Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Перемещенная тема
Вниз
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Sly
Участник

Москва
Сообщений: 2116

Фото: 7 
#31 Дата: 29 Июн 2008 19:19 - Поправил: Sly


Цитирование: bumer1002
Sly
А я давно уже писала и недавно писала на форуме про СКОР и про Уражевского,только многие все это в штыки приняли....

Да Я вроде про СКОР и про Уражевского не упоминал. просто когда люди заходят на сайт, за информацией о покупке щенков, очень трудно разобраться в выборе где ? и у кого ? покупать щенка. На сайте представлены разные питомники и заводчики. Например я когда первый раз зашел на сайт и когда выбирал щенка ни когда бы не подумал, что возможны разные мохинации, и возможна продажа менее породных собак за деньги, иногда превышающие стоимость высокопородных. (в жизни пирамида есть пирамида хочешь неси деньги рискуй, хочешь нет) Это оказывается ерунда по сравнению с продажей щенков, заплатил деньги и все, а что потом вдруг: размет, неправильный постав ушей, рахит и т.д. - оказывается виноват хозяин: неправильно кормил, по неправильному покрытие водил, да ещё и уши не вовремя клеил , а должен ли вообще хозяин щенка клеить уши ??? у породных собак. Вот если бы эта ветка (ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика / Перемещенная тема) попадалась на глаза сразу всем желающим приобрести щенка, со временем не осталось бы в России Расселов с откланениями от стандарта, ни осталось бы людей одураченных, обманутых продавцами щенков. На личности переходить нет смысла, потому что вчера это мог быть один человек, завтра это может быть другой.

__________________
http://www.russellclub.ru
Клуб Питомник Любителей Джек и Парсон Рассел Терьеров "РАДОСТЬ". Всегда рады новым друзьям!


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#32 Дата: 29 Июн 2008 20:56


Уважаемый Sly.
Кстати до сих пор не знаю вашего имени.
Цитирование: Sly
размет, неправильный постав ушей, рахит и т.д.

в действительности может иметь место быть, даже у щена родителей оч породистых собак.

Согласна с вами, что из-за
Цитирование: Sly
неправильно кормил, по неправильному покрытие водил, да ещё и уши не вовремя клеил
не могут выявиться такие дефекты как размет, стоячие уши или ДРТ с ростом в 32 см.

А я бы перешла на такую личность как Ур....
Человек весьма не дальновидный.
Такие люди живут по принципу: "после меня хоть потоп"

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Гость
#33 Дата: 7 Янв 2009 13:26


Напишите еще раз про Уражевского!!! Мы купили у него щенка и он умер через неделю.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#34 Дата: 7 Янв 2009 13:29


Соболезную, очень, до слёз...что случилось, - расскажите!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#35 Дата: 7 Янв 2009 14:33 - Поправил: Valera


Ну всякое может быть, может на ногах что принесли? К таким случаям нужно относится оч. проффесионально, не факт что виноват заводчик.. К стати, я встречал людей которые говорили "у меня собака Урожевского", когда подробнее спросишь, просто питомник СКОРа (я не о самом СКОРе, я о путанице)
Соболезную. очень - это так грустно!
ЗЫ. "Напишите еще раз про Уражевского" , а что писать то? Читайте, у него сайт есть.
http://www.iku.ru/ и там все четко написано
"У нас большой опыт
Полный комплект документов
Лучшие родословные
Приемлемые цены
Качество гарантируется Союзом кинологических организаций России"

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#36 Дата: 7 Янв 2009 14:44


Гость
Очень сочувствую вашей потере... Так страшно, когда такое происходит... Но тут, действительно не всегда вина заводчика...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Гость
#37 Дата: 7 Янв 2009 15:59


Нам привезла щенка из клуба Уражевского знакомая. Три дня щенок был без признаков болезни. Потом в течении четырех дней он умерал у меня на глазах. Ребенок в стрессе. Все ветеренары говорят, что собаку привезли больную. А про Уражевского я уже слышала нелестно.

Гость
#38 Дата: 7 Янв 2009 16:01


Уражевский является президентом СКОРа. Так что все вопросы полюбому к нему.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#39 Дата: 7 Янв 2009 16:29


А вскрытие не делали, вы причину не знаете, почему так случилось?
Вы ведь, как только щеночек заболел, сразу обратились в ветлечебницу?

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#40 Дата: 7 Янв 2009 16:36 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Понимаете, нужно чётко расставить всё по своим местам.
Слово к делу не пришьёшь - утверждение, что кто-то виноват, должно быть подкреплено какими-то документами - актом вскрытия, в котором было отмечено, что болезнь развивалась в течение 2-х недель, - это говорит, что щенок попал к вам больным.
Либо нельзя обвинять человека, который отдал здорового щенка, а через несколько дней малыш мог что-то из любопытства съесть или дали не ту еду - а такой крохе много и не нужно.
Г-н Уражевский может нести ответственность, если отошел от буквы закона, - причём же он, как президент, если под эгидой клуба работают множество заводчиков? Да, и они, думаю, не в ответе за неправильные действия или бездействие владельца, видевшего, что с щенком что-то не то творится в течение 4-х дней...
Я представляю, как вам сейчас тяжело, но всё должно быть по справедливости, а не в сердцах...

Гость
#41 Дата: 7 Янв 2009 16:49


Мы сразу обратились в клинику. Сдали кровь, показала что у собаки вирусная инфекция по всем показаниям, иммунитета практически нет. Лечили ее, помогали чем могли. Врачи говорили лучше усыплять, но я надеялась на чудо. До сех пор в стрессе. Мы так долго готовились к покупке собаки. Копили деньги так как они у нас не валяются. Сразу выбрали эту породу, очень похожа она на нас характером и поведением. Щенок был просто прелесть. Владелеца отца щенка Уражевская. И подписи везде стоят Уражевского.

Гость
#42 Дата: 7 Янв 2009 16:54


Вскрытие не делали, не хватило сил после таких тяжелых дней. Это сейчас можно говорить, что зря промахнулись. Сегодня поедим за ответами анализов, надеемся что они покажут. Это теперь я много чего знаю и сделала бы все по другому. И в дальнейшем помогала бы людям, которые попали в такую ситуацию. А наша знакомая, которая говорили если что обращайтесь. Когда я ей звонила что щенку очень плохо каждый день, она ничем не помогла, не подсказала что делать. Ни разу не позвонила и не приехала. Мы все делали своими силами.

Гость
#43 Дата: 7 Янв 2009 16:57


Цитирование: Гость
Напишите еще раз про Уражевского!!! Мы купили у него щенка и он умер через неделю.

Раньше Я не писал теперь могу написать. У Нас произошла точно такая же история, но к счастью со счастливым концом. Смогли выходить нашего кобелька. Очень помог ветеринар к которому обратились. Но сколько Нам сил и нервов и бессоных ночей это стоило знаем только Мы и Наш собак. Почему так происходит - вопросы к ........ президенту.

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#44 Дата: 7 Янв 2009 16:58


Да, очень искренне вам сочувствую.
Инфекция это дело такое, щенок мог болеть давно, мог недавно, но не всегда клинические признаки проявляются сразу. Я не думаю что сам Уражевский специально продал вам больного щенка.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Гость
#45 Дата: 7 Янв 2009 17:02


А по поводу что собака могла так сильно заразиться через 3 дня у нас это невозможно говорили ветеренары. Когда я стала рассматривать все документы, возникла много вопросов. Прививки сделаны как то странно. Повторов не было. Инкубационный период еще не прошел. Да и сама прививка странная сказали врачи. Что с такой прививкой к ним было много уже обращений и они ей не доверяют.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#46 Дата: 7 Янв 2009 17:04


Цитирование: Катя и Микки
Я не думаю что сам Уражевский специально продал вам больного щенка.

наверное соглашусь...

Цитирование: Гость
Владелеца отца щенка Уражевская. И подписи везде стоят Уражевского

такие подписи стоят у многих СКОРовских ДРТ, ведь он ими там занимается

Гость
очень Вам сочувствую...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#47 Дата: 7 Янв 2009 17:04 - Поправил: Ирина и Дарэлл


А ветпаспорт у вас был? Там проставлены прививки или он пустой, или вообще не было документов?
Я бываю на разных форумах в качестве гостя, читаю, какие проблемы у других пород...так вот, прочла, что погиб целый помёт щеночков из-за некачественной прививки, - может, это и ваш случай...

Гость
#48 Дата: 7 Янв 2009 17:05


Цитирование: Катя и Микки
Я не думаю что сам Уражевский специально продал вам больного щенка.

А если не специально, людям от этого не легче !!! Как продаёт щенков Уражевский. Ему привозят щенков от сук состоящих в его клубе, Он оформляет документы и продаёт , естественно ни каого медицинского обследования привезённых щенков не делается, в этом и проблема. Раз уж продаешь , должен гарантировать что продаёшь здорового щенка.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#49 Дата: 7 Янв 2009 17:06


Цитирование: Гость
естественно ни каого медицинского обследования привезённых щенков не делается

а где делается? какой питомник РКФ это делает?

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Гость
#50 Дата: 7 Янв 2009 17:07


Цитирование: Гость
А по поводу что собака могла так сильно заразиться через 3 дня у нас это невозможно говорили ветеренары.

Цитирование: Гость
У Нас произошла точно такая же история,

И нам говорилто же самое ветеринар, что за 2 дня не мог щенок так заболеть.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#51 Дата: 7 Янв 2009 17:13


Ребята, вы знаете, каким бы ни был иммунитет такой крохи, но ему достаточно повозиться около вашей уличной обуви, на которой могли принести что угодно...
я никого не выгораживаю, стараюсь быть объективной, чтобы зря ни на кого не таили зла - поверьте, есть жестокая статистика, которая называет бездушный процент гибели, и ведь кто-то туда попадает...такова правда жизни...кому-то повезло выбраться, кто-то уходит...

Катя и Микки
Участник

МОСКВА!!!!!!!!!!!!
Сообщений: 4777

Фото: 4 
#52 Дата: 7 Янв 2009 17:13


Цитирование: Гость
А если не специально, людям от этого не легче !!!

Согласна, поэтому действительно сочувствую.
Цитирование: Гость
Ему привозят щенков от сук состоящих в его клубе, Он оформляет документы и продаёт , естественно ни каого медицинского обследования привезённых щенков не делается, в этом и проблема. Раз уж продаешь , должен гарантировать что продаёшь здорового щенка.

Такие ляпы бывают не только у Уражевского. Продажа щенка это не продажа пылесоса, какая может быть гарантия.
Цитирование: Elle
а где делается? какой питомник РКФ это делает?

Тоже согласна.

__________________
"ZooRoom"студия - стрижка собак и кошек. Зайди на страницу и получи купон на 15% скидку.

Питомник ПРТ "ГОЛУБОЙ АНГЕЛ"


Гость
#53 Дата: 7 Янв 2009 17:19


Спасибо всем за поддержку!!! Пишу и плачу щенка нет уже 4 дня. Мне очень плохо. Я боюсь, что заводчики не захотят решать проблему в нашу сторону. Я наверно не решусь больше заводить собаку, боюсь. А документы у нас есть все, прививки отмечены. Были они сделаны один раз и все в один день.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#54 Дата: 7 Янв 2009 17:26


Гость
Держитесь, это действительно очень больно, но ведь вы делали, что могли - по-видимому, такая судьба у этого щеночка.
Потери бывают и у удачливых заводчиков, которым ни знаний, ни умения не занимать...
утраты бывают и у очень хороших и старательных хозяев - не ставьте это себе в вину...

Гость
#55 Дата: 7 Янв 2009 17:29


Посмотрела главную страницу и нашла его фото. Какой он красивый.

Гость
#56 Дата: 7 Янв 2009 17:51


Цитирование: Гость
А если не специально, людям от этого не легче !!! Как продаёт щенков Уражевский. Ему привозят щенков от сук состоящих в его клубе, Он оформляет документы и продаёт , естественно ни каого медицинского обследования привезённых щенков не делается, в этом и проблема. Раз уж продаешь , должен гарантировать что продаёшь здорового щенка.

Я согласна. Получается это просто бизнес очень прибыльный и никто там ни за что не отвечает.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#57 Дата: 7 Янв 2009 17:55


Elle
А какое отношение этот щенок имеет к РКФ?
Гость
А скрины документов можете тут разместить? Особенно с отметками о прививках!
Цитирование: Гость
Как продаёт щенков Уражевский. Ему привозят щенков от сук состоящих в его клубе, Он оформляет документы и продаёт , естественно ни каого медицинского обследования привезённых щенков не делается, в этом и проблема.

Я понял, что заводчик умершего щенка - сам Уражевский, т.е. это его щенок или алиментный щенок, т.е. он владелец или владелец родителей. Но если прочесть Ваше сообщение, то получается что он оформляет щенков на себя? Вписывая себя заводчиком? Чужих щенков? Подделывая документы? Так?
Такие обвинения лучше не кидать голословно, тем более, что сами то Вы себя не назвали, оставаясь анонимным. Это по меньшей мере не корректно.
Или факты или заберите свои слова обратно.


__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#58 Дата: 7 Янв 2009 17:57


Цитирование: Valera
А какое отношение этот щенок имеет к РКФ

я про щенка нчего не знаю, просто Гость писала о СКОРе и его президенте, какой плохой, вот я и привела пример другой организации...

Цитирование: Valera
Такие обвинения лучше не кидать голословно

я вот об этом тоже...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#59 Дата: 7 Янв 2009 18:07


Elle
Ну тогда тем более ! И Вас мои слова тоже касаются.
Или факты или заберите свои слова обратно.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Гость
#60 Дата: 7 Янв 2009 18:08


Valera и Elle очень жаль что вы отнеслись так строго к моей проблеме. Прощу заметить я не сказала дурного слова. Я сказала что владелеца отца щенка Уражевская, а заводчик Степкин. Меня насторожило то, что за сегодняшний день на других форумах разных пород, очень много подобных историй и упоменания о Уражевском. Я просто хочу справедливости. Я считаю, что хотя бы в течении месяца люди должны отвечать за свое потомство!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Перемещенная тема
Наверх ↑
Страница  Страница 2 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru