Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Перемещенная тема
Вниз
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Автор Сообщение
Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#61 Дата: 7 Янв 2009 18:09


Цитирование: Valera
Ну тогда тем более ! И Вас мои слова тоже касаются.
Или факты или заберите свои слова обратно.

процитируйте мои слова, в которых я кого-то обвиняла!!!!!!!!!!!!!

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#62 Дата: 7 Янв 2009 18:19 - Поправил: Valera


Нет, я всего лишь по старой памяти придерживаюсь написанного тут Здоровая критика / Основные Правила данного форума

Поймите, я не строг, я пытаюсь найти хоть каплю фактов, в первом сообщении нет ни вашего имени, ни клички щенка, ни именизаводчиков, родителей и... кроме рассказа о Вашем горе. И фамилии Урожевского. Я еще раз оговорюсь, я целиком и полностью соболезную Вам и разделяю Ваше горе. Но я одновременно пытаюсь прояснить некоторые моменты.
Вот уже ясна фамилия заводчика - Степкин - значит его собака! А то что щенок тлько имеет родителя собаку Урожевской - никакого отношения к инфекции наверняка не имеет. Потому что сука находится у заводчика. Поговорите с теми, кто вам щенка продал - кто все таки заводчик щенка и у кого они брали? Вполне возможно Вам банально ... сказали неправду или приукрасили. Иначе напишите - что написано в метрике или иных документах, если они есть!
Цитирование: Гость
Я просто хочу справедливости. Я считаю, что хотя бы в течении месяца люди должны отвечать за свое потомство!!!
И я тоже хочу! Только к кому обратить "акт справедливости??"

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Olga
Участник

М.о., г.Красногорск
Сообщений: 2879

Фото: 5 
#63 Дата: 7 Янв 2009 18:20


Гость
Очень вам сочувствую! Но не возможно дать гарантии 100% что щенок не заболеет. Сама прошла через это. У меня Роки в 2 месяца заболел энтеритом, но, слава богу, выходила, хотя врачи уже крест ставили. А собаку привезла из Финляндии там они очень серьезно к этому относятся. Так что все бывает. Но все, же думаю позвонить заводчику стоит, и попробовать потребовать чего вы сами хотите от них.

__________________
http://blogs.mail.ru/mail/jackrt/
http://foto.mail.ru/mail/jackrt/


Гость
#64 Дата: 8 Янв 2009 02:50


Это писала не я у кого горе, а другой гость. Ананимно я пока, чтобы не перекрывали дыхание и довести дело до конца.

Гость
#65 Дата: 8 Янв 2009 02:55


Цитирование: Valera
Поймите, я не строг, я пытаюсь найти хоть каплю фактов, в первом сообщении нет ни вашего имени, ни клички щенка, ни именизаводчиков, родителей и... кроме рассказа о Вашем горе. И фамилии Урожевского. Я еще раз оговорюсь, я целиком и полностью соболезную Вам и разделяю Ваше горе. Но я одновременно пытаюсь прояснить некоторые моменты.
Вот уже ясна фамилия заводчика - Степкин - значит его собака! А то что щенок тлько имеет родителя собаку Урожевской - никакого отношения к инфекции наверняка не имеет. Потому что сука находится у заводчика. Поговорите с теми, кто вам щенка продал - кто все таки заводчик щенка и у кого они брали? Вполне возможно Вам банально ... сказали неправду или приукрасили. Иначе напишите - что написано в метрике или иных документах, если они есть!


Не мешайте все сообщения в одну кучу. Под гостями пишут разные люди. В своих сообщения. я поделилась с горем. Может кто-нибудь что-нибудь посоветовал. А на такой разговор даже не расчитывала. Документы все есть. Пока не хочу афишировать. От куда я знаю с кем общаюсь. Я поняля, что этот мир бизнеса очень жесток. Деньги, деньги...

Вероника
Участник

Сообщений: 809
#66 Дата: 8 Янв 2009 08:12


Цитирование: Olga
Но все, же думаю позвонить заводчику стоит, и попробовать потребовать чего вы сами хотите от них.

Звонить по любому надо , возможно там не один щенок был , узнать как у них самочувствие , если они заболели , значит инфекция там. Конечно много зависит от порядочности человека заводчика. В договорах о продаже щенков есть такой раздел:
7.5.В случае гибели собаки по независящим от Покупателя причинам, он ответственности не несет. Случаями гибели собаки без вины владельца следует считать:
• врожденный порок сердца,
• врожденные аномалии внутренних органов,
• гибель от чумы, энтерита, гепатита в течение первых 2-х недель с момента начала действия настоящего Договора.
Т.е. считается что болезнь в в течении первых 2-х недель получена у заводчика , но общаясь с заводчиками , они говорят об одной недели , в любом случае если болезнь началась в первые три дня , то инфицирование произошло у заводчика , хотя я не ветеринар и не знаю всех возможных вариантов развития болезни , но в стандартных договорах есть такой пункт.

Ирина и Дарэлл
Участник
Сообщений: 15165

Фото: 1 
#67 Дата: 8 Янв 2009 08:51 - Поправил: Ирина и Дарэлл


Гость

Любая инфекция ведёт себя по-разному. В нескольких организмах вирус не одинаков по степени разрушения.
В одном он тлеет неделями и месяцами, поджидая случая - переохлаждения, стресса, чтобы начать развиваться. В другом - сражает молниеносно, без шанса на выздоровление, в третьем - оставляет жизнь, но делает животное калекой на всё отпущенное ему время...
Это, чтобы предупредить ваши вопросы, почему так получилось.

С юридической точки зрения - согласна с Вероникой.

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#68 Дата: 8 Янв 2009 09:34


Для меня Гость вне зависимости от того кто писал есть Гость - сиречь одно и то же лицо, ПОКА ВЫ НЕ ПОДПИШИТЕСЬ , хотя бы вымышленным именем , Ничего вам не помешало поставить любую подпись в конце сообщения. А пока вы этого не делаете - увы - Вы будете ассоциироваться "все вместе". Как по вашему читатель форума будет "не мешать все в кучу". Проводить лингвистический анализ? Взламывать форум чтоб получить ваш IP? Это одна из особенностей ник-нейма типа "Гость". Под Вашим именем может написать любой , кто угодно!
" этот мир бизнеса очень жесток. Деньги, деньги..." - а чего вы конкретно боитесь? ну для примера хотя бы?

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Гость
#69 Дата: 8 Янв 2009 14:05


Согласна. Не подумала. Буду ставить подпись.
Мы договор сразу забыли забрать на эмоциях когда увидили щенка. Теперь нам его не отдает девушка, которая нам его привезла. Она вообще не звонит и не интересуется. Хотя была наша знакомая.

Юлия!!!

Гость
#70 Дата: 8 Янв 2009 14:07


Я слышала, что на форумы клубы, питомники засылают своих людей, чтобы они все контралировали. Может вы один из них. Уж очень вы агрессивны.

Юлия!!!

Valera
Участник
Сообщений: 5077
#71 Дата: 8 Янв 2009 19:03 - Поправил: Valera


Гость- Юлия
Вот насмешили! Я типа "засланный казачок", между тем, я давно и многим тут известен. И фотки мои тут многие видели. И разведением я не занимаюсь. И даже больше скажу - я ушел из НКП. Конечно, можно сказать , что у мну такая "легенда". Только что то мне кажется, что слишком Вы накручиваете! Шпиен-провокатор должен быть неузнаваем, анонимом! Под такое определение скорее "Гость" подходит. А агрессивность моя кажущаяся - это от того , что те, кто после моих слов - снимает "розовые очки" видят окружающие события и потом, естественно, первая оплеуха тому кто их снял .

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#72 Дата: 8 Янв 2009 19:11


Valera ну вот вы появились. Какие казачки?, это параноя.
Я тут вопрос задала. про регистрацию "гостей". Сама выступала пару раз как "гость". И всегда под новыми паролями, так не регестрируют.
Хочу разобраться. Здесь еще задала вопрос http://www.jackrussellterrier.ru/forum/9_1703_11.html.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#73 Дата: 8 Янв 2009 19:17 - Поправил: Valera


Секунд, Гость и Регистрация нового аккаунта - суть разные вещи
Наверху страницы написано
Регистрация новых пользователей на форуме на период конкурсного голосования временно приостановлена!
Под новым пользователем - понимается регистрация НОВОГО АККАУНТА.
Гость это Гость - это не аккаунт.
Вы каждый раз заводили новый аккаунт? Исходя из верхней надписи это не возможно, но мало ли какой глюк
Парол или Ник-нейн неправильные. Проверьте раскладку, Капс может еще что то - где то ошибаетесь.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Гость
#74 Дата: 8 Янв 2009 19:20


проба Засланного Казачка

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#75 Дата: 8 Янв 2009 19:22 - Поправил: Nata Bel


Успокоили.
А как же все таки гости регестрируются?
Нет не заводила новый акаунт, но опыта маловато.
Цитирование: Valera
Гость это Гость - это не аккаунт.


Гостям и аккаунт не писан?

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Valera
Участник
Сообщений: 5077
#76 Дата: 8 Янв 2009 19:24 - Поправил: Valera


я понял
Регистрация анонимов идет по двум направлениям
- не набивается ник в поле - тогда движок форума автоматом подставляет ник "Гость". после ввода картинкиного пароля - отправляется сообщение на форум
- если ввести любое имя вместо пустого окошка дял никнейма - то потребует парол так как "Регистрация новых пользователей на форуме ..."
......
тут стояло слово "неругательное". Прошу прощения, больше этого не повтоиться сорри, сорри , (шаркает ножкой) . Удалено автором - т.е. мной.

__________________
Альбом Valera
http://www.jackrussellterrier.ru/foto/profile.php?uid=5


Гость
#77 Дата: 8 Янв 2009 19:43


Ладно все понятно. Раньше никогда не пользовалась форумами. Зачем залезла? Только настроение подпортили. Elle тоже обидили. Пустая болтовня. До заводчика не дозвониться. Проблема осталась открытой, так как не успели сдать все анализы, щенок умер.

Юлия!!!

Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#78 Дата: 8 Янв 2009 19:44 - Поправил: Nata Bel


И ни чего и не вуаля.
И не надо со мной так разговаривать, я все равно вас не понимаю.
Вуаля, вуаля.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Nata Bel
Участник

Санкт-Петербург, Гатчина
Сообщений: 7664
#79 Дата: 8 Янв 2009 19:46 - Поправил: Nata Bel


К тому же и щенок умер
Цитирование: Гость
Проблема осталась открытой, так как не успели сдать все анализы, щенок умер.


Я поправила позже. Это все шутки. Вдруг кто не понял. Простите за кощунство.

__________________
ВЕЛФРЕНД на форуме

http://www.velfrend.ru


Гость
#80 Дата: 8 Янв 2009 19:53


Цитирование: Nata Bel
И ни чего и не вуаля.
И не надо со мной так разговаривать, я все равно вас не понимаю.
Вуаля, вуаля.

Это я ни вам писала. Мы до этого с Валерой общались. У ва очень красивый джек, а нам не повезло. Мы очень долго его выбирали, искали. Все равно не повезло.
А вы где купили собаку и когда.

Гость
#81 Дата: 8 Янв 2009 19:57


Мы купили в Москве 2 недели назад. Я посмотрела ваши сообщения, что-то вы писали там о Уражеском. У него действительно империя!!!

Юлия!!!

Elle
Участник

Химки МО
Сообщений: 8666
#82 Дата: 8 Янв 2009 21:11


Юлия!!!
Я Вам очень сочувствую!!!!!! Вы не представляете даже как!!!!!!! Мне немножко известно о той боли...

В любом случае не думаю, что есть вина г-на Уражевского в этом (поверьте мы с ним не знакомы ), просто Вам сейчас очень больно, и Вам нужен виновный в этом...

Когда у меня ушла (до сих пор не могу сказать по другому) моя собака, я в течение двух недель я купила свою Лакки... Я ее очень люблю, меня многие знают на ыоруме и это подтвердят , она не заменила мне той собаки, но у меня появился смысл возвращаться домой Та собака прожила со мной 8 лет. Это не совет, меня называли черствой, но мне помогло

__________________
Вести спор с кем-то в интернете-все равно, что пытаться пересвистеть кипящий чайник со свистком вместо того, чтобы просто выключить плиту.
ELLEMAXI-С любовью к собакам!


Гость
#83 Дата: 8 Янв 2009 22:47


Цитирование: Elle
В любом случае не думаю, что есть вина г-на Уражевского в этом (поверьте мы с ним не знакомы ), просто Вам сейчас очень больно, и Вам нужен виновный в этом...

Когда у меня ушла (до сих пор не могу сказать по другому) моя собака, я в течение двух недель я купила свою Лакки... Я ее очень люблю, меня многие знают на ыоруме и это подтвердят , она не заменила мне той собаки, но у меня появился смысл возвращаться домой Та собака прожила со мной 8 лет. Это не совет, меня называли черствой, но мне помогло


Я не говорю конкретно о вине Уражевского. На данный момент у нас нет доказательств, так как щенок умер и не успели анализы все сделать. До много не догадались. Просто я читиала про такие же истории, когда у людей были серьезные доказательства, что щенка купили больного и ничего не сделать. За это обидно. У меня очень большая травма. Ребенок просит собачку обратно. Я не могу. Что тварилось со щенком это ужас. Я такого не когда не видела. Теперь у меня очень большой опыт. Я знаю теперь, что надо было делать, но время не вернешь. Кроме анализа крови и карты лечения у нас больше ничего нет.

Юлия!!!

Гость
#84 Дата: 8 Янв 2009 22:53


Жалко, что на форуме нет юриста, который бы помогал советами в разных ситуациях.
Может когда-нибудь я решусь на щенка джека рассела. Но где его теперь брать. Я живу в Питере. У нас с ними очень плохо.
Еще меня интересует вопрос, если о себе дала знать прививка, за это можно зацепиться? У нас было небольшое свечение на чуму.

Гость
#85 Дата: 8 Янв 2009 22:54


Цитирование: Гость
Жалко, что на форуме нет юриста, который бы помогал советами в разных ситуациях.
Может когда-нибудь я решусь на щенка джека рассела. Но где его теперь брать. Я живу в Питере. У нас с ними очень плохо.
Еще меня интересует вопрос, если о себе дала знать прививка, за это можно зацепиться? У нас было небольшое свечение на чуму.


Юлия!!!

Гость
#86 Дата: 8 Янв 2009 23:38


Цитирование: Гость
ожет когда-нибудь я решусь на щенка джека рассела. Но где его теперь брать. Я живу в Питере. У нас с ними очень плохо.

В Питере ,как раз с породой все впорядке, достаточно ,уже нормальных заводчиков и отвественных питомников И по выставкам уже много собак ходит. Не надо лениться
Подобное притягивает подобное

Белка
Гость
#87 Дата: 9 Янв 2009 10:36


пипец...
я тоже хотела приобрести собаку - нашла щенка на этом форуме...веду переговоры с заводчиком - что бы мне прислали ещё фото и договор - хочу показать своему юристу - т.к. сама из провинции...
что то теперь мне страшно...для меня этот щенок мечта - радость...у меня 10 лет назад от старости умерла собака и я думала, что больше никогда не заведу собаку, но случайно узнав о этой породе, увидев их - влюбилась и решила попробовать снова найти веселого, умного друга...а если моя сладость-мечта угаснет в течении недели - у меня нет слов...
и потом если по честному - то щенки этой породы не 5т стоят...я например откладывала несколько месяцев и отказалась от отпуска...это ещё и финансово бьёт
я где то уже читала на этом форуме - как заводчица писала - "а вы спите спокойно - когда я не дышу над этими щенками и т.д."
у меня сложилось впечатление - что это все слова...щенков впаривают - бабки в карман и всё...
и потом ни хвалёных консультаций - ничего...потом - попробуй найди
хотя заводчиков тоже можно понять - в магазине телек купил - не будешь же ты звонить консультанту и спрашивать - а что эта кнопочка значит...
очень жалко людей - у которых погибли щенки - сочувствую, и больше не верю в искренность заводчиков...мне в мою деревеньку вообще могут отправить что угодно видимо, и потом ищи кто виноват....

Svetlana I
Участник

Москва
Сообщений: 22689

Фото: 2 
#88 Дата: 9 Янв 2009 12:24


Опять двадцать пять.Какую тему не открываешь-везде помои на заводчиков.
Уважаемая Белка НЕЛЬЗЯ ВСЕХ ЛЮДЕЙ ПОД ОДНУ ГРЕБЁНКУ
Страшно-не покупайте
Думаете сейчас здесь в диферамбах перед вами все заводчики начнут россыпаться
Я б вам не продала-не люблю когда мне не доверяют
От себя скажу-что все мои покупатели мне постоянно звонят,консультируются,бывает я им звоню,.если они стесняются и говорю,чтоб звонили,не стеснялись
А советовала я уже не раз сначала посмотреть отзывы о заводчиках,а потом подумать
А с такими мыслями можно-и вообще ничего не покупать,,и не ездить отдыхать(мало ли какой там туроператор)и т.д.
Кстати отдыхать все ездиют-две недели поваляетесь на шезлонге-вот вам и ваш щенок(по сумме),а на щенка ни у кого денег нет.(якобы)

__________________
Питомник
Страница на форуме
KENNEL IMAS STARS


Olena
Участник

Самара
Сообщений: 13892

Фото: 2 
#89 Дата: 9 Янв 2009 13:38


Вот, ребяты, вам еще "ода договору"...
А вообще, никого не хочу обидеть, заводчик , конечно, отвечает за состояние щенка при покупке... но за годы работы в клубе я видела и другое, и не раз приходилось буквально силой забирать проданных собак у нерадивых ПОКУПАТЕЛЕЙ... Полумертвого щенка тойчика, которого в двухмесячном возрасте кормили чипсами, потому что "он та-а-ак просил" или карликового пуделя, которого накормили яичницей с беконом, потому что "он не ел ВАШ сухой корм", и которого потом еле выходила заводчица, а он получил панкреотит на всю жизнь. Видела хозяев, которые считали, что собака должна привыкать к гулянию сразу "все эти ВАШИ прививки - баловство одно, мы будем растить здоровый имунитет" и т.д. и т.п.
Поэтому на форуме обсуждать ситуацию, так сказать, в одностороннем порядке...
Юля, если Вы забрали щенка без договора, и расписки за врученные деньги, вряд ли Вам теперь можно что-то доказать. Даже если Вы прижмете заводчика, он может сказать, что подарил Вам щенка, или, что он Вас первый раз видит... Доказательств-то никаких нет!
Мне искренне жаль, что Вы попали в такую ситуацию, но пусть она послужит уроком другим!!!

__________________
Если я тебе не нравлюсь, застрелись – я не исправлюсь

Питомник ЛАККИ ХАНТЭР
www.lackyhunter.narod.ru


Гость
#90 Дата: 9 Янв 2009 14:09


Уважаемые Юлия и Белка!!! Зря вы пытаетесь доказать свою правду, ведь на этом форуме очень мало истинных любителей собак, в основном заводчики и разводчики, которые на продаже щенков строят свой бизнес. Уважаемые заводчики!!! А может быть не стоит сейчас в условиях мирового кризиса заниматься своим бизнесом, т.к. цены на щенков очень высокие и содержать собак обходиться недешево, а на улице и так очень много бродячих и брошенных наших братьев меньших. Алена.

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Здоровая критика /
Перемещенная тема
Наверх ↑
Страница  Страница 3 из 7:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru