Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Хикси - белая и очень любимая
Вниз
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#61 Дата: 29 Окт 2014 07:43


tatianaChiks:
Вот они щенки этого помета

маму вам так и не показали? и что вам ответила девушка по поводу того, что у вас не написано, кого вы всё таки купили? кто у вас? на чью выставку вы пойдёте?

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#62 Дата: 29 Окт 2014 08:30


У нас в посёлке семья живёт, так они почти год назад купили в зоомагазине щенка ДРТ, совершенно белая девочка. Характер, темперамент - золото! Про породу ничего не знали,да и не интересовались, просто женщина увидела щенка и влюбилась. Короче, выросла классная парсонка! Прям красивая и очень ладная! Я им когда сказала, что у них парсон, мне не поверили. Потом полазили по интернету и согласились. Но они довольны!

__________________
KsyuLi

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#63 Дата: 29 Окт 2014 08:41


CaptSmollet:
Я им когда сказала, что у них парсон, мне не поверили.

они купили в зоомагазине. а тут человек вроде как папу щенка даже нашёл на форуме. и кто нить ей скажет таки кого она купила??((( дело не в том, какая собачка, пусть она суперпупер, но породу можно ж УВИДЕТЬ специалисту правильно? щенок ведь явный же парсон, никаких или или, видно ясно, ну и продавайте как парсона.

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#64 Дата: 29 Окт 2014 10:16


у меня с первым джеком тоже истроия мутная была. На 100% уверена, что документы там поддельные были, но не хочу обвинять бездоказательно человека, тем более, что меня эта ситуация не напрягала. В родословной было написано что родители джеки оба. Однако когда мне показали мать, и я спросила, почему она такая большая. Мне ответили, что это парсон. Ноги у нее действительно были длинные. При том, что парсонов и джеков как бы вязать между собой нельзя. Так что если вам дали документы, это еще не значит, что в них вписали настоящих родителей щенка. И наоборот, не факт, что вам покажут настоящих родителей. Тут если только требовать клеймо показать у родителей и сверить с щенячкой.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#65 Дата: 31 Окт 2014 13:57


Итак, ребенок научился прыгать на диваны... за что приходится часто ругаться ((( как-то неубедительно что ли ругаюсь... но вот если я лежу на диване, она обязательно запрыгнет ко мне и молниеносно сворачивается калачиком и "делает" глазки грустные и бровки "домиком"...
Говорю "Фу" и выгоняю...

Ещё меня беспокоит вопрос такой. Так как мы все время вместе, то она ходит за мной хвостом. Если я ей предлагаю поиграть, то играет она максимум минут 5, потом пристраивается ко мне на колени и укладывается спать... Я несу ее на место, она там лежит 5-10 минут, приходит обратно и все по кругу.

Ещё она все время голодная. Кормим по часам 5 раз в день

с утра кефир (6:30)
дальше корм - 2 горсти
8:00
12:30
16:30
21:30

Сначала миски опустошала, сейчас часто не доедает и клянчит еду, как только я оказываюсь на кухне.

Теперь по поводу породы.

Как я понимаю, у нас получилось немного не по плану.
Девочка похожа на Парсона, но рождена от двух Джеков.
В честности заводчиков я не сомневаюсь, документы все в наличии, никто от нас не прячется, все объяснили, что такое редко, но бывает ) вот нам повезло и мы попали в редкость ))

Теперь надо ждать выставки, чтобы получить уже заключение экспертов, к какой породе мы относимся.

Я так поняла, что никакого криминала в этом нет, и ничего уже не изменишь. Будем растить Парсона или длинноногого Джека )

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#66 Дата: 31 Окт 2014 14:49 - Поправил: Omois


tatianaChiks:
Сначала миски опустошала, сейчас часто не доедает и клянчит еду, как только я оказываюсь на кухне.

Сократите кормление до 4 раз, я свою в этом возрасте кормила в 8:00, в 13:00, в 17:00 и в 21:00 после каждого гулянья.
Со стола ни в коем случае ничего не давайте раз сдадитесь будет постоянно попрошайничать особенно у гостей.
tatianaChiks:
Я так поняла, что никакого криминала в этом нет

Криминала нет, и да действительно от двух джеков может парсон родиться (если в роду у джеков парсоны были) вопрос в другом заводчик изначально видит формат щенка почему не сказать правду покупателю сразу, что мол так-то и так-то, а то как-то некрасиво получается вы приехали покупать именно джека а вам вместо него парсона продали, хорошо что малышка по сердцу пришлась, а для многих короткие лапы (т.е. именно джек рассел) это принципиально.

