Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Юта-Нюта и Захар
Вниз
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Автор Сообщение
Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#211 Дата: 19 Фев 2014 14:34


Warm:
в Мск каждая вторая сука с ложняком сразу после первой течки.. если не вторая, то третья точно...

Вот это вообще..,не нормально. Может с кобелями вмести живут?

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#212 Дата: 19 Фев 2014 14:43


Маруся:
Может с кобелями вмести живут?

вряд ли… все суки, которых я знаю с ложняком, без коблом, ложняк в первую течку или во вторую. Моя чуть было не надумала ложняк, но мы сначала во-время уехали в отпуск, потом быстро-быстро начали притравляться. На первой притравке, когда Герыч была вся "ой, не трогайте меня, я хочу быть мамой!" она от лисы в норе назад пошла. Нор-мастер, когда увидел, офигел и сказал "пока снова не заработает в норе, в вольер не пущу!"))) 3-х притравок хватило, чтобы моя красавишна забыла обо всех закидонах своих)) с коблами не живет, даже на прогулке сейчас мало собак встречаем.. при этом знаю еще пару сук в нашем квартале с ложняками сразу после первой течки. Да и на нашем форуме знаю таких… поэтому, видимо, да, воздух у нас такой - беременный)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#213 Дата: 19 Фев 2014 15:12


Вот мои страдальцы...
Нюта дома...
Нюта дома...
Захар у меня на работе...
Захар у меня на работе...


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#214 Дата: 19 Фев 2014 15:19


ой, Захар прям страдалец!)) даже на фото видно))
а Нюта такая худенькая из-за течки или всегда?

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#215 Дата: 19 Фев 2014 15:24


Нюта такая худенькая пока)) С середины декабря, когда она появилась в нашей семье - уже набрала 1кг 180 г))) Так что у нас все женские формы ещё впереди)))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#216 Дата: 19 Фев 2014 15:28


darenka
ааа, ну много, кстати, набрала. моя когда у меня появилась, мы тоже за 3 недели 0,5 кг сразу набрали))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#217 Дата: 19 Фев 2014 15:45


Много? Так, всех на диету посажу!!! И собак, и мужа, и себя!!))
Пора!
Пора!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#218 Дата: 19 Фев 2014 15:47


darenka
да-да-да!)) на днях мне такое выслали уже)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#219 Дата: 19 Фев 2014 18:13


Даааа, не все так гладко с командировкой Нюты(((( Не получились варианты с переездом... Забежала к соседке по лестнице - сейчас попробуем, но у нее два кота... Посмотрим реакцию... Надеемся и верим... Выпили с Захаром валокординчику...

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#220 Дата: 19 Фев 2014 18:29


darenka
Даш,коньячок-то поэффективней будет,да и вкуснее он))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#221 Дата: 19 Фев 2014 22:08


))))) Не спорю))) Нютаин все еще у соседки - она очень кайфовая и опыт есть (у нее три года жила собакевич подруги). Единственное, она уезжает в понедельник в Таллин, но... Оставляет нам ключи от квартиры))))!!!!+двух кошаков)) Думаю, что справимся))

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#222 Дата: 19 Фев 2014 22:23


darenka:
+двух кошаков

вот так все и начинается, а потом кошаки плавно переедут к вам)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#223 Дата: 19 Фев 2014 22:40


Warm:
при этом знаю еще пару сук в нашем квартале с ложняками сразу после первой течки

У мой было начался срузу после первой течки, но я руки в ноги гонять боярыню по трассе на аджи не перекармливать и грудь не гладить даже если настойчиво просит.
Кстати мой кастрированный парень на неё в течку даже в дни возможной вязки не реагировал, наоборот на улице ухажоров от неё гонял, а она у меня ухажоров исключительно крупноколиберных выбирала. Да мы во время течки пользовались препаратами Канина Стоп Дог спрей под хвост (он нам очень на России 2013 помог, со всей выставки мою барышню учуял всего один кобель хаски и то не сильно заинтересовался) и таблеточками на травах чтобы моча и сама собака специфически не пахла.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#224 Дата: 19 Фев 2014 22:45


Omois:
Стоп Дог спрей под хвост

а я купила и забыла про его существование)) т.к от коблов мы держались подальше))
Omois:
мой кастрированный парень на неё в течку даже в дни возможной вязки не реагировал, наоборот на улице ухажоров от неё гонял

кстати, недавно узнала, что в стае вожак очень часто отгоняет кобелей от сук в их первую течку, при этом сам НЕ вяжет тоже. Типа бережет молодую поросль, которой рано еще рожать, вот так вот)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#225 Дата: 19 Фев 2014 22:47


Warm:
что в стае вожак очень часто отгоняет кобелей от сук в их первую течку, при этом сам НЕ вяжет тоже

Насть рассмешила из него такой вожак, Тру из него верёвки вьёт... хотя фиг знает может он просто джентльмен.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#226 Дата: 19 Фев 2014 23:11


Ну я к слову вспомнила просто))) еще кобель может не проявлять активности, когда слегка инфантилен, при этом будет защищать и отгонять. У нас так Джейк Геру защищает - каждого кобла от нее отгоняет, хотя садок ни разу не делал при этом (хоть и не кастрат)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#227 Дата: 20 Фев 2014 11:00


Omois:
Да мы во время течки пользовались препаратами Канина Стоп Дог спрей под хвост (он нам очень на России 2013 помог, со всей выставки мою барышню учуял всего один кобель хаски и то не сильно заинтересовался)

Вы с течной сукой на выставки ходите? Вроде как дисквальнуть за это могут...

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#228 Дата: 20 Фев 2014 12:42


Маруся:
Вы с течной сукой на выставки ходите?

Мы не специально по подсчётам должно было всё кончится у неё был 20 день с начала течки (именно поэтому и записались), но она попой вертела и перед кобелями танцы с бубном устраивала из чего я сделал вывод что это ещё не всё.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#229 Дата: 20 Фев 2014 12:49


Omois:
но она попой вертела и перед кобелями танцы с бубном устраивала из чего я сделал вывод что это ещё не всё.

Оль, сука еще пару недель может вертеть. а может, как моя: вот буквально сегодня на утренней прогулке с кобелем лабра. Стоит вся такая статуэткой, он ее нюхает, начинает даже язык распускать))моя стоит, не реагирует даже, вроде как позволяет (хотя уши закладывает и хвост поджимает), кобель уже решил, что ему можно все и начинает пристраиваться к моей красавишне (лабр и рассел - слон и моська просто!)) и как только кобель пытается сделать садку, моя молнееносным движением разворачивается и пытается с грозным рыком вцепиться в горло!))) потом еще пару раз делает попытки схватить за шею кобла, тот офигевает и больше попыток пристроиться не делает)) и так каждый раз!)) а у нас течкой даже не пахнет (ориентировочно, к апрелю - это если она потечет через 6 мес, а не через 9), но зато мы проучили почти всех кобелей в округе)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Omois
Участник

г. Москва, Митино
Сообщений: 6326
#230 Дата: 20 Фев 2014 13:00


Warm:
сука еще пару недель может вертеть.

Это наш случай, а то фонарь то не все рассмотреть успели.
Warm:
ориентировочно, к апрелю - это если она потечет через 6 мес, а не через 9

Я тоже жду ориентировочно апрель-май, по мне так лучше конец апреля начало мая, на дачке бы пересидели на майские за заборчиком чтоб никого не смущать и самой не нервничать, но тут уж как получится.

__________________


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#231 Дата: 20 Фев 2014 13:02


Omois:
на дачке бы пересидели на майские за заборчиком

главное, подкоп не сделать под тем заборчиком))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#232 Дата: 25 Фев 2014 09:41


По поводу поведения после: я Нюту собираюсь забирать от соседки 28 февраля (если у нас 5-6 все началось, то к концу этой недели должно закончиться)... Если я её намою и под хвост побрызгаю, как вы думаете Захар адекватность не потеряет? Понимаю, что все очень индивидуально и самое обидное, что я ещё не знаю поведение и настроение Нюты. Захар только-только отошел от поскуливаний, дрожи во всем теле и безумных фиолетовых глаз... (Спасибо субботнему выгулу по заливу с компанией джеков)

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#233 Дата: 25 Фев 2014 09:56


darenka:
Захар только-только отошел от поскуливаний, дрожи во всем теле и безумных фиолетовых глаз

бедолага!
darenka:
Если я её намою и под хвост побрызгаю

я думаю, что нормально будет. Он же не развязан, поэтому, скорее всего, такие меры помогут. Нюта только может провоцировать - попу подставлять)))
потом, отпишитесь, расскажите обязательно
ну и на всякий случай приготовьте пустырничек для Захара или какие-то такие травки седативные - вреда не будет от них, а самочувствие собаки улучшится

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#234 Дата: 25 Фев 2014 10:07


darenka
зайка захарчик я тоже думаю поможет, он и на встрече уже не был таким грустным осталось совсем совсем чуточку

__________________


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#235 Дата: 25 Фев 2014 10:21


Спасибо. Примем максимальные меры, чтобы опять быть всем вместе и при этом без переживаний))) А то уже у всех начинается депрессия - скучаем. (Ну, кроме этой козы, которая рассекает в соседской 3-х комнатной квартире, гоняя двух котов)

lenoknalivaika
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 2211

Фото: 5 
#236 Дата: 25 Фев 2014 10:24


darenka:
(Ну, кроме этой козы, которая рассекает в соседской 3-х комнатной квартире, гоняя двух котов)

ахаха ну ей там весело ))

__________________


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#237 Дата: 15 Апр 2014 12:47


Всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! Давно не писались, не фотоотчетились))) Но на форуме посиживаем, почитываем))) У нас всё очень хорошо))) Хорошеем, расцветаем! Говорить, что Красавишна совсем освоились смысла нет, т.к. и проблем не было.
Выложу фотографии с нашего шашлычного субботника у мужа на работе (фотографии не пейзажные - территория производства с авторемонтом, т.е. все "помоичные" атрибуты присутствуют - извините, если что)
Удивила-поразила Нюта, т.к. пока мы с сыном убирали территорию, Красавишна нарисовалась с убитой мышью в зубах - фото нет, но труп есть...
Субботняя охотница
Субботняя охотница
Труп жертвы
Труп жертвы


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#238 Дата: 15 Апр 2014 12:53 - Поправил: darenka


Ещё чуть-чуть))
Супруг и Филипп
Супруг и Филипп
Мои дети))) (чуть изменила бомжатскую фотографию)
Мои дети))) (чуть изменила бомжатскую фотографию)


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#239 Дата: 15 Апр 2014 12:56


darenka:
Мои дети)) Извините, всё-таки обстановочка бомжатская получилась))

Вы ток в школе не показывайте, а то вызовут Вам службу по защите детей)) ну или пособия хорошо просить с таким фото)))

а Нютой надо на притравку Вам - пусть развивает свои охотничьи инстинкты! ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#240 Дата: 15 Апр 2014 12:58


Warm
Даааа, чувствую лучше убрать фотографии))))
По поводу охотницы - очень серьезно задумались, нужно чтобы собака хотя бы для души "работала", потому что радость её была неимоверной))

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Юта-Нюта и Захар
Наверх ↑
Страница  Страница 8 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru