Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Травма позвоночника у ребенка на уроке физкультуры. Помогите добиться справедливости!
Вниз
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#61 Дата: 22 Дек 2012 13:12


Zebra:
Прокуратура не проводит проверки по заявлениям

два раза обращалась с заявлением в прокуратуру. минуя милицию. два раза не отказали. заявление приняли. ответ о проведенной проверке прислали. я думаю, в любом случае, они должны заявление принять. а уж потом отпишутся должны-не должны. или мне повезло )))

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#62 Дата: 22 Дек 2012 16:50 - Поправил: KreaA


Valera:
А какие-либо комиссии в школе и поликлинике назначены?

Валера, ни чего не назначено. Пинают, как умеют((( С поликлиникой должен разбиратся Районый отдел Здравоохранения - это еще одна инстанция.
Поэтому буду писать в понедельник заявление. И сразу в прокуратуру.

Если не пробьет, видимо придется оплатить консультацию юриста / адвоката.


Насчет нашего разговора в личке, цитирую насчет ответственности учителя физры:

При получение травмы учитель обязан, немедленно остановить занятие, оказать первую помощь, пригласить медработника (а не отправить ребенка в медкабинет), сообщить о случившимся администрации школы и родителям (не сообщили).

Более того, явные нарушения школы:

Комиссии школы по делу травмы не было (внутренней проверки).
Техника безопасности на уроке соблюдена не была (отсутствовала страховка учителя при кувырке)
Далее полные нарушения инструкции (самовольное передвижение ребенка - переложили на мат, не позвали медперсонал, не заявили администрации, не вызвали скорую помощь, не поставили меня в известность).

Полиция:

Не отреагировала на первую телефонограмму. Срок проверки 3 дня, потом можно получить продление у начальника отделения до 10 дней (включая выходные и праздничные дни). Опять не почесались.
Далее реакция по 2 телефонограмме, где уже указан КПП. Отзвонились, попытались взять объяснения по телефону. Уклонение от опрашивания ребенка, давление на меня (что это несчастный случай) и предложение дело замять.

Поликлиника

Тут уже отдельный случай, им занимается третье лицо. Там пока не понятно особо как действовать.

ЗЫ: Блин, страна советов.. всем пофиг((( Все греют жопы, а страдают дети

Новости с больницы: дочке разрешили лежать на спине/ животе, немного ходить. После консилиума врачей стали делать массаж. Дочка в больнице освоилась, подружилась с девочками. Завтра у них будет Дед Мороз.. она ждет
Единственное что плохо, это то что ребенок 1.5 недели был без лечения и почти без режима((( Полный срок постельного режима 21 день, в нашем варианте возможны последствия((

После больницы решено отправить в санаторий на реабилитацию... пока так.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#63 Дата: 22 Дек 2012 17:05 - Поправил: Valera


KreaA:
При получение травмы учитель обязан, немедленно остановить занятие, оказать первую помощь, пригласить медработника (а не отправить ребенка в медкабинет), сообщить о случившимся администрации школы и родителям (не сообщили).

Ну вот уже на лицо грубейшие нарушения!
Т.е физрук даже никому не сообщил? Даже администрации?
И мед работник никому не сообщил?
Т.е. травмированного ребенка отправили на уроки?
Перечитал первый пост. Да так и есть. И они после Вашего сообщения даже не предприняли никаких шагов разобраться?
Это по пренебрежению своими должностными обязанностями просто зашкаливает!. Мне кажется тут явно прокурорские статьи!

KreaA:
Полиция: Не отреагировала на первую телефонограмму. Срок проверки 3 дня, потом можно получить продление у начальника отделения до 10 дней (включая выходные и праздничные дни). Опять не почесались.Далее реакция по 2 телефонограмме, где уже указан КПП. Отзвонились, попытались взять объяснения по телефону. Уклонение от опрашивания ребенка, давление на меня (что это несчастный случай) и предложение дело замять.

Ну вот и явно прокурорские дела! + В Инспекцию (или как она сейчас называется) по личному составу http://78.mvd.ru/citizens/priemnaya/
Цитирую
"В случае, если у Вас есть жалобы на действия сотрудников полиции необходимо позвонить в Управление собственной безопасности ГУ МВД по номеру: 541-02-02"
В Москве это очень сильно помогло, когда прямо в кабинете мой друг позвонил по аналогичному телефону. Ровно через 3 минуты весь белый с лица начальник отделения ввалился в кабинет опера и очень сильно извинялся за его действия и угрозы.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#64 Дата: 22 Дек 2012 17:31


KreaA:
С поликлиникой должен разбиратся Районый отдел Здравоохранения

я наверное, надоела уже вам ((( но минуйте лучше все районные, сразу в департамент здравоохранения заявление! они на всех ступеньках будут стараться "отбрехиваться"-это называется "корпоративная этика" ((( только в департаменте трясутся за свои высокие посты и понимают, что надо действовать! хотя бы пусть компенсируют ваши нужды на лечение, восстановление, лучший санаторий для девочки!!! пусть все, кто замешан в этой неблаговидной истории, сделают все возможное для выздоровления вашей девочки!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#65 Дата: 22 Дек 2012 21:27


Valera:
Ну вот уже на лицо грубейшие нарушения!Т.е физрук даже никому не сообщил? Даже администрации?И мед работник никому не сообщил?

По логике -да. Потому как в следствие обращения к администрации должна быть проведена школьная проверка (ее проводит комитет школы) и информирует родителей...
Т.к. меня не информировали и вообще на контакт с 10.12. не вышли прихожу к выводу что ни чего не было.
Просто замяли
Valera:
Т.е. травмированного ребенка отправили на уроки?

Да, дочка отучилась еще 3 урока. Физра была вторым уроком.
Valera:
И они после Вашего сообщения даже не предприняли никаких шагов разобраться?

Конкретно в школу я не сообщала. Но по телефонограмме в школу должны были обратиться из отдела, чтобы выяснить что произошло. Ну а мое мнение видимо ни кому не интересно... было, до тех пор, пока ребенку не поставили КПП.
Уже потом звонил классный руководитель и спрашивал почему девочка не приходит в школу. Ей объяснили, она сказала что узнает... и тоже пропала
Valera:
"В случае, если у Вас есть жалобы на действия сотрудников полиции необходимо позвонить в Управление собственной безопасности ГУ МВД по номеру: 541-02-02"

Позвоню,
olga2821:
я наверное, надоела уже вам (((

Нет конечно
olga2821:
сразу в департамент здравоохранения заявление!

Думаю вы правы.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#66 Дата: 24 Дек 2012 20:59 - Поправил: KreaA


Сегодня ездила к дочке, заказали корсет. Корсет очень "жесткий", полностью фиксирует грудную клетку и шею((
Лежать можно только на спине и животе, по специальной методике слезать с кровати((( Головой крутить нельзя, шея не держится
В пятницу выписывают, такой режим минимум 3 месяца - восстановление ориентировочно 2 года
Врач сказал что из-за задержки лечения будут боли в спине, пока такая перспектива
От инспектора по делам несовершеннолетних сегодня узнала что это ТРЕТИЙ случай в этой школе на уроке физры (!!!) за пол года
Один мальчик с переломом шеи, еще ребенок с переломом ключицы и СГМ
Боже мой.. куда я ребенка отдала. Инстанции все еще футболят.. нашла бесплатного юриста (осталось найти на него время)..
Завтра надо ехать в Стрельну (это пригород) к 10 утра и попытаться устроить дочь хотя бы на февраль(((
Потом сгонять на корсетом, потом в больницу (померить) и если нужно поменять.. еще успеть по записи к юристам((( Машины нет... сдохнуть уже хочется. Еще и с дитем надо сидеть с 9-20.00... и я одна(((
Мужу и бабушке пропуска не дают... дерьмо какое-то(((

ЗЫ: Поняла почему молчит школа, ей не страшно... просто все сходит с рук - черт их возьми(((

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#67 Дата: 24 Дек 2012 21:10 - Поправил: Zebra


1105:
... А неьзя сразу подать в суд?

если речь едет о привлечении педагога и врача к уголовной или административной ответствеености, то нет!!! Суд не является следственным органом.

Если заявление не принимают к рассмотрению - это уже нарушение закона! Вот здесь можно и в прокуратуру и в суд с жалобой на бездействие должностных лиц полиции. Можно и на прием к прокурору записаться. И еще как вариант - заявление о проведении проверки по факту получения ребенком травмы можно направить по почте, заказным с уведомлением - в этом случае, они уже не смогут отвертеться.
KreaA:
это ТРЕТИЙ случай в этой школе на уроке физры (!!!) за пол года

можно попытаться связаться с другими пострадавшими - вместе будет легче отстаивать свои интересы!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#68 Дата: 24 Дек 2012 21:13


KreaA
Таня, держитесь!

KreaA:
Мужу и бабушке пропуска не дают... дерьмо какое-то(((

Иди к завотделением, хоть к главврачу! И требуй! Обязаны им дать пропуск (на время посещения), а тебе круглосуточно, т.к. ребенок требует постоянного ухода!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ukko
Участник

Москва,ЮЗАО
Сообщений: 4779

Фото: 5 
#69 Дата: 24 Дек 2012 21:14


KreaA:
В пятницу выписывают, такой режим минимум 3 месяца - восстановление ориентировочно 2 года

это ужасс!!!!!

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#70 Дата: 24 Дек 2012 21:15


Zebra:
можно попытаться связаться с другими пострадавшими

Каким способом ума не приложу..

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#71 Дата: 24 Дек 2012 21:16


Olena:
Иди к завотделением, хоть к главврачу! И требуй! Обязаны им дать пропуск (на время посещения), а тебе круглосуточно, т.к. ребенок требует постоянного ухода!

Позвонили по знакомым... обещали помочь решить эту проблему.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#72 Дата: 24 Дек 2012 21:19


KreaA:
Каким способом ума не приложу

ну откуда то эта информация появилась! поспрашивайте у родителей, может и получится...

главное, добиться принятия заявления к рассмотрению! дальше уже можно будет от чего-то отталкиваться....ну и институты, связанные с медициной и образованием самые "закрытые", против них редко идут...но тут такой случай, когда спускать нельзя!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#73 Дата: 24 Дек 2012 21:21 - Поправил: KreaA


Zebra:
ну откуда то эта информация появилась! поспрашивайте у родителей, может и получится...

Рассказываю, созваниваюсь сегодня с нашей "девушкой" из районого отдела полиции, которая будет разбиратся с нашим делом.. в процессе разговора намекаю ей "Вы про нас не забывайте пожалуйста"... она- "да как о вас забудешь, когда это 3 травма на уроке физры в 187 школе"

На УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ, ТРЕТЬЯ травма за ПОЛ ГОДА... Это уже не ХАЛАТНОСТЬ, я даже незнаю как ЭТО назвать.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#74 Дата: 24 Дек 2012 21:28


KreaA:
Лежать можно только на спине и животе, по специальной методике слезать с кровати((( Головой крутить нельзя, шея не держится
В пятницу выписывают, такой режим минимум 3 месяца - восстановление ориентировочно 2 года

Танюш, держись. сразу всегда как снежный ком, что всё совсем плохо, но вот увидишь, все обязательно наладится. Сил тебе и терпения!
KreaA:
Мужу и бабушке пропуска не дают... дерьмо какое-то(((

че за бред!? Отец не имеет право к дочери прийти?! Иди
Olena:
Иди к завотделением, хоть к главврачу! И требуй! Обязаны им дать пропуск (на время посещения), а тебе круглосуточно, т.к. ребенок требует постоянного ухода!

KreaA:
она- "да как о вас забудешь, когда это 3 травма на уроке физры в 187 школе"

поговори с ней, скажи, что тебе сложно и хочется пообщаться с родителями, да я думаю она сама все поймет и пойдет тебе на встречу!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#75 Дата: 24 Дек 2012 21:31


Nasya:
че за бред!? Отец не имеет право к дочери прийти?! Иди

Муж не отец моего ребенка, но любит ее как родную Поэтому юридически он никто((
Nasya:
поговори с ней, скажи, что тебе сложно и хочется пообщаться с родителями, да я думаю она сама все поймет и пойдет тебе на встречу!

Да вроде тронулся лед, она обещала в случае чего продлить дело у прокурора.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#76 Дата: 24 Дек 2012 21:33


KreaA:
Муж не отец моего ребенка, но любит ее как родную Поэтому юридически он никто((

да какая нафиг разница? Я вот такого вообще не понимаю((
KreaA:
Да вроде тронулся лед, она обещала в случае чего продлить дело у прокурора.

держу за тебя и дочу кулачки!!! Ты справишься!!!! И дочка обязательно поправится!!!

KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#77 Дата: 24 Дек 2012 23:21


Написали заявление, сейчас повезем в отдел. Талон - уведомления попросим.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#78 Дата: 24 Дек 2012 23:30


KreaA:
да как о вас забудешь, когда это 3 травма на уроке физры в 187 школе"

если это говорит дознаватель, то значит и другие родители обратились с заявлениями!!! и все эти заявления должны быть объединены в одно производство, так как касаются одного и того же учителя!

KreaA:
Написали заявление, сейчас повезем в отдел. Талон - уведомления попросим.

Сообщите потом взяли или нет.

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#79 Дата: 24 Дек 2012 23:37


ох, Танюшка..ну дела..
вспомнила недавнюю историю своей подруги, в дет.саду врачиха своевольно поменяла прививку и не привила ребенка от коклюша - итог: ребенок заразился...а коклюш современными медицинскими препаратами не вылечить вообще..можно только заглушить..
она написала во все инстанции, вот тебе писали..горячие линиии всякие, сообщества...
потому что закон, он не защищает, к сожалению наших граждан..
пасаремос:
В каждом округе есть телефон горячей линии для приема заявлений от граждан.

вот, ты не искала? в Питере тоже наверняка есть такие организации..или еще, что-то там про Матерей.. я не дозвонилась ей сегодня, спросить, завтра обязательно узнаю,напишу!

тут понимаешь..даже не в суды надо подавать, мне кажется это ничего не даст..что тебе с того, что эту дуру-училку уволят? (это все равно рано или поздно произойдет), надо их через инстанции припугнуть, директрису , например..и трясти с них материалку! А по судам годами будешь ходить..и только время, деньги и силы отнимет!
сейчас надо думать о том, что много средств понадобится девочке на реабилитацию!
завтра я тебе отпишу, как решает моя подруга вопрос..там зав. садиком на ципочках сейчас перед ней бегает.
вот слов прям нет..
Танюш, желаю твоей девочке здоровья, здоровья и только здоровья!!!!! Кости еще молодые, должно все наладиться, под грамотным медицинским присмотром!
А тебе, сил и терпения!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#80 Дата: 24 Дек 2012 23:39


KreaA:
На УРОКЕ ФИЗКУЛЬТУРЫ, ТРЕТЬЯ травма за ПОЛ ГОДА... Это уже не ХАЛАТНОСТЬ, я даже незнаю как ЭТО назвать.

Zebra:
можно попытаться связаться с другими пострадавшими - вместе будет легче отстаивать свои интересы!

вот тут тоже соглашусь с Женькой!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#81 Дата: 25 Дек 2012 00:34


Все, отвезли заявление. Получили талон, заявление прописали как надо. Нервничали чего-то и звонили много... вспомнили о травме от 10 декабря...
Попросила сообщить мне о расследование по почте.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#82 Дата: 25 Дек 2012 00:38


ПегасЯн:
вот, ты не искала? в Питере тоже наверняка есть такие организации..или еще, что-то там про Матерей.. я не дозвонилась ей сегодня, спросить, завтра обязательно узнаю,напишу!

Есть, вот организация http://www.spbdeti.org/forum/196 Навожу с ними мосты. Нашла еще организацию по помощи матерям и деткам, там помогут с инстанциями и напишут заявления юристы. Слава Богу есть такие люди, которые готовы помочь бесплатно.
ПегасЯн:
надо их через инстанции припугнуть, директрису , например..и трясти с них материалку!

Дык вот, пугаем и компенсацию я с них вытрясу. Нужно будет на ТВ пойду, фиг они у меня отсидятся.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


1105
Участник

Сообщений: 5053

Фото: 4 
#83 Дата: 25 Дек 2012 08:32


KreaA
вы, если вдруг чего девочке надо будет из москвы - пишите. ну - корсет или еще чего - вдруг у вас нету. ну мало ли. купим - перешлем.

__________________
" ...господи, помоги мне стать такой, какой считают меня мои собаки..."

Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#84 Дата: 25 Дек 2012 08:57


KreaA:
Получили талон, заявление прописали как надо.

уже хорошо, теперь проверку должны провести!!! медицинское исследование назначить, которое позволит определить степень тяжести причиненного вреда, а это очень важно! но самое главное, чтобы приняли решение о возбуждении уголовного дела...посмотрим как пойдет...

1105:
если вдруг чего девочке надо будет из москвы - пишите.

...это да! поможем ежели что!

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#85 Дата: 25 Дек 2012 13:06


1105:
KreaAвы, если вдруг чего девочке надо будет из москвы - пишите. ну - корсет или еще чего - вдруг у вас нету. ну мало ли. купим - перешлем.

Спасибо за предложенную помощь. Корсет уже заказали, сегодня привезут... вот такие купили.
Для фиксации головы и шеи

И для грудного отдела


__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#86 Дата: 25 Дек 2012 13:09 - Поправил: KreaA


Zebra:
уже хорошо, теперь проверку должны провести!!! медицинское исследование назначить, которое позволит определить степень тяжести причиненного вреда, а это очень важно! но самое главное, чтобы приняли решение о возбуждении уголовного дела...посмотрим как пойдет...

Сегодня съездила к юристам, нашла тут госучереждение котрое помогает несовершеннолетним детям и их родителям в кризисной ситуации.
Сняли ксерокс со всех документов, будут готовы заявления в:
прокуратору
образование
здравоохранение

Как сделают, сразу развезу по инстанциям.

СидЮ и думаю, может на ТВ постучаться? Или чуть попозже, чтобы красочный репортаж снять про Ксюшку((

Zebra:
...это да! поможем ежели что!

Спасибо!

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#87 Дата: 25 Дек 2012 14:41 - Поправил: Valera


Таня, в каждой истории должно быть две стороны - белая и чОрная! Если одна белая будет говорить и даже показывать - репораж в пустоту прозвучит. Дождись ответов или молчания, хоть какой то реакции. Может сейчас обольются слезами, набегут и как наоказывают помощи (с трудом верится в эту НГ-сказку, но хотелось бы). Правда тянуть тоже нельзя. Мб кто то из знакомых телевизионщиков попросит интервью по этому случаю? Только не у непосредственных, а эдак головы на две выше. Или типа журналистстковое расследование?
ЗЫ Ой. А по "закону Димы Яковлева" мона привлекать тех кто калечит детей, не важно- сироты они или нет? Хотя наверное не в тему.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#88 Дата: 25 Дек 2012 14:48


KreaA:
СидЮ и думаю, может на ТВ постучаться?

я бы воздержалась от ТВ....не люблю я их....да и ребенку это ни к чему, в смысле лишние переживания...

KreaA:
Сняли ксерокс со всех документов, будут готовы заявления в:
прокуратору
образование
здравоохранение

а вот это правильно, главное, идти к поставленной цели, без суеты, спокойно и уверенно.
Мы если что на подхвате

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#89 Дата: 25 Дек 2012 15:28


как себя чувствует малышка?

__________________


ПегасЯн
Участник

Москва
Сообщений: 9489

Фото: 5 
#90 Дата: 25 Дек 2012 18:01


1105:
если вдруг чего девочке надо будет из москвы - пишите

Zebra:
это да! поможем ежели что!

да-да, если чего, маякуй!
Zebra:
а вот это правильно, главное, идти к поставленной цели, без суеты, спокойно и уверенно.

+1!

__________________
Всё-всё о ПегасЕшках ТУТ

Собака — это не просто друг человека, это часть семьи!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Травма позвоночника у ребенка на уроке физкультуры. Помогите добиться справедливости!
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru