Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Травма позвоночника у ребенка на уроке физкультуры. Помогите добиться справедливости!
Вниз
Страница  Страница 5 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#121 Дата: 28 Дек 2012 22:28


KreaA
Скорейшего выздоровления дочке!!!!!! Сил и терпения справиться со всей волокитой, чтобы наказать виновных за такую халатность!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#122 Дата: 28 Дек 2012 22:56


Sashulya
Саша, спасибо.. мы будем стараться. Сейчас нашла юриста, сестра моей знакомой. У нее есть хороший адвокат с опытом по уголовным делам. Объяснили мне как действовать, и на каком этапе контролировать.. жду ответа.
Как только возбудят уголовное дело подключим адвоката, чтобы не съехали.. потому как дело любят заминать именно в этот момент.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#123 Дата: 28 Дек 2012 22:58


KreaA
Да, наказать виновных надо, и ведь учитель продолжает работать пока.....и увольнять не собираются?

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#124 Дата: 28 Дек 2012 23:09


Sashulya:
и ведь учитель продолжает работать пока.....и увольнять не собираются?

Нет информации. У моей подруги там учится дочь (физрук один), так вот урока физры у нее не было. Причина не известна. Школа со мной не контачит, я с ней общаюсь через правоохранительные органы.
Была мысль сходить и пообщатся, но не могу. Начинаю так нервничать, что шумит в ушах, сердцебиение в ушах стучит и руки трясутся(( Видимо нервы ни к черту.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#125 Дата: 5 Янв 2013 19:10 - Поправил: KreaA


Чего то теряюсь в догадках. Заявление на имя начальника в отд. полиции под талон-уведомление было сдано 25.12, сегодня 5.01 - т.е. 10 дней прошло. Письма о результате проверки нет. Уже начинать волноваться или подождать еще чуть-чуть?
Переживаю как бы умельцы не потеряли мое заявление, кстати показания у ребенка так и не были получены.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Инфанта
Участник

Москва, Строгино
Сообщений: 5129

Фото: 3 
#126 Дата: 5 Янв 2013 19:12


я думаю, что лучше спросить, и чем чаще и настойчивее, тем лучше. что бы они понимали, что вы с них просто так не слезите, и если надо напишите еще 150 таких заявлений

__________________
Майлон))

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#127 Дата: 5 Янв 2013 21:55 - Поправил: Valera


KreaA
Татьяна, у кого на проверке знате? Телефоны, фамилию знаете? Если нет , позвоните, узнайте в дежурной части, если не знаете проверяющего, надо узнать. Отмазка есть, даже несколько. 1. - Праздники и нерабочие дни. Как следствие - продление. 2. - Возможно вызывали кого то из фигурантов или даже опрашивали (просто вы не знаете), могли в связи с праздниками, не придти по вызову, повесткой- банально время уйдет на почту/доставку - как следствие - продление.
Вот то, что с Вами до сих пор не связались, не опросили ребенка - тут прокол. Или с Вами беседовали под запись? Может опрос ребенка пока не актуален?
Беспокоится о потере - уверяю не стоит, это сейчас им себе дороже (если честно, даже в голову такой вариант не приходит- по собств опыту сужу).
Возможно назначены какие то предварительные экспертизы и ждут результатов!?
Но! Как бы то не было, право требовать результатов после истечения срока Вас никто не лишал и Вы его имеете. Тем более Вас о результатах по истечении срока никто не уведомил (не важно, продлено или нет).
По любому вариантов несколько:
- подождать окончания празников, далее поход в ОВД, там все узнать, попытаться пообщаться с дознавателем, созвониться, договориться о встрече не откладывая. (наиболее вероятный вариант)
- в случае непонятных отговорок, отсылок, "приходите позже" , "мы сейчас заняты раскрытием покушения на Президента", падением крана на соседней стройплощадке, бегством слонов и прочего - требуйте встречи с Начальником УВД , откажут или отфутболят => см далее.
- можно записаться в Прокуратуру на прием к надзирающему прокурору (позвонить узнать кто по территориальности).
- можно просто послать письмо в Прокуратуру, копию начальнику ОВД (копии в два адреса, два письма).
Далее ждать результатов.
- еще вариант, посещение Инспекции по личному составу (телефоны я уже выше оставлял).
-
Заранее продумать свои вопросы при посещении каждого органа , прям на бумажке распишите, по ней и можно читать, чтоб не упустить чего-либо . Одни вопросы дознавателю, другие контролирующим органам. Присить, выпрашивать, виноватиться не нужно и даже вредно - у вас все права.
От себя: не надо требовать побыстрее разобраться и наказать - упирайте на всестороннее, полное расследование/дознание, выяснение причин и факторов, способствовавших травме , чтоб это было зафиксировано на бумаге и тогда уж "каждому по серьгам"! Если будет суд, то тех кто способствовал или наоборот не принял мер -могут быть привлечены в соответчики (а Вам такие заключения/постановления - только на руку- "помогут" им постараться восстановить девочку).
-
Как Ксения? Очаровательная девочка, смотрел ее фотки в Контакте! Прямо как Солнышко!
К сожалению регистрации у меня там нет, Поздравте с Новым Годом, мои наилушие пожелания. Дома уже обустроились?
-
ЗЫ. В личку Диме , админу напишите , чтоб тему выделил в отдельную ветку, название сами придумайте.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#128 Дата: 6 Янв 2013 00:56


Валера, спасибо!
Valera:
В личку Диме , админу напишите , чтоб тему выделил в отдельную ветку, название сами придумайте.

Не могу придумать название, пока на этом остановились... не поможете?
Valera:
Как Ксения

Valera:
Поздравте с Новым Годом, мои наилушие пожелания. Дома уже обустроились?

Ксюшка лежит, ломает Новогодний подарок.. дома лучше. Освоилась
Valera:
Очаровательная девочка, смотрел ее фотки в Контакте! Прямо как Солнышко!

Любимое мамино Солнышко, спасибо!

http://fotki.yandex.ru/users/kreaa/view/612529/

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#129 Дата: 6 Янв 2013 07:14


Назовите просто : "Выздоравливай, Ксения!" .
Если даже прочтут - уже пожелают, а как известно, чем больше пожеланий - тем лучше!
Вот такой я хитрый!
На фотке похоже два солнышка ?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#130 Дата: 6 Янв 2013 14:00


KreaA
или назвать темку - "Приветы для Ксюши" )))
а девочка правда СОЛНЕЧНАЯ!!! у нее обязательно все должно быть ОЧЕНЬ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#131 Дата: 6 Янв 2013 14:59


olga2821:
а девочка правда СОЛНЕЧНАЯ!!!


очень ценные советы от Valera.
Valera:
в случае непонятных отговорок, отсылок, "приходите позже" ,

Таня, готовся что будут футболить. Настойчивость, без грубости и они обратят на тебя внимания. Не по теме конечно, но для примера. Я со своими дорогами дозвонилась до Дрозденко. Теперь они мне письма шлют о каждом проделанном шаге. А раньше просто пинали из кабинета в кабинет и ведь никто ни чего не знает. "Мы не знаем что делать" - чиновничья любимая отговорка.
И школа обяза предоставить учителя на дом для занятий, что ребенок не отстал от программы.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#132 Дата: 8 Янв 2013 09:19 - Поправил: Valera


О! Новое название!
Nata Bel:
Настойчивость, без грубости и они обратят на тебя внимания

Верно!
Хотя если честно, ну убейте мну, не могу взять в толк при чем тут участковый, дознаватель в отделении. Халатности, травмы связанные с техникой безопасности (травмы на производстве) раньше были в ведении Прокуратуры в некоторых случаях Следственного отдела.
Таня как окончатся выходные узнайте у кого материал по заявлению, в какой стадии и не собираются его куда-либо по подследственности пересылать - возможен и такой вариант. Вот тут надо "держать руку на пульсе". "Мяч в полете трудно догнать" - надеюсь меня поняли? Если раньше (как тут проскочила информация) были у них аналогичные случаи, с теми же фигурантами, то возможно слияние эпизодов в одно дело. Не могу оценить плохо или хорошо это. С одной стороны проще присоединить к уже возбужденному, с другой - внимания меньше , хотя все равно эпизод должен быть полностью проанализирован и закреплен доказательной базой, т.е. все действия будут те же. В случае с уже возбужденным - легче.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Фенимора
Участник

Сочи-Москва
Сообщений: 1234
#133 Дата: 8 Янв 2013 09:42


Жесть, прочитала тему с начала и до конца. Выздоравливайте, ну и конечно, боритесь за справедливость. Будем надеяться только на лучшее.

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#134 Дата: 8 Янв 2013 19:52


Valera:
узнайте у кого материал по заявлению, в какой стадии и не собираются его куда-либо по подследственности пересылать

Валера, у меня наверное глупый вопрос. Звонить мне нужно в районное отделение, куда я приносила заявление? Или в районную прокуратуру?

Складывается впечатление что они мне мозги выносят, как разговор самим с собой в пустой комнате((

Завтра собираюсь в школу, насчет надомного обучения.. а потом вновь возьмусь за школу и полицию.

Valera:
О! Новое название!

Да, теперь у нас отдельная темка.

Фенимора:
Выздоравливайте, ну и конечно, боритесь за справедливость. Будем надеяться только на лучшее.

Спасибо!!

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#135 Дата: 8 Янв 2013 23:02


KreaA
Танечка, вашей дочке выздороветь...только увидела тему Вам снова сил и терпения!

С милицией и всеми этими органами надо все контролировать - знать точные сроки, которые заложены законодательством на рассмотрение таких дел, и если что писать жалобу сначала руководству, потом вышестоящим (у них самих можно и спросить - кто их вышестоящие), а может в прокуратуру. Не знаю как с ними еще ((

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#136 Дата: 9 Янв 2013 00:09 - Поправил: Valera


KreaA
Обращаться надо туда, куда относили заявление, нужно узнать номер, у кого, результат рассмотрения или отсутствия такового (последнее можно узнать при личном посещении или письменно по почте). Если нет ответа в положенный срок или Вы видите, что в ответе нет конкретных результатов или только общие слова, тогда можно в Прокуратуру или, как я писал, Управление собственной безопасности, причем мона сразу одно письмо в два адреса (в тексте письма указываете куда копию направили), можно лично на прием. Готовьтесь, что вам придется раз за разом повторять что произошло, советую заранее себе составить типа "анамнеза" на всю историю, с указанием должностей, фамилий, дат, номеров писем, действий или бездействий, т.е. фиксироват свой каждый шаг. Поначалу будет трудно писать, но потом увидите, что это себя оправдает, там же можно указать контрольные даты и что делать после их истечения. Т.О. у вас будет вестись свое Дело. Зато когда понадобится - "тьфу- бумажка", как говорил Жванецкий.
КАЖДОЕ ВАШЕ ПИСЬМО ДОЛЖНО ИМЕТЬ КОПИЮ У ВАС! Желательно с подписью - копию факсимильную (скан или копир). Если есть возможность или в случае важного письма - отправляйте заказным с уведомлением, т.е. хотите намеренно зафиксировать дату отправки.
P.S. Татьяна, я уверен, что пару раз необходимо появиться с адвокатом, если он есть - это будет небольшим "волшебным пенделем" , кроме того, я могу в чем то ошибаться с точки зрения закона, я отошел от той деятельности, а динамика в сфере УПК очень сильная (в лучшую сторону), в свое время мои "подопечные" и мечтать не могли о таких правах, поэтому желательно не только общий план, но и отдельные моменты, вплоть до уточнения вопросов , согласовать с адвокатом.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#137 Дата: 16 Янв 2013 20:28


Татьяна, привет!
Как там Ваша дочечка?
Какие новости по злодеям?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#138 Дата: 16 Янв 2013 21:19


Valera:
Как там Ваша дочечка? Какие новости по злодеям?



Ольга Спб
Участник

Санкт- Петербург
Сообщений: 3239
#139 Дата: 16 Янв 2013 21:26


По злодеям новости появились - дело вроде двинулось с мертвой точки. Была проверка из Прокуратуры в школе и местному отделению "хвоста накрутили" Таня придет расскажет подробно.

__________________
Новости из Дома Айрис

Gruniasha
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3916

Фото: 2 
#140 Дата: 16 Янв 2013 21:31


вообще, это конечно полное безобразие, уже столько времени прошло, а они (органы) как черепахи

__________________
За сим откланиваюсь!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#141 Дата: 17 Янв 2013 07:39


Ольга Спб:
"хвоста накрутили"

Отрывать его надоть, а не крутить!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#142 Дата: 18 Янв 2013 06:17 - Поправил: KreaA


Всем привет Извините что пропала, докладываю последние новости.

Посетила травмпункт по месту жительства. За время нашего отсутствия медперсонал районной травмы умудрился "потерять" карточку ребенка.
В итоге нашли, но без титульного листа. Побеседовали по нашему случаю, теперь травма утверждает что телефонограмму не отправляла, а отд. полиции говорит что телефонограмма есть
Такое может быть только в нашей стране
Наше дело на данный момент в процессе расследования.
За прошедшее время:
- в школе заведено внутреннее дело о несчастном случае на учительницу физкультуры и нашу классную.
- опрошены дети (2 девочки дали показания, получены объяснительные)
- опрошена классная руководительница (объяснительная)
- написана характеристика на ребенка
- опрошен медкабинет (объясительная)
- опрошен директор школы.

- опрошены и получены две объяснительные от меня и Ксюши.

- учитель физкультуры до сих пор не опрошен. Сказали опросят после всех.

- инспектор сказала что со мной должна связаться в ближайшее время судмедэкспертиза, для выснения подробностей травмы.

Вот такие у нас дела, медленно и верно ползем в правильном направление. Ответ по делу обещали предоставить в 30 дневный, от 25.12.12

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#143 Дата: 18 Янв 2013 07:39


Valera:
Как там Ваша дочечка?

Вопрос остается в силе

Ото ж , проверялки хоть какие то телодвижения совершают, это есть гуд.
"За время нашего отсутствия медперсонал районной травмы умудрился "потерять" карточку ребенка.
В итоге нашли, но без титульного листа. Побеседовали по нашему случаю, теперь травма утверждает что телефонограмму не отправляла, а отд. полиции говорит что телефонограмма есть"
Со стороны "травмы" явная попытка сокрытия карточки, которая является вещественным доказательством - препятствие следствию и попытка уничтожения (никакими случайными действиями исчезновение титульного листа с персональными сведениями (от к стати тема!) потерпевшего - объяснить нельзя) . По поводу отправки - та же фактически история
1- Обязаны были и не известили - тоже нарушение
2- Смысл такого заявления не понятен, все равно что отказаться от одного и взять на себя другое, хотя имеет смысл если расматривать в контексте того же сокрытия факта обращения.
Идиёты, они что не знают, что в МВД такого рода телефонограммы имеют обязательную регистрацию? Видимо не учли.
По факту "травма" себе еще одну статью натянула, просто так, за здорово живешь. Только с разницей, что если за первое (не проф. действия) отвечал бы врач, то за втрое еще и руководителя "травмы" мона привлечь. Нужно обратить внимание тех кто проводит проверку в МВД!
Так кто же делом занимается? Прокуратура? Следственный комитет?
Судмедэкспертиза - вот это здорово - попробуйте копию заключения себе заграбастать!
Очень шибко весомые аргументы могут быть!

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#144 Дата: 18 Янв 2013 23:46 - Поправил: KreaA


Хех.. рассказываю. После наших вчерашних объяснительных сегодня звонит наша инспектор.
Разговор начинается с наезда, что мы все врем, клевещим.
Что в медпункте нас не было, что все белые и пушистые... а мы...
а мы сломали спину 20 декабря и вот теперь нашли виноватых, т.е. школу

Я в шоке, телефонограмма от 10.12 пропала, в травме нас не было.. остается вопрос, а был ли мальчик.
В школе у должностных лиц все показания сходятся - естественно, а вот у нас с их показаниями разногласия - с ума сойти... мне уже смешно, на что они еще способны чтобы спастись от правосудия.

На данный момент дело отправлено в прокуратуру, через неделю его собирается забирать инспектор на доп. расследование.

Требуют с меня оригинал МРТ, я естественно посылаю их в клинику где Ксюшу обследовали и сказала что на то они и полиция чтобы изымать мед. документы (т.к. в курсе что в клинике наши снимки сохранены в цифровом виде). Честно говоря я не уверена что они не "потеряют" наши орогиналы.

Ребенок обстоятельства травмы помнит четко, но на меня оказывают давление и "просят" изменить показания, т.к. не нужно наказывать невиновных (цитата инспектора)...
Насчет медпункта дочка сначало объяснила что ей прикладывали холод к месту ушиба. В медкабинете говорят что холод они по инструкциям не накладывают, и в журнале отметки нет. Возможно дочка ошиблась и у нее остались такие впечатления, возможно при осмотре были прохладные руки у врача(((, и осталось в памяти про холодн на спине. К тому же на спине не было видимых отеков, ссадин, синяка.. спина как спина - поэтому на мой взгляд могли и не сделать отметку в журнале.
Ксюшу тоже могу понять, перелом, плохое самочувствие, потеря сознание, головокружение - тут и не то покажется.
Попросила уточнить, сказала что медкабинет помнит плохо - на этом и остановимся во второй объяснительной.

Что касается учителя физкультуры она так и не смогла ответить ПОЧЕМУ не вызвала медперсонал и не оказала помощь ребенку, т.е. уклонилась от инструкции.


Такие вот дела у нас на Колыме... честно говоря такого хода развития событий я не ожидала

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#145 Дата: 18 Янв 2013 23:56


KreaA
Все как всегда :(((( чтобы наказать виновных, нужно столько времени, переживаний, бумажной волокиты, сейчас доведут до состояния, что на все забить захочется, и будут рады. Нужно идти до конца, но, судя по всему, это будет непросто....без связей сейчас ничего нельзя нормально сделать.....

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Zebra
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 6928
#146 Дата: 19 Янв 2013 00:02


KreaA:
на меня оказывают давление и "просят" изменить показания

...это закономерно...стойте на своем...

KreaA:
На данный момент дело отправлено в прокуратуру, через неделю его собирается забирать инспектор на доп. расследование.

...дождитесь решения после дополнительной проверки...
...если вынесут постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, вы будете иметь право ознакомиться с материалами проверки - об этом пишется соответствующее заявление...там и посмотрите какие материалы приобщены, а какие нет.
Если совсем тупиково все будет я Вам в личку отпишу что дальше делать.
Главное - дождаться итогового постановления.

__________________

Лучше иногда падать, чем никогда не летать...
Timothy - он же Тимоха, он же Тима, он же Моня)))


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#147 Дата: 19 Янв 2013 00:04 - Поправил: KreaA


Самое противное на данный момент что освободилось место в санатории. Но на следующей недели будет дополнительное расследование и должны еще раз опросить меня и Ксюшу.
Отправлять в санаторий ее боюсь, т.к. не хватало еще ее объяснительной без моего присутствия... надавить на ребенка очень просто, что и делала инспектор:
И: вот ты упала, учительница тебе помогала?!
К: я лежала, учительница была рядом
И: она тебе помогала
К: ... тишина
И: она тебе пыталась помочь, интересовалась твоим состоянием.
К: я сама попросила ее помочь мне встать..

как то так, но у меня сложилось впечатление что дочке пытаются навязать свой ход развития событий.

Поэтому собираюсь отложить на неделю ее заезд в санаторий, чтобы ее опросили дома и прогуляюсь до травмы, чтобы запечатлеть на фотоаппарат "останки" нашей карточки - пока она еще имеет место быть.

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Светлана и Ричи
Участник

Москва
Сообщений: 5971

Фото: 3 
#148 Дата: 19 Янв 2013 00:09


С Крещением Господнем!!! Дай Бог здоровья доченьке и вам!!!

__________________


KreaA
Участник
Санкт- Петербург
Сообщений: 2703
#149 Дата: 19 Янв 2013 00:18


Светлана и Ричи:
С Крещением Господнем!!! Дай Бог здоровья доченьке и вам!!!

Спасибо огромное и вас с крещением!!!

__________________
Jack Russell Terrier & Scottish Terrier
Услуги хендлера + тримминг ДРТ и ПРТ


Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#150 Дата: 19 Янв 2013 00:33


KreaA
ух, какой песпредел. Танюш, сил твоей семье справиться с этим безобразием!!! стой на своем!!!
Как дочка себя чувствует?
С крещением!!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Травма позвоночника у ребенка на уроке физкультуры. Помогите добиться справедливости!
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru