Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Заводчики, пожалуйста, сформулируйте, каким вы видите своего идеального и не очень покупателя?
Вниз
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#61 Дата: 21 Июн 2010 18:35 - Поправил: Nata Bel


Valera
вы бы хоть пронумеровали свои вопросы.

Ну раз заводчикам, хотя некоторые вопросы не тем. Отвечаю как заводчик.
Valera:
Как часто вам приходится покупать (выбирать) по фотографии и телефонному разговору?

В основном по телефону и фото. Хотя мне это не нравится. И я все больше склоняюсь к мысле оставить свою собаку из перспективного помета. Ну а как вы себе представляете, приехать, посмотреть, уехать щенка из Финляндии или Португалии, Италии.
Valera:
- Как вы считаете, в беседе вы раскроете все стороны собаки, ее характера, поведения, здоровья, содержания?

Это все зависит от вопросов покупателей. Какой вопрос, такой ответ.
Valera:
- На сколько полно дают представления о щенке ваши пояснения/фотографии (если не трудно для примера покажите тут комплект тех фоток или дайте ссылки на странички - это важно)?

Конечно же не полно. Если вам опишу свою квартиру, и даже вышлю фото с верху, то все равно полное представление вы получите при личном осмотре. НО_____ если вы видели похожую квартиру как у меня (планировка, район ну т.д. вы поняли, то вам легче будет понять о чем речь.

Valera:
- Как рано вы продаете щенков, в каком возрасте, в какой степени привитости?

после прививки рари нобивак, после 45 дней.
Valera:
- Сколь долго ради здоровья поголовья вы готовы терпеть у себя щенков в доме, не продавая их и не показывая их покупателю?

Ну это скорей вопрос к тем у кого больше 12 пометов в год. А так как у меня только по два, то и терпеть нечего.

Valera:
- Вы считаете всех потенциальных (обратившихся) владельцев собак полностью подготовленными к содержанию щенка/собаки?

НЕТ.
Valera:
- Можно ли верить словам заводчика о других питомниках, считаете ли вы себя беспристрастными в оценке других заводчиков?

НЕТ, НЕТ
правка
перчитывая заметила, что тут два вопроса. Ответ получился правильным

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#62 Дата: 21 Июн 2010 18:38


Valera:
Как часто вам приходится покупать (выбирать) по фотографии и телефонному разговору?

Часто
Valera:
Как вы считаете, в беседе вы раскроете все стороны собаки, ее характера, поведения, здоровья, содержания?

Расскрою
Valera:
На сколько полно дают представления о щенке ваши пояснения/фотографии (если не трудно для примера покажите тут комплект тех фоток или дайте ссылки на странички - это важно)?

Очень полно
Valera:
Как рано вы продаете щенков, в каком возрасте, в какой степени привитости?

Начиная от полутора месяцев, но учитывая пожелание покупателей (в основном получается позже двух). Привитость по возрасту.
Valera:
Сколь долго ради здоровья поголовья вы готовы терпеть у себя щенков в доме, не продавая их и не показывая их покупателю?

Ради здоровья долго, а так недолго.
Valera:
Вы считаете всех потенциальных (обратившихся) владельцев собак полностью подготовленными к содержанию щенка/собаки?

Наоборот
Valera:
Можно ли верить словам заводчика о других питомниках, считаете ли вы себя беспристрастными в оценке других заводчиков?
....

Не можно, но люди верят.
Абсолютно беспристрастна.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


olga271
Участник

Сообщений: 2328
#63 Дата: 21 Июн 2010 18:41


Butters
Пожалуйста,аккуратнее!Мой сынок меня таким же образом провел!!!!Поначалу даже не смотрел!Такой послушный!А потом-вязка внеплановая!!!Они очень умные

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#64 Дата: 21 Июн 2010 18:47 - Поправил: elena_dmitriuk


практически всех привозных собак я купила по фото.
(некоторых бронировала даже до рождения)
покупая 1.5 мес щенка про характер не интересуюсь.
у взрослой собаки про характер - да спрошу обязательно.

про пояснения к фото - я не поняла вопрос -
я поясняю так - вот фото -это кобель (сука) тогда то родилась стока-то прививок.

у меня был случай забрали щенка в далекий город в 28 дней - вырос, ЧР закрыли сразу, не вязали - не джек правда - но какая разница ? Щенок был вообщене привитый.

про терпеть в доме - ваще не поняла - в смысле ? Если не могла бы терпеть в доме -я вообще бы не вязала собак, я вяжу с таким нстроем, что если что - все осануться со мной :) -есть возможности, а щенят я всех показываю чуть не срождения - по фото на сайте - и большая часть к актировке уже находит хозяев.

всех обратившихся я считаю - по крайней мер стараюсь в это верить здравыми людьми, так же настоятельно прошу по всем вопросам обращаться ко мне, а я уже посоветую и дресировщика и врача- кому что надо.

Когда мне звонят по телефону и спрашивают про другие питомники - я никого не обсиираю
не имею такой привычки, и когда про чужих производителей спрашивают - тоже никого не обсираю.
У меня один раз приехали люди - тож долго сидели, общались - в итоге купили щенка, потом уже через год сказали - щеков посомтрели много тогда - купили у вас- вы единственная НИКОГО не обосрали в беседе


Valera:
- Как часто вам приходится покупать (выбирать) по фотографии и телефонному разговору?
- Как вы считаете, в беседе вы раскроете все стороны собаки, ее характера, поведения, здоровья, содержания?
- На сколько полно дают представления о щенке ваши пояснения/фотографии (если не трудно для примера покажите тут комплект тех фоток или дайте ссылки на странички - это важно)?
- Как рано вы продаете щенков, в каком возрасте, в какой степени привитости?
- Сколь долго ради здоровья поголовья вы готовы терпеть у себя щенков в доме, не продавая их и не показывая их покупателю?
- Вы считаете всех потенциальных (обратившихся) владельцев собак полностью подготовленными к содержанию щенка/собаки?
- Можно ли верить словам заводчика о других питомниках, считаете ли вы себя беспристрастными в оценке других заводчиков?

еще считаю полностью глупым вопрос - а какой по счету родился щенок
никакой разницы от того каким щенок родился по счету НЕТ!!!!
Это его не делает более здоровым и красивым

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Butters
Участник
Сообщений: 455
#65 Дата: 21 Июн 2010 20:23


olga271
Спасибо! Бдим каждую минуту :)

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#66 Дата: 21 Июн 2010 21:00


- Как часто вам приходится покупать (выбирать) по фотографии и телефонному разговору?
Тюху выбирала по фото, причем выбрала достаточно рано, потом ждала, пока подрастет. Считаю, что не ошиблась. Папаньку последним щенкам тоже выбирала по фоткам , увидела в живую его, когда щенкам 5 дней было. Не прогадала

- Как вы считаете, в беседе вы раскроете все стороны собаки, ее характера, поведения, здоровья, содержания?
Нет, конечно, но когда покупатель определился, готова беседовать хоть до бесконечности

- Как рано вы продаете щенков, в каком возрасте, в какой степени привитости?
Щенков раздаю не раньше 8 недель, после Нобивак Паппи, и DHPPI+L. Обработанных Фронтлайном.

- Сколь долго ради здоровья поголовья вы готовы терпеть у себя щенков в доме, не продавая их и не показывая их покупателю?
Если покупатель меня устраивает, то после 35 дней щенкам, показываю без проблем, но в загоне, и трогать, конечно, не даю.

- Вы считаете всех потенциальных (обратившихся) владельцев собак полностью подготовленными к содержанию щенка/собаки?
Нет. И этим иногда определяется выбор потенциальных хозяев.

- Можно ли верить словам заводчика о других питомниках, считаете ли вы себя беспристрастными в оценке других заводчиков?
Я стараюсь не поддерживать подобные темы, более того, если вижу, что люди сомневаются, не очень рады, так сказать, рекомендую другие питомники, только те, которым доверяю, даю ссылки и телефоны. Может это потому, что у меня пока нет такой конкуренции, как в Москве и Питере... может когда-нибудь... буду молчать как рыба!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#67 Дата: 21 Июн 2010 22:18 - Поправил: Джека


elena_dmitriuk
Отличная тема!!!
Я вот тоже с момента своего первого помета ни как не могу понять,отчего во всем мире принято покупать собак по фото(максимум видео) а наши российские покупатели боятся этого,как огня?
Хотя отчасти кое,что становится понятно,вспомним осеннюю тему о заводчиках(речь о том,что какие то перекупщики использовали фото моего щенка,при этом позиционируя отцом этого щенка его родного деда...ладно хоть родство угадали)
Придьти к заводчику как в зоопарк-боже у нас эть вообще нормальное явление,столькнулись с этим еще на первом шарпейском помете-хватило!!!! Теперь в мой дом посмотреть не приходят-фото по электронке,и вот уже если после него человек хочет посмотреть щенка в живую-милости просим.
Меня тоже печалит тот факт,что некоторые личности не понимают того,что заводчик такой же человек,как и они,у него тоже может быть свое личное время,он не может постоянно решать все проблеммы (хотя ни смотря ни на что он все равно идет на это) Это я вам сейчас пишу к тому,что лично у меня попадались такие владельцы которые решили меня использовать в качестве вет.врача-разумеется любому своему хозяину щенка я готова рассказать все,что знаю-НО,Я НЕ ВЕТВРАЧ,и если я говорю к ветврачу-значит вам туда,а не по знакомым которые меньше денег возьмут!!! Более того я рекомендую определенного вет.врача в котором уверена,определенного дрессировщика-кому это надо,но мы наверное живем в отдельном субъекте РФ
Ах да,когда продавала последний помет от Камасутры и Ильи-очень радовали звонки из Москвы и особенно Питера
-сколько стоит -тот то?
-35? Кстати цена на всех была одинаковой
-Ой ну мы подешевле и у себя возьмем!!!
- Да и Бога ради берите,зачем тогда звоните? Ценой поинтересоваться,дак она во всех объявлениях указана!!!
Или во еще лучше:
- Я хочу к вам приехать из Питера за щенком
-Ну пожалуйста раз хотите!!!Только зачем?Я сама вам его привезу.
-я хочу лично посмотреть на мать щенков и весь помет!!
-Ну если хотите приезжайте
-Нет подождите,а если я к вам за щенком приеду то продадите за 25?
- Нет,НЕТ и НЕТ!!!
Вот что это было??? До сих пор задаюсь вопросом!!! Это были вменяемые люди или перекупщики???
Кстати с Москвы мне попадались более адекватные люди,они всего лишь спрашивали продам ли,ну чуть подешевле,и всегда были готовы подъехать сегодня,но к сожалению к тому времени я была уже у себя дома т.е. в СЕВЕРОДВИНСКЕ,а не в подмосковье
Хотя почему к сожалению,НЕТ ,каждый мой щенок с этого помета нашел своего достойного владельца,по крайней мере я так считаю!!! Скажу даже больше,для любителей подешевле- в итоге все были проданы за ту цену которую я изначально просила
По поводу ШОУ не ШОУ,да мне лично тоже не понятна эта классификация. Всех своих щенков я продавала как БРИД с перспективой,и за все это время лишь один щенок был продан мной как шоу(но простите я и отвечаю за его выставочною карьеру и т.д.-это вообще собака проданная на условиях)
Лично мои измышления таковы-если вы заявляете щенка,как ШОУ,то будьте добры как минимум закрыть ЮЧР,ЧР-если собачка не в состоянии это сделать (что то поменялось в процессе роста и т.д) -выплачивайте назад половину суммы от стоимости щенка,если быть точнее его классности.Т.е .разницу между шоу проданным вами и брид (например) Если усе гораздо худе,то разницу между ШОУ и ПЕТ
Именно поэтому -тут я полностью поддерживаю Лену -не возможно узреть по щенкам их классность,и даже оценки родителей не дают вам права полагать,что все щенки будующие чемпионы и победители выставок!!!Ибо все вы знаете,что многие питомники вообще не показывают своих производителей(чаще сук)-и тем не мнее от них получаются Чемпионы
Покупатели,покупатели,ДАА,это вопрос особый- вот на днях уезжала я на вологодскую выстаку и соответственно, отвозила на дачу к родителям своих собак Тори и Паланю,ехала я себе спокойненько на велосипеде-собаки бежали рядом-меня обогнала машина ,притормозила передо мной,вышел мужчина и деликатно попросил уделить ему пару минут времени.
-Это ДРТ?
-Да сказала я.
-Я хочу такого щенка,я знаю что они недешево стоят,но они мне мне очень нравятся!!!
- Но у нас щенки будут еще не скоро...
- Может вы мне кого нибудь посоветуете?
- Я посоветовала
- Ой нет дорого везти
-Да не дорого
-Ну все равно это так муторно
-Нет,а поближе где нибудь есть???

Вопрос к каждому покупателю!!!Для чего вы берете собаку???
-Для себя?Мне не надо выставки и все прочее-ДА,ДА,ДА!!!! Слышали это уже просто тысячи раз!!! Все берут собаку для себя и когда то я сделала то же самое,но в отличии от всех остальных мне хотелось иметь хоть какие то перспективы Вообщее что значит собака для себя????
Для меня конечно имеет значение куда я продаю щенка,но между хозяевами которые не хотят выставлять свою собаку и тем кто будет ее изащренно использовать- в плане даже не разведения,а скорее воспроизводства,как вы все дружно понимаетя выберу 1 вариант.
Не могу навязывать никому свое мнение,каждый человек думает по своему и по своему в чем то прав,потому прошу считать этото за личное ИХМО лишь с некоторой ссылкой на реалии телефонных разговоров

__________________


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#68 Дата: 21 Июн 2010 23:59 - Поправил: Valera


ОК! Спасибо большое тем, кто так оперативно ответил! (если честно , то не ожидал таких быстрых ответов). Я пожалуй еще пару дней подожду и выложу свои соображения, они хоть и будут основаны на ваших ответах, но будут моим и только моим мнением, не кидайтесь тапками, я постараюсь обьяснить то, как я это вижу. Уже сейчас намечаются некоторые интересные соображения, они не персональны, предупреждаю! Даже больше того, не стоит искать в них оценки вашим персональным ответам, если конечно вам интересны мои мозго-выкрутасы . Жду еще парочку дней.
Ваш "чиста-соцЫолог"

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#69 Дата: 22 Июн 2010 00:02


Интересная, крайне интересная тема! elena_dmitriuk, Лена, спасибо за то, что подняли этот вопрос. Давно им задаюсь, а вот сфрмулировать в голову не пришло.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#70 Дата: 22 Июн 2010 01:19 - Поправил: Svetlana I


Джека:
Я вот тоже с момента своего первого помета ни как не могу понять,отчего во всем мире принято покупать собак по фото(максимум видео) а наши российские покупатели боятся этого,как огня

Могу от себя сказать более. Мне вообще не интересно смотреть на щенка вживую, а необходимо:
1. Видеть его родителей(по фото)и их регалии
2. Фото щенка
3. Видеть документы.
В остальном-мне интересно общаться с потенциальным продавцом (по почте) и я стараюсь довериться ему.
PS Довольна всеми собаками, приобретёнными по фото. Ничуть не разочарованна.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Джека
Участник

ALIBI FOX kennel
Сообщений: 6032

Фото: 5 
#71 Дата: 22 Июн 2010 02:26 - Поправил: Джека


Valera-простите.у меня чуток был крик души Сейчас отвечу на ваши вопросы
- Как часто вам приходится покупать (выбирать) по фотографии и телефонному разговору?
По телефонному разговору приходилось часто,всмысле часто я покупала собак не только себе но и своим знакомым-практика проста,если ты звонишь в нужное время и человек в общении (а ты задаешь ему имнетресующие тебя вопросы) тебе на них легко и уверенно отвечает это первый +,дальше рассказывать не будю
По фото никогда не покупала,но если често - сейчас очень жалею ,что не использовала эту возможность!!!Ведь покупатель вправе попросить те фото щена которые он хочет увидеть (всмысле в нужном покупателю ракурсе) и...Да помоему если брать например обывателя -он вообще не узреет щена в жизни,так как он узреет его на фото!!! В жизни они все хорошенькие особенно в этом чудном возрасте У людей глаза разбегаются когда они видят весь помет и они сооовсем ни на что решиться не могут в итоге-пришли за одним,а нравятся все!!!
Но такого не бывает если человек выбирает щенка по фото(в реалии от этого удобнее всем) Проверенно на практике(на моей разумеется)-даже если представить этому человеку весь помет-он все равно выберет именно того щенка за которым изначально пришел
Как вы считаете, в беседе вы раскроете все стороны собаки, ее характера, поведения, здоровья, содержания?
[Valera- в какой беседе???? В первой когда забирают щенка??? Конечно нет!!! Раскрыть перед людьми его характер просто нереально, хотя бы потому,что он еще формируется-некоторые тонкости присущие именно данному щенку-разумеется скажу,причем не буду заходить далеко-сегодня меня так порадовала хозяйка ПРОВОКАЦИИ-она всего лишь сказала,что я разгадала ее суть еще младенцем -лучше имени для нее не придумать.
Но так я стараюсь делать с каждым своим щенком т.е. подбирать кличку эксклюзивно подходящюю только ему и по характеру и по всем остальным параметрам,но в первую очередь тут преобладает характер
Остальные вопросы - поведения, здоровья, содержания . Решаются в процессе,пунтк здоровья есть в договоре со своей стороны я все соблюдаю -на момент продажи щенков.Более того когда мой щен уезжал в Германию,дополнительно,по просьбе хозяев мы заезжали в одну из Московских частных клиник -с целью убедиться здоров ли щен-сие я считаю нормальным явлением с той лишь поправкой,что платит за этот осмотр разумеется будующий владелец(т.к. я на руках итак имею все документы для вывоза данного щена-и как вы понимаете будь он не здоров ни кто бы мне их не выдал)
Содержание- основы основ-самая гениальная фраза которую я слышала от бывалых заводчиков-относитесь к щенку как к своему собственному ребенку- Ну разумеется дальше мы с хозяевами решаем-натуралка или корм(я против натуралки пока щен растет)ну это покрайней мере в процессе питания!!! Я всегда говорю,что ел щен до продажи в т.ч из натуралки,на каком корме рекомендую держать,какие витамины давать.Витамины щенам я разрешаю давать не ранее определенного возраста,и от того какие результы я вижу в жизни или если щен продан далеко(по фото).
Оттого отдельная фраза будующим владельцам-ваш заводчик требует с вас фото в определенном возрасте не для того,чтоб полюбоваться(хотя и это тоже присутствует) а для того,в первую очередь,чтобы вы избежали проблем в выращивании,запомните ваш заводчик никогда не пожелает плохого своему щену-потому-что он его родитель!!!!
Остальные вопросы содержания решаются в процессе
- Как рано вы продаете щенков, в каком возрасте, в какой степени привитости?

Начиная с 45 -дней по правилам РКФ,привиты как правило набивак ПАППИ уже к моменту продажи.т.е.по возрасту.
Сколь долго ради здоровья поголовья вы готовы терпеть у себя щенков в доме, не продавая их и не показывая их покупателю?
Последний помет шар-пеев я продала окончательно в 5,5 месяцев-и не терепела вовсе,просто ждала настоящих владельцев! Или вы имели ввиду насколько долго я готова не показывать их покупателям(избегая прямого контакта?) Если так,то могу показать норовоженными без прямого касания т.к у щенов в этот момент сильный материнский имунитет передаваемый с молозивом-далее только фото,до момента вакцинации и карантина.
Вы считаете всех потенциальных (обратившихся) владельцев собак полностью подготовленными к содержанию щенка/собаки?
Наоборот!!! Я считаю их полностью не подготовленными к содержанию щенка!!! Даже если до этого они имели выставочную собаку(ну в нашем городе это значит прошло лет как минимум 8)Т.е. людям надо усе поновой объяснять,что такое сухой корм и,что он не страшен,а наоборот полезен,что он не образует камней.
А так же новые правила тренинга выставочной собаки-если често,отчасти проще разговаривать с новичком в собачьем мире.хотя бы потому,что не надо ломать старые стереотипы
Можно ли верить словам заводчика о других питомниках, считаете ли вы себя беспристрастными в оценке других заводчиков?
Вопрос деликатныйЯ неоднократно рекомендовала других заводчиков и питомники(в зависимости от нужд покупателя),даже когда сама сидела со щенками той же породы-это знаетели скорее вопрос человечностиИменно тут и проявляется человек во всей своей красе!!! Да бывало обидно порой,что какие то смешные ПЕТИКИ уже раскуплены месяц назад,а ты вродя как сидишь со своим,как тебе казалось "звездным пометом"-причем продающимся примерно по цене Московских Петиков,ну и фиг с ним-надо будет еще посидим-но рожать ГЭ я не хочу и не буду!!! Лучше вообще перестану вязать своих собак! Так собственно я уже и решила по поводу своего шар-пея,хотя ей всего-то 5 лет.

__________________


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#72 Дата: 22 Июн 2010 07:51


Valera
давайте эту тему разделим -
на мой ворос и ваш вопрос -
я просто не знаю как это сделать - кто компетентен в этом вопросе ?

__________________
наш сайт www.kdog.ru

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#73 Дата: 22 Июн 2010 08:00


еще я не отвечаю на письма - когда в поле кому стоит целый список адресов-
такая мини рассылка - сколько стоит ваш щенок типа
я считаю, уж потрудитесь индивидуально написать каждому заводчику.

я просто переодически и на форуме читаю и так слышу, про себя например, ой, она нам не ответила, ой она не хочет общаться, ой - она нам нахамила.
Так вот я хочу пояснить ситуацию -
если вы разумный человек - диалог между нами состоится без проблем.

а если вы позвонила мне в 23-45 с вопросом сколько стоят ваши щеночки или прислали рассылку или позвонили и сказали, что хотите собачек посмотреть - типа породу выбрать -
чему удивляться? в лучшем случае я не отвечу - в худшем - если меня с кровати подняли своим звонком, разбудили- могу и послать .
самые идиоты мне звонили в 00-30 сколько стоят ваши щеночки ....
Я не беру в расчет другие часовые пояса - тоже звонят - но хоть понятно, что люди не сориентировались во времени - а вот наш регион - это вообще я считаю, что просто идиотом надо быть звонить в ночи и цену на щенка спрашивать -
почти как - "ой- не подскажите, как пройти в библиотеку? "

__________________
наш сайт www.kdog.ru

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#74 Дата: 22 Июн 2010 10:35 - Поправил: Byyf


- Как часто вам приходится покупать (выбирать) по фотографии и телефонному разговору?
С фотографии и начинается выбор. А как? Просмотрев фото представленных к продаже пометов можно сделать только предварительный выбор, но окончательное решение о покупке нужно принимать увидев помёт (щенка) живьем.

Как вы считаете, в беседе вы раскроете все стороны собаки, ее характера, поведения, здоровья, содержания?
Назрел вопрос- породы в общем или конкретного щенка потенциальному покупателю? Если породы- то хорошо помогает информация о породе данная на собственном сайте и статьи об истории породы.
Если речь идет о конкретном щенке, то нет- это сделать просто не возможно. Столкнулась с тем что при покупке щенка до покупателя эту информацию донести крайне сложно, как правило на этом этапе покупатель находиться в волнительном состоянии эйфории в предверии обладания щенком и информацию воспринимает крайне плохо, а иногда вообще не понимает о чем идет речь. Все особенности поведения, характера, аппетита, привычек, ухода приходится корректировать когда щенок находится уже у нового владельца. Но первоначальные ключевые направляющие моменты можно и нужно дать.
Как рано вы продаете щенков, в каком возрасте, в какой степени привитости?

Не ранее двух месяцев и по дальнейшему желанию покупателя. Привитость по возрасту. Как правило последнюю часть прививки владелец делает сам и предупрежден о вынужденном карантине.

Сколь долго ради здоровья поголовья вы готовы терпеть у себя щенков в доме, не продавая их и не показывая их покупателю?
Вопрос не совсем понятен... Но в первые две недели жизни точно никакого показа нет - смотреть ранее вообщем-то не на что. Да и первая неделя показательна в отношении дальнейшей жизнеспособности щенков.
А вообще готова "терпеть" сколько угодно долго. Иначе речь о разведении не шла бы вовсе.

Вы считаете всех потенциальных (обратившихся) владельцев собак полностью подготовленными к содержанию щенка/собаки?
Вовсе нет. Для меня обязателен тест-опросник, который между делом предлагается заинтересованному покупателю. Даже если человек готов к покупке физически, но не соответствует моим нормам владельца, ему отказывается в мягкой форме, или мягко подводиться к собственному пониманию не готовности иметь собаку по тем или иным причинам.

Можно ли верить словам заводчика о других питомниках, считаете ли вы себя беспристрастными в оценке других заводчиков?
Можно. Когда просят больше информации для ознакомления с породой или жалуются на ограниченность выбора, даю ссылки на другие питомники с обязательной ссылкой на раздел "Питомники" на нашем сайте.Просветительно-разъяснительную работу "хуже-лучше", веду только в случае зацикленности покупателя на гладком типе шерсти. Иногда успешно

__________________
VIVA ODESSA

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#75 Дата: 22 Июн 2010 14:08 - Поправил: Valera


elena_dmitriuk
Лена я согласен полностью , это Ваша тема . Самому разделить не получится физически, но я через день создам новую, где итоги подведу. Извините , так склалось. Простите засланца.
Тогда сделаем так, в принципе, основные ответы мною получены, хотя о какой-то репрезентативности речи быть не может (случайной выборке), так же как и о широте охвата разных типов заводчиков. Те, кто уже отписался - я скопирую топики в новую тему. Просьба тех кто что то хочет что то еще написать именно по опроснику, сделать это после того, как я создам тему. В этом топике впредь следовать теме назначенной Еленой.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#76 Дата: 22 Июн 2010 14:50


Не уверена, в эту ли тему задаю вопрос Заводчикам.
Как вы относитесь к залогу (задатку) за выбранного покупателем щенка?
Многие покупатели не знают о такой практике, бывают возмущены...
Ну, вот выбрал покупатель щенка, к примеру по фото, либо все-таки поглядев на него, щенок еще мал и непривит, перед любым Заводчиком стоит вопрос - снимать щенка с продажи или нет? Ведь его выбрали, но как показывает практика существует немало случаев, когда Покупатель вообще забывает о том, что он собирался приобретать собаку....
Исключим варианты, когда покупатель и заводчик находятся в дружеских отношениях и уверены друг в друге.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#77 Дата: 22 Июн 2010 15:05


Я обязательно беру задаток! Пишу залоговую расписку.
Причем на таких условиях: в случае, если Продавец отказывается от сделки купли-продажи, он обязуется вернуть Покупателю залоговую сумму полностью (100%). В случае, если от сделки купли-продажи отказывается Покупатель, Продавец обязуется вернуть Покупателю половину залоговой суммы (50%).

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


inessaK
Участник

Сообщений: 2379

Фото: 10 
#78 Дата: 22 Июн 2010 19:37


Эстер
Я беру задатки,но очень маленькие,никогда никто против не был.Бывали случаи,что передумали брать щенка.Задаток возвращала,если спрашивали.Многие понимают,что такое задаток и не спашивают.Не вернула 1раз и то принципиально,очень уж скандальная дама попалась.Не люблю,когда хамят.Я вообще считаю,что спокойно и по хорошему можно о чем угодно договориться.Когда грубить начинают становлюсь очень злой,при всём моём спокойствии...
Приобретение собаки должно быть радостным событием,а не нервотрепкой!

__________________


Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#79 Дата: 22 Июн 2010 20:04


Эстер
Ко мне приезжают смотреть, потом я предупреждаю, что нужен залог(в любой минимальной сумме) и это для того , чтоб подтвердить серьёзность намерения покупки именно в моём питомнике. Сразу предупреждаю, что без предоплаты считаю себя вправе продать понравившего им щенка другим.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Эстер
Участник
Саров
Сообщений: 452
#80 Дата: 22 Июн 2010 22:07


inessaK:
Многие понимают,что такое задаток и не спашивают.

Olena,
Svetlana I,
Спасибо за ответы, я как раз надеялась это услышать, чтобы потенциальные покупатели не были удивлены такой практикой.
Кстати, а ведь я, оказывается, тоже покупала себе собаку, ориентируясь только по фото, питомнику и родословной родителей (шпицулю свою ). А ведь забыла...

elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#81 Дата: 22 Июн 2010 23:06


задаток беру - 5000 - никогда задаток не возвращаю.
еще - если мне возвращают щенка - это слава богу редчайший случай -
деньги возвращаю 50%
Это не шуточки - задаток - на то и задаток- он никогда не возвращается.

всегда веселят другие города- типа пришлите нам щенка с начала- а деньги потом вам отправим-
я не понимаю как вообще такое можно предложить людям!!!!
придите в магазин и колбасу возьмите - а заплатить предложите завтра -
вас посчитают умалишенным - а такие варианты предлагают - мне.


__________________
наш сайт www.kdog.ru

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#82 Дата: 23 Июн 2010 01:34


Как обещал , не претендуя на гуру поскольку не заводчик, но со стороны Покупателя совсем не идеального . ссылка на новую тему.
Идеальный и не очень Покупатель
Я еще раз предупреждаю - это не в пику конкретным Заводчиком, просто некоторые соображения по присланным ответам.
А тема Лены очень хорошая, может только ее непного по другому надо было назвать ?
Типа "НЕ продам таким" или "Таких не берут в космонавты".
Т.е я ожидал что будут отзывы о том, как выглядит Идеальный Покупатель, а получилось наоборот.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


elena_dmitriuk
Участник

Москва
Сообщений: 1840

Фото: 1 
#83 Дата: 23 Июн 2010 11:53


да- но в любом случае я считаю что человек должен соблюдать какойто минимум приличий- прежде чем приобретать собаку.

__________________
наш сайт www.kdog.ru

grim
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 14
#84 Дата: 24 Июн 2010 17:21


написала свои вопросы в теме о покупателях, но там какие то стычки - дискуссии не по теме. Может здесь мне ответят. Копирую.
рассуждаю как покупатель, по поводу шоу класса, ну понятно что их нет,но как правильно спросить у заводчика чтоб он понял, есть ли у щенка заранее видимые недостатки или предпосылки к проявлению их, что из щенка может не вырасти шоу собаки. Может ли заводчик сказать - на данный момент в щенке нет отклонений от "идеала" или тоже не может.
и еще, бывали ли случаи когда заводчикам звонили покупатели и спрашивали - можно мы к вам придем выбирать щенка с человеком из клуба, который в породе разбирается, ну или с хендлером. Отказывают ли в этом заводчики или нет? и если отказывают как это объясняют.

Tashenka
Участник
Москва, Зеленоград
Сообщений: 4737
#85 Дата: 24 Июн 2010 17:40 - Поправил: Tashenka


grim
я конечно не заводчик, один раз не в счёт)))
но отвечу))), если заводчик нормальный про недостатки (кот. уже есть он вам сам скажет!), если он жаждет лишь продажи, что бы вы не спросили ответ будет один: все щенки супер пупер!!!
По крайней мере о своих собах я старалась давать как можно полную инфу, дабы человек шёл к своему выбору осознанно, понимая все возможные риски!!! В том числе и про перспективы в будущем)))
Если бы кто-то захотел прийти со специалитом, была бы только рада!!! Это говорит лишь о том, что человек ответственен и будет учиться в будущем! Единственное напялила бы на них всех бахилы и маски))) Не разрешила бы тестов типа подкидываний (не из-за того, что боялась, что что-то не то выявится, нет!!! А из-за того, что боялась бы как бы не уронили!!!и не травмировали! Сама своих кидала))), но мне можно! )

__________________
Наш сайт huntercor.ru
Парсоны Hunter Cor на форуме
Наш мальчик Мэнфул


grim
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 14
#86 Дата: 24 Июн 2010 17:47


Tashenka:
Единственное напялила бы на них всех бахилы и маски))) Не разрешила бы тестов типа подкидываний (не из-за того, что боялась, что что-то не то выявится, нет!!! А из-за того, что боялась бы как бы не уронили!!!и не травмировали! Сама своих кидала))), но мне можно! )

ого, интересно, я и не знала о подкидывании, конечно не буду вдруг и вправду уроню, я читала они верткие. а как щенок должен реагировать при подкидывании? обещаю, подкидывать небуду-небуду, просто интересно.

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#87 Дата: 24 Июн 2010 17:49


grim:
как правильно спросить у заводчика чтоб он понял, есть ли у щенка заранее видимые недостатки или предпосылки к проявлению их, что из щенка может не вырасти шоу собаки

Могу сказать только за себя, у меня хоть вообще не спрашивайте, у меня к договору есть приложения, среди них Акт обследования собаки. Там честно пишу, что вижу, что могу предугадать. Вы можете сами составить такой документ и заполнить его вместе с заводчиком.

«Продавцом» и «Покупателем» был произведен осмотр. В результате осмотра отмечено:
а) прикус _________________________
б) клыки и резцы _________________________
в) наличие яичек __________________________________
г) наличие грыж _____________________________________
д) отсутствие изломов хвоста ___________________________
_____________________________________________________
_____________________________________________________
На момент передачи у щенка имеются недостатки:
_________________________
__________________________

grim:
бывали ли случаи когда заводчикам звонили покупатели и спрашивали - можно мы к вам придем выбирать щенка с человеком из клуба, который в породе разбирается, ну или с хендлером

Да мне хоть с кем приходите, но непривитых щенков трогать не дам, хотя показать - пожалуйста. И какой смысл отказывать в таких просьбах? Я считаю, что это мудрое решение, если хотите выставочную собаку.

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#88 Дата: 24 Июн 2010 17:52


grim:
ого, интересно, я и не знала о подкидывании, конечно не буду вдруг и вправду уроню, я читала они верткие. а как щенок должен реагировать при подкидывании? обещаю, подкидывать небуду-небуду, просто интересно.

О, Боже... Ну-у-у... я своих щенков не позволю ни подкидывать, ни проверять на "психические отклонения" Да и Тюша вряд ли даст

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


grim
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 14
#89 Дата: 24 Июн 2010 17:53


я же написала экспериментировать небуду, просто интересно.

grim
Участник
Екатеринбург
Сообщений: 14
#90 Дата: 24 Июн 2010 17:54


Olena:
ни проверять на "психические отклонения"

а если кинолог захочет к примеру ключами погреметь?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Заводчики, пожалуйста, сформулируйте, каким вы видите своего идеального и не очень покупателя?
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru