Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Перемещенная тема
Вниз
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Вероника
Участник

Сообщений: 809
#121 Дата: 10 Янв 2009 08:09


В данной ситуации сложно искать виноватого , надо как минимум слышать две стороны. А сейчас ,надо попытаться сделать так , чтобы в будущем такие ошибки были минимальны. Я точно не знаю но мне кажется до сих пор на форуме нет бланков ни договора купли продажи ни акта осмотра ни акта передачи. Надо их опубликовать , попытаться совместным обсуждением довести до ума. Вернуться к вопросу правильного выбора щенка.

ТатьянаСПб
Участник
Сообщений: 20
#122 Дата: 10 Янв 2009 08:42


Цитирование: Вероника
Вернуться к вопросу правильного выбора щенка.

Очень сложный вопрос для новичков.Масса информации и то же время никакой

__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#123 Дата: 10 Янв 2009 08:45


ТатьянаСПб
Посмотрите, как вы считаете, такие темы помогут новичку?
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/18_0.html

ТатьянаСПб
Участник
Сообщений: 20
#124 Дата: 10 Янв 2009 09:26


Врядли это может каким то образом помочь приобрести здорового,с уверенной наследственностью щенка с хорошим патронажем.Каким то образом донести до потенциального покупателя РЕЙТИНГ заводчиков,причем не по количеству пометов или регалий их питомцев ,а профессионалов в самом широком смысле .Я уверена он существует в Вашем круге. Можно же в конце концов сделать этот форум брендом Джеков.Механизм-ну например отзывы покупателей с фотографиями питомцев на сайте питомника,принимать в зачет не один год конечно.Догадываюсь все начнут говорить о сознательности будущих хозяев,но если поработать на этим.Отсюда и реклама народная.

__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#125 Дата: 10 Янв 2009 09:43 - Поправил: Ирина и Дарэлл


ТатьянаСПб
Простите, не поняла, это вы мне ответили или вообще пожелание всему форуму?
Мне важно мнение недавно зарегистрированного участника по тем темам, на которые сослалась.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#126 Дата: 10 Янв 2009 10:03


... Я от вас просто... у меня даже слов нет...
Один говорит что виноват "N" , но при этом не хочет ни сам зарегистрироваться, ни показать , хоть какие то доказательства, кто продал, кому, на каких условиях. Потом выясняется что "N" - только владелец родителя собаки, он не продавал, не владелец шенка. Потом всплывает еще одна фамилия "Ь" , и вновь никакоих документов и прочее. Дальше интереснее - оказывается еще был и Посредник-хорошо знакомый человек! Обана! Который ко всему прочему и отказывается вообще общаться. Супер! Что дальше мы выясним... "чем дальше в лес... тем толще партизаны!" Мифические страхи за свою безопсность.... Вы хотели бгосить кусочеком в "N" , "Ь" - бросили, бросили просто так - бездоказательно .
Бросивший публично-публично доказывает.
Юлия Гость, Вы хотели сочуствия - вам все сочувствуют. Но чтоб вести конкретные рвазговоры нужны конкретные данные. Какой смысл дальше перемалывать из пустого в порожнего! Вы ведь никому тут не хотите помоч! НИКОМУ! А знаете почему - никому? Потому что вы не называете ни собак которык учавствовали в разведении, ни заводчиков, ни владельцев, ни того Посредника кто вам продал по Вашему утверждению больную собаку. И тем самым ОБРЕКАЕТЕ других на такое же горе.

Ирина и Дарэлл
Пожалуйста, прочтите Первый топик данного раздела и если не можете сами принять какое то решение аппелируйте к Админу. Для тех кто не сможет его найти цитирую

Дата: 27 Дек 2005 16:57 - Поправил: admin
Форум / Здоровая критика / Основные Правила данного форума
1. Участники должны придерживаться доказательности своих высказываний. Бремя доказательств лежит на участнике, высказывающим критику.
2. Запрещены личные оскорбления.
3. Критические замечания должны быть конкретными.
4. За размещенные материалы, предположения или высказывания ни Форум, ни Сайт , равно как и Администрация ответственности не несут.
5. Администратор не является лицом, уполномоченным разрешать споры.
6. Указанные правила могут дополняться или изменяться Администратором.
Просьба. Пожалуйста, уважайте друг друга.

Исходя из данных Правил
У меня конкретная жалоба, поскольку в Сообщениях Гостя не приведены конкретные доказательства .... фамилии стереть, начиная с сообщения msg81258.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#127 Дата: 10 Янв 2009 10:37 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Ребята!
Коль вы меня выбрали, вернее, поддержали выбор Админа, - я теперь действую (по крайней мере стараюсь действовать не как частное лицо, а как ответственное) в интересах не одного человека, а группы - форумчан....

Поэтому, призываю всех остыть... да, тема "ершистая", но где, как ни на общем обсуждении, когда пришедшие не потрындеть заглянули, а сдвинуть какие-то проблемы (а они есть)с мёртвой точки, выслушивать друг друга?

Да, "дур" (в смысле употребленного слова) удаляю - негоже друг друга шпынять спицами в лицо, - но зачем же доставать "пушку", когда есть, например, "ведро с водой", или "трубка мира"?

Так мы разгоним всех, кто сюда забежал не только погавкать из подворотни, но и нормальных любителей расселов, которые со временем обретут статус старожила...

Не смотря на то, что у меня своё видение проблемы, считаю, модератор не только наводит порядок, но и стремиться привлечь на свой сайт больше друзей с активной жизненной позицией, - положительное притягивает положительное. Разве нет?

И последнее. Каждый из нас был когда-то молодым, неопытным человеком. Я запомнила людей, которые мне спокойно, без унижений объясняли то, что я тогда не понимала. Стараюсь и сама так же поступать.

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#128 Дата: 10 Янв 2009 10:42


Цитирование: ТатьянаСПб
до потенциального покупателя РЕЙТИНГ заводчиков

я не верю в такие рейтинги, а потом это взять на себя ответственность за покупателя в выборе заводика... не верно это...

Ирина дала ссылку на тему, там есть общие вещи, думаю если этого придерживаться, то все будет хорошо

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#129 Дата: 10 Янв 2009 10:48 - Поправил: Valera


Ирина и Дарэлл
Ирина, я , не оскорбляя человека ругательным словом, обвиню его! И не докажу потом свои слова? Это не оскорбление? Если я при этом ничего не приведу конкретно и сам при этом останусь анонимом - это не оскорбление?
Если мы хотим, чтобы форум не только был "забором" на котором можно написать все что угодно? Если мы действительно хотим открытого общения - то мы должны быть уверены, что нас защитят от любого БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНОГО плевка! И мне, например, не важно чья фамилия упоминалась! Брошенная всуе бездоказательная грязь - только пятнает наш форум - ведь она остается и в поиске потом всплывет! И уже на нее будут ссылаться! Так создается грязная "история" и виноват в этом не только тот, кто бросил грязь, но и тот, кто потом ее выставил на всеобщее обозрение.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#130 Дата: 10 Янв 2009 10:59 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Valera
Я вас безмерно уважаю, и, честно скажу, мне нелегко отвечать, но

Цитирование: Valera
аппелируйте к Админу.

Цитирование: Valera
5. Администратор не является лицом, уполномоченным разрешать споры.


Цитирование: Valera
Брошенная всуе бездоказательная грязь - только пятнает наш форум - ведь она остается и в поиске потом всплывет! И уже на нее будут ссылаться


Цитирование: Valera
4. За размещенные материалы, предположения или высказывания ни Форум, ни Сайт , равно как и Администрация ответственности не несут.


мы сами это записали в Правилах, должны этого придерживаться...
к чистому - не прилипает

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#131 Дата: 10 Янв 2009 11:05 - Поправил: Valera


Ирина и Дарэлл
Обратите внимание на дату 27 Дек 2005 , так вот - теперь несет ответственность.
Но даже если это отбросить, то для меня первые три пункта - они главнее индульгенций выданных в 4.
Это вопрос принципиальный, потому что если не выполнить 1.2.3. - то 4 уже не нужен.! И сами Правила они не только защищают Админа от ответственности - они защищают УЧАСТНИКОВ.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#132 Дата: 10 Янв 2009 11:15 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Вы очень серьёзно и принципиально подходите к наказанию измученной, обиженной, заплаканой, страдающей с ребенком девушке, потерявшей щеночка.
Поверьте, она сюда бросилась не первым делом деньги свои спасать, а добиться справедливости. Она хотела услышать слова утешения и поддержки, совет, - не сознавая, какую бурю поднимет...
Мне кажется, нужно решать более радикально, что делать с пришельцами под маской "гость" - тогда всё будет идти в рамках и в русле...

ЗЫ.Ну, вот, удалим мы всё. У человека и у тех, кто нас читает, останется впечатление недосказанности, - ага, точно, они здесь живут по принципу "рука руку моет"...
Возможно, и не исключено, что я не права, - здесь задеты интересы и третьих лиц...вы умный, повидавший многое в "собачьей" жизни...а я "выскочка"-новичок, - скорее всего, не очень понимаю, где нужно провести грань, но я так вижу.
Поправьте меня и форумчане, - что все молчат, вижу, что есть и те, кто участвовал в перепалке...

ЯСНА
Участник
край непуганого пешехода...
Сообщений: 4422
#133 Дата: 10 Янв 2009 12:25


Читаю и не понимаю , что всё же нужно гостю Юле , потому как разговор заканчивается "сам дурак" , обвиняются все , и слово деньги скользит в каждом посте .И при этом куча обвинений , виноваты все , а у кого конкретно приобретён щенок не известно, и не выясняется.Сочуствие и поддержка исходит от всех форумчан , все хотят как то поддержать , но гостю хочется что б все безоговорочно стали вместе с ней хаить заводчика ,которого она видит причиной своих бед , ну а раз не стали то вы (форумчане ) такие же .На просьбу как то доказательно обвинять , выясняется что здесь сидят "казачки то засланные" . Юля , если Вам действительно нужна помощь , то давайте созвонимся и поговорим , может я смогу чем помочь ? А вот так выливать ушат грязи на кого то (бездоказательно ) это просто не красиво ,даже если Вы уверены что вина только на этом заводчике , не гребите всех заводчиков туда же .

__________________
Питомник Джек Рассел терьеров 'ЛАКИ СКИПДЖЕК' (РКФ-FCI)

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#134 Дата: 10 Янв 2009 13:29


Ирина и Дарэлл
Все дело в том, что "грань" может появится тоько тогда, когда станут ясны ВСЕ или достаточное количество подтвержденных сведений. До этого момента - все только предположения! А на предположениях кого-либо обвинять в нечестности - мягко говоря не правильно. Не надо бояться, что обвинят в "рука руку моет". К Вам это не прилипнет. Не всегда "подход с чувством" может быть правильным, просто потому, что всего не знаешь! Знать все не дано никому, но попытаться УЗНАТЬ, чтоб принять решение можно и нужно.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#135 Дата: 10 Янв 2009 13:48 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Попробую объяснить свою позицию. Для этого попытаюсь стать на место пострадавшей Юли. Как женщина, а, значит, человек эмоциональный, она, - возможно, и по чьему-то совету, - кинулась сюда. Думаю, что действовала она не обдуманно, а спонтанно...
А когда человек действует, руководствуясь не холодным разумом, а чувствами, - он не анализирует каждое сказанное слово, просто они, эти слова, вылетают, перепутанные со слезами... очень жалко щеночка, к которому уже успел привязаться, который погибал на глазах...несправедливость происшедшего, - мы ждали, собирали деньги и даже не представляли, что собачка может просто ...умереть...
Я эту "волну" поймала....другое дело, что эти захлестнувшие эмоции, породили не то, чтобы злость на окружающих - вы знаете, я редко встречаю человека, который сначала винит себя сам - в большинстве стараются найти причину извне...и Юля ничем тут не отличается...
Не зная проблему "выращивания" щенка изнутри так, как знаем теперь мы, набив не по разу шишки на лбу, - она "попала" по полной программе...
У меня не было никакого желания "добивать" её...лучше ведь помочь и подсказать, как поступать дальше, что можно сделать в этой ситуации... важнее показать, в чём заблуждение Юли, чем «натЫкать в лужу»...
Ну, не знаю, товарищи, может, я вам покажусь бесхребетной, - тогда слово за вами...

По поводу "гостей" надо что-то делать - у кого больше опыта, могут и подсказать, - появится такой, залётный, перессорит всех, и также лихо исчезнет...давно давала зарок "не вестись" на их реплики...тяф-тяф...(это о гостях, которые без подписи)

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#136 Дата: 10 Янв 2009 14:01


Да кто ж ее не жалел то? Все жалели. Думаете мне щенка не жаль? Очень жаль - всегда плохо когда страдает живое существо, детеныш тем более.
Но........ есть живая, добрая, красивая женщина, а есть ........ Модератор и каждый в праве расчитывать не только на сочуствие первого, но и на помощь второго. Иногда Первый конфликтует со вторым, я в таких случаях если мне надо было выразить свои чувства - говорил, что я выступаю как простой участник, но как Модератору мне приходилось "править". Вот такие вот пироги! И бесхребетность тут вообще не при делах. Не надо на себя наговаривать.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#137 Дата: 10 Янв 2009 14:03 - Поправил: Valera


Цитирование: Ирина и Дарэлл
По поводу "гостей" надо что-то делать - у кого больше опыта, могут и подсказать, - появится такой, залётный, перессорит всех, и также лихо исчезнет...давно давала зарок "не вестись" на их реплики...тяф-тяф...

Я не знаю, позволит ли движок сайта и форума, но можно такие выступления относить топик, где запрещена регистрация Гостей. Возможно ли выборочно, по веткам отменить "Гостя". А в других править.
Зы. На этом постараюсь умолкнуть, а то "как затычка", пусть решают если хотите (хотя я против "вече", это вопросы политики форума, а не тех, кто прочел топик, понял ситуацию и написал - так можно "с водой выплеснуть ребеночка").

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Гость
#138 Дата: 10 Янв 2009 14:06


Цитирование: Ирина и Дарэлл

Есть и это, но ведь нужно слушать и слышать тех, кто по обе стороны "баррикад"...
Заводчики - точно такие же люди, большинство переживает за судьбу переданного владельцам потомства, - зачем же всех мазать чёрной краской?

Юля, вы что-то сделали в эти дни?

Я говорю конкретно о своем случае. Если кого задела извините.
Поддерживаем связь со знакомой. Она тянет резину не понятно зачем. Толком ничего не отвечает.
Юлия!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#139 Дата: 10 Янв 2009 14:36


Гость
Юля, вы просто звоните, а знакомая просто ничего не делает?
Если вы знаете заводчика в Москве - может, позвонить прямо?
В ветпаспорте моего Дара на второй странице стояла фамилия и телефон заводчика. А в вашем?
Бездействие посредницы - не прямое ли доказательство того, что она чувствует свою вину, но пытается выйграть время? Для чего?
Интересно, а при РКФ или СКОРе есть юристы, занимающиеся конфликтными ситуациями? Никто не знает?

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#140 Дата: 10 Янв 2009 15:01 - Поправил: Ольга и Флю


Гость-Юлия
А про питомник или заводчика удалось выяснитьу кого был куплен щенок? У вас же должна быть Щенячья карточка на руках - там вписывают адрес и имя заводчика... Или вы знаете, но не хотите афишировать?
Может в обход этой посредницы действовать, раз она отмалчивается. Конечно хотелось бы понять ее мотивы...
А вам не удалось все же косвенно хоть выяснить что с остальными щенками из этого помета?
Ведь кроме нас самих нас никто не защитит...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Гость
#141 Дата: 10 Янв 2009 15:19


Когда все разрешится, я обязательно зарегистрируюсь.
Еще раз повторяю я не кого не хотела обидеть, тем более ссорить.
Многое о пользование форума еще не знаю.
Вы всегда так новичков задавливаете?
И хватит повторять о сочуствии ко мне. Я просила не сочуствия, а помощи. Я искала на форуме информацию, но действительно ничего нет для разрешения конфликтной ситуации. Поэтому решила пообщаться с вами.
Некоторую информацию я написала. Пройдет время, боль, когда я пойму что ничего уже точно не сделать напишу все как есть.

Юлия!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#142 Дата: 10 Янв 2009 17:00 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Юля, давайте без обид подведём итог, если действовать официально.
Никто выспрашивать вас ни о чём не будет, - сами сопоставьте, что имеете, включая нюансы, о которых вы тут намекали.
Просто представим ситуацию со стороны.
Если щенок куплен в соответствии с подписанным обеими сторонами договором, в котором оговорены права и обязанности заводчика и владельца, - вы можете рассчитывать на положительный результат, - если ваш случай подпадает под один или несколько пунктов вышеупомянутого договора.
Но и для "подпадания" под пункт, например, болезни щенка, - вы должны представить неоспоримые доказательства в виде медицинского заключения, что животное погибло от (это пример) чумки..., что является косвенным подтверждением вины заводчика...т.к. классически болезнь развивается не за один день...
если этого в натуре нет - вы должны признать, что "пролетели" и принять это, как факт.
Пусть у вас всё сложится по справедливости!

sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#143 Дата: 10 Янв 2009 17:11


Год назад у меня была история такая:...
Были у меня щенки и еще у двух заводчиков в одно время, получилось как, когда владельцы ищут себе щенка они обычно катаются по всем предложениям. выбирают. ну вот одни такие у нас побывали , посмотрели, уехали они искали черного, а у нас их уже не было. Через неделю мне звонок, на том конце женщина истирично начинает меня обвинять и угрожать, в том о чем я даже понятия не имела, я не в понятках кое как выяснила от нее, что одна молодая пара купили у нее щенка два дня назад, а сегодня вернули, с притензиями что они у них смесь пород и не понятно какого типа шерсть и т.д. и подписались от моего имени. что это я их якобы отговорила у них брать щенка. нервы помотали мне хорошо...в итоге как у нас происходит (разруливание таких ситуаций) собираются две стороны тет-а-тет в присутствии директора одного из клубов, и общаются выясняя кто виноват кто нет, если не могут выяснить все через суд.., но видимо еще до этого не доходило, все как-то разрешается мирным путем.
По тому конфликту я там лично не присутствовала в качестве одной из сторон, сказала что посути это не моя проблема, и разбирайтесь с вашими заводчиками и владельцами сами, а на то что она меня обвиняла в клевете на нее, и угрожала забыть о выставках моему помету, я ей ответила что докажи мою вину и мое участие, если соберешь доказательства встретимся в суде....все произошло в один день. вспыхнул конфликт и потух Та тетя даже не соизволила позвонить извиниться, за мои потраченные нервы...
И не один раз в клубе я случайно попадала на такие тет-а-теты между двух сторон...Так может и Вам так же поступить?
Очень вам сочувствую

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

Гость
#144 Дата: 10 Янв 2009 17:42


Я уже не раз писала, что мы не успели сдать все анализы, так как щенок умер.
Щенок никак не мог заразиться у нас как вы писала, что принесли на ногах. Абсурт. За 3 дня инфекция так бы не вылезла. Об этом говорят, все ветеринары у которых мы лечились и которые видели состояние щенка. Они могут написать заключение в общем виде. О том что они советовали его усыпить, щенка было не вытащить. Ему становилось все хуже. По анализу крови выявили что инфекция, так и лечили. Они сказали что лечение от всех вирусных инфекций практически одинаково: капельница, антибиотики, витамины, сыворотка и т.д.

Юлия!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#145 Дата: 10 Янв 2009 18:01


Ну, что же, Юля, - раз вы решили со временем зарегистрироваться и всё объяснить, - нам остаётся только ждать...
далее разговор продолжать, наверное, нет смысла, т.к. чтобы сделать правильные выводы нужно обладать полной информацией...удачи вам...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#146 Дата: 10 Янв 2009 19:38 - Поправил: Nata Bel


sagittar какой ужас.
А вы давно собаками занимаетесь?
Я все к себе и на себя приравниваю.
Вот если бы знала что меня ждет, ну ни за что бы ни стала этим заниматься (я имею ввиду не собак а вытекающее из этого).
В школе спокойней было.
Но взялся за куш не говори что не гуш... Это я про себя.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#147 Дата: 10 Янв 2009 20:20


Все государственные ветлечебницы (во всяком случае, нашего города) делают вскрытие умерших животных с последующей выдачей официальной справки о причине смерти.
Не дай бог, чтоб кому эта информация понадобилась, но все об этом должны знать...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


sagittar
Участник
Хотела бы жить на Манхеттене...
Сообщений: 3555
#148 Дата: 10 Янв 2009 20:40


Nata Bel
недолго, года три как
зато отрицательный, но опыт
да, в этом мире (собаководства) такое твориться... как хозяева с х... на х... друг друга посылают прям в ринге..волосы порой дыбом встают!!! ...а собакам это все так фиолетово... так что иногда надо на нас хозяев одевать намордники и на строгач садить...

__________________
''Aralez kennel'' jack russell terrier & labrador retriever

admin
Администратор
Фото: 10 
#149 Дата: 11 Янв 2009 09:24


Цитирование: Гость
Еще меня интересует вопрос, если о себе дала знать прививка, за это можно зацепиться? У нас было небольшое свечение на чуму.

Чума плотоядных. При сверхостром течении болезнь продолжается 2-3 дня. Вначале температура тела резко повышается, животное отказывается от корма, затем наступает коматозное состояние и гибель.
http://zoovet.ru/text.php?newsid=88

Диагностика чумы плотоядных еще далеко не совершенна. Дело в том, что серологическая диагностика (по титру специфических иммуноглобулинов в крови) возможна только не раньше 5-6-го дня после инфицирования. Кроме этого, диагностике чумы могут мешать иммуноглобулины, которые образуются у животных, если когда-то раньше животное уже было вакцинировано.
Парвовирусный энтерит. Первые клинические признаки болезни при энтеритной форме появляются на 2-7 день от начала инфицирования...
Лабораторная диагностика этой болезни разработана недостаточно. При диагностике противовирусных антител основной проблемой является то, что антитела появляются в поздние сроки (4-6-й день). Поэтому диагностика болезни, основанная на этом принципе, является запаздывающей.
http://www.veterinar.ru/ill/7/6/

Щенки, подсосные, под материнским колостральным иммунитетом, прибаляющие в весе, бывает целыми помётами "сгорают" за сутки-пару. Только принеси какую гадость из нашего мира!
Щенку могли понизить иммунитет при перевозке. Не закрыв, например, бокс со всех сторон от сквозняков. Зима, дитя ещё под себя ходит, а сменить пелёнку нечем. Не запазухой же вам его в Питер из Москвы везли... Самой вам надо было заниматься переправкой в такое время года. И сэкономили бы в деньгах на проезде, чем переплачивали посреднику. Сидя на диване легко налево-направо крайних теперь искать.
Если малыш у вас несколько дней нормальным выглядел, то каким образом заводчик мог знать о заболевании? Уж наверное при первых признаках он весь помёт на карантин посадил бы, отложив все продажи, даже уговористые.
И интересно всёж, как вы инкогнито дело до конца хотели разрулить, надеясь на полюбовное разрешение ситуации, если уже прополоскали фамилии, якобы, продавцов. Для чего - непонятно.

Гость
#150 Дата: 11 Янв 2009 14:06


Уважаемый admin!!!

Спасибо за то что и вы ответили. Впредь буду осторожна с высказываниями.
Только не могу понять почему так сильно задела моя тема. До меня тоже нелестно отзывались люди на форуме. Почему-то это не вызвало агрессии.
Но все равно спасибо всем кто поддержал и нет.
Я хочу в дальнейшем общаться на вашем форуме. Надеюсь пройдет время и мы решимся на щенка и ваша информация поможет мне.

Юлия!!!

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Перемещенная тема
Наверх ↑
Страница  Страница 5 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru