Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Заводчики, пожалуйста, сформулируйте, каким вы видите своего идеального и не очень покупателя?
Вниз
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#151 Дата: 13 Авг 2010 16:46


AMAZONKA2002:
терпеть тех кто "простА пАбАлтать"...чтобы найти нормальных "родителей" для своих питомцев....

в том-то и дело, что у меня сейчас нет щенков, это не мои покупатели, я их направляю в другие питомники.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#152 Дата: 14 Авг 2010 03:36


AMAZONKA2002
Ну так Оля своих покупателей ведет и консультирует часами. А проходящим мимо и спрашивающим про другие питомники ничего не обязана.
Я понимаю когда с одним, но когда весь день зонят...
Недавно несколько дней подбирала щенка человеку с определенными требованиями. Искала за просто так разумеется и абсолютно чужому человеку. Нашла-он рад и счастлив(а тот , чьего мы щенка выбрали даже и не знает о моем существовании). Я периодически помогаю найти щенка(консультирую, предлагаю, обсуждаю). Но это по собственной воле, а не по обязаловке.
Вот если бы я получила 27 звонков (по полчаса) за день, думаю мой пыл бы поугас....

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#153 Дата: 14 Авг 2010 10:42


Svetlana I:
Ну так Оля своих покупателей ведет и консультирует часами

я понимаю....но чтобы они стали "её покупателем" тоже нужно постараться....
и вообще
Olena:
в том-то и дело, что у меня сейчас нет щенков, это не мои покупатели, я их направляю в другие питомники.

вот это уже совсем другой вопрос...

Svetlana I:
Недавно несколько дней подбирала щенка человеку с определенными требованиями. Искала за просто так разумеется и абсолютно чужому человеку. Нашла-он рад и счастлив(а тот , чьего мы щенка выбрали даже и не знает о моем существовании)

а это потому что вы человек такой...и это хорошо
Вот Аленка Tashenkaмне тоже ооочень помогала...консультировала..на что смотреть..я же полный профан была...даже не в курсе была на что обращать внимание...вроде и прочитала а на наглядном примере не понимала..ооочень мне было неловко что я постоянно у неё что-то спрашивала выспрашивала...как то...как это...как здесь смотреть...и.т.д.


Svetlana I:
Вот если бы я получила 27 звонков (по полчаса) за день, думаю мой пыл бы поугас....

но думаю все бы психанули после такого кол-ва звонков

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#154 Дата: 14 Авг 2010 13:13 - Поправил: Svetlana I


AMAZONKA2002:
я понимаю....но чтобы они стали "её покупателем" тоже нужно постараться....и вообще

Да зачем ей стараться? У нее раз в год щенки. В очередь на год вперед чтоль ставить. Я понимаю о чем Оля говорит.
AMAZONKA2002:
ооочень мне было неловко что я постоянно у неё что-то спрашивала выспрашивала...как то...как это...как здесь смотреть...и.т.д.

А еще и здесь Настю (Nаsssya) сама так грузила....чего только не подбирала...Теперь у нее прекрасный щен. австралийских кровей.
Так что стесняться не надо.
Но если мне звонят и спрашивают нет ли щенков-нет. А больше ничего не обязана, тем более рекомендовать питомник(только по обстоятельствам).
Если человек приходит взоомагазин и спрашивает-нет ли там щенка такой-то породы , если нет, продавцы не уполномочены рекламировать , что продается в другом магазине.
По сути дела, если еще упростить, то Оля и остальные не обязаны рекламировать щенков чужих питомников. Знаете ли -это тоже особая ответственность.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#155 Дата: 15 Авг 2010 09:42



из последнего -
мне предложили прибыть в Самару с кошелкой щенков -дабы люди ознакомились с характерами -
а я рассказала про породу-
выставка видишь ли в Самаре скоро -и как я могу не приехать -
этож -не мыслимо- пропустить САС в Самаре -
а денег то всего 20 тыс -
на собаку накопили -
такая я сволочь, в самару не еду!!!!

__________________
наш сайт www.kdog.ru

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#156 Дата: 15 Авг 2010 10:44


elena_dmitriuk:
мне предложили прибыть в Самару с кошелкой щенков -дабы люди ознакомились с характерами -
а я рассказала про породу-
выставка видишь ли в Самаре скоро -и как я могу не приехать -
этож -не мыслимо- пропустить САС в Самаре

а может они вам дорогу и проживание оплатят)))так сказать все издержки,раз так хотят увидеть

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#157 Дата: 15 Авг 2010 16:51


elena_dmitriuk
Это, видимо, те, которых я "спротежировала"

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#158 Дата: 15 Авг 2010 17:20


Платить ни кто не хочет -самое популярное предложение - выслать щенка -
потом пришлем типа деньги
ну особо совестливые предлагают 50% сразу а 50 после получения щенка.

Olena
У нас тут все в дыму было -такое чувство , что звонили 90% "надышавшиеся"
у вас как экология ?


__________________
наш сайт www.kdog.ru

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#159 Дата: 15 Авг 2010 19:44


Мой алиментный щенок летит в Тольятти.
Правда щенка он нашел по моему сайту. Но выспрашивал у Олены
про меня.
Оленочка спасибо за доброе слово. Мужчина успокоился.

Мне тут пришлось конкретно пообщаться с дальногородними.
И они реально, боятся, что их надуют. Хотя это просто не возможно и "надутыми" можем получиться мы.
elena_dmitriuk:
выслать щенка -потом пришлем типа деньги

Так и есть. У меня тоже просят сначало щенка, потом деньги.
И переспрашивают - а если вы не вышлите?
Чудаки. Подумайте мы, что солить потом будем этих не высланных щенков. И потом в наш информационный век об этом узнают все и быстро. Не нужно это заводчикам! Получать деньги и не отправлять щенков

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#160 Дата: 15 Авг 2010 20:12


elena_dmitriuk
Вот и я говорю, что, может, жара так действует...

Nata Bel
Наташ, не за что! Если это те, о ком я думаю, то они звонили уже с готовым решением, просто спросить, насколько можно доверять заводчику Так что, здесь, моей заслуги нет.
А вот Ленке, видимо, я "подсуропила"

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#161 Дата: 15 Авг 2010 21:45


Выспрашивают многие -
это не проблема-
но выносить мозги я считаю просто хамство -
вот это уже надоело!!!
Седня -звонок - мы купили щенка (не у меня, не знаю у кого не спрашивала)- требуется консультация -
я говорю -что же -если в моих силах -проконсультирую.
Вот купили -а щенок не очень то хороший -
вот и сиськи одной не хватает - мы считали....
Пипец- я не знаю как не заржала -
но вроде успокоила человека- что сисек может быть -
и не четное колличество и что если кастрюлями греметь -щенок может и испугаться -
короче - блин я незнаю - раньше были покупатели наАААААмного адекватнее....

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#162 Дата: 16 Авг 2010 11:30


Дааа, сиськи это самый распространённый вопрос))) Я с собакой гуляла (давно) и кто-то из знакомых держа Ташку увидел, что у неё 9 сисек))) Удивлению не было предела, ине тут же было сообщено, что у меня плем брак с генетической мутацией)))

AMAZONKA2002:
Вот Аленка Tashenkaмне тоже ооочень помогала

Я для тебя открыта в любое время))) мне ООООЧЕНЬ приятно с тобой общаться!!!!!!!!!!!!!! Ты молодчина!!! И крестница моя красотка!!!

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#163 Дата: 16 Авг 2010 11:36


elena_dmitriuk:
Седня -звонок - мы купили щенка (не у меня, не знаю у кого не спрашивала)- требуется консультация -

А у меня и питомника нет, и не заводчик я вовсе, так любитель (развеж только для меня это очень интересно и люблю я копаться) , но и мне умудрябтся писать или звонить с подобными претензиями))), совсем недавно смотрю почту, а там что-то вроде: "У нас кошка 1,5 года. покупаем собаку 1 год. Как они будут жить вместе." На этом всё..., ни тебе здрасте, ни до свидания, ни спасибо, ни представились... Я когда прочитала, у меня мозг в осадок выпал от хамтва...)))))))))))))))))
Мне не сложно ответить, я даже делаю это с удовольствием, и если что-то не знаю, тут же пойду информацию лопатить , что бы ответ дать, но всё-таки хотелось бы элементарного уважения...

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#164 Дата: 16 Авг 2010 11:53


Tashenka:
ни тебе здрасте, ни до свидания, ни спасибо, ни представились...

к этому я уже привыкла... уже воспринимаю, как норму

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Maska
Участник

Новосибирск
Сообщений: 9365

Фото: 3 
#165 Дата: 16 Авг 2010 12:04


Tashenka:
У нас кошка 1,5 года. покупаем собаку 1 год. Как они будут жить вместе." На этом всё..., ни тебе здрасте, ни до свидания, ни спасибо, ни представились... Я когда прочитала, у меня мозг в осадок выпал от хамтва...)))))))))))))))))

Этот текст был написан наверное большей половине участников форума. Под ником Джек из Барнаула непонятно кто скрывался.... Сначала в довольно хамском виде всем в личку писал (вопросы какие то глупые и ни здравствуйте ни прощайте), а потом всех же этих людей полил грязью на Новосибирских расселятах, спасибо Ирине модератору вовремя удалила этот кошмар. И такие люди есть....

__________________

Принимайте меня такой, какая я есть! Хуже не стану, а лучше — уже некуда!!!)))


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#166 Дата: 16 Авг 2010 16:21


вот-вот хамство уже надоело просто -
еще из последних- дамочка звонит -нужно джек рассела - за 15000 , но ВНИМАНИЕ!!!! с гарантией, что будет ловить крыс!!!!!!
а КАК я могу это гарантировать????
я скала -что бы она купила капкан -и просила гарантию от производителя, а на щенков сколько крыс в неделю они поймают мы гарантии не даем.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#167 Дата: 16 Авг 2010 16:25


elena_dmitriuk
Класс))) А гарантии, что он их ей потом под подушку класть будет ей не нужны были?)))
Да, народ у нас жгучий))))

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#168 Дата: 16 Авг 2010 16:28


Tashenka:
"У нас кошка 1,5 года. покупаем собаку 1 год. Как они будут жить вместе." На этом всё..., ни тебе здрасте, ни до свидания, ни спасибо, ни представились... Я когда прочитала, у меня мозг в осадок выпал от хамтва...)))))))))))))))))
Мне не сложно ответить, я даже делаю это с удовольствием, и если что-то не знаю, тут же пойду информацию лопатить

Я бы на твоем месте их бы послала лопатить...а то совсем обленились...в интернете полно информации по этому поводу между прочим

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#169 Дата: 16 Авг 2010 17:09 - Поправил: Tashenka


AMAZONKA2002
Я написала ему как правильно с людьми надо общаться)))
Жаль только скорее всего не поможет(((

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


kenee
Участник

Сообщений: 1530

Фото: 5 
#170 Дата: 16 Авг 2010 17:22


мне тоже звонила дама и просила, чтоб я ей дала гарантию на то что "моя псина" не сожрет ее кожанный диван!

__________________


ulyppka
Участник

Москва
Сообщений: 2334

Фото: 3 
#171 Дата: 16 Авг 2010 17:29


kenee
kenee:
"моя псина" не сожрет ее кожанный диван!

Хаха! Я бы гарантировала наоборот )))
Сказала бы - ну что Вы? Собака по три крысы в день гарантированно душит.
Если крыс нет - грызет диван ))))

__________________


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#172 Дата: 16 Авг 2010 22:34


Эх... было бы очень смешно, если не было бы так грустно....

__________________
наш сайт www.kdog.ru

inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#173 Дата: 16 Авг 2010 22:43


У меня вчера были "покупатели",которым приглянулась моя 6 летняя собака.Типа,вот её хотим!
Сначала попыталась объяснить,что она не продается.Потом просто проводила до калитки с миром...нервы дороже.

__________________


AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#174 Дата: 16 Авг 2010 22:47


inessaK:
У меня вчера были "покупатели",которым приглянулась моя 6 летняя собака.Типа,вот её хотим!

щас...губозакаточную им надо было)))

__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


TankBoy
Участник
Москва
Сообщений: 35
#175 Дата: 14 Ноя 2010 02:31


Olena:
Обидно, когда после 40 мин разговора, понимаешь, что звонящий, собственно, всё это уже знает, и все сайты прочитал, ну приятно ему, когда еще повторили...

AMAZONKA2002:
я например тоже общалась с несколькими заводчиками...и очень многая информация повторялась..но вот от волнения и от незнания я половину вопросов забывала и задавала те на которые я и сама знала ответ уже

+1 Амазонке. И здесь еще есть один тонкий нюанс... Разговаривая с разными заводчиками получаешь совершенно разные (диаметрально противоположные) ответы на один и тот же вопрос! Поэтому и спрашивается по нескольку раз (естественно у разных заводчиков), чтобы понять кто тебе пытается "впарить лежалый товар", а кто дело говорит.

Вот Вы тут обсуждали, что не понимаете как люди могут по разным питомникам ездить и смотреть собак. А в соседних темах, на этом же форуме, именно это и рекомендуют - "надо поездить, желательно в несколько мест и т.п.". Кому верить то?

Получается у Вас как у заводчика - своя правда, у нас у покупателя - своя.

Примеров неадекватных покупателей вполне достаточно, но Вы так и не привели обратных примеров.

Пожалуйста, как Вы себе представляете диалог адекватного покупателя с вами?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#176 Дата: 14 Ноя 2010 12:35


Сколько у меня есть хозяев моих щенков, столько моделей "адекватных диалогов" и было.
А мою цитату, может быть, не правильно поняли, я про то, что задается вопрос, я детально отвечаю, а мне: "хм, а вот Мария Ивановна, из питомника такого-то, говорит, что надо по-другому" или "а я счтаю, что надо вот так", и постепенно беседа принимает оборот монолога - анализа мнений разных сайтов, заводчиков, книг и выяснения, кто более компетентен... А мне это надо?
А еще обидно, когда люди моих щенков ждать не хотят, просят помочь и посоветовать хорошие питомники, я делюсь информацией, они берут щенка, а потом, если у него ушки не так лежат или зубки не все выросли, пытаются обвинить в этом меня, т.к. я им посоветовала "что-то не то"

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#177 Дата: 14 Ноя 2010 19:16


нормальный покупатель :
изучил информацию в интернете -
рассморел фотки- выбрал щенка который понравился- можно попросить дополнительные фото -
договорился о покупке.

а кто мечется по москве не глядя фотки - для меня просто странные люди -
которые тратят мое время и хотят разносить заразу -
тот кто зазывает может надеется, что люди приедут - увидят щеночка - взьмут на ручки и уже не расстануться с ним. Я в это не верю. а инфекции полно - и прививки не 100% гарантия не заразиться -

__________________
наш сайт www.kdog.ru

вишня
Участник
москва
Сообщений: 92
#178 Дата: 14 Ноя 2010 23:26


elena_dmitriuk
Я извиняюсь,что встреваю...С позиции заводчиков я с Вами во многом соглашусь,а вот с позиции покупателя.....Вы наверное не учитываете,тот факт,что покупателей дурят и еще как.Поэтому фото и разговор по телефону Всего лишь30%всего дела.Вас почитаешь - как на рынке -
-А сколько это стоит?
-а ты точно берешь?
-Я не знаю.
-Ну тогда вали отсюда.
А вы сами много чего по фото покупали.
Как много я на этом форуме видела фразу в темках разных,о цене щена
30т.р 40 т.р но это не гарантия и это говорят заводчики.
Итак - ЧТО МОЖЕТ ГАРАНТИРОВАТЬ ЗАВОДЧИК.?
Прошу Вас перечислить по пунктам.
Покупатели и мечутся от того что на 10 честных 90 оферистов.И когда мы покупаем какую-либо вещь,то и я и Вы спрашиваете гарантию.И это не одушевленные предметы,они просто ломаются.А собы это члены семьи и если сломался чайник,то и хрен с ним новый куплю.А соба?Уже не поменяешь,не продашь,не усыпишь он же член семьи. А проблемы у всей семьи.
Я имею в виду адекватных покупателей. А не которые за диваны и за крыс беспокоятся.

__________________
вишня

вишня
Участник
москва
Сообщений: 92
#179 Дата: 14 Ноя 2010 23:31


elena_dmitriuk
Кста я взяла на ручки и уже не отдала.Лечу ее до сих пор.И поняла сразу,что перекупщики.Вы конечно же меня дурой назовете.Но.....так было.До покупки я тоже читала этот форум и если честно то просто многим и звонить не хотелось.Столько отталкивающих фраз.Хотя была потенциальным покупателем.

__________________
вишня

AMAZONKA2002
Участник

Москва.Северное Бутово
Сообщений: 1889

Фото: 3 
#180 Дата: 14 Ноя 2010 23:39


вишня:
До покупки я тоже читала этот форум и если честно то просто многим и звонить не хотелось.Столько отталкивающих фраз.Хотя была потенциальным покупателем.



__________________
У собак лишь один недостаток - они верят людям.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.
МАСТЕР ПО ШУГАРИНГУ(сахарная депиляция)


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Заводчики, пожалуйста, сформулируйте, каким вы видите своего идеального и не очень покупателя?
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru