Клуб любителей пород Джек Рассел терьер и Парсон Рассел терьер

Форум

Главная /
Начало - Опросы - Регистрация - Ответить - Поиск - Статистика - Мобильная версия - 
ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Передумали] Пристраивается кобель ДРТ
Вниз
Страница  Страница 10 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Автор Сообщение
Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#271 Дата: 27 Мар 2014 20:01


Kozzza
Терпения вам и сил справиться со сложностями...

__________________



Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#272 Дата: 28 Мар 2014 20:06


ох, спасибо, буду справляться, он уже совсем не рычит, моется великолепно, это же было главной проблемой, еще бы команду "тихо" изучить, но это уже мелочи
Завтра еду снимать швы, больно ему, наверно, будет, как бы не понял, откуда "ноги растут" всей этой операции, что это мамка все затеяла

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#273 Дата: 28 Мар 2014 20:14


Kozzza:
Завтра еду снимать швы, больно ему, наверно,

не больно, не переживайте.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#274 Дата: 29 Мар 2014 12:13


Nasya:
не больно, не переживайте.

видимо, было больно и страшно при виде скальпеля, медсестру увезли в травму, кусил за руку, хотя я предупреждала и просила ее зафиксировать пасть и пр. Они торопились, говорят, кладите, кладите, очередь большая сегодня. Кровищи было...
Всю неделю был душкой да и потом тоже, сейчас т.е.
Вот такие дела, 1 шов так и недоснят, второй, вроде, сняли, пока к нему не лезу посмотреть. Общий наркоз, что ли, опять делать надо, как говорит врач, я думаю, глупости это

Nadezhda
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 86
#275 Дата: 29 Мар 2014 12:19


Технику безопасности ветеринарам надо соблюдать и не будет таких покусов.

__________________
Обучение собак.

http://vk.com/zootika

http://zootika.ru/


Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#276 Дата: 29 Мар 2014 12:21


вот и я так подумала, почему было не завязать пасть бинтом? просила ведь

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#277 Дата: 29 Мар 2014 12:56


Kozzza:
видимо, было больно и страшно при виде скальпеля

скорее страшно!
Kozzza:
медсестру увезли в травму, кусил за руку

сама виновата, думать надо. тем более, если предупреждают.
Kozzza:
Вот такие дела, 1 шов так и недоснят

нормально!! Некому подержать было, все спасали медсестру?
Kozzza:
Общий наркоз, что ли, опять делать надо, как говорит врач

я бы не согласилась на общий наркоз.
печально. лишний раз вывели на агрессию(

Surepka
Участник

Сурепкина Гора
Сообщений: 8278
#278 Дата: 29 Мар 2014 13:19


когда доснимать будете- сделайте так : морду завязать , плотно. поставить псинку на стол, взять за лапы и перевернуть, чтобы не трепыхался - один пальчик на артерию на шее ставим и надавливаем, другой пальчик на венку на бедре. и все- самый псих становится няшным плюшевым медвежонком. Мне кажется это должен знать каждый врач....

__________________
Астрятина! Не жди Зиму, жди ЛЕТО!

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#279 Дата: 30 Мар 2014 20:01


Видимо, не все врачи такое знают.
Я вчера все рассмотрела, нигде не нашла ниток, а врач не захотел со мной потом разговаривать, т.к. спасал медсестру вскользь сказал, что 1 шов остался. На агрессию вывели, это точно.
Пришли домой, как обычно, уже без воротника, вышли из машины, взяла его на поводок, зашли в квартиру, поводок как обычно на дверь, пока обувь и куртку снимаю, потом наклоняюсь к нему и все по новой.... Страшная агрессия.
Пока нашла такое решение. Первые дни после операции я его брала снаружи у двери на руки и сразу в ванну, по ходу снимая обувь, тогда нет агрессии, сейчас делаю также. Т.е. только наклоняешься над ним, чтобы отстегнуть, его клинит, если не наклоняться (а как еще на руки и в ванну? )дома, то все ок. Это не сложно, но когда идешь с работы, например, одежду будет жалко, если дождь на улице, да и обувь снять без помощи рук неудобно... Т.е. для него страшен момент наклона к нему. Почему, непонятно, это 1 сек.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#280 Дата: 30 Мар 2014 20:03


все остальное время он просто душка и перестал кидаться на других собак совсем+не метит на улице тоже совсем,выписывает все сразу это сразу проявившиеся плюсы кастрации

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#281 Дата: 30 Мар 2014 20:08


Kozzza:
Т.е. только наклоняешься над ним,

а Вы прям над ним наклоняетесь? попробуйте не глядя на него, боком присесть, хотя в вашем положении не знаю возможно такое. Потому как если нависнуть это угроза! Он может тупо пугаться и заводиться от этого.
Kozzza:
Страшная агрессия.

горе врач(

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#282 Дата: 31 Мар 2014 09:28


Nasya:
а Вы прям над ним наклоняетесь? попробуйте не глядя на него, боком присесть

наклоняюсь чуть, это да, так всегда было, отцепить ошейник и взять на руки, из положения на корточках поднимать тяжести не очень удобно вроде бы, даже пробовать страшно, так пока все хорошо идет. Только неудобно из коридора с лифта на руках нести.
Я тоже так думаю, он думает,что это угроза. Но почему, никто его не бил и пр.

CaptSmollet
Участник

Заречье, Моск.обл., Одинц.р-н
Сообщений: 10283

Фото: 1 
#283 Дата: 31 Мар 2014 09:35


Чёт я не поняла: а намордник не одевали что ли, кода швы снимали?

__________________
KsyuLi

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#284 Дата: 31 Мар 2014 09:36


нет, не одевали, хотя я попросила, врач сказал, что это полминуты снять швы и народу в очереди много

Nasya
Участник

Москва
Сообщений: 12946

Фото: 5 
#285 Дата: 31 Мар 2014 09:41


CaptSmollet:
Чёт я не поняла: а намордник не одевали что ли, кода швы снимали?

Джефу не одевали намордник, он спокойно лежал.

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#286 Дата: 31 Мар 2014 09:46


Nasya:
Джефу не одевали намордник, он спокойно лежал

не, мой не из таких, дядя с тетей со скальпелем что-то "там" решили ему сделать... он мне даже "там" помыть в период обострения не давал

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#287 Дата: 31 Мар 2014 09:53


Nasya:
а Вы прям над ним наклоняетесь? попробуйте не глядя на него, боком присесть, хотя в вашем положении не знаю возможно такое. Потому как если нависнуть это угроза! Он может тупо пугаться и заводиться от этого.

Kozzza:
наклоняюсь чуть, это да, так всегда было, отцепить ошейник и взять на руки, из положения на корточках поднимать тяжести не очень удобно вроде бы, даже пробовать страшно, так пока все хорошо идет.

Вообще, врачи как раз рекомендуют поднимать тяжести именно не с наклона, а распремляя колени при вставании с корточек, так позвоночник не напрягается... но в Вашем положении это, наверное, физически трудно сделать... после рождения детеныша попрубуете)

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#288 Дата: 31 Мар 2014 10:00


вот я как раз и пробую это сделать сейчас и вспоминаю г-жу Малышеву, которая именно так и рекомендует поднимать тяжести, непривычно и неудобно пока.
А вообще надо уже давно попросить админа в темке опять вставить "оставили в семье" и больше не позволять мне открывать такую тему, а то развела тут на 10 страниц отдачу

Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#289 Дата: 31 Мар 2014 10:03


и вообще, почему в коридоре можно над ним наклоняться, чтобы взять на руки, а дома уже нельзя?

Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#290 Дата: 31 Мар 2014 10:05


Kozzza
Самое главное,что вы вовремя изменили решение
Любые косяки в воспитании собаки,это косяки хозяина,а не собаки...Так что -самим и исправлять!
У вас все получится-видно,что вы стараетесь.

__________________



Perrito bonito
Участник

Уфа
Сообщений: 4585
#291 Дата: 31 Мар 2014 10:06


Kozzza
А муж его не обижает?Извеняюсь за такой вопрос...

__________________



Kozzza
Участник
Санкт-Петербург
Сообщений: 607

Фото: 1 
#292 Дата: 31 Мар 2014 10:13


Perrito bonito:
Самое главное,что вы вовремя изменили решение

да я давно уже это решила, когда подвела куратора Надежду, когда услышала, как он плачет в чужой квартире... это ж такой же ребенок, только собачий + родительские огрехи воспитания.
Виноваты конечно же мы, хозяева. Я сейчас его стараюсь выгуливать очень много, чтобы уставал и мозги прочистились, все выходные с ребенком и с ним гуляла, он был очень доволен. Но с командой "тихо", чувствую, никак. Столько всего перечитала про эту команду, никак самой, всех собачников во дворе опросила

jul
Участник
М.О. Белоозерский
Сообщений: 116
#293 Дата: 31 Мар 2014 12:22


Kozzza
Наталья, добрый день! Прочитала Вашу темку от и до.
А может попробовать по другому лапы мыть?
Я Раньше тоже своего 10 килограммового кабачка носила в ванную на руках.
Но тут я поймала себя на мысли, что когда я буду беременна (а я девушка маленькая и хрупкая ), мне будет не очень удобно таскать его в ванную... Вообщем, к чему я это...
Чтобы не нависать над собакином и не поднимать его, пусть сам идет в ванную, потом просто протрете тряпкой пол (не думаю, что придется вымывать весь пол-у меня это занимает 2 мин.).
Мы делаем это так: Приходим с прогулки, вешаю рулетку на ручку двери (как и вы) снимаю обувь, переодеваюсь, собаки ждут. Потом беру вкусняшку, и идем в ванную, он запрыгивает-даю вкусняху, хвалю, мою. После мытья, осмотра от клещей, чистки ушей и всего прочего, опять хвалю-вкусняху и гуляй, Вася!))
Но мы например прыгаем в ванную только с вкусняхой, без нее демонстративно плюхается попой у ванны и делает вид, что меня не знает))) Так же можно попробовать с игрушкой.
Пусть поход в ванную будет не окончанием прогулки и неприятной процедурой, а как бы игрой! Прыг в ванну-вкусняха... А Вам можно и так по первой делать: дал взять лапу одну-дали вкусняху, пусть знает, что Вам нравится, а что нет. Может на положительном подкреплении получится.Возможно не с первого раза, но попробовать все же можно... И делайте это с веселым настроем, как будто вы играете)) Кстати, наверное и в течение дня можно такое упражнение делать - прыгнул в ванну-дали вкусняху.

P/S У нас проблем ттт с мытьем не было, но вот такой вариант мне, например, намного удобнее, чем таскать собаку на руках. Попробуйте!

cherrydog
Участник

Москва
Сообщений: 530
#294 Дата: 31 Мар 2014 12:22


Kozzza
У вас всё обязательно получится!

olga2821
Участник

Москва
Сообщений: 2835

Фото: 5 
#295 Дата: 31 Мар 2014 16:15 - Поправил: olga2821


jul:
можно такое упражнение делать - прыгнул в ванну

мой пёс 26 см в холке. как ему запрыгнуть в ванну??)) выпрыгнуть из ванны он сможет. хотя так он не делает. но запрыгнуть??!! поубивается ж?!

Лампочка
Участник

Одинцово
Сообщений: 329
#296 Дата: 31 Мар 2014 16:24


Может подставить подставочку? как детям ставят к умывальнику

jul
Участник
М.О. Белоозерский
Сообщений: 116
#297 Дата: 31 Мар 2014 16:28


olga2821
Лампочка:
Может подставить подставочку? как детям ставят к умывальнику

Тоже об этом подумала)) А вообще, Джеки еще те прыгуны, моя малявка запрыгивает и повыше ванны.

Akena
Участник

Москва
Сообщений: 7074
#298 Дата: 31 Мар 2014 17:16


jul:
Тоже об этом подумала)) А вообще, Джеки еще те прыгуны, моя малявка запрыгивает и повыше ванны.

он может в самой ванной сильно подскользнуться при приземлении

__________________
У меня собака из к/ф Маска и зовут ее Рассел Кроу или Джим Керри или Джек Дениэлс

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#299 Дата: 31 Мар 2014 17:19


olga2821:
мой пёс 26 см в холке. как ему запрыгнуть в ванну??))

легко мой младший делает это не напрягаясь

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

Медвежонок
Участник

Москва, Бибирево
Сообщений: 2904

Фото: 5 
#300 Дата: 31 Мар 2014 17:20


Akena:
он может в самой ванной сильно подскользнуться при приземлении

резиновый коврик очень помогает (тот, который на присосках)

__________________
Я верю в добрую примету,Что дом надежен,как утес,Когда по дому ходит пес,Стуча когтями по паркет

ДЖЕК РАССЕЛ ТЕРЬЕР и ПАРСОН РАССЕЛ ТЕРЬЕР. Форум / Спасательный Круг /
[UPD: Передумали] Пристраивается кобель ДРТ
Наверх ↑
Страница  Страница 10 из 11:  « Назад  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  Вперёд »
Ваш ответ Нажмите на эту иконку для того, чтобы вернуться к цитируемому сообщению 
  

» Логин  » Пароль 
Только зарегистрированные пользователи могут отправлять сообщения. Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
 

© Контент 2024 jackrussellterrier.ru