__________________


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#67 Дата: 31 Окт 2014 16:52 - Поправил: tatianaChiks


Omois:
заводчик изначально видит формат щенка

тут я глубоко вздыхаю...
вообще, вопрос еще остается открытым парсон это или джек, но это для меня. Лично я не могу отнести ее ни к тому классу, ни к этому ( смотрю на маленьких парсонов и не такие у нее длинные лапы, смотрю на джеков - не такие короткие ))
поэтому допускаю, что заводчик просто не заострил внимание на этом. Ну а если определили сразу и промолчали... Ну это уже на совести людей, но я надеюсь, что тут первое.
Вот маленькая Хикси
Смотрела щенков Парсона... ну совсем они другие...
Хотя я - не кинолог и определить точно, конечно, не могу
[imgs= ]

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#68 Дата: 31 Окт 2014 16:58


tatianaChiks:
Смотрела щенков Парсона... ну совсем они другие...

Правда?.. Вот моя мелкая


__________________


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#69 Дата: 31 Окт 2014 17:09


Omois:
Вот моя мелкая

прелесть какая!!!
каких-то я других парсонов смотрела )))))
Значит, все ясно ))

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#70 Дата: 31 Окт 2014 17:30


А вот как она выросла


__________________


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#71 Дата: 31 Окт 2014 18:37


Omois
да я уже у вас побывала в темке! Прелестная девочка! Видимо, у нас такая же будет ))
Уж очень похожи. Я когда мужу фотку вашей малявочки показала, спрашиваю это вот кто? (я про породу), а он: "Хикси!" ))) и пятно не смутило ))

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#72 Дата: 31 Окт 2014 19:00


tatianaChiks:
Видимо, у нас такая же будет ))

Прелесть расселов что они все разные, вроде похожи а всё равно разные.
А вообще парсоны очень энергичные и сообразительные собачки с ними можно много чем заняться, мы сейчас с Астрой бегаем аджилити и ещё начали учиться фристайлу (танцы с собаками) очень нравится всякие трюки учить, никогда не думала что она так быстро всё схватывать начнёт, очень жалею что не попробовала заняться фристайлом раньше столько времени упущено.
Думаю вы с Хикси тоже найдёте дело по душе, чтобы было куда лишнюю энергию деть, а пока растите здоровенькими и постигайте азы дрессировки, как и положено воспитанной собачке.

__________________


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#73 Дата: 31 Окт 2014 21:12


Omois

А со скольких фристайлом можно уже заниматься?

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#74 Дата: 31 Окт 2014 21:17 - Поправил: tatianaChiks


подскажите, кто сведущий.
Мы щенков хотели, в нашем случае возможно будет разведение? или могут возникнуть проблемы?

Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#75 Дата: 31 Окт 2014 23:27


tatianaChiks:
А со скольких фристайлом можно уже заниматься?

Что-то можете уже сейчас учить, например змейку, обход предметов, кувырки в бок, зайку, лапы, назад, а вот всякие прыжки пока рановато.

tatianaChiks:
Мы щенков хотели, в нашем случае возможно будет разведение? или могут возникнуть проблемы?

Если питомник принадлежит РКФ то плем работой нельзя заниматься, потому как в родословной предки должны быть парсоны.
Если СКОР то после выставки (получения описания) переведётесь в парсоны и можете участвовать в разведении, но тут палка о двух концах так как в помёте могут джеки родиться и как их потом регистрировать вопрос (ну или будете как ваша заводчица только "парсонов" продавать).

__________________


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#76 Дата: 1 Ноя 2014 00:50


Клуб выдавший метрику принадлежит системе Uci, это Добрый мир.
В рамках этого клуба думаю пустить собаку в разведение труда не составит...
Но мое Имхо, можете в меня плюнуть, в разведение должны идти достойные собаки, и достойны они должны быть во всем, в том числе и происхождением.
Малышка действительно прелесна, но ее происхождение вызывает вопросы... А племенное разведение, оно на то и племенное, что бы таких вопросов не было.
В России не много парсонов, но много хороших и достойных разведения, но далеко не каждый туда идет.
Есть спорт, аджилити, фризби и еще много чего, чем можно заняться с собакой. И это действительно может вашей стезей.
А если уж очень захочется пуститься во все тяжкие и заняться разведением, посидите на форуме, посмотрите собак, изучите стандарты, пообщайтесь с заводчиками и купите себе хорошую племенную собаку, с которой вы уже со знанием дела, будете ходить на выставки а потом уже окунетесь в заводческую жизнь. И через подобное прошли достаточно многие на нашем форуме, они так же как и вы заводили первого рассела импульсивно, не вдаваясь в подробности, а потом уже осознав и переварив все становились владельцами второго рассела.
Прошу прощения, если мои слова вас обидели или задели.

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#77 Дата: 1 Ноя 2014 01:53 - Поправил: tatianaChiks


Tashenka
да не обидели ) обидел меня уже мой муж дорогой, который так обманулся...
закон сегодня мне сказал: "не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней"

Удаляю все свои темные мысли, включилась в астрал: все будет хорошо

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#78 Дата: 1 Ноя 2014 01:58 - Поправил: tatianaChiks


Tashenka:
Клуб выдавший метрику принадлежит системе Uci, это Добрый мир.
В рамках этого клуба думаю пустить собаку в разведение труда не составит...

А можно поподробнее? Я читала тут про СКОР и РКФ, получается, что Добрый мир - это нечто среднее? И как-то так вы пишите, что у меня складывается впечатление, что не особо хорошее? или мне показалось? Я смотрела, вроде крупная известная организация.
Но в выставках я совсем еще не разбираюсь. Собираемся 14 декабря именно на организованную "Добрым миром" выставку.

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#79 Дата: 1 Ноя 2014 02:19 - Поправил: tatianaChiks


Я вот только одного понять не могу: у щенка клеймо, прививки, я звонила в "Добрый мир", узнавала про выставку...Заводчица и девушка, у которой брали щенка с нами общаются охотно и отвечают на мои вопросы. Как же так могло получится? Что покупая собаку, мужа уверяли, что это джек, да и сейчас хозяйка матери нашей Хикси на 90% уверена, что у нас джеки... (на фото не смотрим))) )
Как кинолог могла поставить оценку "без плембрака", заведомо зная, что она не принадлежит к дальнейшему разведению

Мне кажется, что все-таки фотографии у нас неудачные

Потому что так искусно обманывать, ну это надо быть последним человеком ) Я еще верю в людей, очень надеюсь, что наше чутье нас не подвело, и люди, которые продали нам щеночка, порядочные, во всяком случае, они не отказываются, что все это допустимо и совсем не страшно.

Трудно быть, несведущим...

Я рано настроилась на нехорошее, буду ждать выставки

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#80 Дата: 1 Ноя 2014 22:26


а, между тем, мы погуляли уже в парке. Хотя Хикси все равно как-то быстро замерзает, быстро устает. Были в парке минут 50 не больше. Вроде бегает, радуется, но иногда садится без сил и сидит трясется.

И надо ее еще искупать, потому что уже белоснежка обросла пылью, но мы все тянем, тянем и боимся...

С командами тоже небольшая загвоздка, она их выполняет, но вот до слова "гуляй" не терпит даже секунды, села - съела - побежала за следующим куском )))




Вот так садится и лапку поджимает (



И к концу дня у меня что-то случилось с фотиком... перестал фокусироваться (((

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#81 Дата: 1 Ноя 2014 22:40 - Поправил: tatianaChiks


И нашла
Tashenka:
Но мое Имхо, можете в меня плюнуть, в разведение должны идти достойные собаки, и достойны они должны быть во всем, в том числе и происхождением.
Малышка действительно прелесна, но ее происхождение вызывает вопросы... А племенное разведение, оно на то и племенное, что бы таких вопросов не было.
В России не много парсонов, но много хороших и достойных разведения, но далеко не каждый туда идет.

Вчера писала одно, удалила, потому что сегодня перелопатила весь форум и нашла замечательную тему. Сейчас выдыхаю спокойно

http://www.jackrussellterrier.ru/forum/14_5955_3.html


Значит, если у нас окажется парсон, то можно спокойно разводить парсонят ))) с наибольшей вероятностью, что ДРТ не будет в помете. Единственное, что, конечно, цена на щенков будет не такая высокая, наверное. Но до этого еще надо дожить )
Как выяснилось, наш случай - не уникальный (до выяснения обстоятельств), и все эти проблемы, которые я себе уже нарисовала, давно решаются.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#82 Дата: 1 Ноя 2014 23:03


Добрый мир, это нечто среднее, точнее это явно и хуже как Скора так и РКФ. В этих двух организациях есть правила, в Дм на правила все уж простите кладут, есть и там честные люди, но...
А заводчица ваша так уверенно вам Джека продавала, потому что она такой же заводчик каким будете и вы. Она просто реально не знает, чем они отличаются, ей в принципе пофиг какие в родословной собаки, какие у них родословные, реальные ли там собаки указаны, она простой человек, когда то так же как и вы купившая собачку не вдаваясь в детали, а потом так же пустившая ее в развод. И по злому умыслу или по незнанию кроме своей собачки она пустила в развод и покупателей своих щеночков.

А на счет разведения и зарабатывания на этом, если готовы людей разводить, так же как и вас, то может заработаете немного, а если честно будете говорить, что родословная у щеночков не понятная, что щенки в целом не особо для разведения, а просто любимцы для дивана, боюсь что ещё и в убыток уйдете.

Хотя на фото собачка очень милая и вполне может вырасти не плохим парсоном, по крайней мере формат не плохой.

Просто поймите правильно, все ситуации подобные вашей, они от того и имеют место, что люди оказавшиеся в на вашем месте так же решают, что ничего страшного и вяжут своих собак и это как снежный ком...

Бывает конечно и хуже, я недавно встретила женщину с Джеком сучкой, у которой болезнь пертеса, собаки сделали операцию, одна лапка короче другой и она на полном серьезе хотела ее вязать, я конечно сказала чем это может грозить, еще и приукрасила и очень надеюсь, что от этой мысли они откажутся...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#83 Дата: 1 Ноя 2014 23:25 - Поправил: tatianaChiks


Tashenka:
Добрый мир, это нечто среднее, точнее это явно и хуже как Скора так и РКФ.

понятно.

Tashenka:
А заводчица ваша так уверенно вам Джека продавала, потому что она такой же заводчик каким будете и вы. Она просто реально не знает, чем они отличаются, ей в принципе пофиг какие в родословной собаки, какие у них родословные, реальные ли там собаки указаны, она простой человек, когда то так же как и вы купившая собачку не вдаваясь в детали, а потом так же пустившая ее в развод. И по злому умыслу или по незнанию кроме своей собачки она пустила в развод и покупателей своих щеночков.

Помет активирован кинологом, поэтому девочка, которая нам продавала тут ни при чем, скорее всего.

А в теме, что я нашла, вопрос решили, что у Парсонов от Джеков ДРТ не рождаются, поэтому у меня такой проблеск надежды в голове маякнул ) У меня нет мысли нажиться на щенках, я вообще слабо себе представляю это, потому что собаку надо вырастить, вложить в нее кучу сил, энергии и любви, потом еще щенков надо выходить, оформить и все это тоже стоит денег и времени. Поэтому большая выгода тут сомнительна. Наверное, какой-то доход присутствует, иначе этим бы занималось не так много народа, но этим надо жить, и не каждый осмелится.

а вообще я больше склоняюсь к варианту, что как только мы с Хикси вольемся в собачью жизнь, то будем думать о покупки второго щенка, но уже подойдем к этому вопросу более ответственно.

Во всяком случае, все не так страшно, как мне показалось изначально.

Пуль
Участник

Москва
Сообщений: 1297

Фото: 2 
#84 Дата: 2 Ноя 2014 06:57


Все вообще не страшно, главное, чтобы девочка ваша не болела и росла умненькой и послушной.

__________________
моя маленькая прищепка - Пуль
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.


tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#85 Дата: 2 Ноя 2014 08:06


Пуль:
Все вообще не страшно, главное, чтобы девочка ваша не болела и росла умненькой и послушной.

все в наших руках

Пуль
читала ваши темы, с вас надо пример брать
ваши малыши очень славные

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#86 Дата: 2 Ноя 2014 11:42


Tashenka:
А заводчица ваша так уверенно вам Джека продавала, потому что она такой же заводчик каким будете и вы.

Кстати, от куда вы можете знать, какая я буду заводчица? Если я когда-нибудь решусь заниматься этим делом, то до этого я обязательно ознакомлюсь со всеми тонкостями.
вы не можете судить человека, не зная его лично. Я не думаю, что все заводчики родились сабоководами. Все когда-то начинали, я уже встретила ни одну историю о том, как деятельность начиналась именно с таких спонтанных покупок.
Поэтому знать, какой из меня получится заводчик (если получится, конечно), вы не можете

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#87 Дата: 2 Ноя 2014 12:37


Хикси игнорирует место, которое мы для нее сделали, она облюбовала кресло-мешок...
Спит исключительно в нем или там, где мы...
Общительный ребенок )

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#88 Дата: 14 Янв 2015 14:48


Когда я начинала писать, мне казалось, что так это интересно писать про щенка, но на деле оказалось, что все устаканилось, и как будто собака с нами жила всю жизнь. Да и забот прибавилось, и стало не до этого

А между тем, у Хикси выпали почти все зубки , и выросли новые. Страшное дело - играем с палкой на улице, снег в крови, пасть в крови... Первый раз я даже испугалась и завела ее домой.

К туалету она привыкла быстро. Все равно сейчас по маленькому бывает ходит на пеленку, но никогда не гадит нигде. Я, начитавшись, что до года все это норма, расслабилась, пусть писает.

С детками тоже вроде нормально.

Муж взялся за разучивание команд сам. Я по части игр днем ) Они уже обзавелись друзьями. Теперь на улице узнают Хикси и с ней здороваются люди мне незнакомые ))) Забавно )) Идешь себе никого не трогаешь и тут: "О! Хикси, привет!" и давай с ней миловаться, а меня тут и нет вроде.. я так.. бесплатное приложение к поводку )))

Побывали мы на выставке, заняли почетное первое место среди Ббэбиков, правда. мы были одни, ну и ладно ) зато Хикси на ринге вела себя как будто на выставках каждый день бывает.

Не хочу писать о том, какие у меня впечатления от выставки и всего этого прочего безобразия, могу только сказать, что нам открыли Америку, что Хикси - парсон, хотя выставлялась она как джек. Я до сих пор не поняла ничего, как мы должны выставляться, но зато поняла, что это в принципе тут никого не волнует... Также как и наша щенячкая, с которой в принципе можно было в туалет сходить (простите)

после выставки я написала владелице собаки, как мы с ней и договорились, потому что она меня убеждала, что это недоразумение, и у нас джек, обещала, что на выставке разберутся.. Было очень интересно, что она скажет после выставки. Но ничего неожиданного она не сказала только то, что собаку мы брали для себя, пет-класса и бла-бла-бла... любите того, кого купили ))) Не согласилась даже часть денег вернуть за это недоразумение, которое у нас произошло.

Мне очень хотелось написать гневный пост про заводчиков - обманщиков, но потом я передумала, потому что не мы первые, не мы последние, пусть будет на их совести. С одной стороны мы сами виноваты, я все это понимаю, но было проще. сели бы человек так и сказал: "Да, мы вот так вас обманули, а что вы хотели, покупая на авито!" Так нет, она мне целую тираду написала о том, какая она порядочная, просто мы недостаточно подготовились к покупке собаки, и главная наша ошибка, что собаку мы брали "для себя"! А какая порода уже не важно! Даже если бы из джека вырос лабрадор, мы бы были виноваты, как я поняла. И деваться - то некуда с этими псевдо-документами

Я попозже напишу, кто такие щенячки подписывает, и еще раз упомяну контакты, чтобы люди были внимательнее, а вдруг кого-то уберегу от обмана, хотя тех, кого обманывают не ищут информацию об обмане... как мы...

И, единственное, что омрачает нашу жизнь - у Хикси оказалась врожденная проблема с суставов на задней лапке (( Она хромает.
Когда привезли ее, это не было ярко-выраженно. Как-то даже внимания не обращали, а со временем стало все хуже и хуже, и теперь она хромает почти все время (
Сначала было только после того, как полежит. Потом расхаживалась и ничего: бегает, прыгает, веселая.
Ветеринар назначил антибиотики на 10 дней, если пройдет - отлично, а если нет, то оперировать... Не прошло ( Готовимся к операции.
Очень переживаю, читала, что не все выдерживают общего наркоза, а у нас он будет двойным: сначала на общий рентген, а потом на операцию (((
Но так оставлять тоже нельзя

tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#89 Дата: 14 Янв 2015 14:56 - Поправил: tatianaChiks




tatianaChiks
Участник
Сообщений: 92
#90 Дата: 14 Янв 2015 14:59




ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Хикси - белая и очень любимая
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 5:  « Назад  1  2  3  4  5  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru