Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Каким мы хотим видеть форум.
Вниз
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Автор Сообщение
Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#61 Дата: 11 Ноя 2009 22:18


Butters:
только вот отвечать в этой ветке пусть будет дано право только тем кому есть, что сказать.

Вот-вот... А хто это? И кто будет это определять?

Все мы люди, разных возрастов, профессий, интересов, конфессий... Лелейного мира не будет! "Этого не может быть, потому что не может быть никогда!" Но задуматься о манере нашего общения стоит. Прав Сережа, что нужен самоконтроль. Надо постараться, чтоб каждый не только прямо выплескивал свои мысли/эмоции, но и задумался о том, стоит ли именно так... Ну, не знаю, побольше тактичности, что ли...
Тут вот про лицемерие писали, дочь моя урывками читала через мое плечо и провела аналогию: "Интересно, а эта дама в жизни всегда правду-матку рубит? Встретила соседку, та не в лучшей форме, а она ей "Ну ты сегодня и стра-а-ашная!" или "Доченька, что ж ты надела, куда тебе с твоей ж... попой (цитирую лишь близко к тексту) да в такую юбку" и т.д." Я задумалась, все-таки лицемерие и элементарная воспитанность/чувство меры/такта это разные вещи... Давайте попробуем быть терпимее друг к другу!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#62 Дата: 11 Ноя 2009 23:27


Катя и Микки:
К чему я это усё здесь:
1.надо что-то менять...
2.Народ, прочь обиды, давайте обсуждать, то что реально хочется всем обсуждать. Админы открывайте побольше закрытых тем...
3.Ну и конечно гостей обижать нельзя, но на тупые вопросы, извините, тупые ответы.

qwerty771:
Тут мир созданный именно его создателем. И поэтому мы должны соблюдать правила создателя. И можем лишь просить. Мы все тут гости. С разным статусом. Но гости.



__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#63 Дата: 11 Ноя 2009 23:50


Byyf:
Ир как видишь, это не конкретно к Дмитрию или к тебе...

Инн, конечно же, без обид...
просто вольно или невольно каждый читающий прежде всего соотносит написанное со своими поступками, - может, я виноват, может, я что-то неправильно делаю?
Знаю не только по себе, но и из личной переписки, когда форумчане спрашивают, - наверное, это моя вина...
такие вот, мы все совестливые тут...

g231q
Гость
#64 Дата: 11 Ноя 2009 23:50


Yalta:
поделиться опытом да, а конструктивной критики быть не может. все уйдет или в личку или в открытую ссору.
нужно просто договориться -- что если кого-то хвалят -- это значит "знак качества", а если молчат -- значит нечего хвалить...
нет другого пути! в других породах все тоже самое!

Одно НО!!! Критиковать, как и хвалить должен человек который как минимум имеет образование кинолога, а лучше и генетика, при этом он должен быть в породе как минимум 5 ть лет.. и у него должны быть успехи на выставках мирового значения. Такие есть у нас Господа хорошие?
Кто нибудь может мне подсказать хоть одного ДРТ, который родился в России, или бывших союзных республиках, СНГ или ещё как назовите...который выиграл МИР?
Или подобие такого уровня выставка на ступень ниже МИРА?
Увидеть в собаке недостатки проще всего, а вот увидеть достоинства с учётом минуса, да ещё найти способ убрать минус, а плюс сохранить... Работа над породой должна быть на уровне сотрудничества, а не критики с бросанием помидоров.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#65 Дата: 12 Ноя 2009 00:09 - Поправил: Ирина и Дарэлл


g231q:
Работа над породой должна быть на уровне сотрудничества

Побольше бы нам таких гостей!

Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#66 Дата: 12 Ноя 2009 00:33


А я предлагаю Дмитрию поставить блокировку на слова СКОР и РКФ.Здорово будет!!!

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Dantist Jack
Участник

г.Щелково(Моск.обл)
Сообщений: 542

Фото: 1 
#67 Дата: 12 Ноя 2009 00:38


А еще я общаюсь на форуме ККУ(Кинологический Клуб Украины).Там никогда и никто не ругается.А здесь нет ни одной темы без ссор.Хотите проверьте свои темы.

__________________
...Если хочешь быть правым - не бегай налево,
Если хочешь быть первым - не спи за рулём,
Ну а хочешь, чтоб рядом была королева -
Для начала попробуй сам стать королём!...


Админ дня
Гость
#68 Дата: 12 Ноя 2009 05:02


Пишу один раз и хочу донести, чтобы точно до всех дошло!
1. Всегда отвечая в теме помните о прочитаном ниже!
2. Не заставляйте админа так напрягаться, он не железный, надоест чистить - закроет форум!
3. Если не знаете что писать или есть сомнения - не пишите!
4. Уважайте любой вопрос и любого, пусть даже заблуждающегося, всегда можно корректно объяснить. Не нужно сразу писать ответ, ещё раз прочитайте, подумайте, приятно ли это читать, если написанное было адресовано Вам лично.
5. У всех свой вкус и свои пристрастия. Нельзя навязать человеку то, чего он не любит и не хочет.
6. Седьмая заповедь самая ВАЖНАЯ!
7. Помните о том, что прочитали выше, врятли Вы на столько тупы, раз научились писать, читать, заходить на форум, оставлять сообщения, ну и завели себе собаку не из дешевых пород.

Чую Дима удалит! Ну что-ЖЖЖ, иногда отказ от помощи и желание показатья сильнее и мудрее поражает в нас мазахисткие наклонности, которые в последствии приходится признавать как силу духа!

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#69 Дата: 12 Ноя 2009 07:50


g231q:
и у него должны быть успехи на выставках мирового значения.

а чего это сразу мирового значения? если кто-то 25 лет в кинологии и вырастил свою линию, которая сейчас является основой для разведения в конкретной породе и при этом этому человеку выставки ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ - кроме одного единственного "отл" и дальше идет работа на создание своего типа идеальной собаки -- то такой человек никто, потому что на "мир" не ездил?
да ерунда это все...
Насчет образования и опыта -- подписываюсь под каждым вашим словом.
И именно поэтому, пардон, бесит, когда начинают давать советы те, кто его не имеет...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#70 Дата: 12 Ноя 2009 08:05


g231q:
Одно НО!!! Критиковать, как и хвалить должен человек который как минимум имеет образование кинолога, а лучше и генетика, при этом он должен быть в породе как минимум 5 ть лет.. и у него должны быть успехи на выставках мирового значения.

Вот здесь абсолютно не согласна, если человек болеет породой, он в ней разбирается, то мне плевать какое у него образование, он мне и так расскажет о плюсах и минусах моей собаки
А сколько знаменитых людей в своей области с образование в абсолютно другой!!!

Ирина и Дарэлл
А еще глядя на последнюю темку, мне показалось, что людям иногда надо выплеснуть отрицательные эмоции. Может создать темку "Мусор". Захотел поругаться, зашел, там еще кто и ответил))))

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#71 Дата: 12 Ноя 2009 08:13 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Elle:
А еще глядя на последнюю темку, мне показалось, что людям иногда надо выплеснуть отрицательные эмоции. Может создать темку "Мусор". Захотел поругаться, зашел, там еще кто и ответил))))

Как ни смешно, в этом есть смысл!

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#72 Дата: 12 Ноя 2009 08:30


Yalta:
а чего это сразу мирового значения? если кто-то 25 лет в кинологии и вырастил свою линию, которая сейчас является основой для разведения в конкретной породе и при этом этому человеку выставки ВООБЩЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ - кроме одного единственного "отл" и дальше идет работа на создание своего типа идеальной собаки -- то такой человек никто, потому что на "мир" не ездил?
да ерунда это все...

А здесь есть такие люди или человек?

__________________
Фотки Егорки :)))

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#73 Дата: 12 Ноя 2009 08:36


Yalta:
Насчет образования и опыта -- подписываюсь под каждым вашим словом.
И именно поэтому, пардон, бесит, когда начинают давать советы те, кто его не имеет...

У меня вот ни опыта не образования в области разведения. Но я знаю что в разведение нельзя если у собаки дисплазия (прочитано и слышано многократно) или если персистирующая зрачковая мембрана (диагноз поставлен моей собаке офтальмологом и им же сказано, что в разведение низя, т. к. потомству это грозит катарактой), то почему бы и не ответить. Как в той темке "про вязки".
Только вот не один разведенец в той темке не дал толкового ответа хоть о чём-нибудь. Говорю же никто не будет растить новых конкурентов

__________________
Фотки Егорки :)))

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#74 Дата: 12 Ноя 2009 08:43


Ирина и Дарэлл:
Как ни смешно, в этом есть смысл!

но там уж точно не должно быть гостей и новичков, а то превратиться в балаган, а я ж предложила с хорошей целью

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#75 Дата: 12 Ноя 2009 08:48


Riverback:
то почему бы и не ответить.

потому что это только верхушечка маааааааленькая такая верхучечка знаний, которые должны быть в виде громаааааааааадного айсберга...
Вы много знаете вет. клиник, где в РФ можно сделать тест на дисплазию?

вот я не понимаю ничего в ядерной физике, кроме одного -- ядерные бомбы взрываются при определенных уловиях -- да, это я знаю. но я же бегу советовать на форуме физиков-ядерщиков?
вот шутки у них почитать очень интересно. а глубже -- ни ни.

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#76 Дата: 12 Ноя 2009 08:49


Riverback:
А здесь есть такие люди или человек?

Есть. Люди, которые занимались много лет другими породами, с большим опытом в кинологии, которые сейчас успешно занимаются расселами. Кстати, увидеть этих людей в "трёпе" можно очень редко...

Riverback:
не один разведенец в той темке не дал толкового ответа хоть о чём-нибудь

Инна, в какой темке? Что значит "хоть о чем-нибудь"?

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#77 Дата: 12 Ноя 2009 08:52


Riverback:
А здесь есть такие люди или человек?

конечно!
в своем посте я говорила про конкретного человека, живущего в городе Озерске, Челябинской области -- моего учителя в собачем-таксячем мире... Елена Николаевна никогда не понтуется и никуда не ездит. Но ее слова всегда на вес золота... Человек просто работает на породу. И задолго до того, как началась волна по избавлению от гипертрофированного английского типа в породе Такса стандартная гладкошерстная -- она создала свою стабильную линию в современном европейском типе. Задооооооооолго до всех, кто потом подхватил моду...

А в породе ДРТ вообще все разговоры смешны! 1,5 года как ДРТ от ПРТ отделили!
о чем мы вообще? Если бы люди хоть опыт в терьерах имели...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#78 Дата: 12 Ноя 2009 08:53


Riverback:
Только вот не один разведенец

я всегда пугаюсь, когда заводчиков, кинологов-профессионалов называют разведенцами...
Разведенцы работают на птичку...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#79 Дата: 12 Ноя 2009 08:55


Riverback:
Говорю же никто не будет растить новых конкурентов

упала просто. Каких конкурентов??????????????????????????????????????????????????????
вы купите собаку с 50 % кровей Мирмидонов? если нет -- то золотой десятке российских заводчиков конкуренция не грозит...
Я во не замахиваюсь даже... буду сидеть себе тихо за печкой и штопать валенки...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#80 Дата: 12 Ноя 2009 08:56


чо-то я много говорю... пойду в лес...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#81 Дата: 12 Ноя 2009 10:23 - Поправил: Riverback


Yalta:
я всегда пугаюсь, когда заводчиков, кинологов-профессионалов называют разведенцами...
Разведенцы работают на птичку...

не пугайтесь, раздел который называется "Разведение" вас не пугает? Или пусть назовут "Производство" ? заводчики же.

Ну или совсем гордо - "Селекция", шоб разведенцы не сувались даже туда

Yalta:
упала просто. Каких конкурентов?

Элементарно. Было 100 щенков и 100 покупателей (не все же будут основатльно подходить к покупке, кто-то хочу сейчас и всё). Один из покупателей купивший два года назад собака у заводчика решил повязать свою суку. На рынке появилось +5 щенков. Этот владелец продал по знакомым. А знакомым и хорошо не надо замарачиваться с выбором питомника. Знакомые не дошли до заводчика, т. к. есть поближе. Не надо сидеьт в инете, тратить кучу времени на поиск пусть даже не супер-пупер родителей. А тут под рукой здоровые адекватные щены. 5-ть щенков засидятся у заводчиков и повысят их затраты и "гемор".
А если таких владелцев будет не один а двадцать? Это уже 100 дополнительных щенков на рынке. А если эти щенки будут ни чуть не худшего качества (при условии что сама собака хороша и пара подобрана правильно спецом), чем у заводчика.. Могут купить даже те кто будет серьёзно подходить к покупке.
Вот вам и конкурент.

__________________
Фотки Егорки :)))

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#82 Дата: 12 Ноя 2009 10:37


Riverback:
Вот вам и конкурент.

это не тот уровень собак... теперь поняла о чем вы говорите.
"конкурируйте" на здоровье. Профессионалы этим рынком не затронуты.

Riverback:
А если эти щенки будут ни чуть не худшего качества

не хуже ЧЕГО??????????????? мы о разных вещах говорим...

Riverback:
е пугайтесь, раздел который называется "Разведение" вас не пугает? Или пусть назовут "Производство" ? заводчики же.

Ну или совсем гордо - "Селекция", шоб разведенцы не сувались даже туда

просто на профессиональных форумах слово "разведенец" это ругательство. Разведенцы-размноженцы-длядушисты-длясебясты. Разведенец это клеймо для многих...
А заводчик-селекционер -- да, нормально. Но это мои заморочки, по другим породам

все, завязываю с болтологией, прошу прощения... дело делать надо, а не на форуме сидеть... не утерпела, дура, старая (это я про себя) ))))))))

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#83 Дата: 12 Ноя 2009 10:50


Riverback
Ин, попробуйте услышать то, что Вам очень терпеливо стараются донести...
Каждый из заводчиков выводит свою линию, на своих собаках, так как он видит это. Сколько реально у суки пометов за ее жизнь, сколько в каждом помете щенков, сколько среди этих щенков тех, кого заводчик пустит дальше?
Я позволю себе процитировать из полученного мной сообщения, ответ на мой вопрос, заранее прошу прощения у автора, что без разрешения:
"Понимаешь, генетика - баба скверная... иногда такие коленца выкидывает... Мы не хомячков разводим и не кроликов, а законы Менделя действуют только на больших числах, а нам, с пометами по 3-6 щенов и по 3-5 пометов за одну собачью жизнь, применить эти законы не реально! Вяжем хороших сук с хорошими кобелями, конечно смотрим на родителей, конечно получаем в помете детей с признаками предыдущих поколений...Но если в помете есть хоть один суперский щенок, значит миссия заводчика выполнена, и именно этого щена заводчик будет использовать потом в разведении и т.д."
Речь идет о чистоте породы, о грамотном разведении, а не о случках, прости меня за выражение.

Yalta:
А если эти щенки будут ни чуть не худшего качества (при условии что сама собака хороша и пара подобрана правильно спецом), чем у заводчика.

Смешно

Riverback:
Вот вам и конкурент.

Хоть отечественное авто и имеет 4 колеса, и т.д., даже пусть в него впихнут все мыслимые навороты, оно не конкурент авто со стажем стабильной работы (...впишите сами) и пройдут годыыыы пока возможно станет конкурентом (очень много если)

mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#84 Дата: 12 Ноя 2009 10:52


Yalta
Вы ответили раньше, полностью поддерживаю.

Riverback
Участник

Москва
Сообщений: 3513

Фото: 5 
#85 Дата: 12 Ноя 2009 11:05 - Поправил: Riverback


mowa
А чего пробовать, я всё слышу. Только меня не слышат. Я о покупателях. А вы мне о породе. В генетику забрели.
mowa:
отечественное авто

ну, началось собаки, авто. Как грится мухи отдельно, котлеты отдельно.
Да и вообще эта не та тема, где это можно обсуждать.

mowa:
Yalta:
А если эти щенки будут ни чуть не худшего качества (при условии что сама собака хороша и пара подобрана правильно спецом), чем у заводчика.

Смешно

не смешно


Добавила

Yalta:
это надо золотыми буквами высечь на входе на плантацию, где делают "не породу" и "осчастливливают" покупаетей

разведенецы были, есть и будут. И наши с вами обсуждения тут ни при чем.
То что для породы разведнцы зло - это очевидно. Но от этого их меньше не станет.

Вы так и не поняли о чём я.

Ирина извините за флуд.

__________________
Фотки Егорки :)))

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#86 Дата: 12 Ноя 2009 11:08


Девушки, не желаете завести соответствующую темку - помогу перенести...
уже далеко уклонились от первоначального маршрута...очень интересно...но не тут...

Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#87 Дата: 12 Ноя 2009 11:13


Riverback:
Я о покупателях. А вы мне о породе. В генетику забрели.

это надо золотыми буквами высечь на входе на плантацию, где делают "не породу" и "осчастливливают" покупаетей

все! ушла! затыкаюсь!

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


mowa
Участник

Мой любимый город Москва
Сообщений: 992
#88 Дата: 12 Ноя 2009 11:25


Ирина и Дарэлл
Простите, не удержалась...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#89 Дата: 12 Ноя 2009 13:19


Катя и Микки:
.Народ, прочь обиды, давайте обсуждать, то что реально хочется всем обсуждать. Админы открывайте побольше закрытых тем...

Вот ключевое. Принцип. На всех не угодить. Будь ты хоть семи пядей во лбу. Найдутся не довольные, придерутся к запятой.
Правила это утопия. Чем больше правил, тем больше поправок на эти правила. Нужны простые принципы.
А я тут читала, читала. В основном одни правила.

Анна и Элька:
Считаю что ответы на махровые вопросы должен давать только один человек на форуме!

О, еще одно утопическое правило. Потому что один человек не может знать ответы на все вопросы. Хоть с кинологическим, хоть с хреналогическим образованием.
Yalta:
предлагаю запретить раз и навсегда темы "ищу девочку своему мальчику" или "ищу мальчика своей девочке".


Правило. И как вы хотите это оформить?
"С брачными объявления не лезте" или сразу банить.
Olena:
По поводу отдельной ветки только для заводчиков... я не хочу в резервацию! У меня нет мании величия, нет лишних амбиций, я тихонько работаю в своем направлении, с удовольствием смотрю на результаты других заводчиков, делаю свои выводы, делюсь своими результатами... В открытую! Если мне интересно чье-то конкретное мнение, ответ на вопрос и т.п., я выберу личную переписку. А создать ограниченный мирок мегазаводчиков...

ТОже назревает правило. У всех есть свои ошибки и тААААкиЕЕЕ о которых все заводчики мира
хотели бы промолчать. Единицы могут говорить о своих недостатках.

Olga:
форум конечно изменился,

Вы не поверите, но меняется все в нашей скоротечной жизни. А на самом деле все остается таким же как 500 или 2500 лет назад.

Sashulya:
--постоянно повторяющихся темы и вопросы

Они будут повторяться, не зависимо от того, кто админ.

Правила, правила, правила.
Надо понимать, что все мы очень свободны и хотим, пишем, делаем что хочется нам. Но мы не понимаем, что наша свобода заканчивается у носа другого.

И еще, если вы не будете думать что вы самы лучший и умный вам будет проще принимать критику.


Я только за одно изменение! Дима уберите видимую правку. Зачем она? Я так часто делаю ошибки в правописании.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Yalta
Участник

Ekaterinburg
Сообщений: 2750
#90 Дата: 12 Ноя 2009 13:50


Nata Bel:
Правило. И как вы хотите это оформить?

должны быть "правила" висеть прибитыми наверху автоматически. А кто не читая создал -- удаляется модератором... с обязателльной пометкой -- нарушение правил форума... ничего сложного. На е1 постоянно модераторы так делают...

__________________
страшнее таксы зверя нет, но нет ничего страшнее плохого терьера.
Удача сопутствует храбрым!


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Замечания и предложения /
Каким мы хотим видеть форум.
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 6:  « Назад  1  2  3  4  5  6  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru