Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Юта-Нюта и Захар
Вниз
Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Автор Сообщение
Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#241 Дата: 15 Апр 2014 13:57


darenka:
нужно чтобы собака хотя бы для души "работала", потому что радость её была неимоверной))

я Вас уверяю, что когда Вы начнете заниматься с собакой6 то Ваша радость не будет уступать собачьей))) потому что когда видишь одуревшую от счастья собаку, когда видишь ее успехи, когда переживаешь за нее во время работы со зверем... это особые эмоции...В Питере есть форумчане, кто занимается притравками, они Вам все подскажут, думаю.

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#242 Дата: 15 Апр 2014 21:20


Warm:
В Питере есть форумчане, кто занимается притравками, они Вам все подскажут, думаю.

Это мы и причем с вашей же сестрой. Возможно поедем в эту субботу на притравку,айда с нами. Вам,как начинающим,Фрося все покажет и "объяснит",как надо на енота и кабана лаять.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#243 Дата: 15 Апр 2014 21:31


Маруся:
Вам,как начинающим,Фрося все покажет и "объяснит",как надо на енота и кабана лаять.

самое лучшее - это пробовать с опытной собакой, имхо ;)
Маруся:
причем с вашей же сестрой.

вообще, прекрасно! значит, тем более, надо развивать рабочие крови ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Юджин
Участник

СПб
Сообщений: 257

Фото: 9 
#244 Дата: 16 Апр 2014 01:37


Маруся
Периодически тоже подумываю о притравке для своих мальчишек. . А куда вы возите своих?

__________________
Юджин

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#245 Дата: 16 Апр 2014 15:25


Юджин:
Периодически тоже подумываю о притравке для своих мальчишек. . А куда вы возите своих?

А у нас с вами в Питере выбор не богатый,одна станция осталась..., в Форносово. Называется "Флора".

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#246 Дата: 16 Апр 2014 15:34


Ок, пошла читать про "Флору"...
Маруся
А в субботу по утру надо ехать, да?

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#247 Дата: 16 Апр 2014 16:32


darenka:
А в субботу по утру надо ехать, да?

Станция работает до с 11.00 до 16.30 (суббота,воскресенье). Мы обычно,не спеша просыпаемся,завтракаем и часам к 11.30-12.00 приезжаем, все в порядке живой очереди. Бывает много такс одновременно,так что нужно запастись терпением,горячим чаем и бутербродами. Сейчас по весне,собак больше,чем зимой,но есть надежда,что после испытаний (были на прошлых выходных) многие будут отдыхать. Форма одежды: "что не жалко испачкать" и резиновые сапоги. Цена вопроса: первый раз 350 р. с собаки,все последующие 400 р.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Юджин
Участник

СПб
Сообщений: 257

Фото: 9 
#248 Дата: 16 Апр 2014 21:22


Может тоже присоседиться к вам? Сколько времени уходит на все это мероприятие?

__________________
Юджин

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#249 Дата: 16 Апр 2014 21:46


Маруся:
Форма одежды: "что не жалко испачкать" и резиновые сапоги.

да-да)) у меня выделены специальные штаны и куртка. к концу зимы пуховик стал таким грязным, что я стала похожа на бомжа))
я бы еще добавила: если собака в машине обычно ездит без переноски и в свободном полете, то застелить чем-то, что не жалко. как только собака начинает в норе работать от нее вонь от такая, что я вот зимой езжу с открытыми окнами))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#250 Дата: 17 Апр 2014 11:35


Юджин:
Сколько времени уходит на все это мероприятие?

Часов до двух дня обычно мы "на норе",это занятие для терпеливых,потому как больше ждешь своей очереди,чем работаешь. У меня муж,например,на такие мероприятия не ездит, он ждать не умеет.
Warm:
если собака в машине обычно ездит без переноски и в свободном полете, то застелить чем-то, что не жалко. как только собака начинает в норе работать от нее вонь от такая, что я вот зимой езжу с открытыми окнами))

Это точно,нам проще,у нас багажник и переноска,чисто и не воняет,да и собакам безопаснее,меньше шансов вылететь в окно при резком торможении.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Юджин
Участник

СПб
Сообщений: 257

Фото: 9 
#251 Дата: 17 Апр 2014 23:20


Warm:
если собака в машине обычно ездит без переноски и в свободном полете, то застелить чем-то, что не жалко. как только собака начинает в норе работать от нее вонь от такая, что я вот зимой езжу с открытыми окнами))

Ммда, призадумаешься. Мой Юджин переноски боится. У него истерика. А Купочка чуть ли за рулем со мной не сидит.

__________________
Юджин

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#252 Дата: 17 Апр 2014 23:24


Юджин:
Мой Юджин переноски боится

все приучаемо при желании ;)
моя не любит машину - вообще ненавидит. сейчас уже достигли такого уровня, что по команде "поехали" собака подходит к двери и даже ставит передние лапы + позволяет помочь ей залезть в переноску

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Юджин
Участник

СПб
Сообщений: 257

Фото: 9 
#253 Дата: 17 Апр 2014 23:53


Warm:
все приучаемо при желании ;)

Согласна с Вами. Можно. Юджин очень послушный пес. Только то, что касается переноски- мне, кажется, у него фобия замкнутого пространства. Он бежит от нее как ошпаренный. Пытались приучить, заманить, кидая ему туда вкусняшки и любимые игрушки. . Надо было, наверное, приучать с малолетства. Сейчас ему 2,5г. Видя его реакцию, сейчас уже не хочу рисковать. А к машине приучали с детства. Покататься только дай. Открываешь дверь, сам запрыгивает, устраивается в лежанке, поближе к окну и высматривает все вокруг.

__________________
Юджин

Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#254 Дата: 18 Апр 2014 11:31


Юджин:
Только то, что касается переноски- мне, кажется, у него фобия замкнутого пространства. Он бежит от нее как ошпаренный.

Надо приучать,иначе "прощай нора". У меня собаки обожают переноску,потому как с ней связаны приятные ассоциации,раз достали ее с балкона,значит едем гулять или "на нору" или в гости. Когда открываешь багажник у нас начинается борьба,кто быстрее запрыгнет в домик.
Юджин:
Надо было, наверное, приучать с малолетства. Сейчас ему 2,5г.

У меня Жужа в 2 года начала в переноски ездить,когда вторую собаку завели.

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


Юджин
Участник

СПб
Сообщений: 257

Фото: 9 
#255 Дата: 18 Апр 2014 16:43


Маруся:
У меня Жужа в 2 года начала в переноски ездить,когда вторую собаку завели

Обнадеживает, значит еще не все потеряно)))

__________________
Юджин

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#256 Дата: 18 Апр 2014 17:14


Юджин:
значит еще не все потеряно))

конечно, нет!))
если решитесь приучать к переноске - я могу помочь, расскажу несколько методов поэтапно, как приучить

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Юджин
Участник

СПб
Сообщений: 257

Фото: 9 
#257 Дата: 19 Апр 2014 01:09


Warm:
если решитесь приучать к переноске - я могу помочь, расскажу несколько методов поэтапно, как приучить

Да, с удовольствием бы воспользовалась Вашими рекомендациями

__________________
Юджин

darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#258 Дата: 12 Май 2014 12:52


И всем ЗДРАВСТВУЙТЕ! У нас всё хорошо (питание, гуляние, настроение)
Но... 8 мая муж с работы привез велосипеды (храним в зимнее время у него в гараже) - хотели, как всегда, открыть вело-сезон... Удивило поведение нашей бородатой женщины, Нюты: красавишна полностью равнодушная к парковым бегунам, лыжникам, велосипедистам - яростно начала бросаться на переднее колесо моего велосипеда стоило мне только сесть. Истерика продолжалась минут 7 даже после того как я "слезла" с велосипеда... На форуме же должна была быть темочка про велосипеды именно ХОЗЯЕВ, а не прочие... Спасибо.
Зазеленело...
Зазеленело...
*опки в ландышах
*опки в ландышах


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#259 Дата: 12 Май 2014 13:50


darenka:
8 мая муж с работы привез велосипеды

я уже приготовилась читать интересную историю о совместных с собаками покатушках, а тут..

darenka:
Истерика продолжалась минут 7 даже после того как я "слезла" с велосипеда.

резко пресекайте и одергивайте ее, как только замолчала рядом с великом - тут же сильно-сильно хвалим. начала снова бросаться - опять пресекаем. успокоилась- сильно хвалим. и так пока не будет себя спокойно вести рядом с железным конем. к похвале можно добавить вкусняшки. если будет отказываться поедать вкусное рядом с великом - это значит, собака в сильном стрессе (при нем, животному безразлична еда), тогда просто переключать на выполнение команд (после того, как успокоиться)
постепенно привыкнет. Вообще, лучший способ - это переключение на команды и выполнение их рядом с объектом, на который собака реагирует как-то не так, как нужно. постепенно приучите и еще кататься будете вместе ;)

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#260 Дата: 12 Май 2014 13:56


Warm
Вот, спасибоньки!!! Сегодня же вечером (после работы) приступим. Я просто не ожидала такой реакции - Захар всегда радостно бежал рядом или на некой дистанции, а Козюля прям рвет покрышки! Разберемся!)) Ещё раз спасибо.

Янкин
Участник

Москва, Хорошёвка.
Сообщений: 9287
#261 Дата: 12 Май 2014 14:34


darenka:
бородатой женщины,

Ржу)))))))))))))) Нынче бородатые женщины в тренде)))))))))))))))))))))))

__________________
ДЖЕЙКОБ

Громче всех лают дворняги. Выдержка и молчаливость - признак породы!


Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#262 Дата: 12 Май 2014 14:35


darenka
да не за что))
тут момента может быть два:
- она первый раз близко увидела велик, кстати, попробуйте на улице еще подвести к велосипеду. вполне допустимо, что у нее такая реакция только в помещении. тогда просто нужно научить избегать этого предмета дома (команды "фу", "нельзя" - резкие и похвала за равнодушие)

- был травматический опыт связанный с великом. это вот знаете как с пылесосом. Моя была к нему равнодушна вообще (я так радовалась!) до тех пор пока ко мне в гости не пришел папа и ради забавы не стал ее пугать пылесосом (добрый мужчина чего уж тут..). потребовалось пол года и сейчас собаке, конечно, неприятно рядом находиться с этим страшным чудищем, но терпимо))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


darenka
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 108
#263 Дата: 12 Май 2014 14:46


Warm
Нападение на велосипед происходило на улице: мы встречать вышли папу с работы, вынимали велосипеды из багажника. Истеричный лай и нападки начались только когда я села на велосипед и покатилась!!! До этого никакой реакции...
На пылесос она тоже нападает первой (Захар просто игнорирует, только пытается соблюдать дистанцию, т.е. удаляется неспешно на более далекое место, когда я приближаюсь в ходе уборки). И нападает, когда с обычной насадки (щетка) перехожу на "щелевую" (узкую такую)...
Поэтому с велосипедом будет разбираться тщательно...
Янкин
Даааа, это наше любимое: и муж, и я, когда нужно акцентировать внимание Нюты на чем бы то ни было, обращаемся к ней только: "Таааааааак, бородатая женщина Люба! А что это мы делаем, а?"

Warm
Участник

Москва
Сообщений: 5625
#264 Дата: 12 Май 2014 14:54


darenka:
Поэтому с велосипедом будет разбираться тщательно...

когда научите рядом с великом молчать - не нападать и не проявлять на него агрессию, можно перейти ко второму варианту - кормить или давать вкусняшки рядом с ним. кормить, конечно лучше - так быстрее создастся положительная связь между велосипедом и собакой)))

__________________
— А как же ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? — спросила Дороти.
— Не знаю, — ответило Чучело, — но те, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать.

"Волшебник из страны Оз"


Маруся
Участник

Культурная столица
Сообщений: 2485

Фото: 7 
#265 Дата: 12 Май 2014 20:00 - Поправил: Маруся


darenka:
Захар всегда радостно бежал рядом

Научите их бегать на "сворке". Это такой хвост раздвоенный,пристегивается к основному поводку (не рулетка). Мои хорошо в паре работают,бегут впереди велосипеда (в парке,где много народа я их с поводка не отпускаю),отлично тянут.Ну и еще разучите команду "вперед",что бы всегда впереди велосипеда бежали.
P.S. и мы все же в очередной раз собираемся в выходные на притравку

__________________
"Даже если вас съели, у вас есть как минимум два выхода"

http://ksoul.jimdo.com/


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Трёп /
Юта-Нюта и Захар
Наверх ↑
Страница  Страница 9 из 9:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru