Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Юта-Нюта и Захар
Вниз
Страница  Страница 7 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#181 Дата: 5 Фев 2014 17:21


петля увеличена?

мою коблы нюхали перед первой течкой месяца 3. сейчас опять коблы обнюхивают и пытаются вылизать, но течку ждем только в марте))
а метить моя начала, наверное, за месяц. сейчас в новых местах метит территорию почти как кобель - через метр))

смотрите на поведение самой собаки, кроме часто присаживается. ну и я периодически проверяла - есть ли выделения из петли

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#182 Дата: 6 Фев 2014 09:15


Так, я в растерянности... Захар сегодня очень настойчиво преследует Нюту, трясет бороденкой - красавишна огрызается. Петля, на неопытный взгляд, координально не изменилась. Метит часто, хотя утренней маршрут не меняли (по старым местам бродим). Аппетит у Нюты не менялся, остается на стадии "всегда, везде и всё", т.е. хомячить, хомячить, хомячить... Веселы, бодры.
Захар аппетит пока не теряет, но переживает...
Просто, если верить словам предыдущего хозяина и Вам,
Warm:
сейчас опять коблы обнюхивают и пытаются вылизать, но течку ждем только в марте

у меня Захарик с ума сойдет...

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#183 Дата: 6 Фев 2014 09:20


darenka:
у меня Захарик с ума сойдет

а в итоге, как будете поступать? кого-то стерилить/кастрировать или на передержку отдавать на течку?

у моей аппетит только к середине течки изменился, как и повадки с характером. т.е первые 10 дней течки я вообще думала, что мне досталась странная собака: кроме выделений ничего не изменилось))) зато остальные дни + еще пару недель после течки я думала повешусь: ленивая стала, соня, ласкуша, привереда)))

я таки думаю, да. ждите течку через 2-4 недели

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#184 Дата: 6 Фев 2014 10:40


darenka
как петля будет как вареник то все...) а так за моей тоже до течки начинают ходить ...тока что то не запоминаю за сколько ..

__________________


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#185 Дата: 6 Фев 2014 10:43


Что-то делать надо, что-то делать надо (это из песни) А из жизни: написала смс Аните (заводчице моей Красавишны), дала четкие инструкции мужу (перед уходом на работу развести по комнатам и разнести миски с водой - каждый пьет из своей), предстоит разговор с директором - получить разрешение Нюту на работу возить), куплю "труселя-пеньюар", чтобы Захар чуть меньше "зависал", дала инструкции сыну, чтобы после школы гулял отдельно: сначала с Захаром, потом с Нютой (Захарик после Нюты и не вспомнит цели прогулки)... Пока все... Других идей не было...

darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#186 Дата: 6 Фев 2014 10:45


Может Захарику что-то купить из "отвлекающе-успокоительного"? Или просто изматывающие прогулки в парке по вечерам? - может поможет?

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#187 Дата: 6 Фев 2014 12:20


lenoknalivaika
а у моей петля увеличилась только к концу первой недели течки… хотя может это особенность первой течки только?

darenka:
Захарик после Нюты и не вспомнит цели прогулки

гы)) смешно)))
darenka:
просто изматывающие прогулки в парке по вечерам?

вряд ли поможет..
darenka:
Может Захарику что-то купить из "отвлекающе-успокоительного"?

можно пустырничек давать. у меня девочка знакомая, у нее далматин 9 лет - племенной. в этом году был спермотоксикоз: даже 2 вязки с перерывом в один месяц не помогли: собака ослепла (временно! сейчас т-т-т все хорошо!). все случилось из-за того, что в доме потекли сразу несколько сук.. Она давала ему пустырник и еще успокоительные травки и настойки людские, раньше помогало, а в этот раз нет((

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#188 Дата: 6 Фев 2014 22:48


Труселей по размеру не оказалось((( для Нюты-продолжаем искать! Петля увеличилась, пошли выделения... Для Захара купила кота-баюна, но настроение у него в норме, так же как и аппетит, т.е. продолжаем жить!))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#189 Дата: 6 Фев 2014 22:52


darenka:
Петля увеличилась, пошли выделения

ну еще 20 дней и снова вернетесь к привычной жизни!)))

трусы не спасут от запахов, к сожалению(

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#190 Дата: 7 Фев 2014 08:46


darenka
держись ))

__________________


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#191 Дата: 7 Фев 2014 11:48


Warm:
ну еще 20 дней и снова вернетесь к привычной жизни!

Даааа.... Еще чуть-чуть, ещё не много...
Труселя ей на ночь одевать буду точно, т.к. все спят у нас в кровати с мужем... Ну, а Захар может хоть на минутку отходить будет из-за вида пеньюара...
А когда будет период "я не против, а очень даже "ЗА" у Нюты? Это вторая неделя или последняя? Спасибо.

darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#192 Дата: 7 Фев 2014 11:49


lenoknalivaika
Леночка, спасибо.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#193 Дата: 7 Фев 2014 13:12


darenka:
А когда будет период "я не против, а очень даже "ЗА"

13-15 день - это дни, когда собака способна зачать щенков, кажется, в 80% случаев, еще около 50% собак способны это сделать и до 18 дня. начать подпускать кобла может примерно с 10-го дня и до… моя отводила хвост после окончания течки еще почти неделю..

а далее будете смотреть по поведению, собачка может придумать, что она теперь будущая мама… прежний хозяин не говорил: у нее ложняк был? и спросите у Аниты еще как щенки этого помета и сама мамашка до родов - склонны ли к ложнякам. у Ветеринаров бытует мнение, что ложняк - это наследственное от матери...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#194 Дата: 7 Фев 2014 14:48


Буквально час назад созванивалась с Анитой, обсуждали тему "период после". Она давала рекомендации по поводу гонять Нютку и желательно без лишних поглаживаний и воду дозировать. И, если что, она всегда на связи)) Ну, и естественно, вы все со мной рядом и днем и ночью))

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#195 Дата: 7 Фев 2014 15:05


darenka:
Для Захара купила кота-баюна,

Не очень его рекомендуют ветеринары..,во первых: не помогает,во вторых: много побочных эффектов.
Труселя конечно хорошо,но вот когда начнется период
darenka:
"я не против, а очень даже "ЗА" у Нюты

, то вообще не спасут. У меня две деффки дома,но у них такая "гомосятина" начинается,страшно смотреть. У нас у соседей кобелек(молоденький),так вот ему тяжко даже за дверью жить,когда мои текут...,видать очень пахучие они у меня.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#196 Дата: 7 Фев 2014 15:25


darenka:
рекомендации по поводу гонять Нютку и желательно без лишних поглаживаний и воду дозировать.

не только воду, но и еду. порцию суточную сократить так, чтобы собака с голода не умерла, но и не чувствовала себя сытой. потому что сука, когда чувствует себя в безопасности и сытости начинает готовить гнездо и продолжать род))

и гонять лучше не столько физически, сколько умственно. наши собачки легко и быстро восстанавливаются, поэтому загонять до состояния тряпочки вряд ли часто получится.. поэтому пусть мозгами шевелит: прятки всякие, поиск предметов

как я понимаю, у собак бывает ложнях психологический (усыновление пищащих игрушек, повышенная ласкучесть и т.п) и физиологический - уплотнение молочных желез, воспаление и т.п. иногда они вместе протекают, иногда нет.. ну это мое обывательское мнение, если что)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#197 Дата: 18 Фев 2014 15:47


Уважаемые!!! Я в жуткой растерянности и панике! У нас начались эти дни, когда все не против, т.е. самый опасный период. Рассаживаются по разным комнатам, в выходные купили с мужем замки на каждую дверь. Но в доме ужасная обстановка. Кобелю очень тяжело, беспардонность красавишны провоцирует ежесекундно. Стыдно смотреть Захару в наигрустнейшие глаза. Что делать??!! Муж сегодня целый день возил его с собой в машине, но это не выход. Ещё же дней 7 такого поведения и тоски - я повешусь... Подло, но уже хожу по соседям с просьбой взять Нютку дней на 10 - сама буду приходить гулять... Но повторюсь, для меня это подлость по отношению к собаке. Я просто разрываюсь между двумя собами и не знаю как поступить... Может есть у кого-нибудь совет/предложение? Начинаю истерить... Нервы сдают... Что делать??? Нельзя же так мучить собак ни первого, ни вторую...

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#198 Дата: 18 Фев 2014 16:16 - Поправил: Warm


Даш, кого-то придётся стерилить…
или отдавать на передержку или парня, или девицу

я знаю случаи, когда собаки сношались через клетку - так сильно желание было обоих..

и счас напугаю, но вот случай из недавнего: кобель - долматинец ослеп от желаний сильных - 2 вязки подряд (каждая как положено с повторениями) не помогли снять напряжение. да, кобель племенной и развязанный, да, ему 10 лет. но сути не меняет - это большой стресс для кобла
(зрение вернулось вскоре, после лечения)

добавила: есть кому отдать одного из двух?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#199 Дата: 18 Фев 2014 16:28


Warm:
есть кому отдать одного из двух?

пока нет...

darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#200 Дата: 18 Фев 2014 16:29


Сейчас Аните буду звонить - может что подскажет?..

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#201 Дата: 18 Фев 2014 19:40


Warm:
о и не чувствовала себя сытой. потому что сука, когда чувствует себя в безопасности и сытости начинает готовить гнездо и продолжать род))

Ну у нас такого нет точно,в течке вообще ни за кем такого не замечала,если сука не развязана.
Warm:
как я понимаю, у собак бывает ложнях психологический (усыновление пищащих игрушек, повышенная ласкучесть и т.п) и физиологический - уплотнение молочных желез, воспаление и т.п. иногда они вместе протекают, иногда нет.. ну это мое обывательское мнение, если что)))

У меня ложняк бывает только у рожавшей суки.
Warm:
Даш, кого-то придётся стерилить…

Вариант самый простой.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#202 Дата: 18 Фев 2014 19:45


Лучше стерилить деваху! Ибо даже кастрированный кобель будет реагировать на течку. Переживать будет не меньше чем сейчас.

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#203 Дата: 18 Фев 2014 19:52


Янкин:
Лучше стерилить деваху

вот, Ян, не соглашусь! у кобла меньше последствий неприятных может быть, чем у скуки, да и операция проще. а реагировать.. ну дык, по соседству может сука потечь и что?

другое дело, если Даша не планирует, чтобы девица рожала, то имеет смысл стерилисть, но через годик - маленькая она, доктора не рекомендуют без мед показаний стерилить до 2,5-3 лет. Это как девочке 15летней перевязать трубы..

Маруся:
У меня ложняк бывает только у рожавшей суки.

в Питере, видимо, воздух другой)) в Мск каждая вторая сука с ложняком сразу после первой течки.. если не вторая, то третья точно...

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#204 Дата: 19 Фев 2014 12:38


Warm:
но через годик - маленькая она

Ну, мы-то как раз большие))) Нам уже 2г и 8мес)))
И всем здрасьте!)) Ночь была ужасненькой! Но настроение сейчас улучшилось: 1. Муж только что привез Захара ко мне на работу (благо директор уехал и уже сегодня не вернется); 2. И у меня появилось два варианта для Нюты - частный коттедж в Репино (Лен обл, 30 км от моего дома) и квартира в двух остановках от моего дома. Сегодня в 18.00 - время икс. Надеюсь, что все сложится идеально. И мы все замечательно проведем оставшиеся "дни".
Только подскажите, пожалуйста, чем бы мне квартиру "обтереть", чтобы поскорее Захар забыл, что Нюта только лучший друг/соседка? Спасибо.

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#205 Дата: 19 Фев 2014 12:54


darenka:
Нам уже 2г и 8мес)

ой, а я почему-то решила, что ей чуть больше года, почему-то подумала, что у прошлого хозяина была ток первая течка…сорри))
darenka:
Только подскажите, пожалуйста, чем бы мне квартиру "обтереть",

ну тут можно или всякие типа антигрызины и т.п, а можно просто с уксусом помыть полы
я с яблочным мою - пахнет всяко приятнее обычного))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#206 Дата: 19 Фев 2014 13:11


К разговору кого стерилить... Я бы, конечно, Нюту освободила бы от природных возможностей, т.к. жил Захар шесть лет и не задумывался... С другой стороны, Анита рассматривает возможность помета... У меня есть сомнения, т.к. собак достойных разведения уже достаточно (это мое мнение). У Нюты, естественно, все очень не плохо по стандартам, но не идеальна... - оцениваю трезво.

darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#207 Дата: 19 Фев 2014 13:14


Warm
Спасибо за рекомендации по уборке)))
Сегодня чувствую веселый вечер: сборы по временной командировке Нюты; глобальная уборка квартиры, выгул Захара в парке до отказа ног...

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#208 Дата: 19 Фев 2014 13:36


darenka:
временной командировке Нюты

Даш, а почему Вы Нюту отправляете, а не Захара? просто с течной собакой сложно неподготовленному человеку, мне кажется, кобеля проще отдать на время или нет?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#209 Дата: 19 Фев 2014 13:46


Настя, скорее всего, ты права. Но люди, принимающие Нюту, опытные - это единственное, что меня оправдывает. И сейчас стрессовая ситуация получилась для всех членов моей семьи. И я плохо представляю себе сегодняшний вечер.
Скорее всего я оказалась не готова к такой ситуации (читать-то я читала, а вот в реальности). Для нас всех это первая течка в жизни, кроме Нюты))) - это смех сквозь слезы. Я не пытаюсь драматизировать, кто и сколько переживает, но кажется, что Нюта спокойна и счастлива! (единственное неудобство - подгузник или труселя)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#210 Дата: 19 Фев 2014 13:59


darenka:
кажется, что Нюта спокойна и счастлива!

вот тут абсолютно точно! чего ж ей переживать? у нее все прекрасно: мужчина рядом, она готова- все счастливы)))
darenka:
Для нас всех это первая течка в жизни, кроме Нюты

ничего, все будет хорошо! я вот, например, не представляю, как жить с кобелем - всегда были суки))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Юта-Нюта и Захар
Наверх ↑
Страница  Страница 7 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru