Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Заводчики, пожалуйста, сформулируйте, каким вы видите своего идеального и не очень покупателя?
Вниз
Страница  Страница 1 из 9:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#1 Дата: 20 Июн 2010 20:36


заводчики, пожалуйста сформулируйе, каким вы видите своего идиального или не очень владельца?


Меня например многие просто раздражают, если не сказать хуже.
1. те кто звонит и у полуторамесячных щенков спрашивают шоу-класс.
Поясню - по моему мнению - не каждый Чемпион России шоу классом является -
что говорить про маленького щенка????? Потенциал - возможно - но никак не шоу - класс.
Начинешь обьяснять -говрят - вот у других шоуклас - а раз у вас дворняги так и скажите

2. любители "посмотреть" - я читала, что есть такие "добренькие заводчики" котрые зазывают в гости просто посмтреть щеночков- и советуют поехать еще в другие места посмотреть -
я категорчески против таких поездок - и для тех кто еще не вляпался - поясню -
бывают такие заболевания - вам скажет любой вет - что и привитые щенки погибают, и очень быстро,
кто лечил щенков - тот поймет о чем я, а с нынешним положением - у меня когда щенки дома, я на выставки не пишусь даже, чтоб заразу не притащить - и что я буду смотрины устраивать- может эти люди проехали 10 питомников 5 из которых были перкупщиками. Смотрите -выбирайте на фото - понравился приезжайте покупать. И все кто до поры до времени принимает всех посетителей - рано или позно накалывается на инфекцию и очень серьезно - после этого обычно все посещения прекращаются. а щенков показывают с растояния 3 м - предварительно поставив посетителей на коврик пропитанный доместосом и одев на них марлевые повязки

3. кто берет 2ую собаку - в пару или подружку или друга для собаки, я считаю что однополые пары, большие шансы будут драться- и вообще ни к чему это - одну собаку до ума доведите.
всех своих владельцев от приобретения второй собаки я отговариваю.

4. еще что меня может взбесить сразу - ой - мы хотим к вам в питомник приехать с собачками поиграть - мы думаем, может к новому году (через полгода) купим собачку, а в эти выходные делать нам нечего и мы к вам в питомник приедем - что такого, с щеночками поиграем .
ПИТОМНИК - это не ЗООПАРК. в Зоопарк вход кстати платный, и кто хочет посмотреть собачек- может поехать на выставку - и ознакомиться с породой, и никому не помешает. А у себя дома я не могу принимать всяких людей - не знакомых, которые просто хотят свое любопытство утолить. я же не напрашиваюсь к вам в ваной помыться, когда у меня горячую воду отключили Последние перлы были - звонок в субботу утром - ой мы вот на коровинском шоссе дом 7 обошли - никакого питомника тут нету- а мы приехали с собачкам поиграть - (это не шутка а реальная история, пруться даже без предварительного звонка!!!!! - Есть адрес - поехали с собачками играть - ваще хана.... )

самые нормальные покупатели - кому понравился щенок на фото, приехали купили и звонят и говорят что он такой о каком и мечтали. В основном такие покупатели ко мне и приходят.
Слава богу!!!!

что еще вспомню - напишу

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#2 Дата: 20 Июн 2010 20:51


elena_dmitriuk:
ПИТОМНИК - это не ЗООПАРК.

отличная фраза!!!
elena_dmitriuk:
самые нормальные покупатели - кому понравился щенок на фото, приехали купили и звонят и говорят что он такой о каком и мечтали. В основном такие покупатели ко мне и приходят.

это про меня!!!

__________________


Butters
Участник
Сообщений: 455
#3 Дата: 20 Июн 2010 21:05


получается, не попадаю под понятие идеального владелеца - уже двух расселов завела, а теперь третьего хочу :) через годик обязательно у меня будет три ДРТ и еще овчарочка :) ура!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#4 Дата: 20 Июн 2010 21:10 - Поправил: Ирина и Дарэлл


elena_dmitriuk
Я не заводчик и, если вы будете против, уберу свой пост, но пока он висит - скажу -
тема отличная для того, чтобы выработать единые правила, которым необходимо следовать и заводчикам и покупателям.
Ведь существует этикет - как вести себя за столом, в ресторане, в церкви, в гостях, в
театре и т.д.
Культурный человек эти ограничения для себя принимает и выполняет.
Не трескает конфеты или мороженное, когда Отелло душит Дездемону или не разговаривает по сотовому, когда на сцене умирает лебедь...

Чем быстрее заводчики объединятся и договорятся - тем лучшая перспектива ждёт малышей.

(Как предложение - можно демонстрировать их из-за стекла, как младенцев в роддоме, в конце концов).

Мне кажется, мнение покупателей тоже нужно знать, ведь не понимая вашего беспокойства за здоровье и жизнь щенков, многие считают, - заводчики злые, неприветливые, хамят и водят за нос, не показывая малюток.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#5 Дата: 20 Июн 2010 21:18


elena_dmitriuk
elena_dmitriuk:
каким вы видите своего идиального или не очень владельца

таким, какие они у меня есть (тфу-тфу-тфу) Те, с кем собака будет счастлива.
Конечно, приятно, если детей водят на выставки, хочется, чтобы люди видели плоды моего труда, но главное...
- вот Андрей... они с Вереском (Венечкой) не расстаются, и на работе и на рыбалке и дома, я не имею возможности часто их видеть, но и фоток достаточно, чтобы понять, как счастлив Веня, как ему повезло!
- мой Воин (Ванечка), как сыр в масле катается, и Света и Виталий очень разумные, но безумно любящие Ваняшу хозяева.
- Ваниль (Бонечка) просто супер-звезда дома, все и Наташа и Илья и их доченька Дашенька души в ней не чаят. Собачка не выставочная, и когда я заикнулась, что дорого ее продала, может вернуть часть денег... негодаванию не было предела! Мне хотели еще и доплатить, за то, что Бонечка оказалась еще лучше, чем они могли мечтать!
- Велес (Ватсон)... я не видела его ни разу с тех пор, как продала. Он продавался как невыставочный из-за перекраса, но смог достичь многого, благодаря любви и старанию Саймы и Валеры. А уж как светятся счастьем глаза на фотках у всех, включая Ватсона.
- Гиббс (Джек)... ему, наверное, повезло больше всех, т.к. он не только любимый сынок, но и настоящий мужчина - охотник. Виктору - низкий поклон!
- Гриссон живет в Кагалыме, и судя по рассказам и по голосу хозяина, очень неплохо живет :) Этого баловня очень любят.
Жалко, что ничего не слышно от Герлен и что-то пропал Гидеон...
Ой, вон как меня понесло... Это у меня сегодня день такой, тема прямо по сердцу... elena_dmitriuk Лен, это у тебя собак не счесть, а на моих выходцев пока пальцев хватает
Очень надеюсь, что и впредь моим деткам будут доставаться такие хозяева, чего и тебе, Лена, и всем заводчикам желаю!!!


__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#6 Дата: 20 Июн 2010 21:19


Ирина и Дарэлл:
Чем быстрее заводчики объединятся и договорятся - тем лучшая перспектива ждёт малышей.

Ирирна, Вы думаете это реально? Мне кажется, что как покупатели так и заводчики все разные, кто-то печется о здоровье своих малышей, да и взрослых собак тоже, а кому-то только бы продать побыстрее и уж простите деньги сделать
Мне кажется что до выработки таких единых правил нам еще ой как далеко

п.с. Я вот тоже не подпадаю под термин "идеальный владелец" у меня две собаки, да к тому же еще и однополые, кобели, но правда не дерутся, сейчас еще и третий гостит и через годик еще и третьего заведу

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

Аванта
Участник
Березники
Сообщений: 226
#7 Дата: 20 Июн 2010 21:19


ВЫСТАВОЧНИЕ"люди
Это не признанная FCI порода.В их доме бардак(не всегда),в то время как вольеры идеально чисты.Они преодолевают тысячи километров,тратят баснословные суммы на бензин,гостиницы,еду,чтобы привести домой хотя бы малюсенький кубок и ленточку.Часами беседуют по телефону с другими собачниками только на им двоим понятном языке.Могут забыть дату дня рождения супруга,но ЕВРОПЕЙСКОГО ЧЕМПИОНАТА-никогда!

мы идентифицировали новую болезнь,вероятно вызванную вирусом <<обладания собакой>>.Эта болезнь,очевидно,уже существует в течение значительного времени,но только недавно наука идентифицировала эту болезнь и начала изучать ее.Мы назвали ее Синдромом Приобретенной Собачьей Одержимости(СПСО). Сначала,СПСО,как предполагалось,имел психологическое происхождение,но после того,как два молодых исследователя внезапно решили стать собачниками-выставочниками,мы поняли,что имеем дело с инфекционным вирусом.Эпидемиолог идентифицировал три стадии этой болезни и ее типичные симптомы.Вот-стадии и симптомы,известные на данный момент.

ПЕРВАЯ СТАДИЯ-легкие симптомы

1.Вы думаете,что выставка собак за 300 километров от дома-это близко
2.Вам начинает нравиться вставать в пять часов утра,чтобы покормить и прогулять собаку
3.Вы думаете,что проводить несколько часов в день,тренируя собаку-это здорово
4.Вы думаете,что тратить менее трех тысяч долларов в год на выставки-это скромно
5.Вы не можете представить жизнь без собаки!!!

ВТОРАЯ СТАДИЯ-серьезные симптомы

1.Когда вы покупаете машину,первым делом,о котором вы думаете-сколько клеток,или собак влезет в машину
2.Когда вы ищете себе новый дом,вы бесспокоетесь о том,достаточно ли места в округе для того чтоб выгуливать собак,есть ли лес,речка
3.На собачью еду вы тратите больше,чем на семью
4.На ветеренаров вы тратите столько же,сколько на докторов
5.У вас нет денег,потому что вы свозили собак на выставку
6.Вы покупаете в год больше одной машины,потому что гарантия на 70 тысяч километров быстро кончаеться,когда вы возите собак на выставку
7.фоток ваших собак больше,чем фотографий вашей семьи
8.Большинство ваших разговоров крутится вокруг собак

ТРЕТЬЯ СТАДИЯ-неизлечимая

1.С утра вы просыпаетесь и обнаруживаете,что посадили своих детей в клетки,а собак положили в детские кровати
2.Вы знаете имя и родословную каждой своей собаки,но не знаете,что это за незнокомец ошивается в вашем доме,а потом оказываетья ,что это ваш муж(жена,теща и т.д.)
3.Соседи,настаивают,что все дети которые бегают вокруг вашего дома и нервируют собак,ВАШИ!
4.Вы все время говорите вашим детям"лежать"и "фу"
5.Вы платите в фонд по защите собак колледжа,в которам учатся ваши дети
6.Вы ездите по выставкам часто,что забываете,где живете
7.Когда ваши родные говорят:"Или собаки,или мы",вы выбираете СОБАК!

У вас есть симптомы этой страшной болезни?У вас еще есть надежда!

с просторов инета
--------------------

Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#8 Дата: 20 Июн 2010 21:22


elena_dmitriuk:
бывают такие заболевания - вам скажет любой вет - что и привитые щенки погибают

те люди, которые впервые заводят собаку имеют смутное представление об инфекциях и недооценивают риски

__________________


Ланочка
Участник

ЯНАО
Сообщений: 754
#9 Дата: 20 Июн 2010 21:25


Olena:
Те, с кем собака будет счастлива.

100%

__________________


Butters
Участник
Сообщений: 455
#10 Дата: 20 Июн 2010 21:32


Olena
А вот такой подход как у вас мне очень нравится.
По моему вы выделили главное в идеальном владельце - его собака/собаки счастливы :)

Хотя, я конечно далека пока от разведения собак, но в будущем не исключаю для себя такой возможности.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#11 Дата: 20 Июн 2010 21:38 - Поправил: AsyaOk


elena_dmitriuk
Ну по вашим критериям я совершенно не идеальный владелец, т.к. не попадаю не под один из ваших пунктов .
1. Я считаю нормальным предъявлять требования к щенку, будь то шоу, спорт или просто хорошая психика и так же нормально это спрашивать у заводчика. Гарантий конечно дать ни кто не может, но вполне вероятно, что от более звездных родителей, будут более звездные дети. А от чемпионов по аджилити, щенки для спорта.
2. Я предпочитаю выбирать щена лично, а не по фото. Не говоря уж о том, что выбираю себе живое существо лет на 10-15 с которым мне предстоит жить бок о бок, у меня есть какие то требования к нему, его родителям, ну и к заводчику. Все это я могу определить только посмотрев лично.
3. Брала второй собакой и вообще считаю, что если позволяют возможности, то все таки лучше содержать две собаки.
4. Зачастую многие не имеют представление о собаках или конкретной породе, наоборот здорово, если люди покупаются не на милую картинку, а неторопливо и вдумчиво подходят к вопросу. Приезжают познакомиться с породой, получить информацию, адекватно оценить свои силы, в том случае если новичок. Если же у человека уже есть какие то требования, то тем более вполне логично заранее сойтись с заводчиком.

elena_dmitriuk:
самые нормальные покупатели - кому понравился щенок на фото, приехали купили и звонят и говорят что он такой о каком и мечтали. В основном такие покупатели ко мне и приходят.
Слава богу!!!!

Ужас какой, речь идет о покупке собаки или картины на стенку?

Butters
Участник
Сообщений: 455
#12 Дата: 20 Июн 2010 21:44


и кстати, по поводу поехать в питомник, чтобы посмотреть на собак. Ну наверное, на щенков непривитых не стоит глазеть и тискать (хотя мне обоих моих собак показывали примерно в месячном возрасте и остальных щенков из помета не прятали) а вот мать надо посмотреть обязательно и выставки тут недостаточно - лично мне очень важно поведение матери моей будущей собаки в домашних условиях: взаимоотношение с хозяином, послушание, темперамент, отношение к гостям и т.д. и т.п. И на выставке всего этого не увидишь.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#13 Дата: 20 Июн 2010 21:46


Butters:
а вот мать надо посмотреть обязательно и выставки тут недостаточно - лично мне очень важно поведение матери моей будущей собаки в домашних условиях: взаимоотношение с хозяином, послушание, темперамент, отношение к гостям и т.д. и т.п. И на выставке всего этого не увидишь.

+1

Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#14 Дата: 20 Июн 2010 21:54


elena_dmitriuk:
Меня например многие просто раздражают, если не сказать хуже.1. те кто звонит и у полуторамесячных щенков спрашивают шоу-класс. Поясню - по моему мнению - не каждый Чемпион России шоу классом является - что говорить про маленького щенка????? Потенциал - возможно - но никак не шоу - класс. Начинешь обьяснять -говрят - вот у других шоуклас - а раз у вас дворняги так и скажите

у меня сейчас такая история (ну очень хочется русское крепкое слово вставить) я уже наверно следующему потенциальному покупателю буду лапшу вешать про шоу класс, а то когда нормально пытаешься объяснить про только возможный потенциал, вот именно так и реагируют - дворняги у вас

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Butters
Участник
Сообщений: 455
#15 Дата: 20 Июн 2010 22:19 - Поправил: Butters


Oliva
А зачем вам бестолковые покупатели? Толковые все поймут.
Не стоит лапшу вешать...

Добавила: вот лично мне до сих пор интересно - заводчик моей старшей собаки действительно искренне считал, что может вырасти шоу-класс :) или просто лапшу мне вешал? Мне ведь даже все равно было шоу класс или пет класс, просто искала симпотного щена (а они все симпотные:)) но честно говоря, до сих пор вспоминаю ее слова, что щенок очень хорош для шоу, так как у него пятнышки с одной стороны, и что некоторые эксперты любят пятнистых, а некоторые чисто белых, и соответственно, заранее выяснив предпочтения эксперта мне просто надо будет показывать собаку эксперту нужной стороной :)

inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#16 Дата: 20 Июн 2010 22:27 - Поправил: inessaK


elena_dmitriuk:
заводчики, пожалуйста сформулируйе, каким вы видите своего идиального или не очень владельца?

Елена,хорошая темка!

Конечо были которые просто посмотреть приходили и это меня сначала повергало в шок.
Помню лет 7назад звонок:Можно приехать щенков йоркшира посмотреть?
Я наивная пораньше с работы умчалась,намыла,отфенила 4-х взрослых йорков,которые в шерсти были,помёт щенков перемыла.Пришли люди,поигрались,понимаю что просто посмотреть пришли...
Уходя говорят:"Спасибо,они такие красивые,хоть потрогали,а то на улице никто не разрешает!"
А я больше 3-х часов собак мыла...


Я люблю,когда приезжают выбирать малышей маленьких,до месяца.Пока ждут малыша консультируются собирая "приданое",а после прививок забирают.
Главный кретерий для меня блеск в глазах потенциального владельца.Если я вижу,что человек очень хочет эту собаку, всегда иду на встречу.
Не люблю,когда сомневаются(выбирая подрощенных малышей) .Потому что собаку надо хотеть,а не сомневаться.Увидел-влюбился,моя собака!
Извините за сравнение,но это как замуж выходить надо не сомневаясь...

Про шоу класс отдельная песня.Я вообще никогда не говорю что шоу.Просто спрашиваю,что это значит?Оценка отлично?ЧР?Выиграть Мир?Что хотят от собаки?

__________________


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#17 Дата: 20 Июн 2010 22:33


У кого 3я там собака - вы всех щенков покупали методом объезда питомников???? сочувствую....
И у нас мать щенков ни кто показывать не отказывается,
а тратить час времени на то что бы у меня в квартир толпились посторониие люди - тыкали щенкам пальцы в разные места и потом гордо мне сообщили, что поехали дальше тыкать по списку- а покупка собаки у них по плану через полгода -
ради бога мне такие покупатели не нужны- забирайте их всех себе.
Мои собаки очень дружелюбные, питомник не однодневка, у производителей титулов хватает, и слава богу еще те времена, когда я еще могу выбирать - кому продавать щенка а кому нет .

для особо одаренных - не знаю как обьяснить - НЕ БЫВАЕТ ЩЕНКОВ ШОУ КЛАССА,
нет их в природе!!! Это миф - мираж - призрачные надежды.
ни в какой породе нет щенков шоу класса. И чем вы на это сильнее надеетесь - тем больше будет разочарование. У вас на аватарке бордер колли - вы его случайно не как будущего чемпиона мира по аджилите покупали? а то вссе Туманова да Туманова... Хотим новых чемпионов Это же видно в щенке наверняка вам было

об объединении заводчиков- даже и не знаю что сказать - есть заводчики - которе себя позиционируют заводчиками с большой буквы- привозные собки, выездные вязки - а по телефону не стесняются про конкурентов такие фантастические истории рассказывать - диву даешься-
да вот такая я свинья - могу позвонить под видом покупателя - порасспросить про другие питомники - не скрываю, бывает у меня хорошее настроение - звоню узнаю много интересного о себе и своих кобелях.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#18 Дата: 20 Июн 2010 22:35


inessaK:
Увидел-влюбился,моя собака!


ДА-ДА-ДА!!!! Я об этом!!!!!!

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Oliva
Участник
Киев
Сообщений: 92

Фото: 3 
#19 Дата: 20 Июн 2010 22:35


Butters та шучу я))) конечно объективно информирую покупателей, мне самой такие тугие будущие владельцы не нужны, "лучше с умным потерять, чем с дураком найти"

__________________
нет проблем - есть задачи, которые можно решить.

Лекс
Участник
Мытищи
Сообщений: 1258

Фото: 5 
#20 Дата: 20 Июн 2010 22:43


Мы свою первую собаку так и выбирали, по фотке, увидела и сразу поняла - это моя собака)))

__________________
Следуя за модой - породу не уродуй

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#21 Дата: 20 Июн 2010 22:49


elena_dmitriuk:
У вас на аватарке бордер колли - вы его случайно не как будущего чемпиона мира по аджилите покупали?

Это дворняжка, подобрала на улице :)

Но да, если бы мне нужна была собака для попытки сделать из нее чемпиона, я бы известила об этом заводчика. Речь же не о гарантии, а о том, что данный вопрос, весьма уместен, если я хочу приобрести щенка. Если люди хотят выставлять собаку, не вижу криминала, если они спрашивают по телефону шоу щены или нет. Я вам просто со своей колокольни покупателя говорю, да, я понимаю что собака не обязательно станет чемпионом мира, но по крайней мере при определенных данных шансы увеличиваются.

AsyaOk
Участник

Москва Лефортово
Сообщений: 940

Фото: 1 
#22 Дата: 20 Июн 2010 22:55


elena_dmitriuk:
НЕ БЫВАЕТ ЩЕНКОВ ШОУ КЛАССА

Но бывают щенки для разных целей.

elena_dmitriuk:
могу позвонить под видом покупателя - порасспросить про другие питомники - не скрываю, бывает у меня хорошее настроение - звоню узнаю много интересного о себе и своих кобелях.

Ну это не позиционирует вас с лучшей стороны.

vivatterrier
Участник

Сообщений: 3853
#23 Дата: 20 Июн 2010 22:57


elena_dmitriuk:
да вот такая я свинья - могу позвонить под видом покупателя - порасспросить про другие питомники

elena_dmitriuk
Не вы одна.Я уже многих вычислила.После таких разговоров очень не приятный осадок остается.

__________________


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#24 Дата: 20 Июн 2010 22:59 - Поправил: elena_dmitriuk


это выясняется простым вопросом - с титулами ли родители -
а не какой класс щенка - вы сами задаете не коректные вопросы -
и я отвечаю- щенков шоу-класса не бывает-
а владельцы суки с оценкой очень хорошо и повязавшие с соседским кобелем -ответят вам -шоу-класс у нас - приеезжайте скорее.

Когда щенок с плем браком - естествено заводчик обэ том извещает -
у моей подруги был случай -
помет 6 щенков- один щен с неправильным прикусом - цена 15 тыс - и все остальные по 30 -
покупают родители себе собачку - за дешево - бракованную - на щенячке написано - брак -за 15 т. и все им было РАЗЖЕВАНО, что и как.
на цену позарились - и через 3 дня их дочка на к-9 н еще тогда работал - пишет купили в КК щенка а он бракованный!!!!!!!!!!!!!!!!! и понеслось - а там пишут все такие и т.д. у нас же много добрых людей ПИПЕЦ!!!! Я читаю - у меня глаза на лоб!!! а она там вопрошает - как прикус исправить и т.д. - типа на выставки ходить хотела - вязать щенят продавать - а мы ей впарили ....
и что???? Пришлось звнить покупателям - спрашивать в чем проблема- что щенок разонравился ? вернуть хотите- нет все нравится вернуть не хотят типа- дочка дура -
ага - как говорится- а осадочек то остался ...

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#25 Дата: 20 Июн 2010 23:01


а вот тут мне лично плевать как меня это позиционирует -
могу и обнародовать героев -
пусть родина знает

[quote=AsyaOk]elena_dmitriuk:
могу позвонить под видом покупателя - порасспросить про другие питомники - не скрываю, бывает у меня хорошее настроение - звоню узнаю много интересного о себе и своих кобелях.
Ну это не позиционирует вас с лучшей стороны.[/quote]

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Butters
Участник
Сообщений: 455
#26 Дата: 20 Июн 2010 23:07


elena_dmitriuk
Ну лично я была в трех, ой даже в четырех (чуть не забыла один из очень приятных вечеров, проведенных в командировке в Питере, в компании с приятными людьми и офигенскими собаками) питомниках - из двух из этих четырех питомников у меня собаки, в двух других не было непривитых собак/щенков. и лично я очень благодарна людям давшим мне возможность просто посмотреть на их собак не только в условиях шоу, но и в домашних условиях.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#27 Дата: 20 Июн 2010 23:12


ну и отлично- я за вас очень рада-
я писала все это в первую очередь для человека покупающего первую и скорее всего единственную собаку

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Butters
Участник
Сообщений: 455
#28 Дата: 20 Июн 2010 23:35


Честно говоря, мне сейчас кажется, что джек расселов надо только парами продавать, ну или в компанию ко второй собаке. Одному скучновато. Мы ведь с мужем не можем все 24 часа в сутки тратить только на собаку, а дрт необходимо непрерывное общение. Появление второго дрт в доме сделало моего пацана в разы счастливее. Хотя сейчас у него тяжелый период - у девчонки течка и она реально к нему пристает и заигрывает с ним, пацан пищит и прячется от нее :) ибо папа и мама запрещают секс :)

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#29 Дата: 20 Июн 2010 23:39


Ирина и Дарэлл:
Ведь существует этикет - как вести себя за столом, в ресторане, в церкви, в гостях, втеатре и т.д. Культурный человек эти ограничения для себя принимает и выполняет.

Совершенно точно отмечено, об этом и Елена пишет, культурный человек себе не позволит такого хамства, как:
elena_dmitriuk:
я же не напрашиваюсь к вам в ваной помыться, когда у меня горячую воду отключили Последние перлы были - звонок в субботу утром - ой мы вот на коровинском шоссе дом 7 обошли - никакого питомника тут нету- а мы приехали с собачкам поиграть - (это не шутка а реальная история, пруться даже без предварительного звонка!!!!! - Есть адрес - поехали с собачками играть - ваще хана.... )

Мне так кажется, что здесь работает такой стереотип, как в магазине (как это ни грустно звучит), где "покупатель всегда прав" - хотите продать, так терпите.
Сама я люблю Заводчиков, которые интересуются, в какие руки продают щенка. Важно, чтоб щенка хотели и любили.
Свою бурбулю я покупала в крупном питомнике. Покупала не по фото (для меня это неприемлемо), для начала выбрала питомник, позвонила, узнала про имеющиеся пометы. Цены тоже были разные на щенков (тот, кто попроще стоил подешевле, но не факт, что вырос хуже). Мне была интересна собака с перспективой выставок, на основе моих просьб и был выбран тот помет, из которого мы брали собаку. Гарантий при этом Заводчик никаких не давала (я же прекрасно знала, что она их дать НЕ МОЖЕТ!!! А вот если бы гарантировала на 100%, то может я и щенка не стала бы у нее брать... ). Не была удивлена или оскорблена тем, что при просмотре щенков в возрасте 3 недели нам не дали их в руки, но показали всех и каждого, предоставив мне возможность выбора. Маму щенков тоже вывели для просмотра, предупредив, что сука еще кормит, т.е. вымя не подобралось, а значит и форма мягко скажем "не выставочная". Мы оставили залог за щенка и спустя месяц, после первых прививок и актирования, приехали и забрали свою девочку домой. Она радует нас вот уже 5 лет.

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#30 Дата: 20 Июн 2010 23:40


вы серьезно об этом пишите ?

Butters:
ибо папа и мама запрещают секс :)



__________________
наш сайт www.kdog.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Заводчики, пожалуйста, сформулируйте, каким вы видите своего идеального и не очень покупателя?
Наверх ↑
Страница  Страница 1 из 9:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru