Вообщем, я думаю рано или поздно до нее дойдет)
На днях нам 5 месяцев уже, а такое ощущение что только вчера она у нас появилась :)
Ну и боремся с клещами, если честно - не очень успешно...жесть какая-то а не насекомые((и спрей и капли, только что без ошейника. А все равно снимаем по несколько штук, правда не присосавшихся. Однажды вроде всю осмотрела, дома начали купаться, решила хвост разобрать, а там 2 клеща О_о уже из сил выбилась,блин:(
ну и немного фото, как всегда)
радикал онлайн

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#146 Дата: 8 Май 2014 15:38


радикал онлайн
радикал фото загрузить
залить на радикал

Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#147 Дата: 8 Май 2014 15:39


чудо))) розовопуз)))

__________________


Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#148 Дата: 8 Май 2014 15:40 - Поправил: Perrito bonito


delya111213
Зачетный суслик!!!Такая глазастенькая улыбака!))))

__________________



delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#149 Дата: 8 Май 2014 15:42


Светлана и Ричи
спасииибо :)

delya111213
Участник

Орел
Сообщений: 212

Фото: 3 
#150 Дата: 8 Май 2014 15:45


Perrito bonito
Оххх...это была мечта и задача всей моей жизни - научить ее этой команде, потому как поначалу она никак не хотела так сидеть) А теперь, когда с огроомным трудом мы это сделали, она как будто бы знает, что я просто в щенячьем восторге от ее суслика и когда я ругаюсь на нее или держу в руках вкусняху она мне его настойчиво исполняет))) И, конечно же, я таю

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Адель и Катерина :)
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru