Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Перемещенная тема
Вниз
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#151 Дата: 11 Янв 2009 16:53


Не хотела встревать в эту тему, я не знакома с Уражевским, да и со многими заводчиками расселов, т.к. моя основная порода - это гладкие фоксы.
Я являюсь заводчиком большого количества щенков (за всё время порядка 500). Опыт огромный, было всё - и довольные, и недовольные покупатели, и болезни и гибель щенков.... Много возвратов - наигрались, якобы аллергия, просто не ожидали, что такой характер у щенка, были и болезни. Хочу написать Гостю, конечно соболезную о потере щенка, жаль, но всё же Вы пишите:
Цитирование: Гость
Джеки они классные. Наш щенок пока был здоров 3 дня, очаровал нас полностью.

Вот Вы пишите - 3 суток щенок был здоров. Щенок может заразиться утром, а заболеть вечером, а может и 2 недели быть носителем и при неблагоприятных условиях заболеть. Поэтому предъявлять притензии заводчику неправильно. Доказать, что либо вы не можете. Прививка сделанная в раннем возрасте не гарантирует, что щенок не заболеет, во первых, он может переболеть очень легко, во-вторых, может заболеть тем, от чего не сделана прививка (коронка например), а может заболеть и от того, что в стрессовой ситуации ( а смена обстановки, переезд, отнятие от мамы и т.д. - это стресс), прививка или вирусы находящиеся вокруг или у щенка проявиться в виде заболевания. При этом щенки находящиеся у мамы или у заводчика могут быть здоровыми, а Ваш купленный заболеть (ведь мир вокруг не стерилен).
Я повторяю (я писала в другой теме), что если ВЫ СОМНИВАЕТЕСЬ в здоровье щенка, когда преобретаете, пригласите на покупку ВЕТ ВРАЧА.
У нас покупали американки, две знатные дамы, жесткого фоксика - они пришли с переводчиком и вет врачом. Который осмотрел щенка и дал заключение, что щенок отлично выращен и здоров (щенку было 2 месяца). У нас в то время были ещё 2 гладеньких фокса, мы им показали, они восхищались, какие они толстенькие и красивый, и в честь одного из них они нашу жесткую назвали Мишкой. Потом присылали фотографии и календарики из Америки с нашей Мишкой.
Почему то наши покупатели, едут за щенком, платят большие деньги, и не удосуживаются пригласить вет врача на покупку (если боятся преобрести больного щенка), который не только выберет им здорового щенка, но и даст рекомендации, как правильно вырастить щенка с медицинской точки зрения.
Ведь заводчики так же волнуются за своих щенков!
У меня всегда бывают подрощенные щенки, гарантия здоровья их всегда выше, чем маленьких, только отнятых от мамы. Но покупатели, странные люди, хотят взять малыша, чтобы поиграться (так и говорят, понянчиться), при этом не хотят порой слушать заводчика, что можно данному щенку, что нельзя. Отсюда и возникают проблемы со здоровьем. Я не хочу сказать это про всех покупателей, таких единицы. Чаще всё бывает нормально, и только что оторванные от мамы щенки вырастают в здоровых и крепких щенков, которые радуют своих хозяев.
Поэтому советую, те кто хотят купить щенка, в первую очередь продумайте, как огородить себя от покупки больного щенка (Договор не даст Вам гарантии, а заводчик, который дал Ва м на "раздумье" 1-3 ... дня, может вообще разочароваться, в том, что сам придумал договор и забрав назад больного щенка, потеряет или будет долго-долго лечить весь помёт).

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#152 Дата: 11 Янв 2009 17:06


Ещё, Гость - Юлия, хочу разочаровать и посоветовать, Вам нельзя брать щенка в дом в течение некоторого времени. Так как инфекция будет ещё долго находиться в Ваших стенах. Сколько? Не знаю.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#153 Дата: 11 Янв 2009 17:13


Elena Nik
Да, очень правильное наблюдение! Или делать ну, очень генеральную уборку с кварцеванием...хорошо, что вы об этом написали...

Гость
#154 Дата: 11 Янв 2009 20:11


Спасибо за объемный ответ.
У меня все больше информации в голове. Но все говорят по разному.
Никто толком не может ответить сколько нельзя заводить щенка. Кто говорит год, кто говорит если щенок ревакценирован то можно хоть сейчас.
Elena Nik можно у вас узнать, если вы занимаетесть собаками. Сколько продолжается инкубациооный период у щенков? Все говорят по разному.
Здорового щенка я думаю видно и без ветврача. Но гарантии нет, что он уже на тот момент болеет, так как пока клинических признаков нет. Поэтому и получается круговорот.

Юлия!!

rassel
Участник

Санкт- Петербург / ветеринарный врач
Сообщений: 5117

Фото: 3 
#155 Дата: 11 Янв 2009 21:16


Цитирование: Гость
Спасибо за объемный ответ.
У меня все больше информации в голове. Но все говорят по разному.
Никто толком не может ответить сколько нельзя заводить щенка. Кто говорит год, кто говорит если щенок ревакценирован то можно хоть сейчас.
Elena Nik можно у вас узнать, если вы занимаетесть собаками. Сколько продолжается инкубациооный период у щенков? Все говорят по разному.
Здорового щенка я думаю видно и без ветврача. Но гарантии нет, что он уже на тот момент болеет, так как пока клинических признаков нет. Поэтому и получается круговорот.

Юлия!!


Либо Вы моете всю квартиру с Доместосом и кварцуете по 30-40 мин. каждую комнату + берете щенка с 2-х кратной прививкой /обычно к 3 мес. уже провакцинированы щенки/
Либо ждете 6 мес. и только после регулярных уборок с Доместосом, Белизной или можно в больнице попросить дезраствор и все опрыскать, можно будет принести щенка с одной прививкой, а вторую уже дома сделать.
Развитие некоторых инфекций может быть очень быстрым, от нескольких часов и закончится все летально в течение 2-3 х суток. Была как-то вспышка пометами умирали щенки в течении суток и ничего не помогало......
Так что говорить что виноват заводчик или хозяева очень сложно, тем более вскрытия нет, анализов нет....
Ребетенка искренне жаль....
Щенок от моей собаки улетел в Тюмень- в аэропорту ждал отлета 3 часа, затем 4 часа летел и все нормально, сейчас ему уже 7 мес.!!!!

__________________
Наша веточка на форуме
Наш сайт питомника "MERSI MEY" РКФ/FCI
"В КОНТАКТЕ"


Гость
#156 Дата: 11 Янв 2009 21:29


Согласна. Была сильно на эмоциях. Вы питерский клуб. Мы когда искали щенка и вам звонили, но щенков не было.
Спасибо за информацию. Хорошо что вы поддерживаете связь с владельцами.

Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#157 Дата: 11 Янв 2009 23:20


Цитирование: Гость
Никто толком не может ответить сколько нельзя заводить щенка. Кто говорит год, кто говорит если щенок ревакценирован то можно хоть сейчас.
Elena Nik можно у вас узнать, если вы занимаетесть собаками. Сколько продолжается инкубациооный период у щенков? Все говорят по разному.
Здорового щенка я думаю видно и без ветврача. Но гарантии нет, что он уже на тот момент болеет, так как пока клинических признаков нет. Поэтому и получается круговорот.


Юля! Очень трудно сказать, сколько нельзя брать щенка.
Приведу пример. Несколько лет назад я держала несколько щенков и 2-х взрослых собак на даче летом, а муж с 4-мя щенками был в Москве. Так вот - щенки в Москве не болели, а у меня 3 щенка заболели и я ничего не могла сделать. Трёх суток хватило, чтобы их не стало. 1 щенок 7-ми месяцев не болел вообще (привит был только биоваком в 2 месяца с ревакцинацией), а 2 щенка переболели легко, через 2 дня уже признаков болезни не было. Все щенки были привиты. На даче я обычно бываю редко, т.к. сам питомник (вольеры) у нас находится в другом месте. И через год летом я пустила отдохнуть на дачу свою знакомую, которая приехала туда со своими собаками и 1 сука была с 2-мя щенками. Так вот 2 щенка заболели, один выжил, а другой погиб. Вот вам и инфекция - год держится и зима морозная эти вирусы не убила.
Разных примеров много, как повезёт. Самое интересное, что с дачного участка я никуда с собаками не ходила, они бегали только по территории, а сама я конечно выходила.
Маленького щенка сейчас или в ближайшее время, Вам брать нельзя - это точно.
Тем более Вы не знаете, отчего (что за вирус был) погиб Ваш щенок. Это может быть и чума и энтерит. Тем более, что заболеть может и привитый щенок.
Я бы на Вашем месте не торопилась.
Правильно говорят, надо обработать помещение и кварцевать несколько раз. Если есть ковры и паласы, их убрать (в них чаще всего собирается инфекция).
Ну уж если так хотите, торопитесь, лучше взять 7-ми месячного щенка, у которого сделана прививка после смены зубов и как минимум прошёл 2-х недельный карантин после неё.

Сколько длиться инкубационный период? Смотря, что это за инфекция - от несколько часов до 2-3 недель. Говорить сейчас, где заболел щенок у заводчика или у Вас нет смысла.
Если инфекция была у заводчика, то у него и другие щенки должны были заболеть (не факт конечно, но могли) или уже кто-то заболевал. Но даже если у него они все здоровы были, Ваш щенок мог так страшно заболеть, а щенки у заводчика легко, что он даже и не заметил. Так что гарантии того, что у Вас щенок не заболеет на 100 % никогда нет. Как повезёт.
У меня тоже щенки и привитые и не привитые переправлялись в другие города и никто не заболел, а один щенок продался рядом (всего 3 остановки метро от меня) и через 3 дня заболел чумкой. Щенок был не привит (1,5 мес), но хозяева разумные - сразу все меры предприняли и всё обошлось, вылечили. Самое интересное, они даже мне не позвонили. Я об этом узнала только через 2 месяца, когда им родословную передавала. Хотя я и просила их, если что звонить. На вопрос, почему не сообщили сразу, ответили, не до этого было, вначале щенка спасали, а потом, когда всё обошлось, чего ж звонить-то. Оставшиеся у меня щенки не болели.

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Гость
#158 Дата: 12 Янв 2009 01:16


Гость
Юля!
А лучше не Доместосом(который выделяет вредные для животных хлорные пары)
Есть специально в Вет. Аптеках-препарат ВИРКОН(ф-ма КRKA) -обработка помещений при вирусах и после вирусов и больных животных.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#159 Дата: 12 Янв 2009 07:09 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Гость
Позвольте дополнить - пары улетучиваются и к моменту прихода щеночка давно выветрятся. Всё-таки хлорсодержащие средства надёжнее и провереннее.
Естественно, при уборке самому не надышаться, - перчатки и маска! Это не шутки!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#160 Дата: 12 Янв 2009 11:57


ВИРКОН-- это не вет.препарат, хотя его могут продавать и вет. аптеках.
Штука эта очень злая ко всяким вирусам, в некоторых странах в больницах Виркон используется вместо хлорсодержащих веществ, если я не путаю, то из порошка получается р-р красного цвета, концентрацию можете варьировать сами.
Но я бы использовала и Виркон, и хлорсодержащие в-ва попеременно при дез.обработках в квартире

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Белка
Гость
#161 Дата: 12 Янв 2009 12:49


Цитирование: Гость
ВАМ ,точно отправят,"что угодно"-потому, что вы этого сами хотите!
А я бы вам тоже никогда не продала щенка
Вы еще попробуйте,получить щенка в хорошем питомнике-НАДО БЫ ЭТО ЗАСЛУЖИТЬ!
НАСТЯ!



Многоуважаемая, нет - великолепная зластловка Анастасия - за чем же так грубо...
во - первых - мне как раз и продают щенка - а вы почему то решили обратное
во - вторых - да упаси меня бог купить у такой хозяйки собаку - что бы на меня потом вылили все помои (нее - вам правда страшно даже будет позвонить лишний раз)
в - третьях - я завожу собаку для себя любимой, а не для выставок - эксерьера, разведения и т.д., и потом вы, что упали откуда то что ли - что значит заслужить...
я должна упасть в ноги к вам, лизнуть тапка и преданно посмотреть в глаза, может экзамен сдать - как выгливать, кормитьь щенка - вы так всех покупателей разгоните или предоставить справки из больницы - о своём здоровье, справку с места работы формы 2НДФЛ, справку о составе семьи, может мне нужна как при получении кредита - предоставить вам людей поручителей...ну, вы мамзель завернули

Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#162 Дата: 12 Янв 2009 14:08


АЛАМИНОЛ - этим средством дезинфицируются поликлинники, медсанчасти и больницы.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Гость
#163 Дата: 12 Янв 2009 14:20


Белка!!!

Не переживайте. Я думаю у вас все будет хорошо. Общайтесь с заводчиком, узнайте побольше информации. Особенно о прививках. Обязательно заключите все договоры. Ранее об этом говорилось какие. А на Настю не обежайтесь. Раз ее это сильно задело значит она действительно хороший заводчик. Но при этом она все знает, что бывает и по другому.

Белка вы от куда?

Юлия!!!

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#164 Дата: 12 Янв 2009 15:32


Гость
Юлия, вы молодец, что не обиделись на форумчан, теперь знаете, что приобретение щеночка - это практически такая же подготовка, как к встрече младенца из роддома, с одним отличием - не вы рожали.
Большой вам плюс, что пытаетесь разобраться - другой просто махнул бы рукой - не повезло - а вы не ушли, хлопнув дверью, и, как я поняла, изучаете и набираетесь знаний...

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#165 Дата: 12 Янв 2009 15:46


Ирина и Дарэлл и это правильно.
Понравилось сравнение с младенцем и с отличием
Гость Юлия (а может и не Юлия) вы не обижайтесь.
Если еще задержитесь на форуме месяц другой, то сами начнете бычить на гостей сомнительного формата

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Белка
Гость
#166 Дата: 12 Янв 2009 17:42


Гость Юлия

да, я и не обижаюсь наоборот - даже как веселей стало

просто я такая балтушка - если мне пишут - я тоже в ответик

Юлёк - у тебя тоже все будет просто супер

можно много кого обвинять, в том числе и себя, по себе ещё знаю - что когда происходит что то неприятно - я долго потом думаю - "эх, если б знать..."
у вас обязательно будет спустя время щенок - и он будет самый лучший и самый счастливый

Гость
#167 Дата: 12 Янв 2009 19:47


Спасибо дорогие.
В дальнейшем постараюсь помочь людям, которые попадут в такую же ситуацию.
Хотя пока многое не понятно.
Не понимаю почему admin раз уж решил ответить мне, потом замолчал.
От того что я раскрыла свою тему так вам от этого нисколько нихуже. И не правда что щенков будут покупать меньше. Просто будут правильно подходить к этому вопросу. И не важна чья фамилия звучала.

Юлия!!!

admin
Администратор
Фото: 10 
#168 Дата: 12 Янв 2009 21:57


Цитирование: Гость
... И не важна чья фамилия звучала.

Вы, виртуальная девушка Юлия, вообще не имели - и это ооочень ВАЖНО! а не как вам кажется, и я уж подумал, что начали сами это понимать, - рта раскрывать и обвинять кого-то голословно. Вас спасает то, что вы не владеете собой, и вашим расхожим словам по сути грош цена. Кто вы и что вы - у вас куча оправданий. И ни грамма логики в основе.
Можете пожимать плечами теперь, что ответил.

Гость
#169 Дата: 13 Янв 2009 14:47


admin
Я считаю, что вы не праве так разговаривать, являясь администратором. Одно хамство идет. Еще раз повторяю. Не понятно почему моя тема вызвала столько агрессии? До меня у вас писалось и похуже. И фамилии людей тоже употреблялись в нехороших разговорах. Поэтому можно сделать выводы.

Юлия!!!

admin
Администратор
Фото: 10 
#170 Дата: 13 Янв 2009 14:55


Можете пожалеть себя в очередной раз и найти также в очередной раз крайнего.
Научитесь отвечать за себя, чтоб потом спрашивать с других!

admin
Администратор
Фото: 10 
#171 Дата: 13 Янв 2009 15:00


Вы пришли в эту тему не помощи исакть и сочувствия, а поскандалить, да на дргуих покивать. Свою создавать с нуля не стали.
Можете выпустить пар в мою сторону. Кто вы - мне фиолетово!

Гость
#172 Дата: 13 Янв 2009 15:22


Ужас и это администратор!
Я за себя отвечаю. А от вас я просто ...
Плохой вы показываете пример, противоречите своим правилам.

Юлия!!!

admin
Администратор
Фото: 10 
#173 Дата: 13 Янв 2009 15:30




Марийка
Участник

Сообщений: 435
#174 Дата: 13 Янв 2009 15:35


admin


syavka
Участник

Москва
Сообщений: 192

Фото: 3 
#175 Дата: 13 Янв 2009 16:21


я вот читаю эту тему который раз .. даже нет, перечитываю ..
и до конца не могу понять, о чем она ..
или о чем её часть этого года выпуска..
у меня сформировалось некоторое мнение.. о Госте Юлии ..
прошу прощения, если это не так...
но мне кажется, будто бы врете. .
в ваших сообщениях столько сумятицы и воды ..
то вы говорите слишком много, то не говорите ничего вообще..
совсем не понятно, откуда щенок.. и почему вы не можете поверить в то, что он погиб и по вашей вине ..
к тому же, вы так много говорите обо ВСЕХ ветеринарах .. которые вам что-то говорили и объясняли..
СКОЛЬКИХ же вы успели посетить с маленьким щенком и проконсультироваться в столько короткий срок?
т.е. вы получается немало мест посетили, прежде чем принять решение об усыплении ??
а почему не говорите, где вы были.. что делали?
я короче.. ничего не понимаю..
и чем больше я пытаюсь вникнуть, тем меньше понимаю... что же там такое произошло..
а щеночка очень жалко .. смерть - это очень печально..

Helen
Участник

Москва, Сокол
Сообщений: 5622
#176 Дата: 13 Янв 2009 16:43 - Поправил: Helen


Цитирование: syavka
я вот читаю эту тему который раз .. даже нет, перечитываю ..

Занималась тем же и тоже ничего конкретного не нашла.
Если нужна помощь - открывай все карты. Без фактов советовать никак не получится.

Юлия, Вы сначала писали, что у вас есть все документы, но вы не хотите их раскрывать. Потом выяснилось, что договора у вас нет, а есть у какой-то сомнительной знакомой, которая не хочет с вами контактировать...Затем, что вы с ней созваниваетесь и она молчит - что берет трубку и молчит или спрашивает у вас как настроение???
Не хотите помочь себе....
Наоборот, откроете все карты - уже многие будут знать и наводить справки о этих людях, вместе мы сильнее, для этого и создаются сообщества.
Подумайте, правильно ли вы поступаете... Сейчас нужно засунуть эмоции в одно место и действовать, а вы сидите.

__________________
Интернет-магазин "ВертиХвостики" - Все лучшее для Ваших питомцев!
vhzoo.ru или ВертиХвостики.рф


Эля
Участник

Железнодорожный Московской области
Сообщений: 1007

Фото: 4 
#177 Дата: 13 Янв 2009 17:55


Гость
Юлия, насколько я сомгла понять по всему, что здесь было написано (разгребать пришлось долго, много лишнего и сумбурного), то щенка Вам привез посредник, да и вез он его не 20 минут на машине, а долго и попробуй теперь узнай в каких условиях....
Тем более, если сейчас эта самая тетка прячетсчя, значит чувствует за собой вину...Была бы чиста перед вами (тем более, если знакомая), она бы первая полетела к заводчику с вопросами, чтоб с себя все подозрения снять.....Так что думаю начинать разбираться надо с нее, посредники в таких делах - это не помощники, а крохоборы, которым всё равно на чем деньги сделать, будь то телевизор, будь живое существо - отношение одинаковое, и ОЧЕНЬ не уверена, что доставлялся товар вам в теплых, сухих условиях и без сквозняков...
Думаю, что надо искать причину на отрезке между "заводчик-посредник" и "посредник-хозяин" (кстати вы также не написали, сколько находился щенок у посредника...)


Теперь можете на меня ополчиться......

__________________
Эльград. Всё о любимой собаке

Elena Nik
Участник

Сообщений: 120
#178 Дата: 13 Янв 2009 22:38


Да, теперь стало интерсно, откуда приехал щенок и куда? В каком городе вы живёте и из кого питомника или от какого заводчика приехал к Вам щенок. А может он вообще на птичке был куплен. А заразы там ой-ёёй...

__________________
www.nikonfoks.com - Никон Фокс - питомник фокстерьеров г/ш и ж/ш и джек рассел терьеров

Гость
#179 Дата: 14 Янв 2009 01:39


Ополчаться я не накого не собираюсь. Щенок был привезен из Москвы. Ранее говорилось от кого. С рынка он не может быть, так как мы встречали посредника на вокзале. Документы есть.
Хотя прочитав сообщения, написанные раннее, понимаю что можно подделать все.

Эля
Наверно я с вами соглашусь. Очень странно она себя ведет. Говорит, что сама с заводчиком поговорит. Сказала, что денег нам никто не вернет, а вот щенка может быть. Только куда нам его сейчас.

Юлия!!!

Меджик
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3088

Фото: 5 
#180 Дата: 14 Янв 2009 09:43


Юля!
Я сама по весне искала щенка-девочку. Объявлений было крайне мало. Позвонив по одному, нашла. Поехади смотреть в Купчино. В общем, оказались перекупщики, хотя в предварительной беседе сказали, что просто осталась последняя. Привезена собака была из Москвы. Явный плембрак (собаке было уже больше 6 мес, хотя по телефону сказали 4). Продавали по цене отличного щенка и говорили о возможности выставочной карьеры и разведения. Скорее всего от заводчика взяли совсем по другим деньгам. История была достаточно некрасивая. Бог отвел - не купили, хотя муж из жалости был готов. Но состояние здоровья вызывало некоторые опасения, поэтому собирались брать только после осмотра ветеринара. И если бы не последовавшие действия с их стороны купили бы, хотя я уже поняла, что ни выставок, ни разведения быть не может - была бы хоть без особых патологий по здоровью.
Чудом нашли нашего мальчишку. Такой суперской по характеру собаки я еще не видела!
Он как ребенок, который не говорит! Понимание - полное. Мы его просто обожаем!
Хочу сказать Вам - Вы также найдете своего родного малыша! Потерпите и поищите. Что ж поделаешь, если так произошло... Грустно и жалко погибшего щенка.
И, кстати, зря Вы думаете, что в СПб нет хороших джеков. Очень даже есть!

__________________
Если жизнь вручает тебе лимон,попроси текилы и соли и пригласи меня.:)))
Ты, конечно, можешь сказать Вселенной: "Это же не честно!" И услышишь в ответ: "Да?? Ну извини!"))


ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Перемещенная тема
Наверх ↑
Страница  Страница 6 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru