Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Каким мы хотим видеть форум.
Вниз
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Juk
Участник

Сообщений: 1577

Фото: 5 
#31 Дата: 11 Ноя 2009 16:03 - Поправил: Juk


Olena:
зря ты тоже шляпкой-то машешь... Перечитала ту тему, думаю, что тебя тоже никто не обидел, а последние твои выводы сродни "тем же обиженным девчонкам"

Я вообще не понимаю почему главными критериями звучат"обидно-необидно"
Давайте использовать какие-то более объективные "прав-не прав", "по-делу-не по-делу" "разумно-бессмысленно", к примеру?
Вот по этим критериям я могу сказать, что отчётливо наконец понял: БЕССМЫСЛЕННОСТЬ подобных разговоров в открытом форуме, а для их затейников-просто вред личный. И это моё признание в том, что я был НЕ ПРАВ, полагая ,что из этого может какая-то польза быть. Вот что означает шляпка- мой полный отказ от дальнейших поползновений в эту сторону

__________________
https://vk.com/jackrussellterrieryar

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#32 Дата: 11 Ноя 2009 16:58


Ирина и Дарэлл:
Так пусть лучше нарабатывают предопыт по стопам уже идущих, помимо штудируемой литературы (лично я, конечно, пошла бы на курсы), - тем более знаний много не бывает!
Даже просто почитать, о чём пишут мэтры... это большая и нужная учёба...

Хех, многие сочтут такую позицию за помощь конкурентам.

__________________
Фотки Егорки :)))

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#33 Дата: 11 Ноя 2009 17:01


Riverback

Каким ещё конкурентам?! Нормальные заводчики сотрудничают между собой, в первую очередь, а не конкурируют...

__________________
VIVA ODESSA

Настя и Ру
Участник

Москва, Отрадное
Сообщений: 223
#34 Дата: 11 Ноя 2009 17:07 - Поправил: Настя и Ру


мне кажется, что нужно создать тему "Часто задаваемые вопросы"... решит на мой взгляд проблему с одними и теми же вопросами поместить её в последних обсуждениях на первое место, чтобы постоянно там болталась, была на виду.

пожалуй, это единственное, что на мой взгляд нужно форуму!



правка: сейчас только сообразила, что вообщем-то такая тема уже существует... " Первые полтора года жизни"

__________________
Тот, кто говорит, что счастье не купишь - никогда не покупал щенка...

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#35 Дата: 11 Ноя 2009 17:08 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Riverback:
многие сочтут такую позицию за помощь конкурентам

До сих пор - спрашивали - отвечали - и никого никуда не посылали.Имею в виду предыдущие серьёзные дискуссии.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#36 Дата: 11 Ноя 2009 17:12 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл:
До сих пор - спрашивали - отвечали - и никого никуда не посылали.Имею в виду предыдущие серьёзные дискус

От чего же тогда стремление отдельных участников сделать закрытую ветку не только для участия для людей не участвующих в разведение соб, а даже для прочтения?

Ещё раз отмечу, что не все же так сочтут

__________________
Фотки Егорки :)))

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#37 Дата: 11 Ноя 2009 17:14


Riverback

без "шелухи" чтоб, вероятно...Но никак не из-за конкуренции.

__________________
VIVA ODESSA

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#38 Дата: 11 Ноя 2009 17:15


Riverback:
От чего же тогда стремление отдельных участников сделать закрытую ветку даже для прочтения, не только для участия для людей не участвующих в разведение соб

Думаю, у них и нужно спросить, а то получится, что я от себя додумываю!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#39 Дата: 11 Ноя 2009 17:17 - Поправил: Riverback


Перечитала, поняла что не совсем верно сформулировала.
НЕ "Сочтут за помощь конкурентам" чего уж там они есть, а "Вырастить ещё конкурентов".
Это я к тому что
Ирина и Дарэлл:
К тому же не только ряды владельцев щеночков пополняются, но и заводчиков!
Так пусть лучше нарабатывают предопыт по стопам уже идущих, помимо штудируемой литературы (лично я, конечно, пошла бы на курсы), - тем более знаний много не бывает!
Даже просто почитать, о чём пишут мэтры... это большая и нужная учёба...

Большее количество заводчиков, больше конкуренции. А с теми, что есть действительно выгоднее работать. Ибо собственного племенного материала хватать для текущей селекции может только у крупного заводчика.

ИМХО

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#40 Дата: 11 Ноя 2009 17:18 - Поправил: Riverback


Ирина и Дарэлл:
Думаю, у них и нужно спросить, а то получится, что я от себя додумываю!

Те кто так считает промолчат. Зачем выдавать свои страхи

Я вот об этом
Riverback:
Перечитала, поняла что не совсем верно сформулировала.
НЕ "Сочтут за помощь конкурентам" чего уж там они есть, а "Вырастить ещё конкурентов".
Это я к тому что
Ирина и Дарэлл:
К тому же не только ряды владельцев щеночков пополняются, но и заводчиков!
Так пусть лучше нарабатывают предопыт по стопам уже идущих, помимо штудируемой литературы (лично я, конечно, пошла бы на курсы), - тем более знаний много не бывает!
Даже просто почитать, о чём пишут мэтры... это большая и нужная учёба...

ИМХО

__________________
Фотки Егорки :)))

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#41 Дата: 11 Ноя 2009 17:21


Золотые слова
Olena:
Мы живем в мире, созданном тобой. Это изначально твой сайт и твой форум! И ты в ответе за тех, кого приручил! Кому неуютно, те сами "отвалятся", а мы вместе с тобой переживали не одну революционную ситуацию, и, надеюсь, сейчас переживем!
надо повесить в рамочке над столом Админа и ...будем не разрушать, а продолжать строить наш общий дом!

Не могу процитировать, так как тема закрыта, но очень хочется подписаться под этими словами.
На форуме я уже давно, форум конечно изменился, но только потому, что людей стало на мноооого больше, а разве это плохо. За несколько лет мне по-прежнему комфортно тут, спасибо и низкий поклон за это Дмитрию и Ирине.
Дмитрий я вот вспоминаю, как все начиналась, как сначала общались на форуме птички, и была только одна веточка. Потом вы общими усилиями сделали этот сайт, а как все радовались началу работы этого форума. Уже смутно, но я это помню. Спасибо за это вам, спасибо Татьяне, спасибо Валере, наверно еще кто то принимал участие в создании, но к сожалению, их я не знаю. Это я все к тому, что вы не должны бросать ваше детище. Ну, уже не знаю, как еще написать, красноречивостью я ни когда не отличалась

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Butters
Участник
Сообщений: 455
#42 Дата: 11 Ноя 2009 17:33


Riverback
Лично я хотела бы закрытую ветку - чтобы по сути разговаривать. "без шелухи" )) и пусть читают все. И даже пусть вопросы все задают, только вот отвечать в этой ветке пусть будет дано право только тем кому есть, что сказать. Ну или пусть будет открытая ветка про разведение, но с ОЧЕНЬ жестким модерированием. Есть люди которые четко по теме отвечают и очень помогают. А есть к сожалению те кто балаган начинает разводить. Никого конкретно не имею ввиду. Всех очень люблю. И очень люблю наш форум!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#43 Дата: 11 Ноя 2009 17:37


Butters:
Ну или пусть будет открытая ветка про разведение, но с ОЧЕНЬ жестким модерированием.

по-моему хорошая идея с жестким модерированием. И у этой ветки даже может бьть свой модератор, к примеру Михаил-кверти или Juk

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Yulkin
Участник
М о с к в а
Сообщений: 3516
#44 Дата: 11 Ноя 2009 17:38


Butters:
И даже пусть вопросы все задают, только вот отвечать в этой ветке пусть будет дано право только тем кому есть, что сказать.

Это как? Вопросы задавать можно, а отвечать нет?

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#45 Дата: 11 Ноя 2009 17:39


Ольга и Флю:
И у этой ветки даже может бьть свой модератор, к примеру Михаил-кверти или Juk

Оля, это шутка???

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#46 Дата: 11 Ноя 2009 17:42 - Поправил: Riverback


Butters:
Лично я хотела бы закрытую ветку - чтобы по сути разговаривать. "без шелухи" )) и пусть читают все.

А такой вариант предлагала. Я за него! Но был участник, который был против даже прочтения НЕ разведенцев.
Фух, как будто на разных зыках разговариваем...

Butters:
И даже пусть вопросы все задают, только вот отвечать в этой ветке пусть будет дано право только тем кому есть, что сказать. ....... Есть люди которые четко по теме отвечают и очень помогают. А есть к сожалению те кто балаган начинает разводить. Никого конкретно не имею ввиду. Всех очень люблю. И очень люблю наш форум!

ППКС

Лучше не давать право НЕ практикам высказываться в темах, где идёт обсуждение практиков, дабы не было балагана. И чтобы модераторы "с ума не сходили". Задавать вопросы можно в одной специализированной темке, по всем вопросам возникшим у НЕ практика по прочтению каких либо тем в этом разделе. Если и хотят балаган, то пусть в той ОДНОЙ темке и сходят с ума.

__________________
Фотки Егорки :)))

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#47 Дата: 11 Ноя 2009 17:42


Ольга и Флю:
И у этой ветки даже может бьть свой модератор, к примеру Михаил-кверти или Juk

Не думаю что это должно иметь хоть какое-то отношение к нашему форуму.

__________________
VIVA ODESSA

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#48 Дата: 11 Ноя 2009 17:48


Катя и Микки:
Оля, это шутка???

ты скептична? просто идея была их о создании, есть наверное и задумки по содержанию, может пусть и рулят... Думаешь всех нас забанят? ...это лишь предложение, тем более сами они еще не высказались по этому вопросу. Вообще модератора можно выбрать общим решением или еще как-то...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Butters
Участник
Сообщений: 455
#49 Дата: 11 Ноя 2009 17:49


Yulkin
Можно и отвечать, например, но по теме.
Это просто мысли вслух. Несформировавшиеся пока в окончательные идеи.
И модератор должен быть свой у ветки. Кто-то из владельцев питомника/заводчиков + обьективный спокойный человек (как Ирина). Кверти подходит, но вряд ли согласится.
Мне кажется можно найти того кто согласится.
Не ругайтесь )) лично я очень люблю наш форум

Butters
Участник
Сообщений: 455
#50 Дата: 11 Ноя 2009 18:02


Byyf
Инна, ну почему не должно иметь отношения к форуму. Форум ведь о рассел-терьерах. И чем больше инфы, тем ценнее форум. Но возможно я кругом ошибаюсь. Это все мои внутренние субьективные ощущения...

Jet terrier
Участник

г.Москва
Сообщений: 7113

Фото: 5 
#51 Дата: 11 Ноя 2009 18:17


Butters:
И гостей нафик ))))

Пусть гости останутся. А вот ограничить их в правах можно. Например, чтобы Гость не имел права на создание новой темы. Впрчем, как и новичок, не просидевший на форуме более 5-10-... сообщений. Возможно, это частично избавит от тем-клонов, т.к. заставит их воспользоваться "Поиском", чтобы найти уже существующую тему для вопроса. .

Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#52 Дата: 11 Ноя 2009 18:22


Еще хочу сказать, что я все же за гостей, ну т.е. что бы они были. У меня вот простой пример меня. Иногда возникают вопросы по аквариумным делам я захожу на первый попавшийся форум и задаю свой вопрос, правда всегда штудирую, нет ли таких же вопросов. Но вот регистрироваться мне там совсем не нужно так как во первых я там очень редко бываю, во вторых мне не столько интересно во все это вникать и я не буду там тусить, и перечитывать весь форум. Мне достаточно, что в аквариуме есть вода, плавают рыбы, и растут растения, он у меня далеко не самый красивый, но меня устраивает. Так и с гостями, которые сюда заходят, может просто кому то помощь срочно нужна или совет, а вот в нашем случае, когда мы боролись за Дела кто то из гостей дал телефон донора, который нам срочно был нужен, за что ему большое спасибо и поклон. Просто плохое запоминается лучше, а ведь хорошего тоже не мало я думаю.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#53 Дата: 11 Ноя 2009 18:28


Jet terrier


__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Sashulya
Участник

Долгопрудный (Моск.обл)
Сообщений: 9690

Фото: 5 
#54 Дата: 11 Ноя 2009 18:42


конкретно меня немного не устраивает всего пара вещей:
--постоянно повторяющихся темы и вопросы
--гости, которые часто позволяют себе грубые и оскорбительные высказывания

На счет первого можно попробовать тему Первые полгода жизни повесить главной, а туда по максимуму внести информации, например к тому, что там есть, периодически добавлять наиболее часто повторяющиеся вопросы и темы

Еще бы я повесила главной темой правила нашего форума.

На счет гостей-я согласна с Любой, можно попробовать!

а вообще, я очень люблю наш форум, ценю и уважаю Администратора Дмитрия и Модератора Ирину!!!

Ирина, я готова помочь чем смогу, так что на меня можете рассчитывать!

__________________


А вы сделали своей собаке адресник?


Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#55 Дата: 11 Ноя 2009 18:43 - Поправил: Byyf


Butters

Оля, в двух словах... Не считаю что на породном форуме должны существовать какие-либо "резервации" вообще. Если группа избранных товарищей хочет замкнуться и объединиться, ничего не мешает им это сделать в другом месте.

Меня форум устраивает в общем и в целом. Он свои функции и цели выполняет на 200%.
Если кому-то нужно больше информации - он ее найдет, рано или поздно.
Остальное- мелочи. А в частности: какие мы - таков и форум. От человеческой глупости, хамства, и т.д. мы не избавимся никогда - это утопия.
И гости здесь не при чем...

И согласна с Катей, дух форума, его проф. направленность должны звучать четче и только.
И пол форума не должно падать в обморок, только потому что одна неадекватная особа, требующая помощи психиатров где-то разместила какие-то фотографии...

__________________
VIVA ODESSA

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#56 Дата: 11 Ноя 2009 18:59


Sashulya:
Еще бы я повесила главной темой правила нашего форума.

+10000000000000000000!

__________________


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#57 Дата: 11 Ноя 2009 19:02


Dmitvasin:
Sashulya:
Еще бы я повесила главной темой правила нашего форума.

+10000000000000000000!




Кста я их не видела Правда и не искала

__________________
Фотки Егорки :)))

Dmitvasin
Участник

Щербинка
Сообщений: 637
#58 Дата: 11 Ноя 2009 19:03


И еще одно предложение предлагаю его сделать правилом №1 : Быть уважительнее друг к другу!

Есичо я не толераст!

__________________


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#59 Дата: 11 Ноя 2009 19:48


Sashulya
Спасибо!

Byyf:
И пол форума не должно падать в обморок, только потому что одна неадекватная особа, требующая помощи психиатров где-то разместила какие-то фотографии...

Трезвые выводы от трезвомыслящего человека!

Byyf:
И согласна с Катей, дух форума, его проф. направленность должны звучать четче и только.

То есть, не распылять внимание участников на отвлеченные темы и не заводить не относящиеся к профилю форума топы? Я правильно поняла?

Byyf
Участник
Сообщений: 6445

Фото: 3 
#60 Дата: 11 Ноя 2009 21:02 - Поправил: Byyf


Ирина и Дарэлл:
То есть, не распылять внимание участников на отвлеченные темы и не заводить не относящиеся к профилю форума топы?

Ира, напротив, это прекрасно что наш форум такой многогранный ( Меня же первую вместе с Юлькой некуда отправить будет)
Я несколько о другом...
Скажу сразу, у меня нет никаких конструктивных предложений...Но когда вижу тему непосредственно по профилю сайта про какого-то гладенького ДРТ которого собираются либо привезти, либо вывести, причем человек к ДРТ видимо ранее вообще никакого отношения не имел, и начинается какой-то абсолютно дикий опрос про хвостики..., ну это ещё пол беды, но вот когда люди начинают принимать участие в опросе и интенсивно голосуют ( 17 чел.), вот тогда и другой вновь прибывший новичёк почешет голову... Это введёт в заблуждение равно как и человека имеющего опыт в собаководстве, так и новичка... Первый подумает - куда я попал, а второй подумает что так и надо. Я примерно о таком и подобном... Не делают такие темы чести ни форумчанам, ни самому форуму. Именно это я и подразумеваю под "шелухой".

Ир как видишь, это не конкретно к Дмитрию или к тебе... Это лишь то, от чего мне становится не по себе.
Объяснила как могла.

__________________
VIVA ODESSA

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Каким мы хотим видеть форум.
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru