Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Заводчики, пожалуйста, сформулируйте, каким вы видите своего идеального и не очень покупателя?
Вниз
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#91 Дата: 24 Июн 2010 17:55


grim:
ого, интересно, я и не знала о подкидывании, конечно не буду вдруг и вправду уроню, я читала они верткие. а как щенок должен реагировать при подкидывании? обещаю, подкидывать небуду-небуду, просто интересно.

Считается, что нормальный щен не должен вопить будто его режут))), а просто стойко переносить сию процедуру))), конечно он может кряхтеть и строить недовольную мосю)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#92 Дата: 24 Июн 2010 17:56


grim:
а если кинолог захочет к примеру ключами погреметь

а объясните мне пожалуйста, далекому человеку, а зачем ключами гремят при выборе щенка.
Я просто это ни один раз уже здесь вижу на форуме, но так и недоперла зачем

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


grim
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 14
#93 Дата: 24 Июн 2010 17:57


Асти:
а объясните мне пожалуйста, далекому человеку, а зачем ключами гремят при выборе щенка.Я просто это ни один раз уже здесь вижу на форуме, но так и недоперла зачем

так в книгах пишут - в разделе как выбрать щенка.

grim
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 14
#94 Дата: 24 Июн 2010 18:00


Tashenka:
Считается, что нормальный щен не должен вопить будто его режут))), а просто стойко переносить сию процедуру))), конечно он может кряхтеть и строить недовольную мосю)))

спасибо! да, так то логично все

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#95 Дата: 24 Июн 2010 18:00


grim:
так в книгах пишут - в разделе как выбрать щенка.

ну я книги не читала ( я плохой покупатель) я увидела на фотке, влюбтлась и взяла)
поэтому хотелось бы знать что это дает?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#96 Дата: 24 Июн 2010 18:07


Много чего, можно увидеть реакцию щена. Обратить его внимание на себя, и лучше его рассмотреть, например те же глаза, проверить слух заодно. Увидеть его в виде аля "на стрёме"
Вообще это могут быть не обязательно ключи, любой шумный предмет, просто как правило ключи всегда под боком)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#97 Дата: 24 Июн 2010 18:11


Tashenka:
Вообще это могут быть не обязательно ключи, любой шумный предмет, просто как правило ключи всегда под боком

и что ж это все приходят и гремят????????????
бедные щены!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#98 Дата: 24 Июн 2010 18:15 - Поправил: Tashenka


Асти
мало кто))), только те, что книжек начитались)))

Правка:
Когда я была мелкая, так свою овчарку и выбирала))) И на стол щена ставила))), и гремела, короче издевалась по полной)))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#99 Дата: 25 Июн 2010 14:27 - Поправил: elena_dmitriuk


если из клуба придет вменяемый человек- я была бы только рада
а если идиот - то как правило и ничего это не даст покупателю, а продавца только взбесит
О том какие перспективы у щенка естественнро можно расказать по телефону-
только моя оценка перспектив щека будет сильно разница с оценкой другого продавца.
а еще меня умиляет - ой покупайте нас суку- мы вам потом ее и повяжем и всех щенков продадим за бешенные деньги.................. Пипец- неужели не понятно???? Это развод на лоха!!!! Кто вам будет каких ваших щенков продавать???? в лучшем случае у вас их заберут тысяч по 10 в худшем будете сидеть пока сами всех не раздарите.

grim:
рассуждаю как покупатель, по поводу шоу класса, ну понятно что их нет,но как правильно спросить у заводчика чтоб он понял, есть ли у щенка заранее видимые недостатки или предпосылки к проявлению их, что из щенка может не вырасти шоу собаки. Может ли заводчик сказать - на данный момент в щенке нет отклонений от "идеала" или тоже не может.
и еще, бывали ли случаи когда заводчикам звонили покупатели и спрашивали - можно мы к вам придем выбирать щенка с человеком из клуба, который в породе разбирается, ну или с хендлером. Отказывают ли в этом заводчики или нет? и если отказывают как это объясняют.

ну представляю пришли бы и щенка стали подкидывать????
Ваще- я бы их сразу бы успокоила - у меня один раз пришла толпа- человек 5 как заведено- с бабушкой детьми и короче все кто дома был - и щенку на лапу наступили - и я потом думала- сломали или нет - и я была в психозе -
щенок был активный 3 мес- на моих глазах наступили - и стоят мне утвеждают - что ничего не делали и он был хромой у меня!!!


Tashenka:
Не разрешила бы тестов типа подкидываний (не из-за того, что боялась, что что-то не то выявится, нет!!! А из-за того, что боялась бы как бы не уронили!!!и не травмировали! Сама своих кидала))), но мне можно! )



__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#100 Дата: 25 Июн 2010 14:31


про ключи - все мало - мальски грамотные заводчики встречавшие на своем пути неумных людей с ключами -
среди овчаристов они - каждый первый- месячным щенкам в манеж начинает кидат связку ключей с фаршем-
это у щенков такой фурор вызывает -
у меня кто за овчарками приходит - поражается- бросят ключи- а щенки на ключи прыгают наперегонки.... вау,... вот это щенки.... вот это психика.... оооо....
Хотите такое шоу - пожалуйста - любой каприз -

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#101 Дата: 25 Июн 2010 14:44


elena_dmitriuk:
месячным щенкам в манеж начинает кидат связку ключей с фаршем-это у щенков такой фурор вызывает - у меня кто за овчарками приходит - поражается- бросят ключи- а щенки на ключи прыгают наперегонки.... вау,... вот это щенки.... вот это психика.... оооо.... Хотите такое шоу - пожалуйста - любой каприз -

Елена, спасибо, повеселили!!!

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#102 Дата: 26 Июн 2010 07:27


А что - по мне тест с ключами показывает, что потенциальный покупатель - вообще слабо ориентируется в процессе. Все эти шумолвые тесты дадут ответ - слышит щенок или глухой - больше ничего.

слава богу ни кто не пытался подкидывать и я про такое не слыхала -
еслиб при мне подкинули моего щенка - ващеее..... я не знаю до чего бы у нас зашло......

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#103 Дата: 27 Июн 2010 12:31


Тема подчищена по просьбе автора.

Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#104 Дата: 27 Июн 2010 12:34


удалено модератором

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#105 Дата: 27 Июн 2010 12:34


Juk
Бан на 2 недели.

Effie
Участник

Мытищи
Сообщений: 862
#106 Дата: 27 Июн 2010 22:23


не знала куда написать,если что перенесите пожалуйста!
только что пришла с прогулки!!я под такими эмоциями!встретили девушку-заводчицу такс!сначала все нормально!НО потом мы разговорились и я была в шоке,девушка произносит что если бы у неё родились щенки с плем браком,то она их утопила бы,и что многие её знакомые тааак делают!и она считает это правильным,тем что она делает породу лучше!НО ЗАЧЕМ???если бы у этих малюток появились бы хозяева,которые несмертно их любили!и не надо было бы им вязать их!!!мне обидно за людей!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#107 Дата: 27 Июн 2010 22:28


Effie
Обсуждение было здесь
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/8_4060_0.html
и где-то здесь
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/6_2054_19.html#msg86258

zolotoyvolos
Участник

Чехов
Сообщений: 275
#108 Дата: 9 Июл 2010 22:28


я может конечно не в тему но это так нечайно получилось-не смогла создать свою тему.а покупатель я идеальный.про породу знала,опыт содержания собак имеется.по ночам не звонила,приехала посмотрела(предварительно помыв руки и сняв обувь).задала массу вопросов.понаблюдала за крохами и мамой.определилась с деткой залог и все.заберу 31.07.ей будет 50 дней

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#109 Дата: 10 Июл 2010 11:17 - Поправил: Riverback


elena_dmitriuk:
3. кто берет 2ую собаку - в пару или подружку или друга для собаки, я считаю что однополые пары, большие шансы будут драться- и вообще ни к чему это - одну собаку до ума доведите.

До какого такого ещё ума?

elena_dmitriuk:
всех своих владельцев от приобретения второй собаки я отговариваю.

Если подобрать по характеру и брать для компании разнополых, что в этом плохого? Собака животное стайное, а хозяева не сидят прикованными к своим псам.
Просто в душу собаке не залезешь и не узнаешь как ей лучше дома, когда хозяина нет. Одной или с сородичем. ИМХО, думаю с сородичем, т. е. собакой, только при условии что они составляют друг другу компанию, а не все время выясняют отношения. Например если два кобеля.
И все-таки почему отговариваете?

__________________
Фотки Егорки :)))

ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#110 Дата: 28 Июл 2010 16:52


Ой! А я видать, почти идеальный покупатель. Правда очень назойливый и мнительный )))
Сначала звонила все узнавала про щена, потом еще раз позвонила, потом фотографию матери попросила, потом позвонила про мать порасспросила... но, правда, звонила днем, спрашивала, удобно ли говорить...
В этот же день приехали посмотреть и все - отдали залог и я начала ждать зарплаты, чтобы побыстрее дитеныша домой забрать!:))
И решение мы приняли заранее, можно сказать, ехали утвердиться! И (думаю) если бы еще раньше не решили бы, не ехали бы никуда, хотя до этого вынесли мозг заводчикам по полной программе, да и сейчас выносим - консультируемся в вопросах здоровья (я же говорила, что я мнительная), но теперь ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО по эл. почте.
На самом деле хорошо, что заводчики пишут о действиях покупателей, которые для них категорически неприемлемы.
Если бы я раньше прочла все, что тут написано, я бы подготовилась получше. Написала бы сразу все вопросы на листок и за один звонок все выяснила, чтобы не тревожить лишний раз людей.
А вот звонить под видом покупателя другим заводчикам очень полезно!
Все же осведомлен - значит, вооружен!
И еще касательно шоу классов всяких - у меня была, конечно, собака, но это был двор-терьер )) И поэтому в выставках я не спец!
Однако можно провести небольшую аналогию - вот когда рождается ребенок, можно ли в год-два точно сказать, что он будет очень красивым и победит на конкурсе красоты в 20 лет?
Или, например, что он будет очень умным и получит грант в области термодинамики?
Воооот... можно лишь сказать о ребенке, что папа у него был, например, Ален Делон, а мама - профессор в лингвистическом институте. А ребенок родился черным )))) И отклонений у него физиологических нет ))))
А попробуй сказать кому, что щенок похоже будет "шоу", так потом же на тебя еще и в суд подадут или в глаз надают, если он окажется не таким ))))
А Елене хочу сказать СПАСИБО за то, что терпит меня с моими вопросами, такого вот не совсем идеального покупателя ))))
Все, заканчиваю опус )))

__________________


dalila
Участник
Сообщений: 23

Фото: 5 
#111 Дата: 28 Июл 2010 20:38


1. это понятно
2. я не стала бы покупать щенка по фотографии не увидев его.
думаю, у Вас очень не избалованные покупатели. тут, в чехии, такой номер "выбирайте по фото" бы не прошел. я приезжала выбрать и зарезервировать щенка в месяц, и, пока ему не исполнилось 3 месяца, приезжала еще 2 или 3 раза на кофе к заводчице просто поболтать и посмотреть как он растет, пофотографировать его.
4. не вижу ничего плохого в том чтобы познакомиться с заводиком заранее, возможно, даже посмотреть на его собак и договориться чтобы вам зарезервировали щенка от будущей вязки с понравившейся собакой. просто приехать поиграть с щенками, это, понятно, бред.

p.s. я не заводчик

Strong Pride
Гость
#112 Дата: 29 Июл 2010 15:11


dalila:
2. я не стала бы покупать щенка по фотографии не увидев его.

ну это личное дело каждого...свою вторую и третью малинуа я купила без фото(только документы)в помете было всего две девки,а мне нужна была жесткая,доминантная сука с хорошо выраженной "добычей".позвонила,представилась..договорились о цене и о доставке в Россию,из того помета 4 щена ехали 2 мне,2 в зеленоград в СОБР.а доставку нам делала бабуля того семейства-все ее труды были щедро оплачены..собаками довольны-все работают..
dalila:
4. не вижу ничего плохого в том чтобы познакомиться с заводиком заранее, возможно, даже посмотреть на его собак и договориться чтобы вам зарезервировали щенка от будущей вязки с понравившейся собакой. просто приехать поиграть с щенками, это, понятно, бред.

-двоякая ситуация.я заводчик и продавая последний помет дрт столкнулась со след ситуацией:приехала девушка...и не просто приехала,а припелась на 3,5 часа!!!!!караул!!!я ей и маму показала, и ост собак,и чаем угостила..а она все сидит и сидит-я не могу сказать о том что пора бы и честь знать гостям..не могла-теперь просто спрашиваю "дорогие гости)))Вас хозяева неутомили?"
а вот уже владельцам своих псинок рада всегда!!!

Асти
Участник

Раменское
Сообщений: 13688
#113 Дата: 29 Июл 2010 15:16


Strong Pride:
сука с хорошо выраженной "добычей".

Простите за любопытство, а что это значит?

__________________


Асюндрик и ее семейство. Смотрите тут )))


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#114 Дата: 29 Июл 2010 15:21


Strong Pride:
.и не просто приехала,а припелась на 3,5 часа!!!!!караул!!!я ей и маму показала, и ост собак,и чаем угостила..а она все сидит и сидит-я

Тамара как всегда зажигает
Щенка то купила?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#115 Дата: 29 Июл 2010 18:40


Strong Pride:
приехала девушка...и не просто приехала,а припелась на 3,5 часа!!!!!

Тамар,3часа это ерунда!У меня лет 5 назад одна девуша больше 7часов щенка выбирала...
Я уже ей намекала,что дела есть.А она говорит занимайтесь своими делами,не обращайте внимания на меня,при этом миллион вопросов.В итоге она уехала без щенка,не смогла выбрать...А через неделю приехала целенаправленно за девицей.Через 2года вторую собаку купила.
Я потом ей рассказала,что выгнать очень хотелось...на что она ответила,что просто в шоке была и хотелось всех,решиться было тяжело.До сих пор мило общаемся.
Все люди разные...

__________________


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1887

Фото: 3 
#116 Дата: 29 Июл 2010 19:24


inessaK:
У меня лет 5 назад одна девуша больше 7часов щенка выбирала...

прикольно)))

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Strong Pride
Гость
#117 Дата: 29 Июл 2010 22:23


Nata Bel:
Тамара как всегда зажигает

-ой..
Nata Bel:
Щенка то купила?

-какого именно?))
Асти:
Простите за любопытство, а что это значит?

-это очень важное качество для рабочих собак(мою малинуа готовят как собаку телохранителя+охрана дома. дрессировщик,чтоб снять стесс во вемя занятий и при этом создать конфликтную ситуацию через косточку.дрессеровщик делает вид что хочет забрать косточку,собака говорит "ав!!" дрессеровщик убегает в ужасе..желание защитить свою косточку и есть ДОБЫЧА.
з.ы. Елена ,извините за то что не по теме.

dalila
Участник
Сообщений: 23

Фото: 5 
#118 Дата: 30 Июл 2010 01:37 - Поправил: dalila


Strong Pride:
ну это личное дело каждого...свою вторую и третью малинуа я купила без фото(только документы)в помете было всего две девки,а мне нужна была жесткая,доминантная сука с хорошо выраженной "добычей".позвонила,представилась..договорились о цене и о доставке в Россию,из того помета 4 щена ехали 2 мне,2 в зеленоград в СОБР.а доставку нам делала бабуля того семейства-все ее труды были щедро оплачены..собаками довольны-все работают..

это отлично что Вам так повезло так с собакой, но согласитесь, не все продавцы порядочны, нек. вполне способны выслать "кота в мешке" понимая, что если человек не поехал за границу или в другой город смотреть, то возвращать тоже не поедет.

плюс, для обывателя все-таки важно увидет щенка вживую. иногда, нравится совсем не тот который понравился на сайте на фото.
бульдога я взяла именно того, кто мне понравился по фото, а вот джеков нет (одного я брала себе, одного родителям). причем, один мальчик с очень красиво окрашенной мордашкой который мне безумно понравился на фотографии вживую оказался самым маленьким в помете и не таким активным как его братья и сестры. я почему-то побоялась его брать и уехала ни с чем.

з.ы. заводчики у своих коллег или друзей заводчиков тоже, наверно, берут заочно. не переживая и получая что им надо. но это другая история.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#119 Дата: 30 Июл 2010 08:37 - Поправил: Elle


Елена, при всем моем уважении к труду заводчиков... Но по фото после покупки моей второй собаки, в смысле так сказать в пару к первой, я ни одному своему знакомому не посоветую покупать по фотографии!!! Извиняйте, НО больно ударились, когда купила Вивку (нем.пинчера). Я была рада ее появлению, тут есть моя темка... а потом началось... Я уже не буду говорить про шоу и пэт класс, хотя заводчик знала, что собака будет выставляться...
Фото ведь не передаст всего. Да собака, которая похожа на ту породу, кот. я хочу. И вот он долгожданный день ее приезда... Мне привозят Вивку, а она от голода и недоедания стоять на земле нормально не может. А вонь от нее идет на 2 квартала в радиусе. Мне еще тогда говорили уважаемые мною участники данного форума, что надо было отказаться от нее, но я не могуууууууу...
Так много хочется написать непристойного... но ведь забанят)))
Мы до сих пор с заводчиком не общаемся... Она меня считает плохим владельцем, собиралась на меня в суд подавать...
Прошу прощения за эмоции, но многое из первого поста похоже на продажу вещи, а ведь это живое существо, которое проведет с будущим и возможным владельцем лет 15 (а если повезет и дольше) А из Вашего поста выходит примерно следующая картина идеального владельца- выбрал по фото, приехал, подождал желательно возле подъезда на лавочке, вынесли щена, заплатил и уехал...
Я очень рад сейчас, что у меня ДВЕ собаки. Мои девочки не скучают пока хозяева на работе... Пока Вивка ездила на Балканы, Лакки 3 дня ничего не ела, скучала... О каких драках может идти речь... Ссоры между ними бывают, не скрою, но раз гавкнуть и все, снова любящие друг друга животинки...

Мой пост просто эмоции, на него необязательно отвечать, но у меня в голове отложилась (прочитала я все), у кого бы я сейчас купила собаку. И моим знакомым я обязательно порекомендую этих людей

Добавила:
Но в таких вещах как невозврат залоговой суммы я с Вами согласна. И возврат 50% если щен возвращается в дом, где родился, тоже правильно, на мой непроф. взгляд

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#120 Дата: 30 Июл 2010 11:23


ulyppka:
Однако можно провести небольшую аналогию - вот когда рождается ребенок, можно ли в год-два точно сказать, что он будет очень красивым и победит на конкурсе красоты в 20 лет?
Или, например, что он будет очень умным и получит грант в области термодинамики?
Воооот... можно лишь сказать о ребенке, что папа у него был, например, Ален Делон, а мама - профессор в лингвистическом институте. А ребенок родился черным )))) И отклонений у него физиологических нет ))))
А попробуй сказать кому, что щенок похоже будет "шоу", так потом же на тебя еще и в суд подадут или в глаз надают, если он окажется не таким ))))

+100000 лучше и не скажешь


7 часов я бы не смогла потратить на одного человека - у меня очень много забот -
хотя бывают разные случАи

про покупателей-
что же в 90 годы ко мне приехал парень из Н-ска за щенком дога - даже ночевать остался (не подумайте чего дурного) - щенка купил -
и из Лысьвы приезжали - семейная пара тоже с ночевкой -тож купили

вот в этом году из Владика прилетела тетя на вязку - повязали ушла - вернулась через час - сказала негде ночевать - что-то не сраслось
ну что ж..... я ж ее зимой не выгоню с течной собакой...............

__________________
наш сайт www.kdog.ru

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Заводчики, пожалуйста, сформулируйте, каким вы видите своего идеального и не очень покупателя?
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru