Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Перемещенная тема
Вниз
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#91 Дата: 9 Янв 2009 14:14


Надеюсь админирстратор ликвидирует это
От себя без комментариев.

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#92 Дата: 9 Янв 2009 14:21 - Поправил: Viktoria Nikson


Гость, КОТОРЫЙ Алёна. А может не стоит (по личному незнанию форумчан) обвинять всех подряд в чём только можно. Наш форум тем и отличается, что здесь заводчиков как таковых единицы. Чем, собственно, и отличается данный форум от других. А вот от появления таких вот гостей, как Вы, все вновьприбывшие на этот форум видят одни только склоки во всех темах, затеваемые именно Вами-Гостями.
А вот об этом
Цитирование: Гость
на этом форуме очень мало истинных любителей собак

не Вам судить.

Более выступать на эту тему не считаю нужным, уподобляясь тем самым Гостям.

Форумчанка, которая не является ни заводчиком, ни разводчиком.

__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Viktoria Nikson
Участник

Москва-Одинцово
Сообщений: 11767

Фото: 8 
#93 Дата: 9 Янв 2009 14:22


Svetlana I


__________________
Необходимость иметь собаку неизлечима

Хочешь стать человеком? ЗАВЕДИ СОБАКУ, А ЛУЧШЕ ДВУХ!!! Или трех... И все - теперь ты серьезно болен!

НАША СТРАНИЧКА НА ФОРУМЕ


Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#94 Дата: 9 Янв 2009 14:34


Интересно, а приобретать собак, чтоб потом их всю жизнь холить и лелеять у себя в доме-- это бизнес? Если так, то мы тут все-- акулы бизнеса!!!

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#95 Дата: 9 Янв 2009 14:42




Кто-то пришёл на огонёк, поплевал в предложенный чай, ну, кто с ним снова сядет за стол?

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#96 Дата: 9 Янв 2009 14:57


Истинных любителей...
Вот так зайти на минутку и высказать своё "фэ" - глупо. Алёна, посмотрите фотки на сайте, почитайте, Вы многое поймете! Даже у девушки, которая сказала, что покупка рассела была самой большой ошибкой ее жизни, красной нитью через все посты проходила ЛЮБОВЬ к своей непоседливой проказнице! Да, может, здесь нет любителей в Вашем понимании, здесь все просто ЛЮБЯЩИЕ... искренне, нежно, с полной отдачей...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#97 Дата: 9 Янв 2009 15:46


Уважаемые Гости и Гостьи!
Не стоит так противопоставлять себя и заводчиков, а также с ними всех хозяев расселов за одно...
Не исключено, что когда-нибудь вы тоже окажетесь в этих рядах. И тогда на себе познаете все прелести "коммерции"
Новоиспеченный заводчик, Ольга.

Очень сочувствую тем, у кого погибли щенки. Это и утрата, и травма тяжелая, и особенно если с тобой еще и "разговаривать" не хочет заводчик - то вообще ощущение обмана и предательства.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Гость
#98 Дата: 9 Янв 2009 17:47


Цитирование: Белка
больше не верю в искренность заводчиков...мне в мою деревеньку вообще могут отправить что угодно видимо, и потом ищи кто виноват....

ВАМ ,точно отправят,"что угодно"-потому, что вы этого сами хотите!
А я бы вам тоже никогда не продала щенка
Вы еще попробуйте,получить щенка в хорошем питомнике-НАДО БЫ ЭТО ЗАСЛУЖИТЬ!
НАСТЯ!

Гость
#99 Дата: 9 Янв 2009 21:37


Уважаемый гость Настя. Вы очень агрессивны. Вы не попадали в такую ситуацию. Когда покупаешь щенка. Копишь деньги, так как они в кармане не воляются. И такая ситуация: денег нет, щенка нет и морально никак не востановиться. Я считаю, что заводчик должен поддерживать связь с теми кто купил щенка, хотя бы первые полгода. Но увы получил деньги и пока. Делайте что хотите. Кто захочет возвращать деньги!!! Самое ужасное, что это товар, но это живой товар. Собака равноценна человеку.

Гость
#100 Дата: 9 Янв 2009 21:37


Цитирование: Гость

Уважаемый гость Настя. Вы очень агрессивны. Вы не попадали в такую ситуацию. Когда покупаешь щенка. Копишь деньги, так как они в кармане не воляются. И такая ситуация: денег нет, щенка нет и морально никак не востановиться. Я считаю, что заводчик должен поддерживать связь с теми кто купил щенка, хотя бы первые полгода. Но увы получил деньги и пока. Делайте что хотите. Кто захочет возвращать деньги!!! Самое ужасное, что это товар, но это живой товар. Собака равноценна человеку.


От Юлии!!!

Гость
#101 Дата: 9 Янв 2009 21:41


Цитирование: Белка
пипец...
я тоже хотела приобрести собаку - нашла щенка на этом форуме...веду переговоры с заводчиком - что бы мне прислали ещё фото и договор - хочу показать своему юристу - т.к. сама из провинции...
что то теперь мне страшно...для меня этот щенок мечта - радость...у меня 10 лет назад от старости умерла собака и я думала, что больше никогда не заведу собаку, но случайно узнав о этой породе, увидев их - влюбилась и решила попробовать снова найти веселого, умного друга...а если моя сладость-мечта угаснет в течении недели - у меня нет слов...
и потом если по честному - то щенки этой породы не 5т стоят...я например откладывала несколько месяцев и отказалась от отпуска...это ещё и финансово бьёт

Белка вы от куда? Это Юлия!!! Я бы с Вами пообщалась. Тема очень серьезная.
Я Вас прекрасно понимаю. Щенки стоят хороших денег. Лучше сразу все проанализировать. Мы это сделали не сразу и попали пополной!!!

Юлия!!!

Гость
#102 Дата: 9 Янв 2009 21:44


Цитирование: Гость
А я бы вам тоже никогда не продала щенка
Вы еще попробуйте,получить щенка в хорошем питомнике-НАДО БЫ ЭТО ЗАСЛУЖИТЬ!
НАСТЯ!

Что значит заслужить?! Вы вообще что пишите? Если Вы заводчик, то зря Вы пишите такие слова!!!

Юлия!!!

ТатьянаСПб
Участник
Сообщений: 20
#103 Дата: 9 Янв 2009 22:32


Здравствуйте всемЯ внимательно слежу за этой темой,как лицо крайне заинтересованное.Приобретение щенка у некоторых людей происходит один,два ,три раза за всю жизнь,но у всех это происходит один раз впервые,и я,например заглядываю и в эту тему прежде всего, чтобы сделать правильный выбор-заводчика,питомника,щенка,и т.д.Хочется получить хоть мало-мальски достоверную информацию, исключить ошибку о которой потом "рыдать" на форуме. Вот был же конкурс ФОТО ,а нельзя ли устроить негласный конкурс заводчиков с анонимным голосованием участников форума,проще было бы нам,новичкам,выбрать "семью" ,частью которой мы бы с будущим щеном стали Уважением

__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак

Гость
#104 Дата: 9 Янв 2009 23:19


Цитирование: ТатьянаСПб
Здравствуйте всемЯ внимательно слежу за этой темой,как лицо крайне заинтересованное.Приобретение щенка у некоторых людей происходит один,два ,три раза за всю жизнь,но у всех это происходит один раз впервые,и я,например заглядываю и в эту тему прежде всего, чтобы сделать правильный выбор-заводчика,питомника,щенка,и т.д.Хочется получить хоть мало-мальски достоверную информацию, исключить ошибку о которой потом "рыдать" на форуме. Вот был же конкурс ФОТО ,а нельзя ли устроить негласный конкурс заводчиков с анонимным голосованием участников форума,проще было бы нам,новичкам,выбрать "семью" ,частью которой мы бы с будущим щеном стали Уважением

Татьяна! Все мечтают об этом. По поводу конкурса это было бы здорово! Многие сравнивали покупку щенка с техникой. Это ужас. Джеки они классные. Наш щенок пока был здоров 3 дня, очаровал нас полностью. Какой умный щенок. Когда он заболел, я ночями и днями была с ним.
Я сама не ожидала, что на столько сильна будет моя боль. Когда врачи говорили, что надо усыплять, я не верила. Прошла почти неделя. Я до сех пор вижу и слышу его страдания. Не могу придти в себя. И помощи ни от кого.
Если у кого будут вопросы, чем смогу помогу.

Новоиспечнный заводчик Ольга, жалко что вы так говорите. Вы показываите, что деньги у вас на первом месте. Значит они вас тоже испортили. У меня родственница занималась разведением
собак другой породы. Это было давно. Она до сех пор общаеться с владельцами (уже внуки). Так как отвечала за то, что продает. Стыд и позор всем заводчикам, которых волнуют только деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юлия!!!

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#105 Дата: 9 Янв 2009 23:23


А ведь в словах Насти есть правда!
Давно ли было такое-- что бы получить хорошую собаку из питомника нужно было успешно пройти обучение на курсах ДОСААФ? Забыли ?
Все знают, как трудно найти хорошего овчарика, люди в очереди на щенков стоят по паре лет и то-- отдают из этих питомников только в проверенные руки (пару питомников под Уфой знаю таких). Почему же к владельцам расселят должны быть менее серьезные требования?
То, что соба охотничья, а не служебная, еще не делает её клыки менее острыми, а характер-- простецким, ведь правда?
Если нет доверия и взаимопонимания между заводчиком/ владельцем питомника и покупателем щена, то дело швах!!! Если ждать отовсюду подвоха, то вы его и получите! НО!!!
Прежде, чем идти с зажатыми в руках деньгами, узнайте о питомнике/ заводчике тот максимум, который будет необходимым достаточным для принятия решения.
Ведь Юлия, зная негативную инфу о г-не Х, тем не менее отдала свои деньги именно ему. Почему? Знакомая посоветовала? Вывод-- думайте своей головой, без эмоций. Анализируйте!!!
Читайте то, что написано и между строк-- тоже!
З.Ы. я не заводчик и не владелец питомника.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#106 Дата: 9 Янв 2009 23:30 - Поправил: Olena


Татьяна, в таком конкурсе оценка заводчиков не будет объективной :( Ведь не все расселисты посещают наш форум. Может кем-то люди очень-очень довольны, но их мнения мы не узнаем... и, может, волею случая, на форуме много людей, купивших собак в одном питомнике... и, может, просто, у одного заводчика было 50 помётов, а у другого 2...

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#107 Дата: 9 Янв 2009 23:31 - Поправил: Olena


Для всех, кто собирается приобрести щенка, мой совет:
ОБЯЗАТЕЛЬНО настаивайте на подписании договора купли-продажи, акта обследования щенка и акта приёма-передачи!!! Не зависимо от того, берете ли вы собаку для выставок, разведения или "на диван". Внимательно читайте эти документы, прежде, чем подписывать!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Настя-Гость
Гость
#108 Дата: 9 Янв 2009 23:38


Цитирование: Ольга и Флю
Не стоит так противопоставлять себя и заводчиков, а также с ними всех хозяев расселов за одно...

ТатьянаСПб
тестирование заводчиков невозможно,по определению. ВЫ можете обсуждать зарегистрированные, существующие питомники или заводские приставки. Где заводчик лицо-публичное,практически всегда.А, как вы собираетесь устроить негласный конкурс большинства заводчиков ,которые увеличиваються с каждым днем.?
А ведь ВСЕ ЗАВОДЧИКИ-несут одинаковую ответственность перед покупателями,независимо от известности и статуса.
Получаеться,если заводчик мало мальски известен ,то" давайте его обсудим",а если человек один,два раза продал щенков и не захотел общаться со своими владельцами после продажи, так он все равно никому не известен.
Цитирование: Гость
Что значит заслужить

А это значит, что не только покупатель, но и заводчик выбирает для своих щенков лучшую семью или отвественного владельца.
Во многих питомниках -особенно за границей ,да и у нас тоже на сайтах висят благодарности заводчикам, за ,то,что они доверили и продали своих щенков ,благодарным влад
Цитирование: Гость
Уважаемый гость Настя. Вы очень агрессивны. Вы не попадали в такую ситуацию. Когда покупаешь щенка. Копишь деньги, так как они в кармане не воляются. И такая ситуация: денег нет, щенка нет и морально никак не востановиться. Я считаю, что заводчик должен поддерживать связь с теми кто купил щенка, хотя бы первые полгода. Но увы получил деньги и пока. Делайте что хотите. Кто захочет возвращать деньги!!! Самое ужасное, что это товар, но это живой товар. Собака равноценна человеку.

ельцам. Я,как раз не агрессивна, а наоборот возмущена вашим высказыванием,а кто вас гонит в такой дом, где будут проблемы?
Слава богу у вас есть глаза и уши. Пообщайтесь с заводчиками, посмотрите их собак,узнайте,как они ведут своих предыдущих щенков,поинтересуйтесь их успехами. В конце,концов элементарно,после одного общения уже можно придти к выводу-надо вам туда или нет.А то все плачуться ,обманули,не повезло. А сами куда глядели. Собаку не на год покупаете. И получаеться, что прибежали ,схватили, а потом подумали.
А когда за второй собакой идем, начинаем выбирать и подозрительно ко всему относиться, тем самым и к добросовестным заводчикам тоже. А ВДРУГ ОБМАНУТ? Т.к один раз уже обожглись.
А из-за этого потом, очень многим не удавалось получить щенка в нормальном месте.
Кому понравиться, что каждое слово будет вами ставиться под сомнение.
В покупке щенка единого рецепта к сожалению НЕТ. Только интуиция приведет вас по адресу,если она конечно имееться.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#109 Дата: 9 Янв 2009 23:48 - Поправил: Ольга и Флю


Гость-Юлия
Цитирование: Гость
Новоиспечнный заводчик Ольга, жалко что вы так говорите. Вы показываите, что деньги у вас на первом месте. Значит они вас тоже испортили. У меня родственница занималась разведением
собак другой породы. Это было давно. Она до сех пор общаеться с владельцами (уже внуки). Так как отвечала за то, что продает. Стыд и позор всем заводчикам, которых волнуют только деньги!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юлия!!!


жаль, что вы понимаете буквально даже слова в кавычках. Я то как раз наоборот говорила.
А для вас деньге везде во главе угла - как раз и похоже...
Я сама покупала свою Флейту и человек я как была не богатый, так и останусь...
Есть другая строна медали - а вам кажется, что у цены на щенка только коммерческий интерес... Сожалею, что не поняли друг друга...
Надеюсь, когда-нибудь до вас дойдут мои слова.., когда вы перестанете строить баррикады - на одной строне которых Вы - на другой все заводчики и владельцы - под одной гребенкой...

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Гость
#110 Дата: 9 Янв 2009 23:59


[quote=Настя-Гость]ельцам. Я,как раз не агрессивна, а наоборот возмущена вашим высказыванием,а кто вас гонит в такой дом, где будут проблемы?
Слава богу у вас есть глаза и уши. Пообщайтесь с заводчиками, посмотрите их собак,узнайте,как они ведут своих предыдущих щенков,поинтересуйтесь их успехами. В конце,концов элементарно,после одного общения уже можно придти к выводу-надо вам туда или нет.А то все плачуться ,обманули,не повезло. А сами куда глядели. Собаку не на год покупаете. И получаеться, что прибежали ,схватили, а потом подумали.
А когда за второй собакой идем, начинаем выбирать и подозрительно ко всему относиться, тем самым и к добросовестным заводчикам тоже. А ВДРУГ ОБМАНУТ? Т.к один раз уже обожглись.
А из-за этого потом, очень многим не удавалось получить щенка в нормальном месте.
Кому понравиться, что каждое слово будет вами ставиться под сомнение.
В покупке щенка единого рецепта к сожалению НЕТ. Только интуиция приведет вас по адресу,если она конечно имееться.

Хватит агрессивничать!!! Вы не в курсе всего дела. Мы к покупке щенка подходили очень серьезно. Рассматривали много клубов. То что вы советуете это полный бред. Вся информация про клубы только положительныая. Читай, звони, бесполезно. И интуиция здесь не причем! Зависит от людей насколько они умеют красиво говорить.
Нас развели очень красиво. Это я сейчас понимаю, так как очень доверчива. Особенно знакомым, которым не раз помогали!!!

Юлия!!!

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#111 Дата: 10 Янв 2009 00:00


Цитирование: Мармеладка
Если нет доверия и взаимопонимания между заводчиком/ владельцем питомника и покупателем щена, то дело швах!!!

Цитирование: Настя-Гость
А это значит, что не только покупатель, но и заводчик выбирает для своих щенков лучшую семью или отвественного владельца.

Согласна на 100%. И если кто-то считаете, что это легкое развлечение - он ошибается...

Цитирование: Olena
ОБЯЗАТЕЛЬНО настаивайте на подписании договора купли-продажи, акта обследования щенка и акта приёма-передачи!!! Не зависимо от того, берете ли вы собаку для выставок, разведения или "на диван". Внимательно читайте эти документы, прежде, чем подписывать!

И с этим согласна, хотя сама не подписывала договора ни когда была покупателем, ни сейчас, когда заводчик. Про себя знаю, что готова выполнить, если придется все свои обещания устные, так как в здоровье и устройстве жизни щенков заинтересована не чуть не меньше, а может и больше (надеюсь, поровну), чем новые их хозяева.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#112 Дата: 10 Янв 2009 00:02


Гость-Юлия
Что вы предприняли уже, чтобы выяснить ситуацию с заводчиком?
Все же хватит нам кидаться из окопа в окоп - нужно конструктивно тут обсуждать... А не враждовать, тем более нет никого, думаю, кто бы не сочувствовал вам.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Настя-Гость
Гость
#113 Дата: 10 Янв 2009 00:12


Юлия!
Да,это ей богу уже и не смешно. Вы действительно так наивны? или прикидываетесь?
Злитесь, на себя. Вы значит получаеться хотели, чтобы ,вас,как вы говорите"развели".
В наперстки тоже играете? Или все таки догадываетесь, что это обман?
Может вас и не развели специально. а скрыли от вас, что щенки не здоровы. Или у ваших заводчиков опыта мало, а денег,как вы говорите хочеться.
Так, все равно винить надо прежде всего себя, вам наука будет, значит, мало задавали вопросов, мало с ними общались.Вот вы сразу смогли распознать ,что я агрессивна к вам ,аж не видя и не говоря со мной , а лишь. через форум.А живьем поверьте это сделать еще проще.

Я,как раз вашу ситуацию, очень хорошо знаю и понимаю, и вам сочуствую -искренне.
Но вам уже сказали, НЕ МЕШАЙТЕ ВСЕХ ЛЮДЕЙ В ОДНУ КУЧУ. А то не видать вам хорошего щеника и такого же заводчика,как своих ушей. Не надо забывать, что этот форум почитываю ВСЕ заводчики, которые здесь и не зарегистрированы.
А вы о себе уже заявили,и не с лучшей стороны.
Лучше успокойтесь и поинтересуйтесь положением дел, без вашей агрессии ко ВСЕМ заводчикам.НЕ думаю, что вы также худший владелец длЯ щенка,как себя показываете.

Мармеладка
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 3756
#114 Дата: 10 Янв 2009 00:13


Цитирование: Гость
Нам привезла щенка из клуба Уражевского знакомая. Три дня щенок был без признаков болезни. Потом в течении четырех дней он умерал у меня на глазах. Ребенок в стрессе. Все ветеренары говорят, что собаку привезли больную. А про Уражевского я уже слышала нелестно.

это писала Юлия 07.01 в 15.59
сегодня ветер переменился в 23.59:
" Рассматривали много клубов. То что вы советуете это полный бред. Вся информация про клубы только положительныая. Читай, звони, бесполезно. И интуиция здесь не причем! Зависит от людей насколько они умеют красиво говорить."
Юлия, поверьте, я вам искренне сочувствую. Но будьте последовательны и сумейте-таки принять ответственность за то, что произошло, на себя.
Именно ответственность, а не вину.
Для щеника Вы сделали все, что могли.
Только вот себя саму никак не защитили.

__________________
Если вы согласны с идеей, это Ваша идея. Продвигайте свою идею так, как Вы считаете нужным… Если находите что-то верным, действуйте „за“. Если находите вредным, действуйте против. В любом случае действуйте! В бездействии всё едино…

Гость
#115 Дата: 10 Янв 2009 00:13


Цитирование: Ольга и Флю
Что вы предприняли уже, чтобы выяснить ситуацию с заводчиком?
Все же хватит нам кидаться из окопа в окоп - нужно конструктивно тут обсуждать... А не враждовать, тем более нет никого, думаю, кто бы не сочувствовал вам.

Если бы вы присутствовали при всем разговоре вы бы поняли. Это уже не раз писалось.

Ольга и Флю
Участник

Москва
Сообщений: 9176

Фото: 5 
#116 Дата: 10 Янв 2009 00:21 - Поправил: Ольга и Флю


Цитирование: Гость
Если бы вы присутствовали при всем разговоре вы бы поняли. Это уже не раз писалось.

Присутствовала, поэтому и спрашиваю...
Пока только ваши эмоции вижу и понимаю, что без эмоций тут не может быть. Но подумать, что еще предпринять можно или хотя бы как не попасть в ту же ситуацию еще раз - на это опыт форумчан и мозговой штурм форума, собственно, и существует....
Да и ваш горький опыт очень важен для других будущих новых хозяев - или покупателей.

__________________
Я всегда хотела быть белой и пушистой, но, оказалось, что я черная и гладкошерстная...

Настя-Гость
Гость
#117 Дата: 10 Янв 2009 00:25


И еще Юлия, получаеться. что вроде,как заводчика вы и не видели, а развела вас ваша ХОРОШАЯ знакомая!Которая,можно предположить, еще и была заинтересована в ПРИВОЗКЕ этого самого щенка. И вы общались только с ней. А в такой ситуации ЗАВОДЧИК вообще НЕ ВИНОВАТ. он продал собаку не вам ,а вашей знакомой, и ответственность он уже несет перед ней,а у вас получилась уже перепродажа. Вы понадеялись на порядочность вашей подруги, а она вас подставила в таком СЕРЬЕЗНОМ ДЕЛЕ. Потому, что любой нормальный человек не,то, что за три дня ,за ЧАс щенка уже любит.
СОВЕТУЮ, пообщаться лично с ИЗ ПЕРВЫХ РУК ,как говориться с заводчиками, коих тут достаточно. Уверена, что вам кто то обязательно ОЧЕНЬ понравиться.
А ваш неудачный опыт покупки -это только ваша ошибка и вина .

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#118 Дата: 10 Янв 2009 01:09


Настя-Гость
Вы как-то очень агрессивно насели на Юлию!!!, может не стоит, у человека несчастье все же...

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


ТатьянаСПб
Участник
Сообщений: 20
#119 Дата: 10 Янв 2009 04:50


Цитирование: Мармеладка
будьте последовательны и сумейте-таки принять ответственность за то, что произошло, на себя.

Ответственность за происшедшее, Юля понесла-моральный в неизмеримом объеме и материальный ущерб,вопрос к форумчанам-какая должна быть ,в Вашем понимании ответственность продавца?
Цитирование: Ольга и Флю
Но подумать, что еще предпринять можно или хотя бы как не попасть в ту же ситуацию еще раз - на это опыт форумчан и мозговой штурм форума, собственно, и существует....

По моему,Юля и просит совета,помощи ,может не совсем корректно-как разрулить эту ситуацию!!!!Все ее эмоции вполне объяснимы и надо учесть ее сосотояние
Цитирование: Настя-Гость
в такой ситуации ЗАВОДЧИК вообще НЕ ВИНОВАТ. он продал собаку не вам ,а вашей знакомой, и ответственность он уже несет перед ней,а у вас получилась уже перепродажа.

а это не помощь ,которую ждет Юля,здесь уже чистой воды корпоротивная солидарность
Цитирование: Elle
Вы как-то очень агрессивно насели на Юлию!!!, может не стоит, у человека несчастье все же...


Из своего опыта общения с заводчиками-в своей профессиональности и любви к своему делу убедил меня каждый первый.

__________________
Чем больше узнаю людей,тем больше люблю собак

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#120 Дата: 10 Янв 2009 07:27 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Цитирование: ТатьянаСПб
По моему,Юля и просит совета,помощи ,может не совсем корректно-как разрулить эту ситуацию!!!!Все ее эмоции вполне объяснимы и надо учесть ее сосотояние


Вот, что конкретно предложила заводчица
http://www.jackrussellterrier.ru/forum/13_315_2.html#msg81506

Я тоже со слов Юли поняла, что щенок был принят из рук посредника (знакомая, незнакомая - никакой разницы).
Мне кажется, нужно связаться лично (прийти-приехать, Юля из Питера, а купила в Москве?) к тому, у кого этот щен родился и попытаться объясниться там. Возможно, посредница купила щенка для перепродажи и сейчас просто не хочет "светиться" в данной ситуации. Может, она выпросила щенка по заниженной цене, а заводчик просто пожалел "страстного" любителя и продал, - сидит там и знать-не знает, что происходит.
Если же существует тандем - заводчик+посредник для продажи заведомо больных щенков, - тогда...опускаю руки...тут своё слов должен сказать юрист...
И, да, простят мою наивность, - существуют ли комитеты или комиссии по этике при СКОР или РКФ или...или это на грани фантастики? Вот, там - можно было бы и выслушать и вынести вердикт для каждой спорящей стороны...Скорее всего...это ещё предстоит сделать...

Цитирование: ТатьянаСПб
это не помощь ,которую ждет Юля,здесь уже чистой воды корпоротивная солидарность

Есть и это, но ведь нужно слушать и слышать тех, кто по обе стороны "баррикад"...
Заводчики - точно такие же люди, большинство переживает за судьбу переданного владельцам потомства, - зачем же всех мазать чёрной краской?

Юля, вы что-то сделали в эти дни?

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Перемещенная тема
Наверх ↑
Страница  Страница 4 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